Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Лето 2012. Паромы, платформа, Выбираемся на большую землю
Рейтинг 5 V
Alex_S
сообщение 11.4.2012, 16:49
Сообщение #51

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

теоретически можно, но смысл? ты ведь не собираешься ехать по "километровке", там или с проводником, или с ГПС-ом! иначе, говорят можно реально заблудиться в дорожках
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
INSider
сообщение 13.4.2012, 19:49
Сообщение #52

Новичок
***
Сообщений: 193
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2011

http://gorodusinsk.ru/news/transport/17999
а вот это я так понимаю означает что от Малой Перы до Виса есть уже отсыпка? Или поправьте меня.


--------------------

Хоть Колыму люблю, но больше Волгу
И эту не хочу менять на ту.
Юрий Семецкий
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 14.4.2012, 5:23
Сообщение #53

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

думаю что на следующую зиму зимник пойдет напрямую до Сосногорска. Насчет летней дороги на 13 год все зависит от того хватит ли у них денег. Я думаю что хватит. Спасибо надо сказать строительству газопровода Северный поток.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 14.4.2012, 9:12
Сообщение #54

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(курс @ 14.4.2012, 7:23) *
думаю что на следующую зиму зимник пойдет напрямую до Сосногорска. Насчет летней дороги на 13 год все зависит от того хватит ли у них денег. Я думаю что хватит. Спасибо надо сказать строительству газопровода Северный поток.


в чём связь между событиями?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 15.4.2012, 11:56
Сообщение #55

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

связь очевидна, не очень удобно строить газопровод на участкеМалая Пера - Керки только зимой, используя зимник, да и зачем когда можно напрячь тощий бюджетик республиканского бюджета под удобным предлогом строительства трансненецкой магистрали и отсыпать круглогодичную насыпь.

Сообщение отредактировал курс - 15.4.2012, 11:57
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 15.4.2012, 12:03
Сообщение #56

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

ЗЫ :тем кто не в курсе газопровода, увлекшись усинско-ненецким распилом нефтяного бюджета,
скажу что один километр его обходится 15 млн. долларов. Таким образом за 60 километров малоперско-керкской трубы газпром заплатит около миллиарда зелени, плюс еще столько же или около того, но в рублях, отвесит дорожное агентство за кусочек трансненецкой отсыпки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 15.4.2012, 19:24
Сообщение #57

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(курс @ 15.4.2012, 14:03) *
ЗЫ :тем кто не в курсе газопровода, увлекшись усинско-ненецким распилом нефтяного бюджета,
скажу что один километр его обходится 15 млн. долларов. Таким образом за 60 километров малоперско-керкской трубы газпром заплатит около миллиарда зелени, плюс еще столько же или около того, но в рублях, отвесит дорожное агентство за кусочек трансненецкой отсыпки.


при этом реальная его стоимость ниже как минимум в два раза а то и в три, ибо РОСПИЛ рулит реально
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 15.4.2012, 19:28
Сообщение #58

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

да и я думаю, что не всё так очевидно, ибо основные стройматериалы подвозят по железке а СМР им вообще пофигу когда делать и лето строителей не остановит, тем более, что с Бованенково его до нас дотянули и без всяких отсыпок, так что по сути, ждать пока построят этот маленький кусочек дороги, чтобы потом было легче строить газопровод......не думаючто у газовиков на это есть время
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 16.4.2012, 6:15
Сообщение #59

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

там будет четыре нитки, пока еще строят только вторую, времени у них навалом.
Суть вопроса что этот мильярд за отсыпку платит бюджет, а не гаспром, но гаспрому это очень сильно на руку.
Какая связь между строящимся газпроводом и выдернутым из ремонта и строительства остальных республиканских автодорог мильярдом, неизвестно.
Боюсь только что завершив отсыпку и высосав соки из дорожного бюджета надолго вперед, остальной участок дороги до Усинска, не параллельный газопроводу, так и останется недостроенным ямногрязевым месивом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 16.4.2012, 9:11
Сообщение #60

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

а разве федеральная трасса финансируется не из федерального бюджета?

