Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Оплата услуг ЖКХ, Объединенный топ (тарифы, квитанции, начисления и т.д.)
father
сообщение 11.2.2010, 23:41
Сообщение #351

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Eroha @ 11.2.2010, 23:26) *
ну то что послужат....это конечно может быть...просто если хочешь все перенести узел учета в квартиру то тогда и автоматики заменить можно....

просто сейчас железо не то... китайское да турецкое, раньше СЭВ-вовское было ТЭСЛА, да... блин Болгар забыл, ну не важно, сейчас по качеству аналоги будут с космической ценой... а те автоматики у меня за всю службу пару раз выбивало...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 12.2.2010, 8:20
Сообщение #352

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Если автоматы не выбивает, то это еще не говорит о его правильной работоспособности.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.2.2010, 8:25
Сообщение #353

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(fatman @ 12.2.2010, 8:20) *
Если автоматы не выбивает, то это еще не говорит о его правильной работоспособности.

в общем отжать не получится... это мои автоматы lol.gif они входят в состав узла учета (пакетник+автоматы+счетчик -> потребитель)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pobeda
сообщение 12.2.2010, 9:05
Сообщение #354

Читатель
*
Сообщений: 4
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.2.2010

А если в квартире узел учета поставить мне кажется придется доплатить кто будет ставить. Если квартира трешка вход -два питания.Отсуда вытекает что необходимо вскрыть входную распред коробку в квартире и.т.д наращивать кусочек --на щиток и обратно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 12.2.2010, 9:18
Сообщение #355

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Pobeda @ 12.2.2010, 9:05) *
А если в квартире узел учета поставить мне кажется придется доплатить кто будет ставить. Если квартира трешка вход -два питания.Отсуда вытекает что необходимо вскрыть входную распред коробку в квартире и.т.д наращивать кусочек --на щиток и обратно.

теоретически можно сделать вход один, хорошим-толстым кабелем и уже в квартире делить как хочешь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.2.2010, 9:21
Сообщение #356

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Pobeda @ 12.2.2010, 9:05) *
А если в квартире узел учета поставить мне кажется придется доплатить кто будет ставить. Если квартира трешка вход -два питания.Отсуда вытекает что необходимо вскрыть входную распред коробку в квартире и.т.д наращивать кусочек --на щиток и обратно.

я думаю, что это не дорого стоит smile.gif
Потом до квартиры, можно и запараллелить вход, а в квартире - разделить... Ну думаю на монтаж квалифицированные кадры ходят, знают как и что...
Коробку по любому вскоывать... за одно и на колодку все посадить smile.gif и отказаться от скрутки smile.gif или применить колпачки... сейчас вариантов, улучшающих состояние электропроводки - море smile.gif

Цитата(AMYudin @ 12.2.2010, 9:18) *
теоретически можно сделать вход один, хорошим-толстым кабелем и уже в квартире делить как хочешь.

вот это теоретически...
кто знает где он там проложен? или по стене в коробе вести? Не это фигня smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 12.2.2010, 11:24
Сообщение #357

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

что стоит то....все сам можешь сделать....я думаю просто в управляющею можно зайти и спросить....там делов то в щит свой кабель и дома монтируешь в стену красивый щеток и туда все подключаешь.... тока нужно или это все..??!!!!


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.2.2010, 11:50
Сообщение #358

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Eroha @ 12.2.2010, 11:24) *
что стоит то....все сам можешь сделать....я думаю просто в управляющею можно зайти и спросить....там делов то в щит свой кабель и дома монтируешь в стену красивый щеток и туда все подключаешь.... тока нужно или это все..??!!!!

У меня предыдущий счетчик разбили... до этого у соседа украли... а потом разбили, вновь поставленный... На щит я замок вешал - его сорвали, воткнули болт, который через проушину проскакивает... Если у меня его с дома вынесут, то это уголовное дело, а с подъезда... Администрация города (на правах совладельца) не собирается укреплять щиты... Ждет наверное когда я это сделаю... А я просто вынесу свое к себе.)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 12.2.2010, 21:16
Сообщение #359

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Если что надо по электричеству, обращайтесь - возможна помощь. (Дипломированный специалист , в подчинении штат электриков)


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 13.2.2010, 8:03
Сообщение #360

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(polarius80 @ 12.2.2010, 21:16) *
Если что надо по электричеству, обращайтесь - возможна помощь. (Дипломированный специалист , в подчинении штат электриков)

