Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Серьёзный вопрос. Что делать, когда уже всё?
ru44
сообщение 21.11.2001, 9:45
Сообщение #1

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Я думаю, будет полезным для всех обсудить этот вопрос. Что делать, когда чувствуешь, что отношения достигли последней черты и дальше оставаться вместе будет только во вред? Как не причинить боль себе и человеку, которого любил? Как легче расстаться, не травмируя душу? Стоит ли переводить отношения в "друг-подруга", или полный разрыв будет экологичней? Что и как надо говорить? Что и как надо делать? Чем отличаются ситуации "по обоюдному согласию", "по инициативе парня", "по инициативе девушки"? Как можно предсказать развитие ситуации? Не то, что бы это было насущно для меня сейчас - скорей, я хочу высказать свои соображения по этому поводу (и я это сделаю, если увижу интерес к теме). Но вдруг мы вместе найдём какой-то отличное решение?


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lisa
сообщение 21.11.2001, 11:06
Сообщение #2

Гость
**
Сообщений: 59
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2001

Здесь, мне кажется, все зависит от самого человека. Для кого-то полный разрыв будет легче (с глаз долой - из сердца вон), а кому-то отношения "друг-подруга" буду бальзамом для души (чтобы не чувствовать вины перед этим человеком; просто нравится общаться с этим человеком, но вот больше - нет и т. д.).
Разница между "по инициативе парня" и "по инициативе девушки" заключается только в том, что кто-то делает первый шаг (слово, жест...).
Расставание "по обоюдному согласию" встречается очень редко. Для этого ОБА должны понять, что все, конец. А такое случается нечасто.
А вообще я считаю, что при разрыве отношений (или при переходе их в другую стадию "друг-подруга") главное, остаться человеком в полном смысле этого слова. Не надо злиться на другого, считать его (ее) во всем виноватым. Просто для начала надо попробовать стать на место этого человека...


--------------------
Дайте мне точку опоры, иначе я переверну землю! :о)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 21.11.2001, 13:17
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Интересно узнать твоё мнение. pod.gif
Только что-то меня коробит от отношения к взаимоотношениям "Друг - Подруга"... cool.gif
Обещаю подумать, но не было проблем в моей жизни с этим вопросом. Вроде, как никто никого не брал в собственность...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 21.11.2001, 15:08
Сообщение #4

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Добавлю, что прежде, чем вступаю в близкие отношения с человеком, то оговариваю правила, то есть создаётся определённая Конституция отношений. И это не только на словах, потом мы смотрим, насколько были искренны. Конечно, всякое бывало. Когда человек не может себе позволить быть открытым и искренним, начинаются такие "заморочки"...ужас просто.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ru44
сообщение 22.11.2001, 11:46
Сообщение #5

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Хорошо, начало положеноsmile.gif
Попробую ответить по порядку: Lisa
>а кому-то отношения "друг-подруга" буду бальзамом для души (чтобы не чувствовать вины перед этим человеком;...
Zabava
>отношения к взаимоотношениям "Друг - Подруга"... Для меня это - не более низкая ступень, а НАЧАЛО... Есть разница. Отношения "друг-подруга" после отношений "парень-девушка" часто бывают двусмысленными. Появляется ядовитая приставка "экс-", "бывший". А если кто-то из них имеет высокий ранг (т.е. представитель "Диких Мустангов"), то для него отношения подобного рода просто нереальны - ему либо всё, либо совсем ничего. В итоге - друг-подруга, дружат.. А останутся одни - секс или приставания, попытки что-то вернуть, выяснять отношения (у парня, как обычно, в компании девушки, да ещё и с которой уже был близок, клинит головной мозг) - короче, форменное безобразие. А потом ведь стыдно (особенно если у девушки, например, уже другой парень).. Это не правило, но случается нередко. >Разница между "по инициативе парня" и "по инициативе девушки" заключается только в том, что кто-то делает первый шаг (слово, жест...) Не соглашусь. Методы всё-таки разные. И реакция на то, что "он меня бросил"/"она от меня ушла". Иногда я слышу заученные фразы, вроде "предпочитаю сам бросать, не дожидаясь, пока бросят меня" или "стараюсь сделать так, чтобы он бросил меня как-бы по своей инициативе".
По-моему, оба эти подхода - редкостная гадость. Особенно второй. Если у парня есть хоть чайная ложечка мозгов в голове - он почувствует, что от него хотят избавиться, да ещё и чтобы он не заметил, без объяснения причины.. По-моему, лучше выйти на предельно серьёзный разговор и объясниться. Вместе подумать, как будет лучше и проще. Имейте уважение друг к другу, в самом деле!
После этого - никакой постели, никаких претензий и, тем более, ревности. Хотите общаться - держитесь, как брат и сестраsmile.gif Если не можете себя побороть - прекратите видеться (хотя бы на время).
цитата:...строить отношения надо сразу по принципу "Hам хорошо до тех пор, пока
нам хорошо".
И как только тебе становится уже не очень хорошо, не дергать ее по инерции. Hе
надо ей уделять внимание только потому, что боишься обидеть. Hе надо. Hадоела
- сразу плавненько отстраняемся. Hе тратим больше на нее свое время. Можно
куда-то с ней сходить, но не из жалости к ней, а просто использовав ее, как
компанию, типа просто девочку с собой для плезира сводил. Если сам этого
хочешь. (с)ld, из Фидо

