Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Управляющие компании, Их кол-во и качество работы
Рейтинг 5 V
Eroha
сообщение 14.2.2012, 15:34
Сообщение #1101

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Кот Внутри @ 14.2.2012, 17:27) *
Объясните мне тупому, зачем вообще нужен УГИЦ?

он нужен для обработки твоих персональных данных...прием платежей выставление счетов...за обслуживание(причем берет за это деньги с УК именно поэтому Универсал делает все сам) Ну и там оформление прописки и все остальное..Мне так в очередях там стоять не интересно....
И принадлежит УГИЦ администрации города(вроде я правильно понял)....
Вообщем занимается тем чем скоро как мне сказали будут делать сами УК...вроде как хотят сделать свой некий центр куда будут входить ряд УК города.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.2.2012, 7:29
Сообщение #1102

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Eroha @ 14.2.2012, 14:34) *
он нужен для обработки твоих персональных данных...прием платежей выставление счетов...за обслуживание(причем берет за это деньги с УК именно поэтому Универсал делает все сам) Ну и там оформление прописки и все остальное..Мне так в очередях там стоять не интересно....
И принадлежит УГИЦ администрации города(вроде я правильно понял)....
Вообщем занимается тем чем скоро как мне сказали будут делать сами УК...вроде как хотят сделать свой некий центр куда будут входить ряд УК города.


У Администрации города 51% от собственности УГИЦ, остальное вроде прохоровское. Администрация вроде как хочет создать свою муниципальную УК, вот они все и зашевелились. Тут чисто война между администрацией и Универсалом, но это дело их, а не как не жильцов, а счета выставляют оба и УГИЦ и Универсал. В результате люди путаются заплатили, а не туда. Универсал может принимать платежи только за техническое обслуживание дома, но не может принимать остальные платежи которые начисляет УГИЦ в качестве агента сторонних организаций. Людям же тоже бегать платить за обслуживание в УК, а за остальное в УГИЦ не удобно. Но Ирина Анатольевна очень настырна в своих желаниях и вводит в заблуждение жильцов, типа вы не заплатили, заплатите нам, а на них подавайте в суд.... тут ежу понятно.
В общем паны дерутся, а у холопов чубы летят.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 15.2.2012, 8:08
Сообщение #1103

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Logotip @ 15.2.2012, 9:29) *
У Администрации города 51% от собственности УГИЦ, остальное вроде прохоровское. Администрация вроде как хочет создать свою муниципальную УК, вот они все и зашевелились. Тут чисто война между администрацией и Универсалом, но это дело их, а не как не жильцов, а счета выставляют оба и УГИЦ и Универсал. В результате люди путаются заплатили, а не туда. Универсал может принимать платежи только за техническое обслуживание дома, но не может принимать остальные платежи которые начисляет УГИЦ в качестве агента сторонних организаций. Людям же тоже бегать платить за обслуживание в УК, а за остальное в УГИЦ не удобно. Но Ирина Анатольевна очень настырна в своих желаниях и вводит в заблуждение жильцов, типа вы не заплатили, заплатите нам, а на них подавайте в суд.... тут ежу понятно.
В общем паны дерутся, а у холопов чубы летят.

ну а 51% это не большая ли часть..??!!! По платежам все нормально...почему кто то не может что то понять....не понимаю. в квитанциях все описано все цифры сходятся. Правильно говорите Универсал берет только за то что обслуживает все так и есть за текущее содержание дома. И вот с Января месяца стали брать за холодную воду и водоотведение. С этим тоже легко разобраться вся информация весит на доске.
Когда была другая УК мы эту сумму за содержание платили УГИЦ и что там с нее доставалось УК остается загадкой...так как УГИЦ берет тоже процент с УК за ведение счетов....
По поводу оплаты...еще раз поднимите(если это касается вас) квитанцию за ноябрь строка перерасчет именно та сумма которую не брал не УГИЦ не Универсал пока шли все эти разбирательства. Е е надо оплатить хоть как Универсалу так как они обслуживали дом в этом месяце. По поводу суда...идет разбирательства о том что опять же это касается только двух домов по воркута 5 и 3 с июня месяца перешли на УК Универсал а счета согласно трехстороннему договору( ты его вообще видел Logotip?? если говоришь то должен был видеть) до завершения суда о передачи документов старой УК новой будет выставлять УГИЦ и после решения перевести сумму собранную с квартир на счет Универсала...!!! Решение суда было а денег не перевели...вот из за этого все и началось. Logotip просто читайте документы которые подписывали в администрации. А Прохоров начал отнекиваться от своей подписи...и так как 51% кому то принадлежит те встали на его сторону деньги то не малые и потрачены не известно в какую сторону.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.2.2012, 8:23
Сообщение #1104

