Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Счастье есть. Чем и как его (счастье) кормить?, Правильное, полезное и вкусное питание для наших малышей, и не только.
Zabava
сообщение 21.5.2010, 15:52
Сообщение #101

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Мама сыночка @ 20.5.2010, 22:42) *
На Молодежке 18, в летнем ларечке уличной торговли (да простите меня, не знаю как правильно называется) завезли зеленючие сочнючие яблочки. написано что Россия. главное - пока на терке терла, окислилось. Сыночка уплел за обе щеки. Мы в последнее время на бананах сидели, тк яблоки были бееее, не вкусные. Продавцы этот ларечек ставят в районе спортивного магазина у проезжей части. Кто живет в этом районе знают что летом они фрукты-овощи продают, а зимой рыбку свежую с "газельки".

-Спасибо большое за информацию. Пошла за яблоками, накупила кучу всего вкусного и аппетитного, а про яблоки забыла.smile.gif
Жалко, что поблизости нет такого ларька. Раньше около школы № 5 стоял ларек, где можно было купить хорошие овощи и фрукты, а сейчас его нет (и давно).

И спасибо за магазин "Юлию", кажется так называется. Купила там дочке и себе классные костюмчики для дома.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 21.5.2010, 16:19
Сообщение #102

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Мы тоже так и не добрались до ларька, хотя и рядом живем)))
А вообще, уж не знаю, куда написать лучше - в "Ворчальню" или в "Торговую сферу"...но задолбало покупать в наших магазинах вечно несвежее мясо, в том числе и птицу(((( Вчера размораживалась курица и от нее шел такой противный запах хлорки... Сам то есть не станешь, не говоря уже про ребенка, хотя мясо она любит - за уши не оторвать. Вот и всегда так: приходишь из продуктового магазина с покупками и думаешь, повезет-не повезет. Если в мусорном ведре только очистки и упаковка - значит повезло...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 21.5.2010, 16:30
Сообщение #103

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 21.5.2010, 17:19) *
Мы тоже так и не добрались до ларька, хотя и рядом живем)))

-Мы добрались! Но там тааак много всего вкусного, что накупила и то, и то, а про яблоки забыла напрочь.)))

Еще спросить хотела. Как вы кабачки готовите для деток?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 21.5.2010, 16:37
Сообщение #104

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 21.5.2010, 17:30) *
-Мы добрались! Но там тааак много всего вкусного, что накупила и то, и то, а про яблоки забыла напрочь.)))

Еще спросить хотела. Как вы кабачки готовите для деток?


Я еще добавлю к вопросу - а что можно впрок из них (кабачков) приготовить, чтобы деткам кушать можно было? Кабачки мы любим, но еще ни разу не готовила, пока не сезон, поэтому ели только баночное пюре. Хотя всю зиму часто были в продаже цукини, но...фиг знает эти цукини, ребенку ни разу не готовила.

Сообщение отредактировал Leda - 21.5.2010, 16:37


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Al092
сообщение 21.5.2010, 16:48
Сообщение #105

Гость
**
Сообщений: 85
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2010

Цитата(Zabava @ 21.5.2010, 17:30) *
-Мы добрались! Но там тааак много всего вкусного, что накупила и то, и то, а про яблоки забыла напрочь.)))

Еще спросить хотела. Как вы кабачки готовите для деток?


Я очищаю кожицу, режу колечками и варю минут 10, потом разминаю вилкой, можно в блендере, но у нас уже есть зубки, пэтому сами пережовываем. А еще малой любит овощное рагу (типа) Цветная капуста. кабачок. картофель. Все варится 10-15 минут, а потом через блендер. Вкусно, можно еще мяска добавить, тем, кому больше 7 месяцев


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 21.5.2010, 20:36
Сообщение #106

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

[quote name='Zabava' date='21.5.2010, 16:52' post='277572']
-Спасибо большое за информацию. Пошла за яблоками, накупила кучу всего вкусного и аппетитного, а про яблоки забыла.smile.gif
Жалко, что поблизости нет такого ларька. Раньше около школы № 5 стоял ларек, где можно было купить хорошие овощи и фрукты, а сейчас его нет (и давно).


они открыли еще ларек на Парковой у норд-хауса, чес слово не была там, далеко


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 31.8.2010, 15:39
Сообщение #107

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Мы уже вовсю едим молочку. Спасибо магазину "Капитошка" за продукцию "Агуши". Правда, мы не успеваем на питьевой йогурт, поэтому стали ходить в "Бамбино", где совершенно случайно открыли для себя и полюбили бифифрут "Полезная традиция" (производство г.Сыктывкар). Сыну обалденно понравилось лакомство.

