Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Будем собирать корейцев, три модели джипов
AV
сообщение 15.12.2005, 13:21
Сообщение #1

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001



Северсталь-авто (Набережные Челны) начинает собирать 3 модели внедорожников SsangYong RSS

Компанией Севресталь-авто и Минэкономразвития подписано соглашение о сборке корейских внедорожников SsangYong сроком на семь лет. Таким образом, компания планирует производить сразу три модели SsangYong: Rexton, Kyron и Actyon на мощностях завода ЗМА (Завод микролитражных автомобилей). Инвестируя в проект почти 70 миллионов долларов, Северсталь-авто планирует производить до 35 000 внедорожников в год и в течение ближайших 7 лет намеревается довести локализацию продукции до 30%. Кроме того, компания рассчитывает комплектовать автомобили шинами, стеклами, сиденьями и элементами интерьера, произведенными в России. Ожидается, что "корейцы" российской сборки будут стоить в среднем на 5 000 долларов дешевле. Сборка Ssang Yong Rexton начнется уже в конце этого года.

http://www.autonet.ru

Для ввоза автокомпонентов для сборки этих моделей Северсталь-Авто получит таможенные льготы — соответствующее инвестиционное соглашение сроком на 7 лет с Минэкономразвития РФ уже подписано.

По предварительным данным, SsangYong Rexton будет стоить в России около $30 тыс. за машину в довольно неплохой базовой комплектации. Модели Kyron (он пришел на смену уже порядком устаревшему Musso) и Actyon (замена Korando) окажутся дешевле — их цена составит около $25 тыс.

Сообщение отредактировал Alex Vlasov - 15.12.2005, 13:42


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 15.12.2005, 21:58
Сообщение #2

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Вот три марки: СсангЙенг, Великая стена и Махиндра. Видимо, никому кроме русских этот отстой не нужен. Позор какой-то, лучше бы ГАЗ выпустили свой джип и новую Волгу. УАЗ Патриот - одобряю (но рублём всё равно не голосую:)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 16.12.2005, 9:25
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Э, а SsangYong-то с какого к отстою приплюсовал? Прикольные машины они делают, да и присмотреться если - не такие уж они и корейские. Взять тот же Муссо - дизель мерсовский, дизайн итальяниский, в итоге - победитель какого-то года за экстерьер.
Мерсовские моторы и в других их телегах есть. Был бы я побогаче и выбирал бы себе 4х4 - для меня СсангЙонг был бы далеко не последним вариантом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 16.12.2005, 9:39
Сообщение #4

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(cpcat @ Dec 15 2005, 21:58) *
Позор какой-то, лучше бы ГАЗ выпустили свой джип и новую Волгу. УАЗ Патриот - одобряю (но рублём всё равно не голосуюsmile.gif

Ужас... :-( И это говорит водитель француза.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
wasa
сообщение 16.12.2005, 9:45
Сообщение #5

Завсегдатай
*****
Сообщений: 356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.10.2005

по этому и говорит !!! Волга лучше Хранцуза !


--------------------
одиночество..= праздник мой !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 16.12.2005, 9:45
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

==>cpcat

Согласен с Фрозом, может не все модели, но машинки очень даже.
И с наружи, и изнутри. Да и цены хорошие, так что зря
ты их в этот список занес. А по поводу Волг, и Патриота,
ты жэж сам написал, что рублем за них ни-ни.

Сообщение отредактировал Fatman - 16.12.2005, 9:48


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 17.12.2005, 20:12
Сообщение #7

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

> в итоге - победитель какого-то года за экстерьер.
Ссанг Йенг обладает призом в номинации за самый уродливый дизайн 2005 года (это факт, не прикол), и я полностью с этим согласен!
Как про людей говорят, мол, снимаюсь в фильмах ужасов без грима, так эти - в кинофантастику 60ых без грима запросто. Ужоснах™

> Ужас... :-( И это говорит водитель француза.

Умею глядеть на мир "чужими глазами":)

> А по поводу Волг, и Патриота, ты жэж сам написал, что рублем за них ни-ни.

Я - нет, но отзывы слышал положительные.

