Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Снегоходы, Буран и все остальные
HIMIK
сообщение 16.12.2007, 2:15
Сообщение #1

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.12.2007

Предлагаю открыть снегоходную тему, зима у нас долгая. В Усинске снегоходов все больше и больше. Часто проблемы с ремонтом, да и вообще неплохо пообщаться, я думаю.
Модераторам - а неплохо б раздел открыть?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Racerr
сообщение 17.12.2007, 21:55
Сообщение #2

Писатель
******
Сообщений: 542
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.6.2001

Сегодня еще один в город "притащили" снегоход Sкi-Doo.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HIMIK
сообщение 17.12.2007, 23:26
Сообщение #3

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.12.2007

Какой именно? SKI DO - имя нарицательное, как и БУРАН. Знаю, LINKS ARMI 6900, бомбардир - армеец продает знакомый за 280рублей, пробег 1000, новье, короче, это достойный снегоход для дальних поездок и покатушек. Новый на 50 рублей дороже. плюс доставка с Москвы.

Сообщение отредактировал HIMIK - 17.12.2007, 23:31
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Racerr
сообщение 19.12.2007, 0:19
Сообщение #4

Писатель
******
Сообщений: 542
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.6.2001

Цитата(HIMIK @ Dec 17 2007, 20:26) *
Какой именно? SKI DO - имя нарицательное, как и БУРАН. Знаю, LINKS ARMI 6900, бомбардир - армеец продает знакомый за 280рублей, пробег 1000, новье, короче, это достойный снегоход для дальних поездок и покатушек. Новый на 50 рублей дороже. плюс доставка с Москвы.

Если быть точным, то тогда
Производитель BRP
тогговая марка Ski-Doo
торговая марка Lynx (сборка финляндия)
дрыгатели ставят ROTAX (Австрия)
модели уже не буду перечислять

Ну если так то интересно, то постраюсь быть точным biggrin.gif , хоть был и в упаковке ( а в чужих ящиках шариццо как-то неприлично) показалось что это был на новой платформе REV-XP модель GTX. Новенький smile.gif Кароче зачотный снегодох biggrin.gif
а Lynx тем более Army лучший трудяга, для наших условий самое то! Взял бы себе, да блин авто жене купил, деньги истрачены.

Сообщение отредактировал Racerr - 19.12.2007, 0:21
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HIMIK
сообщение 19.12.2007, 9:55
Сообщение #5

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.12.2007

Цитата(Racerr @ Dec 19 2007, 00:19) *
Если быть точным, то тогда
Производитель BRP
тогговая марка Ski-Doo
торговая марка Lynx (сборка финляндия)
дрыгатели ставят ROTAX (Австрия)
модели уже не буду перечислять

Ну если так то интересно, то постраюсь быть точным biggrin.gif , хоть был и в упаковке ( а в чужих ящиках шариццо как-то неприлично) показалось что это был на новой платформе REV-XP модель GTX. Новенький smile.gif Кароче зачотный снегодох biggrin.gif
а Lynx тем более Army лучший трудяга, для наших условий самое то! Взял бы себе, да блин авто жене купил, деньги истрачены.

Трудяга был и остается Буран, да сейчас еще уральский МВП, что у меня. Линкс в сравнении с ними как УАЗ и ПАДЖЕРО, в лесу на нем проблемно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Racerr
сообщение 19.12.2007, 12:24
Сообщение #6

Писатель
******
Сообщений: 542
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.6.2001

Цитата(HIMIK @ Dec 19 2007, 06:55) *
Трудяга был и остается Буран, да сейчас еще уральский МВП, что у меня. Линкс в сравнении с ними как УАЗ и ПАДЖЕРО, в лесу на нем проблемно.


А что за зверь такой МВП? Можно фото где нибудь посмотреть? Характеристики?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HIMIK
сообщение 19.12.2007, 23:10
Сообщение #7

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.12.2007

Да, есть такой вот зверь молодой. Чеши на форум http://www.snowmobile.ru/forum/download.php?id=786 в тему снегоходы российские и там листай, есть и фотки и остальное.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Racerr
сообщение 19.12.2007, 23:25
Сообщение #8

Писатель
******
Сообщений: 542
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.6.2001

Цитата(HIMIK @ Dec 19 2007, 20:10) *
Да, есть такой вот зверь молодой. Чеши на форум http://www.snowmobile.ru/forum/download.php?id=786 в тему снегоходы российские и там листай, есть и фотки и остальное.



