Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Подгузники, топик создан модератором.
Zabava
сообщение 27.3.2011, 19:24
Сообщение #1

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Сегодня в "Бамбино" не смогла купить подгузники ребенку. Из того, что советовали, ничего не было. Какая трудная задача - найти рекомендуемое!
Еще мы с сыном привыкли к трусикам, а в "Бамбино" сказали, что трусиками и подавно нет подгузников. Вот и меняй подгузники...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 27.3.2011, 19:26
Сообщение #2

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Zabava, посмотри в "Дракоше", там ассортимент вроде хороший) Еще в "Мире" бывают частенько, обычные точно, насчет трусиков не буду утверждать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.3.2011, 19:30
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

SMS'ka, да, надо будет пробежаться по магазинам. Сегодня некогда было, только в "Бамбино" заскочила. А вы трусики не пользуете?

Блин, я иногда сына одеваю буквально заваливая себе на живот и откидываясь то на кровать, то на пол, он брыкается и норовит голым убежать... вот и ловлю ноги в полете.))) Трусики удобны в этих спаррингах.)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 27.3.2011, 19:48
Сообщение #4

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Zabava, мы всякие пользуем, есть в магазине трусики - берем трусики, нету, берем, что есть))) сейчас расход подгузов совсем маленький, одеваем только на прогулку и сон, а так дрессируем горшок))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.3.2011, 20:01
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(SMS'ka @ 27.3.2011, 20:48) *
сейчас расход подгузов совсем маленький, одеваем только на прогулку и сон, а так дрессируем горшок))))

-Ничего, мы тоже подрастем. У нас горшок пока в виде шляпы чаще пользуется популярностью.)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 27.3.2011, 20:48
Сообщение #6

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Zabava @ 27.3.2011, 20:30) *
Блин, я иногда сына одеваю буквально заваливая себе на живот и откидываясь то на кровать, то на пол, он брыкается и норовит голым убежать... вот и ловлю ноги в полете.))) Трусики удобны в этих спаррингах.)))



а мы так стишок полюбили, что скоро свою фамилию говорить будем, созвучна она с мягким местом... lol.gif

Как-то Памперс встретил Попу,
Радостно воскликнул: "Опа!",
Вмиг объятья распахнул
И всю Попу обернул.
И тотчас подружки-ручки
Помогли закрыть липучки.


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.3.2011, 6:24
Сообщение #7

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(SMS'ka @ 27.3.2011, 20:48) *
Zabava, мы всякие пользуем, есть в магазине трусики - берем трусики, нету, берем, что есть))) сейчас расход подгузов совсем маленький, одеваем только на прогулку и сон, а так дрессируем горшок))))
мое мнение что расход подгузников к 2 годам должен быть уже нулевым. надеюсь что мое мнение совпадет с действительностью моего ребенка))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.3.2011, 6:49
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(koksharik @ 28.3.2011, 7:24) *
мое мнение что расход подгузников к 2 годам должен быть уже нулевым.

-На минутку попробуй встать на место мамы двухлетнего малыша, чьи слова цитируешь, и понять, что она может почувствовать после твоих слов. Ты ведь еще даже не можешь похвастаться конкретным опытом, чтобы других мам "лицом" тыкать в "грязь", как они неправы или делают что-то не то.
Это бестактно, на мой взгляд. И некрасиво. Не удержусь с замечанием, поэтому приношу свои извинения тоже.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 28.3.2011, 8:10
Сообщение #9

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Цитата(koksharik @ 28.3.2011, 7:24) *
мое мнение что расход подгузников к 2 годам должен быть уже нулевым.

