Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пора валить?, инструкция по применению
Славик
сообщение 1.2.2011, 23:58
Сообщение #101

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(steder @ 1.2.2011, 23:55) *
теперь, как правильно замечено выше, всё общее, и если настанет где то полный п.. то он отзовётся везде.

Земля полюса поменяет!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 1.2.2011, 23:58
Сообщение #102

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

идеальный вариант, поместье, с рабами и натуральное хозяйство biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 1.2.2011, 23:59
Сообщение #103

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(steder @ 1.2.2011, 23:55) *
А что в России нет таких условий? и что это за условия если не секрет. Интересуюсь, потому, что по Вашим постам, Вы работает без в.о. в приличной компании не напрягаясь особо.

Я например, всем доволен сейчас. А что будет завтра, никто не гарантирует в любой стране. Не стройте иллюзий, теперь, как правильно замечено выше, всё общее, и если настанет где то полный п.. то он отзовётся везде.

работа на "дядю" всегда доставляет некий дискомфорт
организовать свой бизнес на селе не особо сложно, но здесь начинается кошмаринг малого бизнеса в россии (копирайт на эту фразу нужен?)
вспоните Большую Талду


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 2.2.2011, 0:00
Сообщение #104

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(steder @ 1.2.2011, 23:57) *
Это как? Или там есть должности "хороших парней", и деньги платят просто за сидение с удочкой у озера?

Или всё таки валить лес в охотку? smile.gif


знакомый один канадец работает там электриком за 4е килобакса и вполне доволен канадец настоящий не из русских.
содержит жену и четверых детей, восстанавливает старые тачки для удовльствия, такие вот дела.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.2.2011, 0:01
Сообщение #105

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(jar @ 1.2.2011, 23:58) *
идеальный вариант, поместье, с рабами и натуральное хозяйство biggrin.gif

Это в России даже более возможно.

Можно и без рабов, вон земель полно, езжай осваивай. Натуральным хозяйством живи.

Никто же не хочет. Все хотят, что бы деньги были и работать не надо было. ИМХО это в любой стране очень проблематично. smile.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 2.2.2011, 0:02
Сообщение #106

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(jar @ 1.2.2011, 23:57) *
в москве по умеренным ценам ) как тут мне говорили на днях ))))))

но негритянки говрят бревна и запах специфический lol.gif

так что хз )

Бревна и среди наших встечаются! 14.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 2.2.2011, 0:02
Сообщение #107

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

нене я готов рабоать и впринципе меня моя работа на данный момент устраивает, программинг настоящий, творчество мм я мечтал о ней лет 15 )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 2.2.2011, 0:02
Сообщение #108

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(steder @ 2.2.2011, 0:01) *
Можно и без рабов, вон земель полно, езжай осваивай. Натуральным хозяйством живи.

вы хоть представляете сколько порогов надо оббить, сколько бумаг написать и сколько взяток дать чтоб получить нормальную землю (не болото на дальнем кордоне)?


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 2.2.2011, 0:04
Сообщение #109

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Согласен со steder-ом, чем больше свалит дармоедов и халявщиков, тем нам будет лучше. Езжайте на здоровье куда-нибудь подальше сидеть на чужих шеях. На наших хватит! Скатертью дорога!
Если тебя что-то не устраивает - или терпи, или исправь. А нытики нам не нужны. Балласт.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 2.2.2011, 0:06
Сообщение #110

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

но вот из усинска уехал потмоу что надоело вопервых слишком простые задачи по работе у меня начал деградировать мозг я проверил айкью и пришел в ужас, сложнее работы по моей специальности в усинске не найти. все прмиерно одного уровня. во вторых зп слишком средняя, я был готов больше работать но было бы что работать, как то так, ну и пллатили соответственно, руководящие должности во первых не в кайф, во вторых ни кто не дал бы lol.gif

то мысль такая,, работа должна быть в кайф и приносить достаточно бабла к тому и стремлюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 2.2.2011, 0:07
Сообщение #111

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
Я бы уехал.
Во-первых, очень хочется не встречать никогда больше совок (колхоз, деревня, стрём, посредственность, отсутствие культуры и т.д и т.п.).
Во-вторых, так же очень хочется иметь свободу выбора (да практически всего, черт возьми!).
В-третьих, реализацию хочу. За границей проще реализовать себя. Свои заветные мечты, планы. Там не кошмарят бизнес. Там любой может достичь своего успеха. Я бы открыл фм радиостанцию для рускоговорящих. Ну крутил бы качественный мухон в том числе и русский. Ну передачи там. Хотя может бы и подался в автомобильный бизнес. А может все кончилось бы тем что я работал бы таксистом и в машине у меня играли бы кассеты "Блатной хит №24". Ха-ха ха! :-).