поживём - увидим
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 16.4.2012, 10:14
Сообщение #61

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Слышь, куманек!
Надо бы конкретней обсудить данный маршрут за пивом...))) Сопоставляя давний отчет Тугарина и Кома с выложенными тобой фотками, я смотрю, что все мосты и дороги в нормальном - проезжабельном состоянии.

Я пока планирую поездку на начало июля.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 16.4.2012, 10:19
Сообщение #62

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(Shraybikus @ 16.4.2012, 12:14) *
Слышь, куманек!
Надо бы конкретней обсудить данный маршрут за пивом...))) Сопоставляя давний отчет Тугарина и Кома с выложенными тобой фотками, я смотрю, что все мосты и дороги в нормальном - проезжабельном состоянии.

Я пока планирую поездку на начало июля.


пиво - это гут!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 16.4.2012, 10:40
Сообщение #63

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Да самый проблемный кусок между Чикшино и Каджеромом был, если в этом году там по отсыпке транспорт пустят то летом никаких проблем доехать своим ходом до Ухты не будет.
Возможно они появляться поздней осенью на участке Н.Одес - М.Пера, а летом там местные на легковых ездят без особых проблем, ну не быстро, ну есть шанс застрять ненадолго, ну не на любой легковушке наверное проедешь без риска что нибудь оторвать, но основная масса думаю без особых проблем проедет, как говориться "лучше плохо ехать, чем на баржу надеяться".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 16.4.2012, 11:47
Сообщение #64

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Давайте в реале все таки встретимся. Хочется от бывалых послушать информацию и с вами обсудить предстоящий маршрут. Я еду с семьей (жена, сын, собака) поэтому хотелось бы учесть все нюансы такого пути.
Готов в будни после работы (с 18-00) подскочить. Или на выходных предварительно договориться (а то у меня дачный сезон открыт уже).
Ехать в теплые края (предварительно сначала в Краснодарский край) наметил на 22-23 июня.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
капитошка
сообщение 16.4.2012, 12:52
Сообщение #65

Новичок
***
Сообщений: 160
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.6.2010

Shraybikus, если желание ехать и начало июля у нас совпадет, могу составить компанию. Тоже планирую в начале июля.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 16.4.2012, 19:02
Сообщение #66

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(2GARIN @ 16.4.2012, 11:40) *
Да самый проблемный кусок между Чикшино и Каджеромом был, если в этом году там по отсыпке транспорт пустят то летом никаких проблем доехать своим ходом до Ухты не будет.
Возможно они появляться поздней осенью на участке Н.Одес - М.Пера, а летом там местные на легковых ездят без особых проблем, ну не быстро, ну есть шанс застрять ненадолго, ну не на любой легковушке наверное проедешь без риска что нибудь оторвать, но основная масса думаю без особых проблем проедет, как говориться "лучше плохо ехать, чем на баржу надеяться".

Олег, в октябре Коля ехал, этот участок между Чикшино и Каджеромом отсыпан уже и дорога хорошая. А зачем участок Н.Одес-М.Пера? Там ведь и из Талого и из Каджерома можно по лукойловской дороге выехать на Вуктыльскую "трассу". Шлагбаум будет же только на выезде, выпустят. Но да, можно и на коми-трофи, но про "позднюю осень" это ты погорячился, зависнуть там можно в любом месяце (мы и в июне сидели и в августе), погоду надо отслеживать перед тем как туда ехать. Ну хотя если толпою, то можно друг друга и потягать )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 16.4.2012, 19:50
Сообщение #67