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Eroha @ 15.2.2012, 7:08) *
По поводу оплаты...еще раз поднимите(если это касается вас) квитанцию за ноябрь строка перерасчет именно та сумма которую не брал не УГИЦ не Универсал пока шли все эти разбирательства. Е е надо оплатить хоть как Универсалу так как они обслуживали дом в этом месяце. По поводу суда...идет разбирательства о том что опять же это касается только двух домов по воркута 5 и 3 с июня месяца перешли на УК Универсал а счета согласно трехстороннему договору( ты его вообще видел Logotip?? если говоришь то должен был видеть) до завершения суда о передачи документов старой УК новой будет выставлять УГИЦ и после решения перевести сумму собранную с квартир на счет Универсала...!!! Решение суда было а денег не перевели...вот из за этого все и началось. Logotip просто читайте документы которые подписывали в администрации. А Прохоров начал отнекиваться от своей подписи...и так как 51% кому то принадлежит те встали на его сторону деньги то не малые и потрачены не известно в какую сторону.


Я к Универсалу никакого отношения не имею слава богу. Просто мне довелось поприсутствовать на митинге устроенном Ципящук.
Из данного митинга я в принципе и вынес всю эту информацию.
В данном деле я говорю не поддерживаю не одну из сторон, но мне не нравятся провокационные заявления о которых тут написали выше "а вы подайте на них в суд".
Пусть они сами судятся, но людей в эту свару привлекать нельзя, очков это никому не добавит. Два хозяйственных субъкта должны разобраться сами, а не провацировать людей.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 15.2.2012, 8:44
Сообщение #1105

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Logotip @ 15.2.2012, 10:23) *
Я к Универсалу никакого отношения не имею слава богу. Просто мне довелось поприсутствовать на митинге устроенном Ципящук.
Из данного митинга я в принципе и вынес всю эту информацию.
В данном деле я говорю не поддерживаю не одну из сторон, но мне не нравятся провокационные заявления о которых тут написали выше "а вы подайте на них в суд".
Пусть они сами судятся, но людей в эту свару привлекать нельзя, очков это никому не добавит. Два хозяйственных субъкта должны разобраться сами, а не провацировать людей.

понимаешь УК Универсал не может подать в суд...так как ей прямо сказали наша администрация что на людей срать хотела денег не вернем хотите выставляете им счета снова..понимаешь в чем дело то... Я платил с июня...в УГИЦ они деньги не вернули Универсалу..Выходит УК просто так обслуживала наши дома..Правильно а как им деньги то получить...Вот наши 51% кто имеет так и сказали выставляйте за свои услуги деньги снова а на эти не рассчитывайте...А суммы там не малые..посчитать можно быстро. Опять же в суд просят подать жильцов...прийти показать квитанции оплаты..и все. Написать заявление а там уже все будут делать юристы.
Я как жилец и попавший в данную ситуацию считаю это правильно.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Usino4ka
сообщение 17.2.2012, 15:53
Сообщение #1106

Новичок
***
Сообщений: 141
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.9.2009

А правда ли, что по закону можно оплатить квартплату до 10 числа каждого следующего месяца? Видела такое объявлениена одном из подъездов. Кто знает?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.2.2012, 16:38
Сообщение #1107

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Usino4ka @ 17.2.2012, 16:53) *
А правда ли, что по закону можно оплатить квартплату до 10 числа каждого следующего месяца? Видела такое объявлениена одном из подъездов. Кто знает?

а потом что? откажутся деньги принимать?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 18.2.2012, 10:32
Сообщение #1108

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

а после 10го пени


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 18.2.2012, 10:44
Сообщение #1109

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(Usino4ka @ 17.2.2012, 16:53) *
А правда ли, что по закону можно оплатить квартплату до 10 числа каждого следующего месяца? Видела такое объявлениена одном из подъездов. Кто знает?

Да есть статья в Жилищном кодексе, только не помню ее.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nord-Lion
сообщение 18.2.2012, 12:42
Сообщение #1110

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.1.2003

Цитата(Mxj @ 18.2.2012, 12:32) *
а после 10го пени

Нет. если в текущем месяце (напирмер квитанция за май) не успел оплатить до 10 июня и в течение текущего месяца ты оплатил допустим 23 июня то пени не взимают, если прошел текущий месяц - июнь, и ты оплатил за май в июле то да пени будут взимать. Я всегда плачу за кварплату (отдельная квитанция от УК "Универсал" 22-24 числа в каждом месяце. И ничего, ни разу пени не начислялись мне. Хотя УК всегда приходит бумажку о предупреждении... я спокойно выбрасываю в урну.

