Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мамочкины посиделки, поболтаем?
Викторианец
сообщение 27.3.2010, 23:54
Сообщение #151

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(Трям @ 26.3.2010, 21:10) *
так наша врач нам назначила препараты, которые помогут малышу пережить момент прорезывания зубов. Через 2 дня, у нас вылез зубик.

в таком возрасте уже вполне можно переходить на сухой корм из рыбы или курицы...


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 28.3.2010, 7:18
Сообщение #152

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Ололо, ты походу тему перепутал, топай в тему о животных... или с морой ругаться smile.gif

а наша врач вообще пофигистка, все, что не спросишь хорошо и так и долно быть...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 29.3.2010, 19:14
Сообщение #153

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Девочки, а кроме "калгеля" и "бебидоктора" кто еще что своим давал? Сперва помогало, сейчас боль только нурофеном снимается, но больше трех дней его не дают...А к врачу нам на осмотр еще не скоро 19.gif
...Боюсь, придется идти раньше...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lesenok
сообщение 29.3.2010, 20:58
Сообщение #154

Гость
**
Сообщений: 66
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2010

Цитата(Leda @ 29.3.2010, 20:14) *
Девочки, а кроме "калгеля" и "бебидоктора" кто еще что своим давал? Сперва помогало, сейчас боль только нурофеном снимается, но больше трех дней его не дают...А к врачу нам на осмотр еще не скоро 19.gif
...Боюсь, придется идти раньше...

при прорезывании зубов, я правильно поняла? я мазала "Камистад", а еще "Калпол" считается и болеутоляющим, и жаропонижающим... не болейте!

Сообщение отредактировал lesenok - 29.3.2010, 21:03
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 29.3.2010, 21:36
Сообщение #155

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

А можно я тут с вами поболтаю, а?
У меня мать в детской поликлинике работает...
Форумчанам без очереди biggrin.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 29.3.2010, 21:40
Сообщение #156

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Вам в тему про врачей,плюс там весело как правило.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.3.2010, 22:16
Сообщение #157

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 29.3.2010, 21:40) *
Вам в тему про врачей,плюс там весело как правило.

Мы как раз здесь про врачей и начинали. Справедливости ради отмечу. Отдельный топик был открыт мной про доступность платного педиатра "РГС-мед".
А в этом топике очень плавно беседы идут обо всём насущном. Сейчас про зубки вот вопрос возник.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.3.2010, 22:24
Сообщение #158

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(FETT @ 29.3.2010, 21:36) *
У меня мать в детской поликлинике работает...

-Интересно стало, а кем и кто? Вы же в форуме и так многие знакомы друг с другом. А я вот практически никого из форумчан не знаю, ни лично, ни заочно. Может, и знаю, но не знаю, что это они...))
Если не страшная тайна, была бы благодарна за ответ.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 29.3.2010, 23:03
Сообщение #159

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

О зубах, у кого -нито в памяти сохранилось воспоминание о прорезывании зубов мудрости?


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.3.2010, 23:09
Сообщение #160

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 29.3.2010, 23:03) *
О зубах, у кого -нито в памяти сохранилось воспоминание о прорезывании зубов мудрости?

Вы действительно хотите об этом поговорить?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 29.3.2010, 23:54
Сообщение #161

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Могу поделиться своим секретом долгого кормления грудью, кому надо.
Каждый раз днём и ночью после кормления дочки сцеживала грудь до последней капли, до боли в руках, не говоря уже о груди. Месяц сцеживала обе груди (подкармливала ещё одну малышку), потом одной кормлю, сцеживаю до последней капли, другая до следующего кормления. Главное не давать вторую грудь в одном кормлении, чтоб не понимала, что может быть легче. Ещё всегда давала между кормлениями водичку.
Ещё такой совет на ночь деток пеленайте, чтоб они себя сами не будили ручками-ножками.
В четыре месяца вылез первый зуб, а ночами отказалась от кормления, она перестала просыпаться и я её не будила, в пять месяцев заменила одно кормление грудью на кашу, другое на кефирчик, творожок, как советовали педиатры добавляла всякие пюрешки и свежие соки, от любого другого молока она отказывалась, поэтому мы постепенно заменяли кормление грудью на супчики и т.д. Самое интересное сейчас будучи взрослой она не пьёт ни какого молока и не любит молочные продукты, да и смею заметить у нас только один зуб запломбирован и только в прошлом году, это к тому, что молочка это кальций для зубов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 30.3.2010, 5:43
Сообщение #162

