Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Торговая сфера
Гришкин сын Сашк...
сообщение 10.4.2008, 12:31
Сообщение #76

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(Yar-Com @ Apr 10 2008, 10:05) *
потратила кучу нервов и заплатила в двое больше за масло,

Зачем тратить нервы? В таких случаях надо посылать магазин на х.. разворачиваться и уходить. Кто они такие, что бы задерживать покупателя до вызова милиции? Ушел и все, если хотят разбираться их проблемы, пускай разыскивают, претензию предъявляют.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.4.2008, 13:32
Сообщение #77

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(sa-12 @ Apr 10 2008, 13:31) *
Зачем тратить нервы? В таких случаях надо посылать магазин на х.. разворачиваться и уходить. Кто они такие, что бы задерживать покупателя до вызова милиции? Ушел и все, если хотят разбираться их проблемы, пускай разыскивают, претензию предъявляют.

Вообще-то менты то же превысили полномочия...
Может ещё надо было за битый кафель в этом магазине заплатить? Мы на него наступаем...
...А продавцам надо весь товар навалом на полки выложить, будем за их недосдачи платить, посыпался товар - оплати недосдачу. Там что? последняя бутылка упала? там же ещё десяток мостится. Получается за неправильную фасовку, организацию стелажей, должен платить покупатель? Хотел на днях зайти в этот магазин, но что-то остановило (наверное двояко понимаемое GB)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 10.4.2008, 13:39
Сообщение #78

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

все вроде решили позвонил директору магазина (знакомы) вопрос решили...

а вообще я б на месте мамы нахуй всех послал развернулся и ушел бы если охрана начала сопротивлятся еще бы и репу разбил...

но то я, а то мама....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Milena
сообщение 10.4.2008, 13:40
Сообщение #79

Смотритель
********
Сообщений: 2042
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2003

GB?
это логотип магазина?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hemka
сообщение 10.4.2008, 13:41
Сообщение #80

мухахаха)
********
Сообщений: 2204
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2007

Цитата(Yar-Com @ Apr 10 2008, 10:05) *
Вчера в магазине "АРГУС GB" на парковой, моя мать покупала оливковое масло, когда взяла бутылку с полки, стоящая позади бутылка упала на пол и разбилась(полка кривая есть фотки), охранник (видимо педик) сказал что бы мать оплатила вторую бутылку, она отказалась, этот(судя по всему педик) вызвал ментов...

в итоге моя мама потратила кучу нервов и заплатила в двое больше за масло,

я не понимаю какого хера она должна оплачивать огрехи фасофщиц

что делать в этом случае кто скажет?

а разве у них там товар не застрахован или чето типа того? я вон, по сути своей вечной неудачности, часто что-то разбиваю, так они мне грят, мол не волнуйтесь, мы все уберем)


--------------------
Бывает хамлю... ;)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 10.4.2008, 13:50
Сообщение #81

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

быдло магазин просто, по сути вообще тупая предъява, и менты полномочия превысили
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.4.2008, 13:59
Сообщение #82

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Hemka, то ж германия, а тут продавцам, в конце рабдня надо что нибудь вынести. а когда много вынесли, да ещё и разбили, то ни как не списать бой (он уже списан). Россия
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 8.7.2008, 20:35
Сообщение #83

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

ТЫ ЧО! ОТКАЗАЛСЯ ОТ БЕСПЛАТНОГО МЯСА! беру билет, еду в Усинск, сгоняй в магазин, скажи им что бы никому не отдавали этот хлеб!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 10.7.2008, 8:57
Сообщение #84

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

jar, надо было в суд подать и наять хорошего адвоката, а не платить!


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 18.8.2009, 19:30
Сообщение #85

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Ввот просто в любой заходишь и смотришь йогурты, детское питание, фасовка куринных приблуд с трижды перебитыми наклейками.... протухшая красная икра это лишь малая толика того чем грешат наши торговые точки. Так что глупо создавать список в котором будут все магазины.


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.8.2009, 8:39
Сообщение #86

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Гришкин сын Сашка @ Aug 18 2009, 20:15) *
Прошу администрацию сайта посодействовать в создании в этой теме или на сайте статистики по магазинам, за которыми числятся косяки. Типа черного списка.

