Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Не тормози! Стекло целее будет!, Особенности Вуктыльской трассы
курс
сообщение 4.8.2013, 13:54
Сообщение #1

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(Mxj @ 4.8.2013, 13:23) *
по сухому думаю что да...

для щебня можно грязевую резину поставить, и самое то будет. Ну по крайней мере, резина должна быть новая, плюс компрессор в багажнике.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 4.8.2013, 14:37
Сообщение #2

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Какую скорость и дистанцию держите на вуктыльском участке?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 4.8.2013, 15:05
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

Цитата(курс @ 4.8.2013, 14:54) *
для щебня можно грязевую резину поставить, и самое то будет. Ну по крайней мере, резина должна быть новая, плюс компрессор в багажнике.

ну на q7 то дааа ))) хотел бы это посмотреть ))

Цитата(Hun @ 4.8.2013, 15:37) *
Какую скорость и дистанцию держите на вуктыльском участке?

какую бы ты не выбрал - найдётся *удак который тебя обгонит и ты получишь камнем куда сам не захочешь


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 4.8.2013, 19:04
Сообщение #4

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

[quote name='Mxj' date='4.8.2013, 17:05' post='459877']
ну на q7 то дааа ))) хотел бы это посмотреть ))

на участке после первой переправы до бетонки шёл в июне, сотку плюс держит легко, больше мешала пыль
что касается камней, там есть правила: при быстрой езде по щебню нельзя резко менять скоростной режим, даже на мгновение.

Именно в это мгновение когда ты на доли секунды сбрасываешь дроссель, ты и получаешь камешек от впереди идущего авто.
Был случай на щебёночной гребёнке шли в паре с мерсом, скорость 150, но перед тем как его обогнать, я машинально отпустил педаль покайфовать перед рывком, в то же мгновение получил мелкий камешек в стекло от мерса, и только потом обогнал.

Что то в этом есть от баллистики, но в другой раз я уже никогда не сбрасываю в таких ситуациях.

А так на Вуктыльской дороге лучший участок километров двадцать или тридцать не доезжая до поворота на Нефтепечорск, если ехать с Вуктыла, там реально можно идти 200-210, остальное не ахти, а порой и вообще опасно, как например трамплины перед Н.Одесом

На Ку 7, как и на легковые так же есть хорошая грязевая резина, можно посмотреть что то из Йокогамы, например.
На вид она не сильно отличается от трассовой, зато на камнях сказка
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 4.8.2013, 19:57
Сообщение #5

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

курс, гдеж вы такие скорости развиваете, на бетонных плитах?


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 4.8.2013, 23:59
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Новая порция сказок и "мудрых" советов от курса.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 5.8.2013, 2:41
Сообщение #7

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(Славик @ 4.8.2013, 21:57) *
курс, гдеж вы такие скорости развиваете, на бетонных плитах?


читай внимательно, всё написано про плиты и скорость, автомобиль ауди. Про щебень участвовали Мерседес Вито и Крузер, ещё был там новый Патрол, правда, но он шёл ведомым, хотя реально мог быть лидером.

В июне этого года там был Прадик, на Вуктыльской гравийке, а 160 км. с камнем в лобовое это двумя годами ранее на другой гравийке.
Для любителей скоростей ещё напомню, после выезда на бетонку перед Вуктылом, после Т-образного перекрёстка, там хороший участок, можно держать двести, но не забывайте про первую "волну" на бетонке километра через три-четыре, её больше чем на скорости сто сорок-сто пятьдесят просто реально не пройти, можно улететь.
Осторожно.

Сообщение отредактировал курс - 5.8.2013, 2:50
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 5.8.2013, 3:04
Сообщение #8

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(Deep Frozen @ 5.8.2013, 1:59) *
Новая порция сказок и "мудрых" советов от курса.


есть такое дело, потом сам думаю что это был сон, ну и конечно, стараюсь не срываться никогда, если есть другие авто на участке.
В этом смысле как раз хорош Вуктыльский бетонный отрезок, хорошо просматривается вперёд и дорога норм.

