Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Техосмотр, Что требуется для прохождения ГТО?
Аська
сообщение 3.7.2011, 12:56
Сообщение #101

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Теперь, как я поняла ТО можно проходить в любом городе!
"...Пройти техосмотр можно будет в любом месте по собственному желанию. Он больше не привязан ни к месту жительства, ни к региону, в котором зарегистрирована машина.

Максимальные цены на эту процедуру рассчитает Федеральная палата по тарифам. Местные власти смогут назначать свои цены, не превышающие установленных федеральным органом. По мнению различных экспертов, стоимость техосмотра вырастет. Предполагается, что его стоимость будет в районе полутора - двух тысяч.

Помимо того, что за процедуру придется платить заметно больше, есть в новом документе еще одна неприятность. Придется платить за повторный техосмотр. Сейчас, если вы не прошли техосмотр, например, из-за того, что у вас стоп-сигналы не работают, то в течение 20 дней вы можете провериться еще раз бесплатно, причем в любом пункте. С нового года в коммерческом пункте в течение 20 дней вам придется заплатить за проверку тех узлов, которые были неисправны. При условии, что вы проходите эту проверку в том же месте. А если вы поехали в другой пункт, то вам придется проходить всю процедуру заново и платить за нее по полной программе. Чем не повод коммерсантам лишний раз заработать на водителе?

Есть и еще одна деталь. Для упрощения доступа на рынок техосмотра новых "осмотрщиков" в законе прописаны довольно либеральные требования к ним. Проводить техосмотр сможет любой желающий - будь то автодилер, автосервис или "дядя Вася" из соседнего гаража. Главное требование: у них должно быть соответствующее диагностическое оборудование, как минимум один технический эксперт в штате, и возможность передавать сведения о результате техосмотра в единую автоматизированную информационную систему..." отсюда

Надо сказать, что еще в течение двух лет, до 1 января 2014 автовладельцы смогут выбирать, где пройти эту нудную процедуру. В пункте Гостехосмотра, под бдительным оком сотрудников ГИБДД,


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 3.7.2011, 13:00
Сообщение #102

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Следующим шагом я думаю будет- повышение штрафов за отсутствие ОСАГО да и самой страховки.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 3.7.2011, 19:22
Сообщение #103

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

да все так же как и было...приехал все нормально на фарах тормознули...поехал к отдал 500 рублей их сделали и снова на линию. Только уже не заезжал.
Тут я так понимаю все так же и будет....заехал нашли неисправность у них делаешь и сразу ставят тебе отметку...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 4.7.2011, 8:14
Сообщение #104

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

То есть, под видом вселенских улучшений, с экрана ТВ - "Все для народа и удобства автомобилистов!" (плюсы в предвыборную копилку) - нас тупо и банально развели на дополнительные деньги (теперь ТО будет дороже) и добавили лазеек для коррупционных схем.
Вообще меня удивляет такое положение вещей как госпошлина за ТО. С какой такой радости я - честный гражданин и послушный и исправный автовладелец должен платить деньги государству за то чтобы доказать что мой автомобиль имеет право ездить по дорогам? Пусть государство доказывает обратное. Так не справедливей ли будет?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 4.7.2011, 8:17
Сообщение #105

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eroha @ 3.7.2011, 20:22) *
да все так же как и было...приехал все нормально на фарах тормознули...поехал к отдал 500 рублей их сделали и снова на линию. Только уже не заезжал.
Тут я так понимаю все так же и будет....заехал нашли неисправность у них делаешь и сразу ставят тебе отметку...

