Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Таможня, вопрос, Че то я не вкурил.
DenDangerous
сообщение 27.9.2006, 17:37
Сообщение #1

Новичок
***
Сообщений: 170
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.7.2005

Прочел я томоженный кодекс вдоль и по перек и нифига не могу понять. Есть машина 1982 г.в. производства США, сертификат Euro-2 на родине она получает без проблем (следовательно и в России в авторизованных СЦ получить его можно) . То есть формально причин для отказа в растаможе НЕТ! Но есть люди которым не выдают ПТС потому, что авто старше положенного возраста ( если я правильно помню, то для США Euro-2 стадарт установлен с 1996 по " не важно" ). Причем этому челу на таможне не позволяют пройти сертификацию в России. Корче тупик! Вроде бы огранечений по возрасту нет а вроде и есть.
Смысл в том, что у конторы в США где я собираюсь брать машину есть возможность сделать тачку любого возраста и новый VIN. Но если она будет новая, то на таможне проблем не буде за то я заплачу растаможку ~$20000 huh.gif . Если 1996 г.в. то ~$10000 и возникнут вопросы. Если же 1982 г.в. то ~8000 и могут не отдать ПТС а может и машину рекомедуют реимпортировть.
Если кто знает, что сказать по этому поводу.... Хеееелп!!!!


--------------------
Вы все ещё пользуете быдло виндовс? Тогда мы идем к вам!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 28.9.2006, 6:11
Сообщение #2

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Вопрос номер раз - что за машина 82-го года выпуска? ДеЛореан, что ли? :о)

НУ и мой ответ на твой вопрос - насколько я знаю, ограничение на год ввели временно, до того, как будет разработана процедура и закуплено оборудование для настоящей проверки на соответствие Евро-2. Пока же оборудования и процедуры нет, ограничили ввоз годами, в которых стал действовать Евро-2.


ЗЫ. Про старые американские машины могу говорить часами :о)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DenDangerous
сообщение 28.9.2006, 10:34
Сообщение #3

Новичок
***
Сообщений: 170
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.7.2005

Ответ на вопрос "номер раз" - Да.
Ответ на возможный вопрос " нафиг оно тебе надо" - для души.

По существу - это всё я понимаю. Смысл вопрос в то, что могу ли я растоможить авто если на неё будет выдан сертификат Euro-2 в США? Если же для томожни такие бумажки не авторитет, есть ли в России возможность проверить машину на соответствие нормам стандарта.
Человек который пытался растоможить древнего форда не удасужился получить сертификат в США и ему на таможне в России, сказали, что надо тачку возвращать взад. А на предложение пройти сертификацию в авторизованных СЦ Москвы, ему отказали.

ЗЫ. Я рад, что часами а то у меня уже голова пухнет. Не ахота просто так машинку прокатить туда сюда.


--------------------
Вы все ещё пользуете быдло виндовс? Тогда мы идем к вам!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 28.9.2006, 17:21
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Тебе лучше задать вопрос на авто.ру в конфе "Перегон". Там тусуются люди, для которых покупка машин оттуда - профессия. Уж они-то точно должны знать.
http://wwwboards.auto.ru/peregon/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DenDangerous
сообщение 30.9.2006, 9:57
Сообщение #5

Новичок
***
Сообщений: 170
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.7.2005

Там, все в основном занимаются само рекламой - давй денег и мы тебе привезем хоть слона.
Правда на TKS более менее разжевали мне ситуацию.


--------------------
Вы все ещё пользуете быдло виндовс? Тогда мы идем к вам!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.4.2024, 17:24
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".