Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Путевые записи, Цейлон. Февраль-март 2008г.
Hun
сообщение 21.11.2010, 22:14
Сообщение #1

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Перед поездкой на Цейлон завел специальную тетрадку в которую ежедневно записывал произошедшие события.
так сказать путевые заметки. По приезду даже хотел завести на форуме тему "Путевые записи"
Получилось очень личное. Довольно интересно перечитывать smile.gif
Сами ланкийцы говорят что Адама с Евой пока их не выгнали из рая жили именно там.
Я им верю


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 21.11.2010, 22:41
Сообщение #2

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Цитата(Hun @ 21.11.2010, 22:14) *
Перед поездкой на Цейлон завел специальную тетрадку в которую ежедневно записывал произошедшие события.
так сказать путевые заметки. По приезду даже хотел завести на форуме тему "Путевые записи"
Получилось очень личное. Довольно интересно перечитывать smile.gif
Сами ланкийцы говорят что Адама с Евой пока их не выгнали из рая жили именно там.
Я им верю



Хорошая идея, и кстати давно используется на форумах - но, давай сюда будем все кидать.


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 21.11.2010, 22:53
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Цитата(Hun @ 21.11.2010, 22:14) *
Перед поездкой на Цейлон завел специальную тетрадку в которую ежедневно записывал произошедшие события.
так сказать путевые заметки. По приезду даже хотел завести на форуме тему "Путевые записи"
Получилось очень личное. Довольно интересно перечитывать smile.gif
Сами ланкийцы говорят что Адама с Евой пока их не выгнали из рая жили именно там.
Я им верю
Лететь только туда долго. smile.gif Мы через Доху 10 часов летели.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 21.11.2010, 23:28
Сообщение #4

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(MpaK @ 21.11.2010, 22:53) *
Лететь только туда долго. smile.gif Мы через Доху 10 часов летели.

А потом еще 100 км за 6 часов smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 10:45
Сообщение #5

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Летели из Москвы (домодедово) в Коломбо через Дубаи. Самолеты А-380. Очень тихие самолеты. Большое растояние между креслами. Коленки не упираются в стоящее спереди кресло. На каждом впереди стоящем кресле монитор с наушинками. Большая фильмотека только на руском языке фильмов нет smile.gif Тут начались чудеса. Пока летели из Москвы до Дубаев ~6 часов успел посмотреть два фильма "В джазе только девушки" на английском и еще какой-то японский, удивился что понимаю что говорят. Очень красивый аэропорт в Дубаях.
Без знания английского языка был шок. По русски ни говорит ни кто. Нам повезло. В одной кассе сидела девушка с рязанским носом. Звали её Алена. У неё мы более менее распросили что где находится и как нам поступать.
Между самолетами было где-то часов 6. Вон идет стайка арабов. Идут организовано. Молодые лет, по 20 наверно студенты. В своих белых балахинах и намотаными арафатками. А вот этот последний точно распи..дяй. Он мантию в джинсы заправил и крутит головой во все стороны smile.gif
Аэропорт застелен коврами. Народ спит не стесняясь прямо на полу.
Пошандараховшись по аэропорту думали что насмотрелись на разнообразие человеческое.
Оказалось нет.
Самолет Дубаи Коломбо. Вы видели фильм "роман о камне"? Там был момент поездки на автобусе с курями с детями и прочим. Вот такое ощущение было при посадке в самолет. Нет. Все было очень культурно. Все чистенько, но переплетение слышимых языков сводил с ума.
Полет был часов 5. Летел вместе с неким палестинцем. Он сказал по русски "Здравствуйте" чем приятно удивил. Поиграли с ним в шахматы и поговорили на пальцах. Опять удивился что не много нужно для того чтоб объяснится по простым вещам. Был он военный в звании капитана. Летел в командировку.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 10:47
Сообщение #6

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Когда вставало солнце настал мой черед. я ляпнул единственную фразу которую знал по арабски: "саббах эль хир" что значит "солнце встает" эквивалент нашего "доброе утро".
Он задумался потом спросил : КГБ? Я рассмеялся. он тоже.

