Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Прививки детям. ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ?
Единственная
сообщение 14.10.2010, 12:03
Сообщение #51

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

В субботу в 21 00 по НТВ будет передача про прививки. Обязательно посмотрите, особенно те кто делает их детям!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.10.2010, 12:28
Сообщение #52

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

делать прививки нужно....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 14.10.2010, 12:32
Сообщение #53

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Eroha @ 14.10.2010, 13:28) *
делать прививки нужно....

Я своему сыну их не делаю!!! Только сейчас поняла, что они не к чему. А дочкам делала все и вовремя. Теперь об этом жалею. Я понимаю, что не все родители еще морально к этому пришли. До меня это дошло только с третьим ребенком.

Сообщение отредактировал Единственная - 14.10.2010, 12:38
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.10.2010, 12:38
Сообщение #54

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

а что плохого в том что тебе поставили прививку....?? ввели антитела с которыми организм поборолся и выработал иммунитет..!


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 14.10.2010, 12:41
Сообщение #55

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Eroha @ 14.10.2010, 13:38) *
а что плохого в том что тебе поставили прививку....?? ввели антитела с которыми организм поборолся и выработал иммунитет..!

Eroha, а с чего вы решили что прививки нужны обязательно. Вы сами заражаете своего ребенка, давая делать прививки.

Прививки опасны, так как чужеродные белки насильственно навязываются иммунной системе. Заболевают из невакцинированных деток единицы, и более того, переболев, ребенок приобретает естественную противоинфекционную защиту.

Среди нас 15 % лиц, неспособных вырабатывать антитела, сколько бы их не прививали. Поэтому их нужно выявлять, а не вакцинировать.

Чтобы вакцинировать грамотно, этим должны заниматься иммунологи.

И еще многие мамочки соглашаются на прививки, так как в поликлинике их запугивают тем, что в садик их не возьмут. Не бойдеть это давно уже отменено http://rudoctor.net/medicine2009/bz-yw/med-cmies.htm

Самое главное думайте о малыше и не слушайте врачей, у который есть план и они должны его выполнить. За невыполнение их лишают премии.

Вот и задумайтесь.....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 14.10.2010, 12:41
Сообщение #56

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Единственная, а почему? Объясни простыми словами...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 14.10.2010, 12:46
Сообщение #57

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Leda @ 14.10.2010, 13:41) *
Единственная, а почему? Объясни простыми словами...

Любая прививка -это искусственное заражение болезнью. Вам это надо?! Сейчас всех привьют от «поросячьего гриппа» и тут же начнется эпидемия конкретная уже, и смертность увеличится. Почитайте «Письмо родителей и врачей к В В Путину против поголовной вакцинации» http://www.magichild.ru/vaccine/obr_k_putinu.html .Что же Вы так детей не любите?!

Сообщение отредактировал Единственная - 14.10.2010, 12:47
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.10.2010, 12:49
Сообщение #58

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ага особенно у нас то на севере иммунная система самая сильная.)))))))) план тут не причем. Просто так организм не выработает защиту к болезни,только как вы говорите переболев, а это не самый хороший способ..Согласитесь. Неизвестны последствия той или иной болезни.
Если я правильно помню то вроде крысы могут вырабатывать иммунитет ко всем ядам и тому подобным вещам. Но кто то в процессе умирает.
Есть конечно случаи когда детям делали прививки и они потом через день два заболевали и все родители били тревогу мол вот ваша прививка. НО родители даже и не могли знать что ребенок может уже болен или был инфицирован. А после укола болезнь начала прогрессировать, ну и в конечном счете ребенок поправился. Прививки делаю бесплатно так что,если ребенок здоров пожалуйста сделал. Если же он болеет или только после болезни можно подождать и сделать позже. Я по крайне мере пока не умер...помню и в саду и в школе делали прививки. И в техникуме и в институте и на работе.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.10.2010, 12:52
Сообщение #59

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

эта такая тема что тут не будет поставлена точка ни когда. Все останутся при своем мнении что бы не говорили. Так что просто выбор за родителями и все.
А Путину все пишут...)))) У нас есть люди которые любят писать..)))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 14.10.2010, 12:53
Сообщение #60