Мурости в советах нет никакой, вобще для любой сферы это называется "специальные знания", может кому пригодится.

На самом деле немецкие авто хорошо рулятся и двести для них скорость небольшая, набирается быстро и едется "с душой".
Хотя один мне сказал, что немцы проигрывают Вольво, те ходят двести сорок так же беззаботно как немцы 210.

По русским конечно дорогам, в Германии там другие цифры, меня на автобане обогнал мотоцикл, как будто я просто стоял на обочине, хотя у меня на дисплее было 180 кмчас
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 5.8.2013, 6:32
Сообщение #9

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Ну, вот, опять у меня целый день будут спрашивать:"Что это за идиотская ухмылочка-то у вас?".....
Спасибо, блин..


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.8.2013, 7:24
Сообщение #10

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(курс @ 4.8.2013, 20:04) *
что касается камней, там есть правила: при быстрой езде по щебню нельзя резко менять скоростной режим, даже на мгновение.

Именно в это мгновение когда ты на доли секунды сбрасываешь дроссель, ты и получаешь камешек от впереди идущего авто.
Был случай на щебёночной гребёнке шли в паре с мерсом, скорость 150, но перед тем как его обогнать, я машинально отпустил педаль покайфовать перед рывком, в то же мгновение получил мелкий камешек в стекло от мерса, и только потом обогнал.

т.е. твой скоростной режим влияет на плотность вылетающих камней из под впереди идущей машины?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 5.8.2013, 7:36
Сообщение #11

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Славик @ 4.8.2013, 20:57) *
курс, гдеж вы такие скорости развиваете, на бетонных плитах?
Страшно представить за сколько он до Харьяги доезжает!!! Летом!!!!! Наверно минут за 40.

Цитата(Hun @ 5.8.2013, 8:24) *
т.е. твой скоростной режим влияет на плотность вылетающих камней из под впереди идущей машины?
Ты опять за своё? Очевидно же, что он имел в виду траекторию. Что она изменяется в зависимости от скоростного режима того, в кого камень летит.

Кстати логика в его словах есть. Т.к. часто езжу в сторону 51-ой и камней там на дороге предостаточно. Но в стекло нашей Нивы, практически никогда не попадает.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 5.8.2013, 7:53
Сообщение #12

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

Цитата(курс @ 4.8.2013, 20:04) *
на участке после первой переправы до бетонки шёл в июне, сотку плюс держит легко, больше мешала пыль
что касается камней, там есть правила: при быстрой езде по щебню нельзя резко менять скоростной режим, даже на мгновение.

Именно в это мгновение когда ты на доли секунды сбрасываешь дроссель, ты и получаешь камешек от впереди идущего авто.
Был случай на щебёночной гребёнке шли в паре с мерсом, скорость 150, но перед тем как его обогнать, я машинально отпустил педаль покайфовать перед рывком, в то же мгновение получил мелкий камешек в стекло от мерса, и только потом обогнал.

Что то в этом есть от баллистики, но в другой раз я уже никогда не сбрасываю в таких ситуациях.

А так на Вуктыльской дороге лучший участок километров двадцать или тридцать не доезжая до поворота на Нефтепечорск, если ехать с Вуктыла, там реально можно идти 200-210, остальное не ахти, а порой и вообще опасно, как например трамплины перед Н.Одесом

На Ку 7, как и на легковые так же есть хорошая грязевая резина, можно посмотреть что то из Йокогамы, например.
На вид она не сильно отличается от трассовой, зато на камнях сказка

Ну я там тоже держал сотку, но меня обогнал безбашенный Чирок бородатых годов ... он на переправе был первым , я вторым ... потом 2 часа натурально загорал в ожидании парома ..