Ок, посмотрю!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 28.10.2012, 10:51
Сообщение #9

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Апну тему smile.gif
Господа Усинские снегоходчики, есть пару вопросов:
1) Есть ли в Усинске люди имеющие спортивные снегоходы, юзающие их исключительно для покатушек? Планирую к следующей зиме прикупить себе б/у BRP MXZ RENEGADE 800-ку, вот и думаю-как ведет себя подобная техника в наших условиях, реально ли на нем жарить по глубокому снегу на болотах, реках, озерах?
2) Думаю на счет прицепа, стоит ли его сразу покупать? Хранить снегоход зимой планирую на стоянке, летом можно и в гараже, в принципе и оттуда и оттуда зимой реально выехать в лес своим ходом.
3) Ну и вообще, есть ли у нас какие-либо тусовки снегоходчиков, одному все-же не так интересно кататься, да и опасно далеко уезжать. smile.gif
4) С налогами я так понимаю проблемм не возникнет, по причине необязательности регистрации в Усинске?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 28.10.2012, 19:01
Сообщение #10

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

1. жарить реально
2. прицеп покупать надо, в гараже зимой хранить опасно, очень много угонов, удобнее всего хранить в прицепе на базе или стоянке под охраной. Приехал- зацепил- уехал.
3. Тусовок пока нету, все катаются своими маленькими компаниями
4. Практически никто не регистрирует
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 28.10.2012, 19:26
Сообщение #11

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Эх а я своего кота продал, теперь жду новую игрушку квардрик с гусянкой в комплекте можно будет и зимой смело гонять 6.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 28.10.2012, 20:36
Сообщение #12

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Ренегад в наших условиях не лучший снегоход. Он более подходит для средней полосы, например для Вологды или Владимира.

Для нас два реальных варианта, первый это Summit X 163 800R E-TEC и второй это Ямаха Найтра или в просторечии Нитра.

На Саммите трак длиннее гадовского более чем на полметра, а грунтозацеп вполовину больше при равной мощности и однотипности движителей и подвесок. И цена с гадом практически одинакова.

Нитра имеет меньшую мощность но зато четырехтактный двигатель. Нитр, как и Саммитов, есть несколько модификаций, и надо выбирать с самым длинным траком и бОльшими грунтозацепами.

Что Саммит, что Нитра это настоящие реальные снежные бойцы, и прежде чем завести себе такую игрушку ты должен реально оценить свои желания и главное, возможности управлять ими.
Эти снегоходы могут ВСЁ. Вопрос только к тебе: можешь ли ты то, что они требуют.

К примеру когда ты идешь на скорости 80 км./час по целине и тебе обгоняет Саммит так как будто ты просто стоишь на месте, это говорит не только о его скорости в 160км./час, но и о способности пилота удержать его в таком режиме.
Когда Саммит идет по отвесному речному берегу Печоры со скоростью 60 км/час, первый вопрос какой ты должен задать себе - а сумеешь ли ты мгновенно выставить обе ноги на одну подножку, одновременно перехватив курок газа с другой стороны руля другой рукой при переходе снегохода из горизонтального режима полета в вертикальный?

Далее можно сказать следующее: вопрос нужен ли прицеп и где хранить - не принципиальный. Гораздо важнее например иметь второй курок дросселя, специальную канистру для дозаправки, хорошо подобранный шлем с обогревом стекла, костюм по размеру и защиту тела.
Ну и соответственно эта игрушка выйдет со всеми допами в 800 тысяч рублей.

Конечно, с ней ты будешь реальный победитель, настоящий герой и снежная звезда. Будешь лучшим из лучших, каких единицы!
Надо ли тебе это?

Далее по тусовкам. Есть один реальный на весь север боец, у него прямо от крыльца можно реально взлетать на любом аппарате, а после полета есть пить, спать и париться в бане. А также заправляться и ремонтироваться.
Посмотри здесь www.aranec.ru

По регистрации Саммитов и Нитр - а смысл регистрации, если у тебя снегоходный самолет?

p.s. ну и вдогонку - ни одна жена, девушка или подруга никогда не оценит твоих подвигов, если только у неё не будет своего снегохода, например Тундрочки, хорошего костюма, ботинок, перчаток и шлема. В остальных случаях все снегоходные движухи для дам реальный пустой звук.

