Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Будущий мужчина, или как воспитывать мальчиков?
Маркиза
сообщение 25.10.2010, 9:02
Сообщение #76

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Елена, звучит как-то бессердечно....

Платина, одинокая мать - еще не значит, плохая мать... все разные...

влияние отца, конечно необходимо, и мальчику и девочке, но если, по какой-то причине его нет, это ещё не значит, что такая семья не имеет право на существование...

ремень, конечно, вещь необходимая, но лучше им пользоваться реже, и стараться объяснить все ребенку спокойно... ведь за ремень мы хватаемся из-за собственного нетерпения и не желания тратить драгоценное время на объяснения.... но иногда, бывает, что доходит только через попу...)))

Всадник Апокалипсиса, угу, стандартный набор - воин, добытчик, защитник.... но и мужчине необходимо умение поплакать и сопереживать... от нехватки эмоционального выражения чувств мужики и умирают раньше... отсюда и инфаркты и инсульты... я не говорю, что мальчик должен быть плаксой... но поплакать все же иногда можно...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 9:02
Сообщение #77

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ 25.10.2010, 9:49) *
Можно охарактеризовать одним словом. Мужчина это Воин.


ну, да, воин. Только что-то я не хочу очень сильно, чтобы мой ребенок воевал. Я хочу видеть своего ребенка вне войны.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 9:04
Сообщение #78

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(Елена @ 25.10.2010, 9:52) *
А за что его целовать- обнимать? Действительно "сам виноват".


Совершенно согласна. Обнимать и целовать не за чем. Первые побои и первая проба характера. Что хотел, то получил.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 25.10.2010, 9:05
Сообщение #79

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Елена @ 25.10.2010, 9:52) *
А за что его целовать- обнимать? Действительно "сам виноват".

-У меня это рефлекторно выходит (когда сын падает) - обнимать и целовать, чтоб утешить. Потом стараешься отвлечь, чтоб плакать перестал.
Когда подрастет, не знаю, как буду вести себя. Стараюсь для себя определиться в общем направлении, наблюдаю за другими мамами и сыновьями, смотрю на характер сына... прислушиваюсь к внутренним "звоночкам".
Пугает безмерное желание защитить сына от всего, даже от плохих будущих девочек.)))))) Нервы что ли слабее стали с годами.:-)

А та мама и Сёма произвели впечатление очень любящих друг друга людей, у них замечательное взаимопонимание.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 25.10.2010, 9:09
Сообщение #80

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Zabava @ 24.10.2010, 20:00) *
короче, там такой хаос, что я не выдерживаю и начинаю ругаться. А дочь считает, что у меня сдвиг на тему чистоты и что я- приземленная личность, не понимающая жизнь творческих людей...))))))
Ну не бить же её за это в самом деле?

Zabava, дорогая моя, Вы позволяете своей дочери разговаривать с Вами неуважительным тоном?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 25.10.2010, 9:10
Сообщение #81

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 7:02) *
ну, да, воин. Только что-то я не хочу очень сильно, чтобы мой ребенок воевал. Я хочу видеть своего ребенка вне войны.

А кто сказал о войне? Воин это состояние, а не профессия.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 9:11
Сообщение #82

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(Маркиза @ 25.10.2010, 10:02) *
Елена,

Платина, одинокая мать - еще не значит, плохая мать... все разные...


Где я сказала, что плохая мать?! Я такого не говорила.
Рожать, как модно "для себя" равносильно: купить игрушку.
Мальчик хочет папу, девочкак хочет маму... Все просто.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 25.10.2010, 9:11
Сообщение #83

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Елена @ 25.10.2010, 10:09) *
Zabava, дорогая моя, Вы позволяете своей дочери разговаривать с Вами неуважительным тоном?

-Стараюсь пресекать, но бывает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 9:13
Сообщение #84

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ 25.10.2010, 10:10) *
А кто сказал о войне? Воин это состояние, а не профессия.

