Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> дикие собаки Усинска, жесть
Zabava
сообщение 12.4.2010, 12:16
Сообщение #76

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Дарина @ 12.4.2010, 12:27) *
Государством выделяется ежегодно около 179млн.рублей на стерилизацию и содержание приютов.

Хорошо, государство выделяет и деньги не доходят, допустим. Что делать жителям тех районов, где уличные собаки расплодились? Просто терпеть и продолжать жить в страхе за себя и детей?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 12.4.2010, 12:26
Сообщение #77

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

у меня был случай к нам в подъезд зашла собака породы Бультерьер(как крыса) и по виду чем то больная....она еле на ногах стояла но все же как то держалась и не падала. И стояла между дверьми(в тамбуре) подъезда.....если честно было как то страшно заходить....собака хоть и больная но порода то у какая. Так куда только не звонили ответ был один "мы этим не занимаемся." Вот в тот момент я был за то чтоб ее приехали и просто убили,ну или усыпили. Но потом она исчезла..

Вот тоже правильно заметили про "минирование" подъездов и что особенно раздражает так это хозяева когда выводят собак на детскую площадку погулять....Голова то где находится в данный момент.

на сколько я понимаю большинство бродячих собак нашего города это те которых просто выгнали.."любимые" хозяева.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 12.4.2010, 12:28
Сообщение #78

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Zabava @ 12.4.2010, 13:16) *
Хорошо, государство выделяет и деньги не доходят, допустим. Что делать жителям тех районов, где уличные собаки расплодились? Просто терпеть и продолжать жить в страхе за себя и детей?

Я ничего не могу советовать,я могу сказать что делается в рамках Москвы.Есть благотворительный фонд Пёс и кот,можно зайти к ним на сайт и посмотреть чем занимаются.Среди всего прочего стерилизуют за свои деньги и помогают приютам,лечат и пристраивают животных.Я не могу этого советовать потому что это нужно делать своими силами и деньгами,а на это идёт не каждый.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 12.4.2010, 12:51
Сообщение #79

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(Дарина @ 12.4.2010, 12:28) *
Я ничего не могу советовать,я могу сказать что делается в рамках Москвы.Есть благотворительный фонд Пёс и кот,

Учредителем фонда является дядя Федор ?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 12.4.2010, 12:53
Сообщение #80

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Ололо @ 12.4.2010, 13:51) *
Учредителем фонда является дядя Федор ?

Нет.Почтальон Печкин


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.4.2010, 14:13
Сообщение #81

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Дарина @ 12.4.2010, 12:56) *
А собака в туалет сходила там,куда её вывел хозяин,у нее особо и выбора нет где ходить.Может уж тогда хозяев отстреливать?
ООН приняла в 1982г. ВСЕМИРНУЮ ХАРТИЮ ПРИРОДЫ, в которой сказано:
"Генеральная Ассамблея, … будучи убеждена, что:
а) любая форма жизни является уникальной и заслуживает уважения, какой бы ни была ее полезность для человека,..."
А насчет детей,я ребенка родила не для того,чтобы бить,тем более до 3-х лет всё что делает ребенок уж точно не со зла.

наверное ни кто не замечает (или делает вид), но я уже мысль высказывал, что стаю надо уничтожать...
...на счет хартии скажу тоже: иду я по тундре (ну не совсем по тундре) и тут на меня кидается собака! на цепи сидит собака! Откуда она в тундре?! Любая форма, способная выжить... вот если бы эта собака была бы не на цепи, то она не выжила бы... я бы выжил... сильнейший выживает... тундра без края и какая-то собака на меня лает... думаете я испугался? я удивился =) более глупого животного я не видал... Даже та московская сторожевая, на меня не лаяла, потому что чуяла, что хочу её убить и убил бы, если бы хотя бы рыкнула раз...
ps вам может показаться, что я невероятные истории рассказываю=) ну да... есть такое, что некоторые моменты происходили в другой жизни, не хочу возвращаться...
но я вот иду по городу и все помню...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 12.4.2010, 14:34
Сообщение #82