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

я всё ещё кормлю грудью, но я никогда грудь не сцеживала... просто по-очереди грудь давала, сначала 3 кормления одну грудь, потом 3 кормления другую грудь... и водичку я редко давала... пеленала на ночь редко, малой никогда себя ничем не будил...

НЕЛЬЗЯ давать советы для всех! каждый ребенок индивидуален!

мой до сих пор 2 раза ночью сисю просит, и я даю... и не отказывается не от чего молочного, и все кушает, но лучше всего для него "сися" ))


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 30.3.2010, 6:01
Сообщение #163

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Маркиза @ 30.3.2010, 5:43) *
мой до сих пор 2 раза ночью сисю просит, и я даю... и не отказывается не от чего молочного, и все кушает, но лучше всего для него "сися" ))

-Кого не читаю в сети, у всех детки давно по ночам спят, а мой - гурман, тоже без груди ни в какую. Чуть-чуть поест, больше пожмакает, но разве откажешь такому "мужчине".)) Для него это неописуемое удовольствие - отдохнуть на маминой груди, а мне и самой нравится видеть его счастливо причмокивающим с выражением лица "И пусть весь мир подождет".:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 30.3.2010, 6:15
Сообщение #164

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Ирусик , эти рекомендации активно практиковались во времена, когда мы родили наших дочек, лет 14-15 назад точно было. Сейчас взгляды ведущих специалистов изменились и насчет сцеживания, и по теме пеленания, и водичкой поить уже не рекомендуют, и по теме прикормов, да что там, сейчас даже зубы у детей чаще всего прорезываются позже.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 30.3.2010, 6:25
Сообщение #165

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Маркиза @ 30.3.2010, 5:43) *
я всё ещё кормлю грудью, но я никогда грудь не сцеживала... просто по-очереди грудь давала, сначала 3 кормления одну грудь, потом 3 кормления другую грудь... и водичку я редко давала... пеленала на ночь редко, малой никогда себя ничем не будил...

НЕЛЬЗЯ давать советы для всех! каждый ребенок индивидуален!

мой до сих пор 2 раза ночью сисю просит, и я даю... и не отказывается не от чего молочного, и все кушает, но лучше всего для него "сися" ))



По кормлению грудью я рассказала про свой опыт, уточнила, что он кому нужна эта информация.
Совет я дала тоже основываясь на своём опыте, так меня учила моя мама, бвбушка, так я советывала моим сёстрам, и это помогало нашим деткам.

По моему в этом топике все мамочки делятся своим опытом и дают советы, я не понимаю почему ко мне такой негатив с заглавных букв и с восклецательных знаков?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 30.3.2010, 6:28
Сообщение #166

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Zabava @ 30.3.2010, 6:15) *
Ирусик , эти рекомендации активно практиковались во времена, когда мы родили наших дочек, лет 14-15 назад точно было. Сейчас взгляды ведущих специалистов изменились и насчет сцеживания, и по теме пеленания, и водичкой поить уже не рекомендуют, и по теме прикормов, да что там, сейчас даже зубы у детей чаще всего прорезываются позже.:-)



Видимо я уже мамонт!

Тогда молчу!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 30.3.2010, 6:42
Сообщение #167

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ирусик @ 30.3.2010, 6:28) *
Видимо я уже мамонт!

Тогда молчу!

