Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Оплата услуг ЖКХ, Объединенный топ (тарифы, квитанции, начисления и т.д.)
Кот Внутри
сообщение 5.1.2010, 13:35
Сообщение #151

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата
Для особоодаренных разжевываю:На каждом доме есть общий счетчик гор.и хол.воды и не в каждой квартире есть счетчики они платят по среднему потреблению 200л на чел/сут помимо всего есть квартиры где проживают не зарегестрированные люди ( например сдача квартиры 5 таджикам) в квартплате начисления за воду по этой квартире 0л/сут а фактический 1000л. В подвалах почти во всех есть течи и прочее это тоже потери. Итог таков; потребление по квартирным счетчикам одно а фактический намного больше согласно общего счетчика.Отсюда возникают потери каторые будут раскидывать по потребителям данного дома.Так что всё элементарно ВАТСОН жди квитанцию!


Нуи что за банальную ерунду ты написал? Такая же ситуация с потерями и в электроэнергии и что? Общедомовое потребление энергии есть, ей пользуется каждый житель. А что такое - ты не ответил - общедомовая вода?

Вот цитата из Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам": "...расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения".

Расходы на ремонт и содержание уже включаются. О потерях в данном Постановлении нет ни слова.
О каких компенсациях потерь воды ты говоришь? Приведи хоть один законодательный акт, где об этом говорится?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 5.1.2010, 13:52
Сообщение #152

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Кот Внутри @ Jan 5 2010, 13:35) *
Нуи что за банальную ерунду ты написал? Такая же ситуация с потерями и в электроэнергии и что? Общедомовое потребление энергии есть, ей пользуется каждый житель. А что такое - ты не ответил - общедомовая вода?

Вот цитата из Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам": "...расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения".

Расходы на ремонт и содержание уже включаются. О потерях в данном Постановлении нет ни слова.
О каких компенсациях потерь воды ты говоришь? Приведи хоть один законодательный акт, где об этом говорится?


Расходы на содержание и ремонт ну никак не равно расходам за саму воду, эл.энергию.. газ..
22. Собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании отдельных помещений индивидуальными приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, не оборудованном индивидуальными приборами учета, определяется в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 5.1.2010, 14:09
Сообщение #153

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Ну да, там вообще довольно сложная система подсчета оплаты.

Вот формулы: http://www.rg.ru/pril/11/10/68/4081_2.gif

Фиг поймешь. Но люди в каментах жалуются, что счетчики становятся невыгодными.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 5.1.2010, 15:14
Сообщение #154

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

В общем ни от кого ответа на извечный вопрос "что делать?" не дождусь. Адьес амигос. Будем думать сами.

А стоит ли сражаться с ветряными мельницами?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 5.1.2010, 15:24
Сообщение #155

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Masakra @ Jan 5 2010, 15:14) *
В общем ни от кого ответа на извечный вопрос "что делать?" не дождусь. Адьес амигос. Будем думать сами.

А стоит ли сражаться с ветряными мельницами?


Платить...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 5.1.2010, 17:08
Сообщение #156

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Masakra, от руки заявление в управляющую компанию и в энергосбыт с требованием разъяснить в письменном виде откуда взяты суммы по квитанции и со своими аргументами( я же писала выше).
Основанием может служить:
Согласно жилищному законодательству, порядок поставки электроэнергии в многоквартирный дом должен определятся письменным договором. То есть до того, как выставить квитанции, должен быть подписан договор: предложение той организации, что она хочет вести тот или иной режим оплаты, и согласие на это всех собственников.
В отношении мест общего пользования собственники выступают, как единое лицо. Заключаемый договор носит двухсторонний характер. В одностороннем порядке организация не имеет права менять условия предоставления коммунальных услуг.



Цитирую кусок интервью:
Цитата
- Владимир Евгеньевич, -продолжаю я беседу, показывая Гундорину несколько квитанций, - вот семье Чирковых проживающих по ул. Берзина 9, ОАО "Магаданэлектросеть" начало извещения об оплате присылать, где появилась внезапно графа "Элетропотребление на общедомовые нужды".