скорее единичным, но не нулевым


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.3.2011, 8:34
Сообщение #10

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ромашка @ 28.3.2011, 9:10) *
скорее единичным, но не нулевым

Разница будет в том, что у кого-то малыши будут в два года дудонить в штаны и прямо в кровать, а у кого-то в памперсы по ночам или днем во время того же сна. Зато некоторые мамы смогут гордо сказать, что их дети не пользуются памперсами, они мочатся просто так, когда приспичит.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 28.3.2011, 8:51
Сообщение #11

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Цитата(Zabava @ 28.3.2011, 9:34) *
Зато некоторые мамы смогут гордо сказать, что их дети не пользуются памперсами, они мочатся просто так, когда приспичит.smile.gif

это уж точно. smile.gif у меня дочка старшая в два года ходила на горшок, но несмотря на это ночью я одевала памперс, потому что мне жалко было её будить чтобы посадить на горшок smile.gif


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 28.3.2011, 8:51
Сообщение #12

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

koksharik, дай Бог, чтобы Ваше мнение насчет подгузников к двум годам, совпало с мнением Вашего ребенка. А пока это пустые рассуждения и теория с Вашей стороны)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 28.3.2011, 9:26
Сообщение #13

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Насчет подгузников-Гунов. Истеребила пачку трусиков размера М, купленного в Капитошке на предмет поиска знакомых букв. С трудом. Очень с трудом. Не знаю - есть ли среди этих закорючек индонезийский, понятия не имею, но вот латиницей там и не пахнет. Читабельна только наклейка с переводом на русском. Где русским по белому писано. В общем то все. Уж не знаю - подделка не подделка. Пока мне нравится. Других не видела и не пользовала поэтому говорить о "качестве"/"его отсутствии по сравнению с настоящими" не могу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.3.2011, 10:17
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(SMS'ka @ 28.3.2011, 9:51) *
koksharik, дай Бог, чтобы Ваше мнение насчет подгузников к двум годам, совпало с мнением Вашего ребенка. А пока это пустые рассуждения и теория с Вашей стороны)))
но я вроде и написала что это мое мнение.
никого не хотела обидеть
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.3.2011, 10:19
Сообщение #15

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Девочки, ну, думаю, обвинить меня в отсутствии опыта не получится, потому как двоих вырастила... Мои оба к году уже вполне осознанно просились на горшок, у старшего последняя аврия случилась года в полтора, а у дочи чуть страше года. По моему сугубо личному мнению - памперсы средство для облегчения жизни маме, стирать меньше надо, ребенок меньше беспокоит. А в плане пользы для ребенка: во-первых, ребенку пофик на горшок, если он в штаны дудонит, а все равно сухо, он должен чувствовать разницу между сухо и сыро (посмотрите мнения и педиатров, и психиатров), а во-втрорых, касаемо мальчиков: постоянное или долговременное пребывание в памперсах ведет к термической кастрации. Недаром в Европе и Штатах уже вовсю озабочены этим.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 28.3.2011, 10:28
Сообщение #16

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Цитата(lucky-79 @ 28.3.2011, 11:19) *
Мои оба к году уже вполне осознанно просились на горшок

у меня дочурки тоже до года на горшок просились, и в течении дня о памперсах мы и не вспоминаем. А вот на ночь все равно, мне кажется ещё рановато поднимать....но опять же у каждого свое мнение smile.gif


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.3.2011, 10:31
Сообщение #17

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Ромашка @ 28.3.2011, 11:28) *
у меня дочурки тоже до года на горшок просились, и в течении дня о памперсах мы и не вспоминаем. А вот на ночь все равно, мне кажется ещё рановато поднимать....но опять же у каждого свое мнение smile.gif

для подстраховки это понятно, поднимать жалко, но если дите само встает и просится, то и на ночь памперс отпадает. Старший спал, как сурок, а доча сама вставала и памперс если и пыталась одеть, то с боем


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 28.3.2011, 10:32
Сообщение #18

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Цитата(lucky-79 @ 28.3.2011, 11:31) *
но если дите само всает и просится, то и на ночь памперс отпадает.

в таком случае понятно что памперс и ненужен совсем


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 28.3.2011, 10:39
Сообщение #19

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Мне в этом плане с дочкой повезло, она с самого рождения (вернее месяца с 2-х), очень крепко ночью спала и ночью вообще не писала! Да и сейчас сколько бы воды не выпила с вечера не разу за ночь не встает в туалет! А вот младший и всю ночь и пьет и писает.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 28.3.2011, 11:05
Сообщение #20

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Цитата(lucky-79 @ 28.3.2011, 11:44) *
И если маме банально лень заниматься ребенком, то памперс палочка-выручалочка.

