Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Внедорожные покатушки 2004, Первые чато-форумские
AV
сообщение 26.2.2010, 22:02
Сообщение #1

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Раскопал старый отчет о прошедших первых чато-форумских покатушек.
---------------------------------------

Внедорожные покатушки 2004

Вот и состоялись первые в истории нашего сайта внедорожные покатушки.

16 октября 2004г.

Маршрут: Усинск - Колва по асфальту, далее по старой грунтовке до Головных Сооружений и в Усинск по асфальту.
Объявление было дано за неделю до события, именно "события", потому как такого никто у нас раньше не делал. Мы были первыми. Будущие участники писали в форум, звонили по телефону, а как дело дошло до выезда, так многие оказались занятыми, поломанными и т.д. и т.п.
В итоге задержали выезд на пол-часа.

Прикрепленное изображение

Собрались: 2 Нивы, УАЗ и Ниссан-Террано. Ну и то неплохо на первый раз. В общем выдвинулись. А денек надо вам признаться удался: солнце, морозец легонький (около -3), ветра нет, одним словом "Душа поет". Асфальтовые километры пролетели незаметно и вот мы у первого ручья. Здесь надо оговориться, что по причине все того же морозца мощного ОФФ-роуда не получилось (грязь
замерзла) и основными препятствиями на пути были ручьи, впрочем из-за этого же морозца вода в ручьях упала. Да оно и к лучшему, потому как народ оделся кто как, кое-кто надел кроссовки.

Болотники были только у меня, поэтому мне и пришлось все броды проверять. В общем, проверил я первый брод, дал добро, народ поехал. И так всю дорогу.

Прикрепленное изображение

На ручьях выходили, фотографировали, снимали на видео, снимали на ходу из машины. Вот так, не напрягаясь, прошли всю трассу. Серьезно тормознулись только в одном ручье. Моста там уже лет этак ....дцать нет, а перелом рельефа неслабый. Там и побуксовали и тросы разматывали и дергали. Сначала полезла первая нивка - не смогла, попыталась в объезд - опять села. Выталкивать в гору смысла не было. Пошел УАЗ тоже не смог: в натяг мощи не хватило, дает газу закапывается.
В итоге он заехал, сколько смог, потом зацепили трос и руками вытащили наверх.

Прикрепленное изображение

Первую нивку и Террано вытащили УАЗом, а дальше было самое интересное. А дальше белая Нива в нежном (и изрядно потрепанном) пластиковом обвесе взяла да и заехала сама. Во как бывает...

Потом был финиш, быстрая езда по асфальту в город, просмотр видео и бурные обсуждения.
Так что начало жыперскому движению положено, теперича надыть его поддерживать и развивать.
Приглашаем всех желающих вступать в наш клуб и участвовать в мероприятиях.

(С) Алексей Сельницкий.

Прикрепленное изображение

-------------------------------------------------

Видеоклип Креативного Бюро по мотивам первых и вторых покатушек.



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 26.2.2010, 22:13
Сообщение #2

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

это очень даже интересно...жалко что редко такое проходит у нас в районе. Много читал что во многих районах республики проводят соревнования....
Может и у нас кто займется...?!


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 26.2.2010, 22:23
Сообщение #3

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Были этим летом.
http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=12133


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 26.2.2010, 22:26
Сообщение #4

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Это же событие, только в изложении другого форумчанина - Максима (Пушистый).
---------------------------------------------

Внедорожные покатушки, Хроника одного приключения.

Утро. Трель телефонного звонка выводит из заторможенного состояния сна.
- Я. Да. Уже собираюсь. Через 15 минут буду.
Мельком бросаю взгляд на часы и понимаю что уже катастрофически опаздываю. Вскакиваю с кровати и бегу в ванную, набирая по пути номера телефонов.
– Аллё! Спишь что ли? Ты едешь? Давай собирайся сейчас заеду.
Следующий абонент отказался брать трубку. К тому времени я уже был полностью экипирован. Сапоги, штаны комбинезон и сложенная в пакет куртка спецодежды. Так я подготовился к событию которого ждал уже неделю. Сегодня мы с группой энтузиастов должны были покорить себе бездорожье.