Как вам такой вариант? >прежде, чем вступаю в близкие отношения с человеком, то оговариваю правила, то есть создаётся определённая Конституция отношений Интересно, что можно обговорить и до какой степени? При знакомстве обсуждать, каким и почему будет расставание? Устанавливать сроки? В отношении темы...?


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 22.11.2001, 12:04
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Об остальном напишу позже, а насчёт Конституции только сразу и сейчас. smile.gif Их тоже можно обговорить. rolleyes.gif
Вывод: с уважением относиться друг к другу и стараться обсуждать откровенно отношения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ru44
сообщение 22.11.2001, 12:30
Сообщение #7

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Слушай, а если без компьютерных примеров? smile.gif Что может сказать девушка, когда начинает встречаться с парнем? Как она должна выразить эти "правила"? Как я представляю, нечто вроде: "У нас такие отношения.. Это не любовь до гроба. Нам просто хорошо вместе. И пока нам хорошо - не думай о моменте, когда всё кончится. Но когда этот момент настанет - не держи меня, пожалуйста - я всё равно найду способ уйти. А если ты первый решишь всё закончить - обещаю, что всё пойму, и не буду тебя держать. Пока что мы вместе, но у тебя - своя жизнь, а у меня своя."? Какая девушка сможет сказать такие слова?


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 22.11.2001, 13:07
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Почти попал, да, я могу такое сказать (и гораздо больше и "тоньше"... язык у меня "подвешен" pod.gif
Если бы я вступала в сексуальные отношения со всеми, кто мне нравился (и очень), то место мне было бы в "публичном доме". Лично(!) для меня, секс - это очень серьёзно. Значит и к этим отношениям буду подходить вдумчиво и серьёзно. При таком раскладе проблем не было (типа истерик и разборок). Но тоже наблюдала отвратительные картины в жизни. [ 22 Ноябрь 2001: Сообщение изменено: Zabava ]
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 22.11.2001, 13:41
Сообщение #9

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Трудно, очень трудно найти универсальное решение. Все разные...
Может главное - найти себе "равного". Если истерики, то оба и с большим смаком. Если спокойное расставание, то тоже взаимно.
rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ru44
сообщение 22.11.2001, 14:06
Сообщение #10

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Может ли парень выдать такой спич девушке, с которой только что первый раз познакомился/поцеловался/переспал? Что он услышит в ответ? Я имею в виду обычных девушек, а не понятливых уникумов вроде нашей Забавы smile.gif


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Iron
сообщение 22.11.2001, 17:51
Сообщение #11

Новичок
***
Сообщений: 126
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.10.2001

tongue.gif
А уже после "переспал" - нельзя сказать типа:"Наша встреча была ошибкой!!!" cool.gif Ведь,de facto, не встреча была ошибкой, а "пересып". Ты же не сразу в постель тащишь того, с кем хочешь провести остаток своей жизни!!!
Дружба - великая сила! Дружите, мальчики и девочки!!!
cool.gif


--------------------
Да святится имя твоё, и расширение твоё....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ru44
сообщение 22.11.2001, 18:00
Сообщение #12