вот тут я не согласна. Есть такие дети которые несмотря на постоянные высаживания на горшок, все равно не хотят на него садится. И как поступать маме в таком случае? Привязать к горшку и ждать пока все случится?


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.3.2011, 11:15
Сообщение #21

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Ромашка @ 28.3.2011, 12:05) *
вот тут я не согласна. Есть такие дети которые несмотря на постоянные высаживания на горшок, все равно не хотят на него садится. И как поступать маме в таком случае? Привязать к горшку и ждать пока все случится?

это проблема, но все же не требующая постоянного надевания памперса, подруга моя никак не могла сына приучить к горшку, тогда стала его простите по-маленькому в тазик приучать, а потом он на унитаз сам запросился.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 28.3.2011, 11:17
Сообщение #22

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

может нам топик новый открыть "как вы относитесь к памперсам?" а то мы дискуссию здесь такую организовали, забыв о том что обсуждалось здесь ранее smile.gif


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 28.3.2011, 11:22
Сообщение #23

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

что-то из вашей беседы выходит, что мой ребенок только иделает, что писяет в памперс)))) Читайте лучше, только прогулка и сон,и то, что я их одеваю, совсем не значит, что они обдутые стабильно))))И таки да, одевая подгуз один раз - я его выкидываю, даже если он пустой))))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.3.2011, 11:27
Сообщение #24

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(SMS'ka @ 28.3.2011, 12:22) *
что-то из вашей беседы выходит, что мой ребенок только иделает, что писяет в памперс)))) Читайте лучше, только прогулка и сон,и то, что я их одеваю, совсем не значит, что они обдутые стабильно))))И таки да, одевая подгуз один раз - я его выкидываю, даже если он пустой))))))

так нормально, я тож выкидывала)))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 28.3.2011, 11:29
Сообщение #25

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

все детки разные, и все мамы разные, и каждая мама, зная своего ребенка сама выбирает когда одевать памперс, а когда нет, пусть ребенку полгода, год или два, неважно. И это не от того что мама лениться и не хочет садить ребенка на горшок, а просто для того чтобы перестраховаться лишний раз, и чтобы ребенок в такой мороз не ходил в мокрых штанишках или не спал на мокрых простынях ночью, ведь всякое может случится.


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.3.2011, 11:43
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Переношу сюда все обсуждение о памперсах, трусиках и тому подобное.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.3.2011, 12:26
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(SMS'ka @ 28.3.2011, 12:52) *
не....другой топик не интересно)))) дорога ложка к обеду)))))

-Да и топик как-то пока не весь здесь. И не будет весь. Поудаляли некоторые сообщения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.3.2011, 12:46
Сообщение #28

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

естесвенно, поудаляла. Оставила сообщения к теме относящиеся, а не выясняющие, кто круче, умнее и т.д. При чем тут амбиции мамочек, тема- то не для этого создана. И вообще, как говорил Кот Леопольд: ребята (и девчата), давайте жить дружно!


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 28.3.2011, 13:11
Сообщение #29

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

некоторые сообщения удалили, и как то топик немного потерял красочность и какой то смысл, вам так не кажется?


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.3.2011, 13:12
Сообщение #30

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ромашка @ 28.3.2011, 14:11) *
некоторые сообщения удалили, и как то топик немного потерял красочность и какой то смысл, вам так не кажется?

-Да, так и есть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.3.2011, 13:16
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Давайте корректно общаться, хватит переводить все темы в одно русло - у нас новый модератор а я против.

Цитата(Ромашка @ 28.3.2011, 14:11) *
некоторые сообщения удалили, и как то топик немного потерял красочность и какой то смысл, вам так не кажется?