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Мы претендуем на звание царя природы и от нас зависит гармоничное сосуществование с окружающей средой.Давайте собак уничтожим,т.к.они на нас гавкают и кусают,гадят кругом,кошек(это мой муж сказал)за то что ссут на колеса машины.Деревья вырубим,т.к.с них листья и липкие почки падают на голову и машину,а птичек потому,что так же гадят на голову и машины.И вообще закатаем всё в железо и бетон и будет нам счастье.Хотя в итоге каждый останется при своём мнении.И это в общем то Ваше право поступать так как вы считаете нужным.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 12.4.2010, 14:37
Сообщение #83

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

предлагаю бизнесом вам заняться .....ловить собак и в Китай на переработку ....даже слоган придумал \настоящие хот-доги из настоящих собак \

Я конечно доброжелательно отношусь к животным домашним.....но когда под дверью кошечки гадят или сабаки рычат - не айс


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.4.2010, 14:50
Сообщение #84

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

давайте=)
я согласен уничтожить собак и кошек... им здесь не место... пусть живут там,где им хорошо... Сибирские кошки в Сибири, персидские в... Ираке =)
Если ты приехал в Россию, изволь исполнять все по местным обычаям... Зашел в дом - сними шапку... Мне незачем тарабарщину иноземную слушать - учи русский если хочешь со мной общаться...
...а у меня нет машины =) поэтому вероятность попадания помета на меня стремится к нулю... я могу валятся в лесу и в тундре, часами (если дойду)
Я не претендую на звание царя, я хочу просто ходить и не оглядываться... в цивилизованном месте, все должно быть цивилизованно... а мое мнение - это мысли многих выраженные в мягкой форме... просто я говорю, что думаю... завтра я могу это забыть... я глажу некоторых собак, я не прохожу мимо несчастных животных, я и похмелить могу человека, если вижу, что он сдохнет сейчас... я не хочу животных на улицах видеть, потому что у меня без них проблем хватает...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 12.4.2010, 14:51
Сообщение #85

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Дарина @ 12.4.2010, 15:34) *
Мы претендуем на звание царя природы и от нас зависит гармоничное сосуществование с окружающей средой.Давайте собак уничтожим,т.к.они на нас гавкают и кусают,гадят кругом,кошек(это мой муж сказал)за то что ссут на колеса машины.Деревья вырубим,т.к.с них листья и липкие почки падают на голову и машину,а птичек потому,что так же гадят на голову и машины.И вообще закатаем всё в железо и бетон и будет нам счастье.Хотя в итоге каждый останется при своём мнении.И это в общем то Ваше право поступать так как вы считаете нужным.

Человек как раз и отличается тем, что приспосабливает окружающую среду под себя. Это объектиная реальность, можно сказать. Другое дело, что человек выбирает, вот жизнь таракана для него не имеет значения, или ту крысу можно травить и убивать, а вот собака пусть живет... Да, некрасиво со стороны человека так поступать. Согласна. Но иначе человечество не выживет.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Iron
сообщение 12.4.2010, 14:53
Сообщение #86

Новичок
***
Сообщений: 126
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.10.2001

13.gif ...я вот не очень понимаю, какая связь между кусачей собакой и стерилизацией... Проведу аналогию. По улице бегает придурок с ножом и режет прохожих. Так по вашему мнению, его надо поймать, отрезать ему яйца (из гуманных побуждений) и отпустить на свободу с тем же ножом? И будем надеятся, что он перестанет разгуливать с ножом? 12.gif
Может немного грубовато, ну чтож... 10.gif


--------------------
Да святится имя твоё, и расширение твоё....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 12.4.2010, 15:14
Сообщение #87

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну так оно и есть у кого есть желание то без "яиц" бегать и резать.?? так и собака...она просто становится спокойней и у нее по крайне мере не будет продолжение рода....что очень важно.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 12.4.2010, 15:22
Сообщение #88

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Дарина @ 12.4.2010, 15:34) *
...Ваше право поступать так как вы считаете нужным.

Да-да. Наблюдать как Ваш ребёнок будет покусан дворовыми шавками или напуган до заикания тоже Ваше право.
А моё право, поддержать мнение father


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Reaper
сообщение 12.4.2010, 15:26
Сообщение #89

Писатель
******
Сообщений: 623
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.3.2007

Еще проблема в том, что собаки это вершина пищевой цепочки, поэтому их численность должна зависить от еды которую они едят. Так может попробывать нам во первых их не кормить, что трудно из-за некоторых граждан. Во-вторых нужно пмщевые отходы утилизировать так чтоб собакам не доставалось. Вообщем надо избавиться от источников пропитания собак.


