Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Тюнинг отечественных и импортных авто -ЛЮБЫЕ НАВОРОТЫ ДЛ
Aleko
сообщение 5.11.2003, 20:03
Сообщение #1

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.2.2003

СПЕЦ ДЕТАЛИ И ТД ДАЖЕ ДИСОКВЫЕ ЗАДНИЕ ТОРМОЗА НА НАШИ ТАЗИКИ
Защиты картера и КПП.
более 500 моделей
сталь 2мм
Тюнинг отечественных и импортных авто.
Комплектующие для тюнинга
Зимняя шипованая импортная резина Nokian, Gislaved, Good Year, Bridgestone.
Литые диски для любых авто.

RACERR-PRO
Телефон : 65-0-29
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Racerr
сообщение 8.11.2003, 19:45
Сообщение #2

Писатель
******
Сообщений: 542
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.6.2001

Спасибо Админу за промо!!! Вообщем Господа автомобилисты и будущие автомобилисты задавайте вопросы (не стесняйтесь smile.gif по тюнингу авто и всяким примочкам! Кому нужна помощь и консультации, пишите!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.11.2003, 11:41
Сообщение #3

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Да, вот сайт - http://web.usinsk.ru/racerr-pro


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 25.11.2003, 13:29
Сообщение #4

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Надо бы на сайте цены выложить!


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AK
сообщение 25.11.2003, 14:40
Сообщение #5

Писатель
******
Сообщений: 559
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.6.2001

Цитата
Цитата из сообщения Shraybikus:
Надо бы на сайте цены выложить!
Чо, тюнить собрался?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 30.11.2003, 9:29
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Хо...хочу вас всех обрадовать,по дороге в Парму в ближайщем будущем будет воздвигнут новый современный пост ГАИ.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 30.11.2003, 16:42
Сообщение #7

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Ух ты. А где точно этот пост будет? Я на их месте (не дай Богsmile.gif расположил бы пост на повороте Парма-Аэропорт...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 30.11.2003, 19:18
Сообщение #8

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

На дороге между пармой и поворотом !-))) лол


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 30.11.2003, 20:14
Сообщение #9

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Про пост давно разговоры, лет пять уже. Все денег никак собрать не могут. Нужен он или нет. Не мне судить.
Вот если бы была бы дорога из города нормальная, на Ухту, то актуальность блок-поста на ней при въезде-выезде из города была бы очевидной.

А вообще народ настолько ленив, что вместо того чтобы создать новый топик по этой теме - пишут в Тюнинг.
Ну да, все равно про авто. Поэтому, какая в принципе разница.
Тогда - руки поднимите - кто в отпуск на своем авто ездит? По каким маршрутам? И вообще - вот инетесно было бы почитать инфу, да вчепятления! :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 30.11.2003, 21:40
Сообщение #10

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Правильно, Саша! Не так много народу в форум пишет, чтоб еще сортировать! smile.gif
Насчет поста по дороге в Парму как-то не верится. Машин там езит совсем не много, не то, что раньше. А еще, говорят, в городе штат гаишников не укомплектован полностью, нет желающих за копейки работать - взяток-то они у нас на дорогах не собирают.

А в отпуск на машине я езжу, ща немного подготовлюь и расскажу чуток smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 30.11.2003, 22:40
Сообщение #11

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Вот, как обещал, одна маленькая история. Имела место в 2002-м году, осенью. Это я возвращался из отпуска на своей машине. Опубликовано сие было на сервере ауто.ру, привожу оттуда весь текст с адаптацией под этот форум.

Ну, понеслася smile.gif


*************************************************
Всем привет.
Хочу кратко smile.gif рассказать о своем недавнем путешествии. Собственно, никакое это не путешестие, я просто гнал свою машину из Москвы домой, в город Усинск. Сам я из конфы Форд-Европа и изначально начал рассказывать эту историю там. Писалась история медленно, в трёх частях. Сохраняю её в том виде, в котором она написалась.
Сначала необходимо сделать некоторые пояснения для тех, кто не знает меня и не знает, где я живу.
Я живу в городе Усинск, Республика Коми. Это 80 км от Полярного круга (да, представьте, и там люди живут!smile.gif В конце сентября этого года я забрал свою машину ("82, Ford Granada 2.8i Ghia, auto) из Москвы, где она находилась на длительном ремонте, и поехал на ней домой.