Предлагаю тебе, как автору топика возглавить сбор и консолидацию сведений на эту тему.
Можно в первом сообщении топа "подбить" итоги. Составить список с наименованием торговой точки и "косяками". И по мере появления новой информации его обновлять.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.8.2009, 11:50
Сообщение #87

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(AV @ Aug 19 2009, 05:39) *
Предлагаю тебе, как автору топика возглавить сбор и консолидацию сведений на эту тему.
Можно в первом сообщении топа "подбить" итоги. Составить список с наименованием торговой точки и "косяками". И по мере появления новой информации его обновлять.

Короче тут все магазины будут - ...
"София"
1. - вареную колбасу вообще брать нельзя - вся просроченная - не знаю кто ее еще берет - можно сразу с СЭС идти - и всю проверять - ВСЯ ИСПОРЧЕНА ПОСТОЯННО! такое ощущение что ее уже просроченую на прилавок выкладывают...
2. очень часто - почти всегда на полках просроченная молочная продукция - особенно кефир - будьте бдительны.
3. раньше постоянно продавали протухшую рыбу в пластиковых коробках - уже пол года как вроде бы нормализовалось все...
4. если берешь сахар в пакете - он ОБЯЗАТЕЛЬНО РВЕТСЯ - не знаю какие пакеты использут или что еще делают - надо сразу брать второй пакет и туда сахар ложить.


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 19.8.2009, 19:21
Сообщение #88

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

в этот же список надо внести Универсам на перекрестке ул. Молодежной и 60 лет.

1. колбаса тоже вечно протухшая.
2. молочка просроченная
3. однажды подсунули тухлые яйца

а ещё один из дорогих магазинов города! mad.gif


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sosiska
сообщение 19.8.2009, 20:05
Сообщение #89

Старожил
*******
Сообщений: 1042
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.1.2008

Цитата
а ещё один из дорогих магазинов города!

потому что круглосуточный
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 19.8.2009, 20:55
Сообщение #90

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

Как то вечером в часов 9-10 зашла в Универсам, купила все что нужно иду к кассе, из 6-7 касс которые есть в Универсаме работала одна и очередь там такая нормальная была. Подхожу к охраннику, требую книгу жалоб, он удивленно : Зачем? О_о. Говорю мол какого фига работает одна касса, вы посмотрите какая очередь! Он отправляет меня к охраннику который сидит там за тумбочкой, прошу его дать мне книгу жалоб, тот так же удивленно : Зачем? О_о. И ему объясняю что недовольна тем что из всех касс работает только одна и мне приходится стоять в очереди, тот начинает оправдываться мол нету кассирш ( не помню уже по какой причине), говорю ему что пофиг мне где все касирши, дайте книгу жалоб! apchu.gif
С тем что за тумбочкой сидит идем к тому охраннику к торому подходила первый раз. Тот что за тумбочкой спрашивает у другого : Где книга? Тот : Оборачивает голову, книги нет, говорит : У начальства на проверке.
Так и ушла не отписавшись...) Ну ниче будет еще шанс)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Delysid
сообщение 20.8.2009, 0:29
Сообщение #91

Законов нет и нет УК.
*****
Сообщений: 452
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.1.2007

Цитата(JIEHA @ Aug 19 2009, 19:55) *
Как то вечером в часов 9-10 зашла в Универсам, купила все что нужно иду к кассе, из 6-7 касс которые есть в Универсаме работала одна и очередь там такая нормальная была. Подхожу к охраннику, требую книгу жалоб, он удивленно : Зачем? О_о. Говорю мол какого фига работает одна касса, вы посмотрите какая очередь! Он отправляет меня к охраннику который сидит там за тумбочкой, прошу его дать мне книгу жалоб, тот так же удивленно : Зачем? О_о. И ему объясняю что недовольна тем что из всех касс работает только одна и мне приходится стоять в очереди, тот начинает оправдываться мол нету кассирш ( не помню уже по какой причине), говорю ему что пофиг мне где все касирши, дайте книгу жалоб! apchu.gif
С тем что за тумбочкой сидит идем к тому охраннику к торому подходила первый раз. Тот что за тумбочкой спрашивает у другого : Где книга? Тот : Оборачивает голову, книги нет, говорит : У начальства на проверке.
Так и ушла не отписавшись...) Ну ниче будет еще шанс)

