Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
> До каких пор это будет продолжаться?, что делать с нашей властью, и что будет со страной?
Logotip
сообщение 12.3.2021, 18:07
Сообщение #501

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Расскажи мне как в мире капитализма без людей которых ты обозначил:
Паразиты, на мой взгляд, это вахтеры, охранники, прочие бездельники. Лишние сотрудники росгвардии - вон сколько их лишних на митингах показывают. Ну ты вроде должен понимать.
Когда все продаётся и все покупается, в том числе совесть и честь. Для чего скажи мне капиталисту Служба безопасности? Для чего личная охрана?
Раньше слесарь и директор завода жили на одной лестничной площадке и никто с охраной не ходил. Вопрос почему?
Ты не отвечаешь ни на один мой вопрос, а кидаешь мне в ответ одни предьявы.
Ответь на эти хотябы.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.3.2021, 18:11
Сообщение #502

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Ответ прост - русская классика:
Там царь Кощей над златом чахнет....

Боятся потерять, не хотят делиться, смыслом жизни делают деланье денег из денег.
АВ вон смотрит "Угрюи реку" и ты глянь. "Моё, моё, никому не отдам!"


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 12.3.2021, 18:15
Сообщение #503

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 18:52) *
Индустриализация была связана со всем 20-м веком. Начало её это постройка линкоров, Транссиба, заводов и фабрик, когда Россия вырывалась из страны сельскохозяйственной в страну технологическую. Развитие авиации, авто и мото транспорта, начала века моторов и нефтедобычи. Мне лекцию читать? Ты тут несколько просто назад сам употреблял этот термин.

Через этот этап прошли все страны.

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 18:52) *
Победив разруху до 41 года вступила в бой против всей Европы.

Фальсифицируешь.. :-) Уголовно наказуемо.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.3.2021, 18:20
Сообщение #504

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Немного НКВДшной пропаганды


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.3.2021, 18:26
Сообщение #505

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 12.3.2021, 18:15) *
Фальсифицируешь.. :-) Уголовно наказуемо.

Фальсифицирую?
Сколько немцев, австрийцев, итальянцев, румын, финов, чехов, болгар (братушек), поляков, французов и наших колаборантов удобрили землю под Сталинградом?
Я фальсифицирую?


Твои союзники в каком году открыли второй фронт? Когда поняли, что вся Европа может стать красной!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 12.3.2021, 18:27
Сообщение #506

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 19:07) *
Расскажи мне как в мире капитализма без людей которых ты обозначил:
Паразиты, на мой взгляд, это вахтеры, охранники, прочие бездельники. Лишние сотрудники росгвардии - вон сколько их лишних на митингах показывают. Ну ты вроде должен понимать.
Когда все продаётся и все покупается, в том числе совесть и честь.

"Все покупается, и совесть и честь", вот подмывает спросить, но промолчу :-)

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 19:07) *
Для чего скажи мне капиталисту Служба безопасности? Для чего личная охрана?

У меня нет практического опыта, конечно, но подозреваю, что для обеспечения безопастности, для чего же еще.

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 19:07) *
Раньше слесарь и директор завода жили на одной лестничной площадке и никто с охраной не ходил. Вопрос почему?

А где по твоему в Усинске живут директора? На облаках? Я вообще не видел ни у кого в Усинске личной охраны. Да и вообще видел такого очень мало, а тебя почему это волнует?..

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 19:07) *
Ты не отвечаешь ни на один мой вопрос, а кидаешь мне в ответ одни предьявы.

На какой именно вопрос, если про охрану, то по адресу ли он?..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 12.3.2021, 18:32
Сообщение #507

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 19:26) *
Фальсифицирую?
Сколько немцев, австрийцев, итальянцев, румын, финов, чехов, болгар (братушек), поляков, французов и наших колаборантов удобрили землю под Сталинградом?
Я фальсифицирую?

Да, я же не виноват что ты написал "против всей европы".

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 19:26) *
Твои союзники в каком году открыли второй фронт? Когда поняли, что вся Европа может стать красной!

Какие "мои", ты же обещал :-)) И плакаты тоже я нарисовал? :-)

Какая-то совсем беспонтовая болтовня началась.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 12.3.2021, 18:41
Сообщение #508

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Я уже писал, что для меня вторая мировая это жуткая трагедия для моего народа, понять всё горе которой я никогда не смогу. Эта война описана Астафьевым и Никулиным, теми, кого мне повезло слушать в детстве.

"Лишь бы не было войны", так все говорили. Но началось современное победобесие, с "можем повторить", и это очень огорчает. Я не вижу здесь разговора, если честно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.3.2021, 18:46
Сообщение #509

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Не ответил ни на один вопрос. Скользкий как лизун.
Не вижу смысла дальнейшего общения. Признай себя инагентом и все.

Судя по скорости ответов ты даже не смотришь предлагаемые мной материалы. Поэтому о чем речь? Да Олежа, да заблуждайся дальше ( а я сунул фигу в карман).


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.3.2021, 18:52
Сообщение #510

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Охрана для безопасности от кого?


