Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> полиция!!!, всем оставаться на своих местах
father
сообщение 21.3.2012, 11:28
Сообщение #201

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(avarishik @ 21.3.2012, 12:46) *
Расскажу случай,произошедший со мной,правда не в России,а на территории Украины,но связанный с темой топика. О милиционерахполисмэнах.)))Называю их так,хотя в Украине милиция до сих пор вроде.
Как известно,в украинских поездах нельзя курить,в связи с украинским законодательством. Признаю что я нарушал местные правила и закон,потому,что пока ехали до Росссии я регулярно ходил курить,и всячески себя за это осуждаю и не оправдываю.) Тем более для развлечения по препирался с украинскими полицаями. Словом,я в очередной раз в тамбуре курю. Заходят полицаи,смотрят как я тушу сигарету и выкидываю на улицу. Понимаю,что сейчас будут объяснять,что я нарушил и т.д. Получается такой,примерно,разговор:
-Вы нарушили законодательство Украины.Курить нельзя.
-Извините,привычка. Я привык курить в тамбуре,в России это не запрещено,поэтому,забыв что у вас нельзя,закурил.
-Это серьезное нарушение,будем оформлять.
-Что страшного произошло?
-От вашего окурка могла загореться вся земля возле железной дороги. И посевы.
-Вы же видели как я затушил сигарету. Ну,хорошо. А что будем делать? Вам не лень тратить время на оформление?
-Ну,подумайте.
-Сколько стоит штраф? Без оформления и быстро.
-200 гривен.
-Сколько это на русские?
-Давайте тысячу рублей.
-Вы что?! За одну сигарету? Я поиздержался. С собой у меня есть 200 рублей,могу прямо сейчас,здесь вам их дать.
-Давайте! Пойдем на встречу...
Отдал 200руб. Перед уходом полисмэны сказали:
Можете курить всю дорогу. Если мы будем проходить-мы вас не заметим. Только не говорите другим пассажирам.

Я то понимаю,что закон есть закон,что я нарушил и не прав,а вот они понимают,как они защищают закон? У нас в РФ ведь не сильно по другому бывает

Цитата
штрафа нет - проводник бьёт в морду
smile.gif (Из ответов в Гугле)
В поезде есть оборудованный тамбур (он не проходной) для курящих.
Просто менты сами курящие и понимают, какого это - без сигареты smile.gif Идут на встречу. Конечно надо было тебя гривен на 500 взуть. В этой же ситуации, ты предложил взятку должностному лицу при исполнении shok.gif можно было тебя ссадить с поезда и осудить по местным законам, вытряхнуть из тебя все и отправить домой пешком... Ты видел как горят ихние поля? Я видел smile.gif Прям от железки и неизвестно до куда.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 21.3.2012, 11:28
Сообщение #202

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

О чем тут можно говорить...

Православный священник Дмитрий Сидор приговорен к трем годам лишения свободы условно за сепаратизм.
Кроме того, он должен будет заплатить штраф в размере 1840 гривен. Такой приговор вынес Ужгородский городской районный суд 19 марта 2012 г..
Сидор - священник УПЦ МП, который по совместительству является главой организации «Сойм подкарпатских русинов». Ему инкриминировали часть 1 статьи 110 УК - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Я вообще удивляюсь, как тебя не расстреляли за попытку уничтожения посевов, славного независимого государства Украина.


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 21.3.2012, 11:57
Сообщение #203

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(father @ 21.3.2012, 12:28) *
smile.gif (Из ответов в Гугле)
В поезде есть оборудованный тамбур (он не проходной) для курящих.
Просто менты сами курящие и понимают, какого это - без сигареты smile.gif Идут на встречу. Конечно надо было тебя гривен на 500 взуть. В этой же ситуации, ты предложил взятку должностному лицу при исполнении shok.gif можно было тебя ссадить с поезда и осудить по местным законам, вытряхнуть из тебя все и отправить домой пешком... Ты видел как горят ихние поля? Я видел smile.gif Прям от железки и неизвестно до куда.

Не знал про тамбур,правда. Менты могут понимать,насколько я слышал,им вообще запрещено на службе курить.) Ты же прекрасно понимаешь,что это мне "предлагали" дать взятку. Последнюю их фразу прочитал? Про то,что я затушил сигарету при них-прочитал? Затушил. Конкретно. Я понимаю,что все друг друга понимают и идут на встречу,все люди-человеки. Но,в таком случае,говорить о исполнении закона всеми не приходится. И,по моему,я ясно объяснил,что не считаю свой поступок правильным и не кичусь им. Можно,конечно,сказать,что все граждане должны быть сознательны,и хорошо бы,но зачем в таком случае нужны будут вообще милицейские-полицейские.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 21.3.2012, 12:38
Сообщение #204

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

А ещё не советую на вопрос украинских таможенников: "Наркотики есть?" отвечать: "Да, сало".