Хах, скорее тебя черный МЛ 2006 г.в., с такими красивыми номерами, на колеса намотает=)

Сообщение отредактировал Delysid - 20.8.2009, 2:24


--------------------
I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you? У меня нет дивана и телевизора поэтому я сижу на полу и смотрю ковер...Did you know, who i'm? Я в контакте
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 24.8.2009, 21:26
Сообщение #92

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

кстати нечего батон крошить на аргусовские салаты... делают их качественно и из свежих продуктов (по крайней мере когда там работала моя жена... 2 года назад =) )


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Delysid
сообщение 24.8.2009, 21:31
Сообщение #93

Законов нет и нет УК.
*****
Сообщений: 452
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.1.2007

Я етот фастфуд редко оч по накуре беру=) а там все вкусно)


--------------------
I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you? У меня нет дивана и телевизора поэтому я сижу на полу и смотрю ковер...Did you know, who i'm? Я в контакте
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 25.8.2009, 12:05
Сообщение #94

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Delysid @ Aug 24 2009, 22:31) *
Я етот фастфуд редко оч по накуре беру=) а там все вкусно)

тока не надо путать фастфуд с салатами )


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 25.8.2009, 12:18
Сообщение #95

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Маркиза @ Aug 19 2009, 16:21) *
в этот же список надо внести Универсам на перекрестке ул. Молодежной и 60 лет.
а ещё один из дорогих магазинов города! mad.gif


Не хожу в него принципиально. Собираясь на маёвку 2008г. сделали закупку около 4 500 руб. из них на 300 нас обсчитали по чеку повторно пробив одни и теже суммы. Чек сразу выкинули в корзину, узнали мы об этом когда стали крутить в голове количество покупок. Пришли и нашли чек, кассирша резко свалила и её поменяли другой. Второй раз покупал зубную пасту. На кассе оказалось что цена ценника занижена вдвое реальной цены. Естественно от такой покупки отказался. Третий раз банально обсчитали на 100 руб с копейками.
В общем совет тем, кто ходит в Универсам: "Проверяйте чеки, особенно те, от которых кассир пытается избавиться прямо у вас на глазах!"


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 25.8.2009, 13:10
Сообщение #96

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Цитата(Logotip @ Aug 25 2009, 13:18) *
Не хожу в него принципиально. Собираясь на маёвку 2008г. сделали закупку около 4 500 руб. из них на 300 нас обсчитали по чеку повторно пробив одни и теже суммы. Чек сразу выкинули в корзину, узнали мы об этом когда стали крутить в голове количество покупок. Пришли и нашли чек, кассирша резко свалила и её поменяли другой. Второй раз покупал зубную пасту. На кассе оказалось что цена ценника занижена вдвое реальной цены. Естественно от такой покупки отказался. Третий раз банально обсчитали на 100 руб с копейками.
В общем совет тем, кто ходит в Универсам: "Проверяйте чеки, особенно те, от которых кассир пытается избавиться прямо у вас на глазах!"

Просто берите с собой калькулятор и считайте сами.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Delysid
сообщение 25.8.2009, 15:23
Сообщение #97

Законов нет и нет УК.
*****
Сообщений: 452
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.1.2007

Цитата(Logotip @ Aug 25 2009, 11:18) *
Не хожу в него принципиально. Собираясь на маёвку 2008г. сделали закупку около 4 500 руб. из них на 300 нас обсчитали по чеку повторно пробив одни и теже суммы. Чек сразу выкинули в корзину, узнали мы об этом когда стали крутить в голове количество покупок. Пришли и нашли чек, кассирша резко свалила и её поменяли другой. Второй раз покупал зубную пасту. На кассе оказалось что цена ценника занижена вдвое реальной цены. Естественно от такой покупки отказался. Третий раз банально обсчитали на 100 руб с копейками.
В общем совет тем, кто ходит в Универсам: "Проверяйте чеки, особенно те, от которых кассир пытается избавиться прямо у вас на глазах!"

