Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

214 страниц V  « < 187 188 189 190 191 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Флудилка, Болталка, Рюмочная - 2, Тема для флуда, чтоб не мусорить в других темах
Logotip
сообщение 10.11.2020, 18:19
Сообщение #9376

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 14:41) *
Твоя новая "элита" при развале СССР всё у народа вывезла...........мдааааааааааааааааааа.


Это не моя элита, это твои замаскированные предки, которых Лаврентий Палыч как моль не вывел вовремя.
Мой кумир умер оставив после себя сюртук и пару трубок. По заграницам не шлялся, исключая Тегеран. И был он сыном сапожника, чернью и недоумком как ты определил.
И было много таких, кто жертвовал собой ради счастья других.
Несколько поколений альтруистов Родину подымали, а потом восстали из пепла графы и князья колаборанты и продали Родину за зеленую бумагу.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 10.11.2020, 18:25
Сообщение #9377

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(AV @ 10.11.2020, 16:42) *
Ну ни хрена себе оправдание!

Нормальное оправдание. Революция в России дала возможности жить лучше большинству населения страны, у которого таковой изначально не было. Расплатилось за это ничтожное меньшинство.
Когда я слышу об уничтоженной интеллектуальной, культурной и пр. элите, о хорошем батюшке царе, то ржу в голос.
Если бы та "элита" действительно была бы умна, то она в первую очередь не допустила бы сложившейся ситуации.
Довели народ, высосали досуха, кровопийцы, вот и получили ответку. Русско-японскую откровенно продали, мирные восстания 1905 года расстреляли. Выводов не сделали.
Зато после Великой Октябрьской Революции в России выводы сделала западная буржуазия и резко отпустила вожжи своему пролетариату, дабы не загорелось.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 18:43
Сообщение #9378

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Logotip @ 10.11.2020, 18:19) *
Это не моя элита, это твои замаскированные предки....

Ты сейчас несёшь очередную ху.....чушь.

Цитата(Logotip @ 10.11.2020, 18:19) *
..
Мой кумир умер оставив после себя сюртук и пару трубок....

Он не умер.............его расстреляли, после чего его "вонючее" тело покинула жизнь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 18:46
Сообщение #9379

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(KOM @ 10.11.2020, 18:25) *
Нормальное оправдание. Революция в России дала возможности жить лучше большинству населения страны, у которого таковой изначально не было. Расплатилось за это ничтожное меньшинство............

Прикрепленное изображение
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 18:55
Сообщение #9380

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(KOM @ 10.11.2020, 18:25) *
Нормальное оправдание. Революция в России дала возможности жить лучше большинству населения страны, у которого таковой изначально не было. Расплатилось за это ничтожное меньшинство.

За чертой бедности сейчас в России живёт около 19,5 млн человек.
Наверняка у них возникает желание, видя как очередной .... едет на новеньком крузере, отобрать его и поделить.

p.s.
Цитата(KOM @ 10.11.2020, 18:25) *
.........Довели народ, высосали досуха, кровопийцы, вот и получили ответку.......

Читая твои перлы...мне всегда вспоминается какая-нибудь подобная хохма.
Прикрепленное изображение
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 19:19
Сообщение #9381

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Отличный фильм. Один из любимых.
Особенно его герои...Швондер, Шариков.....
Ещё комментарии людей, с "трезвым" взглядом, интересно почитать под фильмом на ютюбе.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 10.11.2020, 19:29
Сообщение #9382

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 18:55) *
За чертой бедности сейчас в России живёт около 19,5 млн человек.
Наверняка у них возникает желание, видя как очередной .... едет на новеньком крузере, отобрать его и поделить.

не поделить а правильно распределить
Народ, пока, до такого края не дошел, все таки уровень жизни пока не катастрофический, но тенденции есть и, если, на моем веку будет революция - даже не сомневайся на чьей стороне я буду
Ты говоришь твоих прадедов в революцию обворовали - ничего подобного что не распределили , то досталось ГОСУДАРСВУ, а не олигархам - никто не жировал - между прочим и на эти ресурсы в том числе с 30 по 41 год было построенно более 40000 крупных предприятий , про мелочь вообще не говорим , именно это позволило выиграть войну ну и само-собой всеобщее БЕСПЛАТНОЕ образование - квартиры, кстати, выдавали БЕСПЛАТНО, а не как сейчас всю жизнь на ипотеку горбатится
капитал из страны не вывозили, ДАЖЕ если кто-то воровал - все деньги оставались в экономике государства - была всеобщая трудовая повинность - ты не мог балду пинать - обязан был приносить пользу обществу и государству


Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 19:19) *
Отличный фильм. Один из любимых.
Особенно его герои...Швондер, Шариков.....
Ещё комментарии людей, с "трезвым" взглядом, интересно почитать под фильмом на ютюбе.

тебе "разнос" этого фильма на ютубе от Гоблина дать посмотреть? фильм снят хорошо, но все перевернуто и перекручено...


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 10.11.2020, 19:34
Сообщение #9383

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 18:55) *
За чертой бедности сейчас в России живёт около 19,5 млн человек.
Наверняка у них возникает желание, видя как очередной .... едет на новеньком крузере, отобрать его и поделить.

Элита Запада строила свои состояния веками. Новые русские в России стали богатыми за одно десятилетие. Такое возможно?
Как сказал Рокфеллер - я готов отчитаться за каждый цент, кроме первого миллиона.
За каждым состоянием заработанным в 90-е годы стоит кровь.
Я знаю многих "бизнесменов" в Усинске, которые в 90-х бомбили хаты или занимались откровенным мошенничеством.
Таже Усадьба в Парме это бандитский общак, об этом даже школьник знает.
Как сказал ВВП - итоги приватизации мы пересматривать не будем. Кто что украл, тот теперь и хозяин.



--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 10.11.2020, 19:38
Сообщение #9384

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Eagle @ 10.11.2020, 19:29) *
обязан был приносить пользу обществу и государству


Если ты не представитель союза художников или писателей СССР))))) Короче если не ........))))

П.С. Короче Бомонда)))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 19:46
Сообщение #9385

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eagle @ 10.11.2020, 19:29) *
тебе "разнос" этого фильма на ютубе от Гоблина дать посмотреть? фильм снят хорошо, но все перевернуто и перекручено...

Спасибо, сам его слушай.............Я пока что не собирался на столько деградировать.

