Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Оплата услуг ЖКХ, Объединенный топ (тарифы, квитанции, начисления и т.д.)
nitra
сообщение 4.1.2010, 22:01
Сообщение #101

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

ну да..и словесным постановлением мы докажем свою правоту...
офф из темы.буду тупо платить.
у меня 300 за кв-ру и 100 внешнее(касаемо э/э)

Сообщение отредактировал Ёжа - 4.1.2010, 22:09


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Slami6e
сообщение 4.1.2010, 22:02
Сообщение #102

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.12.2009

Цитата
Вы тут ждете ответ прокуратуры?

Нет..я это к тому, что нам тут все саветуют катать малявы какието в Печорсети, каторыми там жопу вытрут... а ведь этим этим должны заниматься соответсвующие структуры, у каторых в руках есть власть....
а мы должны заниматься своими деламии и нас от них не должны отвлекать всякие песанины....

Сообщение отредактировал Slami6e - 4.1.2010, 22:02
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 4.1.2010, 22:04
Сообщение #103

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Если кто забыл кто такой Путин имеется ввиду из органов местной власти, ЖКХ и УК то вот ЭТО фото думаю склероз в их головах рассосёт
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 4.1.2010, 22:10
Сообщение #104

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Slami6e @ Jan 4 2010, 22:02) *
Нет..я это к тому, что нам тут все саветуют катать малявы какието в Печорсети, каторыми там жопу вытрут... а ведь этим этим должны заниматься соответсвующие структуры, у каторых в руках есть власть....
а мы должны заниматься своими деламии и нас от них не должны отвлекать всякие песанины....


Значит надо "катать малявы" в прокуратуру...возможно вас услышат...
Потом проиграть все суды и отпавиться в Страсбург...
Потом ...

Кстати bkush, откуда 100% инфа по - поводы счетов за воду?
Есть ссылка на источники?
Становится все интереснее и интереснее...

но самое смешное, после легкого бунта вероятнее всего все тихо оплатят счета и будут ждать очередных новшеств...не думается, что вся страна побежит по прокуратурам и строчить письма в президентскую администрацию...
если бы обратное. то вероятно Путину пришлось бы выступить с иным заявлением...затем приступить к разработке новой реформы ЖКХ...))


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 4.1.2010, 22:13
Сообщение #105

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

я советовала "катать малявы" 10.gif
усё,уважаемые,на меня "ехать" нанад.у каждого своё решение,вот и митингуйте на форуме,оплачивая.всем по запросам-возмутился..поддержали..сходил и оплатил 13.gif


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 4.1.2010, 22:16
Сообщение #106

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

1.ИНФЫ мои из недр Администрации.2.Писать нужно не в проху...у, а сюда http://premier.gov.ru/ ПИСЬМО ПРЕМЬЕРУ и будет у нас порядок 100%.Тогда и проху.....а проснется и головы полетят вообщем заживем как в "сказке".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 4.1.2010, 22:19
Сообщение #107

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

не плохо было бы иметь и домовой комитет...

- при наличии общедомовых приборов учета ежемесячно, в течении последней недели месяца, снимать их показания и заносить в журнал учета показаний общедомовых приборов учета. По требованию потребителя в течении одного календарного дня. следующего за днем обращения, предоставить потребителю указанный журнал... (постановление правительства РФ от 23.05.2006 № 307, п 4. пп.49(е)...

Так что считайте, сверяйте и защищайте свои права...никто не мешает...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 4.1.2010, 22:23
Сообщение #108

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Всем домом можно выбрать доверенное лицо УПРАВДОМа который будет представлять интересы собственников дома в отношении с УПР.КОМП. согласно закона о ТСЖ.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 4.1.2010, 22:24
Сообщение #109

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(bkush @ Jan 4 2010, 18:49) *
К стати есть 100%- ИНФА, что и за воду у кого счетчики стоят будут платить по системе пропорциональности.Согласно общедомовых потерь.


За какую такую воду платить пропорционально счетчикам?

Пропорционально своим внутриквартирным счетчикам за электроэнергию ты платишь за общедомовую энергию, потому что пользуешься ей: лифт, лампочки в на площадках и козырьках подъездов.