Улица встретила меня яркими лучами солнца и лёгким морозцем, который за ночь покрыл всю мою машину инеем. Правда всё же кое где просвечивали пятна грязи, но это не портило общего впечатления морозного клубка. Пока машина прогревалась, я с помощью скребка уничтожил плоды трудовой деятельности морозца на своем танке.
Прикрепленное изображение

Через несколько минут я уже выезжал со стоянки по направлению к дому Лёхи, идейного и технического вдохновителя нашей небольшой авантюры. Забрав Леху, а вместе с ним и небольшое количество шанцевого инструмента, дабы не оказаться безоружным перед лицом грозной действительности, мы заехали за Деном, и неспеша направились к месту общего сбора на автовокзале. Там естественно никого ещё не было, и мы вдвоём с Лёхой отправились на “заработки”, сбивать необходимую сумму для заправки нашего гостеприимного танчика. Пока мы правдами и неправдами добыли деньги, к месту сбора прикатил Колян на служебной “ниве”. Для незнающих поясню Колян относить к тому роду людей которые могут загубить самое смелое начинание в корне, если им дать на это волю. Он стал стращать нас что дороги там нет, что мы пропадём без вести и вообще лучше сидеть дома перед телевизором и бухать водку. На что мы ему ответили, что нам без разницы, есть там дорога или нет, и что если её там нет, то мы её там сделаем. Чтобы не терять зря времени я оставил народ дожидаться остальных, а сам поехал на заправку. На заправке несмотря на ранний час оказалась довольно большая очередь. Все видимо решили провести выходной день на природе, но благодаря заторможенной реакции водителей, которые почему-то подъезжают только к ближним колонкам, напрочь игнорируя более дальние. Вобщем используя этот баг в настройках усинских водителей, я умудрился пролезть мимо всей очереди к пустующей дальней колонке. И уже через несколько минут, на всех парах сматывался оттуда заправленный и провожаемый изумлёнными взглядами водителей. При подъезде к месту сбора, обнаружил кроме Коляновской нивы существенную прибавку, Ниссан и Уазик. Водители и штурманы стояли рядом оживлённо переговариваясь с моими пассажирами. Приветствия, ожидание, телефонные звонки. На это было убито ещё около получаса и вот все решились. СТАРТ!

Путешествие началось!

Ниссан пообещал догнать нас по дороге. А мы потихоньку выдвинулись в сторону Пармы. Конечно колона из одной нивы и уазика не могла похвастать тем что являла собой прямо таки захватывающее зрелище, но настроение было на подъеме, солнце радовало своими лучами и общее настроение экипажа было преотличнейшим! Дорога покрытая тонкой корочкой льда и летняя резина, своим дуэтом сдерживали желание утопить педаль газа в пол, дабы наше путешествие не окончилось едва начавшись. Несмотря на это асфальтовый участок трассы пролетел незаметно, и “Ниссан” догнал нас только возле первого препятствия пополнив нашу колону. Препятствием был ручей, который мирно тёк через дорогу и не подозревал о наших намерениях. Алексей облачившись в болотные сапоги, начал проверять путь, на предмет наличия брода. После того как брод был проверен. мы по одному форсировали водную преграду. Всё прошло на удивление легко и машины под надзором объективов видеокамер и фотоаппаратов, достойно справились с первым препятствием. Далее последовал “звонок другу”, благодаря которому выяснилось, что Илья догонял нас на ещё одной “ниве”, договорившись ждать его возле второго ручья, мы расселись по машинам и тронулись в путь по заснеженной трассе заброшенной уже несколько лет назад. Наше передвижение облегчало то, что несколькими часами ранее, перед нами проехала какая то большая машина, которая во первых обозначила путь, а во вторых сломала в многочисленных лужах лёд, благодаря чему мы практически безболезненно продвигались вперёд. Средняя скорость была около 30 километров в час. Вскоре мы доехали и до второго большого ручья. Выпустив вперёд бродо-проверяющий зонд в болотниках и фото-видео операторов, водители подготовились к преодолению очередной преграды. После отмашки давшего добро Алексея, я первым повёл свой танк на глубину, но оказалось что глубины нет абсолютно никакой и вода едва скрывает половину колеса. Тогда я решил более эффектно проехать водное препятствие и включив заднюю скорость вернул авто в исходное положение. После чего провёл разгазовку двигателя и на скорости врубился в воду подняв фонтан брызг, всё бы хорошо, но вода залила двигатель и он начал чихать, после чего благополучно заглох на выезде из ручья. После нескольких попыток он всё же завёлся и я медленно покинул русло ручья выехав на берег. Весь салон машины моментально наполнился паром. Пришлось открыть капот, чтобы машина могла “спустить пар”, пока остальные участники преодолевают ручей.
Прикрепленное изображение