Буду иметь ввиду smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 13.2.2010, 10:09
Сообщение #361

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

получили квитанцию за квартплату....ужас.. жить все дороже и дороже......плитим такие деньги а вот отдачи что то я не вижу от тех кому плачу... 18.gif


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vova
сообщение 13.2.2010, 11:16
Сообщение #362

Участник
****
Сообщений: 265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2010

Да кто вообще сказал что именно граждане должны за свои кровные ставить счётчики? Наши деньги кто получает? Отвечаю - Комиэнерго. Они хотят увеличить собираемость за потреблённое нами электричество - пусть обеспечивают счётчиками и устанавливают их. А управляющие компании пусть наведут порядок с офисами и магазинами, которые расположены на первых этажах жилых домов. Отключите магазины и офисы от жилых домов! Ведь не для кого не секрет, что ни один нормальный квартирный счётчик не выдержит того напряжения в сети которое потребляют встроенные и пристроенные магазины и офисы. Сначала пусть наведут в этом порядок! И даже если все граждане поменяют счётчики, что изменится? У меня и сейчас стоит квартирный счётчик, но я как и все плачу "за дядю", а именно за офисы и магазины.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 13.2.2010, 17:21
Сообщение #363

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Здрасте Вам @ 13.2.2010, 11:16) *
Да кто вообще сказал что именно граждане должны за свои кровные ставить счётчики?

Они могут поставить однотарифный счетчик, а я хочу двухтарифный smile.gif свои желания и капризы, я привык исполнять сам... за свои деньги.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 13.2.2010, 20:55
Сообщение #364

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

так вот именно потому мы и готовы платить за счетчики чтоб нас не обманывали хоть маленько......))) Так как Комиэнерго все равно есть счетчик или нет...они свои деньги снимут...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 14.2.2010, 9:28
Сообщение #365

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Здрасте Вам @ 13.2.2010, 11:16) *
Ведь не для кого не секрет, что ни один нормальный квартирный счётчик не выдержит того напряжения в сети которое потребляют встроенные и пристроенные магазины и офисы

Да ну!
Ну-ка расскажите сколько потребляют эти магазины-офисы, на сколько "квартирные" счетчики рассчитаны,
и за одно и откуда такая информация.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 14.2.2010, 10:45
Сообщение #366

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Hun @ 14.2.2010, 9:28) *
Да ну!
Ну-ка расскажите сколько потребляют эти магазины-офисы, на сколько "квартирные" счетчики рассчитаны,
и за одно и откуда такая информация.

Да он далек от электрической темы, точно так же как и от политической smile.gif Демагог одним словом smile.gif
Он просто не в курсах где и как стоят эти счетчики... а я вот просто зашел в УК и увидел на стене ящичек smile.gif И сразу догадался. раз можно им, то и мне не возбраняется. Главное что бы аккуратно было сделано. По Усинску видел такой ящик только в одном магазине - 1200 рублей... Думаю, что есть и другие модификации и цены.
Предполагаю, что сертификаты должны присутствовать smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vova
сообщение 14.2.2010, 12:28
Сообщение #367

Участник
****
Сообщений: 265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2010

Цитата(father @ 14.2.2010, 13:45) *
Да он далек от электрической темы, точно так же как и от политической smile.gif Демагог одним словом smile.gif
Он просто не в курсах где и как стоят эти счетчики... а я вот просто зашел в УК и увидел на стене ящичек smile.gif И сразу догадался. раз можно им, то и мне не возбраняется. Главное что бы аккуратно было сделано. По Усинску видел такой ящик только в одном магазине - 1200 рублей... Думаю, что есть и другие модификации и цены.
Предполагаю, что сертификаты должны присутствовать smile.gif

Иногда полезно почитать не только цитаты из форума. Милости прошу статью где расставлены все точки над "и".
http://www.usnov.ru/2010/01/28/za-jelektri...-platit-po.html
И не нужно рекламы нашим УК и тем болеее где, когда и какие счётчики нужно покупать населению. На пиар в конце статьи - не обращайте внимания!)

