Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

50 страниц V  « < 47 48 49 50 >  
Reply to this topicStart new topic
> Наш город, каким хотим его видеть
Logotip
сообщение 6.8.2020, 0:44
Сообщение #2401

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 7.7.2020, 9:13) *
А какой цвет добра ? )

Синий!)))))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.8.2020, 0:51
Сообщение #2402

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 11.7.2020, 7:06) *
Кстати, считаю Ельцина хоть и алкашём, но он отважился и снял свои полномочия ! Он Молодец кстати !! Он признал свои ошибки - а у кого их не было ?? Еще и в то время.
Он первый, кто коленом переломил систему. Были ошибки - а куда без них ?? Если честно - он много хорошего сделал !!


Вы посмотрите что стало с Москвой ? Это один из лучших городов в мире ! Нооо…. дальше лучше промолчу....
Почему Воронеж, или Волгоград, Саратов и т.д. живут еле еле ??? Вот так …..по Цою ! Когда уже дадут денег регионам ? Сколько можно в центр всё пихать ?

Да - дай денег регионам, так они всё расп...т. Это да. Но надо блюдить и контролировать !! Я вот вижу, что в Усинск сейчас много денег вложили, и я этому очень рад! Я вижу улучшения !

Ельцин негодяй, в благо своего местечкового правления разваливший великую державу! Его еще проклянет ни одно поколение бывшего Советского Союза. День независимости России проклятый потомками праздник! День освобождения России от своих земель! День позора! День развала и смерти великой империи СССР.
Если бы сейчас какой-то козел развалил остатки России и объявил независимость Коми? Вы бы его почитали?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.8.2020, 0:56
Сообщение #2403

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Наш город был всесоюзной ударной комсомольской стройкой. И если бы не Ельцин, Кравчук и Шушкевич, которые однозначно подлежат суду и забвению мы бы жили еще лучше и город бы уже превратился в мегаполис.
А теперь это вахтовое забвение. С 1992 по 2020 построено 1 дом, достроено 2 дома. С 1983 по 1991 город от улицы Парковой, до Пионерской и до Мира и Возейской.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 6.8.2020, 1:02
Сообщение #2404

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 6.8.2020, 0:51) *
Ельцин негодяй, в благо своего местечкового правления разваливший великую державу! Его еще проклянет ни одно поколение бывшего Советского Союза. День независимости России проклятый потомками праздник! День освобождения России от своих земель! День позора! День развала и смерти великой империи СССР.
Если бы сейчас какой-то козел развалил остатки России и объявил независимость Коми? Вы бы его почитали?

Нет, не почитали бы !
Я считаю, что сама система СССР развалила сама себя, именно благодаря многим их правителям. Начиная с Хрущева.
Я Ельцина не почитаю, но он попробовал то, что ХОТЕЛ НАРОД, не допустив Гражданской войны. Попробовали - не получилось.
Тут всё непросто и далеко не только Ельцин виноват.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 6.8.2020, 1:11
Сообщение #2405

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 6.8.2020, 0:56) *
Наш город был всесоюзной ударной комсомольской стройкой. И если бы не Ельцин, Кравчук и Шушкевич, которые однозначно подлежат суду и забвению мы бы жили еще лучше и город бы уже превратился в мегаполис.
А теперь это вахтовое забвение. С 1992 по 2020 построено 1 дом, достроено 2 дома. С 1983 по 1991 город от улицы Парковой, до Пионерской и до Мира и Возейской.

Я вижу минимум 5 новых домов, 2 спорткомплекса, я вижу красивые аллеи. Я вижу с 2001 как город преображается в лучшую сторону.

Вова, я против тебя ничего не имею. Уважаю тебя как человека !!
Но по строительству не так же по факту, как ты говоришь!

И пойми, что если ты, например, ловишь на ВОХРЕ 5 налимов в сутки, тратив на это 100 руб (условно) и продаешь их за 200, а СССР мог тратить на эти 5 налимов 500 руб (это для примера и образно). Союз тогда неэффективен будет, и такая экономика пойдёт ко дну, как и пошла СССР-овская. Ну это современная такая жизнь!!!

