Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ад на дорогах, Накипело
Ximik
сообщение 10.2.2014, 19:26
Сообщение #1

Участник
****
Сообщений: 257
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.7.2007

Всем доброго вечера, не хочу все детально расписывать, но кто мне сможет объяснить что делать с безобразным движением на дорогах, возле серебряного шара? пример (час назад в двух шагах от дома, меня чуть не сбил автомобиль, похожий на уё*****й Matiz) при этом летел-а он/она со скоростью примерно 60-70 км в час, хрен как оглянешься, все заставлено машинами, ни хрена не видно! на узкой дороге ездят в 2-3 ряда чуть ли не царапая друг друга, после таких дерзких маневров есть только 2 желание, либо разбить автомобиль! либо же разбить лицо водителю, идем далее возле серебряного шара "ТОП" парковка в городе, слева дорога, с права выезжают припаркованные машины, а посередине едет трактор с огромным ковшом (как маневрировать в данной ситуации я хз) около обувного павильона тоже парковка, метелица мало того что продает желтые шашлыки от которых выбираешься из комы, так ещё там же умудрились сделать парковку прямо на тротуаре. Далее "ПРИМЕР" (что бы дойти, от магазина "Колос" до магазина "Пикник" в принципе уйдет 2 минуты) а это порядка 100 +/- метров, но в часов так 17:00 это занимает почти пол часа, вообщем что бы пройти 100 метров в этом районе, нужно пройти 7 кругов ада и это я ещё молчу про автомобилистов, которые поставили свои тракторы прям под окна и в 5 утра при открытой форточке, ты наслаждаешься ароматным букетом топлива и гребаного мать его шума. Теперь скажите мне дорогие друзья что происходит? люди в край охамели? или быть может я такой нервозный и нужно именно меня изолировать от такого прекрасного общества? а быть может хватит это терпеть и написать коллективную жалобу в администрацию, пусть поставят там светофор что-ли или зебру, или они подымут свои толстые задницы с кресел только тогда, когда человек 10 собьют на смерть? не дай боже, а ещё стоит не забывать что по этой дороге (смерти) ходят дети в школу/сад №7. Думаю на этом хватит текста! большое спасибо тем, кто осилил и прочел написанное мной smile.gif

Сообщение отредактировал Ximik - 10.2.2014, 19:28
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 10.2.2014, 19:31
Сообщение #2

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Ximik, да ты такой нервозный...))))) я живу рядом...хожу пешком мне не нравится как ездят автомобилисты. Езжу на машине мне не нравится как ходят пешеходы.)))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ximik
сообщение 10.2.2014, 19:43
Сообщение #3

Участник
****
Сообщений: 257
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.7.2007

Цитата(Eroha @ 10.2.2014, 21:31) *
Ximik, да ты такой нервозный...))))) я живу рядом...хожу пешком мне не нравится как ездят автомобилисты. Езжу на машине мне не нравится как ходят пешеходы.)))))

Eroha, Да уж нужно заниматься лечением нервов, ситуация когда едешь за рулем мне конечно знакома, но мне кажется тут не много про другое речь smile.gif
у нас тут беспорядочный и огромный трафик автомобилей, при этом не контролируемый! как я уже говорил ни светофора ни пешеходного! хотя давно пора поставить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 10.2.2014, 19:53
Сообщение #4

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Ximik, именно поэтому я и переживаю как ребенка в первый класс отправлять самого пешком....через все это...((( Светофор не думаю что его тут поставят.
Про беспорядочный и огромный трафик так это у нас по всему городу....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 10.2.2014, 20:07
Сообщение #5

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

крик души... понимаю.
Наверное, надо в автомобильный перенести.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ximik
сообщение 10.2.2014, 20:21
Сообщение #6

Участник
****
Сообщений: 257
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.7.2007

Цитата(AV @ 10.2.2014, 22:07) *
крик души... понимаю.
Наверное, надо в автомобильный перенести.