ПС. Тема серьезная. Мною постоянно думающая. Хотел в Канаду, но там убрали АйТи профессии из списка нужных профессий для профессиональной эмиграции. А больше и ехать то некуда. Нигде никого нет. И нет бизнеса и нет нужной профессии.
Хотя с другой стороны, больше хочется просто из Усинска уехать. Может, если бы свалил в другой город и нормально зажил (реализация), то не думал бы об эмиграции за бугор.
ПСС. Вот, выложил вам всю подноготную. Даже стыдно как то стало.

AV, вы умеете читать чужие мысли?
Стыдно? За что? Стыдно за то что вы хотите нормально жить? Стыдно за то что вы хотите лучшей участи для своей семьи? Стыдно за то что вы хотите реализоваться как личность и как специалист?
Я еще в школьные годы, глядя на своих родителей, пашущих изо дня в день, что бы откладывать весь год по копеечке, для того что бы съездить летом на юг, закерклась, что я так жить не хочу и не буду. Папе у меня 50 лет, 30 из них он на буровой в тундре, все здоровье там оставил. И что в итоге? Два года назад уезжая наконец на постоянное место жительства домой в Краснод.край, один 5-титонник с мебелью и проданная однушка в Нарьяне. Вот и все!
Вот сейчас думаю, ожидает ли нас та же участь, что и родителей, жить до пенсии в Н-Маре. Надеюсь, что нет. Мне стыдно перед моими детьми, что я могу им дать в этом городе, что предложить. Ничего! Вечный холод и темноту? Что они видят? Школу и дом. Больше нечего мне им предложить.
Были мысли перебраться куда-нибудь в пригород Краснодара. Но мы и там не избавимся от того, что я ненавижу в нашей стране, грубости, хамства, быдла, продажности всех и вся и в первую очередь властьимущих и полной незащищенности в своей странеsad.gif
Возвращаясь из поездок домой, часто обсуждаем эту тему с мужем, как хотелось бы нам там жить, иметь свой маленький бизнес (там ведь 90% населения в малом бизнесе, держат свою маленькую пекарню или бакалею или кондитерскую и т.д. кто что умеет и кому что интересно) зарабатывают не бешеные бабки а на жизнь что бы нормальную хватало. И они счастливы!). Взвешиваем все за и против. Понятно, что это будет трудно и надо иметь огромное желание, для того что бы их все преодолеть. Силу духа и характер, коих мне наверное не достает. Или значит не так у нас тут пока все плохо, было бы плохо, наверное бы собрали и дух и характер в кучу и решились на авантюру.
PS В Вене недавно познакомились с молодым человеком, работает в кафе, он из Москвы, когда ему было три года родители привезли его в Австрию, сейчас он учится в универе, они уехали обратно в Москву. Да, говорит, первое время было трудно. Как ему объяснили родители, они сделали это для его будущего. Они не хотели что бы он вырос в России.
А ваще хочу виноградник где-нибудь в Провансе smile.gif)) Мечты smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 2.2.2011, 0:12
Сообщение #112

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Оксанчик для вина виноградник?


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 2.2.2011, 0:13
Сообщение #113

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Яр, не путай хрен с пальцем. Одно дело уехать из города из желания сделать больше, и совсем другое - уехать из страны из желания получить больше.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 2.2.2011, 0:15
Сообщение #114

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Если ехать, то лучше в Антарктиду, там местное население (пингвины) не образовано, раздолье для бизнеса и территории не поделены!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 2.2.2011, 0:21
Сообщение #115

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
Оксанчик для вина виноградник?