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Какой? А какие варианты есть?smile.gif) Какой _не хочу - так это "ЗНАЧИТ, ты меня не любишь,,... {слёзы}" >Ты же не сразу в постель тащишь того, с кем хочешь провести остаток своей жизни!!! Не знаю. ещё не было человека, с которым бы я хотел провести остаток жизни... Включая себя самого...smile.gif


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 22.11.2001, 19:34
Сообщение #13

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

А про остаток дней мне очень понравилось! smile.gif Ух, пардон, что влезла. rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nuflin
сообщение 23.11.2001, 1:12
Сообщение #14

Участник
****
Сообщений: 270
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 12.6.2001

Извините. Но я сейчас гавнецо внесу в ваш разговор.
Всё не правильно. Просто в другой плоскости. Все говорят от себя. Никого не интересуют мысли своих друзей...))) Только мысли - как устроить спокойную жизнь после разрыва....)))
Так ведь?


--------------------
Если всё написано правильно - значит я сошёл с ума...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ru44
сообщение 23.11.2001, 8:55
Сообщение #15

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Сеекундочку. Я хотел обсудить как раз с этой позиции - как во-первых не причинить боль другому (если я беру инициативу). Со _своими чувствами я уж как-нибудь совладаю... И с другой стороны - как проще принять и понять _чужую инициативу. Это - тема.


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 23.11.2001, 16:25
Сообщение #16

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

#Ru44## , очень даже стало интересно. Ты говорил, что хочешь поделиться.
Серьёзно, а бывает без боли? И взаимно? corpse.gif
Ежели два "пофигиста" или "пофигист" - тот, с которым прощаются, то...бывает. Хотя, что такое "пофигист", знаю плохо (пробел в образовании). Только(!) в нашем форуме и видела это явление, наверное...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Driver
сообщение 24.11.2001, 0:37
Сообщение #17

Dead
*****
Сообщений: 495
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.5.2001

цитата:
Но вдруг мы вместе найдём какой-то отличное решение?
Мишь я конечно не знаю, но по-моему, сколько людей, столько и решений=))) Стандартно все бывает только в учебниках. Я в похожей ситуации довел все до логического завершения и наши отношения перешли на другой уровень. Сейчас, при встрече, с удовольствием вспоминаем, как проводили время. Но это моя ситуация. Кто знает какова она у тебя!? Боюсь что никто не сможет дать тебе четких ответов. Хотя - дело случая=)))


--------------------
Мою песню услышат тысячи глаз... Посмеется над текстом лучший друг...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ru44
сообщение 25.11.2001, 9:09
Сообщение #18

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Ну конечно же, невозможно написать пошаговые инструкци.. Но если понять принцип, он будет полезен (и всё же тоже не универсален - но что уж тут!) Zabava >#Ru44## , очень даже стало интересно. Ты говорил, что хочешь поделиться.
Хмsmile.gif Я как-бы уже начал..smile.gif) >Серьёзно, а бывает без боли? И взаимно?
Ну конечно бывает... Только раз из ххххх Если не надевать розовые очки... Вот вам, к примеру, ситуация: симпатичные парень и девушка, примерно одного возраста (20+). Он влюбился в неё "с первого взгляда", признался, дарил цветы, всячески ухаживал, водил гулять под луной и говорил много значимых и прекрасных слов. А она, в свою очередь, не испытывала любви, но очень его уважала (как друга), о чём постоянно ему повторяла.
И вот, в какой-то момент, поддавшись алкоголю, уговорам и ласкам, она ложится с ним в постель. На утро мучается совестью - ситуация ей в тягость, "не надо было этого делать"... Короче - начинаются мучения. И она принимает решение расстаться с этим парнем насовсем. Он же, естественно, уже выстроил все дальнейшие планы, в которых она значится как "его девушка". Как развязать этот узел? Что посоветовать такой девушке? - устроить разбор полётов, незаметно воздействуя на парня, сделать его жизнь невыносимой (чтоб сам ушёл), просто послать или.. попытаться разобраться в себе - быть может, она сможет полюбить своего друга? И как парень должен разумно реагировать на то, что предпримет девушка? ------------------------------------------- Вторая ситуация - начинается там, где заканчивается первая. Наутро, лёжа в кровати, девушка понимает, что на самом деле любит этого парня. И влюбляется всё больше и дальше. Думает, что теперь всё будет в порядке, они прекрасная пара и т.д.
А парень оказывается довольно ушлым типом. Ставя галочку в своём пухлом блокноте, он думает, как бы теперь, когда получил то, ради чего слил такое количество времени и денег, её галантно послать (чтобы приударить за её подружкой, к примеру). Чувств кроме остатков былого влечения она в нём не рождает и он (обманчиво) думает, что вот сейчас-то он и скажет - дорогая, всё было ошибкой, былпьян, ляляля, хорошо, что ты меня не любишь иначе бы я разбил тебе сердце, досвиданья. (а девушка - созрелаsmile.gif Как быть этим несчастным (несинхроннымsmile.gif героям? P.S. Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она (И.Тальков) [ 25 Ноябрь 2001: Сообщение изменено: #Ru44## ]