Было решено устроить небольшой привал, в ожидании четвертого участника нашего автопробега, во время привала мой танк обзавёлся “блатным номером” выведенным прямо на толстом слое грязи скрывающим краску. У “Ниссана” тем же способом был продублирован номерной знак имеющийся впереди. Выпили горячего чаю с лимоном, пообщались. Ожидание всех уже немного утомило и все рвались в бой. Я решил поехать навстречу Илье, потому как опасался что он мог застрять где нибудь в таком месте, где нет зоны покрытия МТС. Но мои опасения оказались напрасны, едва я переехал ручей и отъехал метров тридцать, как впереди показалась белая “Нива”. Нас догнал четвёртый и последний участник. Обьяснив Илье, который впервые сел за руль “нивы” каким образом у неё включаются пониженная передача и блокировка дифференциала, мы переехали ручей. Передав Дена штурманом Илье мы выстроились следующим образом. Впереди шла моя “Нива” штурманом был Алексей, следом Илья на “Ниве”, штурман Ден, потом Рома на “Уазике”, штурман Сега и завершал Эдик на “Ниссане”, штурман АВ. Колонна продолжила свой путь уже полным составом. Остальные ручьи были преодолены по той же схеме. Сперва шёл Алексей, проверяя наличие подводных ловушек на русле. Потом после того как операторы занимали свои места по берегам, первым проезжал я, а следом все остальные по одному забирая операторов. Дорога была не напрягающая, и мы без проблем преодолели 5 ручьев. После чего остановились на высоком берегу озера, чтобы запечатлеть на фото-видео себя и свою технику.
Прикрепленное изображение

Успешно справившись с этим. Спустя несколько минут мы продолжили свой путь. При подъезде к очередному ручью, штурманом был отмечен посторонний объект слева от дороги, при ближайшем рассмотрении объект оказался уазиком буханкой стоящей на берегу ручья, видимо не решившись форсировать его. Люди были явно удивлены нашим появлением, ещё больше их наверняка удивил способ нашего преодоления ручья. Ещё бы, четыре оператора, один первопроходец, и всё это шумно и весело. Далее по дороге мы встретили охотника, который стоял на дороге и проводил нас суровым взглядом, как чужаков забравшихся в его угодья. Немного поодаль стоял тот самый “Урал” который так сильно облегчил нам путь. Через метров триста мы обнаружили и препятствие которое остановило эту мощную технику. Это был полуразрушенный мост, находящийся на высоте нескольких метров от глубокого ручья. Но при более детальном осмотре оказалось что мост вполне пригоден к использованию такой техникой как наша, и мы потихоньку все проехали через него.
Далее начинался белый лист в истории нашего путешествия. Ни единого следа на девственно чистом снегу дороги. Нам предстояло изменить эту чистоту в корне. И утопив педаль газа в пол мы помчались навстречу неизвестности. Спустя несколько километров и пару ручьёв, девственная белизна простирающейся перед нами дороги, была нарушена одиноким мотоциклетным следом. Который петляя появлялся из леса, хотя вернее скрывался там, придя со стороны головных. Так и продолжили путь с одиноким следом перед нами. Дорога кстати становилась всё лучше и лучше, стрелка спидометра иногда доходила до 80 и выше, правда Алексей в такие моменты начинал нервничать и приводить разные веские доводы в пользу снижения скорости на этой трассе. Что кстати было вполне разумным, так-как на очередном вираже мимо луж, только благодаря тому, что он вовремя среагировал, мы не протаранили обгоняющий нас по правой стороне “Ниссан” которому надоело плестись в хвосте. При этом я едва справился с управлением, чтобы не впилиться в него и не улететь с трассы. В принципе на этом наше путешествие могло бы быть законченным, так как через несколько сто метров, оказался отворот на карьер где мы также запечатлели себя и технику. Но после небольшого совещания было принято решение продолжить путь по дороге уходящей мимо карьера, в поисках новых препятствий, так как пройденная трасса показалась всем лёгкой прогулкой. Дорога оказалось не очень длинной и сворачивала перед очередным ручьём, на котором виднелись следы попыток строительства моста, которые так и не удалось довести до логического завершения. С первого взгляда это препятствие казалось совершенно неприступным. Туда то я и направил свой танк, съехав с дороги, а все остальные следом. Подъезжая всё ближе, каждый из нас понимал, что соваться туда совершенно бессмысленная затея, но продолжали двигаться пока не остановились на самом краю обрыва, который уходил метров на пять-семь вниз к ручью. Все вылезли из машин и принялись осматривать русло, в одном месте левее недостроенной переправы, оба берега были несколько ниже и положе чем там где мы остановились, закралась шальная мысль, а почему бы и нет?

