Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не отдам ребенка в школу.
Devushka_l
сообщение 17.8.2011, 17:45
Сообщение #51

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Leda @ 17.8.2011, 13:19) *
Если мои дети будут грубить, хамить, наглеть и вообще, отвратительно себя вести - люлей буду вставлять по первое число! Однако, бывают и другие ситуации. Учителя тоже уже далеко не те, что были раньше. Если не углубляться в рассуждения о несовершенстве системы образования, нестабильной экономики и прочего, то можно смело сказать, что меняется не только поколение деток-родителей, но и учителей. Большинство из которых, наверняка, учились платно, за деньги делали контрольные и давали взятки на экзаменах. Так что...


В последние годы в педагогических институтах недобор на бюджет. А вы говорите - учились платно и покупали экзамены! Не много найдется дурачков, которые будут платить деньги за обучение профессии учителя (имею ввиду, что после трудоустройства в школу, молодой учитель получает "смешную" зарплату, а если захотеть получать больше, то нужно брать "нагрузки" под завязку, так что дома будет только спать, и отработать лет так 10, чтоб был уже стаж и учительский разряд нормальный). Так что далеко не большинство.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 17.8.2011, 18:34
Сообщение #52

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Devushka_l @ 17.8.2011, 18:45) *
В последние годы в педагогических институтах недобор на бюджет. А вы говорите - учились платно и покупали экзамены! Не много найдется дурачков, которые будут платить деньги за обучение профессии учителя (имею ввиду, что после трудоустройства в школу, молодой учитель получает "смешную" зарплату, а если захотеть получать больше, то нужно брать "нагрузки" под завязку, так что дома будет только спать, и отработать лет так 10, чтоб был уже стаж и учительский разряд нормальный). Так что далеко не большинство.

Говорила, и даже буду утверждать это! Опять же, большинство из наших учителей не имеют конкретную узкую специализацию "Учитель..." . Кроме учителя какого-либо предмета они могут занимать другие должности, согласно своему диплому, не связанные с преподавательской деятельностью.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.8.2011, 19:11
Сообщение #53

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Leda @ 17.8.2011, 19:34) *
Говорила, и даже буду утверждать это!...

Как с Вами интересно спорить! И главное аргументами так и сыплете! Вы сами учитель? Или у Вас много знакомых учителей?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 17.8.2011, 19:18
Сообщение #54

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(steder @ 17.8.2011, 20:11) *
Как с Вами интересно спорить! И главное аргументами так и сыплете! Вы сами учитель? Или у Вас много знакомых учителей?

Говорить, утверждать и спорить - несколько разные вещи. Я спорить ни с кем не собираюсь, и Вам, пожалуй, не стоит вступать со мной в спор))))


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.8.2011, 19:25
Сообщение #55

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Leda @ 17.8.2011, 20:18) *
... Вам, пожалуй, не стоит вступать со мной в спор))))

Чур меня! Даже и не собирался.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 17.8.2011, 19:35
Сообщение #56

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Уважаемые, вставлять "вставлять люлей" деткам-пОдросткам за хамство и т.д. не всегда эффективно, да и как правило родители привыкли больше доверять своему чаду, а не какой-то там учителке которая пришла в школу с плохим настроением и влепила ребетеночку неуд за то, что он просто нечаено уронил ручку под последнюю парту сидя на первой. Учитель, воспитатель, врач - это, по моему мнению, профессии, которые выбираться должны сердцем (может это слишком громко сказано, но как-то так). Вроди бы никогда эти профессии не были высоко оплачиваемы и как правило люди знают на что идут. Не могу принять аргумент о том, что "мы учителя такие бедные, с маленькой зарплатой, а ваши детки из нас кровь пьют". Не фиг было выбирать такую работу. Прошу отметить, что не пытаюсь защитить ни учителей, ни детей. Просто размышления.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 17.8.2011, 20:11
Сообщение #57

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Masakra @ 17.8.2011, 20:35) *
Уважаемые, вставлять "вставлять люлей" деткам-пОдросткам за хамство и т.д. не всегда эффективно...

Под выражением "вставить люлей" подразумевается обширный комплекс профилактических и практических мер по воспитанию своего чада, особенно подростка. Начиная с раннего возраста дети постоянно "проверяют" границы дозволенного. Например, постоянные разговоры, смс-ки и пр. по мобильникам. Бедные учителя! Я представляю скольких нервов стоит им ежедневная "борьба" за выключенные звуки телефонов на уроке. Причем, как правило, с одними и теми же школьниками. Замечания не помогают, жалобы родителям тем более, потому что родители снисходительно относятся к этому. Это просто пример. Вот за такое, я считаю, "люлей" вставлять и надо. Отобрать на несколько дней телефон, либо дать какой-нибудь старенький аппарат, чтобы перед сверстниками было "стремно" (или сейчас другое выражение используют?) показать.
Прошу также отметить, что все вышесказанное, всего лишь мои рассуждения)))


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 17.8.2011, 20:34
Сообщение #58

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

smile.gif на своем опыте проверено - телефон, инет, всякие писпи, дивиди, прогулки........ протест начинается..... они ведь взрослые.... сами все знают...... себя вспомните.) всегда так было, просто технологии не стоят на месте) Хотя это наверное в тему про трудных подростков)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 17.8.2011, 20:44
Сообщение #59

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Masakra @ 17.8.2011, 21:34) *
...... себя вспомните.

