Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Зимник 2013, Зимние дороги Республики и НАО (треки в первом сообщении)
Romzet
сообщение 13.12.2012, 15:25
Сообщение #101

Новичок
***
Сообщений: 184
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2001

Да ладно не обижайтесь... потролил чуть-чуть... Все я понимаю... и 11 и 83 региону эта дорога нужна одинаково. Мир Дружба Жвачка!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex81
сообщение 13.12.2012, 15:27
Сообщение #102

Читатель
*
Сообщений: 24
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.12.2011

Всем привет! Появилась информация о проезде по переправе в районе Усть-Усы. Так что все на юг!!! Оксанчик, вы должны быть в числе первых!!! Как в прошлом году smile.gif Всем удачи!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
face_off
сообщение 13.12.2012, 15:38
Сообщение #103

Завсегдатай
*****
Сообщений: 360
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2010

Веселее будет тогда когда достроят участок Нарьян-Мар - Усинск. Но не будет соединения основной дороги до Ухты. Вот тогда начнется ажиотаж. Представьте себе лето, на паром будет просто не записаться. Если в одну сторону еще реально выехать, зато обратная дорога с отпуска будет борьба за лишнее место на барже. Уже сейчас наблюдаются стычки на Вуктыле между Усинцами. Так вот представьте, что будет когда с Нарьян-Мара будет дорога. Ну здесь ничего не поделаешь, такая у нас политика=). Всем хочется поехать в отпуск на машине, так что точно будем дружить тесно или воевать=).


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 13.12.2012, 15:53
Сообщение #104

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(Romzet @ 13.12.2012, 16:25) *
Да ладно не обижайтесь... потролил чуть-чуть... Все я понимаю... и 11 и 83 региону эта дорога нужна одинаково. Мир Дружба Жвачка!!!

Не, я ваще не обижаюсь!)) Какой смысл? Чесслово)) И мир и дружба и жвачка и 100 грамм можно)))

Цитата(Alex81 @ 13.12.2012, 16:27) *
Всем привет! Появилась информация о проезде по переправе в районе Усть-Усы. Так что все на юг!!! Оксанчик, вы должны быть в числе первых!!! Как в прошлом году smile.gif Всем удачи!

Нееее, я в этом году наблюдатель! Ну и моральную поддержку могу оказать если надобно)) Ребенок младший еще ни разу НГ не встречал дома, да и даже в России. Все в Австрии. В этом году очень просили оба дома с елкой с подарками под ней в новогоднюю ночь. Короче все как полагается у нормальных людей)))

Цитата(face_off @ 13.12.2012, 16:38) *
Веселее будет тогда когда достроят участок Нарьян-Мар - Усинск. Но не будет соединения основной дороги до Ухты. Вот тогда начнется ажиотаж. Представьте себе лето, на паром будет просто не записаться. Если в одну сторону еще реально выехать, зато обратная дорога с отпуска будет борьба за лишнее место на барже. Уже сейчас наблюдаются стычки на Вуктыле между Усинцами. Так вот представьте, что будет когда с Нарьян-Мара будет дорога. Ну здесь ничего не поделаешь, такая у нас политика=). Всем хочется поехать в отпуск на машине, так что точно будем дружить тесно или воевать=).

А смысл? Фигачить 400 км до Усинска, что бы там сесть на баржу и двое суток плыть (да еще и семью на поезд). Если можно погрузиться на баржу тут всей семьей, с комфортными каютами и питанием и за те же двое суток доплыть до большой земли. Я не нахожу смысла))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2ROK
сообщение 13.12.2012, 16:08
Сообщение #105

Гость
**
Сообщений: 54
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.7.2012

Цитата(Nord-Lion @ 12.12.2012, 18:09) *
Этот участок принадлежит (заказчик) ООО "ЛУКОЙЛ-Коми. Вряд ли вас туда пустят без специального пропуска.

Этот участок не требует для проезда никакого пропуска
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 13.12.2012, 20:18
Сообщение #106

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(Alex81 @ 13.12.2012, 17:27) *
Всем привет! Появилась информация о проезде по переправе в районе Усть-Усы. Так что все на юг!!! Оксанчик, вы должны быть в числе первых!!! Как в прошлом году smile.gif Всем удачи!