-Вот еще, сразу молчать. Не надо молчать.smile.gif
Я твое сообщение прочитала, так сразу вспомнила, как с дочкой было - теплые и нежные воспоминания. Вот насчет сцеживания это была огромная капля дегтя - уставала и тайно ненавидела все эти сцеживания после кормления, в итоге грудь часто болела и переполнялась. А с сыном сцеживаюсь в крайнем случае или по необходимости (лекарство дать с молочком, например), так огромное облегчение!
И грудное кормление становится взаимным удовольствием без этих сцеживаний.

Тоже из мамонтов, а и пусть, учиться новому и мамонты умеют, как показывает практика, а любовь к детям вообще - понятие без границ.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 30.3.2010, 6:51
Сообщение #168

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Читаю все ваши посты с удовольствием и небольшой завистью.
Надеюсь, что когда появятся внуки, я буду рядом с дочерью и буду помогать ей во всём и учить буду как учили меня мои родные предки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 30.3.2010, 6:54
Сообщение #169

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Zabava @ 29.3.2010, 23:16) *
Мы как раз здесь про врачей и начинали. Справедливости ради отмечу. Отдельный топик был открыт мной про доступность платного педиатра "РГС-мед".
А в этом топике очень плавно беседы идут обо всём насущном. Сейчас про зубки вот вопрос возник.



Цитата(nitra @ 30.3.2010, 0:03) *
О зубах, у кого -нито в памяти сохранилось воспоминание о прорезывании зубов мудрости?


Цитата(Zabava @ 30.3.2010, 0:09) *
Вы действительно хотите об этом поговорить?

У меня про зубки вопросов не возникает smile.gif


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 30.3.2010, 7:34
Сообщение #170

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(nitra @ 29.3.2010, 21:40) *
Вам в тему про врачей,плюс там весело как правило.


Тебе видать другой топик покоя не даёт. А я сюда не в словесный понос пришёл играть. У меня, если что, тоже малой есть. Ему уже 3.5 года. И я через всё это уже прошёл и мог бы поделиться советами. Но тебе, видимо, не интересно.
Забава, мать работает мед.сестрой у невропатолога. Кстати многие из вас знают, как к нему трудно попасть pod.gif Ну и соотвественно, я своего малого таскаю по любым врачам без всяких проволочек. Комплексный медосмотр когда надо и без проблем.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 30.3.2010, 7:58
Сообщение #171

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(FETT @ 30.3.2010, 8:34) *
Тебе видать другой топик покоя не даёт. А я сюда не в словесный понос пришёл играть. У меня, если что, тоже малой есть. Ему уже 3.5 года. И я через всё это уже прошёл и мог бы поделиться советами. Но тебе, видимо, не интересно.
Забава, мать работает мед.сестрой у невропатолога. Кстати многие из вас знают, как к нему трудно попасть pod.gif Ну и соотвественно, я своего малого таскаю по любым врачам без всяких проволочек. Комплексный медосмотр когда надо и без проблем.

smile.gif не буду я с Вами вступать в полемику,молодой человек.Спасибо за разъяснение к кому идти за советом когда станет интересно.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 30.3.2010, 8:40
Сообщение #172

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(nitra @ 30.3.2010, 7:58) *
smile.gif не буду я с Вами вступать в полемику,молодой человек.Спасибо за разъяснение к кому идти за советом когда станет интересно.


А ты всё язвишь. Я же сказал, тут вам не там. Не буду я тут ни с кем ругаться. А хочу просто пообщаться с вами всеми.
Забава может вспомнит, как я с ней ругался на форуме...очень давно это было...много воды утекло с тех пор, я изменился smile.gif
И могу быть обыкновенным человеком, может быть в чём то даже полезным, а не язвой, как некоторые pod.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 30.3.2010, 9:08
Сообщение #173