Так же только ты плюсом к оплате за отрегулированные фары ты заплатишь еще за повторный осмотр (это по новым правилам).
Я, в свое время, попадался на такие разводы. Только мне ничего не регулировали, просто платил с кассе, выписывали бумагу (наряд) с отметками о проделанной работе. Показывал ее на ТО и все.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 4.7.2011, 8:56
Сообщение #106

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(AV @ 4.7.2011, 9:14) *
То есть, под видом вселенских улучшений, с экрана ТВ - "Все для народа и удобства автомобилистов!" (плюсы в предвыборную копилку) - нас тупо и банально развели на дополнительные деньги (теперь ТО будет дороже) и добавили лазеек для коррупционных схем.
Вообще меня удивляет такое положение вещей как госпошлина за ТО. С какой такой радости я - честный гражданин и послушный и исправный автовладелец должен платить деньги государству за то чтобы доказать что мой автомобиль имеет право ездить по дорогам? Пусть государство доказывает обратное. Так не справедливей ли будет?


))))
Ну вот хоть один увидел и озвучил обратную сторону медали (хотя тут скорее подойдет слово "монеты").

С одной стороны - власти понять можно. Все видят и знают, что очень много автовладельцев пользуясь полностью продажным ГИБДД получают липовый талон ТО за некие деньги.
Если люди готовы платить за это N рублей, то почему бы не сделать плату N/2, но при этом деньги направить в казну, и лишить возможности ГИБДД наложить на них свою лапу. Частника в случае чего лишить лицензии - раз плюнуть, и он будет вынужден выдавать честные талоны. Или как минимум липовых талонов будут единицы.
Но, с другой стороны, как всегда осудили все со своей колокольни, по столичным меркам и московским расценкам. Да еще и палку с ответственностью явно перегнули.
Не хочу повторяться, я уже писал здесь об ответственности мастера на линии за выдачу талона. Получается явный бред. А учитывая полную плату за повторную проверку - готовьтесь ездить по кругу ТО-СТО и отстегивать, отстегивать и отстегивать.
А еще это новое положение, или закон, или как там назвали это недоделанное недоразумение, лишает возможности пенсионеров иметь собственные автомобили. Посчитайте, какую часть от его "годового дохода" должен будет отдать дедушка за право проехать на огород на собственной старенькой "копейке".


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 4.7.2011, 9:01
Сообщение #107

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

KOM, пенсионерам, и прочим незащищенным слоям могут сделать поблажки (за счет остальных). Хотя уже сейчас на огороды все чаще ездят на общественном транспорте, или на велосипедах.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.7.2011, 12:27
Сообщение #108

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(AV @ 4.7.2011, 9:17) *
Так же только ты плюсом к оплате за отрегулированные фары ты заплатишь еще за повторный осмотр (это по новым правилам).
Я, в свое время, попадался на такие разводы. Только мне ничего не регулировали, просто платил с кассе, выписывали бумагу (наряд) с отметками о проделанной работе. Показывал ее на ТО и все.

не не ...там же сказано что если вы прошли линию у вас неисправность вы ее устраняете и проходите там же то платить не надо. А если поехал к другим то уже плати все заново. А так как у нас одна линия...и сервис у них рядом. То все там будем ремонтироваться. Хотя нет..устранять я могу где угодно. А вот на линию к ним.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.7.2011, 13:35
Сообщение #109

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

"Однако водители могут столкнуться с необходимостью замены талона ТО, срок которого истекает в 2011 году. Например, в договоре КАСКО прописывается, что страховая компания может отказать в выплате по страховому случаю, если водитель не предъявит действующий талон ТО. Чтобы у автовладельца не возникало конфликтов со страховщиками, ему следует обратится в ГИБДД за продлением срока техосмотра. Причем привозить саму машину в этом случае не понадобится: водителя попросят предъявить старый талон и заплатить пошлину в размере 300 рублей. Кроме того, новый документ понадобится выезжающим за границу, поскольку его могут потребовать иностранные полицейские, которые не знают о моратории."....вот поехал узнавать...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.7.2011, 14:14
Сообщение #110

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

сказали у кого не КАСКО ждем 1 января 2012 года...и сейчас чтоб продлить страховку им не нужен талон ТО. А у кого КАСКО то вот согласно текста выше идем в ГИБДД