Восход над ласковым индийским океаном.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 10:54
Сообщение #7

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Как я уже говорил на каждом кресле есть монитор. с разными играми и даже с выходом в интернет правда только на шахматный сайт.
Так же можно посмотреть над чем пролетаем - вид вниз и куда летим - курсовая камера.
Заход на посадку. Прямо по курсу на нашу взлетно -посадочную полосу выруливает самолет. Расстояние быстро сокращается. Я сначала со всеми попрощался, а потом смело взял фотик и начал снимать smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 22.11.2010, 11:01
Сообщение #8

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Hun @ 22.11.2010, 10:45) *
Летели из Москвы (домодедово) в Коломбо через Дубаи. Самолеты А-380. Очень тихие самолеты. Большое растояние между креслами. Коленки не упираются в стоящее спереди кресло. На каждом впереди стоящем кресле монитор с наушинками. Большая фильмотека только на руском языке фильмов нет smile.gif

сорри, мои 5 копеек: сейчас на "Эмирейтс" есть фильмы и мультфильмы на русском языке (рейс Москва-Дубаи-Москва)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 11:13
Сообщение #9

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Аэропорт в Каломбо сильно удивил. С наружи со взлетки он выглядел чуть больше нашего. Фоткать не разрешили. Когда ехали в автобусе проехали мимо нескольких военных самолетов. Внутри аэропорт оказался очень большим. Мы в нем плутали час пока искали выход. Как и в Египте полно военных с оружием при приближении к которым берут автоматы в не совсем приятное состояние хотя и не наводят.
Возле выхода из аэропорта нас ждал водитель с надписью на формате А3 шариковой ручкой! короче пока не подойдешь в плотную ничего не видно. Рядом с ним стояла девушка Марина тоже туристка. Оказалась москвичкой, в хорошем смыле этого слова smile.gif она бегло разговаривала по-английски поэтому нам с ней очень повезло.
Марина вышла на полдороге, в Бендоте оставив номер сотового, нам же пришлось ехать до Хиккадувы почти самый юг острова. Выбор был остановлен на нем именно благодоря его положению.
Из Коломбо ехали до отеля 6 часов. Очень сильно удивился когда напротив отеля стоял километровый столб 99 км, я еще уточнял это действительно километры или может быть какие-нибудь мили или лье. Сказали что Шри-Ланка цивилизованная страна и они используют метрическую систему и это разумеется километры. И отсчет идет от чего-то там в Коломбо.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 22.11.2010, 11:17
Сообщение #10

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Hun, может чисто твой отзыв в отдельный топ?
Читал про ШриЛанку. Про мятежи, восстания. Как там сейчас? Тихо, спокойно? Или постреливают революционеры на севере?
Во сколько денег обошлась поездка?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 11:44
Сообщение #11

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(AV @ 22.11.2010, 11:17) *
Hun, может чисто твой отзыв в отдельный топ?
Читал про ШриЛанку. Про мятежи, восстания. Как там сейчас? Тихо, спокойно? Или постреливают революционеры на севере?
Во сколько денег обошлась поездка?

Если есть смысл отделять то я не против.
Забыл написать что поездка была конце февраля начале марта 2008 года
как раз на фотоаппарате были снимки где я стою а сзади сугроб чуть больше меня
Когда показывал эти фотки ланкийцам они смотрели с таким интересом одному даже пришлось объяснят что такое снег smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 11:50
Сообщение #12

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Как уже отписался дело было в конце февраля.
Был сделан ход конем - зимняя одежда была сдана в камеру храниения в домодедово.
Прилететли туда на легке.
Заселились в отель очень быстро как будто только нас и ждали smile.gif
и вот он - ОКЕАН!
Отель Амай риф 3*, вид с балкона третего этажа
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 12:01
Сообщение #13