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.11.2001, 18:43
Сообщение #19

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Ну вот ждёшь тут, ждёшь...
Что надо делать этим несчастным??? smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость__*
сообщение 28.11.2001, 18:50
Сообщение #20




Гости
Карма: 0/0


М-да.... Ситуевина еще та... pod.gif pod.gif pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ru44
сообщение 29.11.2001, 0:35
Сообщение #21

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Ну как, теоретики, нет идей? smile.gif) У меня тоже smile.gif) Или может ну его? Другую ситуацию возьмём?


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость__*
сообщение 29.11.2001, 0:58
Сообщение #22




Гости
Карма: 0/0


А что тут теоретизировать? Ситуации дурацкие. Надуманные что ли? Что значит поддавшись? Если поддалась - значит так того хотела. Что пьяный говорит и делает, то у него трезвого это на уме. Так что никакой трагедии.
А если парень ушлый - то случилось то, что должно было случиться. Высокопримативность, понимаете-ли... В трактате все ответы. pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ru44
сообщение 29.11.2001, 1:24
Сообщение #23

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

>Так что никакой трагедии.
Твоя неправда. Алкоголь ослабляет контроль - можно натворить совершенно нежелательных глупостей, включая описанную. >Ситуации дурацкие. Надуманные что ли?
Просто придуманные - из головы. Но такие - сплошь и рядом, согласись. Ладно, это всё фигня. Ты скажи мне прямо, как поступить в такой ситуации нашим героям?


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.11.2001, 1:38
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

#Ru44##, банальные вопросы задаёте, уважаемый. sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lung
сообщение 29.11.2001, 2:04
Сообщение #25

Новичок
***
Сообщений: 163
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 13.6.2001

Первая ситуация, описанная #Ru44## - РЕАЛЬНАЯ
вторая - надуманная. А парню надо вспомнить, что он МУЖЧИНА(а тем более - любящий).Поэтому он НЕ ДОЛЖЕН (хотя бы какое-то время ВООБЩЕ БЛИЗКО ПОДХОДИТЬ к этой девушке,желательно,чтобы даже на глаза не попадался,т.к. каждый раз, видя его, ОНА будет получать удар по БОЛЬНОМУ МЕСТУ в Душе[или психике]. А разве это любовь, когда заставляешь страдать другого человека???. Это если парень НЕ САДИСТ,а если садист,то он будет ходить за ней по пятам,занудничать, и НИЧЕГО ХОРОШЕГО не получится(250% гарантии). Поверь старому,больному человеку.("Я три года в бане не был.Меня девушки не любят". -
- М.Паниковский). - Шютка-юмора.


--------------------
Credo quia absurdum est!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.11.2001, 2:16
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Сочувствую девушке... smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lung
сообщение 29.11.2001, 2:45
Сообщение #27

Новичок
***
Сообщений: 163
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 13.6.2001

Для любой (нормальной) Девушки(Женщины) "пересып" - проблема,а таких,для котрых НЕ ПРОБЛЕМА,в Москве на Тверской и на Ленинградском шоссе - МОРЕ.


--------------------
Credo quia absurdum est!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.11.2001, 2:53
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Глупость несусветная. Не "передёргивайте" мои слова. Всегда есть возможность - уточнить. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lung
сообщение 29.11.2001, 3:06
Сообщение #29

Новичок
***
Сообщений: 163
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 13.6.2001

To Zabava Тебе тоже не мешает поточнее формулировать свои мысли (это никому не помешает). > Это, когда с тобой настоящий МУЖЧИНА... но тогда такой ситуации (на мой взгляд) не произойдёт. >
Не в бровь,а в глаз. Согласен.