Какой такой общедомовой водой я пользуюсь, если у меня внутриквартирные счетчики воды?

Ты думай, прежде чем писать.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 4.1.2010, 22:31
Сообщение #110

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Кот Внутри @ Jan 4 2010, 22:24) *
За какую такую воду платить пропорционально счетчикам?


За ту, что использовали: за мытье лифтов, протирание лампочек))))))))

Ни у кого нет инфы, а распределение свободного кислорода внутри квартиры и в подъезде не будет случайно распределяться пропорционально углекислому газу выбрасываемому организмом при выдахании?


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 4.1.2010, 22:31
Сообщение #111

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Юль,наши 2 жалобы письменные после консультации гордез были в журнале зарегены и как выше говорила......но нас таких на весь форум-единица...и поди на город немногим больше


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 4.1.2010, 22:33
Сообщение #112

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Ёжа @ Jan 4 2010, 22:31) *
Юль,наши 2 жалобы письменные после консультации гордез были в журнале зарегены и как выше говорила......но нас таких на весь форум-единица...и поди на город немногим больше


Пора консолидироваться...иначе серьезно дождемся того, что нам растаявший снег (и выпавший на территорию двора) к счетам припишут...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 4.1.2010, 22:38
Сообщение #113

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

[quote name='Кот Внутри' date='Jan 4 2010, 22:24' post='259376']
За какую такую воду платить пропорционально счетчикам?

Для особоодаренных разжевываю:На каждом доме есть общий счетчик гор.и хол.воды и не в каждой квартире есть счетчики они платят по среднему потреблению 200л на чел/сут помимо всего есть квартиры где проживают не зарегестрированные люди ( например сдача квартиры 5 таджикам) в квартплате начисления за воду по этой квартире 0л/сут а фактический 1000л. В подвалах почти во всех есть течи и прочее это тоже потери. Итог таков; потребление по квартирным счетчикам одно а фактический намного больше согласно общего счетчика.Отсюда возникают потери каторые будут раскидывать по потребителям данного дома.Так что всё элементарно ВАТСОН жди квитанцию!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Red Pepper
сообщение 4.1.2010, 22:43
Сообщение #114

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2009

Тут ведь вот как получается, поскольку мы теперь должны олачивать расходы по электроэнергии в местах общего пользования, следовательно из коммунальных услуг, что мы оплачиваем, эта сумма должна вычитаться.
В плату за электроснабжение мест общего пользования входят: межквартирные, межэтажные лестничные площадки, подвалы, лифты, насосы, автоматические запирающиеся устройства, усилители телеантенн коллективного пользования, системы противопожарной автоматики, дымоудаления и так далее.

Теперь мы должны получать квитанции на оплату коммунальных услуг на сумму меньшую что указана в квитанции за общедомовое потребление, так ? Раньше кто эти расходы оплачивал? Я не верю что УК платили это из своего кармана? Или их ни кто не оплачивал и они являлись потерями для электопоставляющих кампаний? Думаю посчитать сколько потребляют эти "места общего пользования" не так трудно как скажем вывести тариф на потребеление эл. энергии в квартире с отсутствующим прибором учета эл. энергии.

Но наши доблестные УК, вместо того, что бы прислать нам поздравление и оповестить что теперь тарифы снизятся присылают нам уведомление, что комуналка повысится на 7-8%, причем с очень размытой формулировкой, вроде инфляционные процессы, рост цен на материалы и топливо и т.п. Наносят так сказать превентивный удар, предчувствуя что теперь у них будут спрашивать.... где деньги, Зин (с)? Ну инфляция, да, но кому сейчас легко? Цены на топливо не меняются уже года три как, цены на стройматериалы в этом году наоборот снизились - кризис, мировой, финансовый и экономический. В любом случае часть тех расходов, что несли наши бравые УК по оплате электроснабжения мест общего пользования теперь должна исчезнуть из наших квитанций по оплате К.У.