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Влажность 150 %
Такое ощущение что одежда которая была на тебе сразу намокла.
К этому очень быстро привыкли.
Быстро побросав вещи побежали купаться.
отель расположен так что напротив него риф и вход в воду совсем не удобен
зато на этом рифе очень много морских ежей
пока я держал этого ежика в руке он пытался меня съесть smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.11.2010, 12:25
Сообщение #14

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Hun @ 22.11.2010, 12:01) *
отель расположен так что напротив него риф и вход в совсем не удобен
зато на этом рифе очень много морских ежей

Пипец там ежатник! ohmy.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 12:25
Сообщение #15

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Все пляжи на Шри-Ланке принадлежат государству и по ним может ходить любой человек
многие местные торговцы ходят по пляжам но на территорию отеля не заходят.
Очень удивили ихние охранники - их не видно но они постоянно где-то поблизости и постояно стреляют сигареты.
Вообще там все стреляют сигареты smile.gif
Подойдут спросят что-нибудь или скажут что-нибудь, а потом как старый друган так невзначай попросят сигаретку. Правда получив сразу закуривают, в накопительстве замечены небыли. Очень добродушный народ ланкийцы, они мне напомнили детей таких простых и наивных.
Одеваются очень просто, все ходят в чистеньком. Алкоголь продается только в специальных государственных магазинах. Представляете утром заходит в магазин местный пьянчужка с бодуна, но в свежепостиранной рубашке и чистеньких хоть и не поглаженных брюках.
Многие мужчины, особенно старшего поколения, ходят в чем то наподобе юбки. Девушки в сари. Это оказывается так красиво!
В последствии я узнал что по негласному правилу перекинутая через плечо часть сари должна заканчиватся как раз по нижнему уровню обмотаной вокруг талии.
Цейлон это социалистическая страна. Обучение в школах бесплатное. Мало того в каждой школе выдают ткань для пошива ребенку одежды. поэтому хоть там и нет школьной формы как таковой, но все выглядят более менене однаково т.к. ткань у всех одна.
Есть деление между школами в одной ходят зеленые мальчики и оранжевые девочки, в другой которую я видел синие мальчики и белые девочки.
Цены очень низкие. Поесть на двоих в ресторане обходится примерно в 3-4 бакса. Пиво в отеле дороже в 10 раз! но напролтив отеля как раз была алкогольная лавка перешел дорогу и вуаля! работают если не изменяет память с 10 утра до 8 вечера. Именно на Цейлоне я видел давно забытую Столичную водку очень хорошего качества.
Самый лучший их напиток это Арак точнее Олд Арак. Какосовая водка градусов 25. Очень вкусная и безпохмельная. Не путать с турецким араком.Побывать на Цейлоне и не попробывать Олд Арак это как побывать в Египте и не посмотреть пирамиды.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 22.11.2010, 12:36
Сообщение #16

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

аааааа!!!!! я была в Египте и не была на пирамидах 2.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 14:21
Сообщение #17

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Недалеко от отеля есть еще хороший пляж местные жители там подкармливают морских черепах. Вот таких.
Эта приплыла за лакомствами. Видно что она немного крупнее меня. В воде очень вёрткое существо. Они очень игривые и любят когда за ними гоняются. плывешь за такой, а она буквально на расстоянии ширины ладони от тебя идет- ты быстрее она быстрее, ты останавливаешься и она подплывает к тебе и начинает плавать вокруг.
В первый раз я чуть не обделался когда надо мной проплыла огромная тень. После часа погони за ней она позволила на себе покататься. Не забываемые ощущения.
Там же на пляже увлекшись погоней, как-то раз отплыл далеко от берега ну метров может 200-250 и попал в океанское течение которое начало относить от берега. Все попытки бороться с ним оказались не удачными. И тут в голове возникла схема: вид сверху, вот он берег, вот вектор течения, вот вектор моих потуг и кем-то нарисованный красным вектор необходимого движения. Нужно поплыл под 45° к течению и, выйдя из него, добираться до берега.
Так и поступил. Выполз на берег без сил и долго отлеживался на песке.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 14:28
Сообщение #18

