Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> А кто в Томлун ходит фильмы смотреть?
Deep Frozen
сообщение 17.11.2002, 12:49
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Интересно ваше мнение. Посмотрел в пятницу фильм "Мы были солдатами", и, несмотря на то, что фильма хороший, потраченных денег вдруг стало жалко. Причина раз - полный дублированный перевод (ненавижу это). Причина два - этот самый поганый дублированный перевод шёл секундах в трёх раньше изображеиня. То есть сначала кто-то что-то говорит, но на экране все молчат. Потом начинают невпопад шевелить ртами, и шевелят ими еще некоторе время, хотя звука уже никакого нет. Вся стрельба, взрывы, стереоэффекты - всё было наперекосяк. Это было ужасно. Собственно, вопрос свой хочу разделить на две части.
1. Как вы относитесь к дублированным переводам? Когда оригинальный звук актеров вырезается и вместо них вещают наши "профессиональны" актеры. Я, например, это просто ненавижу :-( Кто бы знал, сколько фильмов я просто не стал смотреть по этой причине... Считаю, что хороший закадровый (синхронный) перевод гораздо лучше, причем желательно, чтобы весь фильм переводил один человек, без разбиения голосов на мужские, женские и детские. Как было раньше на пиратских видеокассетах.
А вы как думаете? 2. Как вы считаете - звук, уехавший от изображения, это проблема самой копии фильма, прибывшей в Томлун, или это наши киномеханики напортачили? Нельзя ли было что-то сделать, чтобы синхронизировать звук с изображением?
Дмитрий.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 17.11.2002, 13:54
Сообщение #2

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

1-согласен
2-пленка
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 17.11.2002, 14:21
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

1 - рад smile.gif
2 - уроды, за такое дело можно в общество защиты прав потребителей обращаться, чтоб деньги вернули.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 17.11.2002, 14:24
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

а еще был халявный киносеанс.....)))
и ваще кино в массы !!! при чем при том бесплатное )))
pod.gif


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 17.11.2002, 14:31
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

цитата:Оригинал сообщения Deep Frozen:

2 - уроды, за такое дело можно в общество защиты прав потребителей обращаться, чтоб деньги вернули.

а еще нет раздевалки
маленькое расстояние между кресел (ряды)
звук из буфета заглушает киношный
недостаточно широкая площадь стереоэффекта
хамовитый персонал (не все правда)
всего 2 сеанса(что на мой взгляд самое мерзкое)
и никаких альтернативных лент (могу поспорить ОСТРОВ нам не покажут) но блин я и этому рад!!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 17.11.2002, 16:11
Сообщение #6

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

1. Абсалютно хорошо, отношусь к хорошему дубляжу. Очень часто делают перевод на очень хорошем уровне.
К вопросу о закадровом переводе: ага ... тоже вариант когда по сюжету уже идет следующая реплика, а переводчик только догоняет что было сказано пару фраз назад.
Но есть исключения, возьмем к примеру художественный фильм "Спи$$дили" (в отечественном кинопрокате звучит как "Большой куш") в переводе Гоблина звучит просто достойно. вот .. 2. ИМХО, видео трэк находится физически вместе с аудио трэком (т.е. не слитно а параллельно). А отстование (опять же ИМХО) проблема синхронизации при производстве пленки.


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 17.11.2002, 16:38
Сообщение #7

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

2 Prizraque
Насчет "переводчик не успевает". А что, думаешь, когда убивают оригинальный звук, русские слова озвучивателей короче становятся? smile.gif Таким образом что, можно успеть? Нет. Просто тогда можно так изуродовать диалоги, что они станут нужной длины. Вот и всё. Когда же делают синхронный перевод, далеко отходить от текста обычно стесняются. Все же люди, понимающие английский хоть как-то, у нас встречаются (вот я, напримерsmile.gif
Хотя всякое бывает, иной раз такое услышишь... Ну так вот! А в случае дубляжа ты даже не услышишь! В случае дубляжа у нас просто крадут одну из составляющих фильма - голоса актеров и их интонации в первую очередь, а зачастую и текст по сценарию! Для меня это неприемлемо. Не должен американский полицейский или там какой-нибудь подонок-наркоман говорить голосом актера из районного драмкружка smile.gif
В общем, я не встречал хорошо сделанных дубляжей. Я не приемлю саму идею замены голосов. А по поводу разъехавшегося звука и изображения - ну уроды они, что сделаешь. Наверное, да, наши прокатчики тут не виноваты. Но ведь чьи-то кривые руки сделали же эту лажу! Не люблю их. Непрофессионализм в деле, касающемся тысяч людей, недопустим. [ 17 Ноябрь 2002: Сообщение изменено: Deep Frozen ]
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
StuffedMonkey
сообщение 17.11.2002, 17:40
Сообщение #8