А если ВООБЩЕ, то я за лицензионную сборку, но - нормальных марок, а не махиндр! Хёнде в Таганроге - отлично! Форд во Всеволожске - очень хорошо! Тоёта завод строит - очень рад. Вышеукаканные же марки оптимизма не вызывают ваще.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.12.2005, 22:09
Сообщение #8

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(cpcat @ Dec 17 2005, 20:12) *
> А по поводу Волг, и Патриота, ты жэж сам написал, что рублем за них ни-ни.
Я - нет, но отзывы слышал положительные.


Ну так я тоже слышал, только наоборот - отрицательные. К тому же не только слышал, но и сам с ними согласен.

И вообще, причем тут дизайн? Миша, ты как то слепил до кучи три разных производителя. У которых туева хуча моделей, из которых есть действительно достойные автомобили. И по дизайну тоже, к примеру Корандо (дизайн Великобритания).
Я поражаюсь, твоим критериям автомобилей. По сравнению в корейцами - русские модели вообще супер-уродцы.

Цитата(cpcat @ Dec 17 2005, 20:12) *
А если ВООБЩЕ, то я за лицензионную сборку, но - нормальных марок, а не махиндр! Хёнде в Таганроге - отлично! Форд во Всеволожске - очень хорошо! Тоёта завод строит - очень рад. Вышеукаканные же марки оптимизма не вызывают ваще.

А-а-а-а, ну ясно, тебя Таганрогская Соната тоже прет, как и таксистов :-)

Вообще Хундай - это тоже корейцы. Если уж говорить об автомобилях нормальных марок, то не ровняй корейцев с японцами и с американцами. Да еще с ГАЗом :-)

Ты проще скажи, мол тебе лично не нравятся модели трех фирм, которых ты указав в предыдущем сообщении. Это твое личное мнение.
А то такая то каша.
Про китайцев промолчу (хотя лучше они, чем автопром), а вот СанЕнг буду защищать..




В ближайшее время на внутреннем рынке Южной Кореи начнутся продажи еще одной модели компании – нового Actyon, который также показывали в Сеуле под названием C100. Производитель считает, что каждое название его внедорожника должно говорить само за себя. Actyon означает «активный» и «молодой». Среди ряда двигателей для «активного и молодого» автомобиля будет предложен и 2-литровый дизель с непосредственным впрыском.

Тут подробнее информация



Корейский производитель внедорожников SsangYong Motor представил во Франкфурте модель Kyron, ранее известную под кодом D100, а на моторшоу в Сеуле представленную как SV-R. По-корейски название этого автомобиля означает «неограниченная свобода».
Внедорожник длиной 4,66 метра представлен на выставке с 2,7-литровым дизелем от Mercedes-Benz с непосредственным впрыском. Агрегат CRDi обладает мощностью 160 л.с. при крутящем моменте 350 Нм. Чуть позже сделают и бензиновый двигатель объемом 2 литра. Из трансмиссий можно будет выбрать и механику, и 5-ступенчатый автомат.
Kyron «сидит» на слегка измененной платформе Rexton с колесной базой 2 740 мм. Сцеплене с дорогой у него улучшено за счет независимой задней подвески. В базовое оборудование внедорожника войдут развлекательная DVD-система с 10 динамиками, датчики парковки, и системы стабилизации ESP.

Тут подробнее про Кyron

По мне, так модели очень даже не плохи. Плюс цена, плюс рабочие места в Набережных Челнах. Плюс центры обслуживания начнут открывать и т.д. Неплохой выбор автопроизводителя.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 18.12.2005, 16:04
Сообщение #9

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Британцы считают Ssang Yong самым уродливым автомобилем

Дизайн Великобритания, дизайн Италия - это всё рекламный мусор. Я не видел машины страшнее Musso. Korando - достойный дизайн? Бугага.



> Это твое личное мнение.

Если я высказываю чьё-то чужое мнение, я об этом упоминаю. Во всех остальных случаях я высказываю только Своё Личное Мнение:)

> тебя Таганрогская Соната тоже прет, как и таксистов :-)

А что с ней не так? Выглядит более чем прилично, если не раздражает закос под Мерседес. Я думаю, таксисты не с потолка выбрали модель, а искали приличную машину, которая будет приносить минимум издержек, так?

> Вообще Хундай - это тоже корейцы.

Кореец корейцу рознь.

