Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Водитель и сотрудник ГИБДД, Отношения, замечания, предложения
maks
сообщение 28.11.2009, 13:53
Сообщение #101

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Rust @ Nov 28 2009, 11:28) *
-вырезано -
А вот плестись за каким-нибудь Уралом, не имея права его обогнать, удовольствие сомнительное. А ГАЙцы обгоняют, они не стесняются......


Старый добрый трюк гайцев: пустить какой нибудь тихоход или медленноезд на загородной дороге со сплошной и стоять за поворотом во всеоружии и на готове ))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
diler
сообщение 28.11.2009, 17:43
Сообщение #102

Новичок
***
Сообщений: 144
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2007

ещё один трюк, если остановился у здания ГИБДД под знаком стоянка запрещена, один из сотрудников включает таймер и ждёт, а потом выбегает из своего кабинета к очереди с криками: "Чей автомобиль такой-то" и штрафует.. вот так, даже не выходя из здания ГИБДДешник делает план по штрафам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 28.11.2009, 19:15
Сообщение #103

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

а кто заставляет отзываться на этот крик?) штраф выписывают на владельца, а не на автомобиль. потусуется час, а потом может дела появятся наконец) а в ГИБДД меньше часа в любом случае не будешь с их очередями
у нас на участке проспекта куча магазинчиков по обеим сторонам, и запрещена стоянка. все равно стоит куча автомобилей. иногда подъезжает экипаж дпс, выходят и начинают штрафовать тех, кто сидит в машине. и сразу на обочине выстраивается куча народу, которые смотрят на них, курят и делают вид, что просто гуляют) гаишники уезжают - все дружно прыгают по машинам и разъезжаются)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.11.2009, 20:22
Сообщение #104

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

это где так..??? у нас так нет такого....да и если честно я уже около недели их вообще не видел..))) может все разом в отпуске...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 28.11.2009, 23:43
Сообщение #105

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eroha @ Nov 28 2009, 20:22) *
и если честно я уже около недели их вообще не видел..))) может все разом в отпуске...

Так морозы были, тридцатник. Вот и не видно было.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.11.2009, 12:07
Сообщение #106

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(MpaK @ Nov 26 2009, 10:07) *
А вот больше всего меня вымораживают придурки (особенно молодые и на девятках, десятках с "супертюнингом"), которые по дворам с пробуксовкой и визгом шин гоняют. Сцуко, всех бы на 15 суток в кутузку отправил.


Какой ты кровожадный.
Лучше выпороть на площади и домой отпустить smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 2.12.2009, 12:05
Сообщение #107

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

сегодня с утра что то много патрулей в городе....я столкнулся с тремя...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 2.12.2009, 12:24
Сообщение #108

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Хм -3, а сколько еще осталось?:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 2.12.2009, 12:36
Сообщение #109

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eroha @ Dec 2 2009, 12:05) *
сегодня с утра что то много патрулей в городе....я столкнулся с тремя...


да и вчера вечером было по крайней-мере два наряда ДПС. "Нулевой" разогнали, так они начал заниматься делом что-ли? -)) Или шухер у них очередной?


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.12.2009, 12:44
Сообщение #110

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Илья Владимирович a.k.a Que @ Dec 2 2009, 09:36) *
да и вчера вечером было по крайней-мере два наряда ДПС. "Нулевой" разогнали, так они начал заниматься делом что-ли? -)) Или шухер у них очередной?

Сегодня вообще встретил днем 2 наряда ППС. Может в связи с последним терактом усиление очередное?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 2.12.2009, 15:06
Сообщение #111

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

да ладно...что прям пешком ходят....?? ППС....давно я такого не видел...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.12.2009, 16:10
Сообщение #112

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Eroha @ Dec 2 2009, 12:06) *
да ладно...что прям пешком ходят....?? ППС....давно я такого не видел...