Да я молюсь, чтобы только дочь по моим стопам не пошла, пока в школе учится. Понимаю теперь, сколько крови я попортила и седых волос добавила своим родителям. НО! Пусть запротестуется себе сколько влезет, но если нельзя болтать по мобильнику на уроке, значит нельзя! Или нужно позволить, дабы не допустить протеста? Да, действительно...не в той теме мы начали)))


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 18.8.2011, 4:12
Сообщение #60

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

я - педагог с некупленным образованием и стажем.....
то, что в профессию нужно идти по призванию - это факт, и с любой профессией так, не только учителя, врачи и няни... каждый должен идти на работу с желанием и любовью... но, к сожалению, в жизни часто получается по-другому.... я всегда находила общий язык с любым ребенком... не знаю как в других университетах, в нашем проходили специальные обучающие психологические тренинги....я очень хорошо помню, что такое "незаслуженная" двойка, и если такая появляется - тут должны вступиться родители, а учитель извиниться... (ну, это в совершенстве).... жизнь - странная вещь... и в ней не все так, как хочется...
кстати, с телефонами выход прост: в начале урока дружно отключаем звук и если поступает звонок - стоит только поднять руку и попросить выйти... вот такой договор у меня с детьми... всегда срабатывает...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.8.2011, 7:39
Сообщение #61

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Маркиза @ 18.8.2011, 2:12) *
кстати, с телефонами выход прост: в начале урока дружно отключаем звук и если поступает звонок - стоит только поднять руку и попросить выйти... вот такой договор у меня с детьми... всегда срабатывает...


Ню ню, в 1-3 классах )))) А в 10-11 на дашь слабину и на уроке у тебя нет пол класса или начинается бардак и проходной двор)) Тоже как бывший педагог тебе говорю )))) Договора с детьми никакого быть не может, каждый должен твердо понимать свое место)))) У меня с ними был один договор - упал отжался! )))) Но и преподавал я не математику. А вот за помощью другие учителя прибегали, усмирял хулиганов тем же способом. Кто у меня учился и хулиганил, банки как у Шварцнегера нарастил))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 18.8.2011, 17:00
Сообщение #62

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Leda @ 17.8.2011, 19:34) *
Говорила, и даже буду утверждать это! Опять же, большинство из наших учителей не имеют конкретную узкую специализацию "Учитель..." . Кроме учителя какого-либо предмета они могут занимать другие должности, согласно своему диплому, не связанные с преподавательской деятельностью.


Говорить о своем мнении - это ваше право. Но все-таки как вы любите слово "большинство"! Про другие должности - приведу собственный пример. Отучилась 6 лет в химическом ВУЗе, последний год в магистратуре у нас было несколько предметов по педагогике. То есть мне можно работать учителем химии в школе. Но я ни за что туда не пойду работать (ну может в очень крайнем случае), когда у меня есть специальность, за которую можно получать зарплату гораздо большую, чем работая учителем химии в школе. Чем можно привлечь специалиста (по диплому не педагога) работать в школе? Это все к тому, что далеко не большинство. А вот обратная ситуация часто встречается, когда учителя уходят из школы, переквалифицируются на другие специальности и живут себе спокойно, не тратя время и нервы на чужих невоспитанных детей. Поэтому часто встречается ситуация, когда в школе вообще не изучаются некоторые предметы, потому что нет соответствующего учителя.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 18.8.2011, 17:31
Сообщение #63

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Masakra @ 17.8.2011, 20:35) *
Уважаемые, вставлять "вставлять люлей" деткам-пОдросткам за хамство и т.д. не всегда эффективно, да и как правило родители привыкли больше доверять своему чаду, а не какой-то там учителке которая пришла в школу с плохим настроением и влепила ребетеночку неуд за то, что он просто нечаено уронил ручку под последнюю парту сидя на первой. Учитель, воспитатель, врач - это, по моему мнению, профессии, которые выбираться должны сердцем (может это слишком громко сказано, но как-то так). Вроди бы никогда эти профессии не были высоко оплачиваемы и как правило люди знают на что идут. Не могу принять аргумент о том, что "мы учителя такие бедные, с маленькой зарплатой, а ваши детки из нас кровь пьют". Не фиг было выбирать такую работу. Прошу отметить, что не пытаюсь защитить ни учителей, ни детей. Просто размышления.