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.3.2012, 12:40
Сообщение #205

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(дядёк @ 21.3.2012, 11:38) *
А ещё не советую на вопрос украинских таможенников: "Наркотики есть?" отвечать: "Да, сало".


А я советую при любых раскладах сразу доставать 50 гривен и протягивая говорить магическую фразу "Разговаривать не хочу" и идти дальше. Т.е поступать так как с попрошайками))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 21.3.2012, 12:53
Сообщение #206

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Вообще,коррупция на низовых уровнях искоренима. Что нам демонстрирует пример США. И повторялки их-Грузии. Говорят,там гаишники взяток не берут)))) Охотно верю. Как это делается? Увольняют чуть ли не целыми подразделениями за прокол одного. Затем набирают новых,практически с нуля. И насаждают тотальный стук. Все на всех барабанят со страшной силой,потому как при проколе одного под топор идут все. Все просто. Все друг на друга стучат. Так же насаждается "законопослушность" "гражданского общества". Все вламывают всех и по малейшему поводу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 21.3.2012, 13:09
Сообщение #207

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(avarishik @ 21.3.2012, 14:53) *
Вообще,коррупция на низовых уровнях искоренима. Что нам демонстрирует пример США. И повторялки их-Грузии. Говорят,там гаишники взяток не берут)))) Охотно верю. Как это делается? Увольняют чуть ли не целыми подразделениями за прокол одного. Затем набирают новых,практически с нуля. И насаждают тотальный стук. Все на всех барабанят со страшной силой,потому как при проколе одного под топор идут все. Все просто. Все друг на друга стучат. Так же насаждается "законопослушность" "гражданского общества". Все вламывают всех и по малейшему поводу.

не про полицию. У нас стукачество и лизоблюдство приветствуется тоже. Проявляется такое при отсутствии квалификации, чем меньше человек умеет в этой жизни, тем выше вероятность того, что он "стучит"... По другому ему не удержаться на своем рабочем месте. Оглянитесь вокруг. )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 21.3.2012, 13:42
Сообщение #208

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(father @ 21.3.2012, 14:09) *
не про полицию. У нас стукачество и лизоблюдство приветствуется тоже. Проявляется такое при отсутствии квалификации, чем меньше человек умеет в этой жизни, тем выше вероятность того, что он "стучит"... По другому ему не удержаться на своем рабочем месте. Оглянитесь вокруг. )))

Согласный я.Есть такое. Но,может мне казалось всегда,но,ИМХО, в российском обществе как то...э...э...стесняются...что ли,люди. Стукачи тихарятся,доносительство осуждается,во всяком случае на словах. А вот в странах "развитой демократии" вроде как за положняк это все...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 21.3.2012, 14:54
Сообщение #209

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(avarishik @ 21.3.2012, 13:53) *
Вообще,коррупция на низовых уровнях искоренима. Что нам демонстрирует пример США. И повторялки их-Грузии. Говорят,там гаишники взяток не берут)))) Охотно верю. Как это делается? Увольняют чуть ли не целыми подразделениями за прокол одного. Затем набирают новых,практически с нуля. И насаждают тотальный стук. Все на всех барабанят со страшной силой,потому как при проколе одного под топор идут все. Все просто. Все друг на друга стучат. Так же насаждается "законопослушность" "гражданского общества". Все вламывают всех и по малейшему поводу.


Есть такая история про обезьян, которых обливали холодной водой за попытку достать банан. Когда в клетке постепенно оказались обезьяны ни одна из которых водой не обливалась, т.к. постепенно заменяли каждый раз одну обезьяну, никто тем не менее к бананам ручонки свои не тянул - традиция понимаешь.

Там полицию регулирует не стукачество коллег, а "стукачество" населения это две большие разницы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 21.3.2012, 15:04
Сообщение #210

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Cadavr @ 21.3.2012, 15:54) *
Есть такая история про обезьян, которых обливали холодной водой за попытку достать банан. Когда в клетке постепенно оказались обезьяны ни одна из которых водой не обливалась, т.к. постепенно заменяли каждый раз одну обезьяну, никто тем не менее к бананам ручонки свои не тянул - традиция понимаешь.

Там полицию регулирует не стукачество коллег, а "стукачество" населения это две большие разницы.

Про обезьянок читал))). Все правильно,так традиции и возникают и в оконцовке цепочки последняя обезьянка внятно и объяснить не смогла бы(если бы заговорила) почему нельзя банан брать.

ИМХО,и то и другое. И в разных местах в каждом сегменте с разной интенсивностью регулирует. Где то одно больше повлияло-где то другое. Вот у нас попробуй приучи быстро каждого гражданина чуть
что сразу стучать. А вот вычистить пару раз какой то отдельный сегмент общества(полицию,напр.)и приучить писать докладные-это попроще,ИМХО,будет...

