Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

82 страниц V  « < 78 79 80 81 82 >  
Reply to this topicStart new topic
> Культура вождения, Вопросы культуры и вежливости на дороге
Миша
сообщение 5.9.2015, 2:55
Сообщение #3951

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

На Строителей на выезде на Нефтяников, и 2 полосы... Когда-то и города не было, и что теперь. Там 3 полосы и баста!

Сообщение отредактировал Миша - 5.9.2015, 2:56
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 5.9.2015, 8:01
Сообщение #3952

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

EGOReZ, я имею ввиду перекрёсток Строителей-Нефтяников. Уже обсуждали, что там сделали 2 полосы, вместо трёх, знак тоже сняли. Всё ещё строятся как при трёхполосном движении.
О многотонниках... Раз в пару недель меня пытаются обматерить на пешеходке, мол, куда иду. Потом показываю на знак пешеходного перехода, водилы ещё раз обзывают и уезжают. Хорошо, что дети там не ходят, т.к. имеют привычку выбегать на дорогу.
А про подсказки с дорогами. Как-то на Пионерской. Водятел встал на перекрёстке около церкви и пропускает машину справа. Позади стоящие машины естественно сигналят, хорошо, что никто никуда не вписался. Объясняю, что у нас главная и пропускать никого не надо.
Просто моё мнение, что владельцу чего-то повышенной опасности надо быть ещё внимательнее, ещё тщательнее изучить правила (и права, и обязанности, и "ритуалы" поведения).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.9.2015, 9:18
Сообщение #3953

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Czarownica, тебе надо покупать авто...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 5.9.2015, 10:32
Сообщение #3954

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Eroha, ну уж нет. 😊 С моей внимательностью и реакцией мне противопоказан любой вид транспорта тяжелее 20 килограмм.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.9.2015, 11:43
Сообщение #3955

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Czarownica @ 5.9.2015, 11:32) *
Eroha, ну уж нет. 😊 С моей внимательностью и реакцией мне противопоказан любой вид транспорта тяжелее 20 килограмм.

Все так говорят...а ездят... И ничего страшного,жаль не видять и пдд не знают но ездят же.
Так что пора уже учится


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.9.2015, 11:47
Сообщение #3956

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Миша @ 5.9.2015, 1:42) *
Егорез, там по идиотской нынешней разметке, типа две полосы. Хотя всю историю Усинска, там было ,есть и будет три полосы. Пьяный джамшут нарисовал две в этом году, но за нарушение разметки,именно там !!! , никто не накажет . Ездим как и раньше в три полосы. Полиция сама прекрасно понимает что это бред, что там две полосы, это я от первого лица говорю.

Ты конечно прости но там две полосы. И если ГИБДД встанет на нефтяников то штрафы всем выпишет. Ты же на право когда поворачиваешь в один ряд все стоят? Почему на лево в два? Знака нет..разметка есть..

Сообщение отредактировал Eroha - 5.9.2015, 11:47


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 5.9.2015, 13:51
Сообщение #3957

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Eroha @ 5.9.2015, 11:47) *
Ты конечно прости но там две полосы. И если ГИБДД встанет на нефтяников то штрафы всем выпишет. Ты же на право когда поворачиваешь в один ряд все стоят? Почему на лево в два? Знака нет..разметка есть..

Понятно, что две. Но даже они понимают, что там неправильно нарисовали.
Хотели бы - уже давно бы пол города оштрафовали.
Про ППД кто бы говорил smile.gif Ездя не пристегнутым и с телефоном в руках smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.9.2015, 14:12
Сообщение #3958

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Миша @ 5.9.2015, 14:51) *
Понятно, что две. Но даже они понимают, что там неправильно нарисовали.
Хотели бы - уже давно бы пол города оштрафовали.
Про ППД кто бы говорил smile.gif Ездя не пристегнутым и с телефоном в руках smile.gif

Все там правильно нарисовали и все понятно там...
А ты меня видел за рулем? Есть фото,видео?