Здесь разговор был не о жалобе про маленькую зарплату, а о том, что зная о такой зарплате, студенты не будут тратить деньги на обучение такой специальности (в той форме, о которой велась речь - типа покупка готовых контрольных работ, покупка экзаменов и т.д.). А про "мы учителя такие бедные, с маленькой зарплатой, а ваши детки из нас кровь пьют" могу сказать, что учителя по призванию не жалуются, а просто работают. И с детками кровососами, и с нормальными обычными детьми. У моей мамы учительский стаж 27 лет, и никогда она, да и ее подруги - коллеги по работе не жаловались, когда встречались у нас, на то, что мало платят. Жаловались на то, что не платят обещанное (скандал нескольких лет назад, когда зарплату разделили по разным бюджетам (федер, респ, местный, многие так и не получили полностью то, что должно быть). Ученики бывали у мамы всякие. Она всегда говорила - нет плохих детей. Есть невнимательные, есть неусидчивые, есть глуповатые, есть ленивые. И некоторые из таких до сих пор здороваются на улице, пишут на "одноклассниках", родители интересуются, как, что. Но в последние годы с детьми начали происходить ужасные превращения. Прогулы школы (дома вранье, что был - это учителя врут), мобильные телефоны в полный голос на все лады прямо на уроках, вставание и перемещение по классу во время урока в любом направлении, разговоры в полный голос параллельно с учителем, уход из кабинета в любое время на уроке без объяснений. Помимо этого хамство, оскорбления, матерные выражения в адрес учащихся и учителей. То есть делаешь ученику замечание, а он посылает куда подальше. Ему нафиг ничего не надо, он тут отсиживает (если все-таки зашел в класс, а не остался в холле сидеть), потом родители все порешают - и отлично все! таких детей не большинство, нет, меньшинство, но представьте, как они портят жизнь всем окружающим?


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 18.8.2011, 19:47
Сообщение #64

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Вообще о homeschooling много информации. Но я плохо представляю, как может ребенок адаптироваться в дальнейшей жизни в больших коллективах. Даже если он и будет посещать всякие кружки, секции и т.п., тем для разговоров со сверстниками явно будет недостаточно и это будут очень узкие темы. Или он во взрослой жизни будет заниматься homeworking вне людского общества? lol.gif

Кстати, в вики очень хорошо изложены аргументы обеих сторон: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%B8%D0%BD%D0%B3 . И ни одна сторона меня не убедила.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 18.8.2011, 20:16
Сообщение #65

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Devushka_l @ 18.8.2011, 18:00) *
Говорить о своем мнении - это ваше право. Но все-таки как вы любите слово "большинство"!

О своем мнении я не говорю, я его высказываю))) Что же касается "большинства", то впредь буду использовать другое выражение - "Дофига!". Если бы это было не так, то вряд-ли уровень образования в нашей стране пал бы так низко. Нельзя ссылаться только на одну причину, их дофига, не только дети, с которыми происходят "ужасные превращения".

Цитата(Devushka_l @ 18.8.2011, 18:31) *
Про другие должности - приведу собственный пример.

Я искренне надеюсь, что у Вас никогда не наступит крайний случай. Но это ваш пример. А еще много других примеров, когда учителя не могут найти других вариантов, кроме как идти в школу (временно конечно, пока не найдется что-то получше да с зарплатой побольше). Разве можно назвать их учителями по призванию? Конечно, нет. А школам, где катастрофически не хватает преподавателей, это не особо важно, лишь бы штат укомплектовать. Станет ли от этого качество образования лучше? Не уверенна...

Цитата(Devushka_l @ 18.8.2011, 18:31) *
...а о том, что зная о такой зарплате, студенты не будут тратить деньги на обучение такой специальности (в той форме, о которой велась речь - типа покупка готовых контрольных работ, покупка экзаменов и т.д.)

Согласна, конечно, что учителя по призванию и на бюджете учиться будут, и контрольные сами делать и пр. Это их прызвание. Но если бы в наших школах одни учителя по призванию только работали б, многое было бы по другому. Все же, наверное, Вы не совсем верно поняли в какой форме я вела свою речь.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 19.8.2011, 6:38
Сообщение #66

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Цитата(Devushka_l @ 18.8.2011, 18:31) *
Прогулы школы (дома вранье, что был - это учителя врут), мобильные телефоны в полный голос на все лады прямо на уроках, вставание и перемещение по классу во время урока в любом направлении, разговоры в полный голос параллельно с учителем, уход из кабинета в любое время на уроке без объяснений. Помимо этого хамство, оскорбления, матерные выражения в адрес учащихся и учителей. То есть делаешь ученику замечание, а он посылает куда подальше. Ему нафиг ничего не надо, он тут отсиживает (если все-таки зашел в класс, а не остался в холле сидеть), потом родители все порешают - и отлично все! таких детей не большинство, нет, меньшинство, но представьте, как они портят жизнь всем окружающим?