Плакат ты не рисовал, но кто внес решающий вклад в этой войне? Европа?

"Все покупается, и совесть и честь", вот подмывает спросить, но промолчу :-)

Давай жги! Если это касается меня.

Твои - это твой капиталистический мир запада, который ты защищаешь.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.3.2021, 18:55
Сообщение #511

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

С своими союзниками по Победе мы рассчитывались чистым золотом. Союзники ли это? Или парни заработавшие на войне?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 12.3.2021, 18:57
Сообщение #512

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 19:49) *
Охрана для безопасности от кого?

Ты почему у меня это спрашиваешь? Я вообьще не в теме. Мало ли у кого какие могут быть недоброжелатели, конкуренты, мошенники, вымогатели, полиция опять же может напасть. У писателя Белянина похитили и убили сына. Ублюдки хотели денег. Как я должен это комментировать?..

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 19:49) *
Плакат ты не рисовал, но кто внес решающий вклад в этой войне? Европа?

Ты написал - "простив всей Европы", что неправда. Чего выкручиваешься как лизун?

Самые большие потери понес мой народ, ты не знал?..

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 19:52) *
Твои - это твой капиталистический мир запада, который ты защищаешь.

Почему это я должен его защищать, ему разве что-то угрожает? Что за ерунда... Давай таки уйдем от личностей, ты же обещал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 12.3.2021, 19:03
Сообщение #513

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Вот что такое война по мнению Николая Никулина, который прошел всю войну. https://www.litres.ru/nikolay-nikulin-87091...-onlayn/page-2/

Спойлер
На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме. Приведу пример. Из высших сфер поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию… «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: «Нельзя же гробить людей!

Там же, на высоте, бетонный дот! А у нас лишь 76-миллиметровая пушчонка! Она его не пробьет!»… Сразу же подключается политрук, СМЕРШ[4] и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: «Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе». Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: «Расстрелять перед строем!» или «Отправить в штрафную роту!», что то же самое. Так гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди. А остальные — «Вперрред, в атаку!» «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!» А немцы врылись в землю, создав целый лабиринт траншей и укрытий. Поди их достань! Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.
Легко писать это, когда прошли годы, когда затянулись воронки в Погостье, когда почти все забыли эту маленькую станцию. И уже притупились тоска и отчаяние, которые пришлось тогда пережить. Представить это отчаяние невозможно, и поймет его лишь тот, кто сам на себе испытал необходимость просто встать и идти умирать. Не кто-нибудь другой, а именно ты, и не когда-нибудь, а сейчас, сию минуту, ты должен идти в огонь, где в лучшем случае тебя легко ранит, а в худшем — либо оторвет челюсть, либо разворотит живот, либо выбьет глаза, либо снесет череп. Именно тебе, хотя тебе так хочется жить! Тебе, у которого было столько надежд. Тебе, который еще и не жил, еще ничего не видел. Тебе, у которого все впереди, когда тебе всего семнадцать! Ты должен быть готов умереть не только сейчас, но и постоянно. Сегодня тебе повезло, смерть прошла мимо. Но завтра опять надо атаковать. Опять надо умирать, и не геройски, а без помпы, без оркестра и речей, в грязи, в смраде. И смерти твоей никто не заметит: ляжешь в большой штабель трупов у железной дороги и сгниешь, забытый всеми в липкой жиже погостьинских болот.

Бедные, бедные русские мужики! Они оказались между жерновами исторической мельницы, между двумя геноцидами. С одной стороны их уничтожал Сталин, загоняя пулями в социализм, а теперь, в 1941-1945, Гитлер убивал мириады ни в чем не повинных людей. Так ковалась Победа, так уничтожалась русская нация, прежде всего душа ее. Смогут ли жить потомки тех кто остался? И вообще, что будет с Россией?


Спойлер
Кадровая армия погибла на границе. У новых формирований оружия было в обрез, боеприпасов и того меньше. Опытных командиров — наперечет. Шли в бой необученные новобранцы…

— Атаковать! — звонит Хозяин из Кремля.
— Атаковать! — телефонирует генерал из теплого кабинета.
— Атаковать! — приказывает полковник из прочной землянки.

И встает сотня Иванов, и бредет по глубокому снегу под перекрестные трассы немецких пулеметов. А немцы в теплых дзотах, сытые и пьяные, наглые, все предусмотрели, все рассчитали, все пристреляли и бьют, бьют, как в тире. Однако и вражеским солдатам было не так легко. Недавно один немецкий ветеран рассказал мне о том, что среди пулеметчиков их полка были случаи помешательства: не так просто убивать людей ряд за рядом — а они все идут и идут, и нет им конца.

Полковник знает, что атака бесполезна, что будут лишь новые трупы. Уже в некоторых дивизиях остались лишь штабы и три-четыре десятка людей. Были случаи, когда дивизия, начиная сражение, имела 6-7 тысяч штыков, а в конце операции ее потери составляли 10-12 тысяч — за счет постоянных пополнений! А людей все время не хватало! Оперативная карта Погостья усыпана номерами частей, а солдат в них нет. Но полковник выполняет приказ и гонит людей в атаку. Если у него болит душа и есть совесть, он сам участвует в бою и гибнет. Происходит своеобразный естественный отбор. Слабонервные и чувствительные не выживают. Остаются жестокие, сильные личности, способные воевать в сложившихся условиях. Им известен один только способ войны — давить массой тел. Кто-нибудь да убьет немца. И медленно, но верно кадровые немецкие дивизии тают.

