Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Усинские дороги, Тема о плохих дорогах Усинска
HzKto
сообщение 20.4.2014, 23:04
Сообщение #101

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

Цитата(EGOReZ @ 20.4.2014, 21:23) *
Да вы гоните...


ага, а потом они проснулись, сказочники...езжу практически раз в 1-3 месяца до Харьяги - жопа там...на головных уже слез практически прошлогодний асфальт...про Печору - там, кстати, нормуль дороги....вот в Воркуте - да, но там как-то ям нет таких диких, волнами вся....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 21.4.2014, 9:45
Сообщение #102

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(LedyBiz @ 20.4.2014, 23:12) *
Проживание 8 лет в Усинске никак не мешает вам писать "ВАШ ГОРОДИШКО".....А потерпеть и подождать надо чего? Пока наше скоротечное лето закончится и в лужи начнут укладывать свежий асфальт? Сейчас самое время администрации города почесать репу и подумать, где к лету денег взять, что бы все были счастливы и довольны (хотя, конечно, обязательно найдутся те, кто будет недоволен и те, кто будет несчастен))))

Внимательней читайте, про Городишко не я говорил, и я тоже как и Вы обиделся на это слово и ответил автору. Вот, листаем в самый конец : http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=22364&st=1450
Потерпеть и подождать лето предлагаю - не сейчас же залатывать. Деньги давно заложены на это дело.
EGOREZ, простой вам вопрос - прошлым летом плохая дорога была до Головных ??
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 21.4.2014, 10:06
Сообщение #103

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(DaEpt aka HzKto @ 21.4.2014, 1:04) *
ага, а потом они проснулись, сказочники...езжу практически раз в 1-3 месяца до Харьяги - жопа там...на головных уже слез практически прошлогодний асфальт...про Печору - там, кстати, нормуль дороги....вот в Воркуте - да, но там как-то ям нет таких диких, волнами вся....

В Печоре большегрузы не ездят - может поэтому лучше ??? был там пару раз - не сказал бы что там лучше - по моему хуже, да и вообще мрачный город, к сожалению !!! . А в Воркуте асфальт или бетонка ? (не был там - просто спрашиваю)
И надо учитывать, когда в Печоре был ? Зимадорстрой может ? и у нас она была smile.gif Да сплыла вместе с асфальтом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.4.2014, 10:30
Сообщение #104

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(DaEpt aka HzKto @ 21.4.2014, 0:04) *
.вот в Воркуте - да, но там как-то ям нет таких диких

Пару лет назад в Воркуте флешмоб замутили - хотели все ямы обвести краской. Краски хватило на одну улицу :-) Ямы есть везде :-)


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 21.4.2014, 10:48
Сообщение #105

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

каждый день по два-три раза езжу на головные, шнива, резина повыше, скорость пониже, музыка погромче, и вроде как доехал!
полное ГГГГГГ дорога, если часто ездишь, то хоть знаешь где какие ямы, а если раз в месяц скатаешься, то можешь и не вернуться!!!
меньше скорость, больше сдержанности и уважения к другим участника движения, и потихоньку будем мотаться без аварий!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 21.4.2014, 10:53
Сообщение #106

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Каждому, кто верит в басни про большегрузы, советую проехаться до второго колвинского моста и посмотреть на дорогу. За 89 есть участки дороги без ям, которые строили хрен знает в каком году. Там даже асфальт по цвету отличается от остального, он серый. Так вот по этому участку проезжает большегрузов ровно столько же, сколько и по остальным разбитым в хлам, которые "ремонтируют" каждый год. Все дело в качестве асфальта и работ! Росказни про большегрузы - сказки для отмазки. Вопрос нужно ставить о качестве производимых работ, о толщине асфальта, о гарантии на проведенные работы! Сделали ремонт - получили 70% денег. Если через год этот ремонт исчез - фиг вам, а не оставшиеся 30%


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 21.4.2014, 10:59
Сообщение #107

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Миша @ 21.4.2014, 10:45) *
Внимательней читайте, про Городишко не я говорил, и я тоже как и Вы обиделся на это слово и ответил автору. Вот, листаем в самый конец : http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=22364&st=1450
Потерпеть и подождать лето предлагаю - не сейчас же залатывать. Деньги давно заложены на это дело.
EGOREZ, простой вам вопрос - прошлым летом плохая дорога была до Головных ??