_______________

по квадру с комплектом гусениц - это мираж. Квадр лучше чем снегоход в определенном смысле, но только когда нет снега. Квадр на гусеницах это сборный конструктор для ребенка на один день. Назавтра он надоест хуже горькой редьки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 28.10.2012, 20:50
Сообщение #13

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

по квадру с комплектом гусениц - это мираж. Квадр лучше чем снегоход в определенном смысле, но только когда нет снега. Квадр на гусеницах это сборный конструктор для ребенка на один день. Назавтра он надоест хуже горькой редьки.
[/quote]

Это твоё мнение я придерживаюсь другого =)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 28.10.2012, 21:17
Сообщение #14

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Кстати может както обьеденить с этой темкой? ведь одно и тоже же http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=18547


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 29.10.2012, 6:57
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(курс @ 28.10.2012, 21:36) *
Ренегад в наших условиях не лучший снегоход. Он более подходит для средней полосы, например для Вологды или Владимира.

Для нас два реальных варианта, первый это Summit X 163 800R E-TEC и второй это Ямаха Найтра или в просторечии Нитра.
...

Саммиты собака совсем дорогие smile.gif
Я собираюсь брать первый снегоход, и вваливать в него сразу 800 тыс. как-то рисково...
По поводу 4-х тактников ямахи-считаю, что самостоятельное обслуживание БРП-шного двухтактника будет в разы проще, да и запчасти все на ебее есть, в 1,5 раза дешевле Российских цен.
А что ренегад не пойдет по целине 1-1,5 метров? Я так понимаю он за счет мощности выходит на "глиссер", главное аккуратно трогаться в глубоком снегу.

Цитата(Alex_S @ 28.10.2012, 20:01) *
2. прицеп покупать надо, в гараже зимой хранить опасно, очень много угонов, удобнее всего хранить в прицепе на базе или стоянке под охраной. Приехал- зацепил- уехал.

Так зимой я планирую на стоянке хранить, а летом перегонять в гараж, для вывешивания и ТО перед новым сезоном.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 29.10.2012, 8:41
Сообщение #16

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

AMYudin, Времени на раздумья совсем не много. Определяйся и вливайся в ряды


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 29.10.2012, 8:57
Сообщение #17

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Вообще то Ямаха надежней Ски До, это безоговорочно. Однако у Ямахи нет таких умопомрачительных чудес как у Ски До в области именно передовых разработок, новейших моделей и безбашенных решений.

Иными словами Ямаха это консерватор, Ски До либерал.

Современный Ски ду Саммит это навороченнейший аппарат полный передовых решений и самых последних разработок. Своими силами там ты мало чего сможешь отремонтировать. Да он и не ломается. Просто дернул стартер и поехал.
Нужен только молоток на длинной ручке, чтобы регулярно выбивать лед из тоннеля.

Что касается стоимости, то шлем (28 т.р.), костюм (40 т.р.) боты ( 10 т.р), защита ( 10 т.р.), второй газ ( 6 т.р.) обойдутся тебе все равно в сотку деревянных и нужны будут для любого аппарата.

Цена же самого дешевого снегохода, не считая прадедушку Викинга, начинается с полумиллиона или около того. Но на них ты будешь тихо пукать как на Ямахе Вентуре, Арктик Кэте 570, Армейце или Ски До SWT E-TEC и других вроде бы на первый взгляд вроде шустрых, но в то же время не подрывных агрегатов.
Ренегад стоит на пять процентов дешевле Саммита. Если это существенно, то могу сказать что все равно Ренегад будет хуже ехать в глубоком снегу
значительно хуже изза более короткой гусеницы, и самое главное - изз небольших грунтозацепов!

Если на Ямаху Вентуру поставить такие зацепы, то она будет рвать не хуже горника. Очень много решают зацепы и во - вторых уже длина трака.