Хорошо, если полковник попытается продумать и подготовить атаку, проверить, сделано ли все возможное. А часто он просто бездарен, ленив, пьян. Часто ему не хочется покидать теплое укрытие и лезть под пули… Часто артиллерийский офицер выявил цели недостаточно, и, чтобы не рисковать, стреляет издали по площадям, хорошо, если не по своим, хотя и такое случалось нередко… Бывает, что снабженец запил и веселится с бабами в ближайшей деревне, а снаряды и еда не подвезены… Или майор сбился с пути и по компасу вывел свой батальон совсем не туда, куда надо… Путаница, неразбериха, недоделки, очковтирательство, невыполнение долга, так свойственные нам в мирной жизни, на войне проявляются ярче, чем где-либо. И за все одна плата — кровь. Иваны идут в атаку и гибнут, а сидящий в укрытии все гонит и гонит их. Удивительно различаются психология человека, идущего на штурм, и того, кто наблюдает за атакой — когда самому не надо умирать, все кажется просто: вперед и вперед!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 12.3.2021, 19:49
Сообщение #514

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(SmokerMan @ 12.3.2021, 16:03) *
Вот что такое война по мнению Николая Никулина, который прошел всю войну.


Я не хочу вмешиваться в вашу дискуссию, но как бы тебе так сказать, чтобы ты понял?..
Книга Никулина неоднократно разобрана и проанализирована, вывод большинства исследователей однозначен - это набор баек и самокопания человека в самом себе.

Но книга очень удобная, да, чтобы такие как ты носились с ней под мышкой с криками "Смотрите, вот она - правда о войне!".
Но знаешь, кто только не воевал, и есть другие книги воевавших людей, в которых она описывается иначе.
И чья правда?

Почитай для общего развития и наработки навыков критического мышления: https://warspot.ru/3143-voyna-nikolaya-niku...i-lozh-memuarov


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.3.2021, 19:50
Сообщение #515

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Охрененная у тебя логика!
Не надо было сопротивляться? Ложить тысячи в землю пока у них не закончатся патроны и снаряды? Не надо было?
Надо было оставить им территорию под окупацию на которой они сжигали людей деревнями?
Это коммунисты виноваты? Они в Европу полезли? Они весь мир хотели поработить? Мы жизнями своих людей платили за агрессию и в том числе что к началу войны не были к ней готовы. Но потом накачав мускулатуру задавили гадов!
Ты это ставишь в упрек советской власти? Ты первую мировую вспомни, когда солдаты отказывались идти в бой! За что? За царя и отречество? За медальки?
Почему в гражданскую войну в красной армии был дефицит профессиональных военных, почему в белой были офицерские батальоны, где офицеры были на правах рядовых?
Да потому что Россия поддержала красных! Для большинства людей это был шанс выхода из рабства.

А то что пишет Никулин при любой войне, при любой власти одно и тоже. Только вот я служил 1991-1993 и в 1996 в Чечне был, а тебя там не было, как и в армии. Читай книжки и рисуй свои художественные сюжеты в голове, а у меня это память событий, на которые ты не обращал внимания.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 12.3.2021, 19:52
Сообщение #516

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Кот Внутри @ 12.3.2021, 20:49) *
Я не хочу вмешиваться в вашу дискуссию, но как бы тебе так сказать, чтобы ты понял?..
Книга Никулина неоднократно разобрана и проанализирована, вывод большинства исследователей однозначен - это набор баек и самокопания человека в самом себе.

Но книга очень удобная, да, чтобы такие как ты носились с ней под мышкой с криками "Смотрите, вот она - правда о войне!".
Но знаешь, кто только не воевал, и есть другие книги воевавших людей, в которых она описывается иначе.
И чья правда?

Почитай для общего развития и наработки навыков критического мышления: https://warspot.ru/3143-voyna-nikolaya-niku...i-lozh-memuarov

Про Виктора Астафьева тоже есть такая ссылка?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.3.2021, 20:00
Сообщение #517

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

По поводу охраны..... Нет барина, нет князька, царя, наместника - нет и охраны (дружины, кодлы, банды).
В СССР охрану осуществляли только членов Центрального аппарата КПСС. Региональные главы её не имели, а тем более директора и начальники.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.3.2021, 20:05
Сообщение #518

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 12.3.2021, 19:52) *
Про Виктора Астафьева тоже есть такая ссылка?

Что Виктор Астафьев писал против Советской власти? Его воспоминания о войне я не читал, но скорее они носят литературный характер как и его книга "Царь рыба" которую мне удосужилось прослушать как аудиокнигу.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 12.3.2021, 20:09
Сообщение #519

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Кот Внутри @ 12.3.2021, 20:49) *
Почитай для общего развития и наработки навыков критического мышления: https://warspot.ru/3143-voyna-nikolaya-niku...i-lozh-memuarov

Прочитал, спасибо. Погуглил чем еще отличились авторы этого критического опуса - Алексей Пекарш /Григорий Пернавский, ничего больше не нашел. Там внизу этой статьи множество комментариев, с частью я согласен.