Прикрепленное изображение

И аккуратно спустившись в русло ручья на своей “Ниве”, я попробовал забраться на противоположный берег, но ничего не вышло, колёса зарывались в грязи и машина наотрез отказалась подниматься на уклон в почти 70 градусов.
Покатавшись по руслу ручья, я попробовал пролезть в объезд по болотине, но там тоже ничего путного не вышло, увяз. После почти часа мучений мой танк продвинулся вперёд на пару тройку метров, оставив после себя практически полигон из следов протекторов и лишившись одного “глаза” подфарника. Который был выбит направленным ударом недостаточно обрубленного дерева кинувшегося на мою машину в попытках его объехать.
Прикрепленное изображение

Остальная команда в это время в ручную изменяла рельеф местности, срубая склон с помощью лопат. После этого в бой был кинут “Уаз” который благополучно начал зарываться немного не добравшись до вершины подъема. После нескольких неудачных попыток забраться. Было принято решение, затаскивать его в ручную, с помощью верёвки. Канат который валялся у меня в машине оказался полностью гнилым и был порван во всех местах при попытке вытащить “Уазик” на горку. Нас это не остановило и вооружившись тросом, мы как бурлаки, всё таки смогли общими усилиями затащить “Уазик” наверх. Далее вытолкав мою ниву в русло ручья мы таким же способом затащили её наверх, только в качестве тяговой силы был уже использован “Уазик”. Следующим был “Ниссан” и последней поднималась “Нива” Ильи, которая просто ввела всех в ступор тем , что заехала на этот склон сама, без посторонней помощи. После этого я окончательно утвердился в своём решении что пора менять свою “Ниву” на более новую модель, с более мощным двигателем. Обсудив детали подъема и повосхищавшись возможностями новых “Нив” мы продолжили свой путь. Дальнейшая дорога не предоставляла какой либо трудности и вскоре мы выехали на трассу ведущую в город. Всё когда нибудь имеет свойство заканчиваться, вот и наше небольшое приключение подошло к концу. Путь до города был лёгок, поскольку нога сама жала на педальку газа чувствуя приближение дома...

P/S Благодарю всех кто принимал участие в этом небольшом дорожном приключении. Вы лучшие! Особенная благодарность Алексею, как организатору и идейному вдохновителю данного мероприятия.
-----------------------------------

Вопрос. Есть ли смысл выложить все фотографии в галерею с этих покатух?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 27.2.2010, 0:06
Сообщение #5

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eroha @ 26.2.2010, 22:13) *
это очень даже интересно...жалко что редко такое проходит у нас в районе. Много читал что во многих районах республики проводят соревнования....
Может и у нас кто займется...?!

Возглавить и хорошо организовать может всем известный 2GARIN. Его надо заинтересовать, ну и чтобы он сам захотел. Тут еще вопрос в цели мероприятия.
А пока предлагаю прокатиться по тому же маршруту что и в 2004 году. По староколвинскому зимнику то бишь.
И еще вопрос. Можно ли проехать из Колвы до Усть-Усы напрямик? Глядя на карту - там очень короткий путь получается по сравнению с текущей дорогой из Усинска через Нулевой, Головные по асфальту. И судя по просеке, видимо раньше была дорога зимой (р.Колва замерзает).
Если что то можно было бы поробовать на прорыв. Взять лопаты, топоры и бензопилы.

Кто не прочь в это воскресенье? Если погода позволит.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
wasa
сообщение 27.2.2010, 6:17
Сообщение #6

Завсегдатай
*****
Сообщений: 356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.10.2005

меня подождите!!!!!
давайте 8 марта попрем !!!! и с женами, или подругами!!!