Внимательно читайте оба. Это я написал и написал "в этом маленьком городишке.А не - в вашем. От слова городок. Для справки: я в этом городе с 75 года,считаю его родным(хоть и родился не в нем) и любимым.




Если кто то считает Усинск мегаполисом пусть первый бросит в меня камень ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 21.4.2014, 11:05
Сообщение #108

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

avarishik "Городишко" как то плохо звучит, совсем не "Городок". Не оправдывайтесь - ляпнули ну и ладно smile.gif
КОМ, а не бетон ли там, "серый" ?
Примерно год назад один из депутатов, не помню кто, говорил , что для России надо развивать бетонное строительство дорог - вот я за это, асфальт не наше.
Или вон из пакетов, дольше служат smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 21.4.2014, 11:11
Сообщение #109

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Миша @ 21.4.2014, 12:05) *
avarishik "Городишко" как то плохо звучит. Не оправдывайтесь - ляпнули ну и ладно.
КОМ, а не бетон ли там, "серый" ?

))) Я не оправдываюсь. В контексте доносимой мысли все по уму. Городишко сказано намеренно дабы подчеркнуть малые расстояния в этом городе и вообще его масштаб. В смысле - какого хрена гонять как с ума сошли,везде успеть можно,ехать недолго в любую точку. Я среагировал на утверждение девушки что будто бы я написал в ВАШЕМ городишке. А этого не было. Заодно и объяснил что в том контексте в котором было это сказано - для города ничего обидного нет
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 21.4.2014, 11:17
Сообщение #110

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(avarishik @ 21.4.2014, 13:11) *
))) Я не оправдываюсь. В контексте доносимой мысли все по уму. Городишко сказано намеренно дабы подчеркнуть малые расстояния в этом городе и вообще его масштаб. В смысле - какого хрена гонять как с ума сошли,везде успеть можно,ехать недолго в любую точку. Я среагировал на утверждение девушки что будто бы я написал в ВАШЕМ городишке. А этого не было. Заодно и объяснил что в том контексте в котором было это сказано - для города ничего обидного нет

Понял smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Victor
сообщение 21.4.2014, 11:37
Сообщение #111

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.9.2013

Дорога до Харьяги,это советская дорога которую никто капитально не ремонтировал с времён СССР, а делали только ямочный ремонт и то не качественно,интересно насколько её ещё хватит
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 21.4.2014, 12:08
Сообщение #112

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(avarishik @ 21.4.2014, 12:11) *
))) Я не оправдываюсь. В контексте доносимой мысли все по уму. Городишко сказано намеренно дабы подчеркнуть малые расстояния в этом городе и вообще его масштаб. В смысле - какого хрена гонять как с ума сошли,везде успеть можно,ехать недолго в любую точку. Я среагировал на утверждение девушки что будто бы я написал в ВАШЕМ городишке. А этого не было. Заодно и объяснил что в том контексте в котором было это сказано - для города ничего обидного нет

ммм... lol.gif lol.gif девушка не утверждала, что ты написал в ВАШЕМ городишке. Девушка утверждала, что Миша написал в ВАШЕМ ГОРОДИШКЕ. Имелось в виду, что ключевое слово этого выражения- "ВАШЕМ", а не городишке (а в твоем посте я даже и не заметила никакого городишку)))) да и вообще, слово, как слово....) Миша, ну ладно, читала невнимательно, не вникла, в демонстрацию вашей обиды... А вот по поводу баб, которым лишь бы поорать :
Цитата(Миша @ 20.4.2014, 21:14) *
.... Бабам лишь бы поорать.