Это точная информация? На какой машине переезжали? Почистили ли дорогу по лугу перед переправой?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bоnus
сообщение 13.12.2012, 21:26
Сообщение #107

Завсегдатай
*****
Сообщений: 464
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.10.2004

Забыли только добавить что по реке проехать можно легковушкам, а переправы еще не намораживали-)) чз ручьи и тд) так что далеко не уехать-)


--------------------
...Не тратьте дорогие слова на дешевых людей!...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
http://vk.com/pe...
сообщение 13.12.2012, 21:28
Сообщение #108

Читатель
*
Сообщений: 4
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.12.2012

Sever11,

ПОЛ ЧАСА НАЗАД ПРИЕХАЛ С ПЕЧОРЫ ДОРОГА ЕСТЬ ЧЕРЕЗ УСТЬ УСУ. ЕХАЛИ НА ХОВЕРЕ И НА 9
если что хотите спросить спрашивайте вконтакте тут не сразу буду отвечать. http://vk.com/petrov91
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 14.12.2012, 0:21
Сообщение #109

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Ну вот и с первенцом нас всех)) Ну или с первопроходцем!))
Так что смазывайте лыжи и вперед!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 14.12.2012, 8:07
Сообщение #110

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

http://vk.com/petrov91, Отлично! Молодцы! Завтра стартую


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 14.12.2012, 8:40
Сообщение #111

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(http://vk.com/petrov91 @ 13.12.2012, 23:28) *
Sever11,

ПОЛ ЧАСА НАЗАД ПРИЕХАЛ С ПЕЧОРЫ ДОРОГА ЕСТЬ ЧЕРЕЗ УСТЬ УСУ. ЕХАЛИ НА ХОВЕРЕ И НА 9
если что хотите спросить спрашивайте вконтакте тут не сразу буду отвечать. http://vk.com/petrov91


Слушай как там дорога по лугам рядом с переправой? как вообще дорога? что с ручьями? замерзли или "дакар"? Сегодня в 12 выезжаю из Сыкты на Усинск.

Сообщение отредактировал misham - 14.12.2012, 8:52
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.12.2012, 9:01
Сообщение #112

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вчера звонили люди которые с усинска уже в сыктывкар приехали.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 14.12.2012, 9:05
Сообщение #113

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Дарога как? Тягать пришлось, или на пузотерках без проблем?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
http://vk.com/pe...
сообщение 14.12.2012, 15:03
Сообщение #114

Читатель
*
Сообщений: 4
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.12.2012

Цитата(KOM @ 14.12.2012, 10:05) *
Дарога как? Тягать пришлось, или на пузотерках без проблем?


вообще без проблем. даже ни где не разу не теранул пузом только хруст под кллёсами страшный был. =)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Northland
сообщение 14.12.2012, 15:27
Сообщение #115

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2012

Цитата(face_off @ 13.12.2012, 16:38) *
Веселее будет тогда когда достроят участок Нарьян-Мар - Усинск. Но не будет соединения основной дороги до Ухты. Вот тогда начнется ажиотаж. Представьте себе лето, на паром будет просто не записаться. Если в одну сторону еще реально выехать, зато обратная дорога с отпуска будет борьба за лишнее место на барже. Уже сейчас наблюдаются стычки на Вуктыле между Усинцами. Так вот представьте, что будет когда с Нарьян-Мара будет дорога. Ну здесь ничего не поделаешь, такая у нас политика=). Всем хочется поехать в отпуск на машине, так что точно будем дружить тесно или воевать=).

Когда будет построен участок дороги Нарьян-Мар - Усинск, к этому времени запустят дорогу Ухта - Ираель. И баржами все будем плавать с Дейюра, путь в разы короче.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
stoskin
сообщение 14.12.2012, 18:45
Сообщение #116

Читатель
*
Сообщений: 25
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.12.2010

Сегодня получил информацию по зимнику из Нарьяна, дорога есть, движение есть, кто хочет может ехать. Завтра в Нарьян уже из Усинска пойдут фуры, легковушки тоже уже ездят.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 14.12.2012, 22:51
Сообщение #117

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(stoskin @ 14.12.2012, 19:45) *
Сегодня получил информацию по зимнику из Нарьяна, дорога есть, движение есть, кто хочет может ехать. Завтра в Нарьян уже из Усинска пойдут фуры, легковушки тоже уже ездят.