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Мы тоже в начале сентября в начало сезона дождей ехали, ничего страшного кроме 2-3 мест где легковушки (ну возможно и паркетники) могут сесть, но в этот период там машин полно ходит, выдернут в случае чего, или перетащат (мы так местного на 5-ке курировали всю дорогу, перетащить правда всего один раз пришлось через большую грязевую ванну, ему там по капот почти было правда, в остальных местах сам проехал, хотя выглядели они конечно страшненько после грузовиков) ну и надо быть готовым к тому что машина, возможно и сам водитель будут выглядеть не очень опрятно. (если это так сказать мягко сформулировать :-)
По Лукойловской сам не ездил, хотя слышал про неё и общался с человеком который ездил по ней, по его словам отличная отсыпка, причем коротче гораздо, есть только два аспекта:
- пост могут тупо прекратить пускать даже за деньги если там пойдет массовый поток и начальство это просекет, ну и ценник летом там был недемократичным насколько мне известно.
- мостик какойто там есть с колеёй рассчитанной под грузовики, говорят не всякая легковая сможет проскочить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 16.4.2012, 20:06
Сообщение #68

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Так паромом из Усинска (или Усть-Усы) до кудова плыть то? До Акиси, или до Соколово? И как они ходят, ежедневно? У кого узнавать расписание? Если до Акиси то так реку лыжа преодолевать? Или там понтонный мост, или переправа летом организована? А река Кожва?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 16.4.2012, 20:08
Сообщение #69

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Олег, так если на юг ехать с севера, там нет поста, на выезде-то выпустят всяко. Но хотя да, если массово попрут все и начальство просечет, то могут и с другой стороны пост забубенить (( Коля ничего не платил, так пустили, только проводнику 6 тыс.
Мост там такой есть, про который ты говоришь, но он говорит, что там доски лежат их подкладывают и проезжают легковушки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 16.4.2012, 21:01
Сообщение #70

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Это Н.Одес-М.Пера в августе этого года, ну то есть уже прошлого. За три дня до этого звонили тем кто уже проехал, узнавали как дорога, все было отлично. Три дня дождей, вечером приезжаем в Ухту, звонит знакомый камазист, говорит, что бы даже не совались.


В этой пробке часа 2 простояли, потом была еще одна на 5 часов, но уже ночь была.
Кстати вспоминали, Олег, тебя там. Глядя на это безобразие, спросила у Коли, а проехали бы мы сами, говорит, что нет, порвали бы себе чего-нибудь точно, когда перетаскивали бы. Вот на Тугарина танке, говорит, можно бы было, хоть и напряжно.





Вот этот УАЗ проволокли, а буханку та, что сзади - порвали(( Нива еще рядом, ее пытались протащить, но ей движок залило и она так и не смогла завестись, только какой-то свист издавала((

Итого эти 75 км мы преодолевали 15 часов. Но не все так плохо, когда тепло и солнечно недельку-другую, то очень даже хорошая дорожка за 3-4 часа проходится на Ура! )))

Планируем выдвигаться в начале июня, как только ледоход пройдет, на первой же барже.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 16.4.2012, 21:09
Сообщение #71

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Оптимизму заправился! Спасибо, дорогая :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 16.4.2012, 21:18
Сообщение #72

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

AV, я не хотела никого расстроить! Прости, дорогой! )))))
Не, это я к тому, что надо быть готовым ко всему. Ты же не можешь сидеть дома и ждать когда погода наладится и жижа подсохнет, отпуск-то не резиновый. Поэтому лучше на худшее настраиваться и не тешить себя надеждами на отличную дорогу. Ну и погоду наверное отслеживать, так как все-таки как оказалось есть варианты и другими дорогами выбраться на большую землю))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 16.4.2012, 22:52
Сообщение #73

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(капитошка @ 16.4.2012, 10:52) *
Shraybikus, если желание ехать и начало июля у нас совпадет, могу составить компанию. Тоже планирую в начале июля.

Ок.

Поддерживаю АВ.... С бывалыми надобно встретиться..... У Тугарина кстати и бортовой комп в Патруле имеется.... )))
Кум, Олег.... давайте как нить у меня в гараже военный совет устроим..))