резина есть не спорю , но тратиться на неё осознавая что я не фанат помесить гОвны, как то не хочется... с gl500 еще можно )))


стекло на Кушке очень крепкое, но после помывки- да на солнце всё всё видно ... кстате в городе Бор(ННовг область) есть куча заводов по стёклам... на мою q7 = 2300 стекло, 2700 установка ... я от таких цен просто офигел , а всего то нужно , проехать мимо и задержаться на 2-4 часа



Цитата(Славик @ 4.8.2013, 20:57) *
курс, гдеж вы такие скорости развиваете, на бетонных плитах?

160 на бетонке в лёгкую, можно и больше ... важно на чём ты едешь , на сколько ты ценишь своё авто и еще более важно свою жизнь

Цитата(курс @ 5.8.2013, 4:04) *
В этом смысле как раз хорош Вуктыльский бетонный отрезок, хорошо просматривается вперёд и дорога норм.

а случаев чтобы звёрье выбегало на дорогу небыло там ?


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.8.2013, 8:17
Сообщение #13

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(steder @ 5.8.2013, 8:36) *
Ты опять за своё? Очевидно же, что он имел в виду траекторию. Что она изменяется в зависимости от скоростного режима того, в кого камень летит.

Кстати логика в его словах есть. Т.к. часто езжу в сторону 51-ой и камней там на дороге предостаточно. Но в стекло нашей Нивы, практически никогда не попадает.

Траектория полета камня вылетевшего из под первой машины изменяется в зависимости от скоростного режима машины едущей следом?
не смешите мои тапочки...


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 5.8.2013, 8:19
Сообщение #14

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Hun @ 5.8.2013, 9:17) *
Траектория полета камня вылетевшего из под первой машины изменяется в зависимости от скоростного режима машины едущей следом?
не смешите мои тапочки...
Аэродинамика? Нет, не слышал.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.8.2013, 8:27
Сообщение #15

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(steder @ 5.8.2013, 9:19) *
Аэродинамика? Нет, не слышал.

ахренеть
т.е. при стабильной скорости аэродинамики нет
и появляется она только при её изменении
жги дальше smile.gif

дистанцию нужно соблюдать а не искать зависимость траектории полета камня от положения дроссельной заслонки


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 5.8.2013, 10:03
Сообщение #16

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Hun @ 5.8.2013, 9:27) *
ахренеть
т.е. при стабильной скорости аэродинамики нет
и появляется она только при её изменении
жги дальше smile.gif

дистанцию нужно соблюдать а не искать зависимость траектории полета камня от положения дроссельной заслонки

Ну почему же? Если лететь со скоростью за 200, то летящие в тебя камни может сдувать потоком набегающего воздуха. Но если ты вдруг оттормозишься до 150, то мощности воздушного потока уже не хватает для отклонения летящих камней - получай в лобовое! О чем человек и написал.
))))))))))))))))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.8.2013, 10:10
Сообщение #17

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(KOM @ 5.8.2013, 11:03) *
Ну почему же? Если лететь со скоростью за 200, то летящие в тебя камни может сдувать потоком набегающего воздуха. Но если ты вдруг оттормозишься до 150, то мощности воздушного потока уже не хватает для отклонения летящих камней - получай в лобовое! О чем человек и написал.
))))))))))))))))))))

ага, ехал 200 камни отклонялись
начал сбавлять до 150 камни полетели
дальше едешь 150 снова камни отклоняются однако lol.gif

а еще на большой скорости успеваешь проскочить под вершиной параболической траектори полета камня lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 5.8.2013, 10:14
Сообщение #18

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(Mxj @ 5.8.2013, 9:53) *
а случаев чтобы звёрье выбегало на дорогу небыло там ?


справедливый вопрос, после того как однажды на дорогу вышел медведь, это было как раз на участке после Нефтепечорска, если ехать на Вуктыл, стал об этом думать.
Мишка был на левой стороне дороги в полукилометре от меня, и какое то время ещё пробежал вдаоь бетонки, пока я приближался, и скрылся в лесу по своей, левой стороне.