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 5.9.2015, 14:44
Сообщение #3959

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Eroha @ 5.9.2015, 14:12) *
Все там правильно нарисовали и все понятно там...
А ты меня видел за рулем? Есть фото,видео?

Не видел, но ты сам тут где то писал, что не пристегиваешься и едешь и пишешь на форум одновременно, я ещё "боялся" в город выезжать из-за тебя smile.gif
И теперь говоришь "соблюдайте ПДД".

Сообщение отредактировал Миша - 5.9.2015, 14:44
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.9.2015, 16:59
Сообщение #3960

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Миша @ 5.9.2015, 15:44) *
Не видел, но ты сам тут где то писал, что не пристегиваешься и едешь и пишешь на форум одновременно, я ещё "боялся" в город выезжать из-за тебя smile.gif
И теперь говоришь "соблюдайте ПДД".

Написать можно что угодно...)))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 5.9.2015, 19:54
Сообщение #3961


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(Eroha @ 5.9.2015, 16:59) *
Написать можно что угодно...)))

короче, за свои написанные слова не отвечаешь?


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.9.2015, 20:30
Сообщение #3962

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(VV Cephei А @ 5.9.2015, 20:54) *
короче, за свои написанные слова не отвечаешь?

Писанина..да и данная тема не для этого.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
светоносный
сообщение 5.10.2015, 8:21
Сообщение #3963

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.7.2014

Про перекрёсток, ул Нефтяников и строителей. Выезд с ул. строителей полностью позволяет пропускать 3 полосы потока. обратите внимание на колею которая осталась после проезда машин. заас габариов по фирине дороги позволяет впустить 3 автобуса или грузовика (немного тесно, но они не цепляют друг друга. Что ещё нужно , чтобы понять, что по ул. Строителей светофор ограничен по времени на малую загруженность, если будут две полосы, то очередь выстроица до следующего перекрёстка, пусть всё будет как и раньше встают в три ряда и норм. Иначе люди начнут опаздывать на работу, а загруженность ул. Молодёжная и Комсомольская вырастет примерно на 15 %с 7 часов до 8 и с 17:00 до 18:30!


--------------------
не желай - делай!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.10.2015, 8:39
Сообщение #3964

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

светоносный, и что..? все это понимают...и все нарушают. Как и скоростной режим в городе. Все понимают что 40 км в час...это очень устаревшие цифры.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
светоносный
сообщение 5.10.2015, 9:59
Сообщение #3965

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.7.2014

Цитата(Eroha @ 5.10.2015, 8:39) *
светоносный, и что..? все это понимают...и все нарушают. Как и скоростной режим в городе. Все понимают что 40 км в час...это очень устаревшие цифры.

Хорошо, я согласен, что нарушают, так давайте не будем нарушать и наконец сделаем разметку на 3 полосы на строителей!!! 4 полосы на Пионерской (две в одну и две в другую.) что этому мешает? А там где 40-к по городу -везде справедливые знаки стоят -проверено лично. Мало у кого резина хорошая, пешеходов нарушителей полно + дороги низкого качества с колеями и требующие ремонта, а кто гоняет по дворам те давно забыли что во дворе максимальнодопустимая скорость -10км/час. , а не 30-40 как ездят многие!!


--------------------
не желай - делай!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.10.2015, 10:06
Сообщение #3966

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

светоносный, любые дорожные работы и изменения в разметке и установке знаков проходят совместно с комиссией ГИБДД. У нас и на пионерской и на приполярной по две полосы в каждом на правлении и на строителей то же. Но вот...почему то и зачем то сняли знак который весел. И теперь согласно правил поворачивать налево нужно в один ряд.((( Ведь на право всегда в один ряд было и не слышно возмущения...
У нас получается поворот на право водители изучили ПДД а вот поворот налево для воителей остается не изученным и очень сложным...Но обычно после первого ДТП все начинают читать..ПДД


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
светоносный
сообщение 5.10.2015, 10:24
Сообщение #3967