Славик, ага. Маленький, нам много не надоsmile.gif Мечтаю копаться в земле, сажать, видеть потом результат своих трудов и получать от этого удовольствие (это наверное сказывается жизнь на Севере, где негде покопаться и чего-то вырастить).


Цитата
Вот Костя Дзю - гражданин Новой Зеландии

Он же вроде как жил и был гражданином Австралии последние годы.
Или что, тоже надоело, решил свалить? smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 2.2.2011, 0:27
Сообщение #116

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Оксанчик @ 2.2.2011, 0:18) *
Славик, ага. Маленький, нам много не надоsmile.gif Мечтаю копаться в земле, сажать, видеть потом результат своих трудов и получать от этого удовольствие (это наверное сказывается жизнь на Севере, где негде покопаться и чего-то вырастить).

Оксанчик, а чем не устраивает краснодарский край? Средняя полоса? Курская, Брянская области? Деревни умирают, земли простаивают. Приезжай, стройся (да просто заселяйся в пустые дома), и ковыряйся в свое удовольствие! Почему маленький виноградник во Франции, а не в станице на Кубани? Вы думаете там земля лучше? Нет. Она там как минимум дороже. Так почему туда?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 2.2.2011, 0:37
Сообщение #117

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(KOM @ 2.2.2011, 0:27) *
Оксанчик, а чем не устраивает краснодарский край? Средняя полоса? Курская, Брянская области? Деревни умирают, земли простаивают. Приезжай, стройся (да просто заселяйся в пустые дома), и ковыряйся в свое удовольствие! Почему маленький виноградник во Франции, а не в станице на Кубани? Вы думаете там земля лучше? Нет. Она там как минимум дороже. Так почему туда?

про Кущевку забыл, там тоже вроде как освободилось сколько-то земли... вот потому и во Францию smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 2.2.2011, 0:43
Сообщение #118

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

КОМ, понятно, что в итоге будет Краснодарский край. "Там тепло, там моя мама" (С)
Они, французы, умеют ценить то, что произведено руками, они платят деньги за качество вина, а у нас лучше порошковое купят, лишь бы подешевле да побольше. Франция, это мечты, думаю неосуществимые, потому что как бы там не было хорошо, Россия это мой дом. И хоть я и горжусь своей страной только в одном случае, это спортивные соревнования (будь то Олимпиада или ЧМ или еще какие) когда побеждают наши меня такая гордость распирает, порой до мокрых глазsmile.gif, все больше нечем гордиться, как ни вспоминала ничего на ум не приходит, но в итоге никуда я из нее не денусь. Я людей наших люблю. Да, говна хватает, но все-таки бОльшая часть заслуживает уважения, а порой и восхищения!

Сообщение отредактировал Оксанчик - 2.2.2011, 0:44
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 2.2.2011, 0:51
Сообщение #119

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
про Кущевку забыл, там тоже вроде как освободилось сколько-то земли...

вот, вы же сами и называете причины, почему не Россияsad.gif
Недавно в Москве, подходим к ТК, навстречу молодой мужчина в дорогом костюме, рюки в брюки из-за пояса брюк ствол торчит. Я с коляской аж отпрыгнула, а то вдруг еще помешаю его шествию, башку прострелит чего доброго. Или дорогу какому-нибудь чиновнику не уступли и будут мне дуло в рожу совать (телевизор все смотрим). А потом в итоге всяких там судебных заседаний и разборок они будут правы, а я виновата. Вот она вся в этом, моя страна, в том, что прав тот у кого деньги, а я быдло, как ни печальноsad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 2.2.2011, 1:00
Сообщение #120

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Не осмысливая сходу: так почему же вы против свободной продажи короткоствольного огнестрельного оружия? Купите, и ходите так же! И не бойтесь!