на зарплату не жалуюсь, ученики тоже не плохие, и то, что тут описано - факт. к сожалению все это от вседозволенности и от дурацкой системы школы.... проблема в том, что нам просто-напросто запретили ставить двойки, неуд по поведению и тд.... т.е. учитель лишился своих методов воздействия на ученика (извини Логотип, но отжимание на уроке английского как-то не уместно), а самое ужасное, что дети очень хорошо все это понимают и нагло спрашивают - а что вы мне сделаете?.... и родителям толи некогда, толи еще что.... а ребенок просто хочет чтобы на него хоть кто-нибудь обратил внимание.... я с такими детьми тоже нахожу общий язык, просто побеседовав после урока... спасибо родному институту и преподавателю детской психологии - научили что и как говорить...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 19.8.2011, 7:48
Сообщение #67

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Маркиза @ 19.8.2011, 7:38) *
на зарплату не жалуюсь, ученики тоже не плохие, и то, что тут описано - факт. к сожалению все это от вседозволенности и от дурацкой системы школы.... проблема в том, что нам просто-напросто запретили ставить двойки, неуд по поведению и тд.... т.е. учитель лишился своих методов воздействия на ученика

а дальше все может стать только хуже, если не пересмотрят систему образования. пока нам неизвестно (они только-только начали выпускаться из школ), что вырастет из ребенка который в школе не имел никакой мотивации к хорошей учебе, более того, ему с самой школы уже прививают то что он может на мпх вертеть правила и ему за это ничего не будет.
полное безразличие родителей к учебному процессу ребенка (да и к большей части его развития тоже) наблюдается все чаще и чаще.
грустно все это.


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.8.2011, 8:05
Сообщение #68

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Маркиза @ 19.8.2011, 4:38) *
(извини Логотип, но отжимание на уроке английского как-то не уместно), а самое ужасное, что дети очень хорошо все это понимают и нагло спрашивают - а что вы мне сделаете?..


Тогда не нужно выдумывать велосипед, вводить раздельное обучение мальчиков и девочек и розги! )))) Гы-гы-гы! lol.gif Все уже до нас придумано. Не перед кем им будет выёживаться. Казарму устроить нафик, как в советской школе, чтоб об учебе больше думали


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.8.2011, 8:09
Сообщение #69

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Acinonyx™ @ 19.8.2011, 8:48) *
...
полное безразличие родителей к учебному процессу ребенка (да и к большей части его развития тоже) наблюдается все чаще и чаще.
грустно все это.

Вот, вот это и есть корень зла!
К сожалению нет школ, где учеников принимают исключительно после теста родителей на заинтересованность в обучении их чада. Поэтому с детства надо готовить ребёнка к тому, что ему всю жизнь будут мешать всякие уроды, которым от жизни нужны только развлечения. Тут как раз школа и поможет.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.8.2011, 8:10
Сообщение #70

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Кстати мысль такая пришла))))

Тема: не отдам ребенка в школу?
Продолжение: не отдам его в армию!
Продолжение №2: не дам этой курве издеваться над моим мальчиком!
Приложение №3№ вы все не правы, мой ребенок не такой, просто вы все его понять не можете он гений!

Итог: вырастает эгоист, плюющий на все святое с мыслью "Что же это за родители, которые своё дитя до пенсии прокормить не смогут!".



Так что, прежде чем лишний раз дитятко в жопу целовать подумайте о том, не избавляете ли вы его от неизбежных жизненных проблем помещая в искусственную оболочку, в которой потом может вырасти мутант не приспособленный к жизни в социуме.
На мой взгляд, каждый должен пройти свой путь сам, родители могут только правильно подсказывать направление.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.8.2011, 8:13
Сообщение #71

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Logotip @ 19.8.2011, 9:05) *
Тогда не нужно выдумывать велосипед...

Да все вроде понимают, что толерантность эта до добра не доведёт, но почему то продолжают её насаждать.

Цитата(Logotip @ 19.8.2011, 9:10) *
....
Так что, прежде чем лишний раз дитятко в жопу целовать подумайте о том, не избавляете ли вы его от неизбежных жизненных проблем помещая в искусственную оболочку, в которой потом может вырасти мутант не приспособленный к жизни в социуме.
На мой взгляд, каждый должен пройти свой путь сам, родители могут только правильно подсказывать направление.