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 21:05) *
Что Виктор Астафьев писал против Советской власти? Его воспоминания о войне я не читал, но скорее они носят литературный характер как и его книга "Царь рыба" которую мне удосужилось прослушать как аудиокнигу.

Абсолютно то же самое.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 12.3.2021, 20:19
Сообщение #520

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 20:50) *
Только вот я служил 1991-1993 и в 1996 в Чечне был, а тебя там не было, как и в армии.

Я реальной экономической деятельностью на практике занимаюсь уже много лет, однако ты ставишь под сомнения мои познания в этой области, и придумываешь свою личную экономическую науку.

И я видел не по телевизору как реальные люди живут в разных странах, а ты почему-то думаешь что тебе больше об этом известно.

Ну и ты нашел что сравнивать, Сталина и Ельцина. Вторую мировую и чеченскую. Большую войну с гражданской.

Я не пойму что ты хочешь до меня нового донести, да, мы победили, но страшной ценой, не дай бог еще раз. Что не так?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 12.3.2021, 20:20
Сообщение #521

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(SmokerMan @ 12.3.2021, 17:09) *
Прочитал, спасибо. Погуглил чем еще отличились авторы этого критического опуса - Алексей Пекарш /Григорий Пернавский, ничего больше не нашел.


Не знаю, чем они для тебя должны были отличиться, наверное, пойти воевать.
Но это ученые-историки, которые давно работают над темой ВОВ.
Пернавский регулярно разбирает различные мифы о войне:
1. https://military.wikireading.ru/220
2. https://military.wikireading.ru/208

Цитата(SmokerMan @ 12.3.2021, 17:09) *
Там внизу этой статьи множество комментариев, с частью я согласен.


Я даже догадываюсь, с какими именно ты согласен, а с какими нет.
Думаю, ты и солдатские мемуары так же читаешь - с похожими на никулинские согласен, с остальными нет.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.3.2021, 20:34
Сообщение #522

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 12.3.2021, 20:09) *
Прочитал, спасибо. Погуглил чем еще отличились авторы этого критического опуса - Алексей Пекарш /Григорий Пернавский, ничего больше не нашел. Там внизу этой статьи множество комментариев, с частью я согласен.


Абсолютно то же самое.

Я могу тоже самое написать про учебку ВДВ в Гайжюнае, но только ты этого не поймешь, помер бы на второй день. Через 10 лет я нашел сержанта (своего замка) которого страстно хотел убить и сказал ему "Спасибо". Я ему сказал спасибо за школу которую я там получил. Могу и сейчас от сюда и до обеда, не есть, не спать, любой стрелковый предмет зарядить, почистить и метко выстрелить. Нужны ли такие способности парням сидящим за экраном, рассуждающим о высшей политике и покупающим за деньги все что можно?
Ответ нужны!... Потому как сказал тебе Игл все ваши дроны, высокотехнологические разработки никогда не заменят обычного пехотинца.
Войны ракетами не будет! Придут за тобой, вытащат за волосы твою жену, на глазах надругаются, а тебе отрежут язык и уши. И потом рассказывай им, что ты единица в мире необходимая.
А еще хлеще полетишь на отдых и взлетишь где-то над каким-то океаном, потому что есть мир кроме вашего "Справедливого, капиталистического, конкурентного" потому что твой самолет взорвет смертник у которого умер ребенок.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 12.3.2021, 20:34
Сообщение #523

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Кот Внутри @ 12.3.2021, 21:20) *
Не знаю, чем они для тебя должны были отличиться, наверное, пойти воевать.
Но это ученые-историки, которые давно работают над темой ВОВ.
Пернавский регулярно разбирает различные мифы о войне:
1. https://military.wikireading.ru/220
2. https://military.wikireading.ru/208

Индекс цитирования — принятый в научном мире показатель «значимости» трудов какого-либо ученого и представляет собой число ссылок на публикации ученого в реферируемых научных периодических изданиях.

У Пернавского одна публикация нашлась https://www.elibrary.ru/item.asp?id=42743948

Цитата(Кот Внутри @ 12.3.2021, 21:20) *
Я даже догадываюсь, с какими именно ты согласен, а с какими нет.
Думаю, ты и солдатские мемуары так же читаешь - с похожими на никулинские согласен, с остальными нет.

Что вы как дети все на личности переходите. Догадываетесь, думаете обо мне, а не об обсуждаемом вопросе. Не надо так.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 12.3.2021, 20:44
Сообщение #524

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 21:34) *
Я могу тоже самое написать про учебку ВДВ в Гайжюнае, но только ты этого не поймешь, помер бы на второй день.

Опять двадцать-пять про личности. Ну ок, ты вояка грозный, а я ботаник в очках, договорились.