--------------------
Credo quia absurdum est!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.11.2001, 3:12
Сообщение #30

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Для того и общаемся, чтобы учиться формулировать свои мысли. smile.gif И приходить к взаимопониманию... rolleyes.gif А насчёт этой ситуации:
есть такой вариант, что она просто(!) не хочет быть с этим парнем. Поводы могут быть разными. [ 29 Ноябрь 2001: Сообщение изменено: Zabava ]
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lung
сообщение 29.11.2001, 3:37
Сообщение #31

Новичок
***
Сообщений: 163
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 13.6.2001

Поподробнее,пожалуйста.
"есть такой вариант, что она просто(!) не хочет быть с этим парнем. Поводы могут быть разными." = ?????????


--------------------
Credo quia absurdum est!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ru44
сообщение 29.11.2001, 7:02
Сообщение #32

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

>Первая ситуация, описанная #Ru44## - PЕАЛЬНАЯ вторая - надуманная.
К сожалению, вторая ещё более реальная, чем первая.. История фиговая, но ситуация - реальная. Представьте, что это не продолжение первой, а отдельная история. Факт в том, что она любит и хочет удержать, а он "отработал" и хочет двигаться дальше.. >А парню надо вспомнить, что он МУЖЧИНА(а тем более - любящий).Поэтому он НЕ ДОЛЖЕН (хотя бы какое-то время ВООБЩЕ БЛИЗКО ПОДХОДИТЬ Наконец-то что-то похожее на реальную развязку проблемыsmile.gif Прикол в том - гляньте на топик - наша цель - не сохранить, а разорвать отношения наиболее экологичным и гуманным образом. Значит - не подходить, пока не забудет, а потом - не подходить всё оставшееся время? Это вы про какую ситуацию? >Всё-таки ей надо книжки читать...
Да это-то понятно.. Представь, что она почитала все книжки. Но как ей поступить в данной ситуации? В первой её цель - отдалить от себя парня, не разбивая ничьих сердец, во втором - спокойно пережить неминуемый разрыв. Что делать, по шагам? >есть такой вариант, что она просто(!) не хочет быть с этим парнем. Поводы могут быть разными. В первом случае - так и есть. Но поводы нас не интересуют. Нас интересует, повторю, что конкретно можно сделать, дабы облегчить разрыв.


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.11.2001, 12:25
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Lung, а подробнее... увы, но оказалось - не к месту, не ко времени, не сейчас. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.12.2001, 15:16
Сообщение #34

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Разорвать отношения?..
А мне кажется, что никаких серьёзных отношений в этих ситуациях и не было... rolleyes.gif
Да и нужны ли советы этим героям? corpse.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ru44
сообщение 3.12.2001, 16:14
Сообщение #35

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

>никаких серьёзных отношений в этих ситуациях не было
По-твоему, любовь (пусть и безответная) - это не серьёзно? >Да и нужны ли советы этим героям?
Наверное, нет. Какая разница? Они же придуманные smile.gif Я их придумал, чтобы был повод напрячь мозги, подумать, что можно сделать. Никто не захотел - или не смог, что плохо. Если бы ситуация была реальная - эти парень с девушкой остались бы без совета и поддержки sad.gif Что бы я посоветовал? В первой ситуации - откровенный разговор (по инициативе девушки, причём чем скорей, тем лучше) на тему того, что им нельзя быть вместе, что она его не любит и никогда любить не станет. После этого прекратить общаться совсем - как минимум на два-три месяца (только здороваться). А парню - спокойно выслушать всё, что он услышит от девушки (которая может и не знать, что надо делать и как правильно говорить - и быть чересчур резкой - это нормально - она тоже на нервах..), осознать это и обязательно решить между собой, что этот "пересып" - ничего не определил, был совершенно случаен и без её желания никогда не повторится. А потом спросить себя - действительно ли она ему так уж нужна? Подумать, за что конкретно он её любит, чего нет в остальных. Вокруг - тысячи красивых девчёнок, а он - один на всех (конечно же, самый лучший, просто парень-мечта). И забыть о ней (конечно же, сразу не получится, но постараться можно) - переключиться на другое занятие - на время. Второй вариант - если девчёнка такая, что и жизнь не жизнь без неё - применить тактику ДКУ (Долгого Красивого Ухаживания) - то есть попытаться завоевать её сердце. О сексе надо забыть на первых порах: цель - не домогаться, а влюбить. И без надежды на успех. Но зато после этого можно сказать себе, что ты сделал всё, что мог - хотя, против такого мало какая девушка сможет устоять.. Конечно же, я не прав и ошибаюсь pod.gif Может, кто-нибудь предложит что-то более правильное?