Я бы дал такой совет всем покупателям, мощейничество данного рода оч распространенно в наше время.


--------------------
I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you? У меня нет дивана и телевизора поэтому я сижу на полу и смотрю ковер...Did you know, who i'm? Я в контакте
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Европа
сообщение 28.8.2009, 9:34
Сообщение #98

Писатель
******
Сообщений: 678
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.4.2007

решила сводить дочурку в кафе, покормить мороженым. зашли в "Домино", потом в кафе "Аргус" ни в одном из вышеуказанных мест мороженого не оказалось. зашли в Рандеву... при входе спрашиваем (около 14.00): а вход сколько стоит? тетка отвечает:"бесплатно". заказали мороженое с шоколадом, говорит нет. взяли обычное. мало того, что официантка принесла мороженое с изюмом (как назло мой ребенок вообще изюм не ест), при ближайшем рассмотрении в мороженом оказались кусочки фольги!!!кода я спросила у оф-ки что это такое, она говорит: вы не переживайте, ничего страшного, это фольга от мороженого, когда повар резал, видно попало..... я афигела просто. принесла счет, думаю: что-то дорого, оказалось прибавила за вход 150 рублей. я начала возмущаться, она говорит: скажите спасибо, что ребенка не посчитали. вот так вот


--------------------
совесть не отвечает, или временно не доступна
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 28.8.2009, 13:32
Сообщение #99

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Delysid @ Aug 25 2009, 15:23) *
Я бы дал такой совет всем покупателям, мощейничество данного рода оч распространенно в наше время.


а) совет то где?
б) что значить "в наше время"? обсчитать пытались всегда начиная с 1979 года (по моей памяти).


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Delysid
сообщение 28.8.2009, 13:42
Сообщение #100

Законов нет и нет УК.
*****
Сообщений: 452
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.1.2007

Совет не шелкать клювом, я не жил в 1979.


--------------------
I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you? У меня нет дивана и телевизора поэтому я сижу на полу и смотрю ковер...Did you know, who i'm? Я в контакте
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 28.8.2009, 17:52
Сообщение #101

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Delysid @ Aug 28 2009, 13:42) *
Совет не шелкать клювом, я не жил в 1979.

Все что требовалось доказать: писал, лишь бы что-нибудь написать.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Delysid
сообщение 28.8.2009, 18:02
Сообщение #102

Законов нет и нет УК.
*****
Сообщений: 452
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.1.2007

Цитата(Hun @ Aug 28 2009, 16:52) *
Все что требовалось доказать: писал, лишь бы что-нибудь написать.

Иногда бывает, ето обшественно опасное деяние с каких то пор?


--------------------
I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you? У меня нет дивана и телевизора поэтому я сижу на полу и смотрю ковер...Did you know, who i'm? Я в контакте
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 28.8.2009, 18:03
Сообщение #103

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Ну совет "не щёлкать клювом" заложен в человеке самой природой с самого его рождения. Поэтому давать его дополнительно не имеет смысла. Другое дело, что в суете житейской, торопёжке, не хватке времени - многие его игнорируют. Я не исключение. Уже дома обнаруживал и испорченные и просроченные продукты. Магазинами являются :

"Тайна" по ул. Мира
"Сёан-Юань" по ул. Мира
"Россия" по ул. Возейской

Но справедливости ради, следует добавить, что если я возвращался в эти магазины и предъявлял предъяву по поводу тухлятины, мне всегда либо возвращали деньги, либо меняли на другой товар.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 28.8.2009, 18:26
Сообщение #104

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

Моя тётя будучи беременной купила селедку ( в коробках которая) в магазине Флагман. Пришла домой, сварили с мужем картошечки, лучек сверху ну все как полагается, открыли селедку а там...запах явно не селедки и тем более не свежей.
Не поленилась вернулась в магазин, гворит продавщице мол вы что совсем офигели продаете протухшую селедку, вы разве не видели что я беременна?!
на что продавец извинился и вернул деньги.
Сволочи, сказать нечего, даж беременным не боятся испорченное продавать. kill.gif

Сообщение отредактировал JIEHA - 28.8.2009, 18:29
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Быстрый Гонсалез
сообщение 28.8.2009, 22:23
Сообщение #105

Завсегдатай
*****
Сообщений: 422
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2007

В России всегда так,пока (не дай бог конечно) не появятся жертвы никто ничего делать не будет,вот сгорит магазин тогда будут по всей России шерстить всех и вся на предмет пожаробезопасности,вот в каком-нибудь лагере отравятся дети,только тогда начнут проверять условия в которых пища готовилась или какого качества была...А так,пока не будет команды свыше,всё будет без изменений.