> не ровняй корейцев с японцами и с американцами. Да еще с ГАЗом :-)

ГАЗа больше нет, а что они будут собирать? Индийскую "Махиндру"! Как ты на это сам смотришь, скажи?

Если сравнивать современный Хёнде и СсангЁнг, то тут результат очевиден.
Даже если сравнивать свежий модельный ряд Хёнде и старые Хёнде, типа Accent, старые Сонаты, то это тоже просто небо и земля.

Они вообще чудо совершили. Getz, Elantra, Tucson, та же Sonata5 - я их могу запросто сравнить с японцами и европейсами, на равных - и результат не будет однозначным.

Напомню, что Hyundai Getz был признан самым надёжным автомобилем 2004 года, во всём мире, из всех марок.

> По мне, так модели очень даже не плохи.

На картинках и в пресс-релизах и Great Wall так хороши! А когда я посидел в нём, не мог прогнать ассоциации с Нива-Шевроле, да рожу кривить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 19.12.2005, 9:41
Сообщение #10

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Миша, СсангЙонг не надо с китайцами и индийцами ровнять, это нормальный корейский производитель, ничем не хуже Хундая.
А лично мне Корандо нравится, прикинь :) А потому что необычен и не попса, как RAV4 или хонды х-RV , и начинка у него нормальная.

В общем, для меня китайцы и эта Лохандра (это вообще что?) - дешевый мусор, небезопасные и кривые машины в блестящей упаковке, а СсангЙонг - пристойный производитель, ничем не хуже Хундая. А страшные машины есть у многих производителей, но мы-то и не собираемся их покупать! :) Для нас есть нестрашные.

PS Самый страшный авто - это Рено Симбол. Но ведь кто-то же их покупает!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.12.2005, 10:23
Сообщение #11

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Понять не могу почему ты дал ссылку на Родиус, а фотку выложил Корандо? Кстати, один из вариантов моего следующего авто.
Ну да ладно, нравится тебе Соната, или Гейтц - это твой выбор.

Вообще речь в топике шла о трех других автомобилях. И причем тут весь сыр-бор с китайскими моделями. Это в соседнем топике обсуждается. Так же как и про Автопром.

А по твоей ссылке -

"Около 30 процентов респондентов – а всего их было полторы тысячи человек – уверенно ответили, что уродливее этого южнокорейского внедорожника они ничего в жизни не видели. Видимо, консервативных по своей природе британцев смущает нетипичный для их страны дизайн модели Rodius"

Из полторы тысячи опрошенных лидей 30 процентов - это 450 человек. Миша, это несерьезно. 450 человек, живущих в Великобритании, там где автопром не только процветает, а задает тон всему миру.
Не объективно.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 19.12.2005, 18:37
Сообщение #12

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Deep Frozen
> А лично мне Корандо нравится, прикинь smile.gif А потому что необычен и не попса, как RAV4 или хонды х-RV , и начинка у него нормальная.

> В общем, для меня китайцы и эта Лохандра (это вообще что?)

Убоище индийского автомобилестроения.

> СсангЙонг - пристойный производитель, ничем не хуже Хундая

Ну, если даже ТЫ говоришь! smile.gif Я несколько иначе считал ранее, но попробую обмыслить твоё мнение. Это не касается внешнего вида, они по-прежнему кажутся мне страшеннымиsmile.gif

Alex Vlasov
> Понять не могу почему ты дал ссылку на Родиус, а фотку выложил Корандо?

Потому что фотка Родиуса и так есть по ссылке, а про Корандо ты первый заговорил (что я отцитирова).

> Вообще речь в топике шла о трех других автомобилях.

Исходно я написал пост, в котором сровнял с г-ом GW, Mahindra и SsangYong. От того и пляшуsmile.gif

> 450 человек, живущих в Великобритании, там где автопром не только процветает, а задает тон всему миру. Не объективно.

450 из 1500! Это серьёзно. Покажи, где опрашивали большее количество человек с тем же вопросом?

> не только процветает, а задает тон всему миру

Любопытно, что автор статьи называет их, наобороот, консервативнымиbiggrin.gif

********

Конструктивно подведу итог: если SY и правда так хороши, как вы тут описали, то я больше ничего не имею против них, кроме их внешнего вида, НО это уже личный вкус, на любителя. У Musso наверняка тоже любители бывают. Да и дизайн со временем, очевидно, улучшается. Может получиться неплохая машина, вот бы ещё название сменить на что-нибудь более приятное русскому уху...