Вот только кто чисткой заниматься будет,если все сверху до низу...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 21.3.2012, 15:44
Сообщение #211

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(avarishik @ 21.3.2012, 8:46) *
Расскажу случай,произошедший со мной,правда не в России,а на территории Украины,но связанный с темой топика. О милиционерахполисмэнах.)))Называю их так,хотя в Украине милиция до сих пор вроде.
Как известно,в украинских поездах нельзя курить,в связи с украинским законодательством. Признаю что я нарушал местные правила и закон,потому,что пока ехали до Росссии я регулярно ходил курить,и всячески себя за это осуждаю и не оправдываю.) .........

Я то понимаю,что закон есть закон,что я нарушил и не прав,а вот они понимают,как они защищают закон? У нас в РФ ведь не сильно по другому бывает

Аварийщик.
Если бы ты затушил окурок и при отсутствии пепельницы (баночки) сунул его в карман, то на вопрос украинского полицейского можно было ответить одной фразой: Поезд и данный вагон в частности, являются суверенной территорией Российской федерации! Так что за соблюдением законов Украины следите в украинских поездах....
Так что не кидай бычки на улицу в следующий раз... целей деньги в кошельке будут. smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.3.2012, 15:48
Сообщение #212

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Shraybikus @ 21.3.2012, 14:44) *
Аварийщик.
Если бы ты затушил окурок и при отсутствии пепельницы (баночки) сунул его в карман, то на вопрос украинского полицейского можно было ответить одной фразой: Поезд и данный вагон в частности, являются суверенной территорией Российской федерации! Так что за соблюдением законов Украины следите в украинских поездах....
Так что не кидай бычки на улицу в следующий раз... целей деньги в кошельке будут. smile.gif

Вопрос спорный, прежде стоит узнать к какому пункту отправления поезд приписан ))))
Я вот например везде в тамбуре видел надписи "Курити забороненно!"


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 21.3.2012, 15:56
Сообщение #213

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Shraybikus @ 21.3.2012, 16:44) *
Аварийщик.
Если бы ты затушил окурок и при отсутствии пепельницы (баночки) сунул его в карман, то на вопрос украинского полицейского можно было ответить одной фразой: Поезд и данный вагон в частности, являются суверенной территорией Российской федерации! Так что за соблюдением законов Украины следите в украинских поездах....
Так что не кидай бычки на улицу в следующий раз... целей деньги в кошельке будут. smile.gif

Дык,согласный я. Но вагон был украинский smile.gif Правда на территории РФ появились наши(наши в городе!) полицейские курящие,а украинские проводники забыли,что у них вагоны некурящие.)))
А на территории Украины не пролезло бы суверенитетом закошмарить dry.gif smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.3.2012, 16:02
Сообщение #214

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(avarishik @ 21.3.2012, 14:56) *
Дык,согласный я. Но вагон был украинский smile.gif Правда на территории РФ появились наши(наши в городе!) полицейские курящие,а украинские проводники забыли,что у них вагоны некурящие.)))
А на территории Украины не пролезло бы суверенитетом закошмарить dry.gif smile.gif


Знаешь хочу тебе открыть маленький секрет. В следующий раз скажи ему пусть пишет что хочет. Курение в поезде это административное правонарушение, а не уголовное. Взыскть по нему можно только тогда, когда постановление о штрафе подпишет судья или начальник милиции общественной безопасности. До этого момента пусть засунет себе его в задницу, никаких штрафов на месте ты оплачивать не должен! а протокол свой пусть потом шлет по месту твоего жительства, где никто не имеет права взыскивать с тебя штрафы в пользу Украины.
Так что если напишет, то у него в отделе статистика невостребованных штрафов вырастит, а тебе будет пофик. Можешь им ещё и привет от Российской милиции передать. Точно также поступайте и с ГАЙЦАМИ, по правидам ПДД на Украине ты не обязан давать ему в руки водителтьское удостоверение, достаточно показать через стекло. ПУсть пишет и шлет по месту прописки. На сколько мне известно после такого культурного предложения украинская милиция испоряется как пар.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 21.3.2012, 16:11
Сообщение #215

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Logotip @ 21.3.2012, 17:02) *
Знаешь хочу тебе открыть маленький секрет. В следующий раз скажи ему пусть пишет что хочет. Курение в поезде это административное правонарушение, а не уголовное. Взыскть по нему можно только тогда, когда постановление о штрафе подпишет судья или начальник милиции общественной безопасности. До этого момента пусть засунет себе его в задницу, никаких штрафов на месте ты оплачивать не должен! а протокол свой пусть потом шлет по месту твоего жительства, где никто не имеет права взыскивать с тебя штрафы в пользу Украины.
Так что если напишет, то у него в отделе статистика невостребованных штрафов вырастит, а тебе будет пофик. Можешь им ещё и привет от Российской милиции передать. Точно также поступайте и с ГАЙЦАМИ, по правидам ПДД на Украине ты не обязан давать ему в руки водителтьское удостоверение, достаточно показать через стекло. ПУсть пишет и шлет по месту прописки. На сколько мне известно после такого культурного предложения украинская милиция испоряется как пар.