Сообщение отредактировал Здрасте Вам - 14.2.2010, 12:29
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 14.2.2010, 15:20
Сообщение #368

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Здрасте Вам,
обоснуй свои слова ответь на мои вопросы


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vova
сообщение 14.2.2010, 16:14
Сообщение #369

Участник
****
Сообщений: 265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2010

Цитата(Hun @ 14.2.2010, 18:20) *
Здрасте Вам,
обоснуй свои слова ответь на мои вопросы

В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

Источник: Ст. 543 ГК РФ
Вам счётчик в собственность передавали? Думаю нет как и всем жителям города. Это упущение УК).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 14.2.2010, 16:43
Сообщение #370

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Здрасте Вам @ 14.2.2010, 16:14) *
В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

Источник: Ст. 543 ГК РФ
Вам счётчик в собственность передавали? Думаю нет как и всем жителям города. Это упущение УК).

Опаньки! Умалчивают суки УК и КЭСК
Спасибо за ликбез.

Остается вернутся к моим вопросам:
ъ) сколько потребляют эти магазины-офисы?
ъ) на сколько "квартирные" счетчики рассчитаны?
и еще один на который отвечать необязательно без ответа на первые два
ы) откуда информация?
заданные на нижеприведенную фразу
Цитата(Здрасте Вам @ 13.2.2010, 11:16) *
Ведь не для кого не секрет, что ни один нормальный квартирный счётчик не выдержит того напряжения в сети которое потребляют встроенные и пристроенные магазины и офисы


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 14.2.2010, 16:50
Сообщение #371

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Счетчик электрической энергии однофазный индукционный бытовой:
http://www.saranskpribor.ru/prompribor/pribor1/so-ib.php

бывают на 5 и 10 ампер, и это номинальный ток, а выдерживают краткосрочно до 400-600% от наминала

даже 5 ампер это много, магазины столько не жрут
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.2.2010, 8:44
Сообщение #372

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(jar @ 14.2.2010, 16:50) *
даже 5 ампер это много, магазины столько не жрут

Магазины разные бывают smile.gif
Возмем Обувку на Парковой (счетчик однофазный/однотарифный/электронный) и "У Ивана" (бывший) (счетчик должен быть трехфазным/многотарифным/электронным)
Оба магазинчика имеют Пожарные выходы в подъезды - это и есть Общедомовые нужды. Понятно, что лампочка там одинаковая, но вот почему-то Кафешке придется больше платить...
Хотя объяснимо. Благодаря активному использованию воды и отвода, сантехники чаще в подвал лазят, а там тоже лампочка...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sektor
сообщение 15.2.2010, 9:17
Сообщение #373

Новичок
***
Сообщений: 196
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2005

кто нибудь уже купил требуемый счетчик, которые заставляет поставить УК? я так понимаю все население полчает предупреждения, что в срок который указан в предупреждении (причем он у всех разный) не поставят счетчики будут отключены от элекричества...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.2.2010, 9:29
Сообщение #374

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Sektor @ 15.2.2010, 9:17) *
кто нибудь уже купил требуемый счетчик, которые заставляет поставить УК? я так понимаю все население полчает предупреждения, что в срок который указан в предупреждении (причем он у всех разный) не поставят счетчики будут отключены от элекричества...

Я купил, но ещё не ставил smile.gif
Вообще-то я пошел немного иным путем. Счетчик я купил двутарифный, а минимальные требования (по которым теоретически должны устанавливать счетчики они) предусматривают счетчик однотарифный, класса точности 2
Купил его в другом городе, так как заподозрил не чистую игру, когда увидел, что разбит не только мой счетчик, но и многие в моем подъезде... Электронные счетчики, разбиты не были... из чего лично я, сделал некие выводы. У моего соседа был новый счетчик, но индукционный (предыдущий был украден) - разбили тоже.
А поставить счетчики в указанные сроки, не реально... По стране переход на новое оборудование длится до 2012 года ( до срока когда новый календарь пришлют smile.gif )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 15.2.2010, 11:41
Сообщение #375

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

все сходил написал заявление на установку счетчика(двух тарифного)...теперь осталось его купить и все поставят....
Спросил по поводу переноса узла учета в квартиру...сказали что это возможно надо тока все согласовать ними(УК)...ну по графику когда показания снимать и все такое...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.2.2010, 11:48
Сообщение #376

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Eroha @ 15.2.2010, 11:41) *
все сходил написал заявление на установку счетчика(двух тарифного)...теперь осталось его купить и все поставят....
Спросил по поводу переноса узла учета в квартиру...сказали что это возможно надо тока все согласовать ними(УК)...ну по графику когда показания снимать и все такое...