Пусть состояние. Для чего ребенку воспитывать в себе состоячние воинственности?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 25.10.2010, 9:15
Сообщение #85

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 10:02) *
ну, да, воин. Только что-то я не хочу очень сильно, чтобы мой ребенок воевал. Я хочу видеть своего ребенка вне войны.

Всадник не правильно выразился. прежде всего мы охотники
Воинами становятся по обстоятельствам, женщина не должна допускать обстоятельств.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 9:15
Сообщение #86

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(Елена @ 25.10.2010, 10:09) *
Zabava, дорогая моя, Вы позволяете своей дочери разговаривать с Вами неуважительным тоном?


А почему Вы считаете, что ребенок не может говорить со своей матерью неуважительно, обоснуйте?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 25.10.2010, 9:20
Сообщение #87

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 6:13) *
Пусть состояние. Для чего ребенку воспитывать в себе состоячние воинственности?

Это не связано с анрессивностью. Я ж говорил, женщинам это не понять, потому и воспитать это врядли смогут.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 9:35
Сообщение #88

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ 25.10.2010, 10:20) *
Это не связано с анрессивностью. Я ж говорил, женщинам это не понять, потому и воспитать это врядли смогут.


Почему женщинам этого не понять?
Преимущественног все войны и "воинственность" мужская начиналась от женщины. Вероятно вам этого гне понять.
Я не хочу, чтобы мой сын был воинственным, я хочу, чтобы он просто был мужчиной.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 25.10.2010, 10:33
Сообщение #89

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 10:15) *
А почему Вы считаете, что ребенок не может говорить со своей матерью неуважительно, обоснуйте?

А с какой стати ребенок может себе позволить разговаривать неуважительным тоном с родителями? Авторитет должен быть безоговорочный, особенно у отцов (у мам, конечно послабления бывают изредка). Демократию в отношениях родители- дети допускать никак нельзя. Это мое мнение.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 10:47
Сообщение #90

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(Елена @ 25.10.2010, 11:33) *
А с какой стати ребенок может себе позволить разговаривать неуважительным тоном с родителями? Авторитет должен быть безоговорочный, особенно у отцов (у мам, конечно послабления бывают изредка). Демократию в отношениях родители- дети допускать никак нельзя. Это мое мнение.


А с какой стати Вы решили, что если вы родитель то имеете право диктовать условия как ребенку себя вести? Только на основании того, что вы его родили? А вы не думаете о том, что рожденный человек УЖЕ имеет право вести себя так, как хочет? Или Вы до конца своей жизни( и теперь) считаете, что обязаны вести себя так, как хочет ваша мать(отец). Вы ведете себя по правилам введенным вашими родителями? Вы не отклоняетесь от этих правил? Вы раб(ыня) правил созданных вашими родителями?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 25.10.2010, 11:04
Сообщение #91

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 11:47) *
А с какой стати Вы решили, что если вы родитель то имеете право диктовать условия как ребенку себя вести? Только на основании того, что вы его родили? А вы не думаете о том, что рожденный человек УЖЕ имеет право вести себя так, как хочет? Или Вы до конца своей жизни( и теперь) считаете, что обязаны вести себя так, как хочет ваша мать(отец). Вы ведете себя по правилам введенным вашими родителями? Вы не отклоняетесь от этих правил? Вы раб(ыня) правил созданных вашими родителями?

не надо тут ахинею нести smile.gif
вы чего нибудь слышали о неокрепших умах?
а о котятах срущих по всем углам? а о собаках прудящих на ковры...
ещё надо примеров?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 11:16
Сообщение #92

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(father @ 25.10.2010, 12:04) *
не надо тут ахинею нести smile.gif
вы чего нибудь слышали о неокрепших умах?
а о котятах срущих по всем углам? а о собаках прудящих на ковры...
ещё надо примеров?