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.7.2014

Цитата(Eroha @ 5.10.2015, 10:06) *
светоносный, любые дорожные работы и изменения в разметке и установке знаков проходят совместно с комиссией ГИБДД. У нас и на пионерской и на приполярной по две полосы в каждом на правлении и на строителей то же. Но вот...почему то и зачем то сняли знак который весел. И теперь согласно правил поворачивать налево нужно в один ряд.((( Ведь на право всегда в один ряд было и не слышно возмущения...
У нас получается поворот на право водители изучили ПДД а вот поворот налево для воителей остается не изученным и очень сложным...Но обычно после первого ДТП все начинают читать..ПДД

Ха-ха. Специально в г.Казани замерю ширину разметки и она позволит на пионерско впихнуть туда 4 полосы ! Знак о 2-х полосах ненужен, вот ты сам увидишь даже если наступит зима и будет висеть знак о двух полосах на строителей -все равно будут 3-полосы, т.к. разум , практика и опыт сильнее чьих-то предрассудков. -Две полосы будут там лишь в том случае, если будут штрафовать или заузят пропускную способность перекрестка строителей /нефтяников.


--------------------
не желай - делай!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
светоносный
сообщение 5.10.2015, 10:36
Сообщение #3968

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.7.2014

Вот ещё:" В соответствии с требованиями СНиП «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» допускается устройство полос для движения городского пассажирского транспорта, ширина которых должна составлять не менее 3,5 метров. " следовательно надо проверить ширину везде и сколько надо добавить или убрать!.

Цитата(светоносный @ 5.10.2015, 10:33) *
Вот ещё:" В соответствии с требованиями СНиП «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» допускается устройство полос для движения городского пассажирского транспорта, ширина которых должна составлять не менее 3,5 метров. " следовательно надо проверить ширину везде и сколько надо добавить или убрать!.

Если на строителей ширина дороги будет 10,5 -все 100% 3-х полосное может буть, но елси меньше, то необходимо посчитать насколько надо отодвинуть бардюр, чтобы достичь желанных 10,5 метров. А что касается ул.Пионерская, то там скорее всего менее 14 метров -сегодня промерю и выясню!


--------------------
не желай - делай!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.10.2015, 10:45
Сообщение #3969

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

светоносный, самое простенькое описание вот потом вот маленькое "Запомните простое правило:

поворот направо должен совершаться из правой полосы на крайнюю правую полосу;
поворот налево должен совершаться из левой полосы на любую полосу, кроме встречной."

ну и вот это полезно...

Просто вкратце...при повороте налево выезжая на нефтяников где три полосы...я могу занять любую полосу...а вот тот автомобиль что поворачивает налево находясь с правой стороны не знаю как он поедет. Тем более что повтор осуществляется через центр перекрестка. А я скажу он или ничего не поймет и врежется мне в бок или как дурак начнет сигналить думая что я его не пропускаю и подрезаю. И опять же..только ДТП и его вина научит читать ПДД


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
светоносный
сообщение 5.10.2015, 10:54
Сообщение #3970

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.7.2014

Просто вкратце...при повороте налево выезжая на нефтяников где три полосы...я могу занять любую полосу...а вот тот автомобиль что поворачивает налево находясь с правой стороны не знаю как он поедет. Тем более что повтор осуществляется через центр перекрестка. А я скажу он или ничего не поймет и врежется мне в бок или как дурак начнет сигналить думая что я его не пропускаю и подрезаю. И опять же..только ДТП и его вина научит читать ПДД
[/quote]
про последнее не понял . Итак , имеем 3 полосы- -как правило на право поворачивают те, кто стоят справо, на лево - те, кто слева. А посередине -должны руководствоваться знаком, который регламетнтирует направление исходя из условий перекрестка (где также будут указаны направления для левой полосы и правой. В больших городах именно так. Кстати маневрировать на перекрестке запрещено, пока незакончишь проезд перекрестка. Следовательно еслибы висел знак -который был до этого -всё былобы законннно, до тех пор пока ненанесли разметку - наступит зима и всё усложнится...