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 2.2.2011, 1:14
Сообщение #121

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Представляете, что получится. Один на улице нахамил/толкнул/подрезал (нужное подчеркнуть), второй нервный попался, выхватил свое оружие и между глаз обидчику. Мы же так друг друга перестреляем все! Причем очень скоро sad.gif

Сообщение отредактировал Оксанчик - 2.2.2011, 1:15
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 2.2.2011, 8:41
Сообщение #122

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Оксанчик @ 2.2.2011, 1:14) *
Представляете, что получится. Один на улице нахамил/толкнул/подрезал (нужное подчеркнуть), второй нервный попался, выхватил свое оружие и между глаз обидчику. Мы же так друг друга перестреляем все! Причем очень скоро sad.gif

В Москве был случай: Женщина отбилась от налетчика-таксиста кухонным ножом (на беду, таксиста порезала как барана... умер в общем, туда ему и дорога). Оказался представителем армянской диаспоры... говорить вам, что русские; следователь, судья, прокурор с этого дела бабла подняли и чуть не засудили тетку?... Если бы не общественность...
Все смотрели БРАТ2? видели как он в Америке остался?
Вот когда все будут с оружием, то этот
Цитата
Один на улице нахамил/толкнул/подрезал (нужное подчеркнуть)
не подрежет, не толкнет/не нахамит (ну если не совсем отморозок)
...а стрелять надо в ногу, желательно в коленную чашечку smile.gif
хачи знают как это больно... а рефлексы у крыс быстро вырабатываются... если и не понимают, то боятся.
Надо не бежать из страны, а как бы её восстанавливать что ли smile.gif Вона Яр собрался в Индию... на экскурсию да, можно, а жить лучше где нибудь в другом месте, где клмат породнее что ли smile.gif где березы есть smile.gif Не зря народ ломится в Зеландию, да Канаду smile.gif там же все наши - хохлы (отличие от украинцев - украинец живет на Украине, а Хохол, где лучше smile.gif)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 2.2.2011, 9:03
Сообщение #123

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Я конечно понимаю, что Россия сейчас идет в не совсем правильном направлении, но валить из страны не пойми куда-это немое.
По юности я часто думал о Москве, сейчас имея возможность перейти туда по службе в нормальную контору уже не хочу этого, ибо здесь у меня есть в принципе все, и самое главное-мое время, которое я могу тратить на свои дела/семью, а не на дорогу дом-работа-дом.
Конечно если поступит очень выгодное предложение о работе в другом городе/стране, я задумаюсь, а пока мне и в Усинске хорошо, вот дачу еще построю и будет у меня загородный дом для досуга в 15-20 км от города, да о таком 90% москвичей даже мечтать не могут smile.gif
В Турции общался с многими русскими немцами, что-то они не очень лестно отзывались о своей новой родине...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 2.2.2011, 9:05
Сообщение #124

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(father @ 2.2.2011, 0:37) *
про Кущевку забыл, там тоже вроде как освободилось сколько-то земли... вот потому и во Францию smile.gif

Вот как раз у нас там домик остался.Нас хватило на 3 года.Зарплата в деревне у бухгалтера 3000р. и ещё в земле покопаться вечером,а потом упасть и не встать.Копаться для себя?Дешевле купить,чем корячиться утром и вечером.Копаться в больших масштабах?Могу точно сказать без очень большого начального капитала(что бы всем дать,всех-всех накормить)не получится.Кстати работала у фермера в Кущевке бухгалтером и знаю достаточно,что бы туда обратно не стремиться.Так что Оксанчик,лучше в Провансе,зато точно живы будете.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.2.2011, 9:21
Сообщение #125

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Acinonyx™ @ 2.2.2011, 0:02) *
вы хоть представляете сколько порогов надо оббить, сколько бумаг написать и сколько взяток дать чтоб получить нормальную землю (не болото на дальнем кордоне)?

Я не представляю, и не хочу даже представлять.

Однако имею нескольких знакомых бизнесменов, глядя на которых понимаю, всё реально в этой жизни и в ЭТОЙ стране, надо только не искать отговорки, а делом заниматься.

Цитата(Дарина @ 2.2.2011, 9:05) *
Вот как раз у нас там домик остался.Нас хватило на 3 года.Зарплата в деревне у бухгалтера 3000р....

Вот сидите в своей мАскве, и варитесь в собственном г... а на нас не надо это всё выливать.