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 4.7.2011, 14:26
Сообщение #111

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eroha @ 4.7.2011, 14:35) *
заплатить пошлину в размере 300 рублей

Вот это бесит вообще. А в данном случае за что платить 300 рублей? За три минуты работы инспектора по выписки дубликата техталона? Ведь мы и так платим налоги на содержание ГИБДД и прочих ведомств и служб.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.7.2011, 17:05
Сообщение #112

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

так мы всегда за все платим....мы же налогоплательщики... 1.gif


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 4.7.2011, 19:34
Сообщение #113

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eroha @ 4.7.2011, 18:05) *
так мы всегда за все платим....мы же налогоплательщики... 1.gif

Выходит, что по нескольку раз и за одно и тоже.
А государство периодически разными путями увеличивает различные виды мздоимства. Как вот в этом случае.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.7.2011, 7:11
Сообщение #114

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

да именно так и есть...просто называют это все по разному... Как же еще государству то деньги получить с нас все и получают....вот только нам мне дают ни чего..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 5.7.2011, 10:10
Сообщение #115

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

fatman, а куда налоги уходят? Которые платят все. И имеющие авто и не имеющие. И я сомневаюсь что те кто занимается выдачей талонов содержатся только за счет этих самых госпошлин. Более того, я был бы очень рад если это было бы именно так. В таком случае была бы прямая заинтересованность тех кто выдает в самом процессе и результате :-).
Короче ладно. Все что я тут наговорил это мои пустые слова, потому как они ничего (и никого) не изменят. Всем и так все понятно. Нам остается только больше и больше пахать чтобы мы могли оплачивать все возможные в жизни расходы. Ну или скромнее надо быть в своих житейских желаниях и образе жизни (ходить пешком, жить в соц. приюте, есть доширак и т.д.)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 5.7.2011, 10:42
Сообщение #116

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Меня вот больше всего интересует, как после нового года машину гнать? Замкнутый круг. Нет ТО = нет ОСАГО = нет ТО lol.gif маразм короче. Ставить машину на учёт в другом городе и проходить все процедуры, чтобы потом перегнать и снимать в Усинске для переоформления?


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 13.7.2011, 9:45
Сообщение #117

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Талоны техосмотра отменят в 2013 году
Цитата
В 2013 году талоны техосмотра уйдут в прошлое, а информация о прохождении ТО будет существовать только в электронном виде.

Источник.

Не понял правда на каком основании сделано такое заявление, но так хочется верить!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 13.7.2011, 10:29
Сообщение #118

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

В статье явно все перемудрили. Талоны физ лицам не нужны будут, т.к. без прохождения ТО, нет страховки. Собственно говоря, страховка является талоном прохождения ТО. Даже где то уже писали, что после нововведений талон возить с собой не надо. Так что информация верна, но лишь частично. Хотя можно ведь заставить комерческий транспорт проходит ТО каждые полгода, и соответственно страховать каждые полгода. В таком случае им тоже талоны не нужны будут. И не нужны ни какие ноутбуки полицейским, хотя как же, а в косынку рубиться.
Вот тока не понятно, кто контролировать будет страховые компании. Ведь человек приедет заплатит за все, и получит страховку, а проводилось ли ТО останется тайной.
Не думаю, что страховщики будут строить линии ТО, они заключат договора с действующими линиями, а тем не пофигу ли, деньги плати и все нарисуем. Бред по поводу того, что механик, проводивший ТО будет там за что то отвечать. Даже если он будет виноват, то доказать это будет нереально. Так что ТО будет дорогим, и результата от него вообще не будет.
Хотя, как показывает практика нашего города, толка и сейчас нет. Люди на ТАЗах до 5 лет проходят линии с 3-5 раза. А бомбилы, как ездели на разваленах, так и ездят, и с талончиками все.
Вывод, теперь деньги на этом будут поднимать другие люди.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.7.2011, 10:01
Сообщение #119