Ну и...


Часть I.
*********************

Ну что, господа хорошие, вот я и приехал. Конечный результат моего вояжа в Москву таков: Гранада доставлена в Усинск, чего и добивался. Дорогу в две тысячи километров от Москвы до городишки Вуктыл, где я заехал на паром, Гранада прошла достойно, можно сказать, что без поломок (про это потом). К сожалению, не успел сделать в Москве много запланированного, да и машина оказалась с некоторыми вновь приобретенными нежелательными особенностями (хотя есть и очень желательные!smile.gif, но не об этом я хочу сейчас рассказать.

Вуктыл. Паром. Шыт!

Если посмотреть на карту, то можно увидеть, что г. Вуктыл располагается на могучей северной реке Печора, притоком которой является река Уса, на которой, в свою очередь, располагается Усинск, мой г. То есть, доехав до Вуктыла, после которого никаких дорог больше нет, остается заехать на паром и проплыть по изгибам реки еще примерно 300 километров (по прямой это 240 километров). Делов-то.



Еще по дороге на Вуктыл видел неслабую аварию. Я подъехал к месту аварии минут через 10 после того, как она произошла. Цельнометаллическая Газель лежала на левом боку строго поперек дороги, правое переднее колесо вывернуто из ниши, все впереди справа разбито. А в кювете справа, воткнувшись в дерево, находился УАЗ-буханка. У него была офигенно промята задняя левая часть. Как сказал водитель Газели, он пошел на обгон УАЗа и у Газели, видимо, справа лопнула рулевая тяга. Как там что летело и кувыркалось, я уж не знаю, но вся дорога была завалена какими-то сумками, свертками, битой пластмассой и стеклом. УАЗ был пассажирский, вокруг бродили люди, собирали по дороге шмотки, у многих была кровь на одежде, руках, лицах. Один дядя был совсем плох, ему забинтовали голову на манер раненого в голову комиссара, какими их изображали в советских фильмах про войну. Я подвез до Вуктыла двоих из этих недоехавших, молчаливые такие, притихшие. Бр-р-р. Не дай бог так кувыркнуться.
Ну так вот. Вуктыл. Боже, какая это дыра! В каждом доме, в каждой улице, в каждом магазине - отпечаток провинциальной нищеты и запущенности всего и вся. Дорог НЕТ ВООБЩЕ. Сплошные ямы и трещины. Я там РЕАЛЬНО быстрей 30 км/ч ехать не мог. За полдня, что я там промотался, ожидая паром, видел только три или четыре иномарки. Оно и понятно - зачем там машина, если дорог нет? Ужас. Ужас. Ужас. И это при том, что Вуктыл с его окрестностями - могучий источник природного газа. Богатейшее место. Я вроде уже не мальчик и ко многому привык, но полдня, проведенные там, просто потрясли меня - во где люди воруют! Всё, включая асфальт из-под собственных ног.
Ладно, бог с ними. Долго там тусоваться не пришлось, ночью пришел паром и рано утром вроде как надо грузиться. Ночь я провел на бережку. Оно ничего, когда сидишь себе в машине, урчишь холостыми, бензина почти полный бак и можно, в принципе, в любой момент взять да уехать обратно, откуда приехал, хоть в Москву. С утра еще съездил на единственную АЗС, подзаправился. То, что в деньгах выглядело как 20 литров 92-го (95-го там, конечно, не бывает), на показометре очень сильно смахивало ну максимум на 15. Загрузился, отчалили. Команда буксира, состоящая из двух худеньких молодых людей, сразу нас предупредила, что солярки у них мало, поэтому идти будут не в полную силу, а где-то в середине пути они заправятся. Ах, да. Паром - это такая плоская, открытая, полностью металлическая баржа, на которую в два ряда заезжают машины. В длину на ней помещается 6-7 легковушек. По кругу - хлипкое леерное ограждение, впереди аппарель с лебедочным приводом, сзади сваренная из металлических листов малюсенькая кабинка. Это "удобства". В полу дыра небольшого диаметра, в дыру видно холодную речную водицу . Буксир - эдакий катерок метров 12-14 длиной, с дизельным V8, сверху рубка, внутри две низких каюты. Буксир толкал баржу, пришвартовавшись к ней сздади-сбоку. То есть даже не ровно толкал, а так немного под углом.
: В прошлом году, в августе, дорога из Усинска в Вуктыл заняла у меня что-то около 42 часов. В этот раз я рассчитывал на соизмеримое время, большая часть пути была вниз по течению. Первый день и первая ночь - ничего неожиданного. Мерно колотил дизель на буксире, народ праздно шатался туда-сюда, время от времени заводили и грели машины. Температура - около 0. В шесть вечера уже темнело и паром на ночь вставал на якорь. В первую ночь, с 1-го на 2-е октрября, я увидел самое крутое северное сияние, какое только видел за всю свою некороткую жизнь на севере. Ух! Колбасило как надо, на всё небо. Ходило хороводом по-над горизонтом, широкими лучами шарашило из зенита, переливалось зеленым и красным. Да. Было круто. Полазил по еноту, поискал фотки сияний. Вот эти, которые тут - самые похожие.