ДА - СССР можно было сохранить, но его профукали ещё в 70-х(+-). Так как всё держалось на высокой цене на нефть. Нельзя на этом жить вечно, должна быть конкурентная промышленность. А её не было, и мы отстали на пару десятков лет и сейчас отстаём ! Это моё мнение. Нефть и газ опять спасают.

Про импорт во времена СССР - да, был высокий по бумагам ! Но кому и по какому курсу ? И причём сейчас мы "списываем" те продажи СССР этим странам. Тем - 20 млрд $, другим - 30 млрд$ . Вот такой был ИМПОРТ ! Беднейшим странам по курсу 70-90 копеек за доллар.

П.С. На Северах хорошо жили при СССР, не спорю. И сейчас должны жить лучше, чем сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.8.2020, 9:16
Сообщение #2406

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Logotip @ 6.8.2020, 1:41) *
Желтые трубы видишь? Газ подведен. Сейчас ищут подрядчика на экспликацию земель налево от Татарского леса. Статья была на онлайне вроде. Там не только электричество и газ, там можно будет подвести центральное отопление.
В такую даль вести отопление? Но нашим вечномерзлотам? Ради нескольких домиков? А не расточительно ли это будет выглядеть?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.8.2020, 9:23
Сообщение #2407

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 6.8.2020, 1:02) *
Нет, не почитали бы !
Я считаю, что сама система СССР развалила сама себя, именно благодаря многим их правителям. Начиная с Хрущева.
Я Ельцина не почитаю, но он попробовал то, что ХОТЕЛ НАРОД, не допустив Гражданской войны. Попробовали - не получилось.
Тут всё непросто и далеко не только Ельцин виноват.

Миша что за бред? Ельцин не допустил гражданской войны? Его слова "Берите суверенитета сколько кому надо" окончились кровавой резней в Приднестровье, в Чечне, в Нагорном Карабахе, в Грузии заложило мину войны с Украиной, оторвало Крым и мы чуть не потеряли весь Черноморский флот, окончательно оторвало Прибалтику, чуть не потеряли Татарстан. Это ты называешь не хотел гражданской войны? Ему насрать было! Он хотел власти! А власть он мог получить только задвинув на заднюю полку Горбачева!
Два тебе Миша по новейшей истории.
А что хотел народ? А народ проголосовал на референдуме за сохранность Советского Союза. Но на мнение народа наплевали политики и клоуны из шоубиззнеса, которые проплясали в Москве по сценам и кунули три сакральные жертвы под гусеницы танков.
Загляни в глубь истории. Великие правители объединяли русские земли и стоило им это немалой крови. А такие алкаши как Ельцин просрали все ради своей местечковой власти.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.8.2020, 9:26
Сообщение #2408

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 6.8.2020, 1:11) *
Я вижу минимум 5 новых домов, 2 спорткомплекса, я вижу красивые аллеи. Я вижу с 2001 как город преображается в лучшую сторону.

Вова, я против тебя ничего не имею. Уважаю тебя как человека !!
Но по строительству не так же по факту, как ты говоришь!

Я тебе говорю глянь на объемы! Город целый за 10 лет или 2 спорткомплекса и 5 домов за 25 лет!
Был целый завод КПД который работал в 2 смены и лепил плиты в которых ты живешь. А сейчас или курятник в Пионерном или из свай и пеноблока. На болоте не известно сколько простоит.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.8.2020, 9:31
Сообщение #2409

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 6.8.2020, 1:11) *
ДА - СССР можно было сохранить, но его профукали ещё в 70-х(+-). Так как всё держалось на высокой цене на нефть. Нельзя на этом жить вечно, должна быть конкурентная промышленность. А её не было, и мы отстали на пару десятков лет и сейчас отстаём ! Это моё мнение. Нефть и газ опять спасают.