не хочу оставлять ругань в любом виде, даже в корректном. Смысл потерян, но лучше так, чем читать странные топики в темах о детях


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 28.3.2011, 13:29
Сообщение #32

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Да уж... раздули так раздули тему.
Ой кидайте в меня тухлые помидоры и яйца, хреновая я видать мать. В 6 месяцев мы практически постоянно в подгузниках. И пока лето не наступит я, например, даже приучать ребенка к жизни без новомодных штучек даже не буду. Почему? Да потому что всю зиму у нас дома был такой дубак в квартире, что если ребенок обсикивался и я сразу не замечала, то попка леденела практически сразу, и сикаться она начинала с удвоенной силой.
Да, я видимо лентяйка, я не сижу каждую секунду около ребенка и не смотрю - хочет она сикать или нет. Я чувствую когда она посикала, но не бегу сдирать с нее одежки и тащить к горшку (в нашем случае в туалет, на пол, куда угодно лишь бы не в штаники, горшка у нас пока и нет).
Я не заставляю ребенка сикать как проснется не в памперс, хотя знаю - сикает сразу после сна в течение 15-30 минут раза 3. Но. мне хватило страху за свое чадо, когда для сбора анализов зимой продержали ее так навесу минут 30 с голым попом и потом она у меня сикала, вернее посикала каждые 30 минут в течение дня.
Я вообще как то пока видимо слишком спокойно отношусь к теме памперсов, в том смысле, что без них я пока нашей жизни не представляю.

Да, видимо я больше озабочена своим удобством (надо и работать как-то, и еще куча всего). Ну вот у нас как то так пока. Что будет дальше - будем посмотреть. Но для меня пока важнее незастуженные почки моего ребенка, чем его возможность гордо ходить на горшок (пол, унитаз, тазик,... предлагайте свои варианты гордости). Сама живя с застуженными почками и мучаясь больше 30 лет я сделала вывод что это важнее.

Может быть, если бы я не работала (в декрет по большому счету я так и не выходила, как работала, так и работаю), может быть тогда я и сидела около ребенка 24 часа в сутки и смотрела за каждым его шагом и каждым его движением. Я конечно смотрю за ребенком, но не так. Вот когда к нам бабушка например приходит, то область действия ребенка уменьшается до размаха рук бабушки. У меня ребенок имеет гораздо большую область передвижений например. Просто я стараюсь сделать эту область максимально безопасной и комфортной. (но что-то я от темы отклонилась)

А если говорить про педиатров, психиатров и всех остальных - да до фига они говорят. Одним одно другим другое, третьим третье. А еще говорят что все равно до 2х лет ребенок горшок не воспринимает полноценно серьезно как инструмент писяния-какания. Кому верить? Каждый выбирает для себя подходящий вариант. А вариантов как говорится - на все вкусы и цвета.
А про педиатров... ну вот например, наш педиатр нам сказала что у нас зубки вылезли в 4 месяца очень рано потому что нам кальция не хватает. И что теперь? Сильно правдоподобно? Это я так, к слову, про то - кто и что говорит и как к этому относиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.3.2011, 13:33
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(lucky-79 @ 28.3.2011, 14:26) *
Это Ваше право, смотреть так или иначе на все, но мнение других нужно воспринимать спокойно.

-Это просто замечательно, что уже теоретически мы продвинулись сегодня в сторону мира и благоденствия. Еще на практике закрепить и будет рай в форуме.)))

Цитата(Amanita @ 28.3.2011, 14:29) *
А если говорить про педиатров, психиатров и всех остальных - да до фига они говорят.