написано вот ТУТ


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 21.4.2014, 14:46
Сообщение #113

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(LedyBiz @ 21.4.2014, 14:08) *
ммм... lol.gif lol.gif девушка не утверждала, что ты написал в ВАШЕМ городишке. Девушка утверждала, что Миша написал в ВАШЕМ ГОРОДИШКЕ. Имелось в виду, что ключевое слово этого выражения- "ВАШЕМ", а не городишке (а в твоем посте я даже и не заметила никакого городишку)))) да и вообще, слово, как слово....) Миша, ну ладно, читала невнимательно, не вникла, в демонстрацию вашей обиды... А вот по поводу баб, которым лишь бы поорать :

написано вот ТУТ

Вы прочитали по ссылке моей ?
http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=22364&st=1450
Видимо нет, выдергиваете из контекста слово "Ваш" и коверкаете смысл - нехорошо ! Имелось ввиду, что "Ваш" - это его слово , и за "его"/"ваше" городишко было мне обидно, за его слово городишко, а вы видимо другое подумали.
То, что "лишь бы поорать" - не только девушки могут, мужики тоже, зря я это ляпнул и честно в этом признаюсь !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 21.4.2014, 15:06
Сообщение #114

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012

В Печоре тоже прошёл митинг. Из текста: Инициативная группа из пятнадцати печорских автолюбителей провела сегодня у памятника Русанову неформальную встречу по поводу состояния городских дорог. Затем они проехали к администрации муниципалитета, чтобы попробовать встретиться с ее руководством.
Поскольку о своих целях они заявляли заранее и открыто (в паблике «Типичная Печора»), то там их уже ждали сотрудники Госавтоинспекции, которые в вежливой форме на всякий случай напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Троим участникам инициативной группы удалось побеседовать с главой администрации Виктором Николаевым, которому они изложили основные интересующие общественность вопросы. Среди них – кто несет ответственность за некачественный ремонт дорог в нашем городе, каковы планы исполнительной власти на текущий год, сколько средств запланировано израсходовать на эти цели и т.д.
По словам Виктора Александровича, в 2014-м на ремонт дорог выделено около 16 миллионов рублей, и в мае будет собрана комиссия, которой предстоит решить, какие из проблемных мест дорожного покрытия будут восстановлены, и «живы» ли отремонтированные ранее участки, на которые давалась гарантия два с половиной года. Поэтому он предложил поучаствовать в работе комиссии и общественникам.
Естественно, заинтересованные в качестве печорских дорог автолюбители согласились, но высказали свой решительный протест планам израсходовать на дороги еще и подарок республики на юбилей нашего города – 20 миллионов рублей. Причина проста: по их мнению, во-первых, деньги подарили всему городу, а не только обладателям «железных коней», поэтому и расходовать надо на общественные цели, а, во-вторых, достаточно проблематично потом проконтролировать, каким слоем асфальта «намазали» печорские дороги на подарочные средства.
Кроме того, автолюбители предложили создать в Интернете страничку, где каждый желающий смог бы обозначить на его взгляд наиболее проблемные места с тем, чтобы эти мнения обобщить и учесть при решении вопроса о ремонте того или иного участка.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 21.4.2014, 15:22
Сообщение #115

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Страничку мы уже создали smile.gif Осталось до администрации доехать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 21.4.2014, 16:29
Сообщение #116

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(proffi-xxl @ 21.4.2014, 16:06) *
но высказали свой решительный протест планам израсходовать на дороги еще и подарок республики на юбилей нашего города – 20 миллионов рублей. Причина проста: по их мнению, во-первых, деньги подарили всему городу, а не только обладателям «железных коней», поэтому и расходовать надо на общественные цели, а, во-вторых, достаточно проблематично потом проконтролировать, каким слоем асфальта «намазали» печорские дороги на подарочные средства.

хм...странная позиция.... 16 млн., выделенных на дороги им, значит, нормально проконтролировать, а 20 на гулянку проблематично.... И с тем, что дорога нужна только автомобилистам, тоже не соглашусь... Все ездят на автобусах, на такси... Моя маман ездит на головные на автобусе два раза в день, пять дней в неделю, такие иногда истории рассказывает, аж тошно.... Люди стоят на обочинах, когда колесо попадает в яму с лужей и рраз.... пешеход медленно обтекает и материт водителя..., а почему не тех, кто ямы должен был не допустить?
Заинтересовала фраза о двухлетней гарантии на ремонт покрытия. Конкретно: яма напротив флагмана и яма напротив континента- обе были залатаны прошлым летом и обе стали в два раза больше этой весной.... Как у нас, интересно, с гарантией дела обстоят???