Творог я так ни разу еще и не варила. Собираюсь всё-таки начать, так как с поставками "Агуши" получаются перерывы. Да и сравнить хочу домашний творог и покупной.

А печенюшки детские сын плюёт, не любит и всё тут.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 31.8.2010, 16:45
Сообщение #108

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

мы тоже уже начали пюрешки кушать, но а так мы уже и огурцы, яблоки, бананы, дыню, арбуз даю в натуральном виде обсасывать. еще нам нравится об сушку десна чесать))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 31.8.2010, 18:40
Сообщение #109

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Мы овощи уважаем очень. Фруктовые пюрешки по чуть-чуть и долго приучала. Вычиталав сети, что с фруктовыми осторожней надо быть, так как они дают нагрузку на поджелудочную, поэтому так и продолжаю делать упор на овощи. Как педиатр предложила:
1 ступень - овощи
2 ступень - каши
3 ступень - фрукты
4 ступень - мясо
5 ступень -молочка

Так и делаем. Только желток не стала давать, когда рекомендовал педиатр. И с соками особо не спешу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 1.9.2010, 11:15
Сообщение #110

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Мы, пока болели, полторы недели ничего, кроме "дудки" (так я называю бутылочку со смесью) не ели... Да и то, плохо очень, даже воду не пила. Моя пумпышка похудела и осунулась... Слава богу, с аппетитом проблем больше нет. Сейчас планирую закрутить на зиму для нее что-то типа кабачковой икры, потому как это наше любимое блюдо, ищу рецепты)))


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 1.9.2010, 11:55
Сообщение #111

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

а мы уже все едим! только яйца и цитрусовые пока не даю


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.9.2010, 12:51
Сообщение #112

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Маркиза @ 1.9.2010, 12:55) *
а мы уже все едим! только яйца и цитрусовые пока не даю

Из-за аллергии?
Я с дочкой всё спешила дать, успеть... в результате она была часто с диатезами. С сыном плюнула на скорость и подвиги, решила не спеша жить. Успеет он еще стать взрослым. Главное по чуть-чуть пробуем то одно, то другое. Малейшие сомнения - откладываю. Один раз познакомишься с дисбактериозом, потом совсем не хочется встречаться снова.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 1.9.2010, 14:26
Сообщение #113

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

у нас выявился стафилокок в кишечнике (выявили конечно же не в нашей больнице), так вот инфикционист порекомендовла нам рисовую кашу давать, но чт то он у меня фирмы Беби как то не особо ее ел, даже незнаю как впихивать ее
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 1.9.2010, 14:39
Сообщение #114

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

 Молоко для детей уже давно не могу найти в городе, ранее закупали Тему детского теперь даем взрослое 2,5%


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
капитошка
сообщение 1.9.2010, 14:52
Сообщение #115

Новичок
***
Сообщений: 160
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.6.2010

Цитата(Denstroer @ 1.9.2010, 15:39) *
 Молоко для детей уже давно не могу найти в городе, ранее закупали Тему детского теперь даем взрослое 2,5%

Так есть ведь молоко "Агуша" с 8 месяцев.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 1.9.2010, 19:08
Сообщение #116

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Zabava, ну да, у малого аллергия на яйца, как подумаю, что ему в д\с, так с ума схожу, у них ведь часто яйца или яичные запеканки дают... ох, не легко нам будет... а цитрусовые не даю, тк я не знаю, какая реакция у него будет... а экспериментировать я не хочу...

koksharik, бедный зайчик... мы прошли через стафилококк, правда в более раннем возрасте, но я вас очень хорошо понимаю...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 2.9.2010, 8:47
Сообщение #117

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(Маркиза @ 1.9.2010, 20:08) *
Zabava, ну да, у малого аллергия на яйца, как подумаю, что ему в д\с, так с ума схожу, у них ведь часто яйца или яичные запеканки дают... ох, не легко нам будет... а цитрусовые не даю, тк я не знаю, какая реакция у него будет... а экспериментировать я не хочу...

koksharik, бедный зайчик... мы прошли через стафилококк, правда в более раннем возрасте, но я вас очень хорошо понимаю...