Мало того, незнакомые какие-то ППСники. " разных наряда)))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rust
сообщение 2.12.2009, 22:04
Сообщение #113

Читатель
*
Сообщений: 25
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.11.2009

дааа, на дороге их много, а документы оформлять некому, как приходит время на учёт поставить или снять свой дрыналёт, пройти сверку номеров и ты пы, всё, ппц!!! Почему сверку номеров нельзя на линии ТО делать, ведь тепло и сухо, зачем это всё в гемор превращать 18.gif ?! Чего ради людей так унижать, чтоб знали своё место?! Я, чтобы ТО пройти в прошлый раз ТРИ выходных дня брал, линию с первого раза прошёл, а документы ещё день оформлял, потому что МУСОР на сверку не явился... я нашу милицию любить должен 7.gif ....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 3.12.2009, 9:19
Сообщение #114

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Rust @ Dec 2 2009, 22:04) *
дааа, на дороге их много, а документы оформлять некому, как приходит время на учёт поставить или снять свой дрыналёт, пройти сверку номеров и ты пы, всё, ппц!!! Почему сверку номеров нельзя на линии ТО делать, ведь тепло и сухо, зачем это всё в гемор превращать 18.gif ?! Чего ради людей так унижать, чтоб знали своё место?! Я, чтобы ТО пройти в прошлый раз ТРИ выходных дня брал, линию с первого раза прошёл, а документы ещё день оформлял, потому что МУСОР на сверку не явился... я нашу милицию любить должен 7.gif ....

вообще это в любой гос.структуре так, им за скорость не доплачивают и % от госпошлины они не имеют...
система неправильная у нас, "слуги народа" в лице бюджетников местами охреневают...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 3.12.2009, 9:55
Сообщение #115

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Цитата(Hun @ Nov 29 2009, 12:07) *
Какой ты кровожадный.
Лучше выпороть на площади и домой отпустить smile.gif
Это я кровожадный? Эти придурки по дворам носятся. Там детей полно. Сажать на 15 суток. Только так и никак иначе. Лучше пусть отсидят, чем грех на душу возьмут!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.12.2009, 12:07
Сообщение #116

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(MpaK @ Dec 3 2009, 09:55) *
Это я кровожадный? Эти придурки по дворам носятся. Там детей полно. Сажать на 15 суток. Только так и никак иначе. Лучше пусть отсидят, чем грех на душу возьмут!!!!


Прилюдная порка подействует быстрее и надежнее чем 15 суток.
Да и на оставшихся подействует эффективнее. 11.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость_Platoshz_*
сообщение 4.12.2009, 13:22
Сообщение #117




Гости
Карма: 0/0


а у меня уже года 2 прошло, но документы остались...
Тоже не мог сдать чисто физически, проблемы были с ногой.
Я тоже мучался этим вопросом, но вроде как я понял волноваться не стоит и можно смело отправляться в ГАИ на сдачу, да?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 4.12.2009, 14:19
Сообщение #118

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Platoshz @ Dec 4 2009, 13:22) *
а у меня уже года 2 прошло, но документы остались...
Тоже не мог сдать чисто физически, проблемы были с ногой.
Я тоже мучался этим вопросом, но вроде как я понял волноваться не стоит и можно смело отправляться в ГАИ на сдачу, да?

Если вы о сдаче на права - то хоть через 10 лет идите сдавать после обучения


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.12.2009, 14:32
Сообщение #119

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

я заметил сотрудники гбдд начали перемещаться по городу и вставать в тех местах где их не ждешь...раньше то стояли на одном месте и все....))) а щас часто вижу на молодежной возле детской площадки....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 4.12.2009, 14:36
Сообщение #120

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

И вообще их количественно поприбавилось. Или раньше хорошо маскировались


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 8.4.2010, 21:32
Сообщение #121

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Довожу до сведения автомобилистов г.Усинска:

Федеральный закон Российской Федерации от 5 апреля 2010 г. N 47-ФЗ "О внесении изменений в статью 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Опубликовано 7 апреля 2010 г.
Вступает в силу: 18 апреля 2010 г.

Принят Государственной Думой 26 марта 2010 года
Одобрен Советом Федерации 31 марта 2010 года
Внести в статью 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 26, ст. 3089; N31, ст. 4007) следующие изменения:
1) в абзаце втором части 1 слово "ста" заменить словами "от трехсот до восьмисот";
2) в абзаце втором части 2 слово "двухсот" заменить словами "от пятисот до восьмисот".

Президент Российской Федерации
Д. Медведев

ЕСЛИ ПРОСТО: нарушение правил регистрации т/с 300-800 руб., нет ГТО 500-800 руб.