Спасибо,дружище.О некоторых тонкостях я не думал,да и не знаю многого. Буду иметь ввиду на будущее.
Но в этом,конкретно,случае есть субъективная составляющая))) Как то неловко было бы мне перед попутчиками,если бы на меня протокол составляли. Пусть даже административного нарушения. А они это сделали бы в вагоне. Может кто то сказать-нефиг тогда было курить. И будет прав по своему. smile.gif Ну,чо сделаешь? Есть такой грешок везде устраивать себе Россию)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.3.2012, 16:23
Сообщение #216

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(avarishik @ 21.3.2012, 15:11) *
Спасибо,дружище.О некоторых тонкостях я не думал,да и не знаю многого. Буду иметь ввиду на будущее.
Но в этом,конкретно,случае есть субъективная составляющая))) Как то неловко было бы мне перед попутчиками,если бы на меня протокол составляли. Пусть даже административного нарушения. А они это сделали бы в вагоне. Может кто то сказать-нефиг тогда было курить. И будет прав по своему. smile.gif Ну,чо сделаешь? Есть такой грешок везде устраивать себе Россию)))


Они бы стали писать протокол только в случае если они идиоты. Могу только предположить, что они тебе бы предложили пройти в купе начальника поезда, дабы дальше пресануть. Просто они и разводят людей которые законов не знают. Моя реакция была бы - А для чего? Для составления протокола? Составляйте здесь! Главное твердость проявить, начнут пугать неповиновением, пусть при понятых сначала составят протокол административного задержания и вручат тебе копию. В этом протоколе должно быть указано за какое правонарушение ты задержан. Гдавное паспорт в руки не давай, а то он исчезнет в кармане. а далее в графе причина задержания появится запись "Для установления личности". Можешь демонстративно дастать телефон нажать кнопку и сказать что ведешь видеозапись, их сдует как ветром!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 21.3.2012, 16:27
Сообщение #217

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Logotip @ 21.3.2012, 17:23) *
Они бы стали писать протокол только в случае если они идиоты. Могу только предположить, что они тебе бы предложили пройти в купе начальника поезда, дабы дальше пресануть. Просто они и разводят людей которые законов не знают. Моя реакция была бы - А для чего? Для составления протокола? Составляйте здесь! Главное твердость проявить, начнут пугать неповиновением, пусть при понятых сначала составят протокол административного задержания и вручат тебе копию. В этом протоколе должно быть указано за какое правонарушение ты задержан. Гдавное паспорт в руки не давай, а то он исчезнет в кармане. а далее в графе причина задержания появится запись "Для установления личности". Можешь демонстративно дастать телефон нажать кнопку и сказать что ведешь видеозапись, их сдует как ветром!

Еще раз спасибо за компетентные советы и анализ возможных ситуаций smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 21.3.2012, 16:37
Сообщение #218

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Вова, у линейщиков есть один козырь которого боятся пассажиры: Угроза снятия с поезда с формулировкой до выяснения обстоятельств... Типа..мы вас снимаем с поезда...будем разбираться в ЛОВДТ.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.3.2012, 16:39
Сообщение #219

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Shraybikus @ 21.3.2012, 15:37) *
Вова, у линейщиков есть один козырь которого боятся пассажиры: Угроза снятия с поезда с формулировкой до выяснения обстоятельств... Типа..мы вас снимаем с поезда...будем разбираться в ЛОВДТ.


На это тоже должны быть основания. Через проводника начальника поезда вызвать, поднять бучу кругом ЛЮДИ ПОСМОТРИТЕ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ! Если ты трезвый, да еще с семьёй бояться тебе не чего


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 21.3.2012, 16:47
Сообщение #220

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Logotip @ 21.3.2012, 14:39) *
На это тоже должны быть основания. Через проводника начальника поезда вызвать, поднять бучу кругом ЛЮДИ ПОСМОТРИТЕ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ! Если ты трезвый, да еще с семьёй бояться тебе не чего

У меня сейчас двоякое чувство... с одной стороны в моем близком окружении много порядочных людей - представителей силовых структур, причем в разных городах и весях, а с другой мне тоже знакомы преценденты настоящего беспредела...
Основания?
Несколько лет назад мой близкий родственник путешествуя в гордом одиночестве( без семьи) на "паравозе", стал случайным свидетелем вопиющего факта.
Соседу по купе - молодому парню, линейщики, в карман висящей у двери куртки, подкинули коробок шмали. Родич перепугался и молчал. Хлопца сняли и чем дело закончилось не известно.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.3.2012, 16:53
Сообщение #221

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

http://www.odnoklassniki.ru/video/416940840

В ссылке Гаишик ругается матом

С ними на Украине по другому нельзя!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 21.3.2012, 16:53
Сообщение #222

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

А вообще надо уметь разговаривать с правоохранителями. Не хамить и не пугать карой великого покровителя... но разговаривать твердо и уважительно. Но без лести. Как уже Вова сказал.... Можно еще парочку слэнговых (милицейских) выражений ввернуть в ходе беседы.... smile.gif А вот на дачу взятки я бы не советовал "вестись"....