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Driver
сообщение 3.12.2001, 17:49
Сообщение #36

Dead
*****
Сообщений: 495
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.5.2001

Что делать когда уже все?
Подними свою правую руку повыше. Поднял?
А терь махни ей со всего размаху и скажи: Да пашло все...$%$^&%##....туда вообщем...Выпей бутылку водки - на следующий день ты забудешь об этой проблеме(у тя другая появиться) Клин как говориться клином вышибают. tongue.gif tongue.gif tongue.gif


--------------------
Мою песню услышат тысячи глаз... Посмеется над текстом лучший друг...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ru44
сообщение 3.12.2001, 18:02
Сообщение #37

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

>А терь махни ей со всего размаху и скажи: Да пашло все...$%$^&%##....туда вообщем...
>Выпей бутылку водки - на следующий день ты забудешь об этой проблеме Ну да это понятно - самый простой и напрашивающийся выход.. Но и очень травмирующий. Запой и суицид. Тема топикм - как сделать всё максимально аккуратно и чтоб всё было хорошо! (если ничего не помогает вариант с бутылкой вотки остаётся про запасsmile.gif


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 4.12.2001, 12:26
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

#Ru44## :<По-моему, лучше выйти на предельно серьёзный разговор и объясниться. Вместе подумать, как будет лучше и проще. Имейте уважение друг к другу, в самом деле!>
-<Ковырялочка> в том, что после глубокого общения можешь перестать уважать этого человека. Оно, конечно, можно выйти на серьёзный разговор, а если человек не хочет разговаривать (не <слышит>), а руководствуется девизом - <ХОЧУ и ВСЁ ТУТ>. Тогда могут быть приемлемы варианты: "предпочитаю сам бросать, не дожидаясь, пока бросят меня" или "стараюсь сделать так, чтобы он бросил меня как бы по своей инициативе". #Ru44## :<Со _своими чувствами я уж как-нибудь совладаю...>
-Вот это здоровый подход. Если это будет применять каждый к себе, то проблем станет меньше, не придётся <нянькаться> друг с другом, можно будет и поговорить: #Ru44## :<Ну конечно же, невозможно написать пошаговые инструкци.. Но если понять принцип, он будет полезен (и всё же тоже не универсален - но что уж тут!)>
-Если взять за основу определение: <Принцип - основное, исходное (!) положение какой-нибудь теории>, то для меня важнее рассмотреть ситуацию с начала отношений, а разрыв - уже как следствие. Поэтому и писала о Конституции, об отношениях <Друг - Подруга>. Насчёт последнего сообщения #Ru44## . Всё равно будет больно (зависит от степени <взрослости>): и придётся самому(ой) <дозревать>. Просто у кого-то будет спокойнее совесть. P.S. Пишу из любви (платонической) к автору топика. Немного сбивчиво, но тема, действительно, не моя. Может быть, важнее то, как строить отношения, а не разрывать: Могу проявить <недоработку> в этом вопросе.
smile.gif pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ru44
сообщение 4.12.2001, 15:27
Сообщение #39

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Zabava
Спасибо, я тоже тебя очень люблю smile.gif sad.gif А больно будет в любом случае, как ни крути. Но как уменьшить эту боль - и во-первых чужую, а не свою? Для меня принцип правильного окончания отношений - в словах одного авторитетного ловеласа-соблазнителя: "Делай что хочешь и как хочешь, но не смей разбивать её сердце". .....Если же человек "не слышит" .. Повтори.
И ещё раз.
И третий раз.
Если действительно любит или хотя-бы уважает, то обязательно поймёт. Но всё-же есть какая-то граница, за которой он уже "сам виноват". Это значит, что всё, что он делает - делает для себя, не считаясь ни с кем. Это уже надо лечить, пусть и шокотерапией - хоть и будет жалко.. Важно правильно понять, когда уже не рано и ещё не поздно - но на то нам и голова.