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Eroha @ 14.10.2010, 13:49) *
ага особенно у нас то на севере иммунная система самая сильная.)))))))) план тут не причем. Просто так организм не выработает защиту к болезни,только как вы говорите переболев, а это не самый хороший способ..Согласитесь. Неизвестны последствия той или иной болезни.
Если я правильно помню то вроде крысы могут вырабатывать иммунитет ко всем ядам и тому подобным вещам. Но кто то в процессе умирает.
Есть конечно случаи когда детям делали прививки и они потом через день два заболевали и все родители били тревогу мол вот ваша прививка. НО родители даже и не могли знать что ребенок может уже болен или был инфицирован. А после укола болезнь начала прогрессировать, ну и в конечном счете ребенок поправился. Прививки делаю бесплатно так что,если ребенок здоров пожалуйста сделал. Если же он болеет или только после болезни можно подождать и сделать позже. Я по крайне мере пока не умер...помню и в саду и в школе делали прививки. И в техникуме и в институте и на работе.

Все знают, что прививки в нашей стране дело добровольное. И каждый родитель решает сам делать их или нет своему ребенку.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 14.10.2010, 12:56
Сообщение #61

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Проблема заключается в недостатке качественной и правдивой информации, на основании которой родители ребенка могли бы принять взвешенное решение. Почему же так происходит? Парадоксально, но факт: всеобщей иммунизацией занимаются вовсе не иммунологи, кому это вроде бы по штату положено, а педиатры, эпидемиологи и даже медсестры! Профессиональную консультацию у иммунолога можно получить далеко не в каждом городе, и это не всегда по карману родителям.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 14.10.2010, 13:12
Сообщение #62

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

я тут уже писала что я не категорично против прививок, но все же до года я отказалась от прививок. так вот когда я отказалась изначально еще в роддоме от гепатита В, подписала бумажечку, мне потом пришла врач и спросила почему отказалась, я объяснила, она улыбнулась, сказала ну и правильно, только другим мамочкам не гвоорите.
когда в три мес нам предстояли прививки была в комнате здоровоого ребенка с ней поговорили, говорю что сомневаюсь делать или нет, она мне сказала: вы мама и это Ваш ребенок, если сомневаетесь то не торопитесь делать, прививку можно сделать в любое время, просто у нас врачи гоняться за планом, а план в Усинске не выполняется, и иногда ставят детям у которых должен быть мед.отвод.
подруге моей доченьке поставили прививку без осмотра неврапотолога. но вот это нормально? все прошло хорошо, но о чем она думала когда тупо пошла на прививку, типо надо так надо? АКДС самая тяжелая выкцина в основном у деток на нее возникают реакции. поэтому считаю если уже решили делать прививки, то нужно бытьвнимательным к здоровью малыша, сдать анализы, пройти специалистов.
тема прививок бесконечна, но к любому решению надо подходить обдуманно!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 14.10.2010, 13:13
Сообщение #63

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Единственная @ 14.10.2010, 13:46) *
Что же Вы так детей не любите?!

Что же это получается, Вы своих дочек не любили? :-) А теперь, получив информацию, и еще далеко не известно, что именно эта информация самая правдивая и абсолютная, утверждаете, что именно отказ от прививок есть правильный поступок, выражающей всю свою любовь к ребенку))) Спорить не буду. Я за прививки. Мне по барабану планы врачей, угрозы, что моего ребенка в садик не возьмут и т.д. Но от опасных болезней, таких как коклюш, полиомиелит и других, считаю прививать нужно. Согласна лишь с тем, что перед каждой прививкой необходимо проводить более тщательное обследование. Ну и с тем, пожалуй, что от всяких свиных, птичьих и прочих "разрекламированных" болезней тоже не стоит бежать в поликлинику и становиться в очередь на укол.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 14.10.2010, 13:24
Сообщение #64

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Единственная @ 14.10.2010, 13:46) *
Любая прививка -это искусственное заражение болезнью. Вам это надо?! Сейчас всех привьют от «поросячьего гриппа» и тут же начнется эпидемия конкретная уже, и смертность увеличится. Почитайте «Письмо родителей и врачей к В В Путину против поголовной вакцинации» http://www.magichild.ru/vaccine/obr_k_putinu.html .Что же Вы так детей не любите?!