Про импорт во времена СССР - да, был высокий по бумагам ! Но кому и по какому курсу ? И причём сейчас мы "списываем" те продажи СССР этим странам. Тем - 20 млрд $, другим - 30 млрд$ . Вот такой был ИМПОРТ ! Беднейшим странам по курсу 70-90 копеек за доллар.

П.С. На Северах хорошо жили при СССР, не спорю. И сейчас должны жить лучше, чем сейчас.


Миша вторая двойка тебе. Вторая держава в мире не могла иметь слабой экономики. Нефтянку, дороги, заводы и фабрики, железку, авиацию кто сделал?
Кто? Кто все это доедает сейчас?
Экономика была, предателей не было. Не вывозили все со страны не разворовывали. А вам потомкам уже уши продули, что мы сами все сожрали! Бред сивой кобылы. Не хочу тратить на это время. Живи в мире иллюзий.

Цитата(AV @ 6.8.2020, 9:16) *
В такую даль вести отопление? Но нашим вечномерзлотам? Ради нескольких домиков? А не расточительно ли это будет выглядеть?

Там труба идет, забыл? Рядом с дорогой теплотрасса. От неё подключиться несколько метров.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.8.2020, 9:37
Сообщение #2410

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Logotip @ 6.8.2020, 10:31) *
Там труба идет, забыл? Рядом с дорогой теплотрасса. От неё подключиться несколько метров.
А-а-а, все понял. Это значит там все перекроют заборами. Жителям и так особо негде погулять, а тут еще такое место заберут... И майовки где проводить? :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 6.8.2020, 9:53
Сообщение #2411

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Logotip @ 6.8.2020, 0:41) *
Желтые трубы видишь? Газ подведен.

Где ты там трубы жёлтые увидел?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.8.2020, 10:11
Сообщение #2412

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 6.8.2020, 9:37) *
А-а-а, все понял. Это значит там все перекроют заборами. Жителям и так особо негде погулять, а тут еще такое место заберут... И майовки где проводить? :-)

Так старость скоро))) Маёвки на скамейке)))) В намордниках))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.8.2020, 10:16
Сообщение #2413

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Mad-Shooter @ 6.8.2020, 9:53) *
Где ты там трубы жёлтые увидел?


5 фотка. Или это не желтая труба? В коттеджах вроде газ подведен и отопление у них у каждого своё через газовый котел. Не дровами же они топят?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 6.8.2020, 10:38
Сообщение #2414

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

На пятой фотке обрезок желтой трубы торчащей из дороги. Это точно не газ! Я думаю, что они электричеством греются. Дорого это.... Газ было бы оптимально.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 6.8.2020, 10:41
Сообщение #2415

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

По правилам газовиков из котельной должно выходить 2 трубы. Первая непосредственно от котла, вторая - вентиляция из котельной. Ни на одном коттедже я их не вижу. Так что электрика.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 6.8.2020, 17:08
Сообщение #2416

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(Mad-Shooter @ 22.6.2020, 21:37) *
Тут выделили участки для многодетных семей, два домика стоят и ещё 4 участка мало мальски расчищены.
[attachment=28876:1.jpg]


[attachment=28877:9.jpg]

Стоят хоть и на возвышенности один хрен болото.

Ну а это тот самый участок коттеджный и свайное поле под новые.
[attachment=28878:8.jpg]

[attachment=28879:2.jpg]

[attachment=28880:31.jpg]

[attachment=28881:6.jpg]

Жалко будет всё это бросать...


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 6.8.2020, 17:24
Сообщение #2417

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(Золотой_рубль @ 8.7.2020, 10:39) *
Ну поставят и поставят.
Я вчера недалеко от Дома Быта вообще какие-то сапоги видел, и ничего, стоят ).


Дело Памятника Комару живёт и побеждает!
А в Усинске есть, так сказать, малая архитектурная форма "Я heart.gif Усинск"?