Да, слышала о неокрепших, при чем тут я и мои примеры?
Проверьте и на себе проверьте(вот почему-то мне кажется, что автор топика это понимает) smile.gif.....но хулиганит....ясно почему.
Пониимаете ли, ели уж приводить в сравнение котят, то они как в детстве пометили углы ссаньем, то они ссать и будут во взрослой жизни в эти углы)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 25.10.2010, 11:38
Сообщение #93

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Zabava @ 25.10.2010, 9:27) *
-Читала, что бардак в комнате подростка - форма выхода внутреннего напряжения (агрессии). Пусть лучше хаос в комнате, чем драки и скандалы.
Хотя моя дочь с детства в комнате поддерживает творческий беспорядок, но сейчас всё круче.smile.gif


Совершенно с вами согласна! Когда я была подростком, у меня в комнате был идеальный порядок (ну еще присутствие младшего на 10 лет брата влияло, не хотелось, чтоб он все растащил неизвестно куда). Зато скандалов было с мамой море! Непримиримая борьба, которая закончилась только в лет 18. Так что пусть уж лучше творческий беспорядок, зато дети спокойнее. 5.gif .


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 25.10.2010, 12:13
Сообщение #94

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

У меня знакомая растит сына одна, растит одна т.к. папа погиб когда мальчику было года два. И самое главное, что привила она ему за столько лет (ему 14) - это уважение к женщине-матери-девочке. Замечательный пацан. С кем воспитывается (растет) ребенок, по моему мнению, не показатель. Все зависит от степени любви, что ли (если так можно выразиться).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 25.10.2010, 12:27
Сообщение #95

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 12:16) *
то они как в детстве пометили углы ссаньем, то они ссать и будут во взрослой жизни в эти углы)

этот же пример легко распространяется на людей=) не находите?
Цитата(Платина @ 25.10.2010, 11:47) *
А с какой стати Вы решили, что если вы родитель то имеете право диктовать условия как ребенку себя вести?

не хотите задуматься над своим высказыванием? lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 25.10.2010, 12:44
Сообщение #96

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 7:49) *
А мальчикам, ну, как не крути, нужен папа, и с папой они там попутно решат, как им воспитываться(ведь не только дети растут, но и родители растут с детьми вместе smile.gif. И как-то у них у сына с папой все так случается очень распрекрасно и взаимопонимание и взаимовоспитание и любовь к маме и сестренке и к всему остальному миру. А вот смотреть на малыша не знающего о том, что есть дяденьки, которых можно и нужно называть ПАПА, смотреть на малышей таких больно. Больно видеть, как они тянутся к "своему", а оно или приходящее или чужое... Очень больно. Потому и не принимаю матерей одиночек, какими бы они распрекрасными не были. Всякое бывает, но все же, рождение ребенка-ответственность и перед собой и перед природой. Шутить с этим нельзя.
так что если одна родила то нужно дитя в роддоме оставить? найдут ему любящую семью с мамой и ПАПОЙ
так получилось что я одна воспитываю сына, но я родила его не "для себя", вобще не понимаю как можно рожать "для себя", я пониаю что когда подрастет он будет спрашивать где папа, будет смотреть на мужчин и искать в них папу. но стоит ли жить с плохим папой ради того чтобы был папа?
рождение ребенка ответственность, только почему то ответственность несут мамы, а "папы" пархают и приносят радость в качестве детей другим женщинам))) я все же считаю что мамы одиночками становятся в большем случае не по своей воле, пока еще не встречала женщину которая бы не хотела своему ребенку полноценную семью(((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 25.10.2010, 13:00
Сообщение #97

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

А вот и ответ на поставленный в начале вопрос. Уважение к женщине, товарищи, в мальчике нужно воспитывать, что б потом матерей-одиночек не было.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 25.10.2010, 13:01
Сообщение #98

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Платина, а у тебя сколько детей? smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 25.10.2010, 14:00
Сообщение #99

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(Masakra @ 25.10.2010, 14:00) *
Уважение к женщине, товарищи, в мальчике нужно воспитывать, что б потом матерей-одиночек не было.

