Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 29 30 31 32 >  
Reply to this topicStart new topic
> Пора валить?, инструкция по применению
Мишa
сообщение 3.5.2020, 18:42
Сообщение #751

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Hun @ 3.5.2020, 18:40) *
Ты Усинск с Россией не путай )

Есть разница думаешь ? Ты подстриженный ? Я - нет! smile.gif)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 3.5.2020, 19:40
Сообщение #752

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Мишa @ 3.5.2020, 19:34) *
В Израиле уже открыты косметологи ? У нас в России все заросшие пока ходим smile.gif)
А кто вам ставил "штуки" в машины ?

У нас уже открыли практически все. "Штуки" не знаю где ставили, машины уже с ними продаются. Пежо покупали б/у, хозяин отдал ключи и сказал код. Новую машину мы забирали уже с этой "штукой"+сигнализация , только она не совсем сигнализация. Если где-то застрял, колесо спустило, не знаешь дорогу, можно звонить им. Когда в нашу машину врезалась другая, мужу сразу на телефон звонили с этой фирмы, что устанавливала эту сигнализацию и сказали, что им поступил сигнал о сильном ударе в нашу машину. Все ли нормально, был ли кто в машине, если нужна помощь, то сейчас подъедем. И плюс как обычная сигнализация работает. За нее платим 60 шек (1200 р.) в месяц.

--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
+Quote Post
Lionksa
сообщение 3.5.2020, 19:48
Сообщение #753

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Дарина @ 3.5.2020, 19:40) *
За нее платим 60 шек (1200 р.) в месяц.

Читала - умилялась, пока до последнего предложения не дошла)))

--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
+Quote Post
Дарина
сообщение 3.5.2020, 19:59
Сообщение #754

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lionksa @ 3.5.2020, 20:48) *
Читала - умилялась, пока до последнего предложения не дошла)))

Это не обязательная услуга, от нее можно отказаться. Но в сравнении с доходами в Израиле это не большие деньги. А так удобно в приложении на телефоне отслеживать машину. Где же мой муж находится в данный момент.))))

--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
+Quote Post
Мишa
сообщение 3.5.2020, 21:57
Сообщение #755

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Дарина @ 3.5.2020, 19:59) *
Это не обязательная услуга, от нее можно отказаться. Но в сравнении с доходами в Израиле это не большие деньги. А так удобно в приложении на телефоне отслеживать машину. Где же мой муж находится в данный момент.))))

Ничего от вас жён не скрыть в Израиле smile.gif)
+Quote Post
Дарина
сообщение 15.5.2020, 15:13
Сообщение #756

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Решили мы с мужем мне купить новую машину. Я весь год была хорошей девочкой (тетенькой) и на день рождения заслужила хороший подарок. Тем более в следующем году у нас заканчивается льгота по покупку авто нового. Машины в Израиле стоят дорого, очень,очень дорого (я об этом уже писала). После растаможки в порту к стоимости машины +100 % ее стоимости+накрутки салонов. Например Тойота Ярис 2млн 100т.примерно, Хонда Джаз 2260т.р. У новых граждан страны первые 3 года скидка на таможенный платежи 50%. Пошли мы по салонам. Тойота оказались жадины на скидки, Хонда, Хундай ну жаба давит платить такие деньги за них. Под конец дня уже, заехали в Мицубиси салон. Приятная менеджер налила кофе, посчитала скидки. Скидка как новеньким+скидка от салона (корона, продажи не очень). В итоге машина, которая стоила 84 т.ш.(1млн 700т.) предлагается нам за 69 т.ш.(1млн 380) Кстати кредит на машину выдается под 3,2 %. Думаем. За полтора года так и не привыкли к ценам на авто.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
+Quote Post
AV
сообщение 15.5.2020, 16:50
Сообщение #757

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Дарина, да что же, у вас какой то перекос в благах для населения?!

--------------------
+Quote Post
Hun
сообщение 15.5.2020, 18:00
Сообщение #758

Гуру
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(AV @ 15.5.2020, 16:50) *
Дарина, да что же, у вас какой то перекос в благах для населения?!

везде так
где то дотации, где то послабление в налогах, где то районный коэффициент к оплате, где-то бесплатные квартиры
происходит какое-то регулирование на государственном уровне
все посредством денег

--------------------
Я солдат
(С) А.В. Суворов
+Quote Post
Мишa
сообщение 15.5.2020, 23:23
Сообщение #759

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Дарина , прежде всего не торопитесь с таким делом как выбор авто. Цены у вас - ужас !!!
Ну а если у вас Ярис и Джас стоит 2млн.100-2.260 в рублях (в России таких денег стоит хороший кроссовер в хорошей комплектации - СХ-5, Тигуан, РАВ4, Туксон, Спортэйдж, Кодиак и т.д.), то это отличная цена(1.380 руб) за примерно такую же машину как Ярис и Джас.
Однозначно тогда надо брать ! Единственное, для семьи - маловатая будет машинка, хотя это всё относительно.
А сколько у вас стоит Мазда СХ-5 в средней комплектации Актив+ с двигателем 2.5л с полным приводом в рублях ?
+Quote Post
Дарина
сообщение 16.5.2020, 7:23
Сообщение #760