Гость
**
Сообщений: 62
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 11.10.2002

tomlun besit skudnostju assortimenta, obnaglevshim personalom i biljardnymi stolami v kinozale.
uhozhu ot temy (mne gluboko plevatj na dubljazh ja trezvyj redko v kino hozhu), no blin gde vse eti shedevry evropejskogo kino?
otdelnoe FU hochu skazatj v adres diskoteki
FU!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 17.11.2002, 19:46
Сообщение #9

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

Гм да насчет перевода войны идут не первое десятилетие.... проблем несколько первая синхронный перевод! вродебы все нормально тети дяди открывают рты и говорят по русски но притаком переводе оч трудно практически невозможен дословный превод.... преревод не синхронный обычно оставляют оригинальный звук и накладывают сверху свой вродебы все нормально... но не тут то было... оказывается такие переводы в 90% портят оригинальный звук не протсо портят а убивают его до неузнаваемости ... и вместо 3d звучания получаем абсолютно плоский звук ... некоторые производители следят за переводом на другие языки и за сохранением качества звука пример фильм Лукаса Звездные войны 1 там даже титры перевели и аттестацию по звуку и переводу проходили в лабораториях Лукаса ... так что пока альтернативой остаются только титры... и желательно отключаемые для знатоков аглицкого ... да получаем полный набор кайфу и звук оригинальный и ни кто те не навязывает своего типа перевода ...


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
#Zabava
сообщение 17.11.2002, 21:08
Сообщение #10

Новичок
***
Сообщений: 155
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2002

цитата:Оригинал сообщения Deep Frozen:
В случае дубляжа у нас просто крадут одну из составляющих фильма - голоса актеров и их интонации в первую очередь, а зачастую и текст по сценарию! Я не приемлю саму идею замены голосов.

Угу, очень даже согласная. smile.gif ), не люблю, когда мне не дают возможности оценить игру артистов, а тем более тех, за чьими успехами стараюсь следить время от времени. smile.gif . Шарлатанство. Голос артиста необходим и диким Забавам... pod.gif [ 17 Ноябрь 2002: Сообщение изменено: #Zabava ]
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 17.11.2002, 22:52
Сообщение #11

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Заграница нам поможет! smile.gif Они придумали DVD, позволяющее выбирать варианты перевода и субтитров. Но вот странно - вроде дома есть нормальный такой DVD-театр с правильным звуком, но всё равно иногда в кино хочется пойти. Зачем? Слушать их поганый дубляж? Пиво их по 60 рублей я не видел? smile.gif
Непонятно...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rahatamahata
сообщение 18.11.2002, 3:39
Сообщение #12

Старожил
*******
Сообщений: 1220
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Я думаю, что в кино надо ходить.....
Причин разные могут быть.Массовость одна из таких причин и Кинотеатр этож всё-таки не дома.Хоть и домашний кинотеатр тож хорошо и всё же Кинотеатры не перевидуться.Можно и дома сесть с пивом и т.д. и толпой и всё равно нужно хоть какое-разнообразие. Томлун RuLЁЁЁzZZZZZZ smile.gif smile.gif


--------------------
Сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасным! А.Блок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.11.2002, 11:22
Сообщение #13

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

C титрами кино смотреть не могу, постоянно глаза напряжены - читаешь текст. А вот начсет звукового дубляжа - так лучше на фоне, процентов 30-40 от основного звука фильма на фоне гундосит кто-нить. Так хоть реальный звук и голоса актеров слышны.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ter
сообщение 21.11.2002, 19:29
Сообщение #14

Читатель
*
Сообщений: 10
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 6.11.2002

1 - согласен
2 - согласен smile.gif


--------------------
Английский - это круто!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rahatamahata
сообщение 24.11.2002, 3:18
Сообщение #15

Старожил
*******
Сообщений: 1220
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