AV, Вначале я подумал про автомобильный раздел, но потом подумал что там в тихом кругу автомобилистов, я со своим негодованием буду не к месту smile.gif
ну а так перенесите если считаете нужным.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 10.2.2014, 21:29
Сообщение #7

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Eroha @ 10.2.2014, 20:53) *
я и переживаю как ребенка в первый класс отправлять самого пешком....через все это...

Сань когда искал новую квартиру именно критерием было минимум дорог, особенно центральных и внутридворовых дебильных, поэтому был выбран район 5-6 школы в котором раньше жили.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 10.2.2014, 21:47
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Ximik @ 10.2.2014, 21:21) *
AV, Вначале я подумал про автомобильный раздел, но потом подумал что там в тихом кругу автомобилистов, я со своим негодованием буду не к месту smile.gif
ну а так перенесите если считаете нужным.

в тихий круг автомобилистов постоянно врываются возмущенные пешеходы, громко кричат, топают ногами)))) да и сами автомобилисты не такой уж и тихий круг образовали...порой такие перлы выдают, хоть стой, хоть падай))) то в России на пять минут прям на крыльце запаркуются( ну а чё тут такого? на пять минут же))), то лампы в фарах берегут и плевать хотели на всех тех, кого они слепят, то мотоперчатками дерутся)))) Так что, Ximik, вполне будешь к месту в той теме))) Сама живу на продолжении этой дороги (выезд на молодежку мимо 7-й школы) и мой сын каждый день ходит через эту дорогу, прошлым летом хоть тротуар сделали достаточно высокий, однако, зимой он не спасает. Тян еще прошлой весной обещал там переход пешеходный....(ну-ну), я бы еще двух лежаков насыпала, по полметра высотой каждый,шобы жЫперы подвеску берегли, а арамобили вообще забыли эту дорогу)))))


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 10.2.2014, 21:48
Сообщение #9

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Славик, когда мы брали квартиру у нас не было детей и денег. да и кредит не так просто взять было. это сейчас пришел и взял миллионы. а тогда,увы....
я вырос в райне 5-6 школы.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 10.2.2014, 21:49
Сообщение #10

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Ximik @ 10.2.2014, 20:26) *
метелица мало того что продает желтые шашлыки от которых выбираешься из комы, ...

а об этом можно поподробней? чем больны желтые шашлыки? кто выбирается из комы? почему тогда ее снова не сожгли?


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 10.2.2014, 21:50
Сообщение #11

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

LedyBiz, ух ты какая......мама.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 10.2.2014, 21:55
Сообщение #12

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Eroha @ 10.2.2014, 22:48) *
Славик, когда мы брали квартиру у нас не было детей и денег. да и кредит не так просто взять было. это сейчас пришел и взял миллионы. а тогда,увы....
я вырос в райне 5-6 школы.

Мы в однушке прожили 15 лет, сын вырос, родилась дочка рискнули взять ипотеку год назад, опять же в этом же районе.

Цитата(LedyBiz @ 10.2.2014, 22:47) *
то лампы в фарах берегут и плевать хотели на всех тех, кого они слепят, то мотоперчатками дерутся))))

Лихо ты их lol.gif поддерживаю 100%


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ximik
сообщение 10.2.2014, 23:30
Сообщение #13

Участник
****
Сообщений: 257
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.7.2007

Цитата(LedyBiz @ 10.2.2014, 23:49) *
а об этом можно поподробней? чем больны желтые шашлыки? кто выбирается из комы? почему тогда ее снова не сожгли?

LedyBiz, Мы с другом там брали грамм 500 шашлыка свинина вроде-бы ну по 2,5 каруны чески (пиво) ели оба, но отравился друг 3 дня температура под 40, рвота, судороги я сначала думал что не в шашлыках дело, но через пару дней взял у них опять шашлык, только потом слег я и с теми самыми симптомами, вообщем питаться шашлыками "Метелицы" не советую! лучше самим купить мяска и замариновать, зато будешь уверен что в твоем мясе нет трупного яда или черт знает чего там.
P.S У меня мама с отцом пару раз там кушали и тьфу (3 раза) не отравились, скорее всего им повезло. Быть может такое мясо попалось, или же мясник не внимательный был я не знаю, но после таких симптомов я остерегаюсь брать там шашлыки smile.gif