При этом суммы выставляются каждый месяц существенные - более ста рублей... Прокомментируйте, пожалуйста.

- Тут везде уплачено, видимо, они согласны с оплатой.

- Да, нет же, наоборот возмущены.

- Народу надо понять: оплатили - значит, согласились! До того, как выставить подобное, должно поступить предложение заключить письменный договор о том, что людей устраивает такой порядок расчета. И обязанность абонента - проверить правильность начисления платежей.

Действительно ли это соответствует реальному потреблению. Мало ли что они вам предъявят к оплате, надо все проверить.

Граждане вправе организовать проверку и нас пригласить. Если выявится факт нарушения, то мы можем принимать меры административного воздействия. Эти квитанции - наглядный пример того, ка наш народ безмолвствует.


Здесь, в первую очередь, нужно выяснить, есть ли договор или нет, но вместо этого людям предлагают заплатить - и они это делают добровольно! Тратьте ваши деньги, пожалуйста!

Не обсуждайте эти вопросы у себя на кухне, у вас есть два способа защиты своих интересов - в административном и судебном порядках. Необходимо составить акт о нарушениях поставки качества услуг, что подписывают потребитель и поставщик.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 5.1.2010, 17:17
Сообщение #157

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Конкретно по квитанциям и несовпадениям

Начальник отдела жилищных вопросов «УГИЦ» Попова Ирина Геннадьевна, телефон 43-874


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 5.1.2010, 21:07
Сообщение #158

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Поводу оплаты за общедомовые нужды - можно и поспорить, т.к. энергосбыт сам признал, что счетчики на 90% изношены....пусть сначала поставят нормальное оборудование, а потом счета предъявляют....
По вопросу законов - пресловутое Постановление № 307, там можно много чего интересного нарыть....
и потом всем скопом в прокуратуру обратиться)))) только эти прокуроры оч не любят дотошных граждан


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 6.1.2010, 13:58
Сообщение #159

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Я платить не буду. Пускай в суд подают там и будем разбираться с электриками и управляющей компанией кто, за что, в какой размере, по какой схеме, кто ответветственнен, кто и что должен, а на что имеет право, кто и за что отвечает.
Так что идут пока они лесом эти электрики.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Паша
сообщение 6.1.2010, 15:51
Сообщение #160

Участник
****
Сообщений: 233
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.3.2008

Цитата(lucky-79 @ Jan 5 2010, 21:07) *
Поводу оплаты за общедомовые нужды - можно и поспорить, т.к. энергосбыт сам признал, что счетчики на 90% изношены....пусть сначала поставят нормальное оборудование, а потом счета предъявляют....
По вопросу законов - пресловутое Постановление № 307, там можно много чего интересного нарыть....
и потом всем скопом в прокуратуру обратиться)))) только эти прокуроры оч не любят дотошных граждан



глупости не говори ! они поверяются, если не проходят поверку то их заменяют!! период поверки, вроде бы раз в год или в два!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 6.1.2010, 16:30
Сообщение #161

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Паша @ Jan 6 2010, 15:51) *
глупости не говори ! они поверяются, если не проходят поверку то их заменяют!! период поверки, вроде бы раз в год или в два!

ой, прям- таки!!!! у тебя в квартире когда поверку последний раз делали? акт на руках имеешь? так что не надо тут прописные истины изрекать - на заборе тож много че написано...мало ли что они должны, факт тот, что этого не делается)))))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Slami6e
сообщение 6.1.2010, 17:03
Сообщение #162

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.12.2009

Цитата
Пускай в суд подают там и будем разбираться

Когда дело дайдёт до суда, там не будут ни в чём разбираться, будет рассматриватся ваша задолженность перед УК и взымания средств в их пользу. Всё остальное к данному делу не относится.