Правильно! Хотя на счёт армии всё таки вопрос не для каждого подростка однозначный.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
boal2
сообщение 19.8.2011, 8:13
Сообщение #72

Писатель
******
Сообщений: 729
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.8.2010

Цитата(Logotip @ 19.8.2011, 9:05) *
Казарму устроить нафик, как в советской школе, чтоб об учебе больше думали

Поддерживаю. А заодно как метод воспитания ввести наказание розгами. И все будет нормально. От этого еще никто не умирал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 19.8.2011, 8:22
Сообщение #73

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(boal2 @ 19.8.2011, 9:13) *
Поддерживаю. А заодно как метод воспитания ввести наказание розгами. И все будет нормально. От этого еще никто не умирал.

Все мы прошли через ремни. Никто не умер. И очень хорошо мотивирует.


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.8.2011, 8:23
Сообщение #74

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(steder @ 19.8.2011, 6:13) *
Хотя на счёт армии всё таки вопрос не для каждого подростка однозначный.


Читайте ст.59 Конституции - почетная обязанность каждого гражданина!
Хватит этого еврейства, всем так всем!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.8.2011, 8:40
Сообщение #75

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Logotip @ 19.8.2011, 9:23) *
Читайте ст.59 Конституции - почетная обязанность каждого гражданина!
Хватит этого еврейства, всем так всем!

Я понимаю когда медицина и образование были бесплатными, отдать долг родине имело смысл.
Мой ребёнок перед этой страной долга не имеет, т.к. ходил в садик и лечился за деньги. И в школу тоже будет за деньги ходить. Если захочет сам пойти, пойдёт.
...
И при чём тут еврейство?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.8.2011, 8:52
Сообщение #76

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(steder @ 19.8.2011, 5:40) *
И при чём тут еврейство?


При том, что мы хотим, чтобы все убирали мусор, а сами мусорим, чтобы все были культурные, а сами плюём и гадим в подъездах, чтобы кто нибудь за нас служил, учил, лечил. При этом можно еще их попрекнуть - вы сами себе выбрали долю. Закон един для всех, всем так всем. Права за деньги продаваться не должны, ими наделять нужно всех от рождения, а не выборочно.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.8.2011, 9:01
Сообщение #77

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Logotip @ 19.8.2011, 9:52) *
При том, что мы хотим, чтобы все убирали мусор, а сами мусорим, чтобы все были культурные, а сами плюём и гадим в подъездах, чтобы кто нибудь за нас служил, учил, лечил. При этом можно еще их попрекнуть - вы сами себе выбрали долю. Закон един для всех, всем так всем. Права за деньги продаваться не должны, ими наделять нужно всех от рождения, а не выборочно.

Всё правильно говоришь. Я и мой ребёнок имеем право на бесплатную медицину и образование, нас этих прав лишили.
...
И вообще это вечный спор тех кто служил, и тех кто не служил. Больше спорить не буду на эту тему.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 19.8.2011, 9:13
Сообщение #78

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Logotip @ 19.8.2011, 9:23) *
Читайте ст.59 Конституции - почетная обязанность каждого гражданина!
Хватит этого еврейства, всем так всем!

Что прекращать простите?
разве не у евреев всеобщая воинская повинность не исключая женЬщин?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.8.2011, 9:33
Сообщение #79

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Hun @ 19.8.2011, 6:13) *
Что прекращать простите?
разве не у евреев всеобщая воинская повинность не исключая женЬщин?


Им просто в своём государстве най@обывать некого))) Они кстати правильно проблему решили, а у нас еще есть козлы отпущения.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 19.8.2011, 10:51
Сообщение #80

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Logotip, в плане служить - так всем, тут с тобой не соглашусь. В ТАКУЮ армию, как у нас стыдно отправлять своего сына. Чему его там научат? штукатурить, копать подвалы и т.п.??? нет уж, спасибо... Это первое. Второе: состояние здоровья нынешних мальчиков оставляет желать лучшего, при нормальной оценке к службе годны единицы, а у нас гребут всех и потом наживается куча хронов.
В моем случае головная боль армия или нет, видимо, отпадает сама по себе. Сын выбрал сам, хочет быть военным. Мешать я ему не буду, считаю, что не имею права, поэтому стараюсь помочь, чем могу.
Касаемо того, что в школе полная анархия - это факт. И ничего не изменится в лучшую сторону с такими руководителями с самого верху... Создается впечатление, что они вообще не у нас в стране живут


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.8.2011, 11:03
Сообщение #81

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(lucky-79 @ 19.8.2011, 8:51) *
Logotip, в плане служить - так всем, тут с тобой не соглашусь. В ТАКУЮ армию, как у нас стыдно отправлять своего сына. Чему его там научат? штукатурить, копать подвалы и т.п.??? нет уж, спасибо... Это первое. Второе: состояние здоровья нынешних мальчиков оставляет желать лучшего, при нормальной оценке к службе годны единицы, а у нас гребут всех и потом наживается куча хронов.
В моем случае головная боль армия или нет, видимо, отпадает сама по себе. Сын выбрал сам, хочет быть военным. Мешать я ему не буду, считаю, что не имею права, поэтому стараюсь помочь, чем могу.
Касаемо того, что в школе полная анархия - это факт. И ничего не изменится в лучшую сторону с такими руководителями с самого верху... Создается впечатление, что они вообще не у нас в стране живут