Сообщение отредактировал Ximik - 10.2.2014, 23:38
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 10.2.2014, 23:38
Сообщение #14

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Ximik, мы разок после пожара там ели, видимо тоже повезло.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 10.2.2014, 23:45
Сообщение #15

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(LedyBiz @ 10.2.2014, 22:47) *
пешеходный....(ну-ну), я бы еще двух лежаков насыпала, по полметра высотой каждый,шобы жЫперы подвеску берегли, а арамобили вообще забыли эту дорогу)))))
А разве Ара Горны тоже возят, акромя таджик-мобилей и хачмобилей (это же война на дорогах начнётся.... азеры и армяне друг друга на дух не переносят? Или они для тебя все на одно лицо, так же как для меня китайцы и японцы, или негры Судана и негры Бразилии )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 10.2.2014, 23:50
Сообщение #16

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(VH aka пашА @ 11.2.2014, 0:45) *
негры Судана и негры Бразилии )))

Во загнул smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 11.2.2014, 0:08
Сообщение #17

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Славик @ 11.2.2014, 0:50) *
Во загнул smile.gif

Ну там можно эфиопов или сомалийцев выделить (эти как сильно загарелые арабы) от общей массы всех остальных (будто под кальку зроблэнных). Курчавые, губатые и нос сплющенный))). Можно Кинг-Конгов играть в фильмах о живой природе, без грима))))). Восстание планеты обезьян))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 11.2.2014, 6:01
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(VH aka пашА @ 11.2.2014, 0:45) *
А разве Ара Горны тоже возят, акромя таджик-мобилей и хачмобилей (это же война на дорогах начнётся.... азеры и армяне друг друга на дух не переносят? Или они для тебя все на одно лицо, так же как для меня китайцы и японцы, или негры Судана и негры Бразилии )))

да, ты прав, на одно лицо)


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 11.2.2014, 6:01
Сообщение #19

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Славик @ 11.2.2014, 0:38) *
Мы разок после пожара там ели, видимо тоже повезло.

Приятельница туда заглядывала: потом почти трое суток пластом сама, а муж чуть меньше. Собственно, как и вся компания.


Сама сейчас по той дороге хожу. После работы стараюсь не сворачивать возле "Томлуна", а иду прямо по 60 лет до Молодёжной: на 5 минут дольше, но спокойнее. Как-то на днях была свидетелем: выезжает какой-то долбоящер от питейного заведения, которое за "Серебряным шаром", плюёт на то, что слева от него машина, напротив машина, гневно ещё так культяпками машет, мол, чего это вы тут встали...
За что ещё не люблю эту дорогу - чищена неровно и можно легко скатиться под колёса, особенно обходя все припаркованные машины.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 11.2.2014, 6:32
Сообщение #20

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Не понимаю, почему столько отравившихся и ни одной письменной претензии к заведению??? Санэпидстанция есть, роспотребнадзор, в конце концов.
Про дорогу. Водители плохо знают ПДД, не пропускают выезжающих с правых выездов, а если и пропускают, те стоят, как дундуки и не едут((( зачем кирпич убрали на старой поликлинике? Зачем знак пешеходная дорожка снесли у ларька напротив 7 школы? Перекресток возле общаги вообще дурной, узкая дорога и чистят как- то через одно место.., что бы проехать от рынка на молодежку, надо заскочить на немаленький порог, а потом преодолеть дорожное корыто, при разъезде двух машин, обе пешеходам по пяткам едут. Была бы она ровная, так бы не ездили. А кто вообще за эту дорогу отвечает?? На выезде на молодежку, колодец парИл..., протаял снег, образовалась яма поперек всей дороги, что- то мне подсказывает, что придется управляющую опять носом тыкать в эту дорогу...в прошлом году помогло.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 11.2.2014, 7:19
Сообщение #21