Мне не в падлу, пусть приходят ), так происходит везде... Обычно в квартал раз, а то и реже... Главное вовремя платить самому...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 15.2.2010, 12:29
Сообщение #377

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(father @ 15.2.2010, 9:29) *
Я купил, но ещё не ставил smile.gif
Вообще-то я пошел немного иным путем. Счетчик я купил двутарифный, а минимальные требования (по которым теоретически должны устанавливать счетчики они) предусматривают счетчик однотарифный, класса точности 2
Купил его в другом городе, так как заподозрил не чистую игру, когда увидел, что разбит не только мой счетчик, но и многие в моем подъезде... Электронные счетчики, разбиты не были... из чего лично я, сделал некие выводы. У моего соседа был новый счетчик, но индукционный (предыдущий был украден) - разбили тоже.
А поставить счетчики в указанные сроки, не реально... По стране переход на новое оборудование длится до 2012 года ( до срока когда новый календарь пришлют smile.gif )

в Усинской Нови смотри инфу - установка счетчика должна быть бесплатной, УК все эти расходы оплатил муниципалитет. так что кто-то и впрямь пытается нечестно играть....интересно, как получиться)))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 15.2.2010, 13:04
Сообщение #378

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну так и есть установка счетчика бесплатная......только надо его купить..! или вы хотите чтоб вам еще и счетчик бесплатно предоставили..??


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 15.2.2010, 13:26
Сообщение #379

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

дык что за бред, по аналогии выходит что мне еще и провайдерам платить за обновление биллинговой системы?
или пользователи сотовых сетей тоже оплачивать замену оборудования, чего уж?

счетчик это их оборудование, не мое, они считают сколько электричества мы потребляем, какого хрена я должен сам(так и выходит в случае если заставят народ счетчики менять) считать расходуемое мной электричество, не вижу логики.

по аналогии с инетом, выходит что пров. еще должен брать деньги, не только за сам трафик но и за то что считает кол-во трафика???????
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.2.2010, 13:30
Сообщение #380

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(jar @ 15.2.2010, 13:26) *
дык что за бред, по аналогии выходит что мне еще и провайдерам платить за обновление биллинговой системы?
или пользователи сотовых сетей тоже оплачивать замену оборудования, чего уж?

счетчик это их оборудование, не мое, они считают сколько электричества мы потребляем, какого хрена я должен сам(так и выходит в случае если заставят народ счетчики менять) считать расходуемое мной электричество, не вижу логики.

по аналогии с инетом, выходит что пров. еще должен брать деньги, не только за сам трафик но и за то что считает кол-во трафика???????

они ставят однотарифный, я купил двух... я, можно так сказать, извратился smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 15.2.2010, 16:23
Сообщение #381

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

как это их...?? Счетчик это полностью твое...!!!! поэтому то и чтоб показания были наиболее точнее я меняю его на двух тарифный, а вот электронный который они снимут остается у меня...на воду ты же счетчик сам покупаешь.,??? Или к тебе пришли и поставили..??!! А между прочим за новое оборудование мы тоже операторам платим просто мы этого не замечаем... ))))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 15.2.2010, 16:27
Сообщение #382

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

предположим я бабушка, пенсионерка, мне на еду и квартплату еле хватает денег, мне что счетчик на золотые зубы покупать или что?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 15.2.2010, 16:35
Сообщение #383

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(jar @ 15.2.2010, 16:27) *
предположим я бабушка, пенсионерка, мне на еду и квартплату еле хватает денег, мне что счетчик на золотые зубы покупать или что?

Далеко ходить не нужно. Я уже сам понемногу начинаю ощущать себя бабушкой-пенсионеркой. На мои скромные финансы столько глаз завидущих направлено, что не знаешь, в какой именно из этих глаз дать...