Цитата(Eagle @ 10.11.2020, 19:29) *
не поделить а правильно распределить

Поделить, распределить.......какая разница.
Я этот бред, в оправдание варварства, не собираюсь смаковать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 19:53
Сообщение #9386

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Logotip @ 10.11.2020, 19:34) *
Как сказал ВВП - итоги приватизации мы пересматривать не будем. Кто что украл, тот теперь и хозяин.

Это, от этого товарища, я слышал.
Он вызывает рвотные чувства у меня, последние лет 5.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 10.11.2020, 19:56
Сообщение #9387

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 19:46) *
Поделить, распределить.......какая разница.
Я этот бред, в оправдание варварства, не собираюсь смаковать.

Какое нахрен варварство??? СССР первое государство законодательно закрепившее 8ми часовой рабочий день, бесплатную медицину, бесплатное образование - как на западе это увидели - быстро такие же привелегии давать своим работягам стали - ибо боялись что и у них революция будет - без СССР - так бы и херачили от 12 до 18 часов - с одним выходным в неделдю, без ежегодного оплачиваемого отпуска, без возможности дать хоть сколько-нибудь нормальное образования детям, если ты родился в рабочей семье - все конец - твоя судьба предопределена - вырваться практически без шансов


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 20:01
Сообщение #9388

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eagle @ 10.11.2020, 19:56) *
Какое нахрен варварство??? СССР первое государство законодательно закрепившее 8ми часовой рабочий день, бесплатную медицину, бесплатное образование - как на западе это увидели - быстро такие же привелегии давать своим работягам стали - ибо боялись что и у них революция будет - без СССР - так бы и херачили от 12 до 18 часов - с одним выходным в неделдю, без ежегодного оплачиваемого отпуска, без возможности дать хоть сколько-нибудь нормальное образования детям, если ты родился в рабочей семье - все конец - твоя судьба предопределена - вырваться практически без шансов

При чём тут этот бред?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 10.11.2020, 20:09
Сообщение #9389

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 20:01) *
При чём тут этот бред?

ну с таким уровнем дискуссии - говорить не о чем - у вас какие-то доводы , факты есть?
если ваши знания о революции и постреволюционном периоде находится на уровне рассказов Шаламова и Солженицина - тогда - я пас


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 10.11.2020, 20:13
Сообщение #9390

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

И вновь продолжается бой!
И сердцу тревожно в груди!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_французская_революция


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 20:34
Сообщение #9391

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eagle @ 10.11.2020, 20:09) *
ну с таким уровнем дискуссии - говорить не о чем - у вас какие-то доводы , факты есть?
если ваши знания о революции и постреволюционном периоде находится на уровне рассказов Шаламова и Солженицина - тогда - я пас

Дорогой, речь о чём шла? Вы или потеряли нить, или очень не удачно принялись зашивать дырявые носки вместо сорочки.

Цитата(Eagle @ 10.11.2020, 3:04) *
Да, Блин, у вас хозяйство отобрали - потому что у вас хозяйство было , а у сотни человек не было - вот и распределили равномерно. Да какая-то часть интеллектуальной элиты уехала - да и хрен с ней! - .............................( ВСЕМ - в том числе и выселкам - не только расстрелам и лагерями) подверглость от 1,5 да 2 % , .........................


Отобрать, распределить, уехали да и хрен с ними, расстрелам подверглось чуть менее 2 млн людей да и хрен с ними.....
Это ничем оправдать не возможно.
***
Но с завидным упорством, постоянно переводится время на "счастливые" годы жизни советских людей под железным занавесом без права выбора. Только это не имеет отношения к вашему же высказыванию выше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 20:50
Сообщение #9392

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Logotip @ 10.11.2020, 20:13) *
И вновь продолжается бой!
И сердцу тревожно в груди!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_французская_революция

Я правильно понимаю, что как и великая французская революция, как и революция в России одобряются и поддерживаются так как они были направлены на смену строя который становился не дееспособным? И жертвы что там около 600-800 тысяч человек, что тут около 2 млн...это оправданные потери? Ну так как без них и не может быть иначе. Всё верно?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 10.11.2020, 20:58
Сообщение #9393

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 20:34) *
Отобрать, распределить, уехали да и хрен с ними, расстрелам подверглось чуть менее 2 млн людей да и хрен с ними.....
Это ничем оправдать не возможно.
***

2 миллиона людей НЕ расстреляли - там за весь период с 17 по 40 год расстреляно было меньше 2 миллионов - не помню точно сколько - спросити были ли среди них невинные жертвы или жертвы пустых доносов - были - однозначно были и не только судебные ошибки - но и явный подлог - за это Ежова и расстреляли
отобрали у кулаков их не эффективные хозяйства, что бы сделать колхозы , ибо маленькие частные хозяйства не использовали механизацию и не могли гарантированно накормить страну - согласись, что это была вынужденная и ОБОСНОВАННАЯ мера
рабочие жили в подвалах либо на казарменном положении в условиях по 3 кв метра на человека - а кто-то в 7 комнатах - посему, для улучшения их жилищных условий - делали уплотнение - кого уплотняли - тому , конечно не нравилось - это была вынужденная , но необходимая мера - не поспевало гражданское строительство за размерами индустриализации

и еще - про расстрелянных - там думаешь одни политические были? - там бандитов и уголовников валом было, в основном они и были - те кто просто был против власти, но не проявлял активного сопротивления зачастую даже в правах не поражали - некоторых ссылали -= стреляли в крайних случаях, когда люди были уже уличены в антигосударственной деятельности - такой как вредительство, или вооруженное сопротивление власти - кулаков ссылали - но большинство в пределах их же губернии - смысл был не загнобить кулаков а разорвать их связь с общиной, опять же кулак на деревне это местный ростовщик, а ростовщичество было уголовно наказуемым деянием , так же как и спекуляция. Да я могу часами рассказывать - большинство деяний коммунистов , было обосновано и, порой, было даже не достаточно жестким ... так кулаков гнобили, что отец Ельцина - сосланный кулак - стал рабочим - стахановцем, а его сын - в высшие партийные чины выбился... начитаетесь всякой чуши , а настоящих ИСТОРИЧЕСКИХ фактов вообще не знаете , а мнение имеете