Если это были действительно потери продавцов эл, энергии, то почему бы им не поставить один счетчик на город, или район скажем? Видимо проблема всеж таки в воровстве эл. энергии или в неадекватном тарифе на квартиру без счетчика? Или в попытке продавцов повесить эти затраты на тех, кто платит по счетчику, причем на ту часть кто действительно платит?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 4.1.2010, 22:46
Сообщение #115

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Вот, так мило на примере:http://www.vppress.ru/tops/schetchiki-sekonomit-ne-pomogut-5643

для математиков:http://www.izhcommunal.ru/publ/2-1-0-31 - съема рассчета


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 4.1.2010, 22:47
Сообщение #116

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Или в попытке продавцов повесить эти затраты на тех, кто платит по счетчику, причем на ту часть кто действительно платит?
[/quote]

Вот здесь и зарыта вся изюмина сего процеса ПОВЕСИТЬ УБЫТКИ НА ТЕХ КТО ПЛАТИТ!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 4.1.2010, 23:01
Сообщение #117

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Единственный выход для жильцов от наглого воровства пиявочных УК это создание ТСЖ.Более того есть программа государства "Реформирование ЖКХ" и выделены деньги под программу. Так при создании ТСЖ данное товарищество может получить 2млн.руб на ремонт своего дома при 5% взносе своих собственных средств. Мы все пришли к тому что либо мы делаем вид что довольны апетитом наших УК и продолжаем платить, либо создаем свое ТСЖ и платим на 30% меньше.Всем удачи.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Red Pepper
сообщение 4.1.2010, 23:41
Сообщение #118

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2009

А кто сказал что ворует УК? Тут скорее отсутствие должного контроля за потреблением эл. энергии со стороны как УК так и продавцов электричества.

Воруют те кто действительно ворует, те кто скручивает показания счетчика, те кто подключается в обход счетчика, те, кто применяет спецсредства для занижения показаний счетчика. Назвать ворующим платящего по нормам "квартиры без счетчика" как то не правильно, поскольку есть постановления и нормы которые четко предписывают сколько ему платить. Друго дело, насколько эти тарифы отображают реальное потребление.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 4.1.2010, 23:47
Сообщение #119

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Red Pepper @ Jan 4 2010, 23:41) *
Воруют те кто действительно ворует, те кто скручивает показания счетчика, те кто подключается в обход счетчика, те, кто применяет спецсредства для занижения показаний счетчика. Назвать ворующим платящего по нормам "квартиры без счетчика" как то не правильно, поскольку есть постановления и нормы которые четко предписывают сколько ему платить. Друго дело, насколько эти тарифы отображают реальное потребление.


Кто они? Хотя бы предположения... Город? не исключено ...
Ну, посчитай...
О чем вообще тирада?
УК не воруют, твой вопрос был: кто сказал? например я говорю и сто тысч людей говорит...докажи обратное...
Поставщики коммунальных услуг утверждают: МЫ В УБЫТКЕ...А УК...почему - то нет...зарплата платится, квартиры покупаются, руководители УК в шоколаде... клубнику сажают... И если бы не выгодно было бы заниматься таким бизнессом, за него бы горовы друг - другу не отрывали...в переносном(а может и нет) смысле....
ЖКХ всегда было убыточным "предприятием" мало кто работал там...а теперь почему - то пристижно стало...
Просто я таблицу рассчетов привела(если хоть один смотрел)...можете составить свою...посчитайте сколько средств скапливается в сфере ЖКХ...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Red Pepper
сообщение 4.1.2010, 23:55
Сообщение #120

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2009

Цитата(MORA @ Jan 4 2010, 23:47) *
[/color]

Кто они? Хотя бы предположения... Город? не исключено ...
Ну, посчитай...
О чем вообще тирада?
УК не воруют, твой вопрос был: кто сказал? например я говорю и сто тысч людей говорит...докажи обратное...
Поставщики коммунальных услуг утверждают: МЫ В УБЫТКЕ...А УК...почему - то нет...зарплата платится, квартиры покупаются, руководители УК в шоколаде... клубнику сажают...


Воруют недобросовестные потребители, которые "те".

Суд докажет обратное (или не обратное), но утверрждать что эл. энергию воруют УК, думаю не правильно.

Поставщики коммунальных услуг и УК - это одно и тоже.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 4.1.2010, 23:59
Сообщение #121

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Red Pepper @ Jan 4 2010, 23:55) *
Поставщики коммунальных услуг и УК - это одно и тоже.