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.8.2020, 18:15
Сообщение #2418

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(дядёк @ 6.8.2020, 17:24) *
А в Усинске есть, так сказать, малая архитектурная форма "Я heart.gif Усинск"?


А где её нет?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 6.8.2020, 20:44
Сообщение #2419

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Logotip @ 6.8.2020, 10:16) *
5 фотка. Или это не желтая труба? В коттеджах вроде газ подведен и отопление у них у каждого своё через газовый котел. Не дровами же они топят?

Это тупо труба. Там нет ни воды ни газа ни канальи. Год назад там вообще просто лес был. Ну в котеджах там да там газ наверное хотя ходил труб подходящих к домам не видал.
Может индивидуальные какие котлы.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 6.8.2020, 21:21
Сообщение #2420

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(Logotip @ 6.8.2020, 18:15) *
А где её нет?

У нас уже нет. Низвергли!


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.8.2020, 22:38
Сообщение #2421

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(дядёк @ 6.8.2020, 21:21) *
У нас уже нет. Низвергли!

Варвары)))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 7.8.2020, 20:38
Сообщение #2422

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Вова, я имел ввиду, что народ хотел демократию, чтобы на полках магазинов были продукты, чтобы можно было слушать любую музыку, хотел открытых границ, хотел свободу слова и т.д. и т.п. Всё могло быть гораздо хуже, если бы народ этого не получил в тот момент. Он это получил, но власти были в тот момент не готовы на такие перемены и алчны. Народ при этом не хотел развала СССР.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.8.2020, 22:37
Сообщение #2423

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 7.8.2020, 20:38) *
Вова, я имел ввиду, что народ хотел демократию, чтобы на полках магазинов были продукты, чтобы можно было слушать любую музыку, хотел открытых границ, хотел свободу слова и т.д. и т.п. Всё могло быть гораздо хуже, если бы народ этого не получил в тот момент. Он это получил, но власти были в тот момент не готовы на такие перемены и алчны. Народ при этом не хотел развала СССР.

Открытых границ не было, свобода слова была, музыку слушали кто хотел какую. Продукты исчезли по вине того что штаты обрушили нашу экономику улыбаясь в рожу. Не было сильного лидера который бы мог противостоять. Горбачев был слишком мягок и интеллигентен, а Ельцин откровенный колоборант. После Беловежских соглашений он позвонил сразу в белый дом и доложил, что Советского Союза больше не существует.
По поводу свободы которой так всем не хватало, это можно спорить днями и часами. Кому не хватало? Тем кто работать не хотел? Не было столько трутней в стране, все были полезны как в муравейнике. А потом вся эта шваль вылезла наружу, под хлопанье в ладоши наших западных коллег. Которые и сей час пытаются нам навязать свои "педократические" ценности.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.8.2020, 10:44
Сообщение #2424

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Друзья! Хочу вас попросить поделиться своими фотографиями города, улиц, людей, событий. За последние пару лет. Буду рад сам их посмотреть и разместить в галерее.
Или, если у кого то есть возможность снять несколько снимков прогулявшись по городу.
За ранее огромное вам спасибо!
Фото можно заархивировать и дать ссылку на Яндекс.Диск или на какой то другой файло обменник, по вашему усмотрению.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.9.2020, 9:28
Сообщение #2425

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Все хотел спросить, как день города прошел? Кого из звезд российской эстрады приглашали? Как погода? Был ли салют?
Или из-за пандемии не было ничего?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 18.9.2020, 16:15
Сообщение #2426

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(AV @ 18.9.2020, 9:28) *
Все хотел спросить, как день города прошел? Кого из звезд российской эстрады приглашали? Как погода? Был ли салют?
Или из-за пандемии не было ничего?

Небыло ничего.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.9.2020, 10:26
Сообщение #2427

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

А почему? Другие регионы отмечали свои праздники.
Взять, например, ближайшего соседа - НАО.

https://usinsk.in/22884-v-krayu-polyarnogo-siyanya.html


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 20.9.2020, 11:35
Сообщение #2428

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(AV @ 20.9.2020, 10:26) *
А почему? Другие регионы отмечали свои праздники.