Сообщение отредактировал KVS - 8.4.2010, 21:35


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 9.4.2010, 0:04
Сообщение #122

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

сотрудников стало больше, но грамотности и знания законов у них так и не прибавилось(
сколько меня не останавливали, мне никто так и не смог обьяснить причину моей остановки. "проверка документов, у вас тонировка, а вдруг вы пьяный" и прочее мычание. убила причина "нам сказали всех ночью останавливать и записывать". причем постановление в письменном виде мне никто так и не показал)
раз меня остановили, минут 10 не хотели показывать документы, потом я им минут 20 обьяснял, что просто так меня остановить они не могут, тем более их любимым способом "мигалки в жопу и орать в матюгальник". стояли с глупыми лицами, слушали, отпустили. на следующий день, видимо, прочитали правила, остановили и с радостными лицами обьявили мне, что у меня не работают габаритные огни с правой стороны)) и после этого минут 25 мы сидели каждый по своим машинам, я в своей, потому что не хотел выходить, а они с моими документами в своей, потому что почему то не хотели составлять протокол без меня. скучно им было, чтоли) потом отдали мне документы и уехали прочь. смешные такие)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 9.4.2010, 7:10
Сообщение #123

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(DrEvil @ 9.4.2010, 0:04) *
сотрудников стало больше, но грамотности и знания законов у них так и не прибавилось(
сколько меня не останавливали, мне никто так и не смог обьяснить причину моей остановки. "проверка документов, у вас тонировка, а вдруг вы пьяный" и прочее мычание. убила причина "нам сказали всех ночью останавливать и записывать". причем постановление в письменном виде мне никто так и не показал)
раз меня остановили, минут 10 не хотели показывать документы, потом я им минут 20 обьяснял, что просто так меня остановить они не могут, тем более их любимым способом "мигалки в жопу и орать в матюгальник". стояли с глупыми лицами, слушали, отпустили. на следующий день, видимо, прочитали правила, остановили и с радостными лицами обьявили мне, что у меня не работают габаритные огни с правой стороны)) и после этого минут 25 мы сидели каждый по своим машинам, я в своей, потому что не хотел выходить, а они с моими документами в своей, потому что почему то не хотели составлять протокол без меня. скучно им было, чтоли) потом отдали мне документы и уехали прочь. смешные такие)


Правильно делаешь, молодец!! Нехрен нахрен.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 15.4.2010, 13:43
Сообщение #124

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 15.4.2010, 15:25
Сообщение #125

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

круто.


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 15.4.2010, 15:34
Сообщение #126

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

В масть вобще. Красиво и грамотно сработано.


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 15.4.2010, 15:38
Сообщение #127

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

муахахахаха
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 16.4.2010, 19:52
Сообщение #128

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Тип кросавчег, главное, чтоб не получилось, как с медведом. Сожгли беху и чувака в реанимацию отправили.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 16.4.2010, 19:54
Сообщение #129

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

подобных видео полно в интернете. правда, когда пешеход начинает указывать ГАИшникам, что им делать и как ездить и ставить машину, я вообще не вижу смысла. если тебя остановили и начинают разводить - это одна ситуация, а лишний раз без повода показывать свою юридическую подкованность - понты.
сегодня был веселый случай) взмах палочкой, прижимаюсь к обочине. подходит сотрудник, представляется, просит документы, на вопрос "зачем" говорит, что у меня тонировка) "ну и что?" - "ну тонировка у вас." - "дальше то что? зачем мы меня остановили?" - "ну нельзя же". далее подходит другой сотрудник, они дружно показывают мне документы и мы вместе читаем в правилах пункт про тонировку smile.gif говорят, что очень уж темная, ничего не видно внутри, сейчас они проверят ее) читаем дальше правила. потом смотрим на список причин для остановки ТС, и я еще раз задаю вопрос, зачем же они меня все таки остановили -) они переглядываются и хором "а у вас ремень не пристегнут!" и улыбаются smile.gif (ремень я отстегнул при них, когда лез в бардачок за правилами. и у меня в машине 2 свидетеля было, которые до сих пор сидели пристегнутые. у нас очень строго с ремнями, всегда пристегиваюсь). "а как же вы увидели, что у меня ремень не пристегнут был, когда я ехал, если у меня тонировка глухая?" smile.gif еще несколько невнятных фраз, и как только я начал звонить по телефону доверия, сразу же был отпущен с пожеланиями счастливого пути smile.gif
телефон доверия - это отличный способ борьбы с произволом и неграмотностью сотрудников ГАИ. только в Усинске, насколько я знаю, его нет, спорных ситуаций было бы намного меньше. они там живут совсем по своим правилам, и даже банальные статьи КоАП, видимо, писаны не для них. на любые возражения (впрочем, не только в Усинске) скорее всего получишь ответ "ты че, юрист?" или "ты че, умный чёли?" smile.gif
как мне сказал папа после одного конфликта с ГАИ летом в Усинске, когда пришлось звонить ему - "не выпендривайся и живи как все, они все равно останутся правы". что, собственно говоря, очень сильно бесит, их эта постоянная правота.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 16.4.2010, 20:11
Сообщение #130