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 21.4.2014, 17:19
Сообщение #117

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Ну как вы всё до сих пор не поймёте ? ну весна ё-моё , летать не надо! Что вы как маленькие ? Не будет у нас никогда хороших дорог, зимой только более - менее. Можете считать меня пессимистом. Нам за это и доплачивают всякие 13-е, коэфф. и дорогу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 21.4.2014, 17:41
Сообщение #118

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(EGOReZ @ 21.4.2014, 19:38) *
lol.gif lol.gif lol.gif

Ну для меня лучшая за последние годы. Разве нет ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 21.4.2014, 18:30
Сообщение #119

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Миша @ 21.4.2014, 18:19) *
Ну как вы всё до сих пор не поймёте ? ну весна ё-моё , летать не надо! Что вы как маленькие ? Не будет у нас никогда хороших дорог, зимой только более - менее. Можете считать меня пессимистом. Нам за это и доплачивают всякие 13-е, коэфф. и дорогу.

а мне 13ю платят за отличный финансовый результат предприятия по итогам года, а районный коэффициент и северную надбавку за проживание и работу в суровых условиях крайнего севера, а не за то, что дороги гавно((((


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 21.4.2014, 18:39
Сообщение #120

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(LedyBiz @ 21.4.2014, 20:30) *
а мне 13ю платят за отличный финансовый результат предприятия по итогам года, а районный коэффициент и северную надбавку за проживание и работу в суровых условиях крайнего севера, а не за то, что дороги гавно((((

И я про тоже - "за проживание и работу в суровых условиях крайнего севера". Не надо ожидать у нас магистралей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 21.4.2014, 18:45
Сообщение #121

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Суровые условия крайнего севера- это 11месяцев зимы. При чем тут магистрали? Не надо мух с котлетами мешать.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Вектор
сообщение 21.4.2014, 22:48
Сообщение #122

Участник
****
Сообщений: 208
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.1.2010

Цитата(KOM @ 21.4.2014, 12:53) *
Каждому, кто верит в басни про большегрузы, советую проехаться до второго колвинского моста и посмотреть на дорогу. За 89 есть участки дороги без ям, которые строили хрен знает в каком году. Там даже асфальт по цвету отличается от остального, он серый. Так вот по этому участку проезжает большегрузов ровно столько же, сколько и по остальным разбитым в хлам, которые "ремонтируют" каждый год. Все дело в качестве асфальта и работ! Росказни про большегрузы - сказки для отмазки. Вопрос нужно ставить о качестве производимых работ, о толщине асфальта, о гарантии на проведенные работы! Сделали ремонт - получили 70% денег. Если через год этот ремонт исчез - фиг вам, а не оставшиеся 30%

Полностью согласен!!! Качество асфальта это первое! Когда учился в институте препод говорил что асфальт и в воду можно ложить и он будет работать, только технология его приготовления должна быть соответствующая!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 22.4.2014, 8:50
Сообщение #123

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(Миша @ 19.4.2014, 1:08) *
ИМХО, а что вы все форумчане хотите ? Чтобы все дороги после зимы были хорошими ? Никогда этого не будет - это климат !! Буквально прошлым летом дорога до Головных была шикарная , разве нет ? Всегда весной будут колдобины и ямы у нас ! Если кто читает ЗР и АР и Авто.Мэйл , то должны были прочитать статьи, что и в Англии, и в Германии на данном промежутке времени жители недовольны состоянием дорог - это Весна - даже у них, с их куда более мягким климатом, дороги подраздолбанные Весной - а у нас тем более . Природу не обманешь !!!


