Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Педикулез, что делать если саду вши?
Masakra
сообщение 16.11.2012, 20:15
Сообщение #1

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

вот создала отдельную тему.....

Вот не знаю сюда или про детские сады.....??? В группе педикулез!!! Уже вторую неделю.После простуды с больничного приходим в сад к медику и узнаем , что в группе у детей вши (на тот момент же человек 5 отстранили от посещения). Договорилась с медиком, что неделю посидим дома, дабы не подцепить, нас все-равно проверили и разрешили до искоренения проблемы в группе в сад не ходить. В понедельник пришли, медик посмотрела голову,сказала идите в группу, там все хорошо, в в 12 звонит и говорит, что наверное утром плохо посмотрела и теперь у мелкого нашла насекомых (от одного слова передергивает). Пришла, устроила хай. Привела в сад абсолютно здорового ребенка, а мне заявили, что утром плохо посмотрели????? "Легкий" намек на присутствие у нас в доме этой гадости. Прилетела с ним домой и оббрила на голо, для профилактики накупила всяких средств от педикулеза, обмазала, оббрызгала всю семью (как обезьяны 2 дня ковырялись в голова друг у друга) все нормаль. Половина мальчишек в группе "на голо". Сегодня приходим из сада и на чуть отросших волосиках нахожу яйца, которые трескаются на ногтях, опять сидим все обмазанные в противопедикулезных средствах. Мы уже все чешимся на нервной почве. Родители обратились в роспотребнадзор, как результат - штраф саду 75тыс. Толку то?Закрывать надо группу, больше я туда не пойду, пока все дети не будут проверены и вылечены. Делать то что? Куда еще обратиться, что бы группу закрыли до полного исчезновения этого? Ведь 2 недели уже!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 16.11.2012, 23:52
Сообщение #2

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Masakra, да тут впору требовать уголовной ответственности персонала. Хотя бы в прокуратуру надо заявление подать. Жесть конечно...


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 17.11.2012, 6:51
Сообщение #3

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

А где гарантия, что это зараза уже по другим группам, садам не пошла. Мы с такой проблемой столкнулись года 2-3 назад в 3 школе, а детям там было по 11-12 лет и там уж наголо не обреешь.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 17.11.2012, 9:04
Сообщение #4

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Masakra, Да эти медики в дед.садах детей так на о......ь сори за выражение но так оно и есть, А номер садика не озвучите? вдруг мы тож туды ходим хоть перестрахуемся ))))))


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ньютоник
сообщение 17.11.2012, 11:58
Сообщение #5

Старожил
*******
Сообщений: 1665
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2010

Да, номер садика в студию smile.gif


--------------------
Администратор имеет все возможные права, два невозможных и одно невероятное.
http://idroid-usinsk.ru/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 17.11.2012, 12:47
Сообщение #6

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

12-й сад. Вот и я думаю, что дети все-равно общаются в саду между собой, с другими группами.Это ж караул!!! Если в нашей группе где-то 23 ребенка и уже практически все перезаражались, то можно предположить, что 1 ребенок может заразить еще 23. По моему мнению нужно было сразу группу закрыть на неделю и без тщательной проверки в группу не пускать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 17.11.2012, 13:09
Сообщение #7

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Ну вобще то вши не мухи они не летают, а очень медленно ползают, передаются через постельное бельё и одежду, садик нужно закрывать и дезинфекцию проводить по этому поводу, а потом поголовную проверку регулярно делать, дабы вновь не занести.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 17.11.2012, 13:13
Сообщение #8

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

2GARIN, Зато как они прыгают, чемпион позавидует biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 17.11.2012, 13:31
Сообщение #9

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Ты с блохами не путай :-)
Блохи кстати на людях не живут.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 17.11.2012, 13:33
Сообщение #10

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

все было бы очень смешно, если б не было так печально..... И что делать в понедельник? Мне не хочется что бы мой и так лысый ребенок (жалко его безумно) притаскивал эту гадость домой. Где гарантия, что через еще одну неделю это закончится? райпотребнадзор ни какого предписания, я так поняла, не выкатил. Что сделать, что бы закрыли хотя бы группу?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 17.11.2012, 14:16
Сообщение #11

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Masakra @ 17.11.2012, 14:33) *
все было бы очень смешно, если б не было так печально..... И что делать в понедельник? Мне не хочется что бы мой и так лысый ребенок (жалко его безумно) притаскивал эту гадость домой. Где гарантия, что через еще одну неделю это закончится? райпотребнадзор ни какого предписания, я так поняла, не выкатил. Что сделать, что бы закрыли хотя бы группу?