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 21:25
Сообщение #9394

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eagle @ 10.11.2020, 20:58) *
2 миллиона людей НЕ расстреляли - там за весь период с 17 по 40 год расстреляно было меньше 2 миллионов - не помню точно сколько - спросити были ли среди них невинные жертвы или жертвы пустых доносов - были - однозначно были и не только судебные ошибки - но и явный подлог - за это Ежова и расстреляли
отобрали у кулаков их не эффективные хозяйства, что бы сделать колхозы , ибо маленькие частные хозяйства не использовали механизацию и не могли гарантированно накормить страну - согласись, что это была вынужденная и ОБОСНОВАННАЯ мера
рабочие жили в подвалах либо на казарменном положении в условиях по 3 кв метра на человека - а кто-то в 7 комнатах - посему, для улучшения их жилищных условий - делали уплотнение - кого уплотняли - тому , конечно не нравилось - это была вынужденная , но необходимая мера - не поспевало гражданское строительство за размерами индустриализации

и еще - про расстрелянных - там думаешь одни политические были? - там бандитов и уголовников валом было, в основном они и были - те кто просто был против власти, но не проявлял активного сопротивления зачастую даже в правах не поражали - некоторых ссылали -= стреляли в крайних случаях, когда люди были уже уличены в антигосударственной деятельности - такой как вредительство, или вооруженное сопротивление власти - кулаков ссылали - но большинство в пределах их же губернии - смысл был не загнобить кулаков а разорвать их связь с общиной, опять же кулак на деревне это местный ростовщик, а ростовщичество было уголовно наказуемым деянием , так же как и спекуляция. Да я могу часами рассказывать - большинство деяний коммунистов , было обосновано и, порой, было даже не достаточно жестким ... так кулаков гнобили, что отец Ельцина - сосланный кулак - стал рабочим - стахановцем, а его сын - в высшие партийные чины выбился... начитаетесь всякой чуши , а настоящих ИСТОРИЧЕСКИХ фактов вообще не знаете , а мнение имеете

За весь период террора...................... погибло от болезней, умерло от голода, убийства, в боях....около от 8 до 13 млн человек. При этом потери красной армии были всего около 1 млн.
Понятия кулачества многократно менялось в зависимости от направленности курса линии Партии. В наше время их называют фермерами и у них есть много того, чего нет у тебя, они у тебя тоже должны вызывать ненависть и желание отобрать и поделить)))
Большинство деяний коммунистов в цивилизованном мире признаны как преступные.
1. Красный террор Гражданской войны.
2. Голод.
3. Коллективизация.
4. Раскулачивание.
5. Большой террор.
Часами я так понял ты можешь только лить воду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 10.11.2020, 21:29
Сообщение #9395

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 20:50) *
Я правильно понимаю, что как и великая французская революция, как и революция в России одобряются и поддерживаются так как они были направлены на смену строя который становился не дееспособным? И жертвы что там около 600-800 тысяч человек, что тут около 2 млн...это оправданные потери? Ну так как без них и не может быть иначе. Всё верно?


У меня любимое произведение это "Отверженные" В.Гюго. Будет время почитай, если осилишь 5 томов. Там описано все. Причиной преступности, революций и любого бунта является социальная несправедливость. Несправедливость в распределении благ. Одним все, другим ничего. Есть понятие конкуренции, но и есть понятие социальной ответственности. Если ты добиваешься больше и лучше в жизни чем я, это не повод меня презирать. Ты сегодня на коне, а завтра нет.
Социалистическая действительность (социалистическая - направленная на создание благ для всех) говорит, что если у тебя лучше получается, ты протяни руку и помоги. А Капитализм говорит, не только не помогай, но о пользуйся случаем поработить, подчинить и всякую конкуренцию устранить. Ибо в одном случае мы все дети божьи (в социалистическом понимании рождены равными), а в другом есть помазанники божьи (всеми повелевать) и рабы.
И эта тема феодализма, монархии, капитализма она себя давно исчерпала, но всячески поддерживается такими вот настроениями - у моих предков было все и вы у меня все отобрали,были бы вы моими холопами, я вами бы правил.
А как ты сам считаешь имеют ли право одни править другими? Быть может те кому в жизни удается прыгать быстрее, быть метче, удачливее и дисциплинирование не кичиться своим превосходством, а помогать, дать руку, дать пример?
Герои Советского Союза большей частью были скромными людьми, а не лезли за льготами, не шли по головам.
Конкуренция была есть и будет, она приводит к преступности, к попыткам захвата власти, к революциям. Но есть и здоровая конкуренция, я смог - помогу и тебе. Бери пример - иди за мной. Ты не неудачник, ты просто не умеешь, я тебя научу, помогу, подыму, подставлю плечо.
Вот на такой идеологии мы учим своих детей - сам погибай, товарища выручай.
А потом просыпается всякое говно и говорит бей первым, не жалей, не будь неудачником, иди по головам если надо. Заставь его страдать и подчиняться иначе будешь таким же говном как он. Иди и не оглядывайся.
Разная идеология.....


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 21:57
Сообщение #9396

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Logotip @ 10.11.2020, 21:29) *
У меня любимое произведение это "Отверженные" В.Гюго. Будет время почитай, если осилишь 5 томов. Там описано все. Причиной преступности, революций и любого бунта является социальная несправедливость. Несправедливость в распределении благ. Одним все, другим ничего. Есть понятие конкуренции, но и есть понятие социальной ответственности. Если ты добиваешься больше и лучше в жизни чем я, это не повод меня презирать. Ты сегодня на коне, а завтра нет.
Социалистическая действительность (социалистическая - направленная на создание благ для всех) говорит, что если у тебя лучше получается, ты протяни руку и помоги. А Капитализм говорит, не только не помогай, но о пользуйся случаем поработить, подчинить и всякую конкуренцию устранить. Ибо в одном случае мы все дети божьи (в социалистическом понимании рождены равными), а в другом есть помазанники божьи (всеми повелевать) и рабы.
И эта тема феодализма, монархии, капитализма она себя давно исчерпала, но всячески поддерживается такими вот настроениями - у моих предков было все и вы у меня все отобрали,были бы вы моими холопами, я вами бы правил.
А как ты сам считаешь имеют ли право одни править другими? Быть может те кому в жизни удается прыгать быстрее, быть метче, удачливее и дисциплинирование не кичиться своим превосходством, а помогать, дать руку, дать пример?
Герои Советского Союза большей частью были скромными людьми, а не лезли за льготами, не шли по головам.
Конкуренция была есть и будет, она приводит к преступности, к попыткам захвата власти, к революциям. Но есть и здоровая конкуренция, я смог - помогу и тебе. Бери пример - иди за мной. Ты не неудачник, ты просто не умеешь, я тебя научу, помогу, подыму, подставлю плечо.
Вот на такой идеологии мы учим своих детей - сам погибай, товарища выручай.
А потом просыпается всякое говно и говорит бей первым, не жалей, не будь неудачником, иди по головам если надо. Заставь его страдать и подчиняться иначе будешь таким же говном как он. Иди и не оглядывайся.
Разная идеология.....