Сообщение отредактировал Nord-Lion - 18.2.2012, 12:44
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 18.2.2012, 14:29
Сообщение #1111

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Тут дело такое что обычно квитки с указанием начисленой суммы приходят 11-13 числа.
во время моего суда с администратцией судом был принят аргумент что срок погашения начиленой квартплаты 25 число следующего месяца.

Кажется в этом новом Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 как раз и обговоено что жилец обязан оплатить услуги до 10 числа следующего месяца


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 18.2.2012, 14:36
Сообщение #1112

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

точно

п.66. Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом, не установлен иной срок внесения платы за коммунальные услуги.

но при этом есть еще и

п.67. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 18.2.2012, 16:29
Сообщение #1113

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Я постоянно оплачиваю коммуналку в 25-28 числах месяца. И что-то ни в одном квитке я не видел пункта типа "в том числе пени".


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 18.2.2012, 19:11
Сообщение #1114

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Вообще конечно грешно начислять пени за месяц и даже за два просрочки платежа
человек может быть или в отпуске (а отпуска у нас по 52 дня) и простоне знатьсумму уплаты или лежать в больнице или бытьна вахте и т.п.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 20.2.2012, 11:46
Сообщение #1115

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(Hun @ 18.2.2012, 20:11) *
Вообще конечно грешно начислять пени за месяц и даже за два просрочки платежа
человек может быть или в отпуске (а отпуска у нас по 52 дня) и простоне знатьсумму уплаты или лежать в больнице или бытьна вахте и т.п.

или вообще от сутствовать в городе по причине не проживания в нем smile.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 20.2.2012, 21:26
Сообщение #1116

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Hun @ 18.2.2012, 20:11) *
Вообще конечно грешно начислять пени за месяц и даже за два просрочки платежа
человек может быть или в отпуске (а отпуска у нас по 52 дня) и простоне знатьсумму уплаты или лежать в больнице или бытьна вахте и т.п.

странное у вас понимание о порядке представления(получения) платных услуг... Давайте представим такую ситуацию- вас наняли сторожем в загородный дом, на один месяц, ну...или на два. Вы отработали первый месяц- хозяин не вернулся из длительного путешествия, второй месяц пошел, а кушать-то хочется... дети-жена-всётакое....и что вы начинаете думать? "Вот "хххх" мог бы и предоплату сделать, а потом путешествовать себе сколько влезет!" Ну или как-то так. Разве нет? Всё, конечно, условно, "так" как они предоставляют услуги, я бы тоже не платила месяцами- (платила бы)только непосредственным поставщикам тепла-электричества-воды-газа, то есть то, что вижу и имею. А вот содержание жилого фонда и бла-бла-бла, когда они там в планы поставили заменить трубы в подвале- вот тогда и заплачу- это если кратко.
З.Ы. А вы знаете, что УК имеют форму собственности "ООО", а это значит, что в уставе однозначно присутствует пункт о деятельности, целью которой является получение прибыли, а, следственно, получение учредителями (учредитель УК= директор, как правило) дивидендов. Вот скажите, почему я кому-то должна платить дивиденды? И, главное- ЗА ЧТО? В моем понимании, это как бы, чаевые за хорошую работу, а где хорошая работа? В общем, много знаю, плохо от этого сплю..... А кто знает, у директора ФОКа есть акцент? или он чисто по русски говорит?

Сообщение отредактировал LedyBiz - 21.2.2012, 20:31


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 20.2.2012, 21:48
Сообщение #1117

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

есть акцент был по крайней мере ) если вы о Рейляну
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 20.2.2012, 21:53
Сообщение #1118

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(LedyBiz @ 20.2.2012, 22:26) *
..... А кто знает, у директора ФОКа есть акцент? или он чисто по русски говорит?