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Спасибо инспектору ГИБДД Павлу (что сейчас на линии техосмотра работает). А так же спасибо Александру (Капитошка), который настоял и практически вынудил меня поехать снова на линию ТО и разузнать все по новой. Так вот, сегодня я получил новый талончик ТО уже на мои госномера, сроком до мая 2012г. Саму линию не проходил (однако тонировку снять пришлось), была только сверка номера VIN, оплата госпошлины и заполнение заявления на замену талона.
Удивило отсутствие людей желающих пройти ТО. Был один, но ему в окошке сказали что мораторий и тот радостный поехал домой.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 20.7.2011, 10:32
Сообщение #120

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(AV @ 20.7.2011, 11:01) *
Спасибо инспектору ГИБДД Павлу (что сейчас на линии техосмотра работает). А так же спасибо Александру (Капитошка), который настоял и практически вынудил меня поехать снова на линию ТО и разузнать все по новой. Так вот, сегодня я получил новый талончик ТО уже на мои госномера, сроком до мая 2012г. Саму линию не проходил (однако тонировку снять пришлось), была только сверка номера VIN, оплата госпошлины и заполнение заявления на замену талона.
Удивило отсутствие людей желающих пройти ТО. Был один, но ему в окошке сказали что мораторий и тот радостный поехал домой.

ну так об этом все и говорили...особенно это важно тем кто едет в отпуск...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.7.2011, 11:00
Сообщение #121

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Eroha, да я согласен с тобой. Более того, я ездил ранее туда же. Но там был другой инспектор, он не стал делать мне замену талона. Сказал чтобы ездил так (я об этом писал здесь же).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 25.7.2011, 11:30
Сообщение #122

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Такой вопрос: Раз тех.осмотр продлен на год, значит для получения ОСАГО не надо нести новый за 2011 год тех.талон? и вообще надо ли страховщикам его нести?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 25.7.2011, 11:42
Сообщение #123

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

на днях продлил Осаго ... вообще никаких вопросов не возникло кроме денег


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 25.7.2011, 11:44
Сообщение #124

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Mxj @ 25.7.2011, 12:42) *
на днях продлил Осаго ... вообще никаких вопросов не возникло кроме денег

ОСАГО на много в Усиснке подорожало?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 25.7.2011, 11:47
Сообщение #125

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Mxj @ 25.7.2011, 12:42) *
на днях продлил Осаго ... вообще никаких вопросов не возникло кроме денег
т.е. тех. талон не спрашивают?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 25.7.2011, 11:59
Сообщение #126

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Аська сейчас не спрашивают. А вот после 1 января 2012г. посмотрим...что они скажут. В страховых пока об этом все молчат. говорят нет инструкций..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 25.7.2011, 13:11
Сообщение #127

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

Цитата(Аська @ 25.7.2011, 12:47) *
т.е. тех. талон не спрашивают?

если мужчина говорит что проблем нет, значит проблем нет 11.gif


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 26.7.2011, 9:03
Сообщение #128

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Сегодня гоню "сарай" мужа на осмотр! Чую с одного раза не пройду, а Фары отрегулировать и поменять лампочку на габаритах там сразу же можно?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 26.7.2011, 9:17
Сообщение #129

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Аська, можно, только заезжай на ремонт ДО прохождения линии, а то засчитают первую попытку. smile.gif
Хотя, как было уже неоднократно сказано, СТО Россавто (или как его там) оставляет желать лучшего.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 2.8.2011, 14:51
Сообщение #130

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(steder @ 26.7.2011, 10:17) *
Аська, можно, только заезжай на ремонт ДО прохождения линии, а то засчитают первую попытку. smile.gif
Хотя, как было уже неоднократно сказано, СТО Россавто (или как его там) оставляет желать лучшего.