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
Теперь скажите мне дорогие друзья что происходит? люди в край охамели? или быть может я такой нервозный и нужно именно меня изолировать от такого прекрасного общества? а быть может хватит это терпеть и написать коллективную жалобу в администрацию, пусть поставят там светофор что-ли или зебру, или они подымут свои толстые задницы с кресел только тогда, когда человек 10 собьют на смерть? не дай боже, а ещё стоит не забывать что по этой дороге (смерти) ходят дети в школу/сад №7. Думаю на этом хватит текста! большое спасибо тем, кто осилил и прочел написанное

еле осилил текст, smile.gif столько много букв. На самом-то деле опасный участок дороги гораздо ниже описанного места. Там, где нет тротуара.
В общем ты нервозный. Тебя надо изолировать. Без объяснения причин.
...проблема из пальца высосана (я там сто раз проходил... в год, не видел ни одного трактора) smile.gif.
Мое мнение.

Цитата(LedyBiz @ 11.2.2014, 7:32) *
Не понимаю, почему столько отравившихся и ни одной письменной претензии к заведению??? Санэпидстанция есть, роспотребнадзор, в конце концов.
Про дорогу. Водители плохо знают ПДД, не пропускают выезжающих с правых выездов, а если и пропускают, те стоят, как дундуки и не едут((( зачем кирпич убрали на старой поликлинике? Зачем знак пешеходная дорожка снесли у ларька напротив 7 школы? Перекресток возле общаги вообще дурной, узкая дорога и чистят как- то через одно место.., что бы проехать от рынка на молодежку, надо заскочить на немаленький порог, а потом преодолеть дорожное корыто, при разъезде двух машин, обе пешеходам по пяткам едут. Была бы она ровная, так бы не ездили. А кто вообще за эту дорогу отвечает?? На выезде на молодежку, колодец парИл..., протаял снег, образовалась яма поперек всей дороги, что- то мне подсказывает, что придется управляющую опять носом тыкать в эту дорогу...в прошлом году помогло.

Да, правила хренова знают водители. У "ларька на против 7 школы", это дворовая территория. Давайте возле каждого подъезда поставим пешеходный знак... Раз вам не достаточно Правил передвижения во дворах.

Цитата
На выезде на молодежку, колодец парИл..., протаял снег, образовалась яма поперек всей дороги, что- то мне подсказывает, что придется управляющую опять носом тыкать в эту дорогу...

35 миллионов с копейкой уплачено дорожникам, за хорошие, вовремя очищенные дороги в городе... smile.gif Поворот с Пионерской на 60 лет... Кто едет прямо, тот покрыл ни одним матом, того идиота, что припарковал машину на повороте... В общем за собой следите. И за дорогой. smile.gif
Во дворах чистят Управляющие компании. В нашем дворе, чистят хорошо. Вот дебиловатые водятлы, ставят свои карыта на тротуар... Так это во всех дворах... На Комсомолькой, форд какой-то smile.gif постоянно у мусоропровода стоит... Это правильно? Сегодня сфоткаю выложу. lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 11.2.2014, 8:05
Сообщение #22

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

да уж....водятлов всё больше с каждым днём 18.gif бесят уроды которые думают только осебе 18.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 11.2.2014, 11:27
Сообщение #23

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Ximik @ 10.2.2014, 20:26) *
Всем доброго вечера, не хочу все детально расписывать, но кто мне сможет объяснить что делать с безобразным движением на дорогах, возле серебряного шара? пример (час назад в двух шагах от дома, меня чуть не сбил автомобиль, похожий на уё*****й Matiz) при этом летел-а он/она со скоростью примерно 60-70 км в час, хрен как оглянешься, все заставлено машинами, ни хрена не видно! на узкой дороге ездят в 2-3 ряда чуть ли не царапая друг друга, после таких дерзких маневров есть только 2 желание, либо разбить автомобиль! либо же разбить лицо водителю, идем далее возле серебряного шара "ТОП" парковка в городе, слева дорога, с права выезжают припаркованные машины, а посередине едет трактор с огромным ковшом (как маневрировать в данной ситуации я хз) около обувного павильона тоже парковка, метелица мало того что продает желтые шашлыки от которых выбираешься из комы, так ещё там же умудрились сделать парковку прямо на тротуаре. Далее "ПРИМЕР" (что бы дойти, от магазина "Колос" до магазина "Пикник" в принципе уйдет 2 минуты) а это порядка 100 +/- метров, но в часов так 17:00 это занимает почти пол часа, вообщем что бы пройти 100 метров в этом районе, нужно пройти 7 кругов ада и это я ещё молчу про автомобилистов, которые поставили свои тракторы прям под окна и в 5 утра при открытой форточке, ты наслаждаешься ароматным букетом топлива и гребаного мать его шума. Теперь скажите мне дорогие друзья что происходит? люди в край охамели? или быть может я такой нервозный и нужно именно меня изолировать от такого прекрасного общества? а быть может хватит это терпеть и написать коллективную жалобу в администрацию, пусть поставят там светофор что-ли или зебру, или они подымут свои толстые задницы с кресел только тогда, когда человек 10 собьют на смерть? не дай боже, а ещё стоит не забывать что по этой дороге (смерти) ходят дети в школу/сад №7. Думаю на этом хватит текста! большое спасибо тем, кто осилил и прочел написанное мной smile.gif