Я могу понять твою тоску о СССР. Какое-то непродолжительное время, были и хорошие в нём времена.
Но как показывает действительность, социализм себя не прокормил. Но и в России сейчас по факту не капитализм. Речь о "приватизации" в 90-х и последующему узакониванию.
Конкуренция, на принципах вытащить за уши что либо не состоявшееся или убыточное, не приводит к развитию.
Создание искусственных препятствий для конкуренции, приводит к застою и деградации.
Непосредственно человеку помочь в беде, это правильно..но это уже просто человеческое отношение.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 10.11.2020, 22:08
Сообщение #9397

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 21:50) *
Я правильно понимаю, что как и великая французская революция, как и революция в России одобряются и поддерживаются так как они были направлены на смену строя который становился не дееспособным? И жертвы что там около 600-800 тысяч человек, что тут около 2 млн...это оправданные потери? Ну так как без них и не может быть иначе. Всё верно?


лично считал кол-во расстреляных? ответь, с документальным подтверждением. в сканах оригилалов

я все понимаю, особенн, когда люди не сознаются в своей вине... особенно... когда были 20-60 е годы. в каждой семье, присутствывают свою байки о прошлом. каждый невиновен и обижен, воровал в голод)приходилось, но не признаюсь), наживались на горе... многие имели "3-х коров", но деревня загибалась с голода... это не люди... мягко с ними обходились.. но это не значит, что Сталин командой был не прав, отсроили страну, т.к. ее никто не строил, до них и сейчас... правы они были или не правы... не нам судить, да и не кому.

скажем украл у детского дома недельный запас зерна, а потом рассказал Alexу, как его репрессировали... а Alex до сих пор верит... и грудью встает
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 22:23
Сообщение #9398

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(CraWolf @ 10.11.2020, 22:08) *
лично считал кол-во расстреляных? ответь, с документальным подтверждением. в сканах оригилалов

Щас...разбежался и побежал с ксероксом по библиотекам и архвам, по первому запросу не понято кого и зачем.
У меня есть предложение другое, лучше ты докажи как было с твоей иной точки зрения, которая не будет совпадать с общедоступными данными.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 10.11.2020, 22:27
Сообщение #9399

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 23:23) *
Щас...разбежался и побежал с ксероксом по библиотекам и архвам, по первому запросу не понято кого и зачем.
У меня есть предложение другое, лучше ты докажи как было с твоей иной точки зрения, которая не будет совпадать с общедоступными данными.


ты привел цифры. подтверди. иначе, все твои слова ни о чем. и.. пожалел вас Сталин.. реально зря
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 10.11.2020, 22:27
Сообщение #9400

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 21:25) *
1. Красный террор Гражданской войны.


А фигня , что он был вызван ответом на белый террор - а уж те-то людей вообще по чем зря валили, но то правильные им можно? не говоря уж о том что в Сибири интервенты творили, но это ж они творили и признавать СВОИ преступления , конечно не будут

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 21:25) *
2. Голод.

Голод был вызван гражданской войной и не урожаем посмотри что в те же года в польше творилось - там тоже был жуткий неурожай , но проэто молчат, при том что у них небыло гражданской войны и куча народа не была отозвана из сельского хозяйства

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 21:25) *
3. Коллективизация.

у нас это хоть с благой целью делалось , а что в америке делалось в то же время - та же коллетивизация - но по буржуйски - всех мелких фермеров разорили , что б остались только очень крупные, которые, в свою очередь могут применять средства механизации - только у нас это менее жистоко делалось , а там люди просто либо с голоду дохли - либо шли в труд лагеря - за ЕДУ - м даже денег не платили - это была общемировая практика тогда

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 21:25) *
4. Раскулачивание.

Что плохого в раскулачивании? если седел один-два кулака на село - и все село обязано было на них работать за долги, а должны м были из-за того что они ростовщичеством занимались - то есть они проходили по двум статям уголовного кодекса ростовщичество и использование наемного труда - по сути они уголовники . - не нарушали бы законов - никто б их не трогал - коллективизация, между прочим, была добровольной - до 85 года оставались крестьяне единоличники - которые не вступали в колхозы - просто платили налог и все - конечно в основном не черноземах, ибо на других почвах - было в одиночку столько продукции не вырастить

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 21:25) *
5. Большой террор.
Часами я так понял ты можешь только лить воду.


Да, большой террор был, связанно это было с необходимостью извести пятую колонну в предверии войны - и да - там уж всякого было - многим на орехи досталось и как гонясь за медалями и званиями - на людей просто дела фабриковали, но за это Ежова и Ягоду расстреляли

и вообще , что это за агрумент - кем-то признаны преступлениями - пусть свои грехи сначала замолят - что Черчиль в колониях творил - так, блин, и Ежов с Ягодой - ягнятами покажутся


и опять же что за фигня? все наши грехи мы раскрасим кровью, а достижения замечать не будем, а вот у тех кто нас осуждает наоборот подчеркнем достижения , а то что они кровь как воду лили - та - то неинтересно - про то мы не будем, а то что европа по время голода у нас отказывалась принимать плату золотом, а требовала все покупки хлебом оплачивать - тоже забудем


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 22:32
Сообщение #9401

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(CraWolf @ 10.11.2020, 22:08) *
скажем украл у детского дома недельный запас зерна, а потом рассказал Alexу, как его репрессировали... а Alex до сих пор верит... и грудью встает

Хм, а тебе наверное лично рассказывали как все только врали и воровали? Понятно....С этим не поспоришь)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 22:36
Сообщение #9402

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(CraWolf @ 10.11.2020, 22:27) *
ты привел цифры. подтверди. иначе, все твои слова ни о чем. и.. пожалел вас Сталин.. реально зря