УК - посредники между потребителями и поставщиками...
УК - исполнители...
МЫ, квартиросъемщики - потребители...
Если вычесть разницу между "теми"(кого ты не назвал, кстати) и нами, кто те(я так понимаю добросовестные плательщики, то она не столь велика...
Ты ни как не отреагировал на мое высказывание: если бы ЖКХ было убыточным хозяйством, вряд ли некоторые товарищи стали бы этим знаниматься...альтруистами их не назовешь...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Red Pepper
сообщение 5.1.2010, 0:19
Сообщение #122

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2009

Поскольку мы, квартиросьемщики и собственники жилья, не имеем прямых договоров с поставщиками тепла, воды и т.п., то УК является для нас поставщиком коммунальных услуг.

Есть еще нежилые помещения с магазинами и офисами всякими, поверьте, там расход намного больше чем в обычной квартире, это тоже необходимо заложить в "разницу".

В чем Вы видите воровство эл. энергии со стороны УК? Если Вы имеете в виду отсутствие должного контроля за потребителем, то вещи нужно называть своими именами.

Вы наверное хотели сказать что РУКОВОДИТЕЛИ УК живут на широкую ногу? Но это уже из другой области, простые работники УК на самом деле многого себе позволить не могут. У нас вообще в стране так устроено, что топ менеджер и прочий управляющий элемент получает гораздо больше чем рабочий, на порядок - два как минимум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 5.1.2010, 0:26
Сообщение #123

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Red Pepper @ Jan 5 2010, 00:19) *
Поскольку мы, квартиросьемщики и собственники жилья, не имеем прямых договоров с поставщиками тепла, воды и т.п., то УК является для нас поставщиком коммунальных услуг.


Вы имеете на руках ТАКОЙ договор?

- порядок, форма оплаты коммунальных услуг( указывается в договоре, а так же размещается на доске объявлений);
то же постановление 307...

Что написано в Вашем договоре?...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Red Pepper
сообщение 5.1.2010, 0:29
Сообщение #124

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2009

Нет, у меня договор с УК.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 5.1.2010, 0:36
Сообщение #125

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Red Pepper @ Jan 5 2010, 00:29) *
Нет, у меня договор с УК.


И что там написано?я ранее вас не поняла...запятые не там расставила...
Цитата(Red Pepper @ Jan 5 2010, 00:19) *
В чем Вы видите воровство эл. энергии со стороны УК? Если Вы имеете в виду отсутствие должного контроля за потребителем, то вещи нужно называть своими именами.


да, и пардон муа УК взяла на себя ответственность контролировать потребителя...и желать ему всех благ)))))


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Red Pepper
сообщение 5.1.2010, 0:41
Сообщение #126

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2009

Цитата(bkush @ Jan 4 2010, 23:01) *
Единственный выход для жильцов от наглого воровства пиявочных УК это создание ТСЖ.Более того есть программа государства "Реформирование ЖКХ" и выделены деньги под программу. Так при создании ТСЖ данное товарищество может получить 2млн.руб на ремонт своего дома при 5% взносе своих собственных средств. Мы все пришли к тому что либо мы делаем вид что довольны апетитом наших УК и продолжаем платить, либо создаем свое ТСЖ и платим на 30% меньше.Всем удачи.


Возможно, но думаю что ТСЖ это УК только в профиль. Думаю что расходы у ТСЖ на содержание дома будут выше или равны чем у УК. Поскольку мы имеем довольно изношеный фонд жилья, который за последние 20 лет толком не ремонтировался, а только поддерживался текущим обслуживанием и поскольку объектов, приносящих выручку в ТСЖ будет гораздо меньше чем в УК, поэтому содержание 1 единицы жилого фонда будет гораздо дороже чем в УК. Хотя, считать конечно надо. Интересно, у нас, в Усинске, вообще есть ТСЖ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 5.1.2010, 0:47
Сообщение #127

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Red Pepper @ Jan 5 2010, 00:41) *
Возможно, но думаю что ТСЖ это УК только в профиль. Думаю что расходы у ТСЖ на содержание дома будут выше или равны чем у УК. Поскольку мы имеем довольно изношеный фонд жилья, который за последние 20 лет толком не ремонтировался, а только поддерживался текущим обслуживанием и поскольку объектов, приносящих выручку в ТСЖ будет гораздо меньше чем в УК, поэтому содержание 1 единицы жилого фонда будет гораздо дороже чем в УК. Хотя, считать конечно надо. Интересно, у нас, в Усинске, вообще есть ТСЖ?