--------------------
не желай - делай!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 5.10.2015, 20:01
Сообщение #3971

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Eroha @ 5.10.2015, 10:45) *
светоносный, самое простенькое описание вот потом вот маленькое "Запомните простое правило:

поворот направо должен совершаться из правой полосы на крайнюю правую полосу;
поворот налево должен совершаться из левой полосы на любую полосу, кроме встречной."

ну и вот это полезно...

Просто вкратце...при повороте налево выезжая на нефтяников где три полосы...я могу занять любую полосу...а вот тот автомобиль что поворачивает налево находясь с правой стороны не знаю как он поедет. Тем более что повтор осуществляется через центр перекрестка. А я скажу он или ничего не поймет и врежется мне в бок или как дурак начнет сигналить думая что я его не пропускаю и подрезаю. И опять же..только ДТП и его вина научит читать ПДД

Фигня мне кажется, Сань...
Вот фотка из яндекс панорам, реального перекрестка, где я частенько езжу: три полосы прямо, три налево, три направо.
Поворот налево разрешен из двух рядов, в часы пик многие еще и с трамвайных путей поворачивают.


Прикрепленное изображение
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
светоносный
сообщение 5.10.2015, 21:21
Сообщение #3972

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.7.2014


Прикрепленное изображение

[/quote]
Всё правильно, две полосы - левая и середина -налево. Правоя полоса -направо -в Усинке там так было последние пару лет


--------------------
не желай - делай!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 6.10.2015, 1:51
Сообщение #3973

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(светоносный @ 5.10.2015, 21:21) *
Всё правильно, две полосы - левая и середина -налево. Правоя полоса -направо -в Усинке там так было последние пару лет

Да я знаю, как в Усинске было.
В Усинске вообще много интересных моментов в движении, те-же лежачие полицейские к примеру в дополнение к светофору...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
светоносный
сообщение 6.10.2015, 13:25
Сообщение #3974

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.7.2014

Цитата(AMYudin @ 6.10.2015, 1:51) *
Да я знаю, как в Усинске было.
В Усинске вообще много интересных моментов в движении, те-же лежачие полицейские к примеру в дополнение к светофору...

Вот что я вчера узнал ! Ширина проезжей части на ул. Пионерская от ул. Нефтяников До ул. 60 л.октября составляет до разделительной полосы 6,8м, а от ул.60л.Окт. до ул.Нефтяников 6,20м. Итого общая ширина 13 метров, что недостаточно для 4-х полос. Необходимо 14 теров. По 3.5 метра на полосу согласно Снипу. Либо расширить трассу на один метр либо..... А вот на ул. строителей вот такие замеры -общая ширина дороги составляет 9,8 метров. Нехватает 70 см. для установления 3-х полос. Вот такие вчера были произведены замеры.


--------------------
не желай - делай!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DinarD
сообщение 8.10.2015, 10:17
Сообщение #3975

Новичок
***
Сообщений: 153
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.12.2013

Ширина не позволяет, да и остатки разметки тоже. Но продолжают(ем) ездить, в три полосы на строителей, и в 2 полосы (от 60 лет Октября в сторону Нефтяников) по Пионерской?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 8.10.2015, 13:18
Сообщение #3976

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(DinarD @ 8.10.2015, 10:17) *
Ширина не позволяет, да и остатки разметки тоже. Но продолжают(ем) ездить, в три полосы на строителей, и в 2 полосы (от 60 лет Октября в сторону Нефтяников) по Пионерской?