--------------------
С точностью до секунды,
С точностью до копейки,
С точностью до миллиметра,
Точность - вежливость королей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 12.4.2010, 15:31
Сообщение #90

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(steder @ 12.4.2010, 16:22) *
Да-да. Наблюдать как Ваш ребёнок будет покусан дворовыми шавками или напуган до заикания тоже Ваше право.
А моё право, поддержать мнение father

Я может быть не так высказала свое мнение,что вы делаете такие выводы.Я против того чтобы собак травили у меня под подъездом и выходя утром на работу видеть как они ещё корчатся и пену пускают,и они лежат до вечера дохлые,я против чтобы их отстреливали из джипов на ходу и они ползали в крови и подыхали на глазах у моего ребенка(а он с этими щенками только вчера тискался и игрался).Если на это выделяются деньги,то и надо стерилизовать и в приюты.А если уж совсем хочется их убрать,то есть усыпление.Есть достаточно цивилизованных методов для решения этой проблемы,просто у нас в России как обычно надо всё быстрей разворовать,а там хоть трава не расти.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 12.4.2010, 15:40
Сообщение #91

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Дарина @ 12.4.2010, 16:31) *
Я против того чтобы собак травили у меня под подъездом и выходя утром на работу видеть как они ещё корчатся и пену пускают,и они лежат до вечера дохлые,я против чтобы их отстреливали из джипов на ходу и они ползали в крови и подыхали на глазах у моего ребенка(а он с этими щенками только вчера тискался и игрался).

Лучше уж так чем никак. Зато ребёнок, это увидев, уже точно свою собаку не отпустит гулять без поводка и из дому не выкинет.
Мой ребёнок, кстати, с дворовыми шавками не обнимается.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 12.4.2010, 15:44
Сообщение #92

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(steder @ 12.4.2010, 16:40) *
Лучше уж так чем никак. Зато ребёнок, это увидев, уже точно свою собаку не отпустит гулять без поводка и из дому не выкинет.
Мой ребёнок, кстати, с дворовыми шавками не обнимается.

Мы когда жили в Краснодарском крае у нас всегда были общие дворовые собаки.Потом переехали когда в Парму,тоже всё время были собаки,вся детвора их кормила и носилась смешанной толпой по улицам.Был ньюфаундленд,так на нем вся улица каталась.Я не вижу ничего страшного в том,что бы погладить уличную собаку и разрешить пообщаться с ребёнком.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 12.4.2010, 16:02
Сообщение #93

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Дарина @ 12.4.2010, 16:44) *
Потом переехали когда в Парму,тоже всё время были собаки,вся детвора их кормила и носилась смешанной толпой по улицам.

Мы тоже жили в Парме, 10 лет. И у нас на улице жил такой дядя Оксан (не знаю, как правильно имя пишется), так его просили то котят топить, то шапку сделать из собак. Приходилось своего рыжего друга выстригать постоянно, чтоб на шапку не угодил.
И жила женщина, которая всех бродячих собак и кошек собирала. Не пересчитать было, сколько животных у неё жило. Через тот двор было не пройти.

Вот такие разные люди жили на одной улице. Это я к тому, что не было идилии в Парме. На нашей улице. По-всякому было.:-)

Но именно после жизни в Парме, где меня покусала собака, когда я "шумной толпой" скатилась с горки и только успела руками прикрыться... вот после той Пармы я и боюсь до сих пор собак. До дрожи в коленях.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Reaper
сообщение 12.4.2010, 16:12
Сообщение #94

Писатель
******
Сообщений: 623
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.3.2007

А я жил в поселке Мичаель, и там жили люди которые жрали собак. Они даже нашу собаку съели и ее щенка, а потом хвастались моим родителям какой он жирный был.