Цифры общедоступные....они есть на любом ресурсе. Если ты не умеешь читать, или не желаешь читать, то любой ресурс будет для тебя не правдой. Ты же затребуешь сканы документов с печатями верно)))
Я так полагаю у тебя есть документы потдверждающие что общедоступные данные не правда?
Нет? Ну так тебе и опровергнуть нечем.
Вот эта фраза....... зря вас пожалел сталин....после неё просто хочется послать и закончить дискуссию.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 10.11.2020, 22:40
Сообщение #9403

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 22:36) *
Цифры общедоступные....они есть на любом ресурсе. Если ты не умеешь читать, или не желаешь читать, то любой ресурс будет для тебя не правдой. Ты же затребуешь сканы документов с печатями верно)))
Я так полагаю у тебя есть документы потдверждающие что общедоступные данные не правда?
Нет? Ну так тебе и опровергнуть нечем.
Вот эта фраза....... зря вас пожалел сталин....после неё просто хочется послать и закончить дискуссию.

выше глянь - я тебе ответил , а цифры есть - и совсем не твои - сегодня рыться уже не буду - вставать завтра рано, нО , если ты желаешь - я тебе их завтра найду


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 22:44
Сообщение #9404

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Eagle,
Тебе хоть что пиши, ты везде будешь оправдывать то что тебе кажется правильным и повторять одно и тоже. Я даже не знаю как отвечть на одно и тоже.
Привел 5 пунктов, он во всех увидел плюс. Ну как бы живи с этим дальше.


Цитата(Eagle @ 10.11.2020, 22:40) *
- я тебе их завтра найду

Конечно найди.
Я с удовольствием ознакомлюсь. Пожалуйста только не из истории СССР, которая естественно писалась под себя.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 10.11.2020, 22:49
Сообщение #9405

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 22:44) *
Eagle,
Тебе хоть что пиши, ты везде будешь оправдывать то что тебе кажется правильным и повторять одно и тоже. Я даже не знаю как отвечть на одно и тоже.
Привел 5 пунктов, он во всех увидел плюс. Ну как бы живи с этим дальше.



Конечно найди.
Я с удовольствием ознакомлюсь.

к сожалению , мне приходиться жить при нынешнем строе , который оправдываешь ТЫ - сейчас -то что? всемерное благоденствие?

По моей семье тоже машина репрессий ждарернаутом прокатилась, но в нашей семье никто за это на страну обиду не таил

данные НКВД тебя устроят? или ты думаешь у них там документация не велась? -или "все подчистили", что б люди не возмущались?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 22:50
Сообщение #9406

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eagle @ 10.11.2020, 22:47) *
к сожалению , мне приходиться жить при нынешнем строе , который оправдываешь ТЫ - сейчас -то что? всемерное благоденствие?

Я оправдываю нынешний строй? Где? Когда я его оправдывал? Строй какой страны я оправдывал? Сейчашней России?
Ты ошибаешься.

Цитата(Eagle @ 10.11.2020, 22:49) *
данные НКВД тебя устроят? или ты думаешь у них там документация не велась? -или "все подчистили", что б люди не возмущались?

Давай для начала почитаем. Твои тайные данные.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 10.11.2020, 22:57
Сообщение #9407

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 23:44) *
Eagle,
Конечно найди.
Я с удовольствием ознакомлюсь. Пожалуйста только не из истории СССР, которая естественно писалась под себя.


ну.. я так смотрю, ты написал историю под себя, и очень этим гордишься, тут тоже не поспоришь. только вот что ты делаешь в РФ, которую отстроил Сталин?

и еще, подтверди, свой бред, хоть чем-то
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 23:01
Сообщение #9408

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eagle @ 10.11.2020, 22:49) *
По моей семье тоже машина репрессий ждарернаутом прокатилась, но в нашей семье никто за это на страну обиду не таил

Блин, ну вот только вот такое не надо писать.
Я сомневаюсь что можно найти адекватного человека, который скажет что да...правильно поступили с моими родственниками.
**
Это типичная уловка пропагандиста, у которого задача оправдать что-либо. При этом он обязательно приведет в пример своё "собственное" горе и то что он смог отнестись к этому с пониманием и что вы должны сделать так же.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 10.11.2020, 23:04
Сообщение #9409

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Alex~ @ 11.11.2020, 0:01) *
Я сомневаюсь что можно найти адекватного человека, который скажет что да...правильно поступили с моими родственниками.


по рассказм уголовников, возможна была нужда, но и сейчас "не такое" бывает... и ответить, за слова "родственников"ты не сможешь.. как бы не пытался.... можно и не такое написать

всемы комуто верим, кому-то нет не факт, что истина рядом
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 23:06
Сообщение #9410

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(CraWolf @ 10.11.2020, 22:57) *
которую отстроил Сталин?

Сталин отстроил, или миллионы загубленных жизней?

Цитата(CraWolf @ 10.11.2020, 22:57) *
и еще, подтверди, свой бред, хоть чем-то

Аналогичный вопрос. Подтверди что общедоступные данные бред.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 10.11.2020, 23:11
Сообщение #9411

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Alex~ @ 11.11.2020, 0:06) *
Сталин отстроил, или миллионы загубленных жизней?


Сталин отстроил, далее опять не понятные цифры

Цитата(Alex~ @ 11.11.2020, 0:06) *
Аналогичный вопрос. Подтверди что общедоступные данные бред.


я цифр не преводил. давай на миллиарде остановимся? и, возможно. это было правильно.. чтобы родилось такое чудо, как ты

кто знает, повернись "история" иначе... мог бы родиться голубкой или... но тут история...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 23:19
Сообщение #9412

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(CraWolf @ 10.11.2020, 23:11) *
опять не понятные цифры

Ну ты же естественно не слышал о великих стройках и за счёт кого они строились? Ссыльные, заключенные, репрессированные и так далее..


Цитата(CraWolf @ 10.11.2020, 23:11) *
я цифр не преводил. давай на миллиарде остановимся? и, возможно. это было правильно.. чтобы родилось такое чудо, как ты
кто знает, повернись "история" иначе... мог бы родиться голубкой или... но тут история...

Не понял, расшифруй по русски и понятно, что ты тут хотел сказать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 10.11.2020, 23:26
Сообщение #9413

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Alex~ @ 11.11.2020, 0:19) *
Ну ты же естественно не слышал о великих стройках и за счёт кого они строились? Ссыльные, заключенные и так далее..