Вот тут х.з
Я за новостями этими не следил.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 30.4.2021, 20:46
Сообщение #2429

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Первые три фото - это р.Уса в Парме у причала.
Следующие четыре фото - это р.Колва перед с.Колва.
Фоткал сегодня вечером.
Весь лёд этот на фото пока стоит, природа замерла в ожидании!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.5.2021, 21:41
Сообщение #2430

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Мишa, спасибо!!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 13.5.2021, 12:02
Сообщение #2431

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Прикрепленное изображение


Дорогие друзья! Благодаря усилиям городского интернет-провайдера ООО "Усинск-сеть" в центре Усинска установлена и запущена в работу онлайн вебкамера. Любой желающий, находящийся как в Усинске, так и за его пределами может наблюдать за жизнью города и его обитателей через свой монитор, или смартфон.
Камера установлена на центральной площади города, возле администрации, офиса "ЛУКОЙЛ-КОМИ", Усинского филиала УГТУ. Качество изображения full HD.

Ссылку на просмотр вы можете найти на главной странице сайта, в левой колонке, "Городская вебкамера".

Портал Усинск.Ин выражает благодарность за предоставленную возможность подключения вебкамеры провайдеру ООО "Усинск-сеть" и лично Олегу Хлебникову.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 14.5.2021, 8:05
Сообщение #2432

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(AV @ 13.5.2021, 12:02) *
Ссылку на просмотр вы можете найти на главной странице сайта, в левой колонке, "Городская вебкамера".

- Отличное новшество! Вроде всё знакомо, а столько нового, оказывается.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 14.5.2021, 18:20
Сообщение #2433

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(AV @ 13.5.2021, 12:02) *
Ссылку на просмотр вы можете найти на главной странице сайта, в левой колонке, "Городская вебкамера".

Вот это здорово, да. Однозначные плюсы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.5.2021, 16:40
Сообщение #2434

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001




Еще одна камера в Усинске!

Уважаемые посетителя портала! С радостью сообщаем вам, что силами городского провайдера ООО "Усинск-сеть" была установлена вторая публичная городская вебкамера! Месторасположение - центр города, площадь у памятника «Трём поколениям». Организована онлайн трансляция 24 часа в сутки. Теперь городские мероприятия проходящие на этой площади можно будет смотреть из любой точки нашей планеты*.

В раздел с видеокамерами можно перейти с главной страницы сайта usinsk.in, виджет в левой колонке "Городские вебкамеры".


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bazun
сообщение 27.9.2021, 9:56
Сообщение #2435

Писатель
******
Сообщений: 524
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 11.7.2012

Тропа здоровья в эти ясные выходные стала очень многолюдна. Хорошее место нашего города этот аналог "Солнечной тропы" из города моего детства. Воскресным утром мы один участок тропы сделали немного безопасней - поставили вертикально ель которую сильно накренил весенний буран. Надеюсь дерево успеет укрепиться корнями пока какой-нибудь дебил не срежет поддерживающий трос.
А мне эта работа оставила очень приятное чувство, уверен на долго.
Инструменты:
Ручная лебедка РЛ5, эл.самокат и ручная тележка.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
После нас сегодня чище, чем вчера. Тело должно двигать себя само.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bazun
сообщение 29.9.2021, 11:25
Сообщение #2436

Писатель
******
Сообщений: 524
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 11.7.2012

Тропа здоровья, еще одно дерево получилось выставить вертикально. Спасибо спонсорам за ресурс без согласования.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
После нас сегодня чище, чем вчера. Тело должно двигать себя само.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 30.9.2021, 9:27
Сообщение #2437

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

bazun, В лесничестве много вакансий))))

Шучу, молодец! Всем пофигу, а ты молодец!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bazun
сообщение 30.9.2021, 14:15
Сообщение #2438

Писатель
******
Сообщений: 524
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 11.7.2012

Цитата(Logotip @ 30.9.2021, 9:27) *
[b], В лесничестве ... Всем пофигу,...