На утро следующего дня я обнаружил, что уровень бензина неприятно уменьшился. Оно и понятно - ночью зведешься погреться, да уснёшь. Он и молотит. В этот день, 2-го октября, мы в первый раз сели на мель и я понял, что за два дня мы не доплывем. Не доходя километров 30 до г. Печора, возле какой-то деревни, мужики на Опеле-Фронтере попросили спустить их на берег, мол, они отсюда быстрей до дома доедут (печорские они были). Их спуслили, но сильным ветром паром и буксир прибило к берегу и буксир никак не мог вытянуть нас на глубину. Тогда он отвязался и зацепился с другого края. Дернул, и, пока паром несло вниз по течению, стал снова швартваться в рабочее положение сзади-сбоку. Причем поскольку судовой команды было всего два челоека, один из которых стоял у руля, в таскание тросов и опускание-поднятие якорей как-то само собой включились все мы, пассажиры-автомобилисты. Сначала даже прикольно было. А потом нас занесло на большую такую мель. Буксир с час елозил вокруг, пытался нас сдернуть с места, пока у него не кончилась солярка. И он сам, кстати, застрял рядом с баржей недалеко от берега. Пошел снег. Геройский парень Слава, один из команды, снял сапоги, все свои штаны-джинсы и босиком, со своей одёжкой под мышкой, сиганул за борт. Допрыгал до берега, оделся и чесанул в деревню, звонить кому-то, чтоб помогли. До темна ничего не произошло, никто не приехал и не приплыл нас спасать. В эту ночь я начал мерзнуть, поскольку стал экономить бензин. Ветер усиливался. Ночь проходила так - завелся, немного прогрелся, выключил мотор, срочно уснул. Просыпаешься от холода через час-полтора, снова заводишь мотор, греешь немного и т.д.