--------------------
Мафия - бессмертна!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Delysid
сообщение 28.8.2009, 22:43
Сообщение #106

Законов нет и нет УК.
*****
Сообщений: 452
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.1.2007

Цитата(Быстрый Гонсалез @ Aug 28 2009, 21:23) *
В России всегда так,пока (не дай бог конечно) не появятся жертвы никто ничего делать не будет,вот сгорит магазин тогда будут по всей России шерстить всех и вся на предмет пожаробезопасности,вот в каком-нибудь лагере отравятся дети,только тогда начнут проверять условия в которых пища готовилась или какого качества была...А так,пока не будет команды свыше,всё будет без изменений.

Ну пока гром не грянет я не крещюсь pod.gif


--------------------
I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you? У меня нет дивана и телевизора поэтому я сижу на полу и смотрю ковер...Did you know, who i'm? Я в контакте
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 3.9.2009, 8:15
Сообщение #107

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Инфа для тех, кто покупает продукты в магазине Отрада
Вниматально смотрите, что и сколько вам пробивают, есть подтверждённые данные о том, что там регулярно обманывают покупателей.
Свежайший пример. Коллега по работе принесла чек, обратите внимание на обведённые позиции. На самом деле было куплено ОДНО мороженное и ПЯТЬ пакетиков отрубей, хотя пробили наоборот - пять мороженных и одни отруби. Разницу в цене подсчитать несложно. Можно было бы списать всё на ошибку кассира, если бы это было в первый раз. Увы, не в первый.
На всякий случай запомните имя кассира, имя необычное: Максима Семёнова

Сообщение отредактировал Deep Frozen - 3.9.2009, 8:17
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.9.2009, 8:44
Сообщение #108

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Deep Frozen, фотка есть кассиршы?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 3.9.2009, 9:39
Сообщение #109

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Гришкин сын Сашка @ Aug 28 2009, 21:55) *
Я вот еще чего не догоняю. Что там у нас есть? Роспотренадзор, санэпидем, отдел по защите прав потребителей. Что еще?

Риторический конечно вопрос, но за что они вообще получают зарплату и на фига проедают деньги налогоплательщиков, раз тухлятина, разного рода просрочка и товар не соответсвующего качества как лежал на прилавках так и лежит? Эти все потребы с эпидемы и в ус не дуют, что тухлятина в местных магазинал лежит как в порядке вещей. А если дуют, то почему ситуация не меняется?

То есть в город можно смело завозить 50 тонн радиационной картошки, население её раскупит, захавает, а контролирующие органы об этом узнают только тода, когда горожане вместо лифтов, на 9 этаж будут взлетать на собственных крыльях.


отвечу за данные инстанции (жена работает в СЭС):
Наше правительство сейчас активно стимулирует развитие предпринимательства во всех его проявлениях, в следствии чего роспотребнадзору запрещено совершать проверки чеще, чем раз в 3 года, и то проверка совершается с предварительным извещением даты данной проверки...
А если раз в 3 года реорганизовывать предприятие, то проверок вообще можно избежать :-)
Думаю несложно догадаться, что зная заранее о проверке, несложно привести магазин в порядок, отвезя на это время всю тухлятину на склады :-)
Внеплановые проверки проводятся только по фактам заявлений от населения, так-что все в ваших руках... :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 3.9.2009, 9:53
Сообщение #110

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Цитата(AV @ Sep 3 2009, 09:44) *
Deep Frozen, фотка есть кассиршы?