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 21:34) *
Через 10 лет я нашел сержанта (своего замка) которого страстно хотел убить и сказал ему "Спасибо". Я ему сказал спасибо за школу которую я там получил. Могу и сейчас от сюда и до обеда, не есть, не спать, любой стрелковый предмет зарядить, почистить и метко выстрелить.


Спойлер
Стоят верблюд-сын и верблюд-отец. Сын спрашивает: — Папа, а зачем нам на спине нужен горб? — В горбу, сынок мы накапливаем воду. Когда мы идём по пустыне, нас не мучает жажда. — Папа, а зачем нам такие копыта? — Это чтобы в пустыне ноги не проваливались в песок. — А зачем нам такие большие и жёсткие губы? — Это чтобы в пустыне можно было есть колючки. — Тогда, папа, объясни мне, на кой чёрт нам весь этот тюнинг в Саратовском зоопарке?..


Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 21:34) *
Ответ нужны!... Потому как сказал тебе Игл все ваши дроны, высокотехнологические разработки никогда не заменят обычного пехотинца.
Войны ракетами не будет! Придут за тобой, вытащат за волосы твою жену, на глазах надругаются, а тебе отрежут язык и уши. И потом рассказывай им, что ты единица в мире необходимая.
А еще хлеще полетишь на отдых и взлетишь где-то над каким-то океаном, потому что есть мир кроме вашего "Справедливого, капиталистического, конкурентного" потому что твой самолет взорвет смертник у которого умер ребенок.

Нет у меня никаких дронов, может хватит уже.

В современном мире нас подстерегает куча рисков, не спорю, и нужно их учитывать, но когда теоретические риски начинают мешать жить, это уже расстройство требующее внимания.

Власти эксплуатируют и развивают паранойю у людей, чтобы они меньше обращали внимание на реальные проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 12.3.2021, 20:56
Сообщение #525

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(SmokerMan @ 12.3.2021, 17:34) *
Индекс цитирования — принятый в научном мире показатель «значимости» трудов какого-либо ученого и представляет собой число ссылок на публикации ученого в реферируемых научных периодических изданиях.
У Пернавского одна публикация нашлась https://www.elibrary.ru/item.asp?id=42743948


И что это значит, что к его работе не нужно относиться серьезно?
Ты сам призываешь не переходить на личности, но в то же время пытаешься за счет принижения личности Пернавского отстоять свою приверженность "правде" Никулина.

Я, кстати, немного перепутал, он больше публицист, чем историк, так что с индексом цитирования все нормально.
Но повторюсь - как это отменяет его разбор мифов о ВОВ?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.3.2021, 21:02
Сообщение #526

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 12.3.2021, 20:44) *
Власти эксплуатируют и развивают паранойю у людей, чтобы они меньше обращали внимание на реальные проблемы.

Еще раз тебе говорю - не отнять и поделить, а распределение общественных благ так, чтобы у всех был общий ресурс и к образованию, и к медицине и к необходимым продуктам питания и месту проживания. И у всех равная обязанность к закону, к службе. Не хочешь в армию, иди в полицию. Не хочешь ни туда ни туда, иди в монахи. У Евреев даже девушки служат.
И только потом ты можешь рассуждать об ужасах войны и службы, а не приводить чьи-то примеры и рассказы.
-Знаю я этого вашего Пола Макартни! Шипелявит и поёт с хохляцким акцентом!
- А ты что на концерте был?
- Нет мне сержант Петренко напевал!




--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 12.3.2021, 21:11
Сообщение #527

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Кот Внутри @ 12.3.2021, 21:56) *
И что это значит, что к его работе не нужно относиться серьезно?
Ты сам призываешь не переходить на личности, но в то же время пытаешься за счет принижения личности Пернавского отстоять свою приверженность "правде" Никулина.

Я, кстати, немного перепутал, он больше публицист, чем историк, так что с индексом цитирования все нормально.
Но повторюсь - как это отменяет его разбор мифов о ВОВ?

Никак не отменяет, есть слово Никулина, есть слово этого публициста. Меня качество анализа не устраивает.

Спойлер
Недавно один немецкий ветеран рассказал мне о том, что среди пулемётчиков их полка были случаи помешательства: не так просто убивать людей ряд за рядом – а они всё идут и идут, и нет им конца».

Разбирая этот эпизод, мы не будем останавливаться на уже несколько раз упомянутых обобщениях. Удивительно, но воспоминания бывших немецких солдат зачастую выглядят абсолютно так же, только в них именно «иваны» прекрасно экипированы, накормлены и занимают оборудованные позиции. Видимо, хорошо там, где нас нет?


Ну кто мешал дать ссылку на воспоминания немецких солдат. Критический текст датирован 2015 годом. Или хотя бы цитату, чтобы можно было погуглить. Мне кажется что сытые и экипированные русские в 1942 это тезис требующий подтверждения. Так как он противоречит любой повестке.

Как-то так. Ничего личного.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 12.3.2021, 21:20
Сообщение #528

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 22:02) *
Еще раз тебе говорю - не отнять и поделить, а общественных благ так, чтобы у всех был общий ресурс и к образованию, и к медицине и к необходимым продуктам питания и месту проживания.