Stoskin, сегодня слышала, что добирались легковушки 1,5 суток, дорога г..... Но это не из первых уст. Интересно бы услышать впечатления самих приехавших)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
mksimys
сообщение 15.12.2012, 0:57
Сообщение #118

Новичок
***
Сообщений: 168
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2011

Не знаю как в Нарьян а с Сыкты завтра товарищь приезжает, гонит себе авто. Отпишусь как приедит
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 15.12.2012, 2:10
Сообщение #119

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Соседу сегодня дорожники сказали что в понедельник выезд перекопают :-)

Так что поспешайте, кому надо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
stoskin
сообщение 15.12.2012, 3:22
Сообщение #120

Читатель
*
Сообщений: 25
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.12.2010

Оксанчик, оно то понятно что г, зимник у еще строиться и строиться, сам планирую во вторник на кроссе ехать, там и расскажу из првых уст. Печалит инфа от тугарина про переправу

Сообщение отредактировал stoskin - 15.12.2012, 3:24
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 15.12.2012, 8:25
Сообщение #121

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(stoskin @ 15.12.2012, 4:22) *
Оксанчик, оно то понятно что г, зимник у еще строиться и строиться, сам планирую во вторник на кроссе ехать, там и расскажу из првых уст. Печалит инфа от тугарина про переправу

Ну тогда удачи вам большой!
Я подумала, что 2Garin про федералку. Там тенденция строить и перекапывать то, что построили))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 15.12.2012, 11:46
Сообщение #122

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Всем привет! только проснулся. В общем сегодня ночью приехал я с сыктывкара, пригнал машину. Везде зимник просто отличный, от ухты до Печоры ехал по федералке (причем спокойно и дорожники стояли делали свои дела и даже были не против проезжающих, нораду там ездит как в городе прям толпами) дорога там просто супер, да и вообще везде можно спокойно лететь 100-120, а вот 10-15 км перед нашей переправой и сама переправа -это Г..ВНО. сначало идет абыкак расчищеная дорога 6 км, потом лед который видать вообще не заливали, остров - это месево из-за грузовиков которые там видать недавно накануне проезжали ( ехал как на Дакаре, боялся бампера там оставить), потом пошел второй участок льда до берега Усть-Усы так вот когда я по нему ехал то пришлось объехать две дыры присыпанные снегом(видать кое кто из грузовиков проваливался там). Рад что доехал без потерь и быстро. Дорога Сыктывкар-Усинск заняла 18 часов это если считать все перерывы на покушать и на передохнуть (Эжва, Сосногорск, Печора) + ехал 70-80 км/ч так как машину обкатываю. А вообще все кто собирается выезжать - смотрите аккуратней на нашей переправе, смотрите в оба. Всё остальное кроме нашей переправы, т.е. все дороги от переправы до сыктывкара + переправа в печоре оценивая на 4+.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость_Александр У._*
сообщение 15.12.2012, 12:35
Сообщение #123




Гости
Карма: 0/0


Кто собирается ехать из ухты в печору 18-19 декабря? мой номер телефона 89042357198. я на легковушке. вместе надёжней.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 15.12.2012, 14:04
Сообщение #124

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Александр У., если не найдете попутчиков - постойте немного у поворота на федералку или на серпантин и они сами объявятся))) с Ухты если по федералке, то там всё идеально...широкая, очень даже широкая дорога, ровная без кочек....единственное там гравий трактора по дороге ровняют...можно скол получить на авто если нестись быстро...Я ехал вчера и был удивлен количеству людей...они прям караванами по 5 машин ехали) сезон наверное) Самое интересное люди которые едут со стороны ухты спрашивают нет ли кордона или нет ли куч песка со стороны Печоры, а люди которые едут со стороны Печоры спрашивают точно же про это но со стороны Ухты)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
apunhik
сообщение 15.12.2012, 17:47
Сообщение #125