Про GW и Махиндру единогласие? Печально, что ГАЗ продался так дёшево.

Кто-то ещё желает разочаровать меня в Hyundai? biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.12.2005, 21:11
Сообщение #13

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

> Про GW и Махиндру единогласие? Печально, что ГАЗ продался так дёшево.

>Кто-то ещё желает разочаровать меня в Hyundai?

Гы, топик все равно не про то, что ты написал. Просто ушел в сторону.

ГВ (соседний топик) и Махиндра (Индия рулит, но не машинами) тут не причем, равно как и Хундай (в котором тебя никто не пытался разочаровывать).
А те три автомобиля - ДОСТОЙНЫ выпусаться в РФ. По техническим характеристикам, инженерным решениям, ценовом вопросе и т.д.
СанЙонг, хороши, однако, тоже на наш с Фрозеном вкус (поскольку никто тут больше не высказывался).
А по дизайну, все равно не соглашусь. В том же опросе, кстати, светились и другие более популярные фирмы и модели. Так, что это один фиг "на любителя". 450 человек, все равно не показатель. Других опросов привести не могу, нет желания ковырять интернет. Могу сам опрос наколбасить :-) Я вообще не опросам доверяю, а фактам. А продажи у того же Радиуса были (и есть) довольно хорошие.
Короче. Прикольный топ получился. Поспорили и каждый остался при своем мнении.
Надо так полагать, что, Миша, твое следующее авто будет из семейства Хундай?
Эх, в любом случае - японцы - руль! Правый руль! Ура!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 19.12.2005, 22:45
Сообщение #14

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Нет, моя следующая будет Хонда с нормальным для РФ рулём.

> Поспорили и каждый остался при своем мнении.

Ну нет, для меня не проблема принять мнение соперника, по поводу SY вы меня несколько переубедили, буду относиться к ним теплееsmile.gif

Сообщение отредактировал cpcat - 19.12.2005, 23:01
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.12.2005, 23:11
Сообщение #15

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(cpcat @ Dec 19 2005, 22:45) *
Нет, моя следующая будет Хонда с нормальным для РФ рулём.


Модель?

Цитата(cpcat @ Dec 19 2005, 22:45) *
> Поспорили и каждый остался при своем мнении.

Ну нет, для меня не проблема принять мнение соперника, по поводу SY вы меня несколько переубедили, буду относиться к ним теплееsmile.gif


Ого! Я рад!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 20.12.2005, 8:36
Сообщение #16

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001



Honda HR-V

P.S. В связи с чем продаю Peugeot 206! biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.12.2005, 9:38
Сообщение #17

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(cpcat @ Dec 20 2005, 08:36) *
Honda HR-V

Могбы сразу ее купить, вместо Пежа.
По деньгам на тот момент вполне.

Опять за дизайн берешь? :-)
Машинка нормальная, только двигло 1.6 не внушает доверия, как и метод подключения полного привода.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 20.12.2005, 10:41
Сообщение #18

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

> По деньгам на тот момент вполне.

Нет, эта ровно как два Пыжа стоитsmile.gif

> Опять за дизайн берешь? :-)

По совокупности качествsmile.gif Я наверное ВСЕ существующие SUV пересмотрел и обдумал.

> Машинка нормальная, только двигло 1.6 не внушает доверия,

Я за моЩёй не гоняюсь, по мне надёжность и расход важнее. Тем не менее, этот мотор хорошо себя зарекомендовал на Honda Civic.

> как и метод подключения полного привода.

Если что, там НЕ вискомуфта - это уже журналисты додумали. Там электронно-управляемое многодисковое сцепление. По сути это никакой не жЫп, а полноприводный Civic с приличным клиренсом, что мне как раз и нужно.

Если намомент покупки вдруг ударит в мозг по поводу жЫпов - возьму Grand Vitara, тоже вариант, хоть и несколько скучнее.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.12.2005, 10:49
Сообщение #19

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Ну я имел в виду праворукий вариант по цене.