Нет, но можно сходить и сфоткать, делов-то :о) У них там у всех беджики с именами, кстати.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alk
сообщение 3.9.2009, 14:29
Сообщение #111

Старожил
*******
Сообщений: 1263
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2005

Магазин удачный или удачливый, на строителей, постоянно считают не правильно, почти весь товар просрочен. Так как работаю рядом, приходится туда за обедом ходить, так уже два раза обсчитывали >_<


--------------------
Есть только одна вещь, которую юные леди должны в себя засовывать… И это – знания.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 3.9.2009, 15:08
Сообщение #112

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Вчера смотрели в новостях о китайцах, которые выращивали овощи на дусте?
Меня поразил один факт. Представитель прокуратуры прямо гарантировала, что в связи с проверкой во всех хозяйствах выпускающих сельхозпродукцию, ни один отравленный овощ не дойдет до покупателя. Хотел бы я быть таким уверенным в её словах.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 3.9.2009, 15:14
Сообщение #113

Писатель
******
Сообщений: 613
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.5.2008

в черный список можно добавить магазины "Лакомка" и прочее от "Северо-Западной торговой компании" (бывшие "Питерцы"). там никогда ничего свежего нет, даже позавчерашнее - большая редкость, а вот продукты недельной давности - в избытке. но продавцы очень иногда честно предупреждают, во всяком случае в Доме быта


--------------------
Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.
Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе?
(с) К. Кинчев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 3.9.2009, 15:16
Сообщение #114

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Может, проще перечислить магазины, которые еще не проштрафились? Или нет таковых? А то как-то не по себе становится, прямо паранойя начинает развиваться


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 3.9.2009, 20:23
Сообщение #115

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(AMYudin @ Sep 3 2009, 10:39) *
отвечу за данные инстанции (жена работает в СЭС):
Наше правительство сейчас активно стимулирует развитие предпринимательства во всех его проявлениях, в следствии чего роспотребнадзору запрещено совершать проверки чеще, чем раз в 3 года, и то проверка совершается с предварительным извещением даты данной проверки...
А если раз в 3 года реорганизовывать предприятие, то проверок вообще можно избежать :-)
Думаю несложно догадаться, что зная заранее о проверке, несложно привести магазин в порядок, отвезя на это время всю тухлятину на склады :-)
Внеплановые проверки проводятся только по фактам заявлений от населения, так-что все в ваших руках... :-)

Самый дельный пост во всей теме, а особенно - последнее предложение. А я то дурак возвращаюсь в магазы со своими претензиями. Ну мне, или парочке таким как я обменяют или возвратят деньги по тихой лавочке, а дело-то останется там же. Может быть и действительно всё в наших руках ? Когда мы вместе - мы сила. Пока мы трындим об этом на форуме и по одиночке ходим в магазины с жалобами - ничего не изменится. В следующий раз с тухлятиной и чеком пойду в СЭС. Благодар за открытые глаза.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 3.9.2009, 20:35
Сообщение #116

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Вот все продавцов да кассиров хают, а вы думаете они себе на уме делают всё? Или это по знанию вышестоящих инстанций? Ну тухлятине и просрочке оправданья нет, скажу только что на ревизии скорее всего это всё запишется на тех кто работает в магазине, вот так.

"Внеплановые проверки проводятся только по фактам заявлений от населения, так-что все в ваших руках..."

Вот это харашо, это правильно, пока сам не пойдёшь ничего не изменится, хотя даже если пойдёшь тоже не изменится. И никто не предупредит магазин о "внеплановой" проверке ога pod.gif

Сообщение отредактировал Vinni - 3.9.2009, 20:41


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 3.9.2009, 21:34
Сообщение #117

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Vinni @ Sep 3 2009, 21:35) *
Вот все продавцов да кассиров хают, а вы думаете они себе на уме делают всё? Или это по знанию вышестоящих инстанций?

А тебе не всё ли равно - продавцы и кассиры которые сами на уме это делают, или по указке вышестоящих инстанций ? Итог-то один : ты как потребитель в любом случае в проигрыше. Это всё равно что защищать киллера. Да он убил, но он не виноват - у него же есть заказчик ))).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 3.9.2009, 22:26
Сообщение #118

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Хм ... как потребитель я конешно не доволен. Ну а как кассир (если бы я им был) я бы не смог отказаться от указаний начальства.