а за счет кого они должны были строиться в тот момент времени? великий политик ты наш

Цитата(Alex~ @ 11.11.2020, 0:19) *
Не понял, расшифруй по русски и понятно, что ты хотел сказать.


нет уж, я сам"русского" "не знаю"...и такому же... объяснить врядли смогу,особенно тому, кто всЁ русское презирает,... но пользуется... и гадит
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 23:32
Сообщение #9414

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(CraWolf @ 10.11.2020, 23:26) *
а за счет кого они должны были строиться в тот момент времени? великий политик ты наш

Конечно за счёт ссыльных и репрессированных, коих в то время было в избытке. Всё ведь просто.

Цитата(CraWolf @ 10.11.2020, 23:26) *
нет уж, я сам"русского" "не знаю"...и такому же... объяснить врядли смогу,особенно тому, что все русское презирает,...

Ну значит остановимся на том что ляпнул непонятно что, и сам не понял.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 10.11.2020, 23:38
Сообщение #9415

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Alex~ @ 11.11.2020, 0:32) *
Конечно за счёт ссыльных и репрессированных, коих в то время было в избытке. Всё ведь просто.

все "кристально" не виновные?... не могли попасть под законные обвинения?... подтверди

Цитата(Alex~ @ 11.11.2020, 0:32) *
Ну значит остановимся на том что ляпнул непонятно что, и сам не понял.


так зачем ляпаешь?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 10.11.2020, 23:54
Сообщение #9416

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(CraWolf @ 10.11.2020, 23:38) *
все "кристально" не виновные?... не могли попасть под законные обвинения?... подтверди

Все попали в законное обвинение?...подтверди. Кстати я даже закон давно встречал от 1991 года подписанный Ельциным, о реабилитации политически репрессированных, начиная от 7 ноября 1917 года.

Цитата(CraWolf @ 10.11.2020, 23:38) *
так зачем ляпаешь?

Это ты какой сейчас режим включил?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 11.11.2020, 0:05
Сообщение #9417

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(CraWolf @ 10.11.2020, 23:38) *
все "кристально" не виновные?... не могли попасть под законные обвинения?... подтверди


Ссылка>>> Закон РФ от 18 октября 1991 г. N 1761-I "О реабилитации жертв политических репрессий
Он начинается с такого текста. Можешь с ним ознакомиться на досуге. Последний раз он редактировался в 2018 году. Наверное он написан был для виновных? Дальнейший "диалог" более не имеет смысла.
***
За годы Советской власти миллионы людей стали жертвами произвола тоталитарного государства, подверглись репрессиям за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам.

Осуждая многолетний террор и массовые преследования своего народа как несовместимые с идеей права и справедливости, Федеральное Собрание Российской Федерации выражает глубокое сочувствие жертвам необоснованных репрессий, их родным и близким, заявляет о неуклонном стремлении добиваться реальных гарантий обеспечения законности и прав человека.

Целью настоящего Закона является реабилитация всех жертв политических репрессий, подвергнутых таковым на территории Российской Федерации с 25 октября (7 ноября) 1917 года, восстановление их в гражданских правах, устранение иных последствий произвола и обеспечение посильной в настоящее время компенсации материального ущерба.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 11.11.2020, 6:35
Сообщение #9418

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Alex~ @ 11.11.2020, 0:05) *
Ссылка>>> Закон РФ от 18 октября 1991 г. N 1761-I "О реабилитации жертв политических репрессий
Он начинается с такого текста. Можешь с ним ознакомиться на досуге. Последний раз он редактировался в 2018 году. Наверное он написан был для виновных? Дальнейший "диалог" более не имеет смысла.
***
За годы Советской власти миллионы людей стали жертвами произвола тоталитарного государства, подверглись репрессиям за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам.

Осуждая многолетний террор и массовые преследования своего народа как несовместимые с идеей права и справедливости, Федеральное Собрание Российской Федерации выражает глубокое сочувствие жертвам необоснованных репрессий, их родным и близким, заявляет о неуклонном стремлении добиваться реальных гарантий обеспечения законности и прав человека.

Целью настоящего Закона является реабилитация всех жертв политических репрессий, подвергнутых таковым на территории Российской Федерации с 25 октября (7 ноября) 1917 года, восстановление их в гражданских правах, устранение иных последствий произвола и обеспечение посильной в настоящее время компенсации материального ущерба.

да-да - и реабилитировали скопом - так нельзя - там больше половины уголовников была , но все кто по статье враг народа - всех реабилитировать - а там подпункты были - терроризм - вот , блин невинные овечки - статья -то политическая - значит и заключенный политический - невинный агнец - в обед освобожусь - к вечеру, наверное, если ничего не отвлечет - цифры будут

вот почитай про 58 статью по которой ВСЕХ скопом реабилитировали не разбирая дел там половина пунктов за которые и так расстрелять можно


58-1. Контрреволюционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабоче-крестьянских советов и избранных ими, на основании Конституции Союза ССР и конституций союзных республик, рабоче-крестьянских правительств Союза ССР, союзных и автономных республик или к подрыву или ослаблению внешней безопасности Союза ССР и основных хозяйственных, политических и национальных завоеваний пролетарской революции.
В силу международной солидарности интересов всех трудящихся такие же действия признаются контрреволюционными и тогда, когда они направлены на всякое другое государство трудящихся, хотя бы и не входящее в Союз ССР. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

------------------------

58-1а. Измена Родине, т.е. действия, совершенные гражданами Союза ССР в ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории, как-то: шпионаж, выдача военной или государственной тайны, переход на сторону врага, бегство или перелет за границу,
караются высшей мерой уголовного наказания -- расстрелом с конфискацией всего имущества, а при смягчающих обстоятельствах -- лишением свободы на срок 10 лет с конфискацией всего имущества. [20 июля 1934 г. (СУ №30, ст.173)]3.

-----------------------

58-1б. Те же преступления, совершенные военнослужащими, караются высшей мерой уголовного наказания -- расстрелом с конфискацией всего имущества. [20 июля 1934 г. (СУ №30, ст.173)].

--------------------

58-1в.