Ездил я, кстати и на горном Коте. Реальная жесткая табуретка, но мощи поболе чем у Самита.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 29.10.2012, 12:41
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Sever11 @ 29.10.2012, 9:41) *
AMYudin, Времени на раздумья совсем не много. Определяйся и вливайся в ряды

Я бы с радостью конечно, но скорей всего только в следющем сезоне-сейчас просто готовлюсь и подбираю модель под свои потребности.
Я смотрю по аватару, Вы тоже снегоходчик, что катаете-если не секрет?

Цитата(курс @ 29.10.2012, 9:57) *
Вообще то Ямаха надежней Ски До, это безоговорочно. Однако у Ямахи нет таких умопомрачительных чудес как у Ски До в области именно передовых разработок, новейших моделей и безбашенных решений.

Иными словами Ямаха это консерватор, Ски До либерал.

Современный Ски ду Саммит это навороченнейший аппарат полный передовых решений и самых последних разработок. Своими силами там ты мало чего сможешь отремонтировать. Да он и не ломается. Просто дернул стартер и поехал.
Нужен только молоток на длинной ручке, чтобы регулярно выбивать лед из тоннеля.

Что касается стоимости, то шлем (28 т.р.), костюм (40 т.р.) боты ( 10 т.р), защита ( 10 т.р.), второй газ ( 6 т.р.) обойдутся тебе все равно в сотку деревянных и нужны будут для любого аппарата.

Я хочу взять б/у-шного ренегада, в перделах 250 Крублей для начала, а б/у шных саммитов почти и нет выбора в эти деньги...
Опять-таки чем длинней гусянка, тем я так понял хуже рулится снегоход.
Карбовый двухтактный ски-ду, думаю все-же попроще в обслуге и самостоятельном ремонте будет, чем 4 такта ямаховских.
По началу планирую купить шлем, а дальше уже смотреть по мере прикатывания нужна мне снегоходная одежда или хватит коламбии.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 29.10.2012, 13:01
Сообщение #19

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

По началу планирую купить шлем, а дальше уже смотреть по мере прикатывания нужна мне снегоходная одежда или хватит коламбии.
[/quote]
Шлем и защиту лучше взять сразу не экономя поверь моему горькому опыту.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 29.10.2012, 13:17
Сообщение #20

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Mad-Shooter @ 29.10.2012, 14:01) *
Шлем и защиту лучше взять сразу не экономя поверь моему горькому опыту.

Защита по аналогии с мотоциклетной?
А что за опыт, если не секрет? Серьезно разложился?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
INSider
сообщение 29.10.2012, 13:32
Сообщение #21

Новичок
***
Сообщений: 193
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2011

Цитата(курс @ 29.10.2012, 10:57) *
Цена же самого дешевого снегохода, не считая прадедушку Викинга, начинается с полумиллиона или около того. Но на них ты будешь тихо пукать как на Ямахе Вентуре, Арктик Кэте 570, Армейце или Ски До SWT E-TEC и других вроде бы на первый взгляд вроде шустрых, но в то же время не подрывных агрегатов.

Блин, я тоже присматривал для начала Аркик Кэта 570. Че то после прочтения складывается впечатление что он-дрова. Или для начинающего-норма. Просветите пожалуйста.


--------------------

Хоть Колыму люблю, но больше Волгу
И эту не хочу менять на ту.
Юрий Семецкий
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 29.10.2012, 13:46
Сообщение #22

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

AMYudin, Я, как выразился Mad-Shooter, пукаю на Коте 570XT:) Меня устраивает полностью комфорт, скорость, проходимость сего аппарата. Мощи конечно же не хватает уже порой для подрывов и старта в точку. В первый год, кстати, хватало с головой. Но, что имеем, то имеем. По мне, так достойный аппарат для своих целей. А по поводу вложений в новую технику, правильно подмечено. Купишь шлем за 6т.р., через неделю захочешь за 36. Аналогично и по остальной одежке. А про аксессуары, лебедки, кофры, жпсы....вообще молчу smile.gif

INSider, Эээээ, за дровами в "Русскую механику":)))))))

Чтоб определится с моделькой, советую фильтрануть соответствующие источники. http://www.snowmobile.ru Хотя бы. А то щя начнётся про "Кулика и своё болото"


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 29.10.2012, 13:53
Сообщение #23