Читатель
*
Сообщений: 7
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.12.2011

планирую выехать 23 декабря из Нарьян-Мара-Усинск-Ухта -Ярославль может ещё кому по пути
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
http://vk.com/pe...
сообщение 15.12.2012, 19:05
Сообщение #126

Читатель
*
Сообщений: 4
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.12.2012

Цитата(misham @ 15.12.2012, 12:46) *
Всем привет! только проснулся. В общем сегодня ночью приехал я с сыктывкара, пригнал машину. Везде зимник просто отличный, от ухты до Печоры ехал по федералке (причем спокойно и дорожники стояли делали свои дела и даже были не против проезжающих, нораду там ездит как в городе прям толпами) дорога там просто супер, да и вообще везде можно спокойно лететь 100-120, а вот 10-15 км перед нашей переправой и сама переправа -это Г..ВНО. сначало идет абыкак расчищеная дорога 6 км, потом лед который видать вообще не заливали, остров - это месево из-за грузовиков которые там видать недавно накануне проезжали ( ехал как на Дакаре, боялся бампера там оставить), потом пошел второй участок льда до берега Усть-Усы так вот когда я по нему ехал то пришлось объехать две дыры присыпанные снегом(видать кое кто из грузовиков проваливался там). Рад что доехал без потерь и быстро. Дорога Сыктывкар-Усинск заняла 18 часов это если считать все перерывы на покушать и на передохнуть (Эжва, Сосногорск, Печора) + ехал 70-80 км/ч так как машину обкатываю. А вообще все кто собирается выезжать - смотрите аккуратней на нашей переправе, смотрите в оба. Всё остальное кроме нашей переправы, т.е. все дороги от переправы до сыктывкара + переправа в печоре оценивая на 4+.



я когда ехал на усть усе, по берегу трактор ездил дорогу чистил, а я спустился на реку там хорошая дорога была а ты наверно как раз туда и сунулся где ездил тот трактор? =)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 15.12.2012, 19:47
Сообщение #127

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Как я понял люди уже ездят это хорошо smile.gif на январь до 10ых чисел уже скооперировались с одним человеком, тоже едет себе брать новенький кросовер, в 2ём спокойнее ехать, первый зимник мой будет smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 15.12.2012, 20:32
Сообщение #128

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(http://vk.com/petrov91 @ 15.12.2012, 21:05) *
я когда ехал на усть усе, по берегу трактор ездил дорогу чистил, а я спустился на реку там хорошая дорога была а ты наверно как раз туда и сунулся где ездил тот трактор? =)

там шли две калии как от урала или камаза паралельно друг другу, хотя могу и ошибаться. Одна из них была более менее прировняной, а вторая колея месево) Если это так тракторист работает, то сразу видно что "человек профи с большой буквы")))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
western
сообщение 15.12.2012, 21:46
Сообщение #129

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.8.2006

Цитата(misham @ 15.12.2012, 13:46) *
Дорога Сыктывкар-Усинск заняла 18 часов это если считать все перерывы на покушать и на передохнуть

Ну ты и отдохнуть)))) в том году доехали за 12 часов..причем тоже с остановками)) и ехали по серпантину.. на след. неделе думаю вырваться в сыкт.


--------------------
error loading...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 15.12.2012, 22:38
Сообщение #130

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(western @ 15.12.2012, 23:46) *
Ну ты и отдохнуть)))) в том году доехали за 12 часов..причем тоже с остановками)) и ехали по серпантину.. на след. неделе думаю вырваться в сыкт.