Снимайте видео греющегося авто под окнами, засекай время, если больше 5 минут, пишите заявление в гибдд прикрепляет сд карту с видео файлом, только я не помню какой штраф за включённый двигатель в жилой зоне больше 5 минут, по другому ни как smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 11.2.2014, 16:21
Сообщение #24

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Цитата(Emprozio @ 11.2.2014, 12:27) *
Снимайте видео греющегося авто под окнами, засекай время, если больше 5 минут, пишите заявление в гибдд прикрепляет сд карту с видео файлом, только я не помню какой штраф за включённый двигатель в жилой зоне больше 5 минут, по другому ни как smile.gif

Я так понимаю практически на каждого можно такое накатать. Сколько кто прогревает автомобиль зимой перед тем как поехать?И особенно в сильные холода, явно не 5 минут
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
PETRUGER
сообщение 11.2.2014, 16:26
Сообщение #25

Смотритель
********
Сообщений: 2900
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 21.1.2008

Цитата(Юлия @ 11.2.2014, 17:21) *
Я так понимаю практически на каждого можно такое накатать. Сколько кто прогревает автомобиль зимой перед тем как поехать?И особенно в сильные холода, явно не 5 минут

правильно biggrin.gif автомобиль нужно сначала откатить из жилой зоны, потом заводить и прогревать biggrin.gif


--------------------
Забанен
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 11.2.2014, 18:40
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

5 минут прогрева максимум и в бой, и потихоньку потихоньку... Долго нельзя на холостых работать двигателю smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 11.2.2014, 20:34
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(father @ 11.2.2014, 8:19) *
У "ларька на против 7 школы", это дворовая территория. Давайте возле каждого подъезда поставим пешеходный знак... Раз вам не достаточно Правил передвижения во дворах.

Знак 4.5 «Пешеходная дорожка». Данный знак формирует собой участок дороги, предназначенный для движения исключительно пешеходов.
Знак 5.31 "Дворовая территория" -скорость 20, сквозной проезд запрещен, пешеходов надо пропустить (или придать им ускорения, если вразвалочку ползут по проезжей части lol.gif , они не имеют права создавать помеху в движении транспортных средств)... разницу чувствуешь??? Каждый день смотрю в окно на эту дорогу за ларьком.... УПССССС, встретились пешеход и автомобиль(((( как думаешь, кто уступит?????Особенно, если пешеход- ребенок, идущий в школу???? Прыгнет в сугроб, к бабке не ходи!!!!
З.Ы. А где там, говоришь, знак-то висит с дворовой территорией??? Каждый день езжу от ямы (магазин Гарант) до 7-й школы... чё-то знака не припомню((((


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 11.2.2014, 20:39
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Emprozio @ 11.2.2014, 19:40) *
5 минут прогрева максимум и в бой, и потихоньку потихоньку... Долго нельзя на холостых работать двигателю smile.gif

интересно, на сколько тебе хватит 5 минут прогрева при -35? У нас во дворе у дядьки одного автозапуск по температуре фурыкать начинает....тоже, наверное, минут пять... так и заводится 5 через 20 9.gif к утру под выхлопной сосуля сантиметров в 20))) А, неее, не сосуля)))) сталагмит это называется lol.gif


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 11.2.2014, 20:45
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(LedyBiz @ 11.2.2014, 7:32) *
А кто вообще за эту дорогу отвечает?? На выезде на молодежку, колодец парИл..., протаял снег, образовалась яма поперек всей дороги, что- то мне подсказывает, что придется управляющую опять носом тыкать в эту дорогу...в прошлом году помогло.