-Это точно, причем мнения часто противоположные.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.3.2011, 13:46
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Аманита, ужас! Вот уж расписала...Если дома дубак, то нужно башку оторвать тому, кто за это отвечает... разве это дело, ребенка морозить..Но и полчаса держать над горошком - это не приучение, это садизм и потом вполне понятна реакция ребенка на горшок - кошмар! опять!!!
Летом проще будет приучать, просто в памперсах ребенок действительно не чувствует разницу сухо-сыро, тогда и позывов в туалет проситься не возникает. В Вашем случае морозить попу не выход, тем более в 6 мес. рановато вообще о гигиене такого рода говорить))) Я своих как проснуться минуты 2 - 3 держала, пописал - хорошо, нет - не страшно. К году добились успехов. А проблема неприятия горшка может заключаться и в такой банальной причине, как: не нравится гошок и все тут. Моя раз вообще отмочила: купили ей новый горшок с зайцем впереди ( у него еще между ушей погремушка какая-то крепилась), она по-деловому так этого зайца отцепила и отбросила. Мамка (умная тож, выкинул дите и ладно, значит так лучше) опять прицепила, дить мой снова выкинула и говорит: тут писать надо, а не играть)))
Так что все относительно, но вред от памперсов есть, равно как и польза... Я в свое время много чего на эту тему перечитала. Со страшими детками выход можно найти проще (и маме меньше стирки и ребенок чувствует разницу) - я покупала трусики клеенчатые ( не знаю, есть ли сейчас такие), туда вставлять можно "памперс по старинке" - тряпочку, и колготы-штаны-ползунки сухие, и ребенок понимает, что с мокрым попом неуютно.

Цитата(Amanita @ 28.3.2011, 14:29) *
А если говорить про педиатров, психиатров и всех остальных - да до фига они говорят. Одним одно другим другое, третьим третье. А еще говорят что все равно до 2х лет ребенок горшок не воспринимает полноценно серьезно как инструмент писяния-какания. Кому верить? Каждый выбирает для себя подходящий вариант. А вариантов как говорится - на все вкусы и цвета.
А про педиатров... ну вот например, наш педиатр нам сказала что у нас зубки вылезли в 4 месяца очень рано потому что нам кальция не хватает. И что теперь? Сильно правдоподобно? Это я так, к слову, про то - кто и что говорит и как к этому относиться.

про врачей эт точно, согласна на все сто. А про горшок, я как-то смотрела передачку, где говорилось как раз о гошках и том, что с ними связано... так вот, объяснили там, почему ребенок иногда устраивает дикий скандал при попытках отправить "добро" из гошка по назначению. Оказывается, эти "продукты" ребенок воспринимает оч серьезно, ведь это он САМ сделал, а глупая мамка потащила выкидывать)))
А насчет зубов - по -моему от нехватки кальция они как раз поздно лезут (это нам так говорили, у моих поздно полезли) или уже что-то опять поменялось под солнцем?


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 28.3.2011, 13:54
Сообщение #35

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(lucky-79 @ 28.3.2011, 14:46) *
А насчет зубов - по -моему от нехватки кальция они как раз поздно лезут (это нам так говорили, у моих поздно полезли) или уже что-то опять поменялось под солнцем?
Не знаю, что там поменялось, но у нас зубы полезли поздно, наоборот от переизбытка кальция в организме! А по поводу памперсов, я не думаю, что от них вреда больше чем пользы,(пеленочный дерматит на много хуже) мы памперс носим часа по 2-3, потом подмываю, мажу кремом, и часик полтара, бегает он у меня без него. Вот только на ночь мы конечно не снимаем. Да я ребенка с рождения держала над тазиком, и писал он туда, но писал то не осознавая и вообще до 1,5 лет педиатры утверждают, что ребенок не может контролировать эти процесс (кто раньше, кто позже). Старшая дочка у меня рано начала ходить на горшок. А этот у нас пробовали- не садится коромыслам выгибается и все тут! Пару раз попробовала я и решила не мучить ребенка!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.3.2011, 13:59
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

я где-то слышала, что с мальчишками труднее... в чем-то согласна,потому что дети разнополые. дочка как-то побыстрее к горшку привыкла, хотя и возилась я меньше


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 28.3.2011, 14:08
Сообщение #37

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Amanita, видно не одна ты плохая мать)))

я ребенку памперс тоже одевала только гулять и в больницу, и вот ему уже 2года стукнуло, но больших продвижений в деле писанья и каканья на горшок нет.. увы... если он вспомнит, что надо пописать на горшок - то пописает, а если заиграется - то забудет... а какать на горшок он вообще категорически отказывается, при чем, ему скоро в садик, и как же мне быть? ломаю голову над этим вопросом и надеюсь, что к 2,5 все рассосется... не знаю, что и делать


а насчет ленивая - неленивая - так это каждому свое... я вроде бы не ленивая и ребенок всегда был без памперсов - а проблема-то на лицо...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 28.3.2011, 14:10
Сообщение #38

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(lucky-79 @ 28.3.2011, 13:46) *
Аманита, ужас! Вот уж расписала...Если дома дубак, то нужно башку оторвать тому, кто за это отвечает... разве это дело, ребенка морозить..