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Кстати о шлемах, в наших краях я так понимаю обязателен шлем с подогревом стекла?
Просто насколько я понял для скоростной езды, больше подходят кроссовые открытые модели с хорошими очками-вот только боюсь с нашим климатом это будет холодно smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 29.10.2012, 14:04
Сообщение #24

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

AMYudin, С подогревом не понравился, лишние провода мешают, забываю о них вечно. Взял Ski-Doo Modular 2 Limited, устраивает полностью, выдох идёт через маску в стороны. Стекло редко обмерзает, но бывает, затягивает. А для скоростной езды, думаю, кроссовый с очками - самое то


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
INSider
сообщение 29.10.2012, 14:04
Сообщение #25

Новичок
***
Сообщений: 193
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2011

Цитата(Sever11 @ 29.10.2012, 15:46) *
AMYudin, Я, как выразился Mad-Shooter, пукаю на Коте 570XT:) Меня устраивает полностью комфорт, скорость, проходимость сего аппарата. Мощи конечно же не хватает уже порой для подрывов и старта в точку. В первый год, кстати, хватало с головой. Но, что имеем, то имеем. По мне, так достойный аппарат для своих целей. А по поводу вложений в новую технику, правильно подмечено. Купишь шлем за 6т.р., через неделю захочешь за 36. Аналогично и по остальной одежке. А про аксессуары, лебедки, кофры, жпсы....вообще молчу smile.gif

INSider, Эээээ, за дровами в "Русскую механику":)))))))

Чтоб определится с моделькой, советую фильтрануть соответствующие источники. http://www.snowmobile.ru Хотя бы. А то щя начнётся про "Кулика и своё болото"

Вот это и хотелось услышать. Теперь точно беру Кэта. Спасибо.


--------------------

Хоть Колыму люблю, но больше Волгу
И эту не хочу менять на ту.
Юрий Семецкий
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 29.10.2012, 14:10
Сообщение #26

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

INSider, Читани на досуге. Воды правда много http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=16710


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 29.10.2012, 16:45
Сообщение #27

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(INSider @ 29.10.2012, 15:32) *
Блин, я тоже присматривал для начала Аркик Кэта 570. Че то после прочтения складывается впечатление что он-дрова. Или для начинающего-норма. Просветите пожалуйста.


570 Кот в линейке стоимости аппаратов следует сразу за прадедушкой Викингом и его можно величать дедушкой современных снегоходов.
50 - ти сантиметровый вайдтрак и независимая подвеска придают ему некоего шарма и в то же время вырубают его из отряда утилитов ( нет телескопов или хотя бы суперширокого для успешного утилита трака 60 см.)
Стать спортом, кросачом или горником ему опять же мешает теперь уже слишком широкая для маневров гусеница ( 50 см. вместо 38 см.), да мелкие грунтозацепы.

Конечно, для объективности надо узнать Ваш возраст, и если он еще достаточно молод, этот Котик вряд ли Ваш аппарат.
Не забывайте еще и о том, что времена меняются стремительно, и то что когда то подходило молодым, теперь годится только старикам.

Зайдите на сайт дистрибьютора Росан и поизучайте там модели БРП
А у Ямахи гляньте на Вентуру - роскошней и надежней туриста Вы вряд ли найдете.
Кстати, согласна мануала, клапана на её двигателе, как и у Ямахи Профешенела, фирма рекомендует подрегулировать не ранее чем через 40 000 км. пробега.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 29.10.2012, 17:00
Сообщение #28

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(AMYudin @ 29.10.2012, 14:17) *
Защита по аналогии с мотоциклетной?
А что за опыт, если не секрет? Серьезно разложился?

пол года ходил как черепаха в панцире =)))))))) 3 ребра ключится сотрисение мозга смищение позвонка, с горы метров 200 кубарем летел.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 29.10.2012, 17:04
Сообщение #29

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

У меня был Снегоход Arctic Cat M 800 Sno Pro Limited


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 29.10.2012, 17:20
Сообщение #30

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Mad-Shooter @ 29.10.2012, 18:00) *
пол года ходил как черепаха в панцире =)))))))) 3 ребра ключится сотрисение мозга смищение позвонка, с горы метров 200 кубарем летел.

Это где так лихо 200 метров, не в Усинске?