Очень странно, а мужики то в Канаде и Финляндии наверно не знают, что у них тоже весна.
Видимо надо меньше воровать и ложить нормальное полотно, чтоб наш "эко-асфальт" вместе со снегом не уходил.
На дорогу в Парму посмотри, после поворота pod.gif Сколько сезонов она пережила? И до сих пор держится.
Климат тут не причём. По технологиям дорогу положить надо и будет счастье минимум на 5 лет.
Только дорожникам это не выгодно...пять лет сидеть без заработка.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 22.4.2014, 9:09
Сообщение #124

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Дело прошлое - позвонил на прямую линию в отдел дорожного хозяйства. Поговорил с госпожой Гайдаш, по пшколу дороги на улице транспортная, конкретно про участок от хлебокомбината до ЦРБ вниз. Там где еще старый жд переезд недействующий. Что интересно, уже и рельсы ведущие на орс убрали, а с дороги никак не уберут. Всвязи с этим и был задан вопрос, а будет ли там когда нибудь проведен ремонт. На что был получен ответ, проблема эта известна, но на ремонт денег нет, будет как обычно произведен ямочный ремонт.


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Victor
сообщение 22.4.2014, 9:29
Сообщение #125

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.9.2013

Сегодня инциативную группу которая организовалась на первом собрании вызвали в администрацию,вечером узнаем о результатах переговоров
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 22.4.2014, 9:31
Сообщение #126

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Так сегодня вечером сбор?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
tim0nn
сообщение 22.4.2014, 9:53
Сообщение #127

Читатель
*
Сообщений: 1
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.3.2014

Завтра на «Юргане» «Личный прием» проводит руководитель Дорожного агентства Коми
Вопросы Эдуарду Слабикову можно оставлять в группе «Юргана» "ВКонтакте" http://vk.com/yurgankomi.
Телефон прямого эфира - 46-90-60, автоответчик редакции - 46-90-49

http://www.usinsk.in/13193-zavtra-na-yurga...tstva-komi.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Victor
сообщение 22.4.2014, 10:29
Сообщение #128

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.9.2013

Цитата(KOM @ 22.4.2014, 10:31) *
Так сегодня вечером сбор?

да в 20:00 на Пионерской,на авторынке
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 22.4.2014, 11:10
Сообщение #129

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

пока дорожников не обяжут ремонтировать дорогу за свой счет после укладки асфальта в течении 5 лет - дорог нормальных не будет
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 22.4.2014, 13:25
Сообщение #130

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(Сабак @ 22.4.2014, 12:10) *
пока дорожников не обяжут ремонтировать дорогу за свой счет после укладки асфальта в течении 5 лет - дорог нормальных не будет


этого не будет никогда. Директор фирмы, которая занимается ремонтом дорог в Усинске, депутат города. Они там все повязаны и рука руку моет.
Лучше бы издали закон на федеральном уровне с условиями оплаты дорог. Первый год получи 20% от стоимости и делай остальное за свой счёт. На второй год, если нет претензий, то получи ещё 20%, есть претензии к качеству дороги на третий год, то изволь чинить за свой счёт и 20% оплаты дороги в этом году тебе не видать, как бы штраф за плохую работу...и так далее до 5 лет. Вот тогда и начнут строить на совесть.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.4.2014, 13:27
Сообщение #131

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(FETT @ 22.4.2014, 14:25) *
Первый год получи 20% от стоимости и делай остальное за свой счёт. На второй год, если нет претензий, то получи ещё 20%, есть претензии к качеству дороги на третий год, то изволь чинить за свой счёт и 20% оплаты дороги в этом году тебе не видать, как бы штраф за плохую работу...и так далее до 5 лет. Вот тогда и начнут строить на совесть.