Полностью согласен. Образование, медицина должны быть доступна каждому. По питанию тоже - нищих в России быть не должно.

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 22:02) *
И у всех равная обязанность к закону, к службе. Не хочешь в армию, иди в полицию. Не хочешь ни туда ни туда, иди в монахи. У Евреев даже девушки служат.

Я против рабства. Человек должен любить то, что он делает.

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 22:02) *
И только потом ты можешь рассуждать об ужасах войны и службы, а не приводить чьи-то примеры и рассказы.

Я буду рассуждать о том, о чем считаю нужным. Я не претендую на истину, и опираюсь на мнения уважаемых людей, которое тут же и привожу.
То, что ты рассказывеешь, что побывал в жопе не делает тебя умнее меня, ни даёт тебе права на истину. Если тебе понравилось, и ты рвешься повторить говорит только о тебя, а не о ситуации вообще. А я прошу на личности не переходить.

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.3.2021, 21:26
Сообщение #529

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Так вот, что такое терроризм? Это демонстративная политическая акция, направленная на достижение политических целей путем запугивания мирного населения.
Когда терроризм становится возможным? Когда в обществе появляется класс "обиженных" или лишенных. Понятие терроризм не было до 20 века, это были перевороты, захваты власти, борьба и революции. Терроризм стал бичом общества правового. Если раньше побеждал сильнейший и это было его право,то переход от этой системы к другой но также угнетаемой является атавизмом сопротивления. Никто не хочет чувствовать себя рабом. Все люди равные перед богом. Капитализм рождает привилегии для одних и уничтожение других. Держи их в темноте, в невежестве и это тот же способ рабства. Откуда стремление к нему? В гордыне! Я лучше чем они, я лучше их всех, я достоин большего! Я не могу как все!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.3.2021, 21:31
Сообщение #530

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 12.3.2021, 21:11) *
Ну кто мешал дать ссылку на воспоминания немецких солдат. Критический текст датирован 2015 годом. Или хотя бы цитату, чтобы можно было погуглить. Мне кажется что сытые и экипированные русские в 1942 это тезис требующий подтверждения. Так как он противоречит любой повестке.

Как-то так. Ничего личного.


Ты Олег охренел! Мы их звали на соревнование кто лучше? Ты хочешь сравнить эту чуму? Мы шли в бой чтобы посоревноваться кто лучше экипирован, подготовлен? Это эти твари к нам пришли и они нашего желания не спрашивали. Отвечали чем могли!
Ты память павших оскорбляешь!
На Эльбрусе сидели экипированные и прославленные горные стрелки, а кто их от туда вышибал? Кого находят до сих пор в тающих ледниках? Стратег ты хренов! Какое право ты имеешь рассуждать о человечности с точки зрения немецких солдат? Кто их сюда звал?
Тяжело им беднягам было.... А ты хотел чтобы им было хорошо?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 12.3.2021, 21:42
Сообщение #531

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 22:26) *
Так вот, что такое терроризм? Это демонстративная политическая акция, направленная на достижение политических целей путем запугивания мирного населения.
Когда терроризм становится возможным? Когда в обществе появляется класс "обиженных" или лишенных. Понятие терроризм не было до 20 века, это были перевороты, захваты власти, борьба и революции.

Это неправда.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Революционн...сийской_империи

http://www.masu.edu.ru/antiterror/history/

Кроме того, ты это к чему вообще?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.3.2021, 21:42
Сообщение #532

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Война никогда не была делом добывания почестей.
Это смрад .... тем более война гражданская
Вот ссылка на Захара Прилепина

https://www.litres.ru/zahar-prilepin/pisma-.../chitat-onlayn/


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 12.3.2021, 21:44
Сообщение #533

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 22:31) *
Ты Олег охренел! Мы их звали на соревнование кто лучше? Ты хочешь сравнить эту чуму? Мы шли в бой чтобы посоревноваться кто лучше экипирован, подготовлен?

Обсуждается качество критической статьи. Которое на мой взгляд недостаточное. Не кипятись, попробуй вникнуть в смысл разговора.

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 22:42) *
Война никогда не была делом добывания почестей.
Это смрад .... тем более война гражданская

Собственно я это и утверждал. Рад что ты согласился.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 12.3.2021, 21:50
Сообщение #534

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(SmokerMan @ 12.3.2021, 18:20) *
То, что ты рассказывеешь, что побывал в жопе не делает тебя умнее меня, ни даёт тебе права на истину.


А как же Никулин?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.3.2021, 21:52
Сообщение #535

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 12.3.2021, 21:42) *
Это неправда.
Кроме того, ты это к чему вообще?


К тому, что чем больше расслоение в обществе между богатыми и бедными тем больше предпосылок к терроризму, революции, насилию, уголовным преступлениям.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 12.3.2021, 21:52
Сообщение #536

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(SmokerMan @ 12.3.2021, 18:11) *
Никак не отменяет, есть слово Никулина, есть слово этого публициста. Меня качество анализа не устраивает.