Сообщение отредактировал Slami6e - 6.1.2010, 17:04
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мирах
сообщение 6.1.2010, 17:41
Сообщение #163

Новичок
***
Сообщений: 152
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.1.2009

Цитата(Slami6e @ Jan 6 2010, 17:03) *
Когда дело дайдёт до суда, там не будут ни в чём разбираться, будет рассматриватся ваша задолженность перед УК и взымания средств в их пользу. Всё остальное к данному делу не относится.

Странно, почему не относится? Со стороны электросетей должны будут убедительно доказать за что и сколько человек должен заплатить. Или они относятся к небожителям и их слово является последней инстанцией? Вряд ли. Вообще непонятно такое отношение к людям со стороны компании, выступал там один товарищ, по телевизору показывали, так он прямо с истерикой кричал что люди будут платить и не только за себя, но и за соседа, если сосед вдруг не заплатит. Очень хочу быть его соседкой 13.gif


--------------------
Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 6.1.2010, 18:17
Сообщение #164

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(Slami6e @ Jan 6 2010, 17:03) *
Когда дело дайдёт до суда, там не будут ни в чём разбираться, будет рассматриватся ваша задолженность перед УК и взымания средств в их пользу. Всё остальное к данному делу не относится.

Я думаю что электрики и управляющая компания должны будут доказать мне и суду обоснованность суммы на электричество. Докажут?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 6.1.2010, 21:42
Сообщение #165

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

lucky-79,вот и я говорю:пишем бумажки,только письменные жалобы рассматривают. 10.gif

Зы:Вы бы жалобу подали для начала, а потом в суды порхайте

Сообщение отредактировал Ёжа - 6.1.2010, 21:43


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 6.1.2010, 22:09
Сообщение #166

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(Ёжа @ Jan 6 2010, 21:42) *
Зы:Вы бы жалобу подали для начала, а потом в суды порхайте

Да нужны они мне, что бы перепиской беспонтовой с ними заниматься. Им мои деньги нужны, вот пускай и решают вопросы и думают, а я пока подожду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 7.1.2010, 0:42
Сообщение #167

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

smile.gif искренне - удачи и.. С Рождеством всех!


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 8.1.2010, 8:52
Сообщение #168

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Я тут специально зарегестрировалась, что бы узнать, а почему, если я за квартирную ЭЭ плачу много (800-900р) то и за общедомовую должна платить больше? 12.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 8.1.2010, 8:59
Сообщение #169

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Ирусик @ Jan 8 2010, 08:52) *
Я тут специально зарегестрировалась, что бы узнать, а почему, если я за квартирную ЭЭ плачу много (800-900р) то и за общедомовую должна платить больше? 12.gif

значит у тебя много денег и тебя обязательно надо раскулачить :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 8.1.2010, 9:36
Сообщение #170

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Ирусик @ Jan 8 2010, 09:22) *
Ой! Я не такого ответа ждала.
Мы любим когда в квартире тепло и светло. А когда ребёнок один дома, включает везде свет, чтоб не страшно, а когда в ночь работаем, то и на всю ночь! Я же палчу за всё честно и вовремя. А такое отношение к расчётам считаю не справедливым.

в нашем государстве много бредовых вещей...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 8.1.2010, 10:01
Сообщение #171

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

По их выводам, когда я буду находится в отпуске и не буду использовать квартирную ЭЭ, то за общедомовую платить не должна! 13.gif
В чём я сильно сомневаюсь. Интересно кто нибудь уже был в отпуске, как ему посчитали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 8.1.2010, 10:06
Сообщение #172

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Ирусик @ Jan 8 2010, 10:01) *
По их выводам, когда я буду находится в отпуске и не буду использовать квартирную ЭЭ, то за общедомовую платить не должна! 13.gif
В чём я сильно сомневаюсь. Интересно кто нибудь уже был в отпуске, как ему посчитали?





А ещё такой вопрос.
Вот многие отделили себе тамбуры, ну по две квартиры, и там у них лампочки круглосуточно горят, а платить будет весь дом?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мирах
сообщение 8.1.2010, 11:33
Сообщение #173

Новичок
***
Сообщений: 152
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.1.2009

Цитата(Ирусик @ Jan 8 2010, 10:06) *
А ещё такой вопрос.
Вот многие отделили себе тамбуры, ну по две квартиры, и там у них лампочки круглосуточно горят, а платить будет весь дом?