А то нам надоест и в мАскве тоже з.п. станет 3 тыщи. lol.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 2.2.2011, 9:25
Сообщение #126

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

не, не станет, станет трудно работу найти )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 2.2.2011, 9:47
Сообщение #127

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Если брать одну и ту же контору, то иностранец (Канадец, Американец хз кто еще) то экспат будет получать намного больше чем русский на той же должности. Причем если ты захочешь поработать там у них за бугром, то все равно будешь получать меньше ))) Может я для кого то это будет тайной, но Рассея в глазах цивилизованных стран (США, Канада) относится к категории высокой опасности пребывания как и Южноафриканские страны, поэтому экспатам доплачивают за это, тоесть им выгоднее работать здесь у нас и получать больше денег "рискуя своей шкурой" по их определению, а нам лучше работать там, потому как условия лучше, но платить будут меньше. Не знаю как раньше, сегодня в США Российское высшее образование сравнимо с образованием в колледже. Я не могу утверждать про все специальности, в нефтянке знаю точно что для того чтобы работать инженером в Рассейской нефтяной конторе - в 90% случаев нужно иметь высшее образование, там - тупо окончить колледж и понятия не иметь что такое нефть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 2.2.2011, 10:33
Сообщение #128

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

валите, валите! меньше народу - больше кислороду... а нас и здесь не плохо кормят))


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 2.2.2011, 10:42
Сообщение #129

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

ну кого кормят, а кто сам кормится )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 2.2.2011, 10:46
Сообщение #130

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Маркиза @ 2.2.2011, 10:33) *
валите, валите! меньше народу - больше кислороду... а нас и здесь не плохо кормят))

- написала маркиза тяжело вздыхая и вспоминая 80 ые когда на севере люди получали больше чем в Москве и когда поставляли фрукты по бросовым ценам в огромных количествах ))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.2.2011, 10:55
Сообщение #131

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(maks @ 2.2.2011, 10:46) *
- написала маркиза тяжело вздыхая и вспоминая 80 ые когда на севере люди получали больше чем в Москве и когда поставляли фрукты по бросовым ценам в огромных количествах ))))

Никогда тут не было огромного количества фруктов, так что не надо тут фантазировать. Но всё равно было не плохо, и по мАскве на такси везде перемещаться, могли себе позволить.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 2.2.2011, 11:09
Сообщение #132

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(steder @ 2.2.2011, 10:55) *
Никогда тут не было огромного количества фруктов, так что не надо тут фантазировать. Но всё равно было не плохо, и по мАскве на такси везде перемещаться, могли себе позволить.

никто и не фантазирует, еще и на самолетах летали....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 2.2.2011, 11:24
Сообщение #133

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(maks @ 2.2.2011, 11:09) *
никто и не фантазирует, еще и на самолетах летали....

Летали,помню.В отпуск только на самолетах летали.И бананы в Парме продавали.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 2.2.2011, 11:33
Сообщение #134

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(AMYudin @ 2.2.2011, 9:03) *
вот дачу еще построю и будет у меня загородный дом для досуга в 15-20 км от города, да о таком 90% москвичей даже мечтать не могут smile.gif

Ну незнаю. Есть у меня дача тут. Не загородный дом, но и не хрень какая. Есть все кроме бани. И ты знаешь - мне такая дача не нужна. В наших условиях. Я ископал по писят раз всю землю на участке. Каждый год покупаем навоз - удобряем землю. Провел воду - поливаем. Жена, бедная, все лето не разгибает спину на этой даче. И что? Да ничего. Кроме мелкой и не очень вкусной картошки толком ничего не растет. У нас, как бы не благоприятные условия для земледения. Про отдых на даче я вообще молчу. Теплых дней практически нет. Зато комары, мошкара и слепни присутствуют при любой погоде. А строится из чего? Какой у нас выбор в материалах, и инструментах?
Я просто видел другие, нормальные дачи не здесь. И мне есть с чем сравнивать. Что с того что я могу в течении 20-30 минут дбраться до своей дачи, если там ничего не растет? И нормально не отдохнешь. Так мало того, дачи горят периодически и их обворовывают.
Вот мы взяли дачу в ТЛТ, так это небо и земля. Добираться до нее из города, кстати, не дольше 20 минут. Зато там жить можно. Не то что у нас.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 2.2.2011, 11:45
Сообщение #135

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(AMYudin @ 2.2.2011, 9:03) *
вот дачу еще построю и будет у меня загородный дом для досуга в 15-20 км от города, да о таком 90% москвичей даже мечтать не могут smile.gif