Цитата(Mad-Shooter @ 29.10.2012, 18:04) *
У меня был Снегоход Arctic Cat M 800 Sno Pro Limited

Ого, зачетная моделька! Решил продать после аварии?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 29.10.2012, 17:29
Сообщение #31

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(AMYudin @ 29.10.2012, 18:20) *
Это где так лихо 200 метров, не в Усинске?


Ого, зачетная моделька! Решил продать после аварии?

На Полярном Урале 2009 году.
не разбил я тогда другой Ямаху, этот продал просто чтото новое хотелось и жена допилила.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 29.10.2012, 17:51
Сообщение #32

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Mad-Shooter @ 29.10.2012, 18:29) *
На Полярном Урале 2009 году.
не разбил я тогда другой Ямаху, этот продал просто чтото новое хотелось и жена допилила.

А на Урал ты как со снежником добирался? smile.gif
Новее если не секрет, в какую сторону? Еще спортивней или в сторону туриста?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 29.10.2012, 18:06
Сообщение #33

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(AMYudin @ 29.10.2012, 18:51) *
А на Урал ты как со снежником добирался? smile.gif
Новее если не секрет, в какую сторону? Еще спортивней или в сторону туриста?

Своим ходом ездили. Новее имелось в виду я себе заказал квардрик и комплект гусянки буду и зимой и летом на нём гонять 10.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 29.10.2012, 18:21
Сообщение #34

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Mad-Shooter @ 29.10.2012, 19:06) *
Своим ходом ездили. Новее имелось в виду я себе заказал квардрик и комплект гусянки буду и зимой и летом на нём гонять 10.gif

Офигеть экстрим, километров 300 пилить до урала?
Ну на квадрике с гусянкой я так понимаю гонять-громко сказано, скорей передвигаться smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 29.10.2012, 18:32
Сообщение #35

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(AMYudin @ 29.10.2012, 19:21) *
Офигеть экстрим, километров 300 пилить до урала?
Ну на квадрике с гусянкой я так понимаю гонять-громко сказано, скорей передвигаться smile.gif

287км у меня выходило . Ну да на рыбалку охоту мне хватит.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 30.10.2012, 7:18
Сообщение #36

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Mad-Shooter @ 29.10.2012, 19:32) *
287км у меня выходило . Ну да на рыбалку охоту мне хватит.

За жопу там взять могут и очень крепко. Лучше уж в тундру.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 30.10.2012, 11:03
Сообщение #37

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(Logotip @ 30.10.2012, 9:18) *
За жопу там взять могут и очень крепко. Лучше уж в тундру.


не так уж и крепко, штраф сотни полторы деревянных, от силы две сотки, за бочку хариуса.
Но так ведь в горах не обязательно убивать зверя, там просто классно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 30.10.2012, 11:11
Сообщение #38

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Ну мы там рыбу и неловили не до неё было мы на пакатухи ездили.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 30.10.2012, 12:00
Сообщение #39

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Mad-Shooter @ 30.10.2012, 12:11) *
Ну мы там рыбу и неловили не до неё было мы на пакатухи ездили.

Это сколько бенза с собой везти пришлось, или с дозаправкой в Воркуте?
Ехали я так понимаю по льду Усы вверх?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 30.10.2012, 13:31
Сообщение #40

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

на современных снегоходах необязательно волочить с собой сани с бензом. Одной заправки на двигателе 4ТЕС 600 АСЕ хватает на 300 км. даже в тяжелом снегу. Достаточно взять с собой вместо пассажирского сиденья 50 литров бенза и вопрос решается без дозаправок.

В отсутствии саней в путешествии и заключается особый смак быстрого и легкого передвижения на снегоходе, минимум в полтора раза быстрей чем с санями.

В данном случае с горами можно быстро и без проблем ехать, останавливаясь в гостиницах на базе Желанная, в Саранпауле и в Аранце.
Что собственно и делает снегоходный народ.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
INSider
сообщение 30.10.2012, 13:50
Сообщение #41

Новичок
***
Сообщений: 193
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2011

курс, откуда такая степень осведомленности в данном вопросе? Результат огромной практики или профессиональное занятие? Для меня важно понять, с чем связано неприятие 570 Кэта? Для меня допустим, это оптимальный вариант как для начинающего и по бюджету и по способностям. В дальнейшем время покажет нужен мне будет "быстрее, выше, сильнее" или можно остановиться на этом. Да и я не собираюсь всю жизнь раскатывать на одном и том же.