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Маркиза, не рычи!
Ирусик, меня тоже заставляли сцеживаться, до синевы, хотя я считаю, что это в-общем то и не нужно. Наверное, кому как...Если сцеживание приносит пользу, значит так и надо! Впрочем, своим опытом похвастаться не могу. Кормила меньше месяца, молоко,так то оно было, но "сгорело" за сутки , не буду писать почему; правда до трех месяцев еще сосали пустую титю, вместо соски. Переживала страшно по этому поводу, чувствовала себя неполноценной мамой, виноватой перед ребенком...Но самое главное, если вдруг кого это коснется, не отчаиваться. Ребенку важнее эмоциональное состояние, которое должно быть только положительным, ведь ему передаются все твои эмоции. ТТТ, растем на смеси, развиваемся правильно, не болеем, да и Танюшка растет веселым, эмоциональным и жизнерадостным ребенком.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 30.3.2010, 9:18
Сообщение #174

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Маркиза, я бы на твоём месте уже завязывал с "сисей"
Год уже ребёнку. В полтора уже от соски отучать пора. А то прикус не правильно развиваться будет.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 30.3.2010, 9:26
Сообщение #175

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

а я своего пеленаю, иначе он не засыпает, а когда вытаскивает руки практически сразу просыпается, даже незнаю когда мы сможем без пеленок спать, то уже маловаты пеленочки становятся smile.gif

по грудному кормлению незнаю нормально это или нет, но у меня в одной груди молока меньше чем в другой, кормлю я всегда по очереди сначала одну грудь при кормлении, если он в течении ближайшего часа все равно просит грудь даю туже, то ест ьперед сменой груди делаю перерыв не менее 2 часов, но он у меня за раз съедает все, то есть сцеживаться не приходиться.

вчера ходили на узи, думала замучаюсь с ним если плакать будет, но Кирюшка меня приятно удивил проспал все узи smile.gif, но вот дома устроил мне капризульки, все таки тяжело малышам большое скопление людей переживать
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 30.3.2010, 9:32
Сообщение #176

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

FETT, во-первых спасибо за предложение помощи (я правильно поняла?). Надо же, совсем другой человек! Действительно, проходить медосмотр настоящая морока. А нам скоро это все предстоит. Ну, а во-вторых, расскажи о своем дете! Интересно услышать от папы! Наш папа, например, первые дни жизни Танюшки, очень "боялся" ее. Брал на вытянутых руках, стоял при этом по стойке смирно, и единственной фразой, которую он мог выговорить было:"А че не спим?"...После этого он со вздохом облегчения отдавал ее мне smile.gif Было забавно.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 30.3.2010, 9:37
Сообщение #177

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(Leda @ 30.3.2010, 9:32) *
FETT, во-первых спасибо за предложение помощи (я правильно поняла?). Надо же, совсем другой человек! Действительно, проходить медосмотр настоящая морока. А нам скоро это все предстоит. Ну, а во-вторых, расскажи о своем дете! Интересно услышать от папы! Наш папа, например, первые дни жизни Танюшки, очень "боялся" ее. Брал на вытянутых руках, стоял при этом по стойке смирно, и единственной фразой, которую он мог выговорить было:"А че не спим?"...После этого он со вздохом облегчения отдавал ее мне smile.gif Было забавно.

lol.gif Действительно забавно. Я первый, кто вообще держал своего малого. А рассказать то особо не знаю что. Лучше один раз увидеть. Такого хулигана ещё поискать надо smile.gif
Некоторые моменты может я запамятовал. Ты лучше спроси, что конкретно интересует.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 30.3.2010, 9:41
Сообщение #178

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(FETT @ 30.3.2010, 9:40) *
А ты всё язвишь. Я же сказал, тут вам не там. Не буду я тут ни с кем ругаться. А хочу просто пообщаться с вами всеми.
Забава может вспомнит, как я с ней ругался на форуме...очень давно это было...много воды утекло с тех пор, я изменился smile.gif
И могу быть обыкновенным человеком, может быть в чём то даже полезным, а не язвой, как некоторые pod.gif