ну ужас это мягко сказано. поотрывала бы я руки и другие выступающие и отвисающие части тела тем молодцам которые окна установили (давно устанавливали, но дуть так, как в эту зиму... еще такого не было).
Расписала - да. Потому что как то меня эта тема прям озаботила. Да и часто встречаю ситуацию - "вот у меня так все хорошо, да мы такие молодцы, а все остальные засранцы (простите)". Ну как то не знаю, не очень с моей точки зрения правильная что ли... А тут такая перепалка... тоже видимо или пар захотелось выпустить или что-то вот поддакнуть-поднекнуть smile.gif. У всех свои детки, у всех по-своему развиваются. Все с разными темпами. Кто то быстрее физически, кто-то эмоционально. Некоторые в полгода как полуторагодовалые выглядят а некоторые вроде и "по норме" прибывают, а все их маленькими считают. Мммм.. не знаю...
Ой, сейчас понесет чувствую... за сим заканчиваю писать...


Цитата(Аська @ 28.3.2011, 13:54) *
Не знаю, что там поменялось, но у нас зубы полезли поздно, наоборот от переизбытка кальция в организме!

ой, а можно узнать - откуда информация про переизбыток? может быть вам про переизбыток сказал тот же врач что и нам про дефицит?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.3.2011, 14:11
Сообщение #39

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Маркиза, попробуй на унитаз сразу, может тут дело в неприятии именно горшка, вы ж, родители, не на горшок ходите))) Только тут проблема может быть, если унитаз высокий((( а еще стульчак надо специальный, у нас был, я все время глядя на него смеялась)))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 28.3.2011, 14:16
Сообщение #40

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

lucky-79, пробовала... ни в какую... и специальный стульчак есть и все есть... не знаю что делать... вот думаю, может к детскому психологу его сводить? у него была психологическая травма : посадила в первый раз на горшок (он был стульчиком с крышкой) и не заметила на нем брак - а кромки крышки горшка были острые, и, когда ребенок с непревычки рванулся с горшка, вся спина его была оцарапана.... пришлось еще полгода сидеть без горшка, а потом покупать другой...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 28.3.2011, 14:25
Сообщение #41

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

а нам про зубы вообще ничего не говорят, вот вылезло четыре и ладно, как сказала наш педиатр: "Всему свое время"


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.3.2011, 14:30
Сообщение #42

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Маркиза @ 28.3.2011, 15:16) *
lucky-79, пробовала... ни в какую... и специальный стульчак есть и все есть... не знаю что делать... вот думаю, может к детскому психологу его сводить? у него была психологическая травма : посадила в первый раз на горшок (он был стульчиком с крышкой) и не заметила на нем брак - а кромки крышки горшка были острые, и, когда ребенок с непревычки рванулся с горшка, вся спина его была оцарапана.... пришлось еще полгода сидеть без горшка, а потом покупать другой...

наши психологи не помогут, общалась с ними, довольно стандартный подход, все по книжкам... значит, не будет ходить, боится, а в садике действительно будет проблема, там же с каждым не церемонятся. Горшок вообще как воспринимает, если на него не сажать?


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 28.3.2011, 14:31
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Я скажу, что ни минуты не парилась по-поводу горшок-памперс. Да, можно сказать, на самотек все пустила. Заставлять не заставляла, смотрела по настроению. Больше бабушка переживала, потому что сравнивала со старшей внучкой - в год она уже без памперсов обходилась дома, в 1,4 ей одели подгузник в последний раз... У нас несколько другие темпы развития и я не переживаю. Не вижу ничего предосудительного в словах koksharik,а. Я тоже считаю, что лучше всего, да я вообще буду счастлива, если мы к двум годам откажемся от подгузников. Однако, время покажет.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 28.3.2011, 14:33
Сообщение #44

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

lucky-79, да никак он его не воспринимает... как предмет мебели, наверное... играет с ним, может встать на него...