Последнее предложение утверждающее. Если я делаю прививку ребёнку значит я не люблю его??? Не согласна! Я дочь люблю, поэтому стараюсь обезопасить даже от болезней которыми она может заразиться - туберкулёз, полиомиелит и даже грипп, от которого могут быть последствия в виде эпилепсии или сахарного диабета, знаю таких лично.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 14.10.2010, 13:27
Сообщение #65

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Leda @ 14.10.2010, 14:13) *
Что же это получается, Вы своих дочек не любили? :-) А теперь, получив информацию, и еще далеко не известно, что именно эта информация самая правдивая и абсолютная, утверждаете, что именно отказ от прививок есть правильный поступок, выражающей всю свою любовь к ребенку))) Спорить не буду. Я за прививки. Мне по барабану планы врачей, угрозы, что моего ребенка в садик не возьмут и т.д. Но от опасных болезней, таких как коклюш, полиомиелит и других, считаю прививать нужно. Согласна лишь с тем, что перед каждой прививкой необходимо проводить более тщательное обследование. Ну и с тем, пожалуй, что от всяких свиных, птичьих и прочих "разрекламированных" болезней тоже не стоит бежать в поликлинику и становиться в очередь на укол.

Раньше вся иформация о прививках скрывалась.
Это мнение я услышала от наших медиков. Но вслух они простым людям его не говорят. Самое главное что их дети тоже не привиты, но об этом они не распространяются. А по поводу иммунолога, я узнала от аллерголога в Сыктывкаре, когда была с сыном на операции. Это она мне говорила по поводу статистике деток, которых вообще нельзя прививать и что вакцины необходимо проверять собственноручно, т.к. сейчас много просроченный препаратов вводится детям. Не каждая мама будет это проверять(((
Каждый человек имеет право на свое мнение)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 14.10.2010, 13:38
Сообщение #66

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Я не противник прививок, но их нужно делать грамотно. Только после осмотра иммунолога. Какой педиатр у нас в городе даст мед отвод от прививок? У нас грамотных педиатров, можно сказать раз, два и обчелся. Хотя как я уже повторюсь сами мед.работники говорят, чтобы прививки не делали!!! Это они по знакомству говорят. А на участках для простых обывателей у них другие мнения. Опять тот же план. С них потом спросят.

Существуют основные противопоказания к профилактической вакцинации:

*любое острое заболевание;

*повышение температуры;

* дисбактериоз и дисбиоз;

*плохая прибавка в весе;

*аллергия кожного или астматического характера;

*патологии нервной системы, включая ее незрелость, повышенное внутричерепное

* давление, гипер- и гипотонус мышц, повышенную нервную возбудимость;

* продолжительная патология какой-либо системы или органа (допустим, хронический насморк);

* острый психологический стресс (скажем, ребенок очень сильно испугался чего-либо) или хронический психологический стресс (например, из-за развода родителей);

*резкая перемена в жизни малыша (поездки, переезд в другой город).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 14.10.2010, 13:41
Сообщение #67

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

а наш педиатр сказала что дизбактериоз не повод отказываться от прививок, хотя когда мы были в отпуске там нам сказали что прежде чем ставить нужно вылечиться(((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 14.10.2010, 13:42
Сообщение #68

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(koksharik @ 14.10.2010, 14:41) *
а наш педиатр сказала что дизбактериоз не повод отказываться от прививок, хотя когда мы были в отпуске там нам сказали что прежде чем ставить нужно вылечиться(((

Я вот и говорю, что нашим педиатрам наплевать на нашим малышей. Не всегда они их даже осматривают перед прививкой, а пишут: "Со слов мамы здоров". Ну это разве нормально?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 14.10.2010, 13:50
Сообщение #69

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Единственная @ 14.10.2010, 14:38) *
Существуют основные противопоказания к профилактической вакцинации:


Слава богу ничего подобного у нас нет...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.10.2010, 14:14
Сообщение #70