Просто в садике предупреждаете, какие продукты не стоит употреблять, воспитатели должны следить. У нас в группе висит списочек кому чего низя.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 2.9.2010, 20:16
Сообщение #118

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

По поводу манной каши. Наша бабушка говорит, что мы мол, выросли на манной каше и ничего вроде... А сейчас детям до 3(?) лет не рекомендуют. Впрочем, вчера, пока были у бабушки решили дать ей попробовать - ни в какую, хотя другие каши любит и есть с удовольствием. А вот когда мы лежали в больнице, дочке только манку и предлагали... Видать там о рекомендациях педиатров не знают, или кроме манной каши ничего другого у них не было 9.gif Ну ничего, нам бабушка столько еды приносила в больницу, что обошлись как-то без манки...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.9.2010, 21:59
Сообщение #119

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 2.9.2010, 21:16) *
По поводу манной каши. Наша бабушка говорит, что мы мол, выросли на манной каше и ничего вроде... А сейчас детям до 3(?) лет не рекомендуют.

-Залезла к доктору Комаровскому, ради интереса. Он пишет, что после года вполне себе нормально давать манную кашу.
Вот и разбери, кто прав в рекомендациях, кто не прав. Хотя я про 3 года не встречала, большинство запретов снимается после года уже.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 2.9.2010, 22:46
Сообщение #120

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 2.9.2010, 22:59) *
Вот и разбери, кто прав в рекомендациях, кто не прав. Хотя я про 3 года не встречала, большинство запретов снимается после года уже.


Короче...манная каша нам не понравилась! А значит в рацион мы ее пока не включаем, вот и все! Начиталась тут про манку столько, что голова кругом пошла)))


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 4.9.2010, 11:25
Сообщение #121

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Маркиза, стафилокок у нас с рождения был. просто наш педиатр когда я жаловалась на стул, она говорила что это у меня молоко такое
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 4.9.2010, 12:01
Сообщение #122

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(koksharik @ 4.9.2010, 12:25) *
Маркиза, стафилокок у нас с рождения был. просто наш педиатр когда я жаловалась на стул, она говорила что это у меня молоко такое

Кто-то мне говорил, что в нашей больнице, в роддоме, стафилококк не выведен, и что там поймать эту дрянь очень просто.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 6.9.2010, 10:50
Сообщение #123

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Leda @ 4.9.2010, 13:01) *
Кто-то мне говорил, что в нашей больнице, в роддоме, стафилококк не выведен, и что там поймать эту дрянь очень просто.

так оно и есть
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 6.9.2010, 13:05
Сообщение #124

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Вот у нас такая проблема - не пережевывает пищу, а глотает чуть ли не целиком. Хотя уже 16 зубиков, в том числе клычки есть. Вот как научить её? Кто поможет практическим советом?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 6.9.2010, 13:31
Сообщение #125

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Leda, вот это я не знаю как сделать.... наш карапуз стал сразу жевать все, не знаю почему, глотает только мелкие предметы (часто несъедобные).... может каждый раз выразительно живать? малые - они ж как обезьянки, все повторяют...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 6.9.2010, 13:38
Сообщение #126

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Маркиза @ 6.9.2010, 14:31) *
Leda, вот это я не знаю как сделать.... наш карапуз стал сразу жевать все, не знаю почему, глотает только мелкие предметы (часто несъедобные).... может каждый раз выразительно живать? малые - они ж как обезьянки, все повторяют...

Жуем выразительно! Ага! Как-то ей виноград давала... Вот беру виноградинку, кладу ей между зубов, и как компостером челюсти ей клац! Виноград, под моим присмотром конечно же, мы жевать более-менее научились)))


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 25.9.2010, 20:50
Сообщение #127

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Zabava @ 31.8.2010, 16:39) *
А печенюшки детские сын плюёт, не любит и всё тут.

-Сегодня ради эксперимента купила детское печенье с яблоком "Агуша", сменила производителя. Сын съел всё, что дали. Дали только одно, правда. Ему не печенье не нравилось, а производитель. Так просто, оказывается, а я сразу не додумалась.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 25.9.2010, 21:32
Сообщение #128

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Ради эксперимента также, дала дочке сегодня авокадо. Слопала! Ну не целый конечно, кусочек маленький, посмотрим сперва на реакцию, но я так думаю, что будет нормально. Завтра дам с протертым яблоком. А вот до салата так дело и не дошло пока, ну это в другую тему)))


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 25.9.2010, 21:35
Сообщение #129