Не представляю какой подрядчик согласится на такие условия.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 22.4.2014, 14:25
Сообщение #132

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

тоже думаю никто не захочет стелить асфальт за 20% . Но к примеру 80% и 20 % через 2 года как вариант.
Если введут, что застройщик должен чинить в течении 5 лет - тоже легко обойти, построил, закрыл фирму, открыл новую сменил название фирмы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 22.4.2014, 16:52
Сообщение #133

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Гы))) Дык,ето же елементарно невозможно))))) Мы живем в условиях рыночной економики. Основа основ - прибыль. Какие там проценты?)))) Никто не будет работать себе в убыток. Махинции всякие и кроево с асфальтом и прочими строй материалами лечаться,но только в обществе где наказывают всех невзирая на лица и связи,обязательно с конфискацией имущества и еще и родственников махинатора-коррупционера до кучи под статью подводят.
Так же хороший стимул - конкуренция между дорожниками(если и не одно предприятие). Сделал отлично - заключили контракт на следущий раз,с тем кто плохо сделал -не заключили. Но имхо работает там где есть работа для многих предприятий и где ремонтникам выгодно биться за заказ,а то прогорят
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 22.4.2014, 17:11
Сообщение #134

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Надобно уточнить. Ето не значит что ничего сделать нельзя. Просто попытка заставить кого то работать себе в убыток бесперспективна. На федеральном уровне такую идею тоже никто не поддержит. Мешать людЯм обогащаться - ето нонсенс.)) Но имхо возможна единственая мера всех времен,народов и економических систем - личная ответственность за проделанную работу и за воровство. Хоть и именно в современной системе ету меру трудно внедрять
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 22.4.2014, 17:44
Сообщение #135

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(FETT @ 22.4.2014, 14:25) *
этого не будет никогда. Директор фирмы, которая занимается ремонтом дорог в Усинске, депутат города.

Неправда, нет такого директора среди депутатов


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DmZeitgeist
сообщение 22.4.2014, 18:00
Сообщение #136

Писатель
******
Сообщений: 766
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата(FETT @ 22.4.2014, 9:50) *
Очень странно, а мужики то в Канаде и Финляндии наверно не знают, что у них тоже весна.
...

Ну ты погугли что-ли, про ту же Канаду.

З.Ы. http://www.reddit.com/r/funny/comments/1kz...and_in_ireland/


--------------------
Свобода лучше чем несвобода наличием свободы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.4.2014, 19:36
Сообщение #137

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(DmZeitgeist @ 22.4.2014, 19:00) *
Ну ты погугли что-ли, про ту же Канаду.

З.Ы. http://www.reddit.com/r/funny/comments/1kz...and_in_ireland/

Tcccc!!!11 Тише! А то сейчас у местных диванных экспертов когнитивный диссонанс случится!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 23.4.2014, 4:34
Сообщение #138

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Ну что? Дождь всех напугал вчера? Собрание- то было? О чем договорились?


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Victor
сообщение 23.4.2014, 7:25
Сообщение #139

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.9.2013

Цитата(LedyBiz @ 23.4.2014, 5:34) *
Ну что? Дождь всех напугал вчера? Собрание- то было? О чем договорились?

Да нет дождь никого не напугал людей собралось нормально, правда место выбрали не удачно, грязь.Ну если верить нашим общественникам это Латынин и Кулябов то Сыктывкар выделяет дополнительные средства на ремонт дорог, сумма ещё не известна но сказали что не маленькая,хотя и этих денег на ремонт всех дорог не хватит.В этом году закатают одну сторону Нефтяников а остальное ямочный ремонт,начнут ремонт дороги с Усинска до поворота на Усть-усу,обещают в 15 году закончить.Дорога на Харьягу федеральная, не в ихней компетентности.Сегодня на телеканале Юргант будет прямая линия с Гайзером.

Хотелось бы верить нашей власти ну всё таки сомнения меня одолевают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 23.4.2014, 9:00
Сообщение #140

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Victor @ 23.4.2014, 8:25) *
....Дорога на Харьягу федеральная, не в ихней компетентности....

Года два наза смотрел перечень федеральных трасс так она заканичивалась в Сыктывкаре. Все остальные дороги севернее - региональнго значения...
ужели что-то поменялось?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Victor
сообщение 23.4.2014, 9:06
Сообщение #141

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.9.2013

Цитата(Hun @ 23.4.2014, 10:00) *
Года два наза смотрел перечень федеральных трасс так она заканичивалась в Сыктывкаре. Все остальные дороги севернее - региональнго значения...
ужели что-то поменялось?