Часть II
*********************

... Слава сиганул за борт. Вода была ему по самые эти, а у меня при мысли о том, что он сейчас ощущает, самые эти коллапсировали до размеров горошин и прыгнули куда-то к горлу, сбив дыхание. Как он возвращался и лез на борт, я уже не смотрел, не мог. Слава поведал, что скоро по берегу приедет Урал-заправщик, заправит наш кораблик и мы продолжим путь. Как я уже говорил, до темноты ничего не случилось. Ночью, сквозь зябкий сон, я слышал какой-то шум и возню снаружи. Утром я увидел на берегу, аккурат напротив наших плавстредств, Урал-цистерну. Он стоял под неестественным углом, безнадежно застрявший, зарывшись мордой в прибрежную гальку-песок-снег. Из деталей переднего моста над поверхностью торчало только сантиметров 20 колес. Больших ураловских колес. Водитель спал внутри, мотор у него работал. Стали свистеть и орать, что, мол, пора вставать, заправлять нас, бедных. Не слышит. Тогда буксир рявкнул своим ревуном. Не слышит (!). Зародилась страшная версия, что за ночь водитель мог угореть в кабине из-за возможно прорывающихся туда выхлопных газов. Бывалые водилы тут же подтвердили, что угреть в совковом грузовике - нефиг делать. Стали кидать в машину камни, целясь мимо стекол. Ну, в итоге я удачно попал камнем в капот, водитель - живой - сразу вылез наружу и поведал, что солярки у него в цистерне только 500 литров и по причине того, что машина увязла мордой вниз, она вся стекла к передней стенке и вылить ничего нельзя - все сливные краны у него сзади. Вычерпать солярку через верхний люк имеющимся ведром на веревке тоже не получалось - ведро не пролезало в горловину. В итоге где-то в течении часа цедили топливо из бака самого Урала через тонюсенький шланг, который нашелся у кого-то в багажнике. Нацедили литров 60, которых хватило, чтоб в течении последующего часа с лишним вытолкать с мели буксир. И опять мы все вместе упирались баграми, таскали тросы, мотали их на кнехты. Водитель Урала между тем сходил в деревню и по телефону договорился, чтоб к нам на помощь пришел мощный буксир из Печоры. А мы, вытолкав с мели свой буксир, взялись за баржу. Метали с баржи на буксир гаечный ключ (примерно на 32) на веревке, чтобы этой веревкой подтянуть толстый трос, т.к. из-за мели буксир не мог подойти к барже вплотную. Метали этот ключ, боясь кинуть мимо буксира и одновременно стараясь не попасть в рубку и нашего коллегу Толика, который на буксире, растопырив руки, старался поймать веревку и не поймать гаечный ключ. Цепляли баржу за разные углы и дергали, дергали, дергали... В общем, повеселились. Когда баржа сошла с мели, тишина треснула от криков. Все мужики прыгали как дети и орали. Не какие-то там слова, а просто - А-А-А-А-А!!!! Восторг на небритых лицах. И я орал и вроде как-то там подпрыгивал, да.
Я немедленно порадовал себя бутылкой пива, предпоследней из 6-ти, которые взял с собой в дорогу. Только допить в хорошем настроении я её не успел - солярка кончилась, мы приткнулись к берегу и стояли еще около часа. Потом вдруг завелись и бодро пошли дальше, к Печоре. Оказалось, что изрядное количество солярки всё это время было в наличии, просто там какой-то шланг забился. По пути нам встретился тот самый мощный буксир, который шел нас выручать. Я своим глазам не поверил, когда увидел, как он назывался. А назывался он - ха-ха - ГРЕНАДА smile.gif Кстати, на нашей барже из всех машин у моей Гранады был самый большой и мощный мотор (не считая одного Урала). В ход пошла последняя бутылка пива.
Прибыли в Печору! Это уже какой-никакой город. Там работал мобильник, там были такси, магазины и АЗС. На бережку нас встречал хозяин этой нашей частной буксирно-паромной артели. Он свозил нас на своем Уазике по магазинам за провиантом и за бензином. Во всевозможные канистры, которые мы собрали на пароме, я лично затарил 80 литров бензина. Всем помаленьку, кому 10, кому 15. Я, кроме 10 литров бензина, купил себе в личное пользование бутылку Гжелки, литр томатного сока Rich и кусок сыра. Пока буксир уходил куда-то заправляться, паромный народ накатил водочки, раскраснелся и даже слегка разгулялся. Между незнакомыми людьми возникло чувство единения перед лицом общей беды, а также чувство локтя и окрыленность от недавно приключившейся победы. Послышалась музыка, самые неудержимые пустились в пляс. Слаженными действиями группы мужчин дядя-судовладелец был зажат в угол и подвергнут моральному прессингу, в результате которого стоимость машино-места на пароме упала на 10%. Вместо 3-х тысяч сошлись на 2.7. Ну, тоже дело. В ходе словесной баталии судовладелец пожаловался, что Урал, отправленный на помощь первому Уралу, также намертво увяз.