Да.
Но сначала ты говоришь, мол, кто это такие, чем отличились, я их не знаю.
Потом говоришь, мол, пф-ф-ф, у него индекс равен единицу, что его там читать?

А так-то да, слово против слова.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 12.3.2021, 22:00
Сообщение #537

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Кот Внутри @ 12.3.2021, 22:50) *
А как же Никулин?

Есть разница. Когда один говорит - "я видел сам пожар в джунглях в час ночной, поэтому не смейте рассуждать о спичках". Это одно.

А когда человек описывает конкретные события и свои чувства при этом - это совсем другое. Очевидно что человек субъективен и нужно это учитывать. В конце концов мы же не можем сами все увидеть и во всем поучаствовать. Нужно совершенствовать свалить картину мира используя различные источники.

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 12.3.2021, 22:06
Сообщение #538

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 22:52) *
К тому, что чем больше расслоение в обществе между богатыми и бедными тем больше предпосылок к терроризму, революции, насилию, уголовным преступлениям.

Я уже устал объяснять, что нет общества без расслоения. В СССР колхозники ходили в лаптях, и до сих пор ходят в холодные сортиры, в городах жили получше, в Москве "было всё", а у номенклатуры было совсем все, машины, спецпайки, лечение в супергоспиталях и санаториях, поездки за рубеж и кокаин.

Просто ты этого, видимо, не знал. У меня мама дружила с женой племянника замминистра, я с детства это знал. Игрушки у них были классные. В универмаге таких не продавали ни за какие деньги :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 13.3.2021, 6:52
Сообщение #539

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 12.3.2021, 20:50) *
Охрененная у тебя логика!
Не надо было сопротивляться? Ложить тысячи в землю пока у них не закончатся патроны и снаряды? Не надо было?

Почему-то я уверен в том, что "ложить тысячи в землю пока у них не закончатся" - не надо было. Разменивать жизнь солдата на один вражеский патрон это за гранью. Особенно когда патронов там много, и не перерезаны каналы их поставки.

Я читал Сунь-Цзы, и согласен, что война это путь обмана, и иногда приходится жертвовать своими солдатами ради победы. Но цена должна быть адекватна. Солдат ведь может и не хватить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 13.3.2021, 7:00
Сообщение #540

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Одно обидно - вот любим мы погавкаться по поводу и без.
Почему так происходит ?
Один же вроде народ, даже люди знают друг друга, даже пили вместе и дружили. Но правильно сказал SmokerMan что "нет общества без расслоения" (по взглядам). И один другого не слышит совсем !!!
Вова, Кот_Внутри - вы вникали в его слова и мысли ??

В целом, вот Путин говорит, что русские - самый разделенный народ !
И это действительно так, причём не только по территории, а больше в головах !!! Причём и во власть имущих так же.
Вот именно во взглядах мы - самый разделённый народ!! И пока такими остаёмся - будем слабЫ и в некоторой точке уязвимы.
Добавлю, что именно ВВП сделал ещё более разделённым наш народ. Спасибо ему !! И это ещё аукнется в будущем!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 13.3.2021, 9:23
Сообщение #541

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 13.3.2021, 7:00) *
Вова, Кот_Внутри - вы вникали в его слова и мысли ??

А ты прямо вник ? Ну и че понял ? ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 13.3.2021, 9:39
Сообщение #542

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Беседа эта утомила.
Я Олег не думаю, что солдат меняли на патроны. Противопоставить нечего было. До 1943 года держали фронт как могли, в том числе и человеческими жертвами. После 1943 вооружились, сделали выводы, провели реформы, наконец научились воевать и потом погнали в шею. В первую половину войны гибло очень много ополченцев и кадровых военных. Но их под пулеметы никто не гнал, люди защищали свою Родину! Были и такие кто шкерился по тылам, но большинство шло на фронт по личным убеждениям. Не за царя, не за миллиарды личных капиталов, а за свою советскую Родину.

Музыкальная пауза



--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 13.3.2021, 10:02
Сообщение #543

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Мишa @ 13.3.2021, 8:00) *
Одно обидно - вот любим мы погавкаться по поводу и без.
Почему так происходит ?



"Джон Годфри Сакс
Вольный перевод Валерия Земских (другой, который я помню, чтот не нашел)

Шесть мудрецов из Индостана,
Любовь к познанию питая,
Отправились к слону (хоть были все слепыми),
Чтобы свои теории проверить.

Один лицом уткнулся
В шершавый бок слона
И, падая, воскликнул:
«О, Господи, меня ты вразумил,
Воистину слон – прочная стена!»

Второй, нащупав бивень, закричал:
«Мне совершенно ясно!
Чудесный слон в моей руке»

«Не что иное,
Как гладкое и острое копье!»

А третий, подойдя к слону,
За хобот ухватился,
Отбросил в сторону
И молвил: «Несомненно,
Слон и змея – одно и то же».

Четвертый подбежал к слону,
Колено руками обхватив,
Сказал: «Ну что тут спорить,
Таким прямым и ровным
Быть может только дерево».»

«Тут пятый, он сумел до уха
Допрыгуть, закричал:
«Любой слепец вам скажет —
Нет никаких сомнений:
На веер слон похож».