Сообщение отредактировал Vinni - 3.9.2009, 22:30


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 4.9.2009, 0:53
Сообщение #119

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Всем доброго времени суток. Разрешите вмешаться (может быть не совсем по теме). Одно небольшое предупреждение: не покупайте продукцию компании "Добрая Долина" (и\или "Золотая Долина"): цыплята-бройлеры быстрой заморозки, куриное филе на подложке и пр.
Вся продукция накачана солевым раствором для увеличения объема и веса. Причем накачана так, что при разморозке продукт уменьшается раза в два-три. К тому же в мясе цыплят содержатся фосфатосодержащие вещества (Е425) и еще очень много других добавок.
Хотя производитель честно указал наличие пищевых добавок на упаковке, не думаю, что в мясе птицы должно содержаться что-то еще, кроме самого мяса.
Вкусовые качества оставляют желать лучшего, плюс получается переплата за раствор, которым прошприцованы эти бройлеры.
Несмотря на то, что эти добавки разрешены к использованию, очень сильно сомневаюсь, что они абсолютно безвредны. Весит такой "цыпленочек" боле 2 кг ( в заморозке). Продавалась сия продукция в магазине "Гулливер" (что на базе ОРСа).
Также, грешит шприцеванием и производитель мясной продукции под ТМ "Клинское".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 4.9.2009, 7:50
Сообщение #120

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Esse @ Sep 3 2009, 21:53) *
Также, грешит шприцеванием и производитель мясной продукции под ТМ "Клинское".

Есть такой факт, сам попался. Года 3 назад взял вырезку в пакетах на шашлык. Мясо после жарки теряет 2/3 своего объёма.
Совет всем - покупайте цельный окорок или лопатку, желательно импортного производителя. Там точно мясо.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alk
сообщение 7.9.2009, 16:32
Сообщение #121

Старожил
*******
Сообщений: 1263
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2005

насчет мясных изделий, недавно программу показывали, как делают это все...
http://botinok.co.il/node/57682

Сообщение отредактировал _Alk_ - 7.9.2009, 16:37


--------------------
Есть только одна вещь, которую юные леди должны в себя засовывать… И это – знания.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Европа
сообщение 8.9.2009, 8:26
Сообщение #122

Писатель
******
Сообщений: 678
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.4.2007

я тоже как-то смотрела как делают колбасу на московских мясокомбинатах. после этого вообще колбасу не ем и не советую


--------------------
совесть не отвечает, или временно не доступна
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 8.9.2009, 16:46
Сообщение #123

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Цитата(Европа @ Sep 8 2009, 09:26) *
я тоже как-то смотрела как делают колбасу на московских мясокомбинатах. после этого вообще колбасу не ем и не советую


Да, не спорю.... Но, мой, организм устроен таким странным образом, что иногда, требует че-нить вкусненькое и совсем не полезное...
Опять же, а как без новогоднего Оливье? Традицию нарушать?
Ой, понятно, что колбаса - это вредная гадость (особенно варенка) и не стоит ее покупать ваще...
А хочется ведь...
Я вот иногда покупаю колбаску "Имперскую" (в "России" продают). Вкусненько, там даже кусочки мяска наблюдаются....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 8.9.2009, 17:34
Сообщение #124

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Цитата(Esse @ Sep 8 2009, 13:46) *
Опять же, а как без новогоднего Оливье? Традицию нарушать?
Я вот иногда покупаю колбаску "Имперскую" (в "России" продают). Вкусненько, там даже кусочки мяска наблюдаются....

Ну ежели уж начистоту то Оливье как и его брат близнец Московский делаются не на колбасе а на вареной говядине... Колбаса это чтоб не заморачиваца smile.gif
А имперская ага.... чудненькая весьма в России smile.gif


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 14.9.2009, 21:47
Сообщение #125

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Люди добрые, скажите, пожалста, где в Усинске зернистую горчицу продают (щас, а не обычно)... хочется пойти целенаправленно и купить....а не бегать по всему городу......
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

46 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 4:31
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".