в прошлом году спросила на форуме с утра про светофор пешеходный на строителей... к вечеру уже висел новенький)))) Сегодня вечером заезжаю во двор...., а там трактор до асфальта скребет))))) Правда, на, как раз, проблемный участок у него сил, видать, не хватило. Если завтра не продолжит, пока что, скромно поинтересуюсь в управляющей))))уточню фронт работ, так сказать))) ну а там уже видно будет))))


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 11.2.2014, 20:57
Сообщение #30

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(LedyBiz @ 11.2.2014, 21:39) *
так и заводится 5 через 20 9.gif к утру под выхлопной сосуля сантиметров в 20))) А, неее, не сосуля)))) сталагмит это называется lol.gif

Чтоб таких сосулей не было, в нужном месте в бачке глушака сверлится отверстие небольшое, за 3 зимы ни одной сосули не повисло smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 11.2.2014, 20:58
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(LedyBiz @ 11.2.2014, 21:39) *
интересно, на сколько тебе хватит 5 минут прогрева при -35? У нас во дворе у дядьки одного автозапуск по температуре фурыкать начинает....тоже, наверное, минут пять... так и заводится 5 через 20 9.gif к утру под выхлопной сосуля сантиметров в 20))) А, неее, не сосуля)))) сталагмит это называется lol.gif

Прогрева хватит ровно на столько, сколько нужно современному двигателю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 11.2.2014, 21:14
Сообщение #32

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Emprozio @ 11.2.2014, 20:40) *
5 минут прогрева максимум и в бой, и потихоньку потихоньку... Долго нельзя на холостых работать двигателю smile.gif

на своем ниссане все же стараюсь трогаться как стрелка охлаждающей жидкости начала движение. НА опеле такого датчика вообще нет. Там очень интересный и хитрый двигатель.))) движение можно начинать сразу при том что там автомат. В мороз пишут мол можно подождать минуты три пять. И остывает он очень долго. Если бы не владел им то не поверил бы никогда......

LedyBiz, очень хорошо что вода выливается а не замерзает в резонатор. Этим страдают некоторые модели автомобилей и потом чтоб завести нужно отогреть резонатор..а это проблемка.))))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 11.2.2014, 21:34
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Славик @ 11.2.2014, 21:57) *
Чтоб таких сосулей не было, в нужном месте в бачке глушака сверлится отверстие небольшое, за 3 зимы ни одной сосули не повисло smile.gif

ммм... я забыла уточнить, что это митсу паджеро...., внимание- вопрос- много ли ты знаешь владельцев авто с ценой после полутора миллионов, сверлящих какие-то мифические дырочки в бачке глушака? lol.gif проведу эксперимент, пожалуй)))) спрошу, почему он дырочку не просверлит lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 11.2.2014, 21:40
Сообщение #34

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(LedyBiz @ 11.2.2014, 22:34) *
проведу эксперимент, пожалуй)))) спрошу, почему он дырочку не просверлит lol.gif lol.gif lol.gif

Проведи эксперимент, потом нам расскажешь smile.gif Реально за 3 года ни одной сосули, чистая труба smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 11.2.2014, 21:44
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Eroha @ 11.2.2014, 22:14) *
LedyBiz, очень хорошо что вода выливается а не замерзает в резонатор. Этим страдают некоторые модели автомобилей и потом чтоб завести нужно отогреть резонатор..а это проблемка.))))))