Скорее всего да, так как это тоже общедомовая территория. И за время отпуска тож чего-нибудь насчитают, у нас энергетики люди креативные, придумают за что.


--------------------
Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Максимус
сообщение 9.1.2010, 23:31
Сообщение #174

Старожил
*******
Сообщений: 1596
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.2.2007

Тут вообще получается дилема с этой оплатой. Как говорила моя учитель по истории (умнейшая женщина): "государство тебя может обмануть тебя, ты его - никогда". Так что представители правительства всегда смогут пополнить казну за счёт добрых налогоплатильщиков. В общем будут повышать и повышать. Процентов на 10-15 зарплату, процентов на 20-30 оплату. И то индексируют з/п бюджетникам и бабушкам, а платят все.
Вот что по поводу общедомового освещения, это вообще жопа, но с другой стороны, разве лампочка в подъезде не спасает наши носы от разбивания??
В что касается общежитий, там вообще один счётчик на всю общагу, и делится на всех поровну. Так что они всегда платили за круглосуточное освещение всех этажей.
И в итоге: кто-то за всё это должен платить, государство этого, видимо, делать за нас не хочет...


--------------------
Я сказал всё, что нужно было сказать, и я уверен в своих аргументах...
Сайт Усинской Игровой Лиги - usliga.com
Мы на Facebook - facebook.com/usliga
Мы ВКонтакте - vk.com/usliga
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Паша
сообщение 10.1.2010, 3:18
Сообщение #175

Участник
****
Сообщений: 233
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.3.2008

Цитата(Максим Мясоедоff @ Jan 9 2010, 23:31) *
Тут вообще получается дилема с этой оплатой. Как говорила моя учитель по истории (умнейшая женщина): "государство тебя может обмануть тебя, ты его - никогда". Так что представители правительства всегда смогут пополнить казну за счёт добрых налогоплатильщиков. В общем будут повышать и повышать. Процентов на 10-15 зарплату, процентов на 20-30 оплату. И то индексируют з/п бюджетникам и бабушкам, а платят все.
Вот что по поводу общедомового освещения, это вообще жопа, но с другой стороны, разве лампочка в подъезде не спасает наши носы от разбивания??
В что касается общежитий, там вообще один счётчик на всю общагу, и делится на всех поровну. Так что они всегда платили за круглосуточное освещение всех этажей.
И в итоге: кто-то за всё это должен платить, государство этого, видимо, делать за нас не хочет...







сегодня посмотрел, еще раз убедился что на государство надеятся не стоит))) ,, всего 12 частей по 5 минут

Сообщение отредактировал Паша - 10.1.2010, 3:19
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 10.1.2010, 14:10
Сообщение #176

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

по поводу отпусков вопрос конечно интересный....выходит в моей квартире не проживал ни кто...свет сильно не жгли. (один холодильник), а за общедомовую электроэнергию приодеться заплатить то достаточно. могли бы конечно как то делать перерасчет за воду то делают даже тем кто работает по вахтам делают.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 10.1.2010, 21:45
Сообщение #177

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Блин...всю жизнь с фонариком проходил и ни чего...
А теперь и с фонариком и без лампочек,зато,цуко,за это плачУ.............
красота...


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 14.1.2010, 9:14
Сообщение #178

Доглядач
********
Сообщений: 3408
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Это демократия по русски.
В советское время мы были защищены от всего этого. А щас всем можно творить что хочешь.
Не станем мы никогда европой.
блин страна третьего мира.
что то мне очень надоело это путинское правительство, жизнь только ухудшается

Сообщение отредактировал al4271 - 14.1.2010, 9:16
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 14.1.2010, 9:21
Сообщение #179

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Да об этом все давно знают, что не ту страну назвали Гондурасом!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 14.1.2010, 20:21
Сообщение #180

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Гришкин сын Сашка @ Jan 6 2010, 22:09) *
Да нужны они мне, что бы перепиской беспонтовой с ними заниматься. Им мои деньги нужны, вот пускай и решают вопросы и думают, а я пока подожду.