А это Вы вообще к чему? shok.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 21.2.2012, 9:54
Сообщение #1119

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(LedyBiz @ 20.2.2012, 22:26) *
странное у вас понимание о порядке представления(получения) платных услуг... Давайте представим такую ситуацию- вас наняли сторожем в загородный дом, на один месяц, ну...или на два. Вы отработали первый месяц- хозяин не вернулся из длительного путешествия, второй месяц пошел, а кушать-то хочется... дети-жена-всётакое....и что вы начинаете думать? "Вот "хххх" мог бы и предоплату сделать, а потом путешествовать себе сколько влезет!" Ну или как-то так. Разве нет? Всё, конечно, условно, так как они предоставляют услуги, я бы тоже не платила месяцами- только непосредственным поставщикам тепла-электричества-воды-газа, то есть то, что вижу и имею. А вот содержание жилого фонда и бла-бла-бла, когда они там в планы поставили заменить трубы в подвале- вот тогда и заплачу- это если кратко.
З.Ы. А вы знаете, что УК имеют форму собственности "ООО", а это значит, что в уставе однозначно присутствует пункт о деятельности, целью которой является получение прибыли, а, следственно, получение учредителями (учредитель УК= директор, как правило) дивидендов. Вот скажите, почему я кому-то должна платить дивиденды? И, главное- ЗА ЧТО? В моем понимании, это как бы, чаевые за хорошую работу, а где хорошая работа? В общем, много знаю, плохо от этого сплю..... А кто знает, у директора ФОКа есть акцент? или он чисто по русски говорит?

Так вот поставщикам и надо в первую очередь платить. Им нужно закупать газ, чтобы вы зимой не мерзли. Водой вы тоже пользуетесь, а равно как и электричеством. Вот УК я считаю можно и не платить, так как они деньги берут за содержание жилого фонда, а подвал у меня как был в плохом состоянии, так он и остался.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 21.2.2012, 20:49
Сообщение #1120

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Вчера решила поинтересоваться в диспетчерской, когда вывезут со двора три огромные кучи снега, которые навалил бульдозер несколько недель назад. Дама на том конце провода замялась и у кого-то поинтересовалась "а за снег тоже мы отвечаем?", "Кто-то" ей что-то пробурчал, а потом мужской голос с ярко выраженным акцентом начал мне плести такую ересь, что захотелось его чисто русскими словами обозвать. но сдержалась. Просто вырубило следующее:он сказал:" я тоже живу на 60 лет октября,у меня во дворе чудная горка и всем нравится"(интересно, он соц.опрос устраивал у себя во дворе); ещё:" это вам не нравится, а детям нравится"; ещё: " снег надо в парму вывозить, а это дорого стоит, потому что далеко", а когда я попросила его представиться, он сказал,я тут с вами как житель(!!!!) разговариваю"; я констатировала факт (вслух), что он отказывается назвать мне свою фамилию, он подтвердил: "да, отказываюсь", после уведомления о том, что мне плевать сейчас на мнение жильцов, я не жильцам звоню, а в диспетчерскую и перепалки с ххххххх,хххх,ххх (это всякие плохие слова, которыми я его считаю) он мне заявляет: " я не хочу больше с вами разговаривать, я кладу трубку". Вот после такого диалога кто-нибудь смог остаться совершенно спокойным? Если бы он посмел положить после своего лепета трубку,я б наверное вторую в жизни жалобу письменно написала (первая была про собак), но эту я бы отправила в прокуратуру, а не депутату. Вот теперь думаю- это был Рэйляну или нет и это нормальная его манера общения или как?

Сообщение отредактировал LedyBiz - 21.2.2012, 20:56


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 21.2.2012, 20:56
Сообщение #1121

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Если окажется, что это директор ФОКа в такой манере разговор ведет- больше ему звонить не буду- только в письменном виде с уведомлением о вручении, дальше видно будет. Я тоже умею быть противной и въедливой,не люблю, когда моё душевное равновесие нарушают.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.2.2012, 21:31
Сообщение #1122

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну на счет Пармы сразу наврал...есть договоренность вывозят на старый карьер перед стелой....А это еще черта города..)))) в этом году и снега то толком нет...но то что есь у нас сразу грузили и вывозили...раньше тоже делали горки.)))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 21.2.2012, 22:02
Сообщение #1123

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Eroha @ 21.2.2012, 22:31) *
ну на счет Пармы сразу наврал...есть договоренность вывозят на старый карьер перед стелой....А это еще черта города..)))) в этом году и снега то толком нет...но то что есь у нас сразу грузили и вывозили...раньше тоже делали горки.)))