уважение надо еще и заслужить, а уважать всех подряд в том числе и женщин это абсурдно.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 25.10.2010, 14:17
Сообщение #100

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 11:47) *
А с какой стати Вы решили, что если вы родитель то имеете право диктовать условия как ребенку себя вести? Только на основании того, что вы его родили? А вы не думаете о том, что рожденный человек УЖЕ имеет право вести себя так, как хочет? Или Вы до конца своей жизни( и теперь) считаете, что обязаны вести себя так, как хочет ваша мать(отец). Вы ведете себя по правилам введенным вашими родителями? Вы не отклоняетесь от этих правил? Вы раб(ыня) правил созданных вашими родителями?

Странные вопросы, честно говоря. О каких правилах речь? Есть процесс воспитания, закладки духовных ценностей, правил поведения в семье и обществе. Если следовать вашей концепции воспитания, то, к примеру, ребенок, избивающий и называющий свою мать последними словами за не купленную игрушку, прав. Потому, что он, как Вы выразились имеет право вести себя так, как хочет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 25.10.2010, 14:22
Сообщение #101

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

"Всех, в том числе и женщин" - звучит как-то паршиво. Я веду разговор об уважении к женщине вообще. Откуда берутся экземпляры типа "кухонных бойцов" и т.д. Чаще всего этим товарищам в жопу мамы дули-целовали (пардон за неправильный французский) и не объяснили, что девочек нельзя обижать, даже если они триста восемьдесят пять раз не правы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 25.10.2010, 14:50
Сообщение #102

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Masakra, к сожалению, ещё хватает мам, которые с малолетства внушают мальчикам, что противоположный пол - это зло... вот отсюда видать и маньяки разные...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 15:08
Сообщение #103

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(Кот Внутри @ 25.10.2010, 14:01) *
Платина, а у тебя сколько детей? smile.gif


Двое. Мальчик и снова мальчик smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 15:11
Сообщение #104

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(koksharik @ 25.10.2010, 13:44) *
так что если одна родила то нужно дитя в роддоме оставить? найдут ему любящую семью с мамой и ПАПОЙ
так получилось что я одна воспитываю сына, но я родила его не "для себя", вобще не понимаю как можно рожать "для себя", я пониаю что когда подрастет он будет спрашивать где папа, будет смотреть на мужчин и искать в них папу. но стоит ли жить с плохим папой ради того чтобы был папа?
рождение ребенка ответственность, только почему то ответственность несут мамы, а "папы" пархают и приносят радость в качестве детей другим женщинам))) я все же считаю что мамы одиночками становятся в большем случае не по своей воле, пока еще не встречала женщину которая бы не хотела своему ребенку полноценную семью(((


Нет тут вины Вашей. Никто Вас не винит. Общий пример был даден.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 15:28
Сообщение #105

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(Masakra @ 25.10.2010, 15:22) *
"Всех, в том числе и женщин" - звучит как-то паршиво. Я веду разговор об уважении к женщине вообще. Откуда берутся экземпляры типа "кухонных бойцов" и т.д. Чаще всего этим товарищам в жопу мамы дули-целовали (пардон за неправильный французский) и не объяснили, что девочек нельзя обижать, даже если они триста восемьдесят пять раз не правы.


Да нет. Как раз(наблюдения) кухооные или нет не зависит от интенсивности дутия в попу мамами. Не в мамах дело, повторюсь, а в самом индивидууме. Родить еще не значит быть родным. Воспитание занятие совершенно бесполезное, уж как не ври.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 25.10.2010, 15:33
Сообщение #106

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Ну, ладно, давайте назовем это постоянным общением (обучением), а не воспитанием. Смысл не меняется. Прививать самые элементарные понятия необходимо (я выше писала о библейских истинах).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 25.10.2010, 16:02
Сообщение #107

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(Маркиза @ 25.10.2010, 15:50) *
Masakra, к сожалению, ещё хватает мам, которые с малолетства внушают мальчикам, что противоположный пол - это зло... вот отсюда видать и маньяки разные...