Leda, вам везет =(


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 28.3.2011, 14:44
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Маркиза @ 28.3.2011, 15:33) *
Leda, вам везет =(

Везет - это когда в кабинет к врачу никого нет, и ты заходишь первой)))
Когда дочка живет у бабушки, то они как днем, так и ночью спят без памперсов и без бутылочки. Бабушка, нет-нет, да и штырнет меня... А я вот на ночь одеваю ей, потому что очень не охота ночью вставать, прежде всего самой) И с бутылочкой быстрей засыпаем, а так-то долго уговаривать приходиться, мне терпения, в отличие от бабушки, не хватает.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 28.3.2011, 15:01
Сообщение #46

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Leda @ 28.3.2011, 14:44) *
Когда дочка живет у бабушки, то они как днем, так и ночью спят без памперсов и без бутылочки. Бабушка, нет-нет, да и штырнет меня... А я вот на ночь одеваю ей, потому что очень не охота ночью вставать, прежде всего самой) И с бутылочкой быстрей засыпаем, а так-то долго уговаривать приходиться, мне терпения, в отличие от бабушки, не хватает.

ой жду-не дождусь когда к моей маме на лето уедем. когда наша бабушка (моя мама) приезжала - доче было всего полтора месяца. так бабуля умудрялась усыплять внучку на всю ночь или же с 1 кормежкой. Да и у нее на руках моя доча засыпала без всякой тити преспокойненько. А у нас такие войнушки бывают - мама дорогая... Ой быстрее бы
(опять не в ту тему, но в темуsmile.gif)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.3.2011, 15:05
Сообщение #47

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

И смысл был в отдельной теме про памперсы? давайте уж по теме)))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 28.3.2011, 15:11
Сообщение #48

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Amanita @ 28.3.2011, 15:10) *
ой, а можно узнать - откуда информация про переизбыток? может быть вам про переизбыток сказал тот же врач что и нам про дефицит?

Я когда была первой беременна, после родов 18 зубов лечила. Так мне врач сказал, что надо было кальций употреблять. Так сейчас со вторым, я сразу начали пить кальций глюканат, и есть продукты обогащенные кальцием. Так после родов, мне неонолог сказал, что у нас маленький родничек ( в следствии переизбытка кальция) и нам даже не рекомендовали принимать витамин Д, а мне есть творог и всякое такое. По этому после первой прививки я не долго думая собралась и улетела на месяц на море, а потом в пол года мне сказали, что у нас не хватает в организме витамина Д (у ребенка ребрышки с одной стороны впалые были( я опять не долго думая взяла путевку и на море). Так теперь нам дефицит роста ставят, так как он родился 59 см. и по параметрам должен быть 80 см в 9 месяцев а, мы 74 см.

Цитата(lucky-79 @ 28.3.2011, 16:05) *
И смысл был в отдельной теме про памперсы? давайте уж по теме)))
Так вот мы в мамочкиных посиделках все это и обсуждали так как по одному вопросу сразу много сопутствующих возникало. А теперь вот и не знаю, что мне вопрос Аманита адресовала копировать и самой перемещаться в тот топик?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 28.3.2011, 15:14
Сообщение #49

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Цитата(lucky-79 @ 28.3.2011, 16:05) *
И смысл был в отдельной теме про памперсы? давайте уж по теме)))

это все потому что смысл того разговора утратился вместе с удаленными сообщениями


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.3.2011, 15:23
Сообщение #50

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Ромашка @ 28.3.2011, 16:14) *
это все потому что смысл того разговора утратился вместе с удаленными сообщениями

смысл заключался не в переругивании, а в обсуждении памперсов горшков и проблем, с ними связанных


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 12:22
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".