Ну , так, с молчаливого одобрения гбдд, я так понимаю. Хотели бы изменить ситуацию, уже бы давно там встали на дежурство... И да- народ с мира на молодежку,наконец- то, научился в три ряда строиться, что радует))) ( хоть и не по правилам)


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ps2
сообщение 20.10.2015, 9:17
Сообщение #3977

Участник
****
Сообщений: 247
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.10.2007

Видимо человек на ниссане с вмятой бочиной совсем не учится на своих ошибках, ну либо автоподставами занимается, пришлось оттормаживатся экстренно



Сообщение отредактировал ps2 - 20.10.2015, 9:19
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 4.11.2015, 12:45
Сообщение #3978

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Ну вот, на меня наехали два перца на мерседесе sad.gif
Дело в том что я поехал через пешеходный сразу после того как прошел ребенок с коляской, они увязались за мной у нордхауса вышли и стали доказывать что у меня нет культуры вождения и я должен был дождаться пока они перейдут на тротуар...
Во первых понятие пропустить пешехода больше нет, есть уступить и я уступил ему, ни кто из за моих действий направления движения не поменял, а две шмоньки на мерседесе и дальше могут ездить и защищать всех не зная пдд, только для начала научитесь себя защищать двое против одного как опущенцы уехали а потом из подтяжка фоткали)

Какой же я плохой sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 4.11.2015, 13:09
Сообщение #3979


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(Emprozio @ 4.11.2015, 12:45) *
Ну вот, на меня наехали два перца на мерседесе sad.gif
Дело в том что я поехал через пешеходный сразу после того как прошел ребенок с коляской, они увязались за мной у нордхауса вышли и стали доказывать что у меня нет культуры вождения и я должен был дождаться пока они перейдут на тротуар...
Во первых понятие пропустить пешехода больше нет, есть уступить и я уступил ему, ни кто из за моих действий направления движения не поменял, а две шмоньки на мерседесе и дальше могут ездить и защищать всех не зная пдд, только для начала научитесь себя защищать двое против одного как опущенцы уехали а потом из подтяжка фоткали)

Какой же я плохой sad.gif

В смысле?? Теперь нет обязаности Пропустить на пешеходном переходе?? И нет взыскания за то что не дал пройти пешеходу по пешеходному переходу? Давно ли? И ссылку на закон, плиз. О_о


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 4.11.2015, 13:21
Сообщение #3980

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Пропустить обязан, но он же пропустил, как я понял. Возможно близко проехал от ребёнка, ещё и с коляской, а тот и на мерсе перепугались. А может и в метре-двух проехал, кто его знает ?
Кстати, я вот сам не знаю, водители обязаны дождаться пока пешеход перейдёт полностью дорогу, или пока перейдёт полосу ? Надо разобраться...
В Усинске у нас как полосу перейдёт пешеход и народ уже едет, считаю нормально, иначе в часы пик вообще жесть бы была.

Сообщение отредактировал Миша - 4.11.2015, 13:24
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 4.11.2015, 13:33
Сообщение #3981

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Mymbaka @ 4.11.2015, 13:09) *
В смысле?? Теперь нет обязаности Пропустить на пешеходном переходе?? И нет взыскания за то что не дал пройти пешеходу по пешеходному переходу? Давно ли? И ссылку на закон, плиз. О_о

Теперь пропускать не обязан! Водитель должен уступить пешеходу, т.е. не притормаживать, а так же его действия не должны повлечь изменение траектории движения пешехода, т.е. я так понял что это для тех кто в последний момент тормозит перед пешеходным и они пугаются.... Вот я и уступил, а потом поехал, просто сразу как он прошел т.к. сзади меня пробка как обычно на парковую.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 4.11.2015, 13:37
Сообщение #3982

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Миша @ 4.11.2015, 13:21) *
Пропустить обязан, но он же пропустил, как я понял. Возможно близко проехал от ребёнка, ещё и с коляской, а тот и на мерсе перепугались. А может и в метре-двух проехал, кто его знает ?
Кстати, я вот сам не знаю, водители обязаны дождаться пока пешеход перейдёт полностью дорогу, или пока перейдёт полосу ? Надо разобраться...
В Усинске у нас как полосу перейдёт пешеход и народ уже едет, считаю нормально, иначе в часы пик вообще жесть бы была.