--------------------
одиночество..= праздник мой !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.2.2010, 9:25
Сообщение #7

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(AV @ 27.2.2010, 0:06) *
Возглавить и хорошо организовать может всем известный 2GARIN. Его надо заинтересовать, ну и чтобы он сам захотел. Тут еще вопрос в цели мероприятия.
А пока предлагаю прокатиться по тому же маршруту что и в 2004 году. По староколвинскому зимнику то бишь.
И еще вопрос. Можно ли проехать из Колвы до Усть-Усы напрямик? Глядя на карту - там очень короткий путь получается по сравнению с текущей дорогой из Усинска через Нулевой, Головные по асфальту. И судя по просеке, видимо раньше была дорога зимой (р.Колва замерзает).
Если что то можно было бы поробовать на прорыв. Взять лопаты, топоры и бензопилы.

Кто не прочь в это воскресенье? Если погода позволит.


Сань, ты что-то попутал. Сколько км снега глубиной не меньше метра ты готов раскидать лопатой? )))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 27.2.2010, 9:35
Сообщение #8

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(KOM @ 27.2.2010, 9:25) *
Сань, ты что-то попутал. Сколько км снега глубиной не меньше метра ты готов раскидать лопатой? )))))

Я вопрос задал. Если кто то обладает инфой - так и высказывайтесь. Если все так плохо, то разумеется нафик это все.
Может кто ездил там, видел что да как? В любом случае можно по староколвинскому проехать, если до усть-усы отпадает (а жаль, там такой кратчайший путь, неужели не выгодна никому дорога по короче, до ума бы довести).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.2.2010, 10:39
Сообщение #9

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Саня.
Выйди из машины для разнообразия и переступи отвал. Там снега по грудь и больше. И так везде где не чистят и не укатывают. Читай - везде, кроме официальных дорог и поддерживаемых зимников.
Сейчас бездорожье, с которым можно побороться, есть на гаражах, где чистят не регулярно, и на дачах, по той же причине. На любой другой целине и "Бураны" местами зарываются, а авто туда даже не сможет 4 колесами выехать с дороги. Так же и на староколвинской дороге. За кладбищем чищеная дорога заканчивается, и начинается сугроб, по которому бураний след тянется. И все! Вы в октябре в прошлый раз ездили, снег только выпал. Сколько его тогда было? Сантиметров 20? А сейчас февраль заканчивается.
Просто покататься - пожалуйста, хоть до Нарьян-Мара. Дорога чистая широкая ледяная. Может пару-тройку переметов на ручьях встретите, и то их быстро вычищают.Мы со Шрайбикусом недавно ездили по зимнику в сторону Юкоста и дальше. Во все отвороты заглянули, кроме одного карьера, везде отличная дорога. Можно на любой пузотерке ехать. В самом дальнем тупике даже Таврию видели.
А если с "бездорожьем" побороться - то это на гаражи. Выбираешь ряд, который не чистили с месяц, и кто дальше пробьется! И за трактором бежать недалеко, и домой погреться всегда уйти можно, и мужики спасибо скажут, если вы им хоть немного ряд лопатами почистите.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 27.2.2010, 11:29
Сообщение #10

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Понято. Такого ответа и ждал.
До Нарьян-Мара ломает бесцельно тратить деньги на бенз. :-) И весь день времени.
Поеду сам, гляну староколвинскую.
А на Юкост вы зачем поехали? Пострелять?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 27.2.2010, 11:57
Сообщение #11

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Вообщем завтра поеду часов в 10-00ч., кто со мной отпишитесь или звоните 8 9129563211.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rahatamahata
сообщение 27.2.2010, 12:11
Сообщение #12

Старожил
*******
Сообщений: 1220
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Я б съездил тока до 17 марта -)


--------------------
Сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасным! А.Блок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.2.2010, 13:29
Сообщение #13

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(AV @ 27.2.2010, 11:29) *
А на Юкост вы зачем поехали? Пострелять?

В разведочных целях. Зимник посмотреть, к озерам примериться...


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 27.2.2010, 16:08
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Серёга правильно говорит, вне дорог на машине сейчас ловить нечего :-( даже на Уралах
Не огорчайтесь скоро во дворах вам будут трофи-рейды, а там чуток подождем как потеплеет и что нибудь замутим :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 27.2.2010, 16:21
Сообщение #15

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Тады поедем на ВОХР.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.2.2010, 16:36
Сообщение #16

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

До ВОХРа, кстати, тоже не доедете. )))))))
Доедете до поворота зимника на реку, перед ручьем. Дальше по тропинке. Правда там недалеко, но все-таки....)))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 27.2.2010, 16:46
Сообщение #17

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Тьфу, блин единственный выходной (потом сессия) и чо дома сидеть.
Думал тайник на ВОХРе запрятать.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 0:09
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".