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.3.2012, 16:56
Сообщение #223

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Shraybikus @ 21.3.2012, 15:47) *
У меня сейчас двоякое чувство... с одной стороны в моем близком окружении много порядочных людей - представителей силовых структур, причем в разных городах и весях, а с другой мне тоже знакомы преценденты настоящего беспредела...
Основания?
Несколько лет назад мой близкий родственник путешествуя в гордом одиночестве( без семьи) на "паравозе", стал случайным свидетелем вопиющего факта.
Соседу по купе - молодому парню, линейщики, в карман висящей у двери куртки, подкинули коробок шмали. Родич перепугался и молчал. Хлопца сняли и чем дело закончилось не известно.


Вадик, что такое украинкая милиция я промолчу, наши ангелы просто. Батя у меня живет на границе, частенькл ездит на Украину к родственникам. Все разговоры с ними заканчивает фразой - Пишите! Денег не дам!
Никто ничего не пишет, счастливого пути и поехал!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 21.3.2012, 17:15
Сообщение #224

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Shraybikus @ 21.3.2012, 18:37) *
Вова, у линейщиков есть один козырь которого боятся пассажиры: Угроза снятия с поезда с формулировкой до выяснения обстоятельств... Типа..мы вас снимаем с поезда...будем разбираться в ЛОВДТ.

С поезда не могут снять, это российская территория, будет международный скандал smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 21.3.2012, 17:19
Сообщение #225

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Ну, лет пять назад мне довелось "ангельскую" контору ГАИ г.Темрюка на уши поставить. Пришел на следующий день после совершенного нарушения штраф оплатить в ГАИ... А со мной никто разговаривать не хочет... водительское не возвращают... тетиньки в окошках хамят. На просьбу о 10-минутной встрече с начальником ГАИ мне было сказано: Он не будет с тобой разговаривать.
Ну не будет, так не будет.... Сунул я им в окошко визитку с логотипом одного авторитетного издания(СМИ), потом достал авторучку, блокнот и стал методично переписывать данные экипажа и всего руководящего состава ГАИ. Каждую минуту задавая уточняющие вопросы.. полное имя/отчество фигурантов.... контактные номера "телефона доверия", прокуратуры и Страссбургского суда...
На третьей минуте нервишки у тётинек не выдержали... И я был приглашен на беседу с начальником. smile.gif Причем тётку, которая меня провожала нач. оставил в кабинете в качестве свидетеля (как я понял).
Общий смысл беседы: Я наслышан о вас как о хорошем руководителе...справедливом.... и глаза у вас добрые... А вот за вашей спиной творится настоящий беспредел....
В итоге я получил квитанцию на оплату штрафа в размере ста рублей.
Забирая водительское я ласково сказал теткам, что к людям надо относится уважительно, а то не дай бог в следующий раз вместо меня окажется опер из собственной безопасности или ышшо кто пострашнее... Тетки с пунцовыми лицами на последок желали мне всяческих блах и хоррошего отдыха. smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 21.3.2012, 17:26
Сообщение #226

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Shraybikus,
Достойно. Ну а результат?


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 21.3.2012, 17:30
Сообщение #227

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

см. выше. В том же посте дописываю....
Печалит одно, что северян разводят на Кубани как лохов. Года четыре назад со знакомого сняли около 50тыр. за остаточное при управлении ТС. Хотя по сути там не было похмелья, а был фан.... они пиво с раками имели неосторожность покушать накануне.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 21.3.2012, 17:49
Сообщение #228

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Shraybikus @ 21.3.2012, 18:19) *
Сунул я им в окошко визитку с логотипом одного авторитетного издания(СМИ),


В следующий раз надо заиметь визитку "директор черного моря". :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 21.3.2012, 22:07
Сообщение #229

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Cadavr @ 21.3.2012, 15:49) *
В следующий раз надо заиметь визитку "директор черного моря". :-)

Поможет!
Если к ней у тебя в кармане еще будет ксива от Черноморского пароходства... Или министерства транспорта... smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.3.2012, 7:35
Сообщение #230

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Shraybikus @ 21.3.2012, 16:30) *
см. выше. В том же посте дописываю....
Печалит одно, что северян разводят на Кубани как лохов. Года четыре назад со знакомого сняли около 50тыр. за остаточное при управлении ТС. Хотя по сути там не было похмелья, а был фан.... они пиво с раками имели неосторожность покушать накануне.