Я рад, что ты таки нормальное по усинским дорогам авто решил брать :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.6.2006, 14:55
Сообщение #20

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001


Президент VW Бернд Пишетсридер, Герман Греф и глава компании Skoda Детлеф Виттиг, фото Дмитрия Ларченко.

В понедельник (29.05.2006) в Минэкономразвития и торговли были подписаны сразу два соглашения о постройке в России автосборочных предприятий. Одно соглашение правительство РФ и администрация Калужской области подписали с немецким концерном Volkswagen, а второе - поздно вечером - российские чиновники подписали вместе с вице-президентом GM Карлом-Питером Фостером.

Первый камень в основание завода будет заложен уже летом 2006 года, а во второй половине 2007 года предприятие начнет свою работу. Сначала немцы планируют производить в России Skoda Octavia последнего поколения методом крупноузловой сборки, а завод параллельно с этим будут оснащать оборудованием, необходимым для производства по "полному циклу" - с окраской и сваркой. По такой схеме, согласно планам Volkswagen, предприятие в Калуге завод заработает в 2009 году. Также VW пообещал заняться локализацией производства и наладить в России выпуск комплектующих. В первую очередь - деталей салона и штампованных кузовных панелей. Двигатели и коробки передач, как и в начале производства, будут приходить в собранном виде с западноевропейских заводов компании.

По неофициальным данным, цель VW - собирать в России как можно большее число моделей Volkswagen и Skoda, сократив импорт до минимума. Причем, некоторые модели будут производить на "полноценных" конвейерах, а некоторые - методом крупноузловой ("отверточной") сборки.


Полный текст статьи


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
volk
сообщение 5.6.2006, 16:15
Сообщение #21

Новичок
***
Сообщений: 116
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.3.2006

невижу ничего плохого. цена явно упадет, и как следствие можно будет ездить на их продукции. Пока достаток не позволяет.


--------------------
Добрых дел мастер с похмелья злой...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KblTa
сообщение 5.6.2006, 17:21
Сообщение #22

Писатель
******
Сообщений: 929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.1.2002

главное чтобы вместе с ценой не упало качество, пусть и "отвёрточной", сборки
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 6.6.2006, 11:15
Сообщение #23

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Припозднилась VAGина :о) Форд такой завод уже давно построил.



А вообще дело хорошее, конечно. Чем больше нормальных машин, тем меньше тазиков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.6.2006, 16:03
Сообщение #24

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Смотрел интервью с каким то боссом автоваза, тот типа парировал: "Мол, не ждите и не надейтесь, что иномаркам позволят сломать ВАЗ." Он сказал, что тенденция по приближению цен на иномарки (наверное имел в виду собранные в РФ) к ВАЗовским - это конкурентный ход буржуев. Типа если вдруг ВАЗ закроется, то цены на иномарки просто взлетят вверх. Мол ВАЗ нужен хотя бы для демпинга.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KblTa
сообщение 6.6.2006, 18:13
Сообщение #25

Писатель
******
Сообщений: 929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.1.2002

муга-га-га-га... чота не верю я что буржуи в стольких странах (например бразилия) себе в убыток работают ?)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 7.6.2006, 15:22
Сообщение #26

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001


Группа компаний PSA Peugeot Citroen планирует подписать соглашение с Минэкономразвития РФ о промсборке автомобилей на территории России еще до конца июня нынешнего года. Об этом со ссылкой на собственные источники в отрасли сообщает издание "Коммерсант". По их словам, французский концерн рассматривает два способа создания собственного производства в нашей стране: постройка завода "с нуля", или партнерство с одним из российских автопроизводителей.

Предполагается также, что объемы инвестиций в этот проект со стороны PSA составят около 200 миллионов долларов США, а планируемая мощность предприятия - 50 тысяч автомобилей в год. В России Peugeot и Citroen собираются выпускать как минимум три модели нескольких классов. Основным "оружием" французов, как считают специалисты, в этом случае должна стать Citroen C4 - это самый популярный автомобиль марки на российском рынке. Сейчас на него приходится 44 процента всех продаж Citroen.

Кроме того, Peugeot может наладить на своем будущем заводе выпуск двух своих моделей - популярного у россиян Peugeot 307 и более доступного Peugeot 206. Последний в России стоит от 14 тысяч долларов, а сборка этого автомобиля на местном заводе снизит цену базовой версии на 1,5-2 тысячи долларов, что его сделает серьезным конкурентом продукции Renault и Ford.