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(AV @ 15.4.2010, 14:43) *
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 16.4.2010, 20:11
Сообщение #131

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Сколько читаю твои посты, всё удивляюсь. Где ж ты так много гаишников находишь? Сколько ни гонял по городу, с тонировкой, без, летом так ваще меньше 80 км/ч по городу не передвигаюсь, за три года катания тормозили ОДИН раз. По телефону доверия, говоришь, звонил? Ну-ну.
А в курсе, что проверять имеют право только на стационарном посту и только инспектор ГОСТЕХНАДЗОРА или простой ДПСник, НО с удостоверением о прохождении обучения и квалификации технадзора?
У нас таких ДПСников нет, так что смело всех лесом посылать, если конечно жалко штрафа в 100 рублей, который они кстати тоже выпишут с нарушением законодательства pod.gif так как не проверили уровень тонировки, чего они вообще делать не имели права pod.gif почему, читать выше.
Но если всё таки выписали и твоё самолюбие не позволяет тебе платить за то, чего ты якобы не нарушал, то пишешь в протоколе, что не согласен и обжалуешь в суде. Что весьма геморрно с учётом предвзятости наших судей.
А должно быть по другому, гаец должен доказывать, что ты нарушил, а не ты, что не нарушал. Вот...
Удачи на дорогах и смени машину, раз тебя так любят тормозить на том, на чём щас колесишь pod.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 16.4.2010, 20:29
Сообщение #132

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

я же живу не в Усинске) Тульских ГАИшников, которых я еще не видел, пока еще хватает, у нас их очень большая численность))
все законы я знаю очень даже хорошо, как то надоела мне дикая безграмотность сотрудников ГАИ и постоянные попытки развода на дорогах, и решил подтянуть свои знания в юридическом плане smile.gif пока еще не жалею pod.gif
а в Усинске летом меня тормозили КАЖДЫЙ вечер (точнее, каждую ночь) smile.gif мы постоянно были где то то на природе, то где то еще, то на шашлыках smile.gif и домой часа в 3 - 4 - 5. если меня не остановили хотя бы один раз за сутки - я очень удивлялся smile.gif
а по поводу суда - как говорят мои знакомые доктор и юрист : "в России нельзя лечиться и судиться". и я склонен им верить) у меня раз права забирали уже, больше не отдам.
а машина - не знаю, почему, может лицо сильно подозрительное smile.gif папа ездит - его не тормозят вообще, как только я сажусь за руль, так начинается smile.gif мы ж с тобой соседи практически) у нас зеленая мицубиси л200, стоит около 2 подъезда соседнего с твоим дома pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 16.4.2010, 20:41
Сообщение #133

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

AV, сильно clapping.gif


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 16.4.2010, 20:50
Сообщение #134

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Да я тебя знаю конечно pod.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 16.4.2010, 20:55
Сообщение #135

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Я тоже о тебе много чего знаю pod.gif


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
western
сообщение 16.4.2010, 20:57
Сообщение #136

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.8.2006

Цитата(FETT @ 16.4.2010, 20:52) *
Тип кросавчег, главное, чтоб не получилось, как с медведом. Сожгли беху и чувака в реанимацию отправили.

или еще хуже.. как один перец решил поиграть с камерой.. поломали 2 пальца и выбили 3 зуба lol.gif допрыгался мудак.. гайцы тоже терпеть не станут этих умников..


--------------------
error loading...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 16.4.2010, 21:16
Сообщение #137

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(nitra @ 16.4.2010, 20:55) *
Я тоже о тебе много чего знаю pod.gif


Да я вообще то не тебе pod.gif
Я же писал тебе как то раз. Попустись pod.gif не мни о себе чего то сверхестественного.
Я общаюсь с соседом своим 13.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 16.4.2010, 22:02
Сообщение #138

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

Цитата(Western @ 16.4.2010, 21:57) *
или еще хуже.. как один перец решил поиграть с камерой.. поломали 2 пальца и выбили 3 зуба lol.gif допрыгался мудак.. гайцы тоже терпеть не станут этих умников..