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну вот и все решили...у меня дети этим не чем не болеют вот и нормально к прививкам отнеслись. Правда пару раз давали отвод на первом или втором году жизни...так как после болезни...простуды...
Так что если не чем не болеешь пожалуйста делай и все будет гуд. А многие вот обследования не пройдут сделают ребенку плохо и сразу писать Путину...какие блин врачи то плохие..))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 14.10.2010, 18:17
Сообщение #71

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Единственная @ 14.10.2010, 13:56) *
Проблема заключается в недостатке качественной и правдивой информации, на основании которой родители ребенка могли бы принять взвешенное решение.

-А по НТВ значит будет качественная информация? Надо же.)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 14.10.2010, 18:27
Сообщение #72

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ирусик @ 14.10.2010, 14:24) *
Если я делаю прививку ребёнку значит я не люблю его??? Не согласна! Я дочь люблю.

-И не только дочь, а и других детей. На мой взгляд, родители, которые прививают своих детей, помогают всем. Пока большинство прививается, кому-то можно понтоваться и отказываться от прививок, особых вспышек не должно быть.
Так что еще вопрос, кто больше заботится о детках, родители которых без должного основания отказываются от прививок.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 14.10.2010, 19:17
Сообщение #73

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 14.10.2010, 19:27) *
-И не только дочь, а и других детей. На мой взгляд, родители, которые прививают своих детей, помогают всем. Пока большинство прививается, кому-то можно понтоваться и отказываться от прививок, особых вспышек не должно быть.
Так что еще вопрос, кто больше заботится о детках, родители которых без должного основания отказываются от прививок.

Согласна на все 100!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 14.10.2010, 21:20
Сообщение #74

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Давно у нас не было никаких вспышек заболеваний типа кори или полиомиелита, дифтерии или краснухи. Вот все и расслабились, и статьи начали печатать, и передачи показывать. А вот когда из-за непривитого большинства населения начнутся эпидемии, когда детки будут ужасно болеть, а взрослые - умирать от таких болячек - тогда будет поздно. А мамочки девочек, не привитых от краснухи в детстве, рискуют еще и остаться без внуков.

Сообщение отредактировал Devushka_l - 14.10.2010, 21:21


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 14.10.2010, 21:28
Сообщение #75

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Devushka_l @ 14.10.2010, 22:20) *
Давно у нас не было никаких вспышек заболеваний типа кори или полиомиелита, дифтерии или краснухи. Вот все и расслабились, и статьи начали печатать, и передачи показывать. А вот когда из-за непривитого большинства населения начнутся эпидемии, когда детки будут ужасно болеть, а взрослые - умирать от таких болячек - тогда будет поздно. А мамочки девочек, не привитых от краснухи в детстве, рискуют еще и остаться без внуков.

У меня была краснуха во время беременности. Не с Танечкой моей, слава богу, но тем не менее, чем все закончилось, прекрасно всем известно... И вот, действительно, не понимаю своим умом и душой - да, прививка это искусственное заражение организма, да, у прививки много побочных эффектов, но! Зачем мне рисковать здоровьем ребенка? Чтобы потом проклинать себя за то, что ребенок заболел естественным образом??? Спросите об этом у родителей тех детей, кто остался инвалидом, например, из-за перенесенного полиомиелита, и еще страшнее, кто потерял своего ребенка...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 14.10.2010, 21:35
Сообщение #76

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Leda @ 14.10.2010, 22:28) *
У меня была краснуха во время беременности. Не с Танечкой моей, слава богу, но тем не менее, чем все закончилось, прекрасно всем известно... И вот, действительно, не понимаю своим умом и душой - да, прививка это искусственное заражение организма, да, у прививки много побочных эффектов, но! Зачем мне рисковать здоровьем ребенка? Чтобы потом проклинать себя за то, что ребенок заболел естественным образом??? Спросите об этом у родителей тех детей, кто остался инвалидом, например, из-за перенесенного полиомиелита, и еще страшнее, кто потерял своего ребенка...


Вот и я про то ж...