Ну если так,тогда давайте пообщаемя. На счет соски Вы правы,спору нет, а вот грудное кормление наоборот формирует правильный прикус. Ребенок при рождении обладает физиологической ретрогенией(нижняя челюсть сильно смещена назад по отношению к верхней) и за счет грудного вскармливания именно происходит её развитие( правильная функциональная нагрузка).Мало того,дети более длительно не отлученные от данного вида питания не имеют привычки сосать пальцы и пустышки. Плюс микроэлементы для для устойчивости молочного прикуса к кариозному разрушению в полной мере усваиваются только из грудного молока. Другой вопрос удобство женщины кормить ребенка долго,тк мы все живем в социуме.
Я опять умничаю? cool.gif


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 30.3.2010, 9:53
Сообщение #179

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

nitra, Всё верно говоришь, но у Маркизы уже год ребёнку...пора потихоньку слазить с сиськи.
У меня малой на 6 месяце перестал сосать сиську, но там жена уезжала диплом сдавать, а малой остался дома. Тяжело с ним ездить на учёбу. Один раз попробовали, жена мать свою брала, чтоб дома с малым сидела пока та на учёбе. В год и месяц начал делать первые шаги, успел я на видео заснять это. В год и два уже бегал. В два года начал более менее нормально говорить. В три научился ругаться biggrin.gif но это не я lol.gif он сам...
Сейчас мамку вообще не слушается (наверно та слишком нежна с ним), лучше всех мою мать слушается и иногда меня...хулиган короче растёт.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 30.3.2010, 9:58
Сообщение #180

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(FETT @ 30.3.2010, 10:53) *
nitra, Всё верно говоришь, но у Маркизы уже год ребёнку...пора потихоньку слазить с сиськи.
У меня малой на 6 месяце перестал сосать сиську, но там жена уезжала диплом сдавать, а малой остался дома. Тяжело с ним ездить на учёбу. Один раз попробовали, жена мать свою брала, чтоб дома с малым сидела пока та на учёбе. В год и месяц начал делать первые шаги, успел я на видео заснять это. В год и два уже бегал. В два года начал более менее нормально говорить. В три научился ругаться biggrin.gif но это не я lol.gif он сам...
Сейчас мамку вообще не слушается (наверно та слишком нежна с ним), лучше всех мою мать слушается и иногда меня...хулиган короче растёт.

Нет. С точки зрения именно ротовой полости до 1,5лет. И с момента похода ребенка в детский сад сохранять хотя бы ночное кормление одно.Таким образом реже будет на больничном и позднее познакомится с бор машиной.
С детьми всегда непросто smile.gif особенно мамам.

Сообщение отредактировал nitra - 30.3.2010, 9:58


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 30.3.2010, 10:06
Сообщение #181

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

nitra, )))))). Девушка, вы чудо!!! lol.gif
Ирусик, ГВ, продолжалось у нас не долго. (((( А что касается пеленания, мы до 3,5 месяцев пеленались, потом сам уже руки вытаскивал во сне. Зато ребенок спокойно спал.
Сережка (SEGA), когда увидел Матвейку, боялся на руки брать. Потом вся боязнь улетучилась. А когда летели на самолете, (рожала в Сыктывкаре, в кардио) так меня поддержал. Летела я, как и сына в первый раз на самолете, страшно очень было. На моих глазах, рос племянник, А когда родился сынуля, чувствовала себя опытной мамашкой, но не во всех вопросах. )))
Я думаю во всех поликлиниках, тяжело взять талон. Мы комиссию в годик, будем проходить в др. городе, чему очень рада.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 30.3.2010, 10:07
Сообщение #182

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(FETT @ 30.3.2010, 8:40) *
Забава может вспомнит, как я с ней ругался на форуме...очень давно это было...много воды утекло с тех пор, я изменился

-Да я помню-помню, - улыбаюсь,- Форум аж потрясывало от наших темпераментов и сражений.)) Мы все изменились.smile.gif
А мама у тебя замечательная, я её запомнила как отзывчивого и внимательного человека. Она сразу нашу карточку открыла, быстро пробежалась по всем вопросам, посочувствовала в наших болезнях и пожелала здоровья ребенку. И при нас с сыном как раз в кабинет зашел какой-то папа ругаться, так они с врачом очень вежливо вели себя, мне аж самой захотелось стукнуть этого скандального папу по голове, так как он был сильно не прав.))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 30.3.2010, 10:13
Сообщение #183