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Ночь наступила внезапно. Вот только что было светло и без всяких сумерек настуапает ночь.
Фотографию ночи прилагать не буду ни чем не отличается от ночи в тундре. Слабые огоньки на горизонте.
Короче как на Харьяге зимой, только тепло smile.gif
Ночью начал накрапывать маленький дождик. При этом океан полностью затих как вода в тазике. Сказали что нам очень повезло попасть на это очень редкое событие. Получился интересный кадр.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 22.11.2010, 14:38
Сообщение #19

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата
Выполз на берег без сил и долго отлеживался на песке.

Кошмар! Страшно представить такое!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.11.2010, 14:45
Сообщение #20

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

АФтар пишы есчо!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 22.11.2010, 15:00
Сообщение #21

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Hun @ 22.11.2010, 11:28) *
...
Ночью начал накрапывать маленький дождик. При этом океан полностью затих как вода в тазике. Сказали что нам очень повезло попасть на это очень редкое событие. Получился интересный кадр.

прикольный кадр. как будто узор на стекле )


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 15:00
Сообщение #22

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

В первый же день пока было светло пошел искать инструктора по серфингу.
Пока шел по берегу спалил шею, правую шеку и ухо.
на следующий день пришлось идти в спа салон где меня намазали соком алоэ и дали в подарок целый лист с устной инструкцией как им пользоваться. К вечеру следующего дня ожога как не бывало.

Инструктора нашел быстро, он нам рекомендовал купить синтетические водолазки с высоким горлышком чтоб в воде не получить солнечный ожог.
За десять дней Каица, а именно так звали нашего инструктора, научил стоять на доске. За время занятий он показал чудо по другому я это назвать не могу - он катался на волнах без доски! просто разгонялся и вставал на ноги и аки посуху летел по волне стоя на поверхности воды.

По всей Хиккадуве висят объявления "сдается комната". Туда можно ехать дикарем. На улице не останешься. Спрашивал про цены сказали что если поискать то можно снять комнату за 20 долларов в месяц, а за 25-30 тебя с руками ногами любой приютит.

В самом отеле ни кто по русски не разговаривал. Правда через неделю весть персонал говорил "здравствуйте" и "доброе утро". Я с английским не ахти в каких ладах, но через неделю уже мог более-менее общаться. Нужда заставила smile.gif
Гид от туроператора "Пегас" появилась спустя неделю, приехала и спросила как мы себя чувствуем. Я сначала на неё наехал :
-Как это можно бросить людей в чужой стране без знания языка и потом спрашивать как мы себя чувствуем?
Она сидела курила смотрела на океан и не отрывая от него глаз отвечает:
-Классная волна. Значить вы себя чувствуете хорошо. Если б что-то было плохо, то уже давно нашли б меня.
Я конечно могу вам предложить экскурсии только вы лучше выйдите на улицу и договоритесь с людьми выйдет намного дешевле.
После чего встала и ушла. Вот так вот мы опять оказались без гида. Теперь спустя время понимаю что она была чертовски права.


Рядом с отелем находилось арт кафе как впоследствии оказалось люди приходили и пели за денюжку песни.
Я там в превый же день попросил бутылочку Олд Арака и гитару. Так каждый вечер и развлекался с хозяином и еще одним мужиком в последствии оказавшимся японцем smile.gif
Три гитары тамтамы, благовонья и песни на трех языках. Эх сказка.
Хозяину кафе очень понравился Высоцкий. Он даже просил написать слова я ему по русски и написал.
Кстати очень интересная у них писменость. Когда я смотрю на их буквы мне все кажется что это не буквы, а смайлы


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 15:54
Сообщение #23

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Отдельно нужно рассказать про волну.
Не знаю почему, но там все смотрят и выискивают волну
Просто тупо сидят уставившись в океан и пропадают в нем. т.е. сидит рядом с тобой человек и вроде не тут он, а где то там в далеке - тело есть, а человека нет.
Складывается ощущение что там все обкуренные.
Кстати очень открыто пропагандируется регги и ганджубас.
Так в конце поездки я тоже заразился этой болезнью, сидишь так на берегу и смотришь на волну и ни одной мысли в голове нет. Лафа.