В случае побега или перелета за границу военнослужащего совершеннолетние члены его семьи, если они чем-либо способствовали готовящейся или совершенной измене, или хотя бы знали о ней, но не довели об этом до сведения властей, караются -- лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией всего имущества.
Остальные совершеннолетние члены семьи изменника, совместно с ним проживавшие или находившиеся на его иждивении к моменту совершения преступления, подлежат лишению избирательных прав и ссылке в отдаленные районы Сибири на 5 лет. [20 июля 1934 г. (СУ №30, ст.173)].

---------------------


58-1г. Недонесение со стороны военнослужащего о готовящейся или совершенной измене влечет за собой лишение свободы на 10 лет.
Недонесение со стороны остальных граждан (не военнослужащих) преследуется согласно ст.58-12. [20 июля 1934 г. (СУ №30, ст.173)].

----------------------

58-12. Недонесение о достоверно известном, готовящемся или совершенном контрреволюционном преступлении влечет за собой --
лишение свободы на срок не ниже шести месяцев [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

-------------------

58-2. Вооруженное восстание или вторжение в контрреволюционных целях на советскую территорию вооруженных банд, захват власти в центре или на местах в тех же целях и, в частности, с целью насильственного отторгнуть от Союза ССР и отдельной союзной республики какую-либо часть ее территории или расторгнуть заключенные Союзом ССР с иностранными государствами договоры влекут за собой --
высшую меру социальной защиты -- расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества и с лишением гражданства союзной республики и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнание из пределов Союза ССР навсегда, с допущением при смягчающих обстоятельствах понижения до лишения свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

-------------------

58-3. Сношения в контрреволюционных целях с иностранным государством или отдельными его представителями, а равно способствование каким бы то ни было способом иностранному государству, находящемуся с Союзом ССР в состоянии войны или ведущему с ним борьбу путем интервенции или блокады, влекут за собой --
меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

------------------

58-4. Оказание каким бы то ни было способом помощи той части международной буржуазии, которая, не признавая равноправия коммунистической системы, приходящей на смену капиталистической системе, стремится к ее свержению, а равно находящимся под влиянием или непосредственно организованным этой буржуазии общественным группам и организациям в осуществлении враждебной против Союза ССР деятельности, влечет за собой --
лишение свободы на срок не ниже трех лет с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты -- расстрела или объявления врагом трудящихся, с лишением гражданства союзной республики и тем самым, гражданства Союза ССР и изгнанием из пределов Союза ССР навсегда, с конфискацией имущества. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

----------------

58-5. Склонение иностранного государства или каких-либо в нем общественных групп, путем сношения с их представителями, использованием фальшивых документов или иными средствами, к объявлению войны, вооруженному вмешательству в дела Союза ССР или иным неприязненным действиям, в частности: к блокаде, к захвату государственного имущества Союза ССР или союзных республик, разрыву дипломатических сношений, разрыву заключенных с Союзом ССР договоров и т.п., влечет за собой --
меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

-----------------

58-6. Шпионаж, т.е. передача, похищение или собирание с целью передачи сведений, являющихся по своему содержанию специально охраняемой государственной тайной, иностранным государствам, контрреволюционным организациям или частным лицам, влечет за собой --
лишение свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества, а в тех случаях, когда шпионаж вызвал или мог вызвать особо тяжелые последствия для интересов Союза ССР, -- высшую меру социальной защиты -- расстрел или объявление врагом трудящихся с лишением гражданства союзных республик и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнанием из пределов Союза ССР навсегда с конфискацией имущества.
Передача, похищение или собирание с целью передачи экономических сведений, не составляющих по своему содержанию специально охраняемой государственной тайны, но не подлежащих оглашению по прямому запрещению закона или распоряжению руководителей ведомств, учреждений и предприятий, за вознаграждение или безвозмездно организациям и лицам, указанным выше, влекут за собой --
лишение свободы на срок до трех лет. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].
Примечание 1. Специально охраняемой государственной тайной считаются сведения, перечисленные в особом перечне, утверждаемом Советом народных комиссаров Союза ССР по согласованию с советами народных комиссаров союзных республик и опубликовываемом во всеобщее сведение. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].
Примечание 2. В отношении шпионажа лиц, упомянутых в ст.193-1 настоящего Кодекса4, сохраняет силу ст.193-24 того же Кодекса. [9 января 1928 г. (СУ №12, ст.108)].

----------------

58-7. Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций, влекут за собой --
меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

---------------

58-8. Совершение террористических актов, направленных против представителей советской власти или деятелей революционных рабочих и крестьянских организаций, и участие в выполнении таких актов, хотя бы и лицами, не принадлежащими к контрреволюционной организации влекут за собой --
меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

--------------

58-9. Разрушение или повреждение с контрреволюционной целью взрывом, поджогом или другими способами железнодорожных или иных путей и средств сообщения, средств народной связи, водопровода, общественных складов и иных сооружений или государственного и общественного имущества, влечет за собой --
меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

----------------

58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст.ст.58-2 -- 58-9 настоящего Кодекса), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой --
лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.
Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении, влекут за собой --
меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

---------------

58-11. Всякого рода организационная деятельность, направленная к подготовке или совершению предусмотренных в настоящей главе преступлений, а равно участие в организации образованной для подготовки или совершения одного из преступлений, предусмотренных настоящей главой, влекут за собой --
меры социальной защиты, указанные в соответствующих статьях настоящей главы. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

--------------


58-13. Активные действия или активная борьба против рабочего класса и революционного движения, проявленные на ответственной или секретной (агентура) должности при царском строе или у контрреволюционных правительств в период гражданской войны, влекут за собой --
меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

--------------------

58-14. Контрреволюционный саботаж, т.е. сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой --
лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, про особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты -- расстрела, с конфискацией имущества. [6 июня 1937 г. (СУ №49, ст.330)].


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 11.11.2020, 11:07
Сообщение #9419

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

"...В документе говорилось, что, по имеющимся в МВД СССР данным, за период с 1921 года по настоящее время, то есть до начала 1954 года, за контрреволюционные преступления было осуждено Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 чел., в том числе к высшей мере наказания — 642 980 (см.: Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ). Ф. 9401. Оп. 2. Д. 450).

В конце 1953 года в МВД СССР была подготовлена ещё одна справка. В ней на основе статистической отчетности 1-го спецотдела МВД СССР называлось число осуждённых за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления за период с 1 января 1921 года по 1 июля 1953 года — 4 060 306 человек (5 января 1954 г. на имя Г.М.Маленкова и Н.С.Хрущева было послано письмо за подписью С.Н.Круглова с содержанием этой информации).