Прошу прощения за пошлость, но на ум сразу приходит фраза из анекдота: "А вам когда нибудь по йайцам били?"
У нас армия не из одного стройбата состоит, все косящие кстати в стройбате с лопатой должны долг родине отдавать, а не с горшками и утками в больницах бегать. Физическая подготовка вреда никому еще не принесла. А на счет какая армия, какая школа.... бла, бла, бла.... у нас вообще страна жить нельзя, из дому вышел зарезали и что?
Это жизнь и от неё не уйдешь, единственно справедливость должна быть, а то у нас армия рабоче-крестьянской была, рабоче-крестьянской и остаётся.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 19.8.2011, 12:34
Сообщение #82

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Я так понимаю, что среди форумчан есть учителя. Вот объясните мне, пожалуйста, каким образом у нас в некоторых школах должно происходить (и происходит на самом деле) разделение детей по классам (математический, исторический и т.д.) и для чего это нужно? Хочется услышать мнение опытных товарищей, а потом высказаться по этому поводу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 19.8.2011, 12:38
Сообщение #83

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Logotip @ 19.8.2011, 12:03) *
Прошу прощения за пошлость, но на ум сразу приходит фраза из анекдота: "А вам когда нибудь по йайцам били?"
У нас армия не из одного стройбата состоит, все косящие кстати в стройбате с лопатой должны долг родине отдавать, а не с горшками и утками в больницах бегать. Физическая подготовка вреда никому еще не принесла. А на счет какая армия, какая школа.... бла, бла, бла.... у нас вообще страна жить нельзя, из дому вышел зарезали и что?
Это жизнь и от неё не уйдешь, единственно справедливость должна быть, а то у нас армия рабоче-крестьянской была, рабоче-крестьянской и остаётся.

а при чем тут стройбат??? А в Буграх думаешь прям все такие подготовленные... друг там служил и научился - строить кафешки и автомат видел два раза... Стройбат - это стройбат. А когда из всего делают "типа"стройбата...- пусть сами там и служат


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.8.2011, 12:40
Сообщение #84

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Masakra @ 19.8.2011, 10:34) *
Я так понимаю, что среди форумчан есть учителя. Вот объясните мне, пожалуйста, каким образом у нас в некоторых школах должно происходить (и происходит на самом деле) разделение детей по классам (математический, исторический и т.д.) и для чего это нужно? Хочется услышать мнение опытных товарищей, а потом высказаться по этому поводу.


Мало того сей час еще их делят А - типа самые умные, Б-чуть потупее, В- еще тупее, и т.д. И из класса в класс тусуют (((( Я офигел от такой новости, на что получил ответ, что это практикуется с советских времен. Враньё полное! Учился в Усинске во второй школе, окончил в 1990 году, все что различало нас тогда друг от друга, это разные иностранные языки, всё! В остальном, одна программа, одни учебники, одинаковые для всех дети!

Что сейчас со школой? Куча программ, каждый класс по своей, учебники каждый год новые, это не школа, это бизнес на образовании!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 19.8.2011, 12:53
Сообщение #85

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Цитата(Masakra @ 19.8.2011, 13:34) *
Я так понимаю, что среди форумчан есть учителя. Вот объясните мне, пожалуйста, каким образом у нас в некоторых школах должно происходить (и происходит на самом деле) разделение детей по классам (математический, исторический и т.д.) и для чего это нужно? Хочется услышать мнение опытных товарищей, а потом высказаться по этому поводу.

лично я категорически против какого-либо разделения детей, но у нас же умные там сидят и придумывают всякую ерунду... разделение детей на умных и тупых приводит к появлению класса-банды, который ходит по школе и доводит всех учителей до белого коления....

Логотип полностью прав - школа стала бизнесом...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.8.2011, 13:09
Сообщение #86

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Закончил вторую школу в 1992 году. У нас в параллели как раз был такой класс из одних двоечников и хулиганов! Так что уже давно это разделение есть.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 19.8.2011, 13:40
Сообщение #87