после не очень адекватной беседы с этим гав...ком, позвонила в другую управляющую, попала на Аверкиева и он мне тоже про парму сказал. Они, типа, сговорились, да?
А у вас какая УК? Почему одна взяла да вывезла без нервотрепки, вторая выпендривается? Блииин, меня так выморозило вчерашнее общение с этимкакеготам, что я прям до сих пор негодую, хоть бери и ТСЖ мути. У меня знакомая живет в доме, где ТСЖ, говорит, 2000 платит коммуналки, а я при тех же условиях почти семь. Цыпящук на митинге (или где?) говорила администрации- не мешайте нам работать. задавили проверками и т.д., так и хочется в ответ ляпнуть что-нибудь, типа "не мешайте им (УК, в смысле) дальше народ обворовывать и за наш счет обогащаться. Какие-то УК хотя бы отчет вывешивают- сделали то-то и то-то, наши- как в глухой обороне. Вчера для меня стало откровением, что я отношусь к одной УК, а в диспетчерскую должна звонить к другой УК. На диспетчерах что ли экономят? Х.з..... злюсь, короче. 18.gif rtfm.gif diablo.gif


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.2.2012, 22:06
Сообщение #1124

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(LedyBiz @ 22.2.2012, 0:02) *
после не очень адекватной беседы с этим гав...ком, позвонила в другую управляющую, попала на Аверкиева и он мне тоже про парму сказал. Они, типа, сговорились, да?
А у вас какая УК? Почему одна взяла да вывезла без нервотрепки, вторая выпендривается? Блииин, меня так выморозило вчерашнее общение с этимкакеготам, что я прям до сих пор негодую, хоть бери и ТСЖ мути. У меня знакомая живет в доме, где ТСЖ, говорит, 2000 платит коммуналки, а я при тех же условиях почти семь. Цыпящук на митинге (или где?) говорила администрации- не мешайте нам работать. задавили проверками и т.д., так и хочется в ответ ляпнуть что-нибудь, типа "не мешайте им (УК, в смысле) дальше народ обворовывать и за наш счет обогащаться. Какие-то УК хотя бы отчет вывешивают- сделали то-то и то-то, наши- как в глухой обороне. Вчера для меня стало откровением, что я отношусь к одной УК, а в диспетчерскую должна звонить к другой УК. На диспетчерах что ли экономят? Х.з..... злюсь, короче. 18.gif rtfm.gif diablo.gif

у нас до этого 6 лет(как в этом доме живу) была УК Аверкиева...мы ее не скажу что прям легко но спасибо депутатам поменяли на Универсал. Аверкиев убирал подъезд только после писем в Гордез..
сейчас мы довольны..все нормально..есть конечно люди которые дожили до 40 и не понимают ни черта в квитанциях..и звонят мне орут в трубку(мол вы же все начали)....народ вообще бывает странный...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.2.2012, 7:33
Сообщение #1125

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(LedyBiz @ 21.2.2012, 19:56) *
Если окажется, что это директор ФОКа в такой манере разговор ведет- больше ему звонить не буду- только в письменном виде с уведомлением о вручении, дальше видно будет. Я тоже умею быть противной и въедливой,не люблю, когда моё душевное равновесие нарушают.


У Петра Рейляну акцент молдавкий, не кавказкий, его легко отличить.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 19.3.2012, 15:58
Сообщение #1126

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Сегодня сбор жильцов в 5 школе на повестке дня вопрос об введение прямого управления жилым домом и прекращении договора с УК по обоюдному согласию.
т.к. инициатором является УК "Модуль" чувствую что где то тут подвох
Кто-нить может в двух словах подсказать что это за зверь "прямое управление жилым домом" и в чем подвох?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 19.3.2012, 16:01
Сообщение #1127

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Hun @ 19.3.2012, 16:58) *
Кто-нить может в двух словах подсказать что это за зверь "прямое управление жилым домом" и в чем подвох?

ТСЖ


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 19.3.2012, 16:02
Сообщение #1128

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Hun @ 19.3.2012, 13:58) *
Сегодня сбор жильцов в 5 школе на повестке дня вопрос об введение прямого управления жилым домом и прекращении договора с УК по обоюдному согласию.
т.к. инициатором является УК "Модуль" чувствую что где то тут подвох
Кто-нить может в двух словах подсказать что это за зверь "прямое управление жилым домом" и в чем подвох?



C 1 марта этого года в силу вступила новая норма - собственники помещений в многоквартирных домах вправе заключать прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 19.3.2012, 16:10
Сообщение #1129

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Тут была статья по этому поводу. У нас 23 числа собрание. Надоели до чертиков...