После этого первое время требовалось усилие, чтобы отвлечься от пристального разглядывания придорожных кустов, проносящихся за окном
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 5.8.2013, 10:24
Сообщение #19

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(KOM @ 5.8.2013, 12:03) *
Ну почему же? Если лететь со скоростью за 200, то летящие в тебя камни может сдувать потоком набегающего воздуха. Но если ты вдруг оттормозишься до 150, то мощности воздушного потока уже не хватает для отклонения летящих камней - получай в лобовое! О чем человек и написал.
))))))))))))))))))))


это конечно всё теория, но в реальности обгон происходил на седьмом километре гравийки, до этого был асфальт и там мне было сложно обогнать Мерса, как только началась грунтовка, я его прижал и мы шли точно друг за другом, с самой минимальной дистанцией, только я чуть левее, но подходящий участок появился только после шести километров, вот тогда я как мог с плавным но быстрым ускорением подошёл к нему вплотную и в последний миг просто чуть отпустил педаль.
Тотчас я услышал слабый щелчок слева стекла, надавил газ и обогнал.

Возможно, роль сыграло моё положение на дороге, слева от мерса, камни из под него шли допустим каким то потоком, определённым "коридором", в левой части которого он соприкасался с коридором от крузера, затем я поменял положение этого коридора на миг, и камеешек не замедлил щёлкнуть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 5.8.2013, 10:35
Сообщение #20

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Hun @ 5.8.2013, 11:10) *
ага, ехал 200 камни отклонялись
начал сбавлять до 150 камни полетели
дальше едешь 150 снова камни отклоняются однако lol.gif

а еще на большой скорости успеваешь проскочить под вершиной параболической траектори полета камня lol.gif

Все правильно. Когда ты едешь с постоянной скоростью, процесс обтекания стабилизирован, но не весь воздух сразу уходит на обтекание, часть воздуха толкается радиаторной решеткой и т.п. Перед авто двигается участок воздуха повышенной плотности, эдакая воздушная подушка, которая так же служит защитой от летящих камней. Когда ты оттормаживаешься, эта подушка по инерции отрывается от авто, и перед авто на некоторое время возникает область пониженного давления, которая даже наоборот "затягивает" в себя камни как насос.
И на тебе в лобовое!
)))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.8.2013, 10:39
Сообщение #21

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(курс @ 5.8.2013, 11:24) *
это конечно всё теория, но в реальности обгон происходил на седьмом километре гравийки, до этого был асфальт и там мне было сложно обогнать Мерса, как только началась грунтовка, я его прижал и мы шли точно друг за другом, с самой минимальной дистанцией, только я чуть левее, но подходящий участок появился только после шести километров, вот тогда я как мог с плавным но быстрым ускорением подошёл к нему вплотную и в последний миг просто чуть отпустил педаль.
Тотчас я услышал слабый щелчок слева стекла, надавил газ и обогнал.

вот и разгадка

Цитата(курс @ 5.8.2013, 11:24) *
Возможно, роль сыграло моё положение на дороге, слева от мерса, камни из под него шли допустим каким то потоком, определённым "коридором", в левой части которого он соприкасался с коридором от крузера, затем я поменял положение этого коридора на миг, и камеешек не замедлил щёлкнуть.

что то я совсем запутался ты мерса или крузера обгонял?
или крузер мерса обнгонял, а ты за ним?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.8.2013, 10:48
Сообщение #22

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(KOM @ 5.8.2013, 11:35) *
Все правильно. Когда ты едешь с постоянной скоростью, процесс обтекания стабилизирован, но не весь воздух сразу уходит на обтекание, часть воздуха толкается радиаторной решеткой и т.п. Перед авто двигается участок воздуха повышенной плотности, эдакая воздушная подушка, которая так же служит защитой от летящих камней. Когда ты оттормаживаешься, эта подушка по инерции отрывается от авто, и перед авто на некоторое время возникает область пониженного давления, которая даже наоборот "затягивает" в себя камни как насос.
И на тебе в лобовое!
)))))

это как в анекдоте:
то виновато то что смешивал, то что без закуски, то что не та компания ..
виновато все кроме того что пил smile.gif)


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rost
сообщение 5.8.2013, 23:17
Сообщение #23

Писатель
******
Сообщений: 591
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.8.2006

Цитата(Hun @ 5.8.2013, 9:17) *
Траектория полета камня вылетевшего из под первой машины изменяется в зависимости от скоростного режима машины едущей следом?
не смешите мои тапочки...