Eroha, зри в корень))) я ж не про воду написала, а про то, что почти всю ночь машина качегарит... по пять минут каждые 20 минут(((( Ну, может, я утрирую,и она заводится каждые 30 минут..., но никак не реже((((,т.е , не менее 15-ти раз за ночь... А моя всего два раза, но по 20 минут))) (наверное, у меня не современный двигатель, о котором пишет Эмпрозио...., да и вообще, в Великобритании(сборка британская, патамуштА) не бывает -35))))


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 11.2.2014, 21:45
Сообщение #36

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(LedyBiz @ 11.2.2014, 23:34) *
ммм... я забыла уточнить, что это митсу паджеро...., внимание- вопрос- много ли ты знаешь владельцев авто с ценой после полутора миллионов, сверлящих какие-то мифические дырочки в бачке глушака? lol.gif проведу эксперимент, пожалуй)))) спрошу, почему он дырочку не просверлит lol.gif lol.gif lol.gif

тут просто все зависит от недопонимания процесса.... вот так может и льдом закрыть выхлопную трубу...нужно немного под наклон ставить...еще как вариант перед ночью на стоянке прогазовать...Отверстие так же поможет но только небольшое...а то может кто подумает просверлит сверлом на 10...)))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 11.2.2014, 21:45
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Славик @ 11.2.2014, 22:40) *
Проведи эксперимент, потом нам расскажешь smile.gif Реально за 3 года ни одной сосули, чистая труба smile.gif

у меня тоже дырочек нет... и сталагмитов тоже нет...третья зима, эксплуатация в любой мороз)))))


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 11.2.2014, 21:47
Сообщение #38

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

LedyBiz, у меня стоит на 30 минут при температуре -20 запускаться. когда тридцать запускается где то к 5 утра. А вот Опель(не пересажать им удивляться) наверное часам к 7 утра только запустится.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 11.2.2014, 21:47
Сообщение #39

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(LedyBiz @ 11.2.2014, 22:34) *
мифические дырочки

Не дырочки, а одно небольшое отверстие, в нижней части бачка 3-4мм smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 11.2.2014, 21:48
Сообщение #40

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

мы уже ка кто в тему общей эксплуатации в морозы уходим. Я так в мороз ставлю в гараж. Ей там хорошо. А мне прогулки не помешают...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 11.2.2014, 21:49
Сообщение #41

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Eroha @ 11.2.2014, 22:45) *
тут просто все зависит от недопонимания процесса.... вот так может и льдом закрыть выхлопную трубу...нужно немного под наклон ставить...еще как вариант перед ночью на стоянке прогазовать...Отверстие так же поможет но только небольшое...а то может кто подумает просверлит сверлом на 10...)))

недопонимание процесса.... кто недопонимает, стесняюсь спросить? до кашака у меня был хтрейл, вот с того струйка текла прям на ходу, сверлили дырочки))) сверлом на 10...ммм... lol.gif фантазер... lol.gif


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 11.2.2014, 21:54
Сообщение #42

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

LedyBiz, я про того мужика...который не может настроить автозапуск на авто. Просто есть люди и я их встречал..которые ставят по температуре салона. А есть такие как я..которые датчик прикручивают к головке блока цилиндров...и потом долго не понимают чего она так часто заводится. Даже не подразумевая что металл так быстро остывает.)))))))))))))))))))))))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 12.2.2014, 7:41
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(LedyBiz @ 11.2.2014, 22:34) *
ммм... я забыла уточнить, что это митсу паджеро...., внимание- вопрос- много ли ты знаешь владельцев авто с ценой после полутора миллионов, сверлящих какие-то мифические дырочки в бачке глушака? lol.gif проведу эксперимент, пожалуй)))) спрошу, почему он дырочку не просверлит lol.gif lol.gif lol.gif

На фото древний киа спортейдж smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.2.2014, 8:33
Сообщение #44