говорю же я не гнал особо, ехал 70-80 км/ч так как машина новая, в сыкте плутанул немного, там мост на ремонте и на ухту через объездную ехать нужно, а еще блин заехал в Печору заправиться и перекусить, заехать заехал а выехать еле нашел как, жпс меня там кругами водил, у дпсника спросил и он мне показал))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LiSbon
сообщение 16.12.2012, 15:33
Сообщение #131

Гость
**
Сообщений: 53
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.1.2011

Цитата(misham @ 15.12.2012, 13:46) *
Всем привет! только проснулся. В общем сегодня ночью приехал я с сыктывкара, пригнал машину. Везде зимник просто отличный, от ухты до Печоры ехал по федералке (причем спокойно и дорожники стояли делали свои дела и даже были не против проезжающих, нораду там ездит как в городе прям толпами) дорога там просто супер, да и вообще везде можно спокойно лететь 100-120, а вот 10-15 км перед нашей переправой и сама переправа -это Г..ВНО. сначало идет абыкак расчищеная дорога 6 км, потом лед который видать вообще не заливали, остров - это месево из-за грузовиков которые там видать недавно накануне проезжали ( ехал как на Дакаре, боялся бампера там оставить), потом пошел второй участок льда до берега Усть-Усы так вот когда я по нему ехал то пришлось объехать две дыры присыпанные снегом(видать кое кто из грузовиков проваливался там). Рад что доехал без потерь и быстро. Дорога Сыктывкар-Усинск заняла 18 часов это если считать все перерывы на покушать и на передохнуть (Эжва, Сосногорск, Печора) + ехал 70-80 км/ч так как машину обкатываю. А вообще все кто собирается выезжать - смотрите аккуратней на нашей переправе, смотрите в оба. Всё остальное кроме нашей переправы, т.е. все дороги от переправы до сыктывкара + переправа в печоре оценивая на 4+.

А что, ираель-каджером тоже сделали или все же зимник через зеленоборск?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 16.12.2012, 15:53
Сообщение #132

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(LiSbon @ 16.12.2012, 17:33) *
А что, ираель-каджером тоже сделали или все же зимник через зеленоборск?


До каджерома дорога хорошая в прочем как и везде, зеленоборс вроде с боку проезжал (в него не заезжал точно). ехал по жпс и там показывало только одну дорогу. .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LiSbon
сообщение 16.12.2012, 16:57
Сообщение #133

Гость
**
Сообщений: 53
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.1.2011

Ты когда последний раз ездил этими дорогами? федералка в прошлом году (со стороны ухты) заканчивалась перекрестком налево в ижму, направо в ираель , а прямо был кирпич, все ехали налево и там уже через 8-10 км поворт на зеленоборск и поехали рыбница талый каджером рельсы раз рельсы два . А сейчас, что где был кирпич то ехать прямо на каджером можно?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
mksimys
сообщение 16.12.2012, 17:27
Сообщение #134

Новичок
***
Сообщений: 168
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2011

biggrin.gif У меня сегодня товарищ пригнал машину. Шел по федеральной, дорога отличная , доехал быстро. От самого поворота до Усинска на моем GPS прочертил дорогу, так что образно теперь можно начертить карту!

Сообщение отредактировал mksimys - 16.12.2012, 17:28
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 16.12.2012, 17:58
Сообщение #135

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Ура! Дети согласились в очередной раз встречать НГ вне дома! 29-го выезжаем! Logotip, че готовить? Удочки или водку? Или по обстоятельствам?)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
mksimys
сообщение 16.12.2012, 18:03
Сообщение #136

Новичок
***
Сообщений: 168
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2011

Больше новерное родители рады чем дети?
100% детям что-то пообещали за это! Чем то подкупили?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 16.12.2012, 18:30
Сообщение #137

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(LiSbon @ 16.12.2012, 18:57) *
Ты когда последний раз ездил этими дорогами? федералка в прошлом году (со стороны ухты) заканчивалась перекрестком налево в ижму, направо в ираель , а прямо был кирпич, все ехали налево и там уже через 8-10 км поворт на зеленоборск и поехали рыбница талый каджером рельсы раз рельсы два . А сейчас, что где был кирпич то ехать прямо на каджером можно?


А ну я так и ехал по жпс как ты и говоришь "все ехали налево и там уже через 8-10 км поворт на зеленоборск и поехали рыбница талый каджером рельсы раз рельсы два", я точно так и ехал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 16.12.2012, 18:36
Сообщение #138

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(mksimys @ 16.12.2012, 19:03) *
Больше новерное родители рады чем дети?
100% детям что-то пообещали за это! Чем то подкупили?