Не знаю на чьем балансе обслуживание тропы, но у них нет такой лебедки которой я на днях обзавелся. Надо же было перед дорогой на чем-то ее испытать, и понять как пользоваться двумя стопорами . Но это уже автомобильная тема которую здесь не стоит раскручивать.


--------------------
После нас сегодня чище, чем вчера. Тело должно двигать себя само.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 30.9.2021, 16:13
Сообщение #2439

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

А насчет тропы - там по ночам свет горит или как работали фонари через один-два - так и работают?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 30.9.2021, 16:40
Сообщение #2440

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Eagle @ 30.9.2021, 16:13) *
А насчет тропы - там по ночам свет горит или как работали фонари через один-два - так и работают?

Висит бумажка что не работают идут восстановительные работы.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bazun
сообщение 1.10.2021, 5:23
Сообщение #2441

Писатель
******
Сообщений: 524
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 11.7.2012

Работают не все фонари, А в прошедшее полнолуние света Луны было столько, что выглядела большим низко весящим прожектором.


--------------------
После нас сегодня чище, чем вчера. Тело должно двигать себя само.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 7.10.2021, 20:55
Сообщение #2442

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

"Добрые дела делаются тихо, а всё остальное - театр." Сказал какой то мудрый человек.
И я с этим мудрым человеком совершенно согласен.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 10.10.2021, 17:14
Сообщение #2443

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Зашел на веб-камеру, что на площадь смотрит
прям Лас-Вегас 6.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 11.10.2021, 16:50
Сообщение #2444

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Hun @ 10.10.2021, 18:14) *
Зашел на веб-камеру, что на площадь смотрит
прям Лас-Вегас 6.gif
Да, красиво!
Еще бы камеру которая периодически вертится, чтобы обзор больше был и динамика.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 14.10.2021, 12:14
Сообщение #2445

Писатель
******
Сообщений: 938
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(AV @ 11.10.2021, 17:50) *
Да, красиво!
Еще бы камеру которая периодически вертится, чтобы обзор больше был и динамика.

Может подскажешь, где такое решение можно посмотреть, а лучше купить )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 14.10.2021, 13:35
Сообщение #2446

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

SmokerMan, да, конечно, в личке спишемся.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 14.10.2021, 18:16
Сообщение #2447

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

А почему в личке ?
Он же не в личке у тебя спросил, а в паблике ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 14.10.2021, 19:16
Сообщение #2448

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Золотой_рубль @ 14.10.2021, 19:16) *
А почему в личке ?
Он же не в личке у тебя спросил, а в паблике ).
Во-первых я не считаю что всем интересны будут технические подробности PTZ камер, во-вторых топик не об этом.

Спойлер
Но если есть реальный интерес, то речь примерно вот а таких камерах: https://tv.ivideon.com/camera/100-f2SPZ7mQ0...D6Lh/0/?lang=ru


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 14.10.2021, 19:25
Сообщение #2449

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(AV @ 14.10.2021, 19:16) *
Во-первых я не считаю что всем интересны будут технические подробности PTZ камер, во-вторых топик не об этом.

Я думаю, что тебе не нужно считать - кому это интересно, а кому нет. Ты выложи, а люди сами разберутся кому интересно, а кому нет.
А с таким подходом мы сами сознательно переводим форум в ранг Ватсапов, Инстаграммов и прочих одноклассников.
Мой отзыв про Стамбул тоже далеко не всем интересен. И что, мне его тоже нужно было по личкам рассовывать ? ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 14.10.2021, 20:13
Сообщение #2450

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Золотой_рубль, твой отзыв был в тематическом топике. Но в целом, ты прав. Я в спойлере ссылку привел - не удовлетворился?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

50 страниц V  « < 47 48 49 50 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 22:05
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".