Так, у меня возникает подозрение, что Вы осмедомлены в данном вопросе...
Да, в Усинске есть примеры ТСЖ...
Как на счет генерального плана по восстановлению ветхого жилья(ну, я так...по - русски)?...
Что там обещанно 5% ТСХ на тер . города?...
В Усинске изношенный фонд?!! А что же с центром России?
Вы заметили слово обведенное красным?


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Red Pepper
сообщение 5.1.2010, 0:54
Сообщение #128

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2009

Цитата(MORA @ Jan 5 2010, 00:36) *
И что там написано?я ранее вас не поняла...запятые не там расставила...
да, и пардон муа УК взяла на себя ответственность контролировать потребителя...и желать ему всех благ)))))


По договору я Вам потом отвечу, сейчас лень его искать да и поздно уже.

Знаете, УК вывешивало информацию по неплательщикам и к своему изумлению я узнал что примерно 25% жильцов моего дома просто неоплачивает КУ, как Вы думаете, сколько из них добросовестно оплачивает эл. энергию?

УК просто заинтересована в получении денег на свой счет за оказанные услуги, а потребитель обязан оплачивать их по договору.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 5.1.2010, 0:59
Сообщение #129

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Red Pepper @ Jan 5 2010, 00:54) *
По договору я Вам потом отвечу, сейчас лень его искать да и поздно уже.

Знаете, УК вывешивало информацию по неплательщикам и к своему изумлению я узнал что примерно 25% жильцов моего дома просто неоплачивает КУ, как Вы думаете, сколько из них добросовестно оплачивает эл. энергию?

УК просто заинтересована в получении денег на свой счет за оказанные услуги, а потребитель обязан оплачивать их по договору.


Ну, что ж, в этом я с Вами абсолютно согласна...
А какая у Вас УК?

да, и все же не утерпела...так ответьтьте на вопрос, раз уж вы так защищаете УК: в чем интерес работы в нерентабельном бизнесе? Он все же рентабелен...просто хочется больше???!!!


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Red Pepper
сообщение 5.1.2010, 1:32
Сообщение #130

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2009

Цитата(MORA @ Jan 5 2010, 00:47) *
Так, у меня возникает подозрение, что Вы осмедомлены в данном вопросе...
Да, в Усинске есть примеры ТСЖ...
Как на счет генерального плана по восстановлению ветхого жилья(ну, я так...по - русски)?...
Что там обещанно 5% ТСХ на тер . города?...
В Усинске изношенный фонд?!! А что же с центром России?
Вы заметили слово обведенное красным?


В Усинске этот план относится лишь к Пионерному. В последнее время я вообще сомневаюсь в реальности реализации планов и программ на что либо, много было всяких, которые были благополучно забыты.

Да, красным. Чем больше объектов в управлении в УК тем больше она имеет выручку, т.е. денежных поступлений на свой счет, но в тоже время ей необходимо производить обслуживание и ремонт жилого фонда, а затратная часть остается практически неизменной в пересчете на квадратный метр жилья, кроме того она может уменьшаться. Тем самым заложенная в бюджет предприятия прибыль будет покрывать не только непредвиденные расходы и убытки но и ее можно ложить ложкой на хлеб с маслом. АУП и рабочие остались в прежнем составе, несколько выросли накладные расходы, оборудования нового закупать не нужно, а доход больше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 5.1.2010, 1:41
Сообщение #131

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Red Pepper, если вы признаетесь, где вы работаете, я готова с вами спорить до умопомрачнения....надо знать врага в лицо(вы не враг конечно...надеюсь....- это условно..."это я так, вдруг буквально примете")


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 5.1.2010, 1:45
Сообщение #132

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Red Pepper @ Jan 5 2010, 01:32) *
.