нам так вчера сказали, может что и поменялось
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 23.4.2014, 9:36
Сообщение #142

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(CraWolf @ 23.4.2014, 11:18) *
нет этой дороги в постановлении

http://base.garant.ru/199775/



Цитата(Victor @ 23.4.2014, 11:06) *
нам так вчера сказали, может что и поменялось


тот кто сказал про федеральную.. просто балабол.

Хотя.. после того как ее построят.. вполне может стать федеральной. но на данный момент ею не является.. и все это дороги регионального значения
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 23.4.2014, 12:09
Сообщение #143

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Victor, а вопросы, котрые на электронку скидывали, передавали чиновникам? Они на них собираются отвечать?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 24.4.2014, 8:56
Сообщение #144

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(Тундрючка @ 22.4.2014, 18:44) *
Неправда, нет такого директора среди депутатов


Коновалов, не депутат ли?

Цитата(DmZeitgeist @ 22.4.2014, 19:00) *
Ну ты погугли что-ли, про ту же Канаду.

З.Ы. http://www.reddit.com/r/funny/comments/1kz...and_in_ireland/

Ничего не увидел кроме кучи текста на английском. Если и есть там какие то проблемы с дорогами, то не такие, как у нас, а климат очень схож.

Цитата(steder @ 22.4.2014, 20:36) *
Tcccc!!!11 Тише! А то сейчас у местных диванных экспертов когнитивный диссонанс случится!


а местная затычка в каждой дырке уже и тут. Кто дал сему троллю ссылку на новый сайт?


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DmZeitgeist
сообщение 24.4.2014, 9:18
Сообщение #145

Писатель
******
Сообщений: 766
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата(FETT @ 24.4.2014, 9:56) *
Ничего не увидел кроме кучи текста на английском. Если и есть там какие то проблемы с дорогами, то не такие, как у нас, а климат очень схож.

Бида-бида, текст на английском - не прочитать.
Это при том, что эта ссылка - так, посмеяться.


--------------------
Свобода лучше чем несвобода наличием свободы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 24.4.2014, 9:19
Сообщение #146

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(FETT @ 24.4.2014, 9:56) *
Ничего не увидел кроме кучи текста на английском.

Это комментарии к этой картинке:

Местами довольно веселые.

Цитата(FETT @ 24.4.2014, 9:56) *
Если и есть там какие то проблемы с дорогами, то не такие, как у нас, а климат очень схож.

Схожести климата недостаточно. Канада и Норвегия на скалистой местности на плато, а мы на болоте, под нами вечная мерзлота. Она дышит, хлюпает и ходит ходуном.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 25.4.2014, 8:42
Сообщение #147

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

к вопросу климата и большегрузов


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 25.4.2014, 9:00
Сообщение #148

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

[quote name='FETT' date='24.4.2014, 9:56' post='510664']
Коновалов, не депутат

Коновалов Виктор Владимирович? Депутат, но к строительству и ремонту дорог его фирма отношения не имеет никакого. http://www.ensucorp.com/manager/konovalov-viktor/91987


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 25.4.2014, 10:14
Сообщение #149

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Прокуратура г. Усинска провела проверку исполнения законодательства при размещении муниципального заказа на выполнение работ по ремонту дорожной сети в с. Мутный Материк. Её итогом явилось возбуждение уголовного дела в отношении директора муниципального бюджетного учреждения «Управление капитального строительства».
ссылка

Посмотрим, чем завершиться данное дело. Приговора суда нет, можно только подумать что чиновники могут украсть бюджетные деньги, даже на ремонте сельской дорогиsmile.gif)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 25.4.2014, 10:23
Сообщение #150

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Тундрючка @ 25.4.2014, 10:00) *
Коновалов, не депутат

Коновалов Виктор Владимирович? Депутат, но к строительству и ремонту дорог его фирма отношения не имеет никакого. http://www.ensucorp.com/manager/konovalov-viktor/91987

А где на этом сайте поиск? Как найти конкретного человека?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 20.4.2024, 2:22
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".