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Трям, Flower.gif smile.gif


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 30.3.2010, 10:15
Сообщение #184

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Цитата(FETT @ 30.3.2010, 10:53) *
nitra, Всё верно говоришь, но у Маркизы уже год ребёнку...пора потихоньку слазить с сиськи.
У меня малой на 6 месяце перестал сосать сиську, но там жена уезжала диплом сдавать, а малой остался дома. Тяжело с ним ездить на учёбу. Один раз попробовали, жена мать свою брала, чтоб дома с малым сидела пока та на учёбе. В год и месяц начал делать первые шаги, успел я на видео заснять это. В год и два уже бегал. В два года начал более менее нормально говорить. В три научился ругаться biggrin.gif но это не я lol.gif он сам...
Сейчас мамку вообще не слушается (наверно та слишком нежна с ним), лучше всех мою мать слушается и иногда меня...хулиган короче растёт.

Мы пошли, нам и 9 месяцев не было. Сейчас, самостоятельно встает, без опоры. Так смешно. Ножками и ручками упирается в пол, ноги ставит на ширине плеч и подымается. Шустрые мы, вес не большой.
Вот и у меня сессия в сентябре, папанька, хочет с ним остаться, отпуск у него. Я уверена на все 100%, справится.

Сообщение отредактировал Трям - 30.3.2010, 10:17


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 30.3.2010, 12:21
Сообщение #185

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Девчонки! Погода на улице прелесть! Кто еще не был - Бии-гом марш! Весна, да и только!!! Flower.gif

Купила камистад, спасибо за совет! Как проснется намажу, ну сил уже никаких нет. И как только нас растили без всяких там гелей?

Сообщение отредактировал Leda - 30.3.2010, 12:24


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lesenok
сообщение 30.3.2010, 12:53
Сообщение #186

Гость
**
Сообщений: 66
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2010

да, погода отменная! только детки все мокрые и на горке не покататься 9.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 31.3.2010, 8:27
Сообщение #187

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

ура! весна!
мы вчера наконец-то гуляли! после 2х недель в помещении...

мы все выздоровели! ура! и теперь можно гулять и веселиться! ^_^


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 31.3.2010, 8:41
Сообщение #188

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Zabava, как малыш? выздоровел? Папа ваш тоже на карантине? А у нас наоборот, чихать и кашлять начала я, что странно и неожиданно, ведь с рыбалки, замерший и обледеневший, приехал папа, а заболела на следующий день я...Теперь вот обрыкиваюсь от ребенка, как могу, чтобы на нее, не дай бог,не передалось. Зато, ей теперь можно делать все - уж лучше погром дома, чем больной ребенок! Во всех шкафчиках "порядок", все вещи (а так же кастрюли, дуршлаг, скалка и др.) "на своих местах", "перечитаны" книжки (бедные книжки), распотрошена пачка бумаги, снято все белье с сушилки...красота! И я что-то не вижу расстройства по-поводу невнимания со стороны мамы. Ничего, зато сколько удивительных открытий сделала она за эти дни!

Сообщение отредактировал Leda - 31.3.2010, 8:42


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 31.3.2010, 8:47
Сообщение #189

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Leda, у нас нос заложен сильно, у сына то есть, да и у меня, короче наши носы болеют.:-) Официально мы типа выздоровели, а так нет еще... Папа наш вроде двумя днями обошелся, быстро справился с болезнью, а мы всё находимся в пограничном состоянии.

Лечись и выздоравливай, пожалуйста! Дочке и мужу нужна здоровая мама и жена. 15.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 31.3.2010, 8:53
Сообщение #190

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Мамашки и папашки, скоро отпуска. Что бы вы взяли в дорогу, когда едите с малышом? Я на бумажки написала чуток, но боюсь чего - нибудь забыть.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 31.3.2010, 8:53
Сообщение #191

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Zabava, Flower.gif


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 31.3.2010, 9:07
Сообщение #192

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Трям @ 31.3.2010, 8:53) *
Мамашки и папашки, скоро отпуска. Что бы вы взяли в дорогу, когда едите с малышом? Я на бумажки написала чуток, но боюсь чего - нибудь забыть.