Маньяки вырастают и в полных семьях, причем у женатых и замужних людей, имеющих детей, и вообще данный феномен еще до конца не изучен врачами.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 25.10.2010, 16:21
Сообщение #108

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(Masakra @ 25.10.2010, 15:22) *
. Чаще всего этим товарищам в жопу мамы дули-целовали (пардон за неправильный французский) и не объяснили, что девочек нельзя обижать, даже если они триста восемьдесят пять раз не правы.

Понятие "Девочка", скорее возрастное, ибо до конца не может осозновать последствия своих действий, в том числе и их правоту. Или вы все же до сих пор считаете себя девочкой ?взрослые девушки и женщины уже в состоянии отвечать за свои действия и поступки, поэтому на них в совершенстве прием ББПЕ. многие женщины умело пользуются, тем что мужчина не бьет женщину, как правило из последних вырастают соплежую и подкаблучники. Такие шаблонные представления следует разрывать, ведь все мы люди индивидуальные.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 25.10.2010, 16:29
Сообщение #109

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 6:35) *
Я не хочу, чтобы мой сын был воинственным, я хочу, чтобы он просто был мужчиной.

Блин, ну сколько можно объяснять. Воин не значит воинственный или агрессивный.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 25.10.2010, 16:39
Сообщение #110

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ 25.10.2010, 17:29) *
Блин, ну сколько можно объяснять. Воин не значит воинственный или агрессивный.

какими качествами на Ваш взгляд, характерезуется, данное определение ?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 25.10.2010, 17:25
Сообщение #111

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 13:08) *
Двое. Мальчик и снова мальчик smile.gif


Ну-ну.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 25.10.2010, 20:40
Сообщение #112

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Тема хорошая,конечно..
Почитала содержимое и обалдела.
Зы: как можно обобщать воспитание ребенка размытыми временными рамками.. отсюда и бесполезный спор


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 25.10.2010, 22:59
Сообщение #113

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 25.10.2010, 21:40) *
отсюда и бесполезный спор

-А в чем заключается спор и кто спорит?smile.gif
Про "временные рамки" тоже интересно было бы узнать, если это не трудно, конечно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 26.10.2010, 0:39
Сообщение #114

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

Цитата
многие женщины умело пользуются, тем что мужчина не бьет женщину, как правило из последних вырастают соплежую и подкаблучники

ну ну. а те, кто без особого стеснения может поднять руку на женщину - это "мужики"? о да.
если мужчина смог ударить женщину, то это большой вопрос, может ли он называться мужчиной. физическое превосходство не дает абсолютно ничего, и пользоваться им стоит только для того, чтобы сделать что то, что женщине не под силу (я думаю, не стоит обьяснять, что такое мужская работа по дому или где либо еще).
что в Вашем понятии подкаблучник? ну или соплежуй.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 26.10.2010, 8:55
Сообщение #115

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Цитата(☯āssāĩϑ @ 25.10.2010, 17:21) *
Понятие "Девочка", скорее возрастное, ибо до конца не может осозновать последствия своих действий, в том числе и их правоту. Или вы все же до сих пор считаете себя девочкой ?взрослые девушки и женщины уже в состоянии отвечать за свои действия и поступки, поэтому на них в совершенстве прием ББПЕ. многие женщины умело пользуются, тем что мужчина не бьет женщину, как правило из последних вырастают соплежую и подкаблучники. Такие шаблонные представления следует разрывать, ведь все мы люди индивидуальные.


если ты позволяешь бить себе женщину - то ты, по моему личному мнению недоразвитый дебил! ибо только так я отношусь к тем мужчинкам, которые позволяют себе бить женщин... таки уродов надо выжигать каленым железом!
ты вообще прочитал, что написал-то? а то получается у тебя, что многие из женщин, которых не бьют вырастают соплежуями...

Zabava, видимо nitra, имеет ввиду спор с ☯āssāĩ☯,


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 26.10.2010, 9:02
Сообщение #116

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Да прекратите вы уже обращать внимание на тролля!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 26.10.2010, 9:32
Сообщение #117

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(steder @ 26.10.2010, 10:02) *
Да прекратите вы уже обращать внимание на тролля!

