Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Счётчики на воду, Хочу установить счётчики на воду, как это сделать дешевле
Ирусик
сообщение 27.2.2019, 14:41
Сообщение #176

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(HalfHuman @ 26.2.2019, 22:57) *
эпопея продолжается

в конце января от модуля ушло письмо с показаниями счетчиков
ок, я расслабился

и, как оказалось, зря

формируются квитанции - у нас за воду по нулям (отсутствуют строчки в квитанции как класс), но! показания счетчиков начальные равны конечным!
получается та переплата она как бы "подарена" и дальше расчет по текущему потреблению пойдет
я прикинул все эти оплаты и потребления и получается, что 2 месяца по нормативу переплата - это что-то типа 5950

сходил в угиц - а там "всё правильно, с модуля акт, в котором эти же значения как начальные указаны"
мне тут вообще непонятно - как модуль мог знать, какие значения у меня начальные?

ладно, пошел в феврале в модуль - там говорят напишем письмо на перерасчет, в этот понедельник уточнил - письмо отправили
лезу вчера подавать счетчики - опять не принимает, звонил на 91166 - отшибает
повторил сегодня - не принимает
предположил, что при внесени счетчиков забыли снять галочку запрета подачи данных

пошел пешком, а меня там обрадовали, что это нормально и в следующем месяце тоже через интернет не получится - надо пешком топать, или по телефону пусть девочки записывают
записали мои показания
куда - не знаю, т.к. в личном кабинете данные не поменялись

жду, что на квитанции будет


а вообще в чём смысл не принимать данные и сообщать об этом тупой ошибкой программы, которая ещё и не сразу выходит? почему при входе в личный кабинет большими красными буквами не написано, что я нехороший человек?

и в очереди я просто шедеврально постоял у них сегодня:
1 и 2 окно пусто, 3е закрыто, 4 и 5 по тетеньке стоят
я в автомате взял талон, он печатается и падает на пол, "зашибись интерфейс", подумал я, талончик 129 ....
на табло 129 это 5е окно (хотя по расчетам 1 и 2), при этом над самим окном номер 123
ок, я жду

в пятом окошке женщина уходит, сотрудница занавешивает окошко (все ок, там табличка - технологический перерыв 16:00-16:15), надписи на табло не меняются
в это время на окошке 2 загорается цифра 130 (а после меня никто не подходил), на табло обновилось, что 130 во 2е окно, сотрудница из окошка №2 крикнула "130!" и продолжила говорить по телефону
ого, думаю, у них телефонные звонки тоже за билет идут, надо же, и тут отчетность по посетителям
ок, я жду

через какое-то время подхожу к 4му окошку и говорю - "у вас система по билетикам в курсе технологических перерывов? а то не переназначила окошки", стали выяснять и по моему вопросу надо действительно в 1е или 2е окно
на 1м окне за компьютером увлеченно работала сотрудница, другая использовала стул посетителя как вешалку, во 2м окне сотрудница продолжала говорить по телефону, работая на компьютере
встал посередине комнаты, жду

через какое-то время сотрудница из 4го окна подошла к первым двум, мол, примите мужчину, во втором окне сотрудница говорит "у меня 130", я показываю свой 129 и на табло 123 в пятом окне
а теперь внимание! "так надо было билет брать! а я вас тут зову-зову" - идет к автомату по печати билетиков, пытается отковырять билетик из окошка для выдачи, он не лезет, она ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЦУ АППАРАТА И ВЫДЕРГИВАЕТ 130 БИЛЕТ! - "вот же он, что ж вы его не взяли?"

то есть 129 остался в аппарате, я пришел, мой 130, он вытолкнул 129 и я с чьим-то 129 стою в этой высокотехнологичной очереди, состоящей из целого меня


lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 27.2.2019, 19:52
Сообщение #177

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(HalfHuman @ 26.2.2019, 23:57) *
эпопея продолжается


в любом "автоматизированном" учреждении беру 2-5(в зависимости от очереди) талонов. ты же прогер... должен понимать:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 27.2.2019, 21:23
Сообщение #178

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

во мне всё ещё велика вера в справедливость, добро и порядок, хотя давным-давно понятно, что всем на всё наплевать, если дело не касается конкретно их интересов
и как прогер я понимаю, что всё это можно довести до ума
только те, кому это нужно (потребители услуг) ничего не решают, а те, кто решают - им это не особо и нужно

P.S. Данные в личный кабинет так не попали, дурдом какой-то

такими темпами я буду носить им распечатку счетчиков в двух экземплярах, требовать роспись в получении, печать для документов и оставлять один себе один экземпляр, потому как сейчас никаких следов, кроме скриншотов в evernote нет


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 23.3.2019, 15:50
Сообщение #179

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(CraWolf @ 27.2.2019, 19:52) *
в любом "автоматизированном" учреждении беру 2-5(в зависимости от очереди) талонов. ты же прогер... должен понимать:-)

Зачем ? Если ты прогер, то должен понимать, что первый сработает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 26.3.2021, 5:43
Сообщение #180

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Народ кто подскажет где купить и кто может установить счетчик на гор воду? а то в ук спросил - они отправили в УГИЦ - те сказали что у них в наличии счетчиков нет, а если б даже и были то установка займет 2-3 недели- предложили установить самому и пригласить их специалиста для опломбирования


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 26.3.2021, 8:57
Сообщение #181

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eagle @ 26.3.2021, 6:43) *
Народ кто подскажет где купить и кто может установить счетчик на гор воду? а то в ук спросил - они отправили в УГИЦ - те сказали что у них в наличии счетчиков нет, а если б даже и были то установка займет 2-3 недели- предложили установить самому и пригласить их специалиста для опломбирования
->

Цитата(Mchs @ 8.4.2016, 17:42) *
Сантехнические работы любой сложности. Замена и установка унитазов, водонагревателей, ванн, раковин, душевых кабин, радиаторов отопления, полотенцесушителей!
Замена металлических труб на металлопластиковые и полипропиленовые.
Проект и монтаж систем отопления в частных домах, гаражах, дачах.
Гарантия 1 год!
Обращаться по телефонам: 89125555393, 89121115901. Виктор


Еще Алексей (Металлик на форуме), супруг Фиалки хороший специалист.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  « < 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 16:30
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".