Шестой неспешно
Добрался до хвоста
И вымолвил: «Веревка, да и только.
Не может слон
Быть чем-нибудь еще».

Так мудрецы из Индостана
В горячих спорах
Стояли твердо на своем.»
«Был каждый в чем-то прав,
Но ошибались все.


Мораль
Так часто в спорах люди, истину свою
Пытаясь доказать, не слушают друг друга.
И притча о слоне —
Лишь небольшой пример
Всеобщего непониманья.»


само интересное, что к спору... как таковому, этот бред на форуме, отношения не имеет. это начало "гражданской войны"


"Встретились как-то возле камня у семи дорог Учёный, Философ и Священник.

— Любопытно… Какая редкая порода! — сказал Учёный, достал лупу и поместил её между собой и камнем.

— Это даже более любопытно, чем вы можете себе представить! — сказал Философ. — Этот камень лежит на распутье и символизирует собой проблему выбора и, как следствие, свободу воли!

— Что вы городите? — деловито буркнул Учёный. — Посмотрите перед собой — это всего лишь камень! От которого вы, между прочим, отгородились своими «высокими» умозаключениями.

— Отгородился? Я?! — возмутился Философ. — Между камнем и вами — стекло! И вы говорите, что я!? Да это вы отгородились от мира и не способны увидеть ничего далее своего носа!

— Простите, но я не оскорблял вас, — побагровел Учёный, готовый запустить в Философа лупой.

— Братья мои, — изрёк Священник. — Не потакайте соблазну разложения подлинной любви христианской этим сатанинским замыслом — камнем преткновения! — и облако фимиама взметнулось между ним и безучастным булыжником.
А камень? А что камень? Он вбирал в себя солнце веков и изменчивый ветер посвящал его в тайны вечности"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 13.3.2021, 10:07
Сообщение #544

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 13.3.2021, 10:39) *
Не за царя, не за миллиарды личных капиталов, а за свою советскую Родину.

Давай бритву Оккама применим. Проверенную сотнями лет эксплуатации. Останется -

Спойлер
За свою Родину
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 13.3.2021, 10:09
Сообщение #545

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(CraWolf @ 13.3.2021, 11:02) *
само интересное, что к спору... как таковому, этот бред на форуме, отношения не имеет. это начало "гражданской войны"

Да, похоже.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 13.3.2021, 10:38
Сообщение #546

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Какие гражданские войны, че вы мелиите ?
Гражданская война случается там, где в обществе фигурируют две разные идеологии с примерно равными силами.
В России такой ситуации нет. В России возможен переворот. Но к гражданской войне это никакого отношения не имеет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 13.3.2021, 11:03
Сообщение #547

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 13.3.2021, 11:38) *
Какие гражданские войны, че вы мелиите ?
Гражданская война случается там, где в обществе фигурируют две разные идеологии с примерно равными силами.
В России такой ситуации нет. В России возможен переворот. Но к гражданской войне это никакого отношения не имеет.


какое грозное существо... "гражданская война" в кавычках... а вот про 2 идеологии и силы, это ты пересмотрел "звездные войны"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 13.3.2021, 11:03
Сообщение #548

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 13.3.2021, 10:38) *
Какие гражданские войны, че вы мелиите ?
Гражданская война случается там, где в обществе фигурируют две разные идеологии с примерно равными силами.
В России такой ситуации нет. В России возможен переворот. Но к гражданской войне это никакого отношения не имеет.


Имеет Шура, ох как имеет. Миллионы которые выходят на площади это не проплаченные студенты и дети, это миллионы недовольных нынешней жизнью. Тем более еще не вымерло племя которому есть с чем сравнить и дать оценку. С одной стороны зреют массы, обретают опыт, с другой "в торопях пакуют чемоданы". Это я условно, а дословно продолжают по бырику хапать пока есть возможность, а после меня хоть потоп! Никто не стремится спасти положение, потому что это уже не возможно. Умерить аппетит они не могут, а у народа дойный карман давно опустел.
Самые первые пожары будут в банках, с миллионами кредитных договоров и историй, потом уже пойдут помещичьи усадьбы.
Все не сбегут. Кому-то придется с лобзиков в тайге или с киркой на Колыме держать ответ и за себя и за того парня.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 13.3.2021, 11:09
Сообщение #549

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(CraWolf @ 13.3.2021, 11:03) *
какое грозное существо... "гражданская война" в кавычках... а вот про 2 идеологии и силы, это ты пересмотрел "звездные войны"

Я звездные войны вообще не смотрел.
А вот американские НКО и проплаченную либерду надо из страны вычищать.
Тогда, описывая ситуацию в стране, тебе не понадобится термин гражданская война. Ни в кавычках, ни без.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 13.3.2021, 11:23
Сообщение #550

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Logotip @ 13.3.2021, 11:03) *
Имеет Шура, ох как имеет. Миллионы которые выходят на площади это не проплаченные студенты и дети, это миллионы недовольных нынешней жизнью.

А что, были миллионы на площадях ? На каких, где ? Вот прямо миллионы ? ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 25.4.2024, 1:45
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".