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

я в принципе вто к чему: в 4-й школе, в конце 6-го класса, дети пишут тестовые контрольные работы. По результатам этих работ детей делят на: физико-математический класс, исторический+правоведение (или общество), лингвистический, гумманитарный и традиционный. конечно же все дети-мамы-папы нервничают, хотят попасть туда к чему у ребенка склонностей больше, но в итоге..... Мальчик серьезный не по годам, знающий историю, любячий историю, готовящий себя для поступления на юрфак, занявший первое место в параллели по истории в тестах...... не попадает в исторический класс, т.к. 1) он изучает французкий, а там только немецкий-английский, так что мальчик-обломайся. Моя красавишна, думаю, что чисто случайно попала в "цвет" и заняла 1 место по ин.язу и ее в лингву, хотя можно было бы и в гуманитарный, но там девочек и так много, а из-за этого может возникнуть проблемма с уроками технологии, т.к. мальчиков нужно не менее 5-и что бы с ним занимался педагог, поэтому набрали туда мальчиков, а девочек пораскидали куда хотели. Вопрос: для чего разукомплектовывать дружный класс, который вместе 6 лет, где родители-дети знают друг друга и не обидятся если чья-то мама даст чьему-то сыну подзатыльник в случае чего?
Нас делили в 8-м классе, был А, Б, В, Г, и Д - которым пугали всю школу, и деток из "Д" называли соответственно "дураками" либо "дебилами". Для чего это нужно? Почему в одних школах это практикуют, а в других нет? какие привелегии у "школы с углубленным изучением отдельных предметов"? И на какую глубину нужно погружаться в изучении :-) ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 19.8.2011, 13:49
Сообщение #88

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Masakra @ 19.8.2011, 14:40) *
я в принципе вто к чему: в 4-й школе, в конце 6-го класса, дети пишут тестовые контрольные работы.

Дочь учится там же. Классы переформировывали после 4-го, 6-го, грозятся в 8-м еще раз. В 8-м аргументация уже такая: тянет или нет ребенок выбранную "специализацию". Очень плохо отразилось все это как на поведении, так и на учебе. А самое главное - на отношениях детей к учебе и внутри коллектива!


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Remblyn
сообщение 19.8.2011, 14:07
Сообщение #89

Писатель
******
Сообщений: 606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.6.2001

Цитата(Acinonyx™ @ 19.8.2011, 9:22) *
Все мы прошли через ремни. Никто не умер. И очень хорошо мотивирует.


ну уж не всеsmile.gif меня не билиsmile.gif


--------------------
ну что не ждали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.8.2011, 15:48
Сообщение #90

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Masakra @ 19.8.2011, 11:40) *
я в принципе вто к чему: в 4-й школе, в конце 6-го класса, дети пишут тестовые контрольные работы. По результатам этих работ детей делят на: физико-математический класс, исторический+правоведение (или общество), лингвистический, гумманитарный и традиционный. конечно же все дети-мамы-папы нервничают, хотят попасть туда к чему у ребенка склонностей больше, но в итоге..... Мальчик серьезный не по годам, знающий историю, любячий историю, готовящий себя для поступления на юрфак, занявший первое место в параллели по истории в тестах...... не попадает в исторический класс, т.к. 1) он изучает французкий, а там только немецкий-английский, так что мальчик-обломайся. Моя красавишна, думаю, что чисто случайно попала в "цвет" и заняла 1 место по ин.язу и ее в лингву, хотя можно было бы и в гуманитарный, но там девочек и так много, а из-за этого может возникнуть проблемма с уроками технологии, т.к. мальчиков нужно не менее 5-и что бы с ним занимался педагог, поэтому набрали туда мальчиков, а девочек пораскидали куда хотели. Вопрос: для чего разукомплектовывать дружный класс, который вместе 6 лет, где родители-дети знают друг друга и не обидятся если чья-то мама даст чьему-то сыну подзатыльник в случае чего?
Нас делили в 8-м классе, был А, Б, В, Г, и Д - которым пугали всю школу, и деток из "Д" называли соответственно "дураками" либо "дебилами". Для чего это нужно? Почему в одних школах это практикуют, а в других нет? какие привелегии у "школы с углубленным изучением отдельных предметов"? И на какую глубину нужно погружаться в изучении :-) ?


У нас такая фигня была с УПК. Все хотели идти на водителей учиться, а там мест ограничено. Меня запихнули в КИП и А в результате получили прочерк в атестате, т.к. мне это было абсолютно не интересно и я туда не ходил. Сделал для себя пятницу выходным днем))) Пугали, что прочерк в аттестате хуже нет позора и наказания, а результат? Кто вообще туда хоть глянул?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 19.8.2011, 16:49
Сообщение #91

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Logotip,
Я думал, что я один такой)))) Тоже отправили на электрика, не ходил, до экзамена не допустили.