Да, красным. Чем больше объектов в управлении в УК тем больше она имеет выручку,

И да, простите, то что я выделила красным касалось ТСЖ))


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Red Pepper
сообщение 5.1.2010, 1:47
Сообщение #133

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2009

Цитата(MORA @ Jan 5 2010, 00:59) *
Ну, что ж, в этом я с Вами абсолютно согласна...
А какая у Вас УК?

да, и все же не утерпела...так ответьтьте на вопрос, раз уж вы так защищаете УК: в чем интерес работы в нерентабельном бизнесе? Он все же рентабелен...просто хочется больше???!!!


У меня Форма.

Я не защищаю УК, считаю что обвинение в воровстве эл. энергии УК несколько голословными. У меня есть к ним претензии и я их озвучиваю непосредственно при обращении в УК. Стараюсь в письменном виде, но многое решается по телефону.

Бизнес УК не считаю нерентабельным, поскольку тут обычное посредничество с некоей долей действительных услуг, которые своими силами я бы не смог выполнить... Что касается больше, то тут не только они хотят больше, у них есть свои подрядчики и т.п., увеличение тарифов действительно необосновано.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Red Pepper
сообщение 5.1.2010, 1:53
Сообщение #134

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2009

Цитата(MORA @ Jan 5 2010, 01:41) *
Red Pepper, если вы признаетесь, где вы работаете, я готова с вами спорить до умопомрачнения....надо знать врага в лицо(вы не враг конечно...надеюсь....- это условно..."это я так, вдруг буквально примете")


Я работаю на предприятии, которое очень далеко от сферы ЖКХ, все что я тут написал это моя точка зрения. Этот вопрос меня затрагивает только потому что я являюсь потребителем этих услуг, за которые я плачу из своего кармана.

Цитата(MORA @ Jan 5 2010, 01:45) *
И да, простите, то что я выделила красным касалось ТСЖ))

Для ТСЖ, думаю, будет обратное, но только если это ТСЖ не будет на общественных началах.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 5.1.2010, 1:57
Сообщение #135

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Red Pepper @ Jan 5 2010, 01:47) *
Я не защищаю УК, считаю что обвинение в воровстве эл. энергии УК несколько голословными. У меня есть к ним претензии и я их озвучиваю непосредственно при обращении в УК. Стараюсь в письменном виде, но многое решается по телефону.
Бизнес УК не считаю нерентабельным, поскольку тут обычное посредничество с некоей долей действительных услуг, которые своими силами я бы не смог выполнить...

Что касается больше, то тут не только они хотят больше, у них есть свои подрядчики и т.п.,

увеличение тарифов действительно необосновано.


1. Посредничество( диллер, дистрибьютер...и другие не русские слова)...эти персонажи ищут наживу для себя или для блага общества?( как помогли ваши жалобы?)
2. А подрядчики хотят реальной стоимости оплаты их услуг...(ответственность УК не снимается...)...криминальная хроника какая - то...коза ностра...
2. Все таки нет? А почему?...Ты так разложил ответственности? "те".."не те"...и т. д.


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 5.1.2010, 1:59
Сообщение #136

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Народ, Вы вообще в курсе что каждая УК должна ежегодно отчитываться перед собственниками куда и сколько потраченно денежных средств ( какой приход и расход) ежегодно КАЖДОМУ отдельным письмом. Как это делает наша Гор.администрация через ГАЗЕТУ "Усинская новь" Бюджет МО "Усинска".Элементарное нарушение закона не соблюдается право Собственников жилья на информацию о планах развития УК и её капиталовлажений... статьи расходов и.т.д... Вот где нужна прохур....ра! Хотя уверен, что все УК готовы отчитаться за каждую копейку прихода и даже уверен, что все приходные деньги "ОСВОИНЫ".Кто нибудь знает какие з/п у работников УК и их руководителей??? Думаю нет,а если знают то только официальную!
P.S.Осваивать народные деньги или бюджетные деньги сегодня в РОССИИ очень модно и ВЫГОДНО.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 5.1.2010, 1:59
Сообщение #137

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Red Pepper @ Jan 5 2010, 01:53) *
Для ТСЖ, думаю, будет обратное, но только если это ТСЖ не будет на общественных началах.