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Мишa @ 16.5.2020, 0:23) *
Дарина , прежде всего не торопитесь с таким делом как выбор авто. Цены у вас - ужас !!!
Ну а если у вас Ярис и Джас стоит 2млн.100-2.260 в рублях (в России таких денег стоит хороший кроссовер в хорошей комплектации - СХ-5, Тигуан, РАВ4, Туксон, Спортэйдж, Кодиак и т.д.), то это отличная цена(1.380 руб) за примерно такую же машину как Ярис и Джас.
Однозначно тогда надо брать ! Единственное, для семьи - маловатая будет машинка, хотя это всё относительно.
А сколько у вас стоит Мазда СХ-5 в средней комплектации Актив+ с двигателем 2.5л с полным приводом в рублях ?

Для семьи у нас есть Фольсваген Кадди. Мазду СХ-5 посмотрела на сайте , стоит 230 т.ш. (4 млн. 600т.)+сразу налог на дороги берут в салоне , на эту Мазду он 3300 ш. (66-67 т.р.) Причем здесь очень много людей ездят на дорогих машинах. Мы с мужем голову ломали как, ну как они умудряются покупать такие машины, на что. В салоне Мицубиси нам объяснили, что почти во всех салонах есть такая система покупки, платят какую то сумму первоначально (меньше 50% стоимости),забирают машину и 3 года платят ежемесячно смешные деньги, а по окончании должны отдать остаток суммы. Но остаток можно не отдавать, возвращаешь машину и тебе возвращают деньги за вычетом какой-то суммы. Ты берешь следующую машину. И так каждые 3 года здесь меняют машины и ездят на крутых тачках. Пример в таблице по Мицубиси ASX, перевела в переводчике, но в принципе понятно.

--------------------
+Quote Post
Мишa
сообщение 16.5.2020, 7:42
Сообщение #761

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Система понятна - кредит всю свою жизнь под проценты!
И дети твои будут потом платить ТВОЙ кредит похоже.

Причем здесь очень много людей ездят на дорогих машинах. - Усинск тоже, большинство кроссоверы ездят. Твоя Спэйс Стар - у нас такие машины вообще не покупают. Их нет в Усинске практически.
+Quote Post
Мишa
сообщение 16.5.2020, 7:51
Сообщение #762

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

платят какую то сумму первоначально (меньше 50% стоимости),забирают машину и 3 года платят ежемесячно смешные деньги, а по окончании должны отдать остаток суммы. Но остаток можно не отдавать, возвращаешь машину и тебе возвращают деньги за вычетом какой-то суммы. Ты берешь следующую машину. И так каждые 3 года здесь меняют машины и ездят на крутых тачках. Пример в таблице по Мицубиси ASX, перевела в переводчике, но в принципе понятно.

Ну так то и у нас в России есть такая же система, друг у меня гордится ей, что он машины так меняет. Ноооо....
Но остаток можно не отдавать, возвращаешь машину и тебе возвращают деньги за вычетом какой-то суммы. Ты берешь следующую машину. И так каждые 3 года
Это всё кабала и у вас и у нас, просто у вас меньше процентов, хотя и у нас сейчас уменьшились %.
Это и на есть и работает.
Я вот вообще счастливый человек - у меня нет ни одного кредита !!! Я - обычный россиянин, обычный инженер был! У вас в Израиле такое возможно ??
+Quote Post
Дарина
сообщение 16.5.2020, 7:55
Сообщение #763

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Мишa @ 16.5.2020, 8:42) *
Система понятна - кредит всю свою жизнь под проценты!
И дети твои будут потом платить ТВОЙ кредит похоже.

Причем здесь очень много людей ездят на дорогих машинах. - Усинск тоже, одни кроссоверы ездят. Твоя Спэйс Стар - у нас такие машины вообще не покупают. Их нет в Усинске практически.

Мне, как я езжу, этого Спэйса хватит до старости, его еще и в гроб со мной положат. ) Покупать что то больше и дороже , жалко денег. Потому что от жары здесь машины плавятся и облезают независимо от статусности. Сегодня у нас +43 и это только середина мая. Пежо наш, капот и крыша облезлые,без лака уже. Бока еще хоть как то блестят. Фары мутнеют и желтеют. Синяя машина крыша вообще вся облезла, это я сейчас на нашей стоянке сфотографировала перед домом.

--------------------
+Quote Post
Мишa
сообщение 16.5.2020, 8:08
Сообщение #764

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Дарина, ну у вас хоть летом коронавирус-19 сплавится smile.gif)
А я вообще за 3-летнее БУ. Оно намного дешевле и можешь взять машину выше классом, покрупнее.
+Quote Post
Мишa
сообщение 16.5.2020, 8:12
Сообщение #765

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Мишa @ 16.5.2020, 8:08) *
Дарина, ну у вас хоть летом коронавирус-19 сплавится smile.gif)
А я вообще за 3-летнее БУ. Оно намного дешевле и можешь взять машину выше классом, покрупнее.