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 15.2.2010, 17:14
Сообщение #384

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 15.2.2010, 16:23) *
как это их...?? Счетчик это полностью твое...!!!! поэтому то и чтоб показания были наиболее точнее я меняю его на двух тарифный, а вот электронный который они снимут остается у меня...на воду ты же счетчик сам покупаешь.,??? Или к тебе пришли и поставили..??!! А между прочим за новое оборудование мы тоже операторам платим просто мы этого не замечаем... ))))))

Интересно, а с чего это ты решил, что счетчик твой? Договор о передаче счетчика от Комиэнерго на твой баланс у тебя есть? Вот если ты сейчас купишь и поменяешь счетчик, то он точно будет твой, только договор все равно надо заключать.
А согласно Постановлению № 307, индивидуальные приборы учета должны находиться в помещении собственника(счетчик и есть индивидуальный прибор учета). Давно ли это лестничные площадки стали чьей-то личной собственностью? Я собираюсь переносить счетчик в квартиру, а не караулить на площадке, чтоб не побили-поломали МОЙ счетчик.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 15.2.2010, 18:38
Сообщение #385

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну так как мы собственники желая...то вообще весь дом наш... А счетчик мой...Я даже специально спросил в УК сегодня "что будет с счетчиком.?" мне ответил юрист там что "счетчик принадлежит вам и он останется у вас,нам он не нужен."

так что вот так.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 15.2.2010, 19:18
Сообщение #386

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 15.2.2010, 18:38) *
ну так как мы собственники желая...то вообще весь дом наш... А счетчик мой...Я даже специально спросил в УК сегодня "что будет с счетчиком.?" мне ответил юрист там что "счетчик принадлежит вам и он останется у вас,нам он не нужен."

так что вот так.

ню...ню...а у юриста не спросил, согласно какому закону он действует? только навскидку скажу, что УК нарушила 1 закон и 2 постановления. А счетчик им действительно не нужен, разве что в утиль....они лучше подороже продадут те, что завезли.

а если верить всему тому, что УК декларируют, вообще можно без штанов остаться...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 15.2.2010, 19:26
Сообщение #387

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ладно...тогда смотри договор что ты заключал с УК!!!! У меня так написано что внутридомовая территория от крыши до подвала тоже принадлежит собственникам жилья. И нет такого пункта где бы говорилось о замене счетчиков учета бесплатно с их стороны. Указано что они обязаны принимать заявки на их замену в результате их порчи или отсутствия. Что собственно они и сделали.
Возможно у вас другая УК и договор другой. Тогда вам повезло.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.2.2010, 21:05
Сообщение #388

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Eroha @ 15.2.2010, 16:23) *
как это их...?? Счетчик это полностью твое...!!!! поэтому то и чтоб показания были наиболее точнее я меняю его на двух тарифный, а вот электронный который они снимут остается у меня...на воду ты же счетчик сам покупаешь.,??? Или к тебе пришли и поставили..??!! А между прочим за новое оборудование мы тоже операторам платим просто мы этого не замечаем... ))))))

В общем звонил теще, это в Башкирию... там счетчики поменяли года два назад. Стоял индукционный, пришли и поменяли на Электронный. Счетчик в нутри квартиры (в прихожке).
Денег за счетчик не взяли, как и за установку. Абсолютно бесплатно... Вообще Башкирия, обогнала республику Коми по всем параметрам, она двигается семимильными шагами к высотам передовых технологий... Недавно Путин заезжал туда, ему там нахвалились уж... Ну и Лужков ухитрился туда свою лапу запустить smile.gif
ps я могу без счетчика прожить, он мне не нужен... ну а кому надо с него показания снимать, то тот пусть и устанавливает... разве это не логично?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мирах
сообщение 15.2.2010, 21:14
Сообщение #389

Новичок
***
Сообщений: 152
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.1.2009

Цитата(father @ 15.2.2010, 21:05) *
В общем звонил теще, это в Башкирию... там счетчики поменяли года два назад. Стоял индукционный, пришли и поменяли на Электронный. Счетчик в нутри квартиры (в прихожке).
Денег за счетчик не взяли, как и за установку. Абсолютно бесплатно...

Усинск, очевидно, по каким-то другим законам живет.
Скажите, а кто нибудь в курсе, сколько сейчас стоит установить счетчики на воду, хотя бы приблизительно?


--------------------
Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 15.2.2010, 21:22
Сообщение #390

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 15.2.2010, 19:26) *
ладно...тогда смотри договор что ты заключал с УК!!!! У меня так написано что внутридомовая территория от крыши до подвала тоже принадлежит собственникам жилья. И нет такого пункта где бы говорилось о замене счетчиков учета бесплатно с их стороны. Указано что они обязаны принимать заявки на их замену в результате их порчи или отсутствия. Что собственно они и сделали.
Возможно у вас другая УК и договор другой. Тогда вам повезло.