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 20.3.2012, 13:46
Сообщение #1130

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Сходил я вчера...
из 8 домов пришло человек 20-30
Кворум не состоялся, поэтому провели небольшую разяснительную работу
новости следующие:
1) до января 2012 года в тарифах ресурсоснабжающих компаний были заложены услуги УИЦ в размере 3%
2) с первого января УИЦ заключает договора с ресурсоснабжающими компаниями по тем же тарифам, основание вроде решение совета города об сохранении (не повышении) тарифов в 2012 гду, но 3% услуг УРЦ придется оплачивать сверху (!)
тут встает вопрос: "кто будет оплавичать?"

Если верить директору УК Модуль, то согласно нового закона при управлении домом через УК, управляющая компания обязана заключить договора с ресурсоснабжающими компаниями и при этом нести 100% расходы по оплате всех поставленых услуг. Это означает что при неоплате частью жильцов квартплаты УК обязано в текущем месяце произвести оплату потребленого домом ресурса (вод, водоотведение, тепло, свет) и еще предоставленую услугу по расчету квартплаты т.е. услугу УРЦ.
Если же будет прямое управление жилым домом, то каждый хозяин квартиры должен заключать договор с ресурсопоставщиками напрямую. Чем снимать финансовую нагрузку с УК... и платить на несколько расчетных счетов - отдельно за воду и водоотведение, отдельно за газ, отдельно за тепло.
В части неплатежей жильцов и услуги УРЦ: С неплатежами жильцов понятное дело - оплаты долгов неплательщиков перестанет идти из средств оплаченых другими жильцами за жилищные услуги и головная боль по выбиванию долгов в части потребеленого ресурса переляжет с УК на поставщиков ресурсов.Тут все понятно и я даже поддерживаю эту идею.
А вот вторая часть вызывает подозрение. кто будет оплачивать услуги УРЦ те самые 3% которые затратны для УК?
Директор УК говорит что в даном случае оплата этих 3 % ляжет на поставщика ресурса. Только почему-то не верится мне, что они (поставщики), не согласные с оплатой этих услуг при управлении домом УК, с радостью перезаключат договор с УРЦ при непосредственом управлении и начнут перечислять эти деньги. и в тоге это бремя не ляжет на жильцов. Вполне возможно что эт от момент гдето регламентирован в законе. Сейчас нет времени глубоко проанализировать новое постановление.

Короче снова вопросов больше чем ответов.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 20.3.2012, 14:13
Сообщение #1131

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

вот примерные цифры предоставленые УК:
начисленая квартплата составляет 140,2 млн рублей в год примерно 70% ( 98,1 млн руб в год) идет поставщику ресурсов
из оставщихся 42,06 мл рублей в год которые поступают в УК как жилищная услуга расход тькой что гасятся долги неплательщиков по комунальным услугам 2 млн рублей в год + образуются долг 0,8 млн рублей по жилищным услугам неплательщиков и к этому еще нужно будет прибавить 4,2 млилиона услуги УРЦ.
при новом же рскладе недоимка УК будет составлять только 0,8 млн рублей. т.е. 6,2 млн рублей будет реструктуризировано. и снимится с плеч УК.
Недополученные 0,8 рублей по жилищным услугам неплательщиков все равно попадают в дебиторскую задолженость и остаются в УК в виде проблемных активов.

При существующем раскладе если УК будет оказывать жилищьные услуги в полном объеме то становится убыточным и как следствие банкротом или остается на плаву, но жильцы недополучают жилищные услуги в на приведеные 6,2 миллиона рублей (из них 4,2 миллиона заберет УРЦ)
При объявлении УК банкротом дом автоматически переходит на непосредственое управление т.е. к тому что предлагается сделать сейчас и дать УК возможность продолжать осуществлять предоставление жилишьных услуг.
Вопрос оплаты услуг УРЦ при управлении домом через ТСЖ не рассматривался и не объяснялся.

да чуть не забыл
при переходе на непосредственное управление нужно будет составлять договр скаждым поставщиком ресурса (в том числе и водоотведение) и отдельно заключать новый договор с управляющей компанией.
Елси кому интересно могу приложить скан проекта договора с УК

P.S. в связи с отсутствием кворума решение по вопросам обозначенным в повестке дня будет вынесено на заочное решение.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 20.3.2012, 14:27
Сообщение #1132

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

При этом начнутся проблемы с кап. ремонтом и текущим ремонтом. Придется собирать бесконечные собрания и собирать дополнительно деньги на ремонты. УК толком ни за что отвечать уже не будет. Я против непосредственного управления домом. Так как сама работаю в сфере ЖКХ и понимаю чем - это будет чревато.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 20.3.2012, 14:45
Сообщение #1133

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Фиалка @ 20.3.2012, 15:27) *
При этом начнутся проблемы с кап. ремонтом и текущим ремонтом. Придется собирать бесконечные собрания и собирать дополнительно деньги на ремонты. УК толком ни за что отвечать уже не будет. Я против непосредственного управления домом. Так как сама работаю в сфере ЖКХ и понимаю чем - это будет чревато.