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 16.4.2012, 22:57
Сообщение #74

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Чет почитал темку, больше на барже захотелось smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 16.4.2012, 23:01
Сообщение #75

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Ну будем считать что вам не повезло, мы тоже ехали после нескольких дней дождей со стороны Ираеля на Н.Одес было несколько засадных мест, но для нас проблем не составило пробраться, сначала приблизительно где-то посередине грязевая ванна метров 100 длинною, и где то в пол метра глубиною (сужу по ватерлинии оставшейся на бамперах и кузове) перетащил через эту лужу местного на пятёрке, он попросил что-бы мы сильно не отрывались, дальше будет еще 2-3 засадных места, но больше наша помощь ему не потребовалась, дальше сам справлялся. Дорога конечно не аёс даже в сухое время года, всю душу выматывает, опять-же непредсказуемо время прохождения которое будет зависеть от погоды.

Паром с Усть-Усы в этом году не ходил, но насколько я знаю ходил с Пармы, ну смысле те которые с пересадкой возили на Вуктыл. Как будет в этом году не знаю, придёт время выясним думаю.

Цитата(Shraybikus @ 17.4.2012, 0:52) *
Ок.

Поддерживаю АВ.... С бывалыми надобно встретиться..... У Тугарина кстати и бортовой комп в Патруле имеется.... )))
Кум, Олег.... давайте как нить у меня в гараже военный совет устроим..))


Дык не проблема, звони договоримся.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 16.4.2012, 23:55
Сообщение #76

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Cогласна, бум считать, что нам просто не повезло, )) а то некоторые уже заднюю включают, да на баржу заглядываются))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 17.4.2012, 0:12
Сообщение #77

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Оксанчик @ 17.4.2012, 0:55) *
а то некоторые уже заднюю включают, да на баржу заглядываются))

Мне на Волге очково в эту жижу лезть smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rost
сообщение 17.4.2012, 0:37
Сообщение #78

Писатель
******
Сообщений: 591
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.8.2006

Собираюсь выбираться на землю в конце мая. Тоже как-то не комильфо в жижу лезть. На обратном пути может и попробую в начале августа.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.4.2012, 8:06
Сообщение #79

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Rost @ 17.4.2012, 1:37) *
Собираюсь выбираться на землю в конце мая. Тоже как-то не комильфо в жижу лезть. На обратном пути может и попробую в начале августа.

Я тоже в конце мая собираюсь на большуху, числа после 25.
а ты через Вуктыл хочешь или напрямки ?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rost
сообщение 17.4.2012, 8:28
Сообщение #80

Писатель
******
Сообщений: 591
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.8.2006

Вот, вентилирую тему про дорогу. Возможно ли там будет в это время проехать?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 17.4.2012, 9:11
Сообщение #81

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

В конце мая своим ходом не суйтесь! Половодье, вода будет большая, ручьи можете не переехать.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 17.4.2012, 11:20
Сообщение #82

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

у меня отпуск с 28го, свободен с 26го. В это время примерно тоже собираюсь


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 17.4.2012, 11:27
Сообщение #83

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(Amadeus @ 17.4.2012, 13:20) *
у меня отпуск с 28го, свободен с 26го. В это время примерно тоже собираюсь

самое хреновое время... баржи могут ещё не ходить, своим ходом не пройти, потому, что через Лыжу паром убирают на время половодья. Остаётся ж/д платформа
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 17.4.2012, 11:58
Сообщение #84

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

ну я рассматриваю только вариант с паромом до Вуктыла. Если не будет то я собственно никуда и не поеду)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 17.4.2012, 12:03
Сообщение #85

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Если с погодой кардинальных изменений не будет, то в 20-х числах мая паромы будут ходить наверняка.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 17.4.2012, 13:01
Сообщение #86

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

невероятное количество двс с большими рабочими объемами выпускают в атмосферу коми-ненецкого севера настолько большую массу выхлопнов что о затяжной весне похоже придется забывать.
По данным гидромета ледоход на участке реки Печоры от истоков до Троицка - Печорска начнется через неделю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.4.2012, 13:24
Сообщение #87

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Alex_S @ 17.4.2012, 12:27) *
... через Лыжу паром убирают на время половодья...