--------------------
С точностью до секунды,
С точностью до копейки,
С точностью до миллиметра,
Точность - вежливость королей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 12.4.2010, 16:13
Сообщение #95

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Дарина @ 12.4.2010, 16:44) *
Мы когда жили в Краснодарском крае у нас всегда были общие дворовые собаки.Потом переехали когда в Парму,тоже всё время были собаки,вся детвора их кормила и носилась смешанной толпой по улицам.Был ньюфаундленд,так на нем вся улица каталась.Я не вижу ничего страшного в том,что бы погладить уличную собаку и разрешить пообщаться с ребёнком.

Для начала, не надо ровнять деревню и город. В деревне обычно все собаки знакомые, а в городе со всеми собаками не познакомишься. ИМХО в городе собаки злее гораздо.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 12.4.2010, 17:29
Сообщение #96

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Дарина @ 12.4.2010, 16:44) *
Был ньюфаундленд,так на нем вся улица каталась.

Уж не про черного ли Хана речь?
такой добродушный пес был
Тоже катались, а потом он нам дверь выставил 11.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 12.4.2010, 18:31
Сообщение #97

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Hun, а ты какой позиции придерживаешься по данной теме? Может, поможешь даме, а то она одна отстаивает разумные идеи гуманизма?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 12.4.2010, 18:47
Сообщение #98

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Как это не жестоко я за отстрел или усыпление.
Есть варианты что на улице города отлов, а отстрел в другом месте подальше от глаз людских с последующей кремацией чтоб зараза не распространялась.

собаки конечно не виноваты в том что их жизнь так сложилась но тут как с крысами или они нас или мы их.

Собираюсь с ближайшей зарплаты травматику купить т.к. уже стало опасным ходить на работу.
И особенно бесят "хозяева" собак которые выгоняют свое чадо "погулять" просто отправив за дверь.
Может такой жесткий подход заставит этих тварей изменить свое отношение к своим питомцам.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 12.4.2010, 18:55
Сообщение #99

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

А на счет маньяков которые начинали с животных так это бред какой-то.
Припомнился детский стишок про Гитлера:

жил на свете юный фриц
резал кошек, вешал птиц


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 12.4.2010, 20:58
Сообщение #100

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

на сколько я слышал у нас в Усинске кто то выиграл тендер по поводу стерилизации и утилизации трупов бродячих собак...это точно. даже сказали что ему предоставлены часы в крематории. Так что вот с него и надо спрашивать...осталось только найти. )))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 31.5.2010, 20:59
Сообщение #101

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

пару дней назад по телеку показывали передачу про бешенство (передаваемое мышами, лисами...) в общем сказали, что не удалось спасти ни одного человека, заразившегося бешенством...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 31.5.2010, 21:49
Сообщение #102

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(father @ 31.5.2010, 21:59) *
пару дней назад по телеку показывали передачу про бешенство (передаваемое мышами, лисами...) в общем сказали, что не удалось спасти ни одного человека, заразившегося бешенством...

Приношу поклон и извинения...но бред в этой передаче говорили 9.gif


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 31.5.2010, 22:11
Сообщение #103

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(nitra @ 31.5.2010, 22:49) *
Приношу поклон и извинения...но бред в этой передаче говорили 9.gif

от мышиной лихорадки умирают... это нас всегда предупреждали...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.6.2010, 6:27
Сообщение #104

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001



А я снова с фотографией.smile.gif Собаки около Дома Быта отдыхали.
Жалею об одном кадре, не успела. По городу бегает один большой пёс, часто в районе пятой школы. Дети его зовут Пушистиком. Так этот Пушистик - безобидное создание, позволяет детям на себе чуть ли не ездить. Судя по манерам и состоянию "чистоты" - преданный людьми.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 1.6.2010, 8:16
Сообщение #105

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(father @ 31.5.2010, 21:59) *
что не удалось спасти ни одного человека, заразившегося бешенством...

У бешенства инкубационный период около 10 дней. Если меры не приняты и человек заболел, то во всем мире за историю официального наблюдения болезни выжило то ли 7, то ли 8 человек, точно не помню. Реально не лечится.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Reaper
сообщение 1.6.2010, 8:59
Сообщение #106

Писатель
******
Сообщений: 623
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.3.2007

Интересно, а если бы инкубационного периода не была, ну или там пару часов, то собак бы быстрее истребляли?