Я ту ехал недавно и Питера, где-то под Череповцом уперся в трактор белорус ну 40 км\ч от силы. Словил скол на стекле от него. До этого на 100 от камаза ловил камни, но без следов. Вот где обидно то. Похрен, каско рулит.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 6.8.2013, 2:14
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Непонимаю, чего набросились на курс-а?
160 ехать по бетонке вполне реально, я до головных как-то на хвост сел знающему дорогу лансеру и мы с ним впаре так и ехали, переодически оттормаживаясь в совсем жопных местах.
ЗЫ Больше газа-меньше ям, вся работа слесарям!
ЗЫЫ чиню машину сам smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crash
сообщение 6.8.2013, 5:32
Сообщение #25

Писатель
******
Сообщений: 520
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2003

Учитывайте вес камней и его энерцию ...вылетевший камень из под колесапри своем весе никак не может отклониться потоком воздуха от машины (чё за глупости?) максимум отклонится от своей траектории не сильно (ударит чуть выше) .....


--------------------
format C:
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.8.2013, 7:17
Сообщение #26

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Rost @ 6.8.2013, 0:17) *
Я ту ехал недавно и Питера, где-то под Череповцом уперся в трактор белорус ну 40 км\ч от силы. Словил скол на стекле от него. До этого на 100 от камаза ловил камни, но без следов. Вот где обидно то. Похрен, каско рулит.

там же на вуктыльской дороге словил камушек в лобовуху.
скол, трещин нет.
страховщики по каске сказали что трещин нет - не страховой случай.
пришлось за 150 рублей сверлится самому


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.8.2013, 7:51
Сообщение #27

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Стедер, а почему твоя аэродинамика камни от лобовухи отклоняет, а мошек нет? pod.gif
Цитата(steder @ 14.8.2011, 17:10) *
Вообще всю жизнь думал, что дефлектор на передний край капота ставят, что бы этот самый край не обдирался, летящими из под колёс других машин, мелкими камнями. Про такой развод о мошках не слышал ещё. lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 6.8.2013, 16:25
Сообщение #28

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Hun @ 6.8.2013, 9:51) *
Стедер, а почему твоя аэродинамика камни от лобовухи отклоняет, а мошек нет? pod.gif

5 баллов !!! 6.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 6.8.2013, 22:08
Сообщение #29

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(KOM @ 5.8.2013, 11:35) *
Когда ты оттормаживаешься, эта подушка по инерции отрывается от авто, и перед авто на некоторое время возникает область пониженного давления, которая даже наоборот "затягивает" в себя камни как насос.
И на тебе в лобовое!
)))))

Адский отжиг lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 7.8.2013, 7:39
Сообщение #30

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(Миша @ 6.8.2013, 18:25) *
5 баллов !!! 6.gif


одна из причин может быть в том, что удар камня ты слышишь и видишь как повреждение стекла, а количество мошек, ударившихся в твоё стекло в зависимости то потоков воздуха, нет

Хотя звучит тезис красиво, как и большинство опрометчивых заявлений.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crash
сообщение 7.8.2013, 23:37
Сообщение #31

Писатель
******
Сообщений: 520
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2003

Цитата(курс @ 7.8.2013, 17:39) *
одна из причин может быть в том, что удар камня ты слышишь и видишь как повреждение стекла, а количество мошек, ударившихся в твоё стекло в зависимости то потоков воздуха, нет

Хотя звучит тезис красиво, как и большинство опрометчивых заявлений.


ТАк почему мошек не отклоняет их (мошек и другую живность)? Их зато на бампере хорошо видно и на фарах...


--------------------
format C:
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 15:13
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".