Кажется кто-то в администрации говорил, что непосредственое управление эфективно в домах до 12 квартир, где более-менее можно быстро собрать необходимую половину голосов.
И еще я где-то прочитал что при непосредственом управлении домом дом будет лишен программы подержки ЖКХ,
на что директор УК сказала что её (поддержки) в Усинске и так нет - в прошлом году на Усинск была поддержка всего по двум домам
мол Усинск в этом плане довольно благополучный город. И по состоянию домов, с точки зрения республиканских распределителей финансов, не нуждается в их ремонте.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 20.3.2012, 14:48
Сообщение #1134

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Просто УК уходит от всех проблем и также будет иметь с нас деньги. Не вижу никакого смысла в непосредственном управлении. Опять нас как население поимеют.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 20.3.2012, 15:48
Сообщение #1135

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

хе-хе-хе
сижу читаю проект договора
п 3.5 Плата за жилищные услуги (содержание и текущий ремонт) на каждый последующий календарный год определяется на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома с учетом предложений Управляющей (именно так с большой буквы, прим мое) организации . Если собственники помещений на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт, либо не провели общее собрание по указанному вопросу, применяется предельный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуг по муниципальным образованиям Республики Коми, установленный Службой Республики Коми по тарифам (при неизменном перечне работ) (или индекс инфляции по Российской Федерации - прим по договору)


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 20.3.2012, 15:58
Сообщение #1136

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

п.6.8. Управляющая организация не несет ответственности за не исполнение работ и неоказание услуг вследствие несвоевременного выполнения собственниками помещений своих обязательств по настоящему договору, в том числе , в части оплаты жилищных услуг.

т.е. получается если кто-нибудь один не оплатил квартплату, то УК ссылаясь на данный пункт может спокойно в ус не дуть


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 20.3.2012, 15:59
Сообщение #1137

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(Hun @ 20.3.2012, 16:58) *
п.6.8. Управляющая организация не несет ответственности за не исполнение работ и неоказание услуг вследствие несвоевременного выполнения собственниками помещений своих обязательств по настоящему договору, в том числе , в части оплаты жилищных услуг.

т.е. получается если кто-нибудь один не оплатил квартплату, то УК ссылаясь на данный пункт может спокойно в ус не дуть

О чем и речь веду. УК будет в шоколаде, а население будет страдать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 20.3.2012, 16:06
Сообщение #1138

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

п.6.10 ...непреодолимой силы... При наступлении указанных обстоятельств , каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а так же официальные документы , удостоверяющие наличие этих обстоятельств.

Это в случае наводнения или землетрясения жилец да и УК должны в первую очередь писать друг другу письмо (а УК должно их написать каждому жильцу) и бегать собирать справки о том, что землетрясение и наводнение действительно были smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 20.3.2012, 16:08
Сообщение #1139

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Hun @ 20.3.2012, 14:06) *
п.6.10 ...непреодолимой силы... При наступлении указанных обстоятельств , каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а так же официальные документы , удостоверяющие наличие этих обстоятельств.

Это в случае наводнения или землетрясения жилец да и УК должны в первую очередь писать друг другу письмо (а УК должно их написать каждому жильцу) и бегать собирать справки о том, что землетрясение и наводнение действительно были smile.gif



Ты придираешься к словам.
Подобное есть в большинстве типовых договоров.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 20.3.2012, 16:20
Сообщение #1140

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

п.7.1 Настоящий договор заключен сроком на 5 лет...

п 7.2 При отсутствии уведомления одной из сторон о прекращении договора по окончании срока его действия за 30 дней до окончания его срока ..., договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях.

а вот это совсем не понятно. кто должен уведомлять? на пример я уведомлю УК об том что считаю что договор с ними расторгнут, а сосед не уведомит и как будет наш дом обслуживаться в следующие 5 лет?? Или расторгать должен какой-то коллективный орган например общее собрание жильцов, но как коллективный орган может расторгать мой личный договор с УК?

п 7.4 При досрочном расторжении настоящего договора в связи с принятием собственниками об изменение способа управления многоквартирным жилым домом, собственники обязаны возместить Управляющей организации убытки, связанные с расторжением договора....