3-е октября, день в разгаре, до Усинска часов 16 хода. Назавтра к обеду все уже планировали быть дома.
Пошли дальше.
Погода между тем продолжала портиться. Снег уже не таял днем, а продолжал лежать себе на земле и палубе баржи. В тот день мы далеко от Печоры не ушли, стемнело. Заночевали. У меня даже мобилка работала. Получил смешную SMS-ку от Мальборы. "Фрозен, ты чё в конфе не показываешься?". Смеялся.
С водкой мерзнуть стало интереснее. Ночью ахнул грамм 150 - уснул и не просыпался аж три часа. Машину греть стало почти бесполезно - поднявшийся ветер выдувал нагретое в считанные минуты. За прошедшее время я постепенно одевал на себя всё новую и новую одежду. Сумка с вещами постепенно худела, я, соответственно, толстел. Самое заметное улучшеие - я одел прямо поверх джинсов спортивные штаны с начесиком. Стало гораздо лучше, но все равно не скажешь, что тепло, особенно ночью, когда не шевелишься. Еще одно открытие - никакая имеющаяся обувь ноги не грела, включая высокие кожаные Reebok Pump, в которых по жизни ноги потели. Ночью ноги замерзали до бесчувственности, пока не нашел оптимальный вариант: шузы в сторону, на ноги по два толстых носка, ноги замотать в пледик (был у меня такой). Руки, несмотря на кожаные перчатки, также отмерзали, если, не дай бог, во сне вываливались из-под пледика. В машине и так-то особо не развалишься, а тут еще спать боле-менее нормально получалось только в очень небольшом количестве поз, поэтому с утра выползание из машины сопровождалось суровым хрустом хрящей и суставов.