Вы так говорите только потому, что вам не хватает внимания ?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 26.10.2010, 10:16
Сообщение #118

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(Маркиза @ 26.10.2010, 9:55) *
если ты позволяешь бить себе женщину - то ты, по моему личному мнению недоразвитый дебил! ибо только так я отношусь к тем мужчинкам, которые позволяют себе бить женщин... таки уродов надо выжигать каленым железом!
ты вообще прочитал, что написал-то? а то получается у тебя, что многие из женщин, которых не бьют вырастают соплежуями...

А вам не кажется что женщины зачастую много на себя берут и позволяют себе, сначала боретесь за равноправие, а как что случись, так они видите ли девочки и могут ошибаться и быть не правы. ну что за дискриминация ? если уравнивать права то до конца. а к женщинам можно использовать ББПЕ , например в качестве самообороны, вам так не кажется ?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 26.10.2010, 10:26
Сообщение #119

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(☯āssāĩϑ @ 26.10.2010, 11:16) *
А вам не кажется что женщины зачастую много на себя берут и позволяют себе, сначала боретесь за равноправие, а как что случись, так они видите ли девочки и могут ошибаться и быть не правы. ну что за дискриминация ? если уравнивать права то до конца. а к женщинам можно использовать ББПЕ , например в качестве самообороны, вам так не кажется ?

Ну уж за равноправие в кулачных боях женщины не высупают.И что ты имеешь в виду под "много на себя берёт"?


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 26.10.2010, 10:29
Сообщение #120

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

☯āssāĩ☯, нет, не кажется... одно дело самооборона, а другое дело семейное насилие - это две разных вещи....

до конца уравнять никак не получится... да и кого с кем ровнять-то? мужчину с женщиной? так ведь мы все разные и если все нас под одну гребенку... не то ты болтаешь ... этакие-то отмазки как раз для дебилов-отморозков бьющих женщин... ИМХО


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 26.10.2010, 10:48
Сообщение #121

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

А начали с правильного воспитания мальчиков....


В моей семье не то что стукнуть, обозвать каким-нибудь словом даже типа "дурак" считается неприемлемым. Вот это и есть уравнивание прав мужчины и женщины в семье - каждый может высказаться и не опасаться тумака в зубы. А не кулачные бои за не то слово или за ошибки.


Видимо, у ☯āssāĩ☯ в семье уже не правильную программу установили. Папа маму дубасит, и это норма.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 26.10.2010, 10:56
Сообщение #122

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Devushka_l @ 26.10.2010, 11:48) *
А начали с правильного воспитания мальчиков....

-Не то, чтобы правильного, но топик посвящен как раз различиям мужчин и женщин, и их важности в процессе воспитания, а какие-то там уравнивания женщин и мужчин, конечно, не по замыслу топика.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 26.10.2010, 11:21
Сообщение #123

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Devushka_l @ 26.10.2010, 11:48) *
В моей семье не то что стукнуть, обозвать каким-нибудь словом даже типа "дурак" считается неприемлемым.

Знаю я одну такую семью.
у ребенка был шок когда ему прочитали сказку про Ивана-дурака.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 26.10.2010, 11:32
Сообщение #124

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Hun @ 26.10.2010, 12:21) *
Знаю я одну такую семью.
у ребенка был шок когда ему прочитали сказку про Ивана-дурака.


По телеку тоже много чего говорят. Это не означает, что дома своих домашних нужно "поливать" с ног до головы руганью.
А еще в сказках постоянно кто-то кого-то убивает. Это что, тоже намек на действия?


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 26.10.2010, 11:40
Сообщение #125

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Devushka_l @ 26.10.2010, 12:32) *
По телеку тоже много чего говорят. Это не означает, что дома своих домашних нужно "поливать" с ног до головы руганью.
А еще в сказках постоянно кто-то кого-то убивает. Это что, тоже намек на действия?

Вы не поняли
для ребенка как раз и было шоком что в сказках используют слово которое нельзя использовать.
Это пример излишней стерильности
Не чего страшного быстро прошло, как и очень многое у детей


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.4.2024, 11:34
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".