Еще у ланкийцев своеобразная жестикуляция.
у нас кивок головой означает "да" а покачивание означает "нет". У них же "да" выглядит одновременно и покачивание и кивок, как слоны кивают.

Кстати вот и слоны. Я так любил слонов пока не постоял с ними рядом - они такие вонючие
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 16:02
Сообщение #24

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

с первого дня обратил внимание на какой-то свист в кроне деревьев. Долго выискивал что за птица. Оказалось что это был бурундук которых почему-то тамошние люди называют белками. Бурундуков там что комаров у нас smile.gif
Дашь такому арахисовый орех, он его схватит, залезет на дерево повиснет, почему-то обязательно головой вниз и только потом ест.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 16:05
Сообщение #25

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

прямо по территории отеля спокойно расхаживают какие-то ящерецы
Вот эта была метра полтора от носа до кончика хвоста.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аллавдина
сообщение 22.11.2010, 16:05
Сообщение #26

Высшая каста
*******
Сообщений: 1378
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2004

ужасно интересно! пасиба -)


--------------------
Не думай о людишках свысока.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 22.11.2010, 16:07
Сообщение #27

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Hun, дядька Крылов в телевизоре отдыхает просто, так здорово пишешь. Как-то очень захотелось в тепло. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 16:28
Сообщение #28

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Не далеко от Хиккадувы находится крупный город Гале.
В нем есть непреступная крепость защищающая порт.
Огромные бастионы постороенные голандцами в 16 веке не взять ни с моря ни с суши на текущий момент военную роль не играет. Прямо в крепости живут люди и что очень удивительно в крепости нет ни христианской церкви хотя строили её голландцы ни буддиского храма очень распространенная религия на Цейлоне, зато есть действующая мечеть (на последнем фото белое здание)
На Цейлоне не принято прилюдно обниматся, а тут в каждой бойнице сидит молодая парочка обнявшись их вроде и не видно со стороны.
Фотографировать я их разумеется не стал.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 16:32
Сообщение #29

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Продолжим про религии
на центральной площади в Гале стоит вот такой костел
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 22.11.2010, 16:38
Сообщение #30

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Молодец, Hun! Человечище! Вместо того, чтобы пузо греть на бережке, так к вопросу подошел досконально! Спасибо, порадовал. Давай дальше!


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 16:38
Сообщение #31

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

и куча разных буддиских храмов начиная от огромных и заканчивая очень маленькими в которых единственная совсем маленькая комната
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 16:46
Сообщение #32

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

в святилища входят обязательно разувшись
и никогда не поворачиваются к Будде спиной
Храм зуба Будды.
Он очень большой и подъезжали мы к нему уже в полутьме
внутри большого храма маленький храмик (второе фото) в котором и находится зуб Будды
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 16:49
Сообщение #33

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

вот за этой железной дверцей
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 16:51
Сообщение #34

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Обратите внимание на последней фото перед дверцей сидят верующие
никаких проповедей и молитв люди приходят садятся и молчат, посидели помолчали и идут по своим делам.
У них не принято что-либо просить у Будды потому что Будда живет в каждом и все что тебе нужно ты должен просить только у себя.
Вот такая вот религия


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 16:57
Сообщение #35

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Шри-Ланке единственное место где Будда изображается спящим
это особая гордость ланкийцев мол везде Будда напрягался, а у них отдыхал smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 17:08
Сообщение #36