Прокуратура вам в помочь, ток баюсь там нетолько группу закроют. 2GARIN точно эт я попутал.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 17.11.2012, 15:52
Сообщение #12

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

[b]Masakra[/ с заведующей общались по этому поводу? Обратитесь в дошкольный отдел Управления образования


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 17.11.2012, 17:46
Сообщение #13

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

в понедельник пойду общаться, хотя есть ее мобильный, но лучше глаза в глаза.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 17.11.2012, 21:22
Сообщение #14

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Masakra, а у вас какая группа, в смысле номер? у меня мелкая тоже в 12 садик ходит...


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 17.11.2012, 21:40
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

polarius, не ведите малышку в сад в понедельник! Надеюсь, садик закроют на карантин. Неизвестно, откуда и от кого именно эти вши завелись, и если уж почти вся группа заразилась, то где гарантия, что на остальные зараза не перешла?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 19.11.2012, 15:52
Сообщение #16

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Ужас! Это теперь всю одежду на обработку(((( эти гадины в швах яйца свои откладывают, просто стирка не поможет, и всю мягкую мебель обрабатывать(((( мальчишкам ладно - стрижка под ноль и все, а вот девочки - у них же у многих волосы шикарные(((( с длинных не выведешь - яйца очень плотно прикреплены, вычесать не получится.... Кошмар натуральный!!! Чего они сразу карантин не ввели - не понимаю, халатность сплошная!


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
usalvv
сообщение 19.11.2012, 16:08
Сообщение #17

Завсегдатай
*****
Сообщений: 483
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2012

Надо заведующую этого садика обрить наголо, может пошустрее проблема начнет решаться!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 19.11.2012, 16:11
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(lucky-79 @ 19.11.2012, 16:52) *
а вот девочки - у них же у многих волосы шикарные(((( с длинных не выведешь - яйца очень плотно прикреплены, вычесать не получится....

Чего сразу обрезать то, средств других чтоли нет, шампунь например или мыло?


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 19.11.2012, 16:14
Сообщение #19

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(lucky-79 @ 19.11.2012, 16:52) *
Ужас! Это теперь всю одежду на обработку(((( эти гадины в швах яйца свои откладывают, просто стирка не поможет, и всю мягкую мебель обрабатывать(((( мальчишкам ладно - стрижка под ноль и все, а вот девочки - у них же у многих волосы шикарные(((( с длинных не выведешь - яйца очень плотно прикреплены, вычесать не получится.... Кошмар натуральный!!! Чего они сразу карантин не ввели - не понимаю, халатность сплошная!

Дикость какая! Сейчас есть куча шампуней и мыла для выведения вшей. Просто нужно курс полностью пройти, чтобы вновь вылупляющиеся погибали не успев отложить яйца.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Romzet
сообщение 20.11.2012, 15:11
Сообщение #20

Новичок
***
Сообщений: 184
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2001

Так какая группа то? У нас тоже малой в этот садик ходит.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 20.11.2012, 15:17
Сообщение #21

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Romzet @ 20.11.2012, 16:11) *
Так какая группа то? У нас тоже малой в этот садик ходит.

Такой вопрос можно наверное и у заведующий уточнить.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Romzet
сообщение 20.11.2012, 15:26
Сообщение #22

Новичок
***
Сообщений: 184
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2001

А заведующей надо сор из избы мести? Номер группы в студию плиз! Может это соседи наши по блоку! Сейчас малой с простудой дома сидит, так лучше пускай еще посидит, пока не уляжется все....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 20.11.2012, 15:28
Сообщение #23

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

ну если вас не коснулось, то вероятней всего пронесло. По последним вестям с полей у нас в группе проблему искоренили.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 20.11.2012, 15:46
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

со слов руководящего состава - опасность миновала, можно не волноваться )


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 22.11.2012, 1:29
Сообщение #25

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(Vinni @ 19.11.2012, 17:11) *
Чего сразу обрезать то, средств других чтоли нет, шампунь например или мыло?



Цитата(KOM @ 19.11.2012, 17:14) *
Дикость какая! Сейчас есть куча шампуней и мыла для выведения вшей. Просто нужно курс полностью пройти, чтобы вновь вылупляющиеся погибали не успев отложить яйца.