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 4.12.2001, 16:03
Сообщение #40

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Вот видишь, как всё хорошо получается... Согласна во многом, но...
Есть такой тип людей, которым нравится быть слабыми (без разбору где). Ладно, немного из личных мемуаров. smile.gif [ 04 Декабрь 2001: Сообщение изменено: Zabava ]
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 11.4.2005, 18:29
Сообщение #41

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата
Цитата из сообщения Zabava:
Добавлю, что прежде, чем вступаю в близкие отношения с человеком, то оговариваю правила, то есть создаётся определённая Конституция отношений. И это не только на словах, потом мы смотрим, насколько были искренны.
Аналог или тот же принцип как зарубежом "Брачный контракт"? Может не совсем правильное сравнение, но это как?

- Привет! Давай пойдем куда нить, посидим, пообщаемся?
- Привет, давай.
Прошло два дня (может больше, или меньше, может даже без кровати, хотя...не важно)
-Ты знаешь, давай сразу все оговорим. Ведь наступит такой момент что нам придется растаться.

Ты такой разговор имеешь в виду?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 11.4.2005, 20:31
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Alex Vlasov
Ты меня так больше не шокируй, пожалуйста. Поднять старый топик, вырвать из разреза плавного течения тех топиков... Мало того, что руки трясутся после тренировки, на клавиши еле попадаю, так еще челюсть отвисла от удивления. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 11.4.2005, 20:57
Сообщение #43

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Спасибо за разьяснения.
Я видимо совсем отстал от жизни. Пойду удавлюсь.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 11.4.2005, 21:04
Сообщение #44



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

.. ну дык принцып демократии ... моя свобода заканчиваецца там, там где начинаецца твоя свобода...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 11.4.2005, 21:24
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата
Цитата из сообщения Alex Vlasov:
Спасибо за разьяснения.
Я видимо совсем отстал от жизни. Пойду удавлюсь.
-Фи, мало того, что со своей целью какой-то старый топик открыл, так еще и давить себя типа решил. Ладно, твое дело, сделал и сделал, не моего ума компетенция.
Причем тут отсталость-то? У меня по жизни было такое отношение, вырабатывалось по ходу получения жизненного опыта в целях самосохранения. И нет в этом никакой продвинутости или современности. Скорей, даже наблюдается страх близости, но это уже по блату чуток откровеничаю.))
И потом, ты сразу сделай мысленно границу между близкими отношениями и браком (неважно каким). Брак - отдельная тема, там уж свои правила. Это на всякий пожарный пишу.

Превеликое пожалуйста за разъяснения. Глубокий реверанс со всевозможными па и разворотами, ага. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 18.4.2005, 15:01
Сообщение #46

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Ведьмой бесится гроза за стеклом.
Два смеющихся лица за стеклом
взгляд печальный , а другой как стекло
Между ними полоса кулаком

И не надо обвинять никого
Просто кончилось и все истекло
И не надо объяснять ни сошлись
Просто кончилось и все разошлись
("Черный рынок")


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 18.4.2005, 15:22
Сообщение #47

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата
Цитата из сообщения Hun:
И не надо обвинять никого
Просто кончилось и все истекло
И не надо объяснять ни сошлись
Просто кончилось и все разошлись
("Черный рынок")
-Здорово! Не смогла промолчать. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Princessa
сообщение 12.5.2005, 18:17
Сообщение #48

Читатель
*
Сообщений: 30
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.5.2005

вопрос не в тему..... хочу вернуть любимого чловека.......совсм не в тему да? sad.gif


------------------------------ love.gif


--------------------
Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит: стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас и не за что.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Milena
сообщение 12.5.2005, 18:22
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 2042
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2003

[quote]Цитата из сообщения Princessa:
вопрос не в тему..... хочу вернуть любимого чловека.......совсм не в тему да? smile.gif
Если любишь, то возвращай!
Вопрос: "Когда хочешь вернуть любимого человека, то для достижения цели все средства хороши или этика и мораль должны победить???" smoke.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
РУСЛАН
сообщение 3.6.2005, 22:37
Сообщение #50

Участник
****
Сообщений: 223
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 3.6.2005

я считаю что милена прова надопамочь)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 0:13
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".