а кто сказал, что ИСПРАВНЫЕ счетчики были переданы УК Комиэнергосбтом? Между прочим, это ИХ счетчики и они обязаны были поверки регулярно проводить - а у тебя хоть один акт есть? лично у меня с 2001 года(как живу в своей квартире) нет ни одного. Так вот, а взять на свой баланс заведомо неисправный счетчик - дураков нет и Такой договор я не подписывала...так что мне легче


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 15.2.2010, 22:42
Сообщение #391

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Я согласна купить счетчик,если- будет гарантия его сохранности (не хочется менять раз в месяц из-за "разбит"),мало того,если в доме будет обще домовой счетчик(а не где-то там)и по подъездный -я согласна оплачивать спокойно и обще домовой тариф. Плюс к этому доступ к счетчику своему должен быть у каждого владельца или опять в поисках ключа по городу бегать или люди ломать будут? И касаемо лампочки в тамбуре при квартире:я же собственник дома?по условиям обще домового освещения на данный период? нет? так вот и встретимся в суде(как в извещении мне и пригрозили),зачем мне свет в подвале?. Права потребителя никто не отменял.

Отдельный привет УК "Доверие" за три заявки и 4 комиссии температура в кв так и осталась на уровне 27-28 и водопад по стояку и черви(у нас в кв не водится хариус).
....и Уважаемые УК,хватит делать ремонт в подъездах зимой,мы же собственники,м?сделаем разок летом,мм?и в счет пункт ремонтных трат будем вписывать раз в три года

Ёжа


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.2.2010, 9:12
Сообщение #392

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

на воду счетчики поставить 6 000 плюс сопровождение всех документов. это если один стояк если два то 10 000. счетчики ставят на 6 лет. могу дать телефон.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.2.2010, 9:16
Сообщение #393

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(lucky-79 @ 15.2.2010, 21:22) *
а кто сказал, что ИСПРАВНЫЕ счетчики были переданы УК Комиэнергосбтом? Между прочим, это ИХ счетчики и они обязаны были поверки регулярно проводить - а у тебя хоть один акт есть? лично у меня с 2001 года(как живу в своей квартире) нет ни одного. Так вот, а взять на свой баланс заведомо неисправный счетчик - дураков нет и Такой договор я не подписывала...так что мне легче


ну и хорошо. Значит тебе придут и если у тебя нет счетчика или он неисправен заменят его совершенно бесплатно.!! Отпишись потом, Хорошо.?? Что хоть за УК такая.?? Чтобы я задал потом вопрос своей..."мол там видите ли бесплатно все меняют,а мне надо еще и счетчик покупать".... Интересно вот скоро на газ надо будет счетчики ставить тебе тоже его должы бесплатно поставить..?? На воду тоже бесплатно?? Супер у тебя УК..все тебе бесплатно делает..))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 16.2.2010, 10:08
Сообщение #394

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Eroha @ 16.2.2010, 9:12) *
на воду счетчики поставить 6 000 плюс сопровождение всех документов. это если один стояк если два то 10 000. счетчики ставят на 6 лет. могу дать телефон.

чет дохрена больно, мне за 16 штук всю сантехнику заменили и счетчик поставили до кучи, правда я его так и не стал регистрировать-невыгодно мне.
А вообще регистрация говорят тысяча рублей стоит.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 16.2.2010, 12:41
Сообщение #395

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 16.2.2010, 9:16) *
ну и хорошо. Значит тебе придут и если у тебя нет счетчика или он неисправен заменят его совершенно бесплатно.!! Отпишись потом, Хорошо.?? Что хоть за УК такая.?? Чтобы я задал потом вопрос своей..."мол там видите ли бесплатно все меняют,а мне надо еще и счетчик покупать".... Интересно вот скоро на газ надо будет счетчики ставить тебе тоже его должы бесплатно поставить..?? На воду тоже бесплатно?? Супер у тебя УК..все тебе бесплатно делает..))))