Ну вот вернулась с линии - не прошла! Да то, что я на той недели фары отрегулировала- это *ерня-не соответствует! Это что выходит фары только для т/ о регулируют? Только выехал за ворота и все,что регулировал, что нет! Завтра поеду в Престиж регулировать, да попробую второй раз заехать!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 2.8.2011, 16:13
Сообщение #131

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Аська @ 2.8.2011, 15:51) *
Ну вот вернулась с линии - не прошла! Да то, что я на той недели фары отрегулировала- это *ерня-не соответствует! Это что выходит фары только для т/ о регулируют? Только выехал за ворота и все,что регулировал, что нет! Завтра поеду в Престиж регулировать, да попробую второй раз заехать!

А где регулировала? у них-же в РОСС-е?
Я всегда квитанцию оставлял для таких случаев, заедь к ним с результатами ТО-пусть перенастраивают бесплатно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 2.8.2011, 16:56
Сообщение #132

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(AMYudin @ 2.8.2011, 17:13) *
А где регулировала? у них-же в РОСС-е?
Я всегда квитанцию оставлял для таких случаев, заедь к ним с результатами ТО-пусть перенастраивают бесплатно.

Так они сказали, что надо в тот же день т/о проходить!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 2.8.2011, 18:38
Сообщение #133

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Аська @ 2.8.2011, 17:56) *
Так они сказали, что надо в тот же день т/о проходить!

От козлы...
Жду-не дождусь когда этой зажравшейся конторе, кто-либо составит конкуренцию в части прохождения ТО, принципиально к ним ездить перестану.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 2.8.2011, 19:42
Сообщение #134

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Аська @ 2.8.2011, 17:56) *
Так они сказали, что надо в тот же день т/о проходить!

Мне кажется что на любые виды работ есть некий гарантийный срок. Если есть желание пободаться - то можно попробовать обратиться в общество по защите прав потребителей. Хотя бы просто проконсультироваться.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 2.8.2011, 19:47
Сообщение #135

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(KOM @ 2.8.2011, 20:42) *
Мне кажется что на любые виды работ есть некий гарантийный срок. Если есть желание пободаться - то можно попробовать обратиться в общество по защите прав потребителей. Хотя бы просто проконсультироваться.
Они мне ответили, вот вы на кочку наехали и все настройки сбились! Так где они такие умные у нас в Усинске на дороге кочек и ям не увидели! Даже те же самые лежачие полицейские возле них! Да хрен с ними, поеду завтра в Престиж и если после них фары будут в порядке, просто сделаю вывод, что там работать не умеют! Да просто меня удивило, то что регулировка у них распространяется только от ворот до линии!
P.S. А на хрена их вообще тогда регулировать? Только для инспектор по т/о? Я т/о прохожу,чтоб удостовериться что авто технически исправно, а не для галочки! Тем более, что наложен мораторий на год.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.8.2011, 8:29
Сообщение #136

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Аська @ 2.8.2011, 20:47) *
Они мне ответили, вот вы на кочку наехали и все настройки сбились! ...

Чего не понятно-то? Они просто хотят что бы у них хотя бы фары регулировали, потому что нормальные автовладельцы уже давно на это СТО дорогу забыли. Заедь к тому кто до этого регулировал, пусть проверит и если всё нормально, то берёшь мастера с собой на линию, он объяснит этим жадинам что к чему.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 3.8.2011, 10:38
Сообщение #137

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

Цитата(Аська @ 2.8.2011, 20:47) *
Они мне ответили, вот вы на кочку наехали и все настройки сбились! Так где они такие умные у нас в Усинске на дороге кочек и ям не увидели! Даже те же самые лежачие полицейские возле них! Да хрен с ними, поеду завтра в Престиж и если после них фары будут в порядке, просто сделаю вывод, что там работать не умеют!

полный бред про всякую кочку сразу говорит о тупом разводе... но даже если чека не осталось, то у них в журнале должна быть запись о вашем заезде в бокс... советую прихать с крепким мужиком и хорошенько поскандалить ... до директора/мастера дойти ...