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Авокадо даже в первых прикормах рекомендуют, как читала в сети, без какой-либо обработки. Должно быть всё нормально. И да, я видела авокадо в ларьке на остановке "4 школа". Как раз ваш район, как понимаю. Но несколько дней назад. Это так, на всякий случай пишу.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 13.10.2010, 7:22
Сообщение #130

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Мамочки, а с какого возраста, если давали, ввели курагу, чернослив (может и другие сухофрукты)? В сети начиталась разных мнений, засомневалась.
В компоте-то понятно. Но меня интересует на погрызть. Давали? Как обрабатывали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 13.10.2010, 7:32
Сообщение #131

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Zabava @ 13.10.2010, 8:22) *
Мамочки, а с какого возраста, если давали, ввели курагу, чернослив (может и другие сухофрукты)? В сети начиталась разных мнений, засомневалась.
В компоте-то понятно. Но меня интересует на погрызть. Давали? Как обрабатывали?



я с мес 6 давала курагу погрызть, чернослив нам не понравился. просто мыла под проточной водой.


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 13.10.2010, 9:30
Сообщение #132

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Мама сыночка @ 13.10.2010, 8:32) *
просто мыла под проточной водой.

-Сама я так и ем. А в сети пишут, что курагу химией какой-то обрабатывают... и мол лучше покупать сушеную, размачивать и кипятить. Начиталась и растерялась. Что там останется после всех этих обработок, да и грызть интересней более жесткую курагу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 13.10.2010, 12:04
Сообщение #133

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

а мы вчера попробовали мясо, ел с удовольствием, а минут через 20 все содержимое желудка было на мне dry.gif продолжаю кормить кашами))) бабушка тут както ему манную кашу давала, так он ее уплетает за обе щеки, рисовую както не особо ест
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 13.10.2010, 12:14
Сообщение #134

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(koksharik @ 13.10.2010, 10:04) *
а мы вчера попробовали мясо, ел с удовольствием, а минут через 20 все содержимое желудка было на мне dry.gif продолжаю кормить кашами))) бабушка тут както ему манную кашу давала, так он ее уплетает за обе щеки, рисовую както не особо ест


Мясо молоть нужно, и детям только приготовленное на пару. Попробуй для начала курицу. Мужик мясо должен есть 11.gif Шкуру и жир не давай, грудку


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 13.10.2010, 12:18
Сообщение #135

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Моя кулинарная фантазия истощилась. сын признает только щи, борщи и суп с фрикадельками. в садике умудряются накормить тушеными овощами, но дома не ест. хлеб не ест, из макарон только лапшу штрудли и беспармачную (кажется так называется) и все. даже пюре не стал есть. на гречку и рис даже не смотрит, иногда только в кашах... Чем кормить? один не ест, другой ворчать стал, что типа не козел каждый день щи и борщи трескать...
а вы чем кормите?


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 13.10.2010, 12:20
Сообщение #136

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мама сыночка @ 13.10.2010, 10:18) *
Моя кулинарная фантазия истощилась. сын признает только щи, борщи и суп с фрикадельками. в садике умудряются накормить тушеными овощами, но дома не ест. хлеб не ест, из макарон только лапшу штрудли и беспармачную (кажется так называется) и все. даже пюре не стал есть. на гречку и рис даже не смотрит, иногда только в кашах... Чем кормить? один не ест, другой ворчать стал, что типа не козел каждый день щи и борщи трескать...
а вы чем кормите?


Попробуй рыбное меню )))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 13.10.2010, 12:54
Сообщение #137

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

А мы тоже недавно попробовали манную кашу, и еще гороховый суп. Нормально. Суп понравился, каша тоже, но мы по утрам перестали есть каши. Раньше лопала с удовольствием, любимой кашей была овсянка, причем сваренная на воде, главное побольше сливочного масла добавить. А теперь подавай нам мясное что-нибудь, суп готова есть на завтрак, обед и ужин... Кисель, йогурт, творог - еще месяц назад любимые блюда на завтрак, и не только, теперь у нас в черном списке.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 13.10.2010, 13:09
Сообщение #138

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 13.10.2010, 10:30) *
-Сама я так и ем. А в сети пишут, что курагу химией какой-то обрабатывают... и мол лучше покупать сушеную, размачивать и кипятить. Начиталась и растерялась. Что там останется после всех этих обработок, да и грызть интересней более жесткую курагу.