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 15.10.2010, 8:05
Сообщение #77

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Leda @ 14.10.2010, 22:28) *
Зачем мне рисковать здоровьем ребенка? Чтобы потом проклинать себя за то, что ребенок заболел естественным образом??? Спросите об этом у родителей тех детей, кто остался инвалидом, например, из-за перенесенного полиомиелита, и еще страшнее, кто потерял своего ребенка...
вот и я себе подобный вопрос задаю зачем рисковать?я себя потом не хочу проклинать если после прививки мой ребенок останется инвалидом
и отказалась от прививок)) прививки это палка о двух канцах в любом случае ты рискуешь ставишь их или нет, а вот в каком случае ты рискуешь больше это еще неизвестно
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 15.10.2010, 8:08
Сообщение #78

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Zabava @ 14.10.2010, 19:17) *
-А по НТВ значит будет качественная информация? Надо же.)))

посмотрим, а то уж слишком сейчас о пользе прививок сиали говорить, и как только большая партия вакцины подходит к просрочке резко вспыхивают заболевания, недавний полиомелит в таджикистане. интерес тот факт что детьки которые болели были привиты, вот и пойди разберись сейчас где правда(((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 15.10.2010, 8:30
Сообщение #79

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Что касается полиомиелита, то необходимо в течение определенного периода сделать пять прививок, чтобы гарантированно выработать иммунитет к этой болезни. А в-общем, я согласна лишь с тем, что у нас в России, да и не только, и в частности в Усинске, к прививкам черти знает как относятся... Прививают всех подряд, лишь бы план сделать. А ведь вакцинацию можно проводить только здоровым детям. Даже какие-либо осложнения у мамы во время беременности уже являются поводом пусть не для полного отвода, но для более тщательной подготовке к прививке.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 15.10.2010, 9:55
Сообщение #80

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

мб Leda, и права, но когда выяснилось, что у нашего малого аллергия на яйца, наш детский врач сделала все, чтобы нам прививку не ставили... так что и от врача и от мамы зависит... я ,лично, сделала все, чтобы ребенка подготовили к прививкам и чтобы все прививки делали отдельно...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 15.10.2010, 22:15
Сообщение #81

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Маркиза @ 15.10.2010, 10:55) *
мб Leda, и права, но когда выяснилось, что у нашего малого аллергия на яйца, наш детский врач сделала все, чтобы нам прививку не ставили... так что и от врача и от мамы зависит... я ,лично, сделала все, чтобы ребенка подготовили к прививкам и чтобы все прививки делали отдельно...
я так думаю что делать вашему врачу все не понадобилось, у мелкого аллергия тут и речи о прививки быть не может медотвод сразу же
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 15.10.2010, 22:26
Сообщение #82

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(koksharik @ 15.10.2010, 23:15) *
я так думаю что делать вашему врачу все не понадобилось, у мелкого аллергия тут и речи о прививки быть не может медотвод сразу же

Так ведь её ещё выявить как-то надо, аллергию! Ребенку яйца, как таковые, месяцев с восьми, а то и позже начинают давать. А у нас херачат, даже не делая при этом проб никаких. Вот это заставляет, конечно, опасаться прививок, да и многих лекарств вообще. Сколько было случаев, даже с летальным исходом - впиндюрят сперва полную дозу, а потом только смотреть начинают на реакцию - повезет, не повезет. Мне за все время только один раз сделали пробу на лекарство какое-то, перед тем, как вкалывать по-полной. Да и то, медсестра к тому времени уже просто была научена горьким опытом, у неё на уколе одна женщина в обморок упала, еле откачали. Оказалась реакция на лекарство.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 16.10.2010, 9:46
Сообщение #83

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Leda, да уж у нас так, сначала впендюрят а потом начинают выявлять, ой у вас аллергия(((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.10.2010, 6:13
Сообщение #84

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(koksharik @ 15.10.2010, 9:08) *
посмотрим, а то уж слишком сейчас о пользе прививок сиали говорить, и как только большая партия вакцины подходит к просрочке резко вспыхивают заболевания, недавний полиомелит в таджикистане. интерес тот факт что детьки которые болели были привиты, вот и пойди разберись сейчас где правда(((