--------------------
С точностью до секунды,
С точностью до копейки,
С точностью до миллиметра,
Точность - вежливость королей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 1.6.2010, 9:00
Сообщение #107

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Reaper @ 12.4.2010, 16:26) *
Еще проблема в том, что собаки это вершина пищевой цепочки, поэтому их численность должна зависить от еды которую они едят. Так может попробывать нам во первых их не кормить, что трудно из-за некоторых граждан. Во-вторых нужно пмщевые отходы утилизировать так чтоб собакам не доставалось. Вообщем надо избавиться от источников пропитания собак.


вот тогда они точно начнут совсем звереть и на всех подряд кидаться, инстинкт выживания сработает. По-моему, лишить их пропитания - совсем не выход.
Цитата(Дарина @ 12.4.2010, 16:44) *
Мы когда жили в Краснодарском крае у нас всегда были общие дворовые собаки.Потом переехали когда в Парму,тоже всё время были собаки,вся детвора их кормила и носилась смешанной толпой по улицам.Был ньюфаундленд,так на нем вся улица каталась.Я не вижу ничего страшного в том,что бы погладить уличную собаку и разрешить пообщаться с ребёнком.

А я вижу страшные моменты в общении моих детей с дворовыми собаками и кошками. Мне хватило одного раза, когда мой сын, наобнимавшись с дворовой шавкой, лишай подхватил. А еще можно эхинококков подхватить - это вообще не лечиться и летально заканчивается. Так что решайте сами, стоит ли ребенку позволять любить всех подряд животных.

Цитата(steder @ 12.4.2010, 17:13) *
Для начала, не надо ровнять деревню и город. В деревне обычно все собаки знакомые, а в городе со всеми собаками не познакомишься. ИМХО в городе собаки злее гораздо.


В деревне тоже разные бывают, в любом случае, за сврей животинкой следить надо.
Цитата(Zabava @ 1.6.2010, 7:27) *


А я снова с фотографией.smile.gif Собаки около Дома Быта отдыхали.
Жалею об одном кадре, не успела. По городу бегает один большой пёс, часто в районе пятой школы. Дети его зовут Пушистиком. Так этот Пушистик - безобидное создание, позволяет детям на себе чуть ли не ездить. Судя по манерам и состоянию "чистоты" - преданный людьми.

Этот Пушистик вообще-то безобидный, но! Неизвестно, когда и чем он может заболеть. Мои ходят в 5 и 6 школы, строго запрещено общаться с любыми собаками на улице, даже если собака знакомого и т.п. Чужих собак трогать нельзя - это строгое правило, касающееся также кошек и т.п.


Я понимаю, что повторю мнение, высказанное уже многими выше, но бродячих собак надо уничтожать, другое дело, каким способом. Стерилизация не выход, менее кусачими они не станут, и не предохранит это ни от бешенства, ни от тому подобной дряни. Приюты - не самый лучший вариант, кому они там нужны будут? Мое мнение: отстреливать подальше от двором и города, потом утилизировать. А в самом городе ввести жесткие правила содержания собак и т.п. - всех владельцев обязать вставать на учет в ветслужбе, организовывать проверки содержания. А если пожалуются соседи или жители соседних домов, что собачка гуляет сама по себе - собаку усыпить, а хозяевам такой штраф вкатить, чтоб мало не показалось.
Может и жестоко, зато дети будут в безопасности, да и взрослые тоже. По-другому к порядку наших сограждан, видимо, не приучить.
Вон, у меня в подъезде этажом ниже живет семейка - мама с дочкой и при них помесь немецкой овчарки не пойми с кем. Здоровая, тупая, агрессивная псина, кидается постоянно даже на дверь своей квартиры и не дай Бог дверь не заперта - вылетает на площадку и нападает. Мама ее "выгуливает" - выставляет за дверь. Я участковому же жаловалась, что моих детей эта дрянь пугает постоянно и несколько раз чуть не покусала (я или муж вовремя вмешивались и били эту собаку) - ноль эмоций, сказал, вот если покусает или порвет одежду, тогда будем принимать меры - поговорим с хозяевами и оштрафуем, может быть, на .... 120 рублей. Нормально, да?
Так что пусть "любители животных" призадумаются о безопасности хотя бы своих близких. Я животных тоже люблю, но эта любовь должна быть разумной.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 1.6.2010, 9:57
Сообщение #108