Гы))) Ну, честно признаться, без этого не обошлось))
А вообще они просили сильно елку дома поставить, так как последние годы мы уезжали раньше наступления нг и елку поэтому не ставили. Так что нарядили еще неделю назад, ажиотаж уже поутих)) А тут еще папа предложил на пару дней в Великий Устюг заехать на вотчину деда мороза. Дочь сдались мгновенно)) А сыну еще 2,5 года, поэтому он ваще на все согласен)) Раз сестра радуется, значит и ему туда надо))
Кстати, о деде морозе. Я понимаю, что уже середина декабря и такие вещи как поиск жилья должны осуществляться пораньше. На самой вотчине есть несколько коттеджей, там мест на праздничные дни нет уже давно, но убили гостиницы в самом Устюге(( В обычные дни номер в гостинице стоит например 1850 руб, на каникулах его цена 8500 руб!!! Совсем сдурели! Я думала такое только в Сочи может быть(( Ищу дальше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
dingo
сообщение 16.12.2012, 19:45
Сообщение #139

Читатель
*
Сообщений: 8
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.12.2012

mksimys, не поделишься картой?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
mksimys
сообщение 16.12.2012, 19:59
Сообщение #140

Новичок
***
Сообщений: 168
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2011

Цитата(dingo @ 16.12.2012, 20:45) *
mksimys, не поделишься картой?

Поделюсь, только как я незнаю? Там трек тотдельно записывается.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
dingo
сообщение 16.12.2012, 20:04
Сообщение #141

Читатель
*
Сообщений: 8
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.12.2012

mksimys, а навигатор какой? У меня Гармин.
Хотя даже если одинаковые, не знаю, как перебрасывать....
Выдвигаемся в следующее воскресенья, может какой-нибудь компьютерный гений
подскажет или поможет...
Спасибо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
mksimys
сообщение 16.12.2012, 20:09
Сообщение #142

Новичок
***
Сообщений: 168
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2011

Цитата(Оксанчик @ 16.12.2012, 19:36) *
Гы))) Ну, честно признаться, без этого не обошлось))
А вообще они просили сильно елку дома поставить, так как последние годы мы уезжали раньше наступления нг и елку поэтому не ставили. Так что нарядили еще неделю назад, ажиотаж уже поутих)) А тут еще папа предложил на пару дней в Великий Устюг заехать на вотчину деда мороза. Дочь сдались мгновенно)) А сыну еще 2,5 года, поэтому он ваще на все согласен)) Раз сестра радуется, значит и ему туда надо))
Кстати, о деде морозе. Я понимаю, что уже середина декабря и такие вещи как поиск жилья должны осуществляться пораньше. На самой вотчине есть несколько коттеджей, там мест на праздничные дни нет уже давно, но убили гостиницы в самом Устюге(( В обычные дни номер в гостинице стоит например 1850 руб, на каникулах его цена 8500 руб!!! Совсем сдурели! Я думала такое только в Сочи может быть(( Ищу дальше.

Мы в 2009г. в конце декабря ехали с Питера, остановились в Великом Устюге в гостинице сразу при въезде в город после моста на право. Заплатили около 3т.р за сутки на двоих. Один был минус и притом большой,,, на улице было -27 а в номере +15 Так что если решитесь берите с собой небольшой обогреватель!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
mksimys
сообщение 16.12.2012, 20:13
Сообщение #143

Новичок
***
Сообщений: 168
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2011

Цитата(dingo @ 16.12.2012, 21:04) *
mksimys, а навигатор какой? У меня Гармин.
Хотя даже если одинаковые, не знаю, как перебрасывать....
Выдвигаемся в следующее воскресенья, может какой-нибудь компьютерный гений
подскажет или поможет...
Спасибо.

У меня навител. Между собой они не взаимодействуют
Я узнаю завтра, может чем то помогу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
dingo
сообщение 16.12.2012, 20:19
Сообщение #144

Читатель
*
Сообщений: 8
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.12.2012

Цитата(mksimys @ 16.12.2012, 21:13) *
У меня навител. Между собой они не взаимодействуют
Я узнаю завтра, может чем то помогу.