А-а-а-а, хоть кто-то вскользь ответил мне на один из вопросов (тырц)
Таки значит есть переправа летом через Лыжу. Так потихоньку глядишь и выпытаю весь маршрут целиком :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 17.4.2012, 14:16
Сообщение #88

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(AV @ 17.4.2012, 15:24) *
А-а-а-а, хоть кто-то вскользь ответил мне на один из вопросов (тырц)
Таки значит есть переправа летом через Лыжу. Так потихоньку глядишь и выпытаю весь маршрут целиком :-).


Сань, через Кожву уже давно мост построили, а насчёт паромов будет ясно как только они начнут ходить, ибо ХЗ что у хозяев на уме! да и по большому счёту пох, н разве что если из УУ до Акиси, то будет быстрее чем из Усинска до Соколово
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.4.2012, 16:44
Сообщение #89

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Alex_S, короче проблемный участок остался тока коми-трофи? И то он проблемный в период распутицы-дождей?
Если все так то я очень даже ЗА. А по предыдущим годам как вообще там паромы ходили? С какой периодичностью? Ну хотя бы каждый день? Штоб знать, подгадать обратный путь.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 17.4.2012, 16:50
Сообщение #90

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(AV @ 17.4.2012, 18:44) *
Alex_S, короче проблемный участок остался тока коми-трофи? И то он проблемный в период распутицы-дождей?
Если все так то я очень даже ЗА. А по предыдущим годам как вообще там паромы ходили? С какой периодичностью? Ну хотя бы каждый день? Штоб знать, подгадать обратный путь.


Проблемных участков пока два (проблемных в смысле того что вы не можете прогнозировать доступность и время прохождения в случае если он доступен)
1. паром
2. коми трофи
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 17.4.2012, 22:43
Сообщение #91

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Сегодня ездили на Печору посмотреть, нифига, даже водичка не появилась нигде(( Третий день на улице минусовая температура. Хоть бы в конце мая прошел ледоход, ну прям очень хочется.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.4.2012, 23:06
Сообщение #92

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Оксанчик, соболезную! У вас ваще там такое ощущение что круглый год белый плен. Я в субботу уже дачу откапал. На этих выхах планирую сезон открыть :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 17.4.2012, 23:12
Сообщение #93

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

А на рiднiй ненькi вже +20! I сади цвiтуть...


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 18.4.2012, 6:49
Сообщение #94

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

У меня сегодня +30. smile.gif)

В том году 23 мая спокойно без напрягов на "Латвии" выехал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 18.4.2012, 7:26
Сообщение #95

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(KOM @ 18.4.2012, 0:12) *
А на рiднiй ненькi вже +20! I сади цвiтуть...

И сало жруть. Мэни купылы коныка...


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 18.4.2012, 8:11
Сообщение #96

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Не жруть, а їдять.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 18.4.2012, 8:51
Сообщение #97

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(KOM @ 18.4.2012, 10:11) *
Не жруть, а їдять.


не отвлекаемся от темыsmile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
H_Sergey
сообщение 23.4.2012, 10:02
Сообщение #98

Новичок
***
Сообщений: 167
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2012

Мы планируем числа 25 майя своим ходом выти.
Если не получится вернёмся до Печоры


--------------------

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 23.4.2012, 10:48
Сообщение #99

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

H_Sergey, большая просьба отписать по пройденному пути! Вы, получается первопроходцы пока в этом сезоне.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 23.4.2012, 10:50
Сообщение #100

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

не удачное время...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

25 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 11:59
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".