Между тем, стоит отметить, что чиновники Минэкономразвития комментировать свои переговоры с PSA Peugeot Citroen пока отказываются. Также как и представители французского концерна.

http://auto.lenta.ru/news/2006/06/06/psarus/


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 8.6.2006, 6:04
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Непонятно, каким образом Пыж 206 российской сборки за 12-12.5К может быть конкурентом Фокусу такой же сборки, который стоит от 11.7, а классом при этом выше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
G-killa
сообщение 9.6.2006, 20:03
Сообщение #28

Новичок
***
Сообщений: 191
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.2.2006

Машины пусть научаться делать,а не отмазки лепить smile.gif


--------------------
Это что там за штакеты?
Это косяки-ракеты!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ReeferMadness
сообщение 9.6.2006, 20:24
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1752
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.11.2005

тойота вроде тоже свой завод в России открывает...


--------------------
Реклама запрещена
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
G-killa
сообщение 9.6.2006, 20:32
Сообщение #30

Новичок
***
Сообщений: 191
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.2.2006

А вот им давно пора открывать завод у нас,100пудово самые покупаемые будут.И так лидер продаж у нас,а будет супер-мега-пупер лидер


--------------------
Это что там за штакеты?
Это косяки-ракеты!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 13.6.2006, 5:51
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Лидер продаж у нас Деу со своей Несхуя и Мицу с Лансером.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
G-killa
сообщение 13.6.2006, 9:20
Сообщение #32

Новичок
***
Сообщений: 191
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.2.2006

Уже?Вроде Дэу в прошлом году на 2-м месте шла.Но все таки один из лидеров.Спорить не буду.По крайней мере у Тойоты соотношение цена/качество одно из лучших.Чисто ИМХО


--------------------
Это что там за штакеты?
Это косяки-ракеты!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
G-killa
сообщение 13.6.2006, 9:22
Сообщение #33

Новичок
***
Сообщений: 191
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.2.2006

Логично.Может надеются чисто на любителя французского шарма?Мне кажется 1.5-2 штуки-это маленькая скидка.


--------------------
Это что там за штакеты?
Это косяки-ракеты!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 13.6.2006, 10:24
Сообщение #34

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Если это будет современный 206 (после рестайлинга и с новыми движками), да ещё и 5-дверный, то Фокусу придётся потесниться. А если по опциям серьёзно перегонят, то Фокус вообще сильно загрустит.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 13.6.2006, 12:41
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Не придётся и не загрустит. Говорю же - это разные классы машин, Фокус больше и при этом еще и дешевле. Одноклассник 206-му - Фиеста. Вот с ней 206 может потягаться, Фиеста по дизайну, конечно, проигрывает. Но Фиесту-то не у нас собирают, а в Европе.

Посмотрим через пару лет, что там хранцузы наковыряют. И посмотрим, что будет иметь к тому времени Форд.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 13.6.2006, 13:04
Сообщение #36

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

А если сразу 207ую собирать начнут?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 13.6.2006, 15:32
Сообщение #37

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

А это чё?
И она будет стоить 12 тысяч?

Говорю же - пока на месте хранцузского завода растёт трава, всё еще на бумаге. Подождём, пока построят и начнут делать машины.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 20.6.2006, 16:46
Сообщение #38

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Самая любимая машина российского офисного планктона в ближайшее время может подорожать сразу на 4500 долларов. Предприятие по сборке "Фокусов" в Ленобласти не выполнило взятые на себя в 1999 году обязательства по 50% локализации производства. Уже 2 недели нет поставок новых всеволжских "Фокусов" в московские автосалоны.

http://www.dirty.ru/comments/96744

Сообщение отредактировал cpcat - 20.6.2006, 16:47
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 26.6.2006, 13:05
Сообщение #39

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Писикот, начинай отвыкать от чувства патриотизма за пыжи и цитроёны :о) Хонда - правильный маяк, давай начинать за хонду гордиться :о) (тут я тебя, кстати, поддержу)

Впрочем, и Хонда в России Фокусу не конкурент...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 9:19
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".