а без переписки, как ты выразился, "беспонтовой" твое дело из суда могут и попросить. согласно законодательству, прежде, чем в суд обратиться, надо обратиться с претензией к поставщику или контролирующей организации( прокуратура сойдет за контроль) и только потом в суд - либо на основании несогласия с поставщиком либо на основании ответа контроля. вот такие вот у нас законы.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 14.1.2010, 21:24
Сообщение #181

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(lucky-79 @ Jan 14 2010, 20:21) *
а без переписки, как ты выразился, "беспонтовой" твое дело из суда могут и попросить. согласно законодательству, прежде, чем в суд обратиться, надо обратиться с претензией к поставщику или контролирующей организации( прокуратура сойдет за контроль) и только потом в суд - либо на основании несогласия с поставщиком либо на основании ответа контроля. вот такие вот у нас законы.

Я не собираюсь писать иск на электриков, пускай они на меня подают в суд и там мне и судье разжевывают кто, что, кому, за что, на основании чего и т.д.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 15.1.2010, 9:14
Сообщение #182

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Гришкин сын Сашка @ Jan 14 2010, 21:24) *
Я не собираюсь писать иск на электриков, пускай они на меня подают в суд и там мне и судье разжевывают кто, что, кому, за что, на основании чего и т.д.

Суд будет рассматривать дело по существу и иск будет называться "о взыскании задолженности". Не стройте иллюзий, никто ничего никому разъяснять не будет


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 15.1.2010, 13:21
Сообщение #183

Доглядач
********
Сообщений: 3408
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

и я платить несобираюсь. и никто мне ничего недокажет. А в судах я уже бывал
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 18.1.2010, 1:04
Сообщение #184

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

Разговаривала с родителями, спрашивала сколько платят за подъездное освещение ну или общедомовое, не помню уже, вобщем сказали что приходит рублей 320- 380, вобщем за 300р, но платить отказались, так как не согласны с такой ссуммой, так что долг растет.

Я в своем доме в Сыкте за подъедное освещение плачу от 30 до 75руб. ну это наверно нормальная сумма.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 24.1.2010, 15:00
Сообщение #185

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

в субботу зашли на Неф.36 разобраться с оплатой электроэнергии а там стока народу. и все пишут заявление на имя директора коми энергосбытовой компании с просьбой приостановить начисление . Это в самом окошек женщина сказала что надо писать. Так что будем наедятся что что то изменится...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 25.1.2010, 7:53
Сообщение #186

Доглядач
********
Сообщений: 3408
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Люди я в шоке. А у нас теперь решили каждый день после 10 вечера отключать полностью свет и лифт в подъезде. Это че вообще творят.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 25.1.2010, 9:26
Сообщение #187

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(al4271 @ Jan 25 2010, 04:53) *
Люди я в шоке. А у нас теперь решили каждый день после 10 вечера отключать полностью свет и лифт в подъезде. Это че вообще творят.


А это как сказал новый начальник милиции: "Не шляйтесь по ночам, не провоцируйте бедных гопников"


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 25.1.2010, 11:57
Сообщение #188

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(al4271 @ Jan 25 2010, 06:36) *
Да я бы сам с удовольствием в темноте (чтоб невидно было мой фэйс) поймал бы гопника и поломал бы ему лицо любимым холодно-дробящим приспособлением.
А то в подъезде темнота, и никого там нет.

Гопники по одиночке не охотятся, существа исключительно стайные, как пираньи, 2 минуты и нет быка))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Slami6e
сообщение 25.1.2010, 21:26
Сообщение #189

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.12.2009

Цитата
Люди я в шоке. А у нас теперь решили каждый день после 10 вечера отключать полностью свет и лифт в подъезде. Это че вообще творят.