УК получает прибыль от того что оказывает услуги. Перестает она оказывать услуги, она просто перестает получать прибыль.
Может тут имелось ввиду что содержать два месяца работников которые теперь остались без работы?
Не понимаю почему нет перечня возможных убытков от расторжения договора, это что упущенная выгода или что?



Цитата(Кот Внутри @ 20.3.2012, 17:08) *
Ты придираешься к словам.
Подобное есть в большинстве типовых договоров.

есть и что от этого комичность ситуации уменьшается? там кстати смайлик в конце


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 20.3.2012, 16:26
Сообщение #1141

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Hun, перечитай договор или поищи в интернете ликбез по теме непосредственного управления многоквартирным домом. Ты ерунду пишешь, честное слово.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 20.3.2012, 16:27
Сообщение #1142

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

п.10.3 не действительность одного или нескольких пунктов настоящего договора не влечет его недействительности в целом.

Хитрый пункт, чувствую подводный камень, но еще не знаю как он выстрелит.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 20.3.2012, 16:32
Сообщение #1143

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Кот Внутри @ 20.3.2012, 17:26) *
Hun, перечитай договор или поищи в интернете ликбез по теме непосредственного управления многоквартирным домом. Ты ерунду пишешь, честное слово.

Кот, я сижу с проектом договора на руках привожу из него пункты и вслух размышляю что бы они могли означать. Я не юрист, думаю насколько хватаете знаний. Все мои высказывания обсуждаемы. Если есть какие-то объяснения, например, кто должен уведомить УК о прекращении договора или какие могут быть убытки при разрыве договора озвучивай. Одна голова хорошо а две лучше.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
belka
сообщение 24.3.2012, 11:06
Сообщение #1144

Гость
**
Сообщений: 82
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.5.2010

У нас тоже Строй-мастер собрание собирал, почти никто не пришел. Я кажись врубилась, в чем дело... Итак, в чем огромный минус непосредственного управления,(о чем замалчивает у.к.) - отсутствие содействия органов местного самоуправления в виде предоставления бюджетных средств на капитальный ремонт! Как вам ремонт за свой счет? Вместо 5 %


--------------------
Скидка 10$ в интернет магазине iHerb.com по коду ZIZ714
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 13.4.2012, 12:04
Сообщение #1145

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

пришел директор УК Рейляну и начал орать, что у нас кабель Триколоровский висит, и что без разрешения его провели, говорит если в течении дня не согласуем проводку кабеля он его обрежет. тарелка у нас уже больше 2 лет, и все эти 2 года его мой кабель не волновал. может кто сталкивался с такими проблемами, что делать? позвонила в Триколор, там мне сказали, что если надо, переделают кабель, но соответственно не бесплатно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 13.4.2012, 12:07
Сообщение #1146

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(koksharik @ 13.4.2012, 11:04) *
пришел директор УК Рейляну и начал орать, что у нас кабель Триколоровский висит, и что без разрешения его провели, говорит если в течении дня не согласуем проводку кабеля он его обрежет. тарелка у нас уже больше 2 лет, и все эти 2 года его мой кабель не волновал. может кто сталкивался с такими проблемами, что делать? позвонила в Триколор, там мне сказали, что если надо, переделают кабель, но соответственно не бесплатно.


А где он неправильно висит?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 13.4.2012, 12:43
Сообщение #1147

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Logotip @ 13.4.2012, 14:07) *
А где он неправильно висит?

это я так и не поняла, он наорал и убежал(( из его крика я только поняла, что мой тв кабель проходит по газовой трубе, и со стороны улицы он свисает с 7 этажа до 2
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 13.4.2012, 13:02
Сообщение #1148

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Получила счет с общедомовыми по воде. Квартплата возросла на 800 рубликов... Мда...


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 13.4.2012, 13:06
Сообщение #1149

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Lionksa @ 13.4.2012, 14:02) *
Получила счет с общедомовыми по воде. Квартплата возросла на 800 рубликов... Мда...

У тебя счётчики? У нас пока квитанции не было, хотя побегу загляну в ящик.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 13.4.2012, 13:09
Сообщение #1150

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Ирусик @ 13.4.2012, 14:06) *
У тебя счётчики? У нас пока квитанции не было, хотя побегу загляну в ящик.

Нет счетчиков. Они куплены, но пока до июля решили не ставить, т.к. неизвестно, какую подлянку кинет администрация.
Даже 859 рублей... посчитала...


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

47 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 3:11
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".