-Ну и как, посмотрели? Судя по тишине, чуда не произошло и вопрос о прививках остался нерешенным?:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 17.10.2010, 8:14
Сообщение #85

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Zabava @ 17.10.2010, 7:13) *
-Ну и как, посмотрели? Судя по тишине, чуда не произошло и вопрос и прививках остался нерешенным?:-)

Просто в силу определенных обстоятельств не удалось вчера посмотреть. Спасибо нашему Контакту, там уже есть это видео "Русские сенсации. Крохи милосердия." Утром посмотрела.
Я свое мнение не поменяю никогда. Лично я своему сыну не буду делать прививки. Меня в этом также поддержали и убедили наши врачи и врачи Сыктывкара. Просто не всем врачи говорят о вреде прививок, а только тем кого очень хорошо знают. Они просто бояться за свои места. Но самое интересное, что они ПРОСЯТ говорить об этом всем моим знакомым, т.к. они сами не могут вслух об этом говорить. Когда приходишь на прием то и врач и медсестра начинают, в прямом смысле этого слова, набрасываться на меня из-за моего отказа от прививок. А после этого вечером перезванивают каждый в отдельности (они не знают что одновременно мне говорят одно и тоже lol.gif ) и начинают объяснять, что так положено. Мамочки в коридоре могут услышать и с них за выполнение плана прививок сдирают кучу шкур. А обычно в разговоре на тему прививок, все врачи говорят, что в наше время столько информации появилось, но их убивает отношение мам ко всему и их безграмотность.
До сих пор после просмотра фильма в голове сидят фразы: "В нашей стране нет ответственности врача за лечение ребенка" и "Смерти детей признаны случайность".

Сообщение отредактировал Единственная - 17.10.2010, 8:17
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.10.2010, 8:42
Сообщение #86

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Единственная @ 17.10.2010, 9:14) *
Просто в силу определенных обстоятельств не удалось вчера посмотреть. Спасибо нашему Контакту, там уже есть это видео "Русские сенсации. Крохи милосердия." Утром посмотрела.

-Эта передача так лихо прошлась по репутации российских медиков, что ссылаться на авторитет наших врачей после её просмотра - прямо таки неловко что ли. Не?:-)

Цитата(Единственная @ 17.10.2010, 9:14) *
А обычно в разговоре на тему прививок, все врачи говорят, что в наше время столько информации появилось, но их убивает отношение мам ко всему и их безграмотность.

-А их не убивает, что наши мамы еще не перестали обращаться в ту же детскую поликлинику, не возят детей лечиться в Германию или Израиль, верят людям в белых халатах, иногда надеются даже?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 17.10.2010, 8:45
Сообщение #87

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Единственная @ 17.10.2010, 9:14) *
Просто в силу определенных обстоятельств не удалось вчера посмотреть. Спасибо нашему Контакту, там уже есть это видео "Русские сенсации. Крохи милосердия." Утром посмотрела.
Я свое мнение не поменяю никогда. Лично я своему сыну не буду делать прививки. Меня в этом также поддержали и убедили наши врачи и врачи Сыктывкара. Просто не всем врачи говорят о вреде прививок, а только тем кого очень хорошо знают. Они просто бояться за свои места. Но самое интересное, что они ПРОСЯТ говорить об этом всем моим знакомым, т.к. они сами не могут вслух об этом говорить. Когда приходишь на прием то и врач и медсестра начинают, в прямом смысле этого слова, набрасываться на меня из-за моего отказа от прививок. А после этого вечером перезванивают каждый в отдельности (они не знают что одновременно мне говорят одно и тоже lol.gif ) и начинают объяснять, что так положено. Мамочки в коридоре могут услышать и с них за выполнение плана прививок сдирают кучу шкур. А обычно в разговоре на тему прививок, все врачи говорят, что в наше время столько информации появилось, но их убивает отношение мам ко всему и их безграмотность.
До сих пор после просмотра фильма в голове сидят фразы: "В нашей стране нет ответственности врача за лечение ребенка" и "Смерти детей признаны случайность".