нет, ну до чего же люди непонятливые...по поводу счетчиков на воду и на газ: ты можешь их ставить, а можешь платить по нормативам, которые устанавливаются на каждого зарегистрированного в квартире. Если хочешь платить не за то, что вроде как положено потреблять, а за фактически потребленные объемы - ставь счетчики на воду и на газ. Эти счетчики стоят в помещении собственника и устанавливаются за свой счет, обслуживание и поверка таких счетчиков также происходит за счет собственника.
А теперь по поводу счетчиков на электроэнергию: до того, как Комиэнергосбыт стал ОАО, была ГОСУДАРСТВЕННАЯ организация, которая отвечала за установку и замену счетчиков и ВСЕ! эти счетчики были на балансе именно этой организации. Потом эта организация стала ОАО Комиэнергосбыт, причем все обязательства организации взял на себя Комиэнергосбыт, в том числе и взял все счетчики на свой баланс. Т.е. именно они отвечают теперь за своевременную поверку и замену неисправных или устаревших счетчиков. При каждой поверке должен составляться Акт, один экземпляр которого должен находиться в квартире. Наши энергетики нерадивые все годы поверки не проводили, а потом, как вышел новый закон об энергосбережении и переходе на счетчики нового класса точности, быстренько сбагрид все счетчики на баланс УК, которые(типа они дураки) взяли их. А теперь скажи-ка мне: ты лично заключал с УК договор о том, что счетчик переходит к тебе на баланс? Бесплатно УК счетчики добровольно не заменит, придется им доказывать, где они не правы и в чем...процесс долгий... но есть и более короткий вариант, как надуть УК: я буду ставить счетчик за свой счет приобретенный....у себя в квартире. Потому что не хочу потом переселяться на площадку и караулить свой прибор. А приобретать счетчик буду не у УК, а в другом месте. А вот установку они мне бесплатно сделают, потому как уже и так нагадили сверх меры.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.2.2010, 13:44
Сообщение #396

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

AMYudin ну эта цена реальная и уже тариф вроде как уже года два точно....

lucky-79 выходит счетчики ставить будете?? дома или на лестничной клетке это право каждого. Просто можно и не ставить счетчик и платить по среднему....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 16.2.2010, 16:38
Сообщение #397

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Eroha @ 16.2.2010, 13:44) *
AMYudin ну эта цена реальная и уже тариф вроде как уже года два точно....

lucky-79 выходит счетчики ставить будете?? дома или на лестничной клетке это право каждого. Просто можно и не ставить счетчик и платить по среднему....


тех кто платит по среднему, наш и.о. назвал ворами (я так понял)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 16.2.2010, 16:52
Сообщение #398

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 16.2.2010, 13:44) *
AMYudin ну эта цена реальная и уже тариф вроде как уже года два точно....

lucky-79 выходит счетчики ставить будете?? дома или на лестничной клетке это право каждого. Просто можно и не ставить счетчик и платить по среднему....

цитата: " я так похожа на психа?" По среднему скоро будет очень невыгодно платить - сказали, что на 1 человека потребление по среднему поднимут до 180 киловатт - вот и посчитай сам, выгодно ли это будет, если в квартире 2-3 человека прописаны.
а счетчик я двухтарифный ставить буду, правда, меня позабавил факт того, что в УК стали убеждать, что это невыгодно - значит, выгодно, если не хотят, чтоб люди ставили такие))))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 16.2.2010, 17:17
Сообщение #399

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(lucky-79 @ 16.2.2010, 16:52) *
цитата: " я так похожа на психа?" По среднему скоро будет очень невыгодно платить - сказали, что на 1 человека потребление по среднему поднимут до 180 киловатт - вот и посчитай сам, выгодно ли это будет, если в квартире 2-3 человека прописаны.
а счетчик я двухтарифный ставить буду, правда, меня позабавил факт того, что в УК стали убеждать, что это невыгодно - значит, выгодно, если не хотят, чтоб люди ставили такие))))

разница более рубля... как е не выгодно. Холодильник стиралка, ночью в два раза меньше жрут...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 16.2.2010, 17:22
Сообщение #400

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(father @ 16.2.2010, 17:17) *
разница более рубля... как е не выгодно. Холодильник стиралка, ночью в два раза меньше жрут...

Рубль, конечно, небольшая разница. Но при цене 2,26 - очень весомая - в 2 раза меньше! У меня знакомая поставила, но особой радости ей это не принесло. Ночью стиральную машинку можно только перед сном запустить, не будешь же ради этого вставать. А холодильник жрет по-божески. А всякие энергопотребляющие - чайники, духовки, утюги - тоже днем используются.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

18 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.5.2024, 5:48
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".