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Некоторые изображения на Буддийских храмах очень жестокие. Глядя на одну у меня даже тошнотный рефлекс сработал. Я её фотографировать не стал. Не понять мне зачем такие жестокости на храме изображать. проезжали еще мимо одного храма так тот вообще был весь в человеческих черепах. Надеюсь выточенных из камня.
Кстати обратите внимание на хитросплетенные знаки вверху картин - это и есть их буквы. Правда на смайлы похожи?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 17:15
Сообщение #37

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

вот пляж про который я писал
к мысу справа приплывают черепахи
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 22.11.2010, 17:16
Сообщение #38

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Что-то да, непонятно. Зафига слон себя пилит? А еще у них пропорции тела искаженные.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 17:17
Сообщение #39

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

а вот за этими камнями начинается течение относящее от острова в открытое море
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 17:39
Сообщение #40

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

С этими морскими ежами произошел казус.
Когда в очередной раз нагибался чтоб достать ежа из нагрудного кармана выпал в воду телефон. Я его быстро достал из воды, но работать он перестал.
Понес я его на рынок на ремонт
Телефон взяли сказали подойти через час.
Через час я пришел. Говорю "как телефон?".
миловидная девушка отвечает, что мастер еще не приходил, а будет через 20 минут
ну я еще через 20 минут подхожу мне та же девушка говорит: "я же вам сказала, подходите через 20 минут smile.gif"
я говорю: "но ведь вы сказали это 20 минут назад". Она улыбнулась и попросила подождать еще 20 минут.
Через 20 минут еще подождать часик.
Ну через час я пришел она говорит "я же сказала через часик" smile.gif
Тут уже я начал с ней разговаривать на русском языке, то что обычно не печатают, а при показе по телевизору заменяют звуком "пи".
Помогло, сразу как из под земли нашелся мастер, который сидел в соседней комнате.
Успокоил и сказал что вечером сам доставит в отель.
Доставил. Ремонт обошелся в 10 $,
Но в течении недели экран погас. А в остальном все работает можно и звонить и принимать звонки.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 17:51
Сообщение #41

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Ходили на черепашечью ферму.
В связи с уменьшением числености черепах многие занимаются их разведением.
Дело в том что много черепашечьи яйца съедают местные жители.
Ну а на фермах эти яйца покупают у населения чтоб люди на вырученные деньги могли купить аналог по энергетической ценности.
Потом их закапывают в песок где они находятся до готовности до вылупления
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 17:53
Сообщение #42

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

потом их некоторое время содержат в ванной после чего отпускают в море
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 17:58
Сообщение #43

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

там выращивают зеленых и оливковых черепах
первая вроде оливковая, а вторая зеленая
вот та которая первая очень больно кусается а на вторых я в море плавал
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 18:01
Сообщение #44

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Сам лично одного черепашёнка отпустил в море smile.gif
надеюсь его не сразу съели

В той же ферме устроен приют для черепах.
Там плавала одна черепаха которой винтом отрубило два плавника
т.е. в природе ей бы не выжить


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 18:10
Сообщение #45

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

вот в таких скважинах (они почему то эти шахты называют скважинами) добывают самоцветы
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 18:11
Сообщение #46

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

дедовским способом
грунт поднимают и промывают в лотках
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 18:13
Сообщение #47

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

с этой промывки вытащили вот такой лунный камень
ценность не представляет так как слишком много трещин
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 18:15
Сообщение #48

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

а вот так выглядит их склад с необработанными камнями
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 18:17
Сообщение #49

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

на складе готовой продукции дали подержать изумруд и опал
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.11.2010, 18:19
Сообщение #50

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

шутка это зеленый кварц и вроде селенит smile.gif
изумруд такой величины стоил бы наверно как бюджет нашей республики
и разумеется его никто б туристам фоткаться не давал


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 7:56
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".