--------------------

Хоть Колыму люблю, но больше Волгу
И эту не хочу менять на ту.
Юрий Семецкий
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 30.10.2012, 13:51
Сообщение #42

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(курс @ 30.10.2012, 13:03) *
не так уж и крепко, штраф сотни полторы деревянных, от силы две сотки, за бочку хариуса.
Но так ведь в горах не обязательно убивать зверя, там просто классно.


вот насчёт штрафов за хариуса боюсь ошибаешься...
знакомых позапрошлый год поймали, до сих пор на суды ездят, около 3 мультов деревянными попадают....
ну. правда там не только хариус был....ещё и красненькая...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
константин
сообщение 30.10.2012, 13:54
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 2103
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2005

тоже что ли себе взять?


--------------------
"Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами"

http://vk.com/club17324757 - пейнтбол в Усинске, Лазертаг в Усинске, КидБол в Усинске
продается любимец Land Rover Discovery 3 2007/АКПП/127тыс.км/2.7 Дизель/налог всего 9500/отличное состояние.
смотреть - ТУТ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 30.10.2012, 14:01
Сообщение #44

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(курс @ 30.10.2012, 12:03) *
не так уж и крепко, штраф сотни полторы деревянных, от силы две сотки, за бочку хариуса.
Но так ведь в горах не обязательно убивать зверя, там просто классно.

Сотни две деревянных это новый снегоход от Русской механики


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 30.10.2012, 14:03
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(константин @ 30.10.2012, 14:54) *
тоже что ли себе взять?

Я бы конечно вообще гидрик взял, но в нашей местности-это просто глупо, если ты не долларовый миллионер smile.gif
А тут вроде как и драйва хоть отбавляй, и эксплуатировать пол года можно в году.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 30.10.2012, 14:07
Сообщение #46

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Alex_S @ 30.10.2012, 14:51) *
вот насчёт штрафов за хариуса боюсь ошибаешься...
знакомых позапрошлый год поймали, до сих пор на суды ездят, около 3 мультов деревянными попадают....
ну. правда там не только хариус был....ещё и красненькая...


Ну вот и нафик такое развлечение?


Цитата(AMYudin @ 30.10.2012, 15:03) *
Я бы конечно вообще гидрик взял, но в нашей местности-это просто глупо, если ты не долларовый миллионер smile.gif
А тут вроде как и драйва хоть отбавляй, и эксплуатировать пол года можно в году.



--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 30.10.2012, 14:16
Сообщение #47

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(AMYudin @ 30.10.2012, 13:00) *
Это сколько бенза с собой везти пришлось, или с дозаправкой в Воркуте?
Ехали я так понимаю по льду Усы вверх?

Полный бак плюс по 60л с собой, ездили через Печору. Ну поскольку я как бы езжу не один с друзьями а они с Перми встречались в Печоре и от туда ехали уже все вместе там же и запровлялись.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Konstantin
сообщение 30.10.2012, 14:53
Сообщение #48

Новичок
***
Сообщений: 154
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2011

Я взял вот такой вот апарат в середине ноября прибудет в Усинск.

Сообщение отредактировал Konstantin - 30.10.2012, 14:56
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
константин
сообщение 30.10.2012, 14:57
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 2103
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2005

Цитата(Konstantin @ 30.10.2012, 15:53) *
Я взял вот такой вот апарат в середине ноября прибудет в Усинск.

а подробнее можно? хар-ки, цена и ссыль...


--------------------
"Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами"

http://vk.com/club17324757 - пейнтбол в Усинске, Лазертаг в Усинске, КидБол в Усинске
продается любимец Land Rover Discovery 3 2007/АКПП/127тыс.км/2.7 Дизель/налог всего 9500/отличное состояние.
смотреть - ТУТ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 30.10.2012, 17:05
Сообщение #50

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Konstantin @ 30.10.2012, 15:53) *
Я взял вот такой вот апарат в середине ноября прибудет в Усинск.

Неплохой такой турист.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 15:53
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".