Лишиться прав а России пол беды, а вот лишишь в тойже Украине и обратно не выедешь (((( Про знакомого и фан. Моё мнение права отдавать не нужно было им. Пусть оформили бы, съездил бы на освидетельствование. Максимум машину на часок на стоянку бы забрали, попросил бы соседа и забрал обратно, зато до дому бы с правами доехал, а тут уже как говорится по всей строгости закона. Дали бы года полтора по первому разу, а может бы вообще материал потерялся где на почте, это же Россия!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 22.3.2012, 8:02
Сообщение #231

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Logotip @ 22.3.2012, 5:35) *
Лишиться прав а России пол беды, а вот лишишь в тойже Украине и обратно не выедешь (((( Про знакомого и фан. Моё мнение права отдавать не нужно было им. Пусть оформили бы, съездил бы на освидетельствование. Максимум машину на часок на стоянку бы забрали, попросил бы соседа и забрал обратно, зато до дому бы с правами доехал, а тут уже как говорится по всей строгости закона. Дали бы года полтора по первому разу, а может бы вообще материал потерялся где на почте, это же Россия!

ну это то да... но сам знаешь, что ряд людей в экстремальной ситуации начинают действовать неадекватно. ну и плюс ко всему он водителем работает, испугался, что работу потеряет... хотя мозгами нужно было раньше шевелить. На Кубани к транзитному транспорту - особое внимание! Один раз даже у меня нервы не выдержали.. когда меня в пятый раз за 10 км пути остановили. я просто орал на стажера в камуфляже и ДПСника... (дословно не помню, но общий смысл могу обрисовать кому интересно)... smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.3.2012, 8:08
Сообщение #232

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Shraybikus @ 22.3.2012, 7:02) *
(дословно не помню, но общий смысл могу обрисовать кому интересно)... smile.gif


Непереводимый итальянский фольклёр! pod.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.3.2012, 8:26
Сообщение #233

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Shraybikus @ 22.3.2012, 10:02) *
ну это то да... но сам знаешь, что ряд людей в экстремальной ситуации начинают действовать неадекватно. ну и плюс ко всему он водителем работает, испугался, что работу потеряет... хотя мозгами нужно было раньше шевелить. На Кубани к транзитному транспорту - особое внимание! Один раз даже у меня нервы не выдержали.. когда меня в пятый раз за 10 км пути остановили. я просто орал на стажера в камуфляже и ДПСника... (дословно не помню, но общий смысл могу обрисовать кому интересно)... smile.gif

Это можно выводить в отдельный топ smile.gif "поведение на дорогах сопредельных государств" rolleyes.gif
а с особо рьяными работниками поступают вот так - В Пермском крае неизвестные расстреляли пост ГИБДД, почему-то ни какого сочувствия, и просто уверен, что ни кого не нашли... Про Уссурийский край все знают, там партизаны боролись с ментовским безпределом, их же методами...
... И вы заметили? В ХОЗМАГАЗИНАХ, нет в продаже ВИЛ!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 26.3.2012, 21:49
Сообщение #234

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Житель Ставрополья за оскорбление полицейского проведет в колонии 2 года
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 26.3.2012, 21:58
Сообщение #235

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(father @ 26.3.2012, 22:49) *

М-да... Поругался от души... В принципе в любом нормальном государстве оскорбление представителя закона при исполнении должно строго караться. Другой вопрос,что в нормальном государстве и представители власти должны быть такими,что бы у окружающих не возникало нехорошего чувства,когда вот так сажают. А у нас в большинстве случаев вот такого мужика все пожалеют,дескать,правильно он их материл и посадили не за что...)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 26.3.2012, 22:10
Сообщение #236

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(avarishik @ 26.3.2012, 23:58) *
М-да... Поругался от души... В принципе в любом нормальном государстве оскорбление представителя закона при исполнении должно строго караться. Другой вопрос,что в нормальном государстве и представители власти должны быть такими,что бы у окружающих не возникало нехорошего чувства,когда вот так сажают. А у нас в большинстве случаев вот такого мужика все пожалеют,дескать,правильно он их материл и посадили не за что...)))

почему ни за что? Сказал правду - получил срок...
Мне кажется в статье какие-то неточности... и недомолвки... Если мужика привлекли впервые, то почему такое наказание? Если он рецидивист, то почему такой маленький срок? И адвокат? Он только у обвинительной стороны что ли есть? Надо его в одну колонию с мужиком (почему он не смог его защитить?)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 26.3.2012, 22:31
Сообщение #237

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(father @ 26.3.2012, 23:10) *
почему ни за что? Сказал правду - получил срок...
Мне кажется в статье какие-то неточности... и недомолвки... Если мужика привлекли впервые, то почему такое наказание? Если он рецидивист, то почему такой маленький срок? И адвокат? Он только у обвинительной стороны что ли есть? Надо его в одну колонию с мужиком (почему он не смог его защитить?)