Часть III
*********************

Следующий день, 4-е октября. К шести утра начала просыпаться команда, потом они завели свой глиссер, к семи часам уже шли дальше. Температура - градуса 3-4 ниже нуля, ветер. Промозгло. В этот день из машины старался лишний раз вообще не выходить, так как одевать холодные кроссовки - удовольствие то еще. Выходил только в кабинку на корме, т.е. строго по нужде. Кстати, как я и предполагал, в имеющуюся в кабинке дырку никто по большому счету не попадал (фу, каламбур получилсяsmile.gif, поэтому ходить туда мне было мерзостно. Брр. А за борт тоже не побрызгаешь - кругом же машины, а в них нахохлившиеся люди.
Время коротал за чтением. Читал взятую с собой скачанную из енота и спечатанную на папир увлекательную книгу гражданина Стефана Кинга, The Dark Tower. Скачанную - потому что на английском, на русском читал её раньше. На языке оригинала произведение заблестело новыми гранями. Исключительно ценю позднее творчество указанного товарища, особенно Темную Башню. Также прочитал найденную на борту книжку про устройство впрыска K-Jetronic. Многое стало понятно, подкапотное пространство уже не кажется мне хаотичным и страшным нагромождением трубок, проводов и шлангов непонятного назначения smile.gif
Каждый час-полтора чтение перемежалось таким ратуальчиком. Размять руками ступни ног, грамм 30-50 водки, запить соком, куснуть сыра и хлеба (другой еды не было). Это позволяло поддерживать в голове эдакий приятный шумок и не позволяло возникнуть чувству голода.
Примерно в два-тридцать дня снова случилось ЭТО. Моя Гранада стояла почти на самом носу баржи (пардон - на бакеsmile.gif и я почувствовал и услышал прям под собой непередаваемый хруст и шорох металла по песчано-каменистому дну. Сели на мель! Через пару секунд раздался и скрежет винтов - буксир тоже. Сели плотно, мель оказалась здоровенной, метров на 20-30 в стороны и перед паромом было видно светлое песчаное дно. И начались пляски нашего буксира вокруг парома. Он сам-то там еле ползал, гремя винтом об дно, куда уж ему было cдёрнуть нас. Сильное течени прибивало паром к мели, причем обнаружилось интересное свойство: вода, протекая под паромом, создавала нехилые завихрения, которые размывали песок и паром уползал всё дальше и дальше от глубокой воды.
Вместе с другими пассажирами я немного потаскал тросы, помахал руками и покричал на бестолково маневрирующий вокруг баржи буксир. Потом замерз и залез в машину. Возня на полубе продолжалась, но у меня зародилось твердое убеждение, что сегодня мы больше никуда не поплавем. В голове сами собой возникли героические профили неудачников-челюскинцев, размытые, тревожные ассоциации с какой-то красной палаткой и мечта о горячей ванне. Где-то часа через два у буксира порвался трос в рулевом управлении. Всё затихло, команда кинулась его сращивать. Ветер усилился до такой степени, что снег летел строго горизонтально. В комбинации с высокой влажностью это привело к тому, что машина начала покрываться коркой льда по всей поверхности, обращенной к ветру. Заводить и греть машину стало просто бессмыслено, всё выдувалось в мгновение ока, изо рта шел пар. Я подналег на водку и очень скоро задремал.
Проснулся от характерного тарахтенья большого дизеля, но не как у нашего буксира, а басовитее. Через обледенелые стекла увидел рубку и какую-то кран-мачту, что была установлена на носу невесть откуда пришедшего к нам на помощь буксира. Кораблик этот был побольше нашего, мужики на нём потолще и матерились они погуще. "Эти вытащат", - подумал я. Помогать им я не полез, вместо этого впал в какое-то дремотное оцепенение. Вроде спал, а вроде и нет. Холодно. Помню, что битва с мелью продолжалась очень долго. Когда стемнело, она продолжалась при свете всяких прожекторов и фар. Звук корабельного дизеля, больше всего похожий на звук большого КРАЗа-лаптёжника, постоянно вертелся вокруг баржи, то затихая, то рыча прямо в уши. Сначало с какой-либо стороны рычало, потом оттуда слышалось лязганье железа, маты, потом опять рычание и - рывок. Затем всё повторялось с какой-нибудь другой стороны. Но каждый раз разум уныло отмечал: "Нет, не сдёрнул... не-а, сидим... сидим... сидим...". В какой-то момент всё затихло и я уснул. Либо наоборот - я уснул и поэтому всё затихло.
В этот день, 4-го октября, я изобрел своё последнее средство в части защиты от холода. После одевания на себя всего, что было в сумке, единственным местом, которое сильно мерзло, оставалось лицо. Я прям чуть ли не ощущал, как мой фэйс рассеивает в никуда драгоценно тепло. Тогда я просто накрылся ветошью. Буквально smile.gif У меня в машине была чистая простынь для нужд всякого протирания-вытирания, вот её-то я и накинул на лицо. Я был в плотной бейсболке с откидывающимися ушами (как они меня выручили!), и торчащий вперед козырек создал перед лицом необходимый для дыхания зазор. В комбинации с водкой получилось весьма неплохо. За ночь я, кажется, ни разу и не проснулся. Машину, конечно, не заводил совсем.
В какой-то момент я снова услышал тарахтенье дизеля. Проснулся, но из-под своей ветоши не вылез. Дизель немного потарахтел где-то вокруг и я снова уснул. Не знаю, через сколько времени я проснулся еще раз. На этот раз от осознания того, что я снова его слышу, причем на этот раз он уже долго и равномерно работает в одном месте. Плывём! Я зыркнул на берег и чуть не заорал как белка с желудем в мультике Ice Age: берег двигался в другую сторону! Однако, обошлось. Это мы не обратно поплыли, это просто паром почему-то развернули и толкали его кормой вперед. Как и когда нас вытолкали с той мели, я так и не узнал. Уффф... На радостях я опять уснул.
Видимо, своим видом я вызвал тревогу моих коллег по несчасью, потому что в следующий раз я проснулся от стука в стекло. Их можно понять - лежит чувак в обледеневшей машине, не выходил со вчерашнего дня, машину не заводил, лицо накрыто тряпочкой smile.gif С хрустом вывалился из машины и узнал радостную новость - я проспал несколько часов уже следующего дня, 5-го октября, и до Усинска нам осталось пару часов хода. Ура!
: И мы шли еще какое-то время. А потом еще. А потом в дымке наконец показался родной причал. Тут уж все вывалили на палубу, что-то возбужденно галдели и смеялись. Начали прогревать машины. А потом мы снова воткнулись в мель smile.gif Тут же у буксира порвался канат, которым он был прикручен к парому и буксир плавно отошел в сторону. И знаете, никто уже даже не расстроился, видимо, из-за близости ноум-свит-хоум smile.gif Весело зашвартовались по-новой, заодно развернувшись как надо, аппарелью вперед. Довольно легко слезли с мели, благо, она оказалась маленькой, и двинулись дальше. Последний рывок!
Собственно, на этом водная часть моего рассказа заканчивается. Мы пристали к берегу и опустили аппарель. Но это еще не всё. Надо было еще съехать на сушу и подняться на крут бережок. Крут бережок был полностью покрыт свеженьким, мокреньким (читай - скользским) снегом. Первой спрыгнула с парома 99-я и сразу безнадежно заскользила, забуксовала в снегу. ПОтом съехала Волга и даже не стала пытаться выбраться. Да, опостылевшая северная река (уже Уса, не Печора) нехотя отпускала своих, блин, опупевших пленников. И если бы нас не встречал на берегу полноприводный КАМАЗ, я бы не знаю, когда бы мы оттуда выбрались. КАМАЗ встречал плывший с нами на пароме Урал с длиннющим полуприцепом. Но сначала были мы, легковушки, и он нас одного за одним выволок наверх на тросе. Сама уехала только Нива - ну, ей и положено.
Наверху все недавние водоплавающие шоферы и пассажиры собрались в последний раз и сфотографировались на память. Ужасный кадр, надо полагать, если учесть, что я последний раз брился и мылся ровно неделю назад в Москве.