ну как сказать)
тоже смотрел много различных видео, и, к сожалению, очень много неприятного увидел( люди по хамски разговаривают с гаишниками, или нарушили и пытаются, пользуясь своими "знаниями" законов и необразованностью сотрудников, уйти от ответственности. нарушил - отвечай. разводят - давай отпор smile.gif
еще на сайте чьей то ФАР читал давно уже что то вроде "насмотревшись видеороликов и не зная различных тонкостей законов, не пытайтесь спорить с сотрудниками, если до конца не уверены в своей правоте. и если уж ситуация накаляется, обязательно включайте камеру, даже на телефоне, потому как вас тупо могут нахлобучить и потом вы никому ничего не докажете" -))
относись к людям по человечески и к тебе отнесутся так же) когда я забыл доверенность дома, меня остановил на посту добрый улыбчивый гаишник, у которого лицо не влезало в окно)) мило поболтали, мне лишь выписали 100 рублей штраф и протокол отстранения от управления, даже не стали эвакуатор вызывать) потом он демонстративно отвернулся и зашел в сам пост, типа не видел, что я уезжаю)) я написал себе доверенность и поехал дальше.
кстати, а за ксенон ни у кого права еще не забрали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 17.4.2010, 0:02
Сообщение #139

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

В Сыкте, около финансово-экономического факультета постоянно стоят дпсники (прячутся за другими машинами) а студенты не всегда соблюдают правила и проходят дорогу ну в метре или полуметре от зебры, так эти дпсники по человек 10 сразу штрафуют) вот они любят там постоять)

А еще когда подъезжали с однокурсником к этому корпусу нас остановил вежливый милиционер и оштрафовал за то что не пропустили пешеходов, хотя мы с другом точно помним что он пропустил)

Меня в свидетели не взяли, отправил на пару, че с этими дпсниками спорить, все равно оштрафуют, жить ведь на что-то надо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 17.4.2010, 0:16
Сообщение #140

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

у нас на перекрестке около одного из корпусов универа тоже постоянно стояли дпсники) причем не прятались, а стоят себе спокойно на тротуаре, а наивные студенты идут на красный свет прям на них)
а если человек идет в метре от зебры, то это же ничего страшного. зебра же метров на 5 точно в разные стороны расползается =\ если я не ошибаюсь
у нас со штрафами раньше была дикая неразбериха.. у меня когда забрали права (конец 7 года), я в декабре, перед НГ, гонял машину на техосмотр. у меня было неоплаченных штрафов 6 точно. приехал на пост ГАИ, даю им в окошко свое поддельное временное - они пробивают по базе и говорят мне удивительные вещи) меня нет в базе лишенных, и из штрафов у меня только 50 рублей за переход улицы (50 рублей было очень давно, меня раз поймали как раз около корпуса, мне тогда было еще 17 лет) smile.gif до конца лишения меня так и не было в базе лишенных
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 17.4.2010, 0:22
Сообщение #141

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

А ведь да, когда даже не прячутся их не сразу замечаешь, стояла как то ждала пока машины проедут и уже хотела перейти в неположенном месте ( а стояла я минуты 2-3) как подняла голову вперед, так то я смотрела ток на поток машин и что я увииидела..) прям напротив меня через дорогу стоят дпсники, я уверена, они меня видели и ждали 10.gif но я как добропорядочный пешеход, после 2-3 минут стояния, развернулась и пошла к светофору) (прост неудобно идти, там метров 100, а мне легче срезать =\ )

Сообщение отредактировал JIEHA - 17.4.2010, 0:23
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 17.4.2010, 6:07
Сообщение #142

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

В мою юную бытность каждый год на машине родители вывозили на юга(по родственникам).Никогда не забуду границу Россия Украина. Нас мурыжили на пекле более 6часов,машин много,многие с детьми,ни сан.узла,ни здания какого-нито,чтоб в тень спрятаться. И когда весь этот ужас позади и водитель счастливо жмет педальку в пол...метров через 200 из кустов весело выскакивает представитель оной власти с радаром. Хорошо,наверно,зарабатывает.

И очень запомнились белорусские платные дороги.
на въезде: оплатите и получите талон-на выезде предъявите его
на выезде:фигли мне бумажку тычешь,оплачивай

Ну и уже в послестуденческие годы поехала в Крым. Меня на каждом повороте останавливали,почему собака без намордника!(у моего пекинеса и сейчас нет морды,а в пол года отроду и подавно).