Дык,мужик могет привлекался ранее уже неоднократно и необязательно по уголовным статьям. Как раньше было,ты же помнишь? Штраф,15суток,опять15 суток,еще немного повозились,ни хера не может научиться нормально себя в обчестве вести,что с ним вечно цацкатся? И поехал трудится на свежем воздухе в специфической одежде и специфическом окружении. Совершенно оправданно,ИМХО. Вот почему на строгий режим?)))) Потому,что на людей в черном людей в форме прыгал?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.3.2012, 8:13
Сообщение #238

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Подорван автомобиль замначальника полиции Химок
В подмосковных Химках неизвестные подорвали автомобиль заместителя начальника местной полиции. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Инцидент произошел во вторник вечером, 27 марта, около 22.30 мск на улице Маяковского, возле дома, где проживает полицейский. Припарковав автомобиль, замначальника поднялся домой, после чего прогремел взрыв.

В результате инцидента никто не пострадал. По данным источника, взрывом повреждены передний и задний бамперы автомобиля, однако машина осталась на ходу.
http://top.rbc.ru/incidents/28/03/2012/643702.shtml

Нападение на Ростислава Шапошникова связано с работой Дорожного контроля (ВИДЕО)
дальше
Март 26, 2012 - 21:05
Нападение на руководителя "Дорожный контроль" Ростислава Шапошникова связано с работой проекта. Об этом журналистам 5-го канала рассказал руководитель пресс-службы "ДК" Егор Воробьев.


В свою очередь в управлении МВД г. Киева сообщают, что пока возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 186 УК - ограбление сопровождающееся насилием совершенное по предварительному сговору группой лиц. Правда, в МВД говорят, что в ходе следствия уголовное дело может быть переквалифицировано.

"Дорожный контроль" отмечает, что характер нападения на Ростислава Шапошникова говорит о том, что целью преступления было не ограбление. Руководителя "ДК" поджидали возле дома и как только Ростислав подошел к своему автомобилю, его силой затолкали в черный джип и увезли за город.

В дороге, руководителя "ДК" жестоко избили, после чего одели кулек на голову и начали душить. Уже за городом, в лесной местности, Ростислава вытолкали из машины, еще раз избили ногами и бросили на дороге. Так его и нашли велосипедисты, которые случайно проезжали в этом месте.
http://roadcontrol.org.ua/node/1400

преамбула:



не обязательно все смотреть, на первых минутах все ясно...
Просмотрите вот этот канал, перед путешествием в Украину.

psНу а Вавренюку "заказан" путь в госслужащие... ну и 130$ штраф.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 30.3.2012, 9:28
Сообщение #239

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Сегодня смотрел утром новости. Мать пропавшей в Брянске 9 месячной девочки созналась в убийстве. Сожитель задержан, труп девочки не найден.

Для обычного человека это понятный расклад. А вот у меня возникают вопросы к полицейским. Если нет трупа какое тогда может быть чистосердечное признание? Не выбили ли это признание у и без того отчаявшихся родителей пытками и давлением? Где труп ребенка? Где вещдоки?

П.С. Неужели чтобя не вешать глухаря можно безжалосто сломать еще две судьбы?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 30.3.2012, 9:40
Сообщение #240

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Logotip @ 30.3.2012, 11:28) *
Сегодня смотрел утром новости. Мать пропавшей в Брянске 9 месячной девочки созналась в убийстве. Сожитель задержан, труп девочки не найден.

Для обычного человека это понятный расклад. А вот у меня возникают вопросы к полицейским. Если нет трупа какое тогда может быть чистосердечное признание? Не выбили ли это признание у и без того отчаявшихся родителей пытками и давлением? Где труп ребенка? Где вещдоки?

П.С. Неужели чтобя не вешать глухаря можно безжалосто сломать еще две судьбы?

С этим Брянском вообще не все в порядке. Недавно там в промоину упала коляска с ребенком, ещё раньше там был наезд на женщину с ребенком... Там ни как власть поменять не могут, похоже. Я к тому, что таких случаев по России, множество. Может это просто отвлекают от Казани? Где наглядно проявилась система власти и закона... Точнее отсутствие этих компонентов.
...как это не цинично и не страшно звучит. Я не верю телевизору...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 30.3.2012, 12:39
Сообщение #241

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

а может родители сами не углядели за ребенком, или вообще сами забили до смерти, а потом представили как похищение, дабы избежать наказания?
мы не знаем абсолютно никаких деталей, поэтому даже рассуждать на эти темы как-то нецелесообразно.