ходит народ ходит..............
Сёдня ходил и советую сходить на Роковую женщину!!!
Классный фильм. smile.gif [ 24 Ноябрь 2002: Сообщение изменено: DENIM ]


--------------------
Сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасным! А.Блок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sam
сообщение 24.11.2002, 3:54
Сообщение #16

теоретик
****
Сообщений: 273
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.11.2001

денег нет... sad.gif


--------------------
Есть только миг, между прошлым и будущим,
Именно он, называется жизнь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ruslan_r
сообщение 28.11.2002, 5:54
Сообщение #17

Участник
****
Сообщений: 255
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2001

М-дя, мне вот сразу захотелось вернуца в Усинск после того как я понял что в Питере например хрен попасть в приличный кинотеатр...Например в "Колизей" или в "палас" ...карчеговоря...с горем на пополам....удалось посетить картину "С меня Хватит" С дженифер лопез в гланой роли (сыграла она просто отлично, зауважал) Филь супер, но кажеца то ч в то ч такой же фильм уже естЬ!!! причем смотрел я его года три - пять назад... но не могу вспомнить название...Вообщим сплогиатили этот сюжет .. Если будет в Томнлуне всем советую не пожалеете...
П.С. А еще в Усинск захотелось вернуца када....сходил в бассейн тут во Первыхн вь Питер всего два 50 метровых бассена и вход на пол часа 150 р. Когда наш 50 метровый гораздо круче...и вход в него всего 30 р. здоровый ораз жизни рулит, как впрочим и наш бассейн... Он КРУЧЕ (чему я сам поразился) !!!


--------------------
Руслан
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lara Kroft
сообщение 28.11.2002, 9:36
Сообщение #18

Читатель
*
Сообщений: 30
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2002

Кинотеатр в Усинске прикольный. По сравнению с тем, что было раньше, даже можно и не обращать внимание на узкие проходы между креслами и на отсутствие раздевалки. Главное чтобы фильм был классный, а все остальное мелочи жизни


--------------------
L.K.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eprst
сообщение 28.11.2002, 11:02
Сообщение #19

Читатель
*
Сообщений: 20
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2001

УРА!!!! УСИНСК ЛУЧШИЙ ГОРОД В СЕТИ И РОССИИ!!! Ура блин ваще, е-маё


--------------------
Ни фига нету ничего и ни с кем.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 28.11.2002, 13:03
Сообщение #20

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

цитата:Оригинал сообщения Eprs:
УРА!!!! УСИНСК ЛУЧШИЙ ГОРОД В СЕТИ И РОССИИ!!! Ура блин ваще, е-маё
Ну эт не для кого не секрет... и зачем истерики разводить... лучче скажите че ща в томлуне идет


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 29.1.2003, 9:22
Сообщение #21

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

А кто уже ходил на Харю Потного? Как там звук, с изображением синхронизирован хоть? На человеческий перевод (читай - синхронный) я уж не надеюсь, ясно, что поганый дубляж там, но хоть звук-то в изображение попадает? Не хотелось снова напороться на такую гадость... Спасибо!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 29.1.2003, 9:34
Сообщение #22

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

цитата:Оригинал сообщения Deep Frozen:
А кто уже ходил на Харю Потного? Как там звук, с изображением синхронизирован хоть? На человеческий перевод (читай - синхронный) я уж не надеюсь, ясно, что поганый дубляж там, но хоть звук-то в изображение попадает? Не хотелось снова напороться на такую гадость... Спасибо!
я ходил.
ууу ... иногда по ночалу отстовал звук но не сильно ... потом ваще стала громоксть пропадать


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 29.1.2003, 9:39
Сообщение #23

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Блииииин sad.gif Вот уроды. Пожалуй, попытаюсь выяснить телефон каких-нибудь томлуновских киномехаников и спросить, почему они такую лажу людям заливают. [ 29 Январь 2003: Сообщение изменено: Deep Frozen ]
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 29.1.2003, 11:41
Сообщение #24

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Результаты опубликуй


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.1.2003, 16:15
Сообщение #25

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Тел. директора "Киноформа" 4-34-35...
Только он сейчас в командировке


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rioter
сообщение 30.1.2003, 0:33
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1004
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.7.2001

А что сейчас идет? И какие проблемы?


--------------------
Все проходит и я пройду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 8:06
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".