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 17.4.2010, 8:25
Сообщение #143

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

2.1.1
Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
1. водительское удостоверение и временное разрешение на право управления транспортным средством, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

и спорить о том зачем вам мои документы нет смысла.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 18.4.2010, 20:15
Сообщение #144

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

ок. а спросить, зачем они меня остановили вне стационарного поста ДПС, я имею право?) это тоже в правилах прописано
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DronXA
сообщение 18.4.2010, 20:51
Сообщение #145

Гость
**
Сообщений: 59
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.12.2009

прижимаюсь к обочине. подходит сотрудник, представляется, просит документы, на вопрос "зачем" говорит, что у меня тонировка) "ну и что?" - "ну тонировка у вас." - "дальше то что? зачем мы меня остановили?" - "ну нельзя же". далее подходит другой сотрудник, они дружно показывают мне документы и мы вместе читаем в правилах пункт про тонировку smile.gif говорят, что очень уж темная, ничего не видно внутри, сейчас они проверят ее) читаем дальше правила. потом смотрим на список причин для остановки и я еще раз задаю вопрос, зачем же они меня все таки остановили

а можно ссылочку на правила где прописано по каким причинам они имеют право останавливать??!?!?!

Сообщение отредактировал Анатольевич - 18.4.2010, 20:51
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 18.4.2010, 21:00
Сообщение #146

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Анатольевич @ 18.4.2010, 21:51) *
прижимаюсь к обочине. подходит сотрудник, представляется, просит документы, на вопрос "зачем" говорит, что у меня тонировка) "ну и что?" - "ну тонировка у вас." - "дальше то что? зачем мы меня остановили?" - "ну нельзя же". далее подходит другой сотрудник, они дружно показывают мне документы и мы вместе читаем в правилах пункт про тонировку smile.gif говорят, что очень уж темная, ничего не видно внутри, сейчас они проверят ее) читаем дальше правила. потом смотрим на список причин для остановки и я еще раз задаю вопрос, зачем же они меня все таки остановили

а можно ссылочку на правила где прописано по каким причинам они имеют право останавливать??!?!?!

http://www.znaypdd.ru/stoping_car.php

Сообщение отредактировал nitra - 19.4.2010, 5:06


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 19.4.2010, 8:33
Сообщение #147

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Интересно мнение тех, кому не нравится когда их "просто так" останавливают - как ещё можно вычислить нетрезвого водителя? Может, Америку мне откроете.

Синячьё на дорогах, думаю, никому не нужно? Ну так, не мешали бы гаишникам их вылавливать, что ли. Сколько раз меня в Усинске так тормозили по ночам - пара вежливых фраз и еду дальше, даже документы показать не просят, как только инспектор видит что я трезвый, вопросов больше нет, минута на всё про всё.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 19.4.2010, 9:00
Сообщение #148

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

нетрезвые водители не нарушают правила?
в ПДД четко определен пункт по поводу остановки ТС экипажем ДПС. лично для меня вопрос стоит не в том, почему так решили сделать, а в том, почему в одном городе сотрудники придерживаются правил, а в Усинске даже не пытаются скрыть свою юридическую неграмотность.
"отсутствие талона ТО под стеклом", "грязные номера", "не горит правый (левый) габарит или стоп сигнал". почему бы так не ответить на вопрос "а в чем проблема, товарищ инспектор?". сейчас грязь, номера то уж точно у всех грязные. так нет же, "проверка документов" и все, хоть ты об стенку головой бейся.
почему, если я еду и ничего не нарушаю, все у меня с автомобилем в порядке, я должен останавливаться, выходить из своей машины и протискиваться на заднее сиденье их Жигулей, куда попасть то не так и просто, потому что спинки передних сидений практически лежат на заднем диване. пьяный водитель в любом случае себя ведет неадекватно, это как ни крути. и уж тем более при появлении в зеркале заднего вида экипажа ДПС.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 19.4.2010, 12:23
Сообщение #149

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

но вот самое интересное...что тормозят именно трезвых всегда..)))) А тех кто пьяны даже не тормозят...
Хотя я не против если просто остановят и проверят документы. Страшного в этом нет ни чего...ночью тоже останавливали записали что проверили и все. Ради бога это их работа.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.4.2010, 13:14
Сообщение #150

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Вот где они, сотрудники? Сейчас ехали с обеда. В пробке на молодёжной, один добрый водитель подсказал другому, что у него колесо спустило. Так что сделал этот... эээ... чудак. Он прямо не сходя с места (стоял в левом ряду) начал доставать домкрат и запаску. Наверняка, сзади стоявший водитель пожалел, что сказал о спущенном колесе.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 16:29
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".