Да, всевозможных средств борьбы с этой фигней сейчас масса. Но не все так легко и красиво как в рекламе. Случилось нам три года назад столкнуться с этой проблемой. Дочка была у бабушки на юге, мы ее забрали и поехали отдыхать. Заметила, что ночами она сильно чешет голову, давай рыться у нее в голове. Пулей в аптеку (дело было в Швейцарии) кое-как объяснила, набрала средств самых-самых. Но по возвращении волосы, которые были ниже попы, пришлось отрезать по самые уши. Так как вычесать гнид (яйца которые эти уроды откладывают со скоростью света) просто нереально. И если вдруг какая-то одна из них не сдохла, она моментом еще толпу плодит. А средства эти все очень токсичны и промежуток между их применением должен быть как минимум неделю.
Может быть, конечно, это я плохо старалась, но чесала с утра до вечера каждый день, дочка уже ревела, как видела меня с этим гребнем(((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 22.11.2012, 1:50
Сообщение #26

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

В детстве в деревне неоднократно ловили. Ни разу не стригли, хотя у сестры волосы были длинные. Дустовое мыло и вычесывание решало проблему.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 22.11.2012, 1:54
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(KOM @ 22.11.2012, 2:50) *
В детстве в деревне неоднократно ловили. Ни разу не стригли, хотя у сестры волосы были длинные. Дустовое мыло и вычесывание решало проблему.

Нам в детстве бабушка керосином голову поливала. Главное перетерпеть ту беготню, что там начинается. Но зато хватало одного раза. Вот и думаешь, может народные средства, те что раньше использовались, лучше всяких новомодных дорогущих?!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 22.11.2012, 7:02
Сообщение #28

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Оксанчик @ 22.11.2012, 3:54) *
Нам в детстве бабушка керосином голову поливала.

керосина можно найти..))))) если надо кому.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.11.2012, 7:44
Сообщение #29

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Оксанчик @ 22.11.2012, 2:54) *
Нам в детстве бабушка керосином голову поливала. Главное перетерпеть ту беготню, что там начинается. Но зато хватало одного раза. Вот и думаешь, может народные средства, те что раньше использовались, лучше всяких новомодных дорогущих?!

керосин - это очень больно и ожоги можно получить химические. Испытано на себе =)
Для дочери я покупал какой-то шампунь в маленьком (150 мл) флакончике. Раньше в Софии на втором этаже была аптека. Я просто спросил средство от вшей... пластиковый флакон белого цвета, ребристый (вроде бы) и квадратной пирамидальной формы, с названием синими буквами, не по русски. Хватило трех помывок головы: вши исчезли, гниды омертвели... Потом просто ногтями их давил (контрольно, они пустые были) и стягивал. Потому что тот спец гребень (вшигонялка), омертвелых гнид не цеплял.
Сына пришлось постричь на голо (шампунь дорогой был =)).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 22.11.2012, 8:01
Сообщение #30

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(Оксанчик @ 22.11.2012, 2:29) *
Да, всевозможных средств борьбы с этой фигней сейчас масса. Но не все так легко и красиво как в рекламе. Случилось нам три года назад столкнуться с этой проблемой. Дочка была у бабушки на юге, мы ее забрали и поехали отдыхать. Заметила, что ночами она сильно чешет голову, давай рыться у нее в голове. Пулей в аптеку (дело было в Швейцарии) кое-как объяснила, набрала средств самых-самых. Но по возвращении волосы, которые были ниже попы, пришлось отрезать по самые уши. Так как вычесать гнид (яйца которые эти уроды откладывают со скоростью света) просто нереально. И если вдруг какая-то одна из них не сдохла, она моментом еще толпу плодит. А средства эти все очень токсичны и промежуток между их применением должен быть как минимум неделю.
Может быть, конечно, это я плохо старалась, но чесала с утра до вечера каждый день, дочка уже ревела, как видела меня с этим гребнем(((

У меня этим летом дочка подхватила перед каникулами в школе. Вроде как хватило какогото мыла с шампунем и ничего отрезать не пришлось smile.gif


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 22.11.2012, 9:05
Сообщение #31

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Лысую голову удобно мыть хоть ежечасно, риск подхватить вошек - минимален, кроме того это подчёркивает мужественность.
Стригитесь налысо и носите короткие волосы и никаких вшей на голове не будет.

я в Киргизии в горах работал в 83-ем году, и подхватил там. У водилы взял поллитра бензина. Жили в вагончиках и баня тоже вагончик. Вот там я производил дезинфекцию. Чуть не в панике ничего не видя искал краны с водой. ополаскивать. ВОДА!!!! ВОДА!!!! shok.gif wacko.gif Голова плавится, глаз не открыть, дышать невозможно.
Но поборол, поборол))).
Такое, только под присмотром производить надо, и когда больше нет других способов. щадящих.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 9:56
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".