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Приюты и стерилизация это выход.Если собаки будут сидеть в приютах,а не бегать по улицам,и будут стерилизованные,то не будут размножаться,естествеенно постепенно их популяция пойдет на убыль.А стрелять и травить это тупо,негуманно и исходит из того что мы не можем цивилизованно решить проблему которую сами иже создали.Если так уж хочется убить,то можно усыпить,но дело в том что это деньги,а их уже успели разворовать,пока они дошли до собак.Я тоже боюсь бездомных собак и за ребенка боюсь,но мы люди,причем разумные.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 1.6.2010, 10:48
Сообщение #109

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата(Покрышкин @ 1.6.2010, 11:40) *
Сомнительно. 11.gif

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 1.6.2010, 10:57
Сообщение #110

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Покрышкин @ 1.6.2010, 11:40) *
Сомнительно. 11.gif

Печально


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Быстрый Гонсалез
сообщение 1.6.2010, 16:12
Сообщение #111

Завсегдатай
*****
Сообщений: 422
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2007

Вы представляете себе операцию по стерилизации?Сколько это занимает сил,времени,средств и т.п.Если собак от силы 20 это можно себе позволить,а когда их 20 тыс.?А в приютах их надо кормить,убирать,сколько это денег надо,когда их и так нет.


--------------------
Мафия - бессмертна!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
diler
сообщение 1.6.2010, 16:38
Сообщение #112

Новичок
***
Сообщений: 144
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2007

недавно решил проехаться на велосипеде по промзоне, вечером.. о чём пожалел на пол пути.
на след день туда поехал с пистолетом и порадовал себя и удивил собак.

вот такая короткая история.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 1.6.2010, 18:16
Сообщение #113

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Дарина @ 1.6.2010, 10:57) *
естествеенно постепенно их популяция пойдет на убыль.

идет и будет идти постоянное пополнение от "домашних" собачек.
пока сабачники не будут нести полную ответственность за свое "чадо" толку от полумер не будет


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 1.6.2010, 19:09
Сообщение #114

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Цитата(diler @ 1.6.2010, 17:38) *
недавно решил проехаться на велосипеде по промзоне, вечером.. о чём пожалел на пол пути.
на след день туда поехал с пистолетом и порадовал себя и удивил собак.

вот такая короткая история.

Пока жил в Парме, старался не ходить без пневматики по улице. Особенно в период собачьих свадеб. Зато после нескольких моих прогулок собаки старались не ходить по одной улице со мной - или переходили на другую сторону дороги, или просто разбегались в разные стороны.


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 1.6.2010, 19:20
Сообщение #115

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(diler @ 1.6.2010, 17:38) *
недавно решил проехаться на велосипеде по промзоне, вечером.. о чём пожалел на пол пути.
на след день туда поехал с пистолетом и порадовал себя и удивил собак.

вот такая короткая история.

э-Э-э-х-х-х... фотки бы удивленных собак... и мы бы порадовались smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 1.6.2010, 19:54
Сообщение #116

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

По моему в Японии за содержание собак взымают огромные налоги, сами собаки там дорогие, и всё для собак там дорого, поэтому их там мало и это роскошь, вот бы и у нас так, а у нас получается жизнь роскошью с её благами цивилизации, а собакам рай. 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
diler
сообщение 1.6.2010, 22:56
Сообщение #117

Новичок
***
Сообщений: 144
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2007

Цитата(father @ 1.6.2010, 20:20) *
э-Э-э-х-х-х... фотки бы удивленных собак... и мы бы порадовались smile.gif

в чем проблема, велосипед + фотоаппарат и со мной на промзону вечерком, когда нет машин и собаки в ожидании удивительного.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
diler
сообщение 4.6.2010, 22:42
Сообщение #118

Новичок
***
Сообщений: 144
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2007

Цитата(diler @ 1.6.2010, 23:56) *
в чем проблема, велосипед + фотоаппарат и со мной на промзону вечерком, когда нет машин и собаки в ожидании удивительного.


так что, никто не хочет?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 5.6.2010, 9:22
Сообщение #119

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(diler @ 4.6.2010, 23:42) *
так что, никто не хочет?