Предлагаю новый топик. Для начала список, который есть, написать в топик. Другие подхватят. Я так сразу в ступор впала, честно говоря.
Решать Вам, конечно. Но тема уж больно актуальная.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 31.3.2010, 9:10
Сообщение #193

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 31.3.2010, 10:07) *
Предлагаю новый топик. Для начала список, который есть, написать в топик. Другие подхватят. Я так сразу в ступор впала, честно говоря.
Решать Вам, конечно. Но тема уж больно актуальная.:-)

Предлагаю ответить более опытным мамам! У кого в памяти еще свежо 5.gif


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 31.3.2010, 9:11
Сообщение #194

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Трям поездом иль самолетом ехать будете? мы уже освоили поездку в отпуск, так что пиши вид транспорта - прикинем список))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 31.3.2010, 9:13
Сообщение #195

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Leda , более опытная мама уже подтянулась,- поглядывая на SMS-ку.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 31.3.2010, 9:22
Сообщение #196

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Едим поездом. Вот что запланировала. Ехать Усинск - Киров, ночь на вокзале, Киров -Омск. 3 дня.
1. Памперсы.
2. Вл. салфетки
3. Ватные палочки
4. Сменная одежда
5. Ватные диски
6. Игрушки.
7. Питание.
8. Термос
9. Нурофен
10.Камистад
11. Супрастин
12. Нафтизин
13. Градусник
14. Десятин
Мне кажется лишнее есть.

Сообщение отредактировал Трям - 31.3.2010, 9:27


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 31.3.2010, 9:25
Сообщение #197

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Трям, ночь на вокзале, а где остановитесь там? думали уже?

Я бы салфетки не только влажные взяла, ну чтоб они дезинфицирующие были.

Сообщение отредактировал Leda - 31.3.2010, 9:26


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 31.3.2010, 9:26
Сообщение #198

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Уже звонила в комнату матери и ребенка, место бронировать будем.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 31.3.2010, 9:35
Сообщение #199

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(Трям @ 31.3.2010, 9:22) *
Едим поездом. Вот что запланировала. Ехать Усинск - Киров, ночь на вокзале, Киров -Омск. 3 дня.
1. Памперсы.
2. Вл. салфетки
3. Ватные палочки
4. Сменная одежда
5. Ватные диски
6. Игрушки.
7. Питание.
8. Термос
9. Нурофен
10.Камистад
11. Супрастин
12. Нафтизин
13. Градусник
14. Десятин
Мне кажется лишнее есть.


Есть. Нафтизин надеюсь не ребёнку? Это слишком сильные капли для малыша. Слизистую сожгёте. Я вам как сын медика говорю.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 31.3.2010, 10:02
Сообщение #200

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Трям @ 31.3.2010, 10:22) *
Едим поездом. Вот что запланировала. Ехать Усинск - Киров, ночь на вокзале, Киров -Омск. 3 дня.
1. Памперсы.
2. Вл. салфетки
3. Ватные палочки
4. Сменная одежда
5. Ватные диски
6. Игрушки.
7. Питание.
8. Термос
9. Нурофен
10.Камистад
11. Супрастин
12. Нафтизин
13. Градусник
14. Десятин
Мне кажется лишнее есть.

Я всегда ещё брала бутылку воды,которые в магазине минеральная,без газа.Мы начали ездить с 8мес.она пила уже сок и молоко покупное.Набирали в сумку по 10 маленьких пачек с трубочками и сока,и молока.У нас вообще получалась одна дорожная сумка только для ребенка.Это давно было уже все и не вспомню.Это сейчас пачка чипсов и портативный dvd и ей больше ничего не надо.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

46 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.4.2024, 10:06
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".