Мой опыт покупки 3-4-х летних машин говорит, что это очень выгодно. Но да - надо проверять, но это не проблема так то.
+Quote Post
Мишa
сообщение 16.5.2020, 8:16
Сообщение #766

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Маленькую машину брать - потом не продашь, ну либо сдашь в салон с огромной потерей. Надо брать за ваши деньги 3-4 года кроссовер, причем с полным приводом.
+Quote Post
Мишa
сообщение 16.5.2020, 8:24
Сообщение #767

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Ну это моё мнение - не берите новую такую малышку. Лучше 3-4 годоваловаго кросса с маленьким пробегом. У тебя семья же - дети. Ну или Камри 2-4 летнюю. Пассат - советую очень! И Камри ! Оптима, Соната.
+Quote Post
AV
сообщение 16.5.2020, 17:58
Сообщение #768

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Мишa @ 16.5.2020, 8:51) *
Я вот вообще счастливый человек - у меня нет ни одного кредита !!!
И в этом ты видишь свое счастье? В том что не можешь себе и своей семье позволить многие блага (вещи, предметы, эмоции и т.п.) которые могут быть доступны благодаря кредитам?
Ну, незнаю, кредиты открывают "двери в другой мир". Просто надо с умом ими пользоваться.

Цитата(Мишa @ 16.5.2020, 9:16) *
Маленькую машину брать - потом не продашь, ну либо сдашь в салон с огромной потерей. Надо брать за ваши деньги 3-4 года кроссовер, причем с полным приводом.
Ты не видишь что речь про Израиль? это другая страна, другой менталитет, цены, налоги, движуха на дорогах и т.д. Все это отличается от России и тем более от Усинска. Советчик из тебя в данном случае, скажем, не совсем подходящий.

--------------------
+Quote Post
Alex~
сообщение 17.5.2020, 1:46
Сообщение #769

Доглядач
Предупреждения:
(0%) -----

Дарина,
А что на фото, в таблице ежемесячный платёж, обозначает фраза ..............1019 женщин ниш)))
+Quote Post
Дарина
сообщение 17.5.2020, 7:12
Сообщение #770

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alex~ @ 17.5.2020, 2:46) *
Дарина,
А что на фото, в таблице ежемесячный платёж, обозначает фраза ..............1019 женщин ниш)))

Это переводчик балуется.)) Мы когда искали квартиру, то на сайтах объявлений включала переводчик. В некоторых объявлениях какую-то фразу он переводил "длинная вагина". Я так до сих пор и не знаю, что же это такое загадочное в квартирах на съем было.)

--------------------
+Quote Post
Мишa
сообщение 17.5.2020, 7:53
Сообщение #771

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(AV @ 16.5.2020, 17:58) *
И в этом ты видишь свое счастье? В том что не можешь себе и своей семье позволить многие блага (вещи, предметы, эмоции и т.п.) которые могут быть доступны благодаря кредитам?
Ну, незнаю, кредиты открывают "двери в другой мир". Просто надо с умом ими пользоваться.

Ты не видишь что речь про Израиль? это другая страна, другой менталитет, цены, налоги, движуха на дорогах и т.д. Все это отличается от России и тем более от Усинска. Советчик из тебя в данном случае, скажем, не совсем подходящий.

Ты вчера походу гулял и расслаблялся.
Я всё вижу!! А кредиты мне пока просто не нужны были, включая ум - ну пока не нужны, а может потом и понадобятся. Израиль - конечно другая страна, но маленькая машина - она и в Африке маленькая ! Ферштейен ?
+Quote Post
Мишa
сообщение 17.5.2020, 8:35
Сообщение #772

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Дарина @ 17.5.2020, 7:12) *
Это переводчик балуется.)) Мы когда искали квартиру, то на сайтах объявлений включала переводчик. В некоторых объявлениях какую-то фразу он переводил "длинная вагина". Я так до сих пор и не знаю, что же это такое загадочное в квартирах на съем было.)

Ха-ха lol.gif lol.gif lol.gif
+Quote Post
Amadeus
сообщение 17.5.2020, 15:18
Сообщение #773

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Мишa @ 17.5.2020, 7:53) *
А кредиты мне пока просто не нужны были, включая ум

lol.gif

--------------------
+Quote Post
Мишa
сообщение 17.5.2020, 15:28
Сообщение #774

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Amadeus @ 17.5.2020, 15:18) *
lol.gif

Ха-хаааа smile.gif
Ни у кого не завалялось ? smile.gif))
А то я бывает теряю его smile.gif))
+Quote Post
Amadeus
сообщение 29.9.2020, 17:51
Сообщение #775

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Заметил такую тенденцию. Те, кто свалил из Усинска, начинают потихоньку ругать правительство и зачастую недовольны властью) Может ошибаюсь.

--------------------
+Quote Post

32 страниц V  « < 29 30 31 32 >
Reply to this topicStart new topic