ТСЖ не может быть на общественных началах...Это закон РФ...у президента спросите)))))))))


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 5.1.2010, 2:04
Сообщение #138

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(MORA @ Jan 5 2010, 01:59) *
ТСЖ не может быть на общественных началах...Это закон РФ...у президента спросите)))))))))


Да всё просто делается.Нужно собраться всем собственникам жилья более 50% и проголосовать за отказ от своей УК.На основании голосования создаете ТСЖ забираете документы вашего дома (паспорт и прочее) у бывшей своей УК и заключаете новые Договора с постовщиками и.т.д.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 5.1.2010, 2:05
Сообщение #139

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(bkush @ Jan 5 2010, 01:59) *
Народ, Вы вообще в курсе что каждая УК должна ежегодно отчитываться перед собственниками куда и сколько потраченно денежных средств ( какой приход и расход) ежегодно КАЖДОМУ отдельным письмом.

Как это делает наша Гор.администрация через ГАЗЕТУ "Усинская новь" Бюджет МО "Усинска".


Элементарное нарушение закона не соблюдается право Собственников жилья на информацию о планах развития УК и её капиталовлажений... статьи расходов и.т.д... Вот где нужна прохур....ра!

Хотя уверен, что все УК готовы отчитаться за каждую копейку прихода и даже уверен, что все приходные деньги "ОСВОИНЫ".Кто нибудь знает какие з/п у работников УК и их руководителей??? Думаю нет,а если знают то только официальную!


P.S.Осваивать народные деньги или бюджетные деньги сегодня в РОССИИ очень модно и ВЫГОДНО.


1. В курсе, и я уже об этом писала в ТВОЕЙ ТЕМЕ...
2. "УН" - спаси и сохрани читать такую шнягу...с не совсем умными редокторами и т.д.....
3. Это что за крик протеста...вроде ты из "недр" администрации" инфу достаешь...
4. Ну, про некоторых знаем...
5. На пятый ты просто истеришь...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 5.1.2010, 2:09
Сообщение #140

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(MORA @ Jan 5 2010, 02:05) *
1. В курсе, и я уже об этом писала в ТВОЕЙ ТЕМЕ...
2. "УН" - спаси и сохрани читать такую шнягу...с не совсем умными редокторами и т.д.....
3. Это что за крик протеста...вроде ты из "недр" администрации" инфу достаешь...
4. Ну, про некоторых знаем...
5. На пятый ты просто истеришь...

Чем мог тем и помог! Всем удачи!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 5.1.2010, 2:11
Сообщение #141

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(bkush @ Jan 5 2010, 02:09) *
Чем мог тем и помог! Всем удачи!


Что значит удачи? Значит ты из НЕДР администрациии нам инфу приносишь и слился?...
А куда же твои крики протеста?
Или что лучше меньше, чем больше?!!!!!
С тобой бы я революцию не стала делать, рада, что свалил....)))


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 5.1.2010, 8:37
Сообщение #142

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Что за бред? Если сравнить количество выплаты за воду по усредненному тарифу и по счетчикам.второе дешевле.
А различные течи,не нашего кармана дело.Мы оплачиваем своевременный ремонт и замену труб и прочие издержки.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 5.1.2010, 9:35
Сообщение #143

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Да что вы тут развели.. платить все равно придется... дальше... больше.. голосуйте за затычку тяна... единоросов и иже с ними... с народа все больше и больше начинают выкачивать... нефть то кончается... а монополизировав почти всю россию единоросам надоже еще чем то заняться.. а все их отговорки о инфляции и т.п. полнейшая чушь.. призванная навесить как можно больше лапши населению... и них вы не сделаете... прокормить растущего бегемота оч и очень трудно...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 5.1.2010, 9:58
Сообщение #144

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Rexis @ Jan 5 2010, 09:35) *
Да что вы тут развели.. платить все равно придется... дальше... больше.. голосуйте за затычку тяна... единоросов и иже с ними... с народа все больше и больше начинают выкачивать... нефть то кончается... а монополизировав почти всю россию единоросам надоже еще чем то заняться.. а все их отговорки о инфляции и т.п. полнейшая чушь.. призванная навесить как можно больше лапши населению... и них вы не сделаете... прокормить растущего бегемота оч и очень трудно...