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 3.8.2011, 10:47
Сообщение #138

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Конечно бред несут. Пободаться можно, было бы желание.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 3.8.2011, 11:45
Сообщение #139

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Ну вот отрегулировала фары в Престиже,заменила лампочки-приезжаю, чтоб пройти линии, а мне вчерашний дядечка, говорит,документы не принимаем, только завтра с 09-00 утра при наличии инспектора - Бл..ть когда кончится этот беспредел!!!! На линии у него машины в это время стояли Завтра как я понимаю у меня опять какая-то херня окажется!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.8.2011, 11:56
Сообщение #140

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Аська, вполне может оказаться что нет связи с главным сервером! Отсутствуют бланки (закончились), инспектора нет и прочие отмазки. А может быть и нет. И все пройдешь быстро. Это лотерея! Вообще общение (обращение) с (к) госструктурами почти всегда болезненно у нас. Мытарства...
А вот в Кирове все проходится за полчаса, максимум за 40 минут, если аврал.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 3.8.2011, 12:44
Сообщение #141

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(AV @ 3.8.2011, 12:56) *
Аська, - инспектора нет и прочие отмазки.

Вчера когда я первый раз заезжала, без инспектора проходила линию!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.8.2011, 12:48
Сообщение #142

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

При прохождении непосредственно линии инспектор ГИБДД не нужен. Это я до кучи написал, после успешного прохождения линии далее будет общение с инспектором.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 3.8.2011, 12:54
Сообщение #143

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(AV @ 3.8.2011, 13:48) *
При прохождении непосредственно линии инспектор ГИБДД не нужен. Это я до кучи написал, после успешного прохождения линии далее будет общение с инспектором.

Так вот у меня он сегодня документы не взял, мотивируя, что инспектора нет!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 4.8.2011, 12:24
Сообщение #144

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Все заветный талончик у меня в руках, вернее на лобовом стекле у мужа на машине. Вот сегодня такой приятный молодой человек на линии был!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 4.8.2011, 12:38
Сообщение #145

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Аська @ 3.8.2011, 12:45) *
Ну вот отрегулировала фары в Престиже

По их параметрам прошла-выходит в "Авто-Стиль" мне хреново отрегулировали!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.8.2011, 12:48
Сообщение #146

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Аська @ 4.8.2011, 13:24) *
Все заветный талончик у меня в руках, вернее на лобовом стекле у мужа на машине. Вот сегодня такой приятный молодой человек на линии был!

там что есть такие люди.???


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 4.8.2011, 13:17
Сообщение #147

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Цитата(Аська @ 4.8.2011, 13:24) *
Вот сегодня такой приятный молодой человек на линии был!



Цитата(Eroha @ 4.8.2011, 13:48) *
там что есть такие люди.???


Если инспектор ГИБДД, то это Павел Волков.


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 4.8.2011, 13:20
Сообщение #148

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(KVS @ 4.8.2011, 14:17) *
Если инспектор ГИБДД, то это Павел Волков.

И он тоже молодец- все быстро, оперативно! Правда ждать его прихода пришлось долго!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 4.8.2011, 13:28
Сообщение #149

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Цитата(Аська @ 4.8.2011, 14:20) *
И он тоже молодец- все быстро, оперативно! Правда ждать его прихода пришлось долго!


Он просто сейчас и на Возейской 19 и на СТО один работает.


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 4.8.2011, 13:32
Сообщение #150

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(KVS @ 4.8.2011, 14:28) *
Он просто сейчас и на Возейской 19 и на СТО один работает.

А вот это плохо, что не укомплектованность штата ГИБДД отражается на автовладельцах:отрицательно для законопослушных и хорошо для нарушителей! Я прям таки и не знаю что будет в 2012 году, когда практически все повально, кто не прошел в этом году т/о выстроятся в очередь!
Р.S. Вот наберусь еще духу и пойду свой проходить наверное в этом году, чтоб до 2013 не мучиться, а там может все уже и устаканится!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 14:52
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".