Тема сложна по сути, в наших школах в наше время ни чему научить не могут, но без этой учебы никуда.
Для начала, нужно все привести к одному уровню, как в СССР было. Странно, Единый госэкзамен есть, а Единой системы образования нет. А всякие там уклоны надо развивать в школах менеджеров, программистов, лингвы там всякие и т.д. и т.п., короче образование должно быть единое у всех, кому хочется большего, тот платит, и получает больше, но уже вне школы. А пока этого нет, все это бред, собственно как и обучение самостоятельно.
Не раз видел задачки 3-5 класса, которые взрослые по 3 часа решают, сам пару раз участвовал 1.gif
Сворачивайте тему, ни чего вы тут не наспорите. Закон суров, но закон есть закон. Так же и со школой.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 20.8.2011, 12:49
Сообщение #92

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Мой ребенок в этом году идет в 1 класс, в 4 школу. Как нам разъяснили, с этого года все дети до 8 класса будут учиться по единым программам, без всяких углублений и разделений по направлениям. Как мне известно, до этого года начальные классы учились по разным программам (типа "Гармония", по Занкову и еще какой-то, не помню название). Теперь будет единая для всех программа по всем школам "Школа 2000". С одной стороны это разумно. Если вдруг пришлось ребенку переехать в другой район, в другой город, то по идее у него не должно быть проблем с обучением (потому что системы обучения во всех школах будут одинаковые). Еще нам сказали, что под эту систему обучения школа самостоятельно будет закупать учебники, так что с нас только расходные материалы! Это радует.

Я заканчивала 4 школу в 1995 году в физико-математическом классе (после 7 класса всех рассортировали по результатам тестирования). Для меня это было благо, потому что училась хорошо, вокруг меня были учащиеся примерно одного со мной уровня знаний, и никакие бездельники не мешались на уроках.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 22.8.2011, 10:59
Сообщение #93

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Неужели до них начало доходить blink.gif


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Niko
сообщение 30.11.2011, 19:36
Сообщение #94

Читатель
*
Сообщений: 19
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2011

Цитата(Usino4ka @ 16.8.2011, 15:56) *
Да, можно. В законе РФ "Об образовании" (ч.3 ст.52) сказано, что каждый имеет право на домашнее образование.

У нас, к сожалению, много о чём сказано, да только не исполняется.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 5.12.2011, 14:52
Сообщение #95

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

у нас же на форуме есть школьные преподаватели
у меня маленькая просьба. если в школе хранятся творческие работы (с уроков ИЗО), то посмотрите развитие этих рисунков (на одну и ту же тему), желательно сравнивать рисунки 1990, 2000 и 2010 годов. естественно сравниваемые рисунки должны быть нарисованы детьми одного возраста, причем раннего (1-3 классы)
также можно взять средние баллы по математике, русскому и физике за те же года
ради эксперимента


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 5.12.2011, 15:41
Сообщение #96

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Acinonyx™ @ 16.8.2011, 16:38) *
Собственно сабж. Я не хочу отдавать своего будущего ребенка в тупые российские школы, хочу сам его учить всему что знаю и что не знаю (заодно выучу то что не знаю).
Но насколько такое реально? Не сотворю ли я себе и ребенку неиллюзорный баттхерт тем что он будет без аттестата?

а зачем аттестат, ты и высшее образование дай сам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 5.12.2011, 15:43
Сообщение #97

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

а что высшее? работать можно и без высшего, и хорошо зарабатывать при этом. все больше контор не смотрит на твои дипломы, т.к. их можно купить почти в каждом переходе. конторы смотрят на твои реальные способности.
у меня высшего нет, что не мешает работать в международной корпорации (я не хвалюсь, просто хочу показать чего может добиться человек без ВО)

между прочим, если посмотреть вакансии в канаде, то почти в каждом объявлении требования выглядят так: "степень бакалавра по специальности, либо 2 года опыта работы на аналогичной должности"


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 5.12.2011, 16:00
Сообщение #98

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

здрасьте приехали. Асин, ты вогнал меня в ступор я даж не знаю что тебе ответить
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 5.12.2011, 16:26
Сообщение #99

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

50 рублей покушать в день. 20 дней = 1.100 в месяц. Но при этом еда - НИКАКАЯ! Мотивируют тем что никто не хочет работать за низкую зарплату на кухне.
45 минут = 250 рублей это доп. занятия (типа репититорства только не индивидуальное). Они обязательны в тех классах которые сдают ЕГЭ. Это еще 4 штуки в месяц (если только один предмет). = 45900 р. за учебный год (9 мес).
И это не считая денег на учебники, школьные принадлежности, подарки, ремонты класса и т.д.
Учеба в средней школе стала дороже чем заочная учеба в универе. К примеру, за свой ухтинский плачу всего 32 тыщи в год.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 5.12.2011, 17:02
Сообщение #100

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Алекс, эт точно. Ты еще мало берешь, мой не наедается едой в столовой, так что к этим 50 еще + 50 ежедневно на доп. питание. А у меня их двое. На днях мне соседка сказала: скоро дети станут непозволительной роскошью в наших семьях(((( а еще о демографическом кризисе кричат(((


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.5.2024, 18:49
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".