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 30.3.2012, 13:05
Сообщение #242

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Logotip @ 30.3.2012, 10:28) *
Сегодня смотрел утром новости. Мать пропавшей в Брянске 9 месячной девочки созналась в убийстве. Сожитель задержан, труп девочки не найден.

Для обычного человека это понятный расклад. А вот у меня возникают вопросы к полицейским. Если нет трупа какое тогда может быть чистосердечное признание? Не выбили ли это признание у и без того отчаявшихся родителей пытками и давлением? Где труп ребенка? Где вещдоки?

П.С. Неужели чтобя не вешать глухаря можно безжалосто сломать еще две судьбы?

Да,история мутная какая то. Желательно бы знать детали некоторые. Я тоже не понял какой доказательной базой обладают полицейские,кроме чистухи.

Ты же знаешь,что ломают судьбы,и очень в легкую. Учитывая эту волну борьбы с преступниками в погонах,очень многим высокопоставленным чиновникам в этих погонах надо,что бы не было нераскрытых громких дел,могущих вызвать большой резонанс и внимание к их подведомственной территории.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 30.3.2012, 13:51
Сообщение #243

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Acinonyx™ @ 30.3.2012, 11:39) *
а может родители сами не углядели за ребенком, или вообще сами забили до смерти, а потом представили как похищение, дабы избежать наказания?
мы не знаем абсолютно никаких деталей, поэтому даже рассуждать на эти темы как-то нецелесообразно.


Все очень просто. Если они это сотворили, то где труп? Нет трупа, нет убийства!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 30.3.2012, 13:56
Сообщение #244

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Logotip @ 30.3.2012, 14:51) *
Все очень просто. Если они это сотворили, то где труп? Нет трупа, нет убийства!

есть множество способов избавиться от трупа. а если речь идет о 9месячном ребенке, то задача упрощается на 2 порядка.
простите за цинизм и жестокость формулировки

собственно вот


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 30.3.2012, 14:02
Сообщение #245

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Сегодня на дверях "Абсолюта" повесили объявление о пропавшей 27 марта 13-тилетней девочке. По радио молчок пока


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 30.3.2012, 14:21
Сообщение #246

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Acinonyx™ @ 30.3.2012, 15:56) *
есть множество способов избавиться от трупа. а если речь идет о 9месячном ребенке, то задача упрощается на 2 порядка.
простите за цинизм и жестокость формулировки

собственно вот

это ужас...!!!! не могу себе представить как это вот можно..вообще как можно такое сделать.?


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 30.3.2012, 14:35
Сообщение #247

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

За убийство детей и педофилию нужно вводить смертную казнь. Адназначна
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 30.3.2012, 14:35
Сообщение #248

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Acinonyx™ @ 30.3.2012, 12:56) *
есть множество способов избавиться от трупа. а если речь идет о 9месячном ребенке, то задача упрощается на 2 порядка.
простите за цинизм и жестокость формулировки

собственно вот


Я не вижу доказательст. А если это самооговор? Если это больные фантазии следователя сожгли ребенка, растворили в кислоте и т.д. Где вещдоки, где изъятый пепел, остатки обугленных костей? Ничего этого нет, а резонанс есть!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 30.3.2012, 14:48
Сообщение #249

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Logotip @ 30.3.2012, 15:35) *
Я не вижу доказательст. А если это самооговор? Если это больные фантазии следователя сожгли ребенка, растворили в кислоте и т.д. Где вещдоки, где изъятый пепел, остатки обугленных костей? Ничего этого нет, а резонанс есть!

да вполне может быть, никто не спорит с этим.


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 30.3.2012, 18:27
Сообщение #250

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Logotip @ 30.3.2012, 11:28) *
Сегодня смотрел утром новости. Мать пропавшей в Брянске 9 месячной девочки созналась в убийстве. Сожитель задержан, труп девочки не найден.

Для обычного человека это понятный расклад. А вот у меня возникают вопросы к полицейским. Если нет трупа какое тогда может быть чистосердечное признание? Не выбили ли это признание у и без того отчаявшихся родителей пытками и давлением? Где труп ребенка? Где вещдоки?

П.С. Неужели чтобя не вешать глухаря можно безжалосто сломать еще две судьбы?

Лично я не верю власти и властным структурам ни на грош. Защищают сами себя, используя полнейший контроль над СМИ. Пока ещё защищают, пока ещё получается. Все помнят громкую историю с убийством Ирины Мацуки у нас в городе ? Все СМИ трубили, что убийца пойман, доки стопроцентные. А если так, то чего же я с тех пор ни разу в СМИ не прочёл, что кто-то наказан по этому поводу ? Сколько может длиться процесс, если тогда нам заявляли, что убийца пойман ? Или думают, что быльём поросло и все забыли ? Я вот не забыл.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 21:06
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".