Больше всего я не понимаю именно таких высказываний...какой - то истеричный крик вникуда...зачем вообще говорить...если так все солидарно...
"молчанье золото" ....
так молчите...а я не собираюсь...хоть один вполе не воин...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 5.1.2010, 10:33
Сообщение #145

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Че попусту разглагольствовать? А есть ли среди нас, товарисчи, юристы какие-нибудь, али кто-либо сведущ в вопросах написания всяческих жалоб, претензий и т.д. Вот товарисч Ёжа сталкивалась с этим. Может кто-нибудь сможет помочь составить какую-нибудь бамагу. Образец мож какой выложат грамотный.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 5.1.2010, 10:53
Сообщение #146

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Господа, журналисты, я по теме. Кому и куда, что написать надо-то? На какие законы ссылаться, а то мы люди не образованные в этом вопросе 1.gif . А если серьезно, то считаю, если хоть человек 100 (лучше больше) грамотно изложит свои притензии, то может мы все-таки как-то что-то сможем изменить. Вот поэтому я и спрашиваю про юристов.

Может я и ошибаюсь, но попытаться можно
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 5.1.2010, 11:15
Сообщение #147

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Masakra @ Jan 5 2010, 10:53) *
если хоть человек 100 (лучше больше) грамотно изложит свои притензии, то может мы все-таки как-то что-то сможем изменить. Вот поэтому я и спрашиваю про юристов.

Может я и ошибаюсь, но попытаться можно



Есл я грамотно изложу "бумаженку" - цена впроса - три минуты.....
Если направить эту бумажонку....(практически в астрал)....интересует еще время?


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 5.1.2010, 11:30
Сообщение #148

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

ни чем неммгла помочь(пока( на костер.....


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 5.1.2010, 11:30
Сообщение #149

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(MORA @ Jan 5 2010, 09:58) *
Больше всего я не понимаю именно таких высказываний...какой - то истеричный крик вникуда...зачем вообще говорить...если так все солидарно...
"молчанье золото" ....
так молчите...а я не собираюсь...хоть один вполе не воин...


Не молчите.. .кричите.. орите топайте ногами.. строчите кляузы.... глядишь нервы и успокоютси:-)))..
да покопайте.. покопайте..
1) ни один акт о завершении ремонтных работ не может быть подписан без участия жильцов многоквартирных домов
2) в начале нового года управляющие компании обязаны ПОДРОБНО отчитаться перед вами – куда и на что они потратили ваши деньги.
3) жильцы оплачивают все утечки, которые есть в доме: элетроэнергию,прорвало трубу, затопило полподвала — пролившиеся тонны воды оплатят жильцы. И даже Верховный Суд РФ такое положение дел считает законным.
4) Заботиться об утечках управляющая компания должна, также она должна бороться с утечками и бережно расходовать энергоресурсы. Но все оплачено! Так зачем беречь? Доказать виновность управляющей компании в утечке не реально в Усинске да и вообще в России стране непуганных депутатов.

Все и вся прописанов в Постановление Правительства РФ "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".

А вообще противостояние населения с коммунальщиками, соц. службами и всяк остальной херней это вина депутатов и администрации МО. Народ собрать очень и очень трудно. Многие пробывали, бились, слились. И этим пользуется "власть". Им реально похрен на все это. Из года в год несут чушь, исписывают кучу бумаг при этом сжирая и просирая огромные деньги. Везде одно и тоже потребитель должен бороться за свои права. Бороться, бороться и еще раз бороться... и еще

Сообщение отредактировал Rexis - 5.1.2010, 12:11
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 5.1.2010, 11:35
Сообщение #150

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Rexis @ Jan 5 2010, 11:30) *
Не молчите.. .кричите.. орите топайте ногами.. строчите кляузы....


Вопрос в одном:кто будет кто орать???? НЕт....да и есликто - то орать начнет - камнями закидают....


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 17.4.2024, 0:06
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".