Мы тоже не делаем,правда поздно поняли,уже после того как ребёнок инвалидом стал.И никому ничего за это не будет.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.10.2010, 8:49
Сообщение #88

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Дарина @ 17.10.2010, 9:45) *
Мы тоже не делаем,правда поздно поняли,уже после того как ребёнок инвалидом стал.И никому ничего за это не будет.

-А что у вас произошло?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 17.10.2010, 8:52
Сообщение #89

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Дарина @ 17.10.2010, 9:45) *
Мы тоже не делаем,правда поздно поняли,уже после того как ребёнок инвалидом стал.И никому ничего за это не будет.

У меня тоже у есть такие знакомые. У нас в Усинске это не один случай. Прививками детей доводят до инвалидности - это давно подтвержденный факт.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 17.10.2010, 9:13
Сообщение #90

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Zabava @ 17.10.2010, 9:49) *
-А что у вас произошло?

Родилась,не дышала, 2 дня ждали реаниматологов из Сыктывкара(выходные),органическое поражение мозга,10 дней в реанимации,прививки стали делать по графику,никаких мед.отводов в Усинске нам не дали в итоге диагноз Аутизм.Оказалось ещё онкология,онкологи в Москве сказали,что прививки тоже дали быстрый рост опухоли.

"Аутизма не существовало вообще всего 60 лет назад, именно тогда в детских вакцинах начали использовать тимеросал (ртутное соединение, используемое в качестве консерванта);
существует множество исследований, показывающих четкую взаимосвязь между вакцинами, содержащими тимеросал, и уровнем аутизма в данной стране, отдельно взятом штате или просто в выбранной группе людей;
уровень аутизма падает в десятки раз в течении нескольких лет в тех странах, которые перестают использовать вакцины с тимеросалом хотя бы для детей до 3-х лет - это тот возраст, когда отравление тяжелыми металлами может привести к развитию аутизма; позднее это просто будут уже другие проблемы, но они все равно будут;
существует уже довольно большой процент успешно вылеченных (до 90%) аутистов с помощью специальной терапии, позволяющей очистить организм от тяжелых металлов (у аутистов всегда находят высокое содержание ртути в организме). Успех терапии тем выше, чем раньше начато это лечение;
все эти исследования и вся эта информация об опасности вакцин, не доходит до нас только потому, что фармацевтические компании прилагают громадные усилия к этому. Они зарабатывают деньги на вакцинах с тимеросалом.
Теперь посмотрите, что происходит сегодня. Сейчас в США и других странах полным ходом идет кампания за полное запрещение вакцин, содержащих ртутный консервант. Статьи об этом печатают уже на первых полосах самых известных печатных изданий, многие люди требуют от своих врачей использования чистых от тимеросала вакцин. Они уже есть в Северной Америке, только нужно поставить доктора в известность о том, что вы не хотите травить вашего ребенка тимеросалом. Но фармацевтические компании не хотят сдаваться и платить бешеные штрафы, поэтому они до сих пор официально не признают свою вину в трагедии миллионов детей - аутистов. Более того, они хотят успеть продать уже выпущенный товар. Именно поэтому они не признают опасности присутствия ртути в детских вакцинах, хотя уже доказано что тимеросал не прошел нужных испытаний, когда начиналось его использование 60 лет назад в детских вакцинах. Им все равно, сколько еще детей от него пострадает, им важно не упустить свою прибыль. Один из их последних маневров - сбывать вакцины с тимеросалом в страны, где такие вакцины пока не запрещены.Сейчас пишут люди с Украины и России об этом - вакцинация обязательна, но вакцин без тимеросала найти там уже невозможно! Они все с ртутью!"
Кстати в вакцине от гриппа тоже находится ртуть.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.10.2010, 9:14
Сообщение #91

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

У нас в Усинске много случаев и неудачных родов, и ошибок в лечении. И не только в Усинске, по всей стране, как отчасти показали в той же передаче. Выводы только все делают разные.
И кстати, по выше просматриваемой логике из России надо уезжать.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.10.2010, 9:17
Сообщение #92

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Дарина @ 17.10.2010, 10:13) *
Родилась,не дышала, 2 дня ждали реаниматологов из Сыктывкара(выходные),органическое поражение мозга,10 дней в реанимации,прививки стали делать по графику,никаких мед.отводов в Усинске нам не дали в итоге диагноз Аутизм.Оказалось ещё онкология,онкологи в Москве сказали,что прививки тоже дали быстрый рост опухоли.