о хоспади.... это па каковскаму адресу такое веселье устроили????
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 26.1.2010, 16:42
Сообщение #190

Доглядач
********
Сообщений: 3408
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Slami6e @ Jan 25 2010, 21:26) *
о хоспади.... это па каковскаму адресу такое веселье устроили????

по пионирськай девьять и сьемь
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Slami6e
сообщение 27.1.2010, 11:13
Сообщение #191

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.12.2009

как близенько ко мне....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Легионер
сообщение 30.1.2010, 1:27
Сообщение #192

Старожил
*******
Сообщений: 1336
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2006

Читаю все эти ужасы и понимаю, Усинск тонет в болоте, медленно, но верно!


--------------------

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 30.1.2010, 11:06
Сообщение #193

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Легионер @ Jan 30 2010, 01:27) *
Читаю все эти ужасы и понимаю, Усинск тонет в болоте, медленно, но верно!

так вытаскивать надо...а кухонные охи-ахи тут не помогут


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Легионер
сообщение 30.1.2010, 18:20
Сообщение #194

Старожил
*******
Сообщений: 1336
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2006

Цитата(lucky-79 @ Jan 30 2010, 11:06) *
так вытаскивать надо...а кухонные охи-ахи тут не помогут

а я простите причем? я живу в совершенно другом городе уже больше 4х лет, и только изредка интересуюсь новостями города, боюсь моя помощь тут вообще никаким боком.


--------------------

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 30.1.2010, 19:02
Сообщение #195

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Легионер @ Jan 30 2010, 18:20) *
а я простите причем? я живу в совершенно другом городе уже больше 4х лет, и только изредка интересуюсь новостями города, боюсь моя помощь тут вообще никаким боком.

а не только в Усинске такая ситуация...и пока наше гражданское население сидит и не интересуется ни законами, ни политикой, эти самые законы и политика работает против сообщества. позиция - я не живу в Усинске и только иногда интересуюсь, что да как - это и есть типичные кухонные разговоры, дальше которых(увы! и ах!) дело не пойдет


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 30.1.2010, 23:03
Сообщение #196

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Сегодня !!!
От 9 до 12 тысяч вышли на митинг протеста в Калининграде
В акции приняли участие все партии, кроме "Единой России". "Невероятное случилось. Все объединились!" - заявил Немцов. Люди протестовали против роста тарифов ЖКХ, повышения транспортного налога и требовали отставки Путина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Red Pepper
сообщение 31.1.2010, 3:03
Сообщение #197

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2009

Цитата(bkush @ Jan 30 2010, 23:03) *
Сегодня !!!
От 9 до 12 тысяч вышли на митинг протеста в Калининграде
В акции приняли участие все партии, кроме "Единой России". "Невероятное случилось. Все объединились!" - заявил Немцов. Люди протестовали против роста тарифов ЖКХ, повышения транспортного налога и требовали отставки Путина.



Вы, господин хороший, кроме как лозунгов еще чтонить можете конструктивное изложить?

Немцов- известный п8дор, как и все эти молодые дерьмократы вкупе с гайдаром.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 31.1.2010, 3:34
Сообщение #198

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(Red Pepper @ Jan 31 2010, 03:03) *
Вы, господин хороший, кроме как лозунгов еще чтонить можете конструктивное изложить?

Немцов- известный п8дор, как и все эти молодые дерьмократы вкупе с гайдаром.


Сколько можно излаживать сидя на попе. Пора действовать! Устраивает???
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 31.1.2010, 8:44
Сообщение #199

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
Пора действовать! Устраивает???

так начинайsmile.gif или пойдешь за
Цитата
Немцов- известный п8дор
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 31.1.2010, 10:19
Сообщение #200

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(father @ Jan 31 2010, 08:44) *
так начинайsmile.gif или пойдешь за


Сиди и хавай Едирасовские "подарки" и ты конечно же не быдло для них успокаивай себя ! Поздравляю тебя ты нашел себя в этой жизни.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.5.2024, 6:00
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".