погода хреновая, не красиво будет выглядеть все это уныние smile.gif
да и не люблю я собак... они так часто похожи на своих хозяев.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость_moaaar_*
сообщение 5.6.2010, 23:22
Сообщение #120




Гости
Карма: 0/0


Цитата(infinity @ 8.4.2010, 18:08) *
И даже увести какого-нибудь подросшего бездомного щенка к ближайшему торговому павильону, чтобы колбасой накормить. smile.gif


А у тебя детки есть? Может лучше ими накормить? smile.gif Ну по доброй традиции: сначала тупые скоты откармливают зверюшек, а потом зверюшки сами находят себе еду в виде детей этих скотов. К сожалению страдают невинные люди.

Цитата(Пушистый @ 8.4.2010, 18:15) *
Как ни странно соглашусь с инфинити. Какие палки? какой крик? Люди вы или звери? Только добрый голос. Разговаривайте с существами. они вас поймут.


Ох, бляяя. Это форум инфантильных идиотов, да? Какие разговоры? Вы совсем тупые, да? Животные не понимают человеческие разговоры, это всего лишь животные. Если животное проявило агрессию, - оно ОБЯЗАНО быть уничтожено. Точка. А всякие сюсюканья с овчарками для придурковатых пидорасов.

Цитата(QQ-3 @ 8.4.2010, 18:22) *
если есть возможность, надо протянуть собаке руку прямо под нос и дать себя понюхать
для них это что-то типа "мы с тобой одной крови"


Одной крови с собакой? Маразм крепчал, мля.

Цитата(infinity @ 8.4.2010, 18:27) *
я так же поступаю дома с кошкой, после мелких ссор.


Нет, ну это парад придурков, честное слово.

Цитата(Esse @ 9.4.2010, 9:37) *
Вижу собаку на улице и говорю "Привет, собака" ... как-то вот так ...


Слушай, обратись к психиатру, а? Привет, утята!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 5.6.2010, 23:24
Сообщение #121

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

прекрати бухать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость_moaaar_*
сообщение 5.6.2010, 23:29
Сообщение #122




Гости
Карма: 0/0


Цитата(infinity @ 9.4.2010, 12:22) *
разве это чудовище? или вы ещё в том возрасте воспитывали свою чудовищность за счёт таких воспоминаний, "эгоистически-образцовых" по отношению у животным? замечательные животные, овчарка - одна из самых умных и адекватных пород. небось подружиться хотел, поиграть. У меня любимая порода - немецкая.


Когда она будет хрустеть твоими костями, ну или костями твоих близких или детей, я думаю ты изменишь свое мнение. Собак надо стрелять. За выгул собак без намордника или поводка, - собаку в расход, хозяина в тюрьму. Ежели увидели собаку на улице срущую, а хозяина не убирающего за ней, то хозяина накормить этим дерьмом. Это было бы справедливо. У вас пол-города в дерьме, не стыдно?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 5.6.2010, 23:31
Сообщение #123

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(moaaar @ 6.6.2010, 0:29) *
У вас пол-города в дерьме, не стыдно?

полгорода
полгода
полжизни
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 5.6.2010, 23:34
Сообщение #124

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(moaaar @ 5.6.2010, 20:29) *
За выгул собак без намордника или поводка, - собаку в расход, хозяина в тюрьму. Ежели увидели собаку на улице срущую, а хозяина не убирающего за ней, то хозяина накормить этим дерьмом.


Да! А если тебя в супермаркете кто-то случайно толкнул, то от пяти до семи лет. Непременно.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость_moaaar_*
сообщение 5.6.2010, 23:34
Сообщение #125




Гости
Карма: 0/0


Цитата(father @ 10.4.2010, 11:15) *
вообще собак много в городе... надо отстреливать. не надо ждать, когда кого-то покусает... а то что это делается на виду у всех, так пусть привыкают, это жизнь...


Берешь кусок мяса, мелкие рыболовные крючки или мелкие осколки стекла и приступаешь к утилю. Собачка кушает и в течении суток откидывает лапки. А на мелких паразитов прикольно с разбегу прыгать. У них кишки из жопы со смешным звуком "Фюууу" вылетают smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

48 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 22:00
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".