Заранее спасибо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 16.12.2012, 22:35
Сообщение #145

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Великий Устюг не совсем обычное место.
Когда я был помоложе, использовал его вместо Таиланда. По лёгкости на движуху тамошних девушек они были сопоставимы.
По вечерам в местные ресторанчики их без парней просто не впускали.
Такие же лёгкие местные дельцы и на выманивание листов из доверчивых гостей. Действительно просмотр пяного Деда Мороза не стоит столько денег, но зато там полно частных домов сдающихся под проживание.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 16.12.2012, 23:06
Сообщение #146

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(mksimys @ 16.12.2012, 21:09) *
Мы в 2009г. в конце декабря ехали с Питера, остановились в Великом Устюге в гостинице сразу при въезде в город после моста на право. Заплатили около 3т.р за сутки на двоих. Один был минус и притом большой,,, на улице было -27 а в номере +15 Так что если решитесь берите с собой небольшой обогреватель!


Цитата(курс @ 16.12.2012, 23:35) *
Великий Устюг не совсем обычное место.
Когда я был помоложе, использовал его вместо Таиланда. По лёгкости на движуху тамошних девушек они были сопоставимы.
По вечерам в местные ресторанчики их без парней просто не впускали.
Такие же лёгкие местные дельцы и на выманивание листов из доверчивых гостей. Действительно просмотр пяного Деда Мороза не стоит столько денег, но зато там полно частных домов сдающихся под проживание.


Спасибо! Вот вы знаете, чем больше сегодня читаю, тем больше убеждаюсь, что мне туда не надо(( Обычный туристический аттракцион по выему денег у лохов-туристов, ну такое у меня мнение сложилось. Цены на жилье в нг праздники взлетает многократно, народищу, как почитала, в праздники там огромные толпы. Не могу себя пересилить, но ненавижу толпы(( Так как следующее место назначение у нас Архангельск, там есть "Малые Корелы" памятник зодчества деревянного, огромный и красивейший парк. И рядом комплекс, с такими же коттеджами, лыжами и прочими развлекухами. И в праздничные дни там тоже проводятся такие же мероприятия как и в Устюге. Так что решили сменить место дислокации))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
mksimys
сообщение 16.12.2012, 23:23
Сообщение #147

Новичок
***
Сообщений: 168
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2011

Вот и правильно! Я тоже болел такой идеей, показать своим детям дедугана, но, что-то в этом нет разумного смысла! Чтобы приехать туда посмотреть на седую бороду и уехать туда, где можно отдохнуть и развлечься. Деда можно найти в любой городе! Так что скажи своей принцессе, что в этом году родину деда мороза перенесли в другой город!
Я со своими тоже хочу поехать, но только в январе. Работы пока много!
Потом скажешь, стоит Архангельск того?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
INSider
сообщение 17.12.2012, 8:19
Сообщение #148

Новичок
***
Сообщений: 193
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2011

С зимником все понятно. У кого есть долгосрочный прогноз погоды. Как будет в конце месяца. А то по ящику пугают "аномальными морозами"?


--------------------

Хоть Колыму люблю, но больше Волгу
И эту не хочу менять на ту.
Юрий Семецкий
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maximus-nm
сообщение 17.12.2012, 8:46
Сообщение #149

Читатель
*
Сообщений: 46
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Цитата(INSider @ 17.12.2012, 9:19) *
С зимником все понятно. У кого есть долгосрочный прогноз погоды. Как будет в конце месяца. А то по ящику пугают "аномальными морозами"?


Морозы нам даже на руку... Значит дорога по любому будет...


--------------------
TLC 200
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 17.12.2012, 9:12
Сообщение #150

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(maximus-nm @ 17.12.2012, 9:46) *
Морозы нам даже на руку... Значит дорога по любому будет...

Ехали мы как-то по зимнику в -43, дорога конечно как асфальт, но на скорости лобовое стекло промерзало, страшновастенько было((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 12:39
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".