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(LedyBiz @ 11.2.2014, 21:34) *
Знак 4.5 «Пешеходная дорожка». Данный знак формирует собой участок дороги, предназначенный для движения исключительно пешеходов.
Знак 5.31 "Дворовая территория" -скорость 20, сквозной проезд запрещен, пешеходов надо пропустить (или придать им ускорения, если вразвалочку ползут по проезжей части lol.gif , они не имеют права создавать помеху в движении транспортных средств)... разницу чувствуешь??? Каждый день смотрю в окно на эту дорогу за ларьком.... УПССССС, встретились пешеход и автомобиль(((( как думаешь, кто уступит?????Особенно, если пешеход- ребенок, идущий в школу???? Прыгнет в сугроб, к бабке не ходи!!!!
З.Ы. А где там, говоришь, знак-то висит с дворовой территорией??? Каждый день езжу от ямы (магазин Гарант) до 7-й школы... чё-то знака не припомню((((

Как говорит VH? я не внимательный, smile.gif в знаках не силен. Многие водители используют этот участок дороги, как основную, для попадания в угол Молодежки. С Парковой и сразу на Молодежку, минуя светофор, пару полицейских лежачих... Особенно после того, как там нормальный асфальт положили. Я в знаках не силен. Не знал, что во дворе ещё и пешеходные знаки надо везде развешивать. smile.gif
Цитата
ползут по проезжей части lol.gif , они не имеют права создавать помеху в движении транспортных средств

уберите свои "транспортные средства" с тротуаров.
Вообще уже давно назрело решение проложить дорогу объездную вдоль леса, за Воркутинской.
А то устроили дополнительную стоянку такси на против банка по Молодежной, 24. Это же дворовая территория... Или без знака не понять?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 12.2.2014, 8:40
Сообщение #45

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

А вы уверены, что от стадиона до Молодежной идет дворовая территория а не улица Возейская? Я так думаю, что это достаточно спорный вопрос. Тем более что на проезде от Томлуна к Шару стоит знак "Уступите дорогу", которому на дворовых территориях делать абсолютно нечего.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 12.2.2014, 8:52
Сообщение #46

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(KOM @ 12.2.2014, 10:40) *
А вы уверены, что от стадиона до Молодежной идет дворовая территория а не улица Возейская? Я так думаю, что это достаточно спорный вопрос. Тем более что на проезде от Томлуна к Шару стоит знак "Уступите дорогу", которому на дворовых территориях делать абсолютно нечего.

абсолютно верно...это не дворовая территория и дорога не относится к ней..."объездная" я ее так называю 60 лет октября. Ее чистят каждое утро как положено все городские дороги.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.2.2014, 9:05
Сообщение #47

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Абсолютного ни чего нет. Есть ошибки в проектах. smile.gif Вот там дом стоит у рынка, а адрес его Молодежка, 27. Так выход из подъездов, аккурат на проезжую часть улицы... Какой? Если по этой улице идти вниз, то оказываешься (ни куда не сворачивая, на ул. 60 лет октября, например 4/2. Может это проулок/переулок? Так дайте название этому феномену зодчества...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 12.2.2014, 9:33
Сообщение #48

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Ты можешь хоть бульваром его назвать, важно как это называется де юре.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 12.2.2014, 12:10
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(father @ 12.2.2014, 9:33) *
Как говорит VH? я не внимательный, smile.gif в знаках не силен. Многие водители используют этот участок дороги, как основную, для попадания в угол Молодежки. С Парковой и сразу на Молодежку, минуя светофор, пару полицейских лежачих... Особенно после того, как там нормальный асфальт положили. Я в знаках не силен. Не знал, что во дворе ещё и пешеходные знаки надо везде развешивать. smile.gif


father, а не приходило в голову, что нормальный асфальт там и положили, что бы народу больше ездило по этой дороге, тем самым, разгружая основную по 60 лет? Тротуары там делали ближе к осени (вроде), есть надежда, что окончательный план по разгрузке направлений еще не закончен (не успели, типа), и на пионерской, наверное ж, по той же причине отсыпку сделали- что бы разгрузить перекресток на молодежке...


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
John
сообщение 12.2.2014, 13:57
Сообщение #50

Старожил
*******
Сообщений: 1034
Группа: Пользователи
Карма: 5/0
Регистрация: 24.12.2005

Интересно, подействует? А то может и нам перенять
http://autorambler.ru/journal/events/12.02...urce=news_block
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 25.4.2024, 12:07
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".