И вот на этой немытой ноте я и закончу свой рассказ smile.gif Пора уже.
Хотя нет, надо подвести некоторые итоги и добавить немного деталей, упущенных по ходу повествования.
Вся дорога заняла ~102 часа. Это в три раза больше, чем бывает обычно на этом маршруте. За это время я сжег примерно 45 литров бензина. Практически половина пассажиров парома на третий день стала сильно кашлять и бледно выглядеть - попростужались все нафиг. Я спасся только потому, что сразу, как только понял, что за два дня мы не доплывем, достал автомобильную аптечку, стряхнул с неё пыль и каджый день съедал по три-четыре таблетки ацетилсалициловой кислоты в порядке профилактики. Это ладно еще я - я один ехал в не самой тесной машине и в конечном итоге мужчина чисто физиологически лучше приспособлен к такого рода испытаниям. А ведь на пароме было еще четыре женщины и четыре ребенка, один из которых вообще полуторагодовалый...


Всё.


Спасибо за внимание,
Дмитрий, конфа Форд-Европа.

ЗЫ Не плавайте в октябре по северным рекам на пароме! smile.gif


*************************************************


Вот такая история, товарищи земляки.
Вот тут: http://www.auto.ru/wwwboards/travel/0369/122634.shtml
можно почитать реакцию публики из разных уголков нашей страны. Прикольно smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.12.2003, 10:17
Сообщение #12

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Блин, это не отпуск на авто - а русский экстрим!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 1.12.2003, 12:00
Сообщение #13

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Ну, экстрим - не экстрим, а история такая была, все чистая правда smile.gif У меня еще есть истории в закромах, если интересно - могу выкатить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.12.2003, 13:07
Сообщение #14

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Интересует некое пособие начинающим - кто решиться отправиться в отпуск на авто.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AK
сообщение 1.12.2003, 19:25
Сообщение #15

Писатель
******
Сообщений: 559
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.6.2001

Цитата
Цитата из сообщения Alex VlasOFF:
Интересует некое пособие начинающим - кто решиться отправиться в отпуск на авто.
Главное огнестрельное оружие с собой не возить! Задолбают на постах и пр..а особенно на таможнях...а то что там про рэкет на дорогах рассказывают фигня всё...Хотя бывало..пару раз нашу машину пасли (мы с прицепом ездили)....пришлось на посту заночевать в девять вечера...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.4.2024, 1:55
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".