Эта цифра слагалась из 3 777 380 осужденных за контрреволюционные преступления и 282 926 — за другие особо опасные государственные преступления. Последние были осуждены не по 58-й, а по другим приравненным к ней статьям; прежде всего по пп. 2 и 3 ст. 59 (особо опасный бандитизм) и ст. 193-24 (военный шпионаж). К примеру, часть басмачей была осуждена не по 58-й, а по 59-й статье. (См. таблицу № 1). ...."

© Историк Земсков

https://www.politpros.com/journal/read/?ID=783 ознакомься - где там твой 2 миллиона и тем более 18 миллионов?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 11.11.2020, 13:12
Сообщение #9420

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Вам самим то не надоело собачиться? Хоть в ветку не заходи задолбали.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 11.11.2020, 13:42
Сообщение #9421

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eagle @ 11.11.2020, 6:35) *
да-да - и реабилитировали скопом - так нельзя - там больше половины уголовников была , но все кто по статье враг народа - всех реабилитировать - а там подпункты были - терроризм - вот , блин невинные овечки - статья -то политическая - значит и заключенный политический - невинный агнец - в обед освобожусь - к вечеру, наверное, если ничего не отвлечет - цифры будут


Хм....получается реабилитировали, и тебя забыли спросить. Извини, но спрошу, почему тебя там не было когда принимали закон о реабилитации? Почему ты его не попытался оспорить? Понятно что это вопросы на которые не получится ответить.
Новая власть пришла, смела старый режим, и реабилитировала всех кто подвергся репрессиям в бывшем тоталитарном государстве. И это основной факт.

Цитата(Eagle @ 11.11.2020, 11:07) *
"...В документе говорилось, что, по имеющимся в МВД СССР данным, за период с 1921 года по настоящее время, то есть до начала 1954 года, за контрреволюционные преступления было осуждено Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 чел., в том числе к высшей мере наказания — 642 980 (см.: Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ). Ф. 9401. Оп. 2. Д. 450).

В конце 1953 года в МВД СССР была подготовлена ещё одна справка. В ней на основе статистической отчетности 1-го спецотдела МВД СССР называлось число осуждённых за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления за период с 1 января 1921 года по 1 июля 1953 года — 4 060 306 человек (5 января 1954 г. на имя Г.М.Маленкова и Н.С.Хрущева было послано письмо за подписью С.Н.Круглова с содержанием этой информации).

Эта цифра слагалась из 3 777 380 осужденных за контрреволюционные преступления и 282 926 — за другие особо опасные государственные преступления. Последние были осуждены не по 58-й, а по другим приравненным к ней статьям; прежде всего по пп. 2 и 3 ст. 59 (особо опасный бандитизм) и ст. 193-24 (военный шпионаж). К примеру, часть басмачей была осуждена не по 58-й, а по 59-й статье. (См. таблицу № 1). ...."

© Историк Земсков

https://www.politpros.com/journal/read/?ID=783 ознакомься - где там твой 2 миллиона и тем более 18 миллионов?


Ну в первых историк Земсков представляет интересы КП. Это в любом случае заставляет сомневаться в объективности.
Но даже если предположим что он прав хотя бы на половину, в любом случае цифры не поражают? И это за то что не согласен был с новой властью революционеров. Которые любыми правдами и не правдами оправдывали революцию, действуя как настоящие преступники.
***
Я думаю хватит мусолить эту тему, я не отступлюсь от мнения что большевики...революционеры были преступниками. Время показало что их идея провалилась, .............а невинных реабилитировали.
Мне только одно до сих пор не понятно, почему труп с красной площади до сих пор не вывезли. Это вопрос в пустоту, не нужно на него отвечать...мусолить ещё это нет желания.

Цитата(Mad-Shooter @ 11.11.2020, 13:12) *
Вам самим то не надоело собачиться? Хоть в ветку не заходи задолбали.

Как же я с тобою согласен.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 11.11.2020, 13:58
Сообщение #9422

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

последнюю копейку кину и хорош

Цитата(Alex~ @ 11.11.2020, 13:42) *
Ну в первых историк Земсков представляет интересы КП. Это в любом случае заставляет сомневаться в объективности.


в его объективности сомневаться не только можно, НО и нужно, особенно, что когда он начинал заниматься этой темой он был яростный антисталенист , НО он ссылается на документ в архивах МДВ дает конкретную информацию , где он эти цифры взял - возьми - препроверь - и скажи ВРЕТ засранец! а не оценивай ФАКТЫ по тому кто их озвучил - все я закончил - меня тоже не преубедить


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.11.2020, 15:27
Сообщение #9423

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Alex~ @ 10.11.2020, 20:50) *
Я правильно понимаю, что как и великая французская революция, как и революция в России одобряются и поддерживаются так как они были направлены на смену строя который становился не дееспособным? И жертвы что там около 600-800 тысяч человек, что тут около 2 млн...это оправданные потери? Ну так как без них и не может быть иначе. Всё верно?


Любое насильное действие провоцирует противодействие. Сила этого противодействия прямо пропорциональна оказываемому насилию.
Если ты будешь лупить свою бабу, а она будет долго терпеть побои, то в один прекрасный день она взбунтуется и тебя зарежет или отравит. И кто тогда виноват?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 11.11.2020, 16:31
Сообщение #9424

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Alex~ @ 11.11.2020, 13:42) *
Мне только одно до сих пор не понятно, почему труп с красной площади до сих пор не вывезли. Это вопрос в пустоту, не нужно на него отвечать...мусолить ещё это нет желания.

Отчего же в пустоту. Красная площадь вместе с Кремлем входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. И когда этот объект туда попал (1990 год, если память не изменяет), в комплекте шел и Мавзолей с Лениным. Просто так его не вывезти, это вам не мусор вымести.
Кроме того, технология бальзамирования тела в этом случае была уникальной, т.е. там еще и научная ценность помимо культурной


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 13.11.2020, 22:52
Сообщение #9425

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Календарь с цитатами тов. Сталина.



--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

214 страниц V  « < 187 188 189 190 191 > » 
Reply to this topicStart new topic
50 чел. читают эту тему (гостей: 50, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 25.4.2024, 16:22
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".