60 лет парковая, если ждать пока дойдет до тротуара то пробка будет до нефтяников)
Я все равно не считаю себя правым, может я и напугал маму ждущую ребенка с коляской на другой стороне дороги, за что извинился бы, но зачем догонять меня было посторонним людям и с пеной у рта доказывать что я нарушил пдд, затем быть опущенными на глазах у толпы маленьким парнем и поджав хвосты уехать, а потом ещё и фоткать мою машину...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 4.11.2015, 13:46
Сообщение #3983

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Ты слишком рано поехал или еле успел затормозить перед ними ???
Одно понятно, что напугал там всех. А вот так лучше не пиши и не делай smile.gif "Водитель должен уступить пешеходу, т.е. не притормаживать".

Сообщение отредактировал Миша - 4.11.2015, 13:46
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 4.11.2015, 13:54
Сообщение #3984

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Миша @ 4.11.2015, 13:46) *
Ты слишком рано поехал или еле успел затормозить перед ними ???
Одно понятно, что напугал там всех. А вот так лучше не пиши и не делай smile.gif "Водитель должен уступить пешеходу, т.е. не притормаживать".

Я рано поехал, хотя когда стартовал они уже прошли мою машину... Ну по новым правилам должен уступить, ен притормаживать, а полностью остановиться)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 4.11.2015, 14:05
Сообщение #3985

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Ну сам признаешь, что рано поехал и виноват, хотя по факту, уступил же. Ты наверно ещё не привык к габаритам новой машины(Вольво ХС90) или к автомату его. Похоже, что чуть не задел народ, виноват ... Был на грани фола ("его действия не должны повлечь изменение траектории движения пешехода").
То что остановили и фоткали потом, не зная ситуацию, мы ничего не можем сказать, может и правы, а может и нет. Но ты теперь будешь предусмотрительней smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 4.11.2015, 14:12
Сообщение #3986

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Миша @ 4.11.2015, 14:05) *
Ну сам признаешь, что рано поехал и виноват, хотя по факту, уступил же. Ты наверно ещё не привык к габаритам новой машины(Вольво ХС90) или к автомату его. Похоже, что чуть не задел народ, виноват ... Был на грани фола ("его действия не должны повлечь изменение траектории движения пешехода").
То что остановили и фоткали потом, не зная ситуацию, мы ничего не можем сказать, может и правы, а может и нет. Но ты теперь будешь предусмотрительней smile.gif

Сейчас в подслушано усинск выложат и обсуждать будут, а я больше так не буду)) Я все с газом не могу совладать, постоянно буксует хоть на миллиметр нажимаешь, может кстати испугались из за того что тронулся резко
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 4.11.2015, 15:08
Сообщение #3987

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Опять пиар "маленького парня, наказавшего ДВУХ на мерине"))))))))
Спасибо, поржал..


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 4.11.2015, 15:57
Сообщение #3988

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(EGOReZ @ 4.11.2015, 15:08) *
Опять пиар "маленького парня, наказавшего ДВУХ на мерине"))))))))
Спасибо, поржал..

Представляешь smile.gif Да перед кем мне пиарится то тут, не перед вами же всеми)))
Вот ты останавливаешь и к твоей машине подходят два человека и начинают дергать дверь, твои действия? По моему все правильно сделал, просто как мне кажется не по полной рассчитался, надо добавить

Сообщение отредактировал Emprozio - 4.11.2015, 16:17
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 4.11.2015, 16:46
Сообщение #3989

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Emprozio @ 4.11.2015, 16:57) *
Представляешь smile.gif Да перед кем мне пиарится то тут, не перед вами же всеми)))
Вот ты останавливаешь и к твоей машине подходят два человека и начинают дергать дверь, твои действия? По моему все правильно сделал, просто как мне кажется не по полной рассчитался, надо добавить

Было и не раз.
Жив, как видишь, и никто об этих моментах не знает.)))