А что сейчас химией не обрабатывают? Везде химия одна, и не разберешь уже, что можно, что нельзя... В магазине страшно фрукты-овощи покупать, тут и в инете, и по телевизору сколько всего страшностей понапоказывали-понарассказывали. С другой стороны, к химии в наше время, так или иначе, потихонечку ребенка надо приучать, если только не собираешься его отправить в глухую деревню, да и то, и там уже все зас...в-общем, экологически чистых районов все меньше и меньше. Так что, даже не знаю...лучше, конечно, сводить к минимуму, и если сомневаешься, то и нафиг, успеет еще курагу поесть. Можно и цукаты сделать самой... Я своей тоже, просто под водой проточной промыла, и кипятком обдала. Но ей не понравилась)


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 13.10.2010, 15:36
Сообщение #139

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Мама сыночка @ 13.10.2010, 13:18) *
а вы чем кормите?

-У нас пока всё просто, овощное пюре (это сын любит), мясное (это обожает), каша (нравится), творог и йогурты "Агуша" вышли из любимых лакомств, но если мама потанцует с ложкой да стихи расскажет, то поест чуток. И фруктовое пюре по настроению.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 13.10.2010, 15:42
Сообщение #140

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 13.10.2010, 14:09) *
А что сейчас химией не обрабатывают? Везде химия одна, и не разберешь уже, что можно, что нельзя...

-Согласна, но это не повод опускать руки и не стремиться к минимуму этой химии.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 13.10.2010, 15:58
Сообщение #141

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 13.10.2010, 16:42) *
-Согласна, но это не повод опускать руки и не стремиться к минимуму этой химии.

Согласна 1.gif
А нам бабушки и дедушка привезли с отпуска столько всего вкусненького....огурчики, помидорчики, яблочки, картошки с огорода, морковь, ягоды... Не спрашивайте, как они это все перли, но с вокзала загрузили полными две машины, и полчаса еще поднимали на этаж))) И главное, все для Танюшки, чтобы не кушала всякую гадость с химикатами))) Еще вот таких три штуки тыкв. Буду делать поделки из кожуры)))
Прикрепленное изображение


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 26.10.2010, 19:41
Сообщение #142

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Творожки "Агуша" стали привозить не только в "Капитошку", но и в "Мечту". Еще в "Бамбино" видела пару раз.
Интересно, в "Мечте" раньше были творожки на регулярной основе в поставках?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 26.10.2010, 20:21
Сообщение #143

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Zabava в Мечту и Бамбино поставки нерегулярные. То густо,то пусто. Регулярность отмечена только в Капитошке. Да и то, были перебои с питьевым йогуртом Агуша.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
капитошка
сообщение 26.10.2010, 22:22
Сообщение #144

Новичок
***
Сообщений: 160
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.6.2010

Главное простимулировать рынок, а то раньше сколько мамочки не просили, никто не возил продукцию "Агуша", зато теперь по протоптанной дорожке не грех и покупателей переманивать. Мы за здоровую конкуренцию biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 26.10.2010, 22:24
Сообщение #145

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(капитошка @ 26.10.2010, 23:22) *
Мы за здоровую конкуренцию biggrin.gif

-Они йогурты не возят... сын питьевой пока не особо, а вязкий ест. Так что "Капитошка" пока вне конкуренции.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
капитошка
сообщение 26.10.2010, 22:27
Сообщение #146

Новичок
***
Сообщений: 160
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.6.2010

Очень приятно. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 29.10.2010, 12:10
Сообщение #147

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Пробегала (трудно сказать что шла, сдувало) по Строителей. тем, кто не успел закупиться творожками, в "Капитошке" еще есть.
Прикольно в день завоза творожков утром наблюдать ажиотаж мам с колясками в районе Строителей.


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.10.2010, 12:17
Сообщение #148

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Ни в "Капитошке", ни в "Мечте", где тоже завоз был, не успела купить классический творог. Теперь волнуюсь, как сегодня сын воспримет с фруктозой.(((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 29.10.2010, 13:53
Сообщение #149

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Zabava @ 29.10.2010, 13:17) *
Ни в "Капитошке", ни в "Мечте", где тоже завоз был, не успела купить классический творог. Теперь волнуюсь, как сегодня сын воспримет с фруктозой.(((



о, классическим мы только папу смогли накормить lol.gif , сыночек только фруктовые признает


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.10.2010, 13:56
Сообщение #150

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

А сын не любит фруктовые йогурты и творог, плюётся. Он у меня предпочитает классику - вкус нормального кефира и творога, без всяких добавок.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 13:16
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".