-Ужасно. Сочувствую всей душой.

Руки бы пообрубать тому педиатру, который направил вас на прививки. А как фамилия?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 17.10.2010, 9:18
Сообщение #93

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Zabava @ 17.10.2010, 10:14) *
У нас в Усинске много случаев и неудачных родов, и ошибок в лечении. И не только в Усинске, по всей стране, как отчасти показали в той же передаче. Выводы только все делают разные.
И кстати, по выше просматриваемой логике из России надо уезжать.:-)

Надо менять законодательство. Ведь почти во всех областях есть всевозможные кодексы, где прописаны права, обязанности и ответственность. А медицина у нас это нечто особенное. И наши врачи до принятия нормального закона так и не будут нести ответственность за наших детей. А безответственность это самое ужасное!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.10.2010, 9:22
Сообщение #94

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Я тоже глубоко переживаю из-за безответственности, халатности, безграмотности и равнодушия наших врачей...sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 17.10.2010, 9:22
Сообщение #95

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Zabava @ 17.10.2010, 10:17) *
-Ужасно. Сочувствую всей душой.

Руки бы пообрубать тому педиатру, который направил вас на прививки. А как фамилия?

Это было почти 10 лет назад,я даже и не вспомню кто у нас был.Меня больше всего поражает,какие могут быть праздники,выходные,когда жизнь ребёнка зависит от вас.Не можете в Усинске выхаживать таких деток,жопой пошевелите,но отправьте в тот же день в Сыктывкар.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 17.10.2010, 9:25
Сообщение #96

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Zabava @ 17.10.2010, 10:22) *
Я тоже глубоко переживаю из-за безответственности, халатности, безграмотности и равнодушия наших врачей...sad.gif

Самое ужасное, что не в каком суде не доказать вину врачей!!!!!!!!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.10.2010, 9:26
Сообщение #97

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Дарина @ 17.10.2010, 10:22) *
Это было почти 10 лет назад,я даже и не вспомню кто у нас был.

-Я бы запомнила. У дочки почти 15 лет назад педиатром была Зверь Нина Леонидовна, так я до сих пор помню, как она нам рекомендовала лечить стоматит с температурой под 40 "Ингалиптом". Тогда пылающего ребенка в охапке привезла на прием к Салаховой, которая дала нормальные рекомендации.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 17.10.2010, 9:30
Сообщение #98

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Вернемся к теме. Просто не у всех мам хватает терпения и уверенности в общедоступной информации о прививках. Я за год такого в поликлинике натерпелась!!! На комиссии вызывали. Пугали что в садик не пустят. Очень многие мамы, которые не делали со мной прививки с рождения в итоге под натиском сдались.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 17.10.2010, 9:31
Сообщение #99

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Zabava У меня весь тот период проживания в Усинске стерся из мозга просто капитально.Я на опросе у врачей не могу сказать во сколько дочка сидеть стала,пошла и слово когда первое сказала.Из всего прошлого только чувство какой-то безысходности и того что жизнь закончилась.Говорят защитная реакция организма.А ты спрашиваешь как врача зовут,


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 17.10.2010, 9:35
Сообщение #100

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Дарина @ 17.10.2010, 10:31) *
Zabava У меня весь тот период проживания в Усинске стерся из мозга просто капитально.Я на опросе у врачей не могу сказать во сколько дочка сидеть стала,пошла и слово когда первое сказала.Из всего прошлого только чувство какой-то безысходности и того что жизнь закончилась.Говорят защитная реакция организма.А ты спрашиваешь как врача зовут,

Дарина вам можно пожелать только терпения. Удается дочку "поднять на ноги"? Малыши с таким заболеванием очень хорошо занимаются по специальным программам и у них очень хорошие достижения. Правда не знаю в Усинске есть ли у нас такие специалисты?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 13:29
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".