Удивляюсь, как с такой грамотностью в Лукойл берут..
Ты в каком отделе????

Сообщение отредактировал EGOReZ - 4.11.2015, 16:47


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 4.11.2015, 16:46
Сообщение #3990

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(EGOReZ @ 4.11.2015, 16:45) *
Было и не раз.
Жив, как видишь, и никто об этом не знает.

После таких постов, герои обычно откликаются повторно
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 4.11.2015, 16:51
Сообщение #3991

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Emprozio @ 4.11.2015, 17:46) *
После таких постов, герои обычно откликаются повторно

Наверное, я слишком уже пьян, мне не понять)))
Завтра попробую прочитать вдумчиво, извини за прекращение диалога)


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 4.11.2015, 16:58
Сообщение #3992

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Emprozio @ 4.11.2015, 16:46) *
После таких постов, герои обычно откликаются повторно

Ты имеешь ввиду, что те двое на мерсе могут откликнуться ?
С этой целью писал ?

Сообщение отредактировал Миша - 4.11.2015, 16:59
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 4.11.2015, 17:03
Сообщение #3993

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Миша @ 4.11.2015, 16:58) *
Ты имеешь ввиду, что те двое на мерсе могут откликнуться ?
С этой целью писал ?

Я пообиднее придумал)
Самое обидно что хотел видео скинуть, регистратор подключил на постоянное питание, принес карту домой а он оказывается со вторника не писал уже, завис... наверное поставлю чтобы от датчика движения работал, кт онибуть пользовался такой функцией?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 4.11.2015, 17:09
Сообщение #3994

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Опять ничего не понятно ... Ответь плз на вопрос, я без подколов, я понять хочу !!! И вообще, я тут за тебя заступаюсь с самого начала.

Сообщение отредактировал Миша - 4.11.2015, 17:12
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 4.11.2015, 17:10
Сообщение #3995

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Emprozio @ 4.11.2015, 14:12) *
Сейчас в подслушано усинск выложат и обсуждать будут, а я больше так не буду)) Я все с газом не могу совладать, постоянно буксует хоть на миллиметр нажимаешь, может кстати испугались из за того что тронулся резко

В тапочках езди, тогда будешь чувствовать не нужный миллиметр)))


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 4.11.2015, 17:13
Сообщение #3996

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Миша @ 4.11.2015, 17:09) *
Опять ничего не понятно ... Ответь плз на вопрос, я без подколов, я понять хочу !!! И вообще я тут за тебя заступаюсь с самого начала.

Да с этой, потому что я пообиднее придумал, говорю же))) Кстати пока он хотел вытащить меня из машины задел чей то жук красный, повреждений не знаю, но зеркало точно свернул

Цитата(LedyBiz @ 4.11.2015, 17:10) *
В тапочках езди, тогда будешь чувствовать не нужный миллиметр)))

Стараюсь аккуратно стартовать, на дастере за сезон без шипов остался)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Саныч
сообщение 4.11.2015, 19:01
Сообщение #3997

Старожил
*******
Сообщений: 1606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.5.2005

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Как-то иначе?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 4.11.2015, 19:08
Сообщение #3998

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Саныч @ 4.11.2015, 19:01) *
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Как-то иначе?

По моему я так же и говорил, нет? Я говорил что нет понятия пропустить пешехода теперь, теперь надо уступать, если для Вас нет разницы между понятиями с точки зрения пдд, то мне пофиг)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 5.11.2015, 9:48
Сообщение #3999

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Водитель с прогоревшим глушаком на джипчике Хонда C-RW, знай на светофоре ты сделал меня, тронувшись еще на красный свет, будь аккуратней к другим участникам движения!!!

Сообщение отредактировал Славик - 5.11.2015, 9:48


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 5.11.2015, 10:30
Сообщение #4000

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

...не обгоняй их со светофора, им обидно! ))))))))))))))))))))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

82 страниц V  « < 78 79 80 81 82 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 22.5.2024, 12:33
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".