те кто живет в 15 км то дачи не могут носить гордое название Масквич(ка) 11.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 2.2.2011, 12:02
Сообщение #136

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(AV @ 2.2.2011, 11:33) *
Ну незнаю. Есть у меня дача тут. Не загородный дом, но и не хрень какая. Есть все кроме бани. И ты знаешь - мне такая дача не нужна. В наших условиях. Я ископал по писят раз всю землю на участке. Каждый год покупаем навоз - удобряем землю. Провел воду - поливаем. Жена, бедная, все лето не разгибает спину на этой даче. И что? Да ничего. Кроме мелкой и не очень вкусной картошки толком ничего не растет. У нас, как бы не благоприятные условия для земледения. Про отдых на даче я вообще молчу. Теплых дней практически нет. Зато комары, мошкара и слепни присутствуют при любой погоде. А строится из чего? Какой у нас выбор в материалах, и инструментах?
Я просто видел другие, нормальные дачи не здесь. И мне есть с чем сравнивать. Что с того что я могу в течении 20-30 минут дбраться до своей дачи, если там ничего не растет? И нормально не отдохнешь. Так мало того, дачи горят периодически и их обворовывают.
Вот мы взяли дачу в ТЛТ, так это небо и земля. Добираться до нее из города, кстати, не дольше 20 минут. Зато там жить можно. Не то что у нас.

Ну я хочу дачу именно для отдыха с баней и не в Парме, а хотя бы на водозаборе.
Шашлык, водка, баня, снег-ну все чтоб как у людей smile.gif
До картошки я еще не постарел так что плодородность местных земель меня не интересует.
А что толку от дачи в ТЛТ, если ты там бываешь в лучшем случае месяц в году?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 2.2.2011, 12:10
Сообщение #137

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

што такое ТЛТ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 2.2.2011, 12:19
Сообщение #138

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(AMYudin @ 2.2.2011, 12:02) *
Ну я хочу дачу именно для отдыха с баней и не в Парме, а хотя бы на водозаборе.
Шашлык, водка, баня, снег-ну все чтоб как у людей smile.gif
До картошки я еще не постарел так что плодородность местных земель меня не интересует.
А что толку от дачи в ТЛТ, если ты там бываешь в лучшем случае месяц в году?

Ты знаешь, на местной даче я бываю еще реже. Только по выходным, летом, когда погода есть. А туда можно на весь отпуск поехать. И отдохнуть и урожай собрать и домой привезти. Короче ладно. А-а-а-а, я ключевой аргумент пропустил: водка. Тогда понятно все.

Цитата(maks @ 2.2.2011, 12:10) *
што такое ТЛТ?

ТоЛьяТти


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.2.2011, 12:26
Сообщение #139

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AV @ 2.2.2011, 11:33) *
Ну незнаю...

Во-первых. Тоже не рассматриваю дачу как сельскохозяйственное угодье. Если деньги позволяют покупать кортошку в магазине, зачем корчится на даче? А если есть склонности к земледелию, то тогда результат не особо важен, потому что процесс!

Во-вторых, у родителей была дача в сторону водозабора, сразу после моста через Чёрную. Так у них там картошка росла очень даже крупная и на вкус вполне. А так же морковка, зелень и клубника.

В-третьих, мой отец частенько проводил выходные на даче. А в отпуске и вовсе там жил по несколько дней. Всё зависит от того на сколько ваша дача комфортна. Конечно поставить один полугнилой балок и можно там проводит немного времени, но жить там не получится. У нас на даче был полноценный дом и баня отдельно.

Цитата(maks @ 2.2.2011, 12:10) *
што такое ТЛТ?

Родина автомобилей ТАЗ. smile.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 2.2.2011, 12:27
Сообщение #140

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

клубника как и картошка водянистые там одна вода в них, Стедер выже пробовали все это на югах, не сравнить.

и выходит все это дороже чем в магазине, транспорт + навоз
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 2.2.2011, 12:30
Сообщение #141

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(AV @ 2.2.2011, 12:19) *
Ты знаешь, на местной даче я бываю еще реже. Только по выходным, летом, когда погода есть. А туда можно на весь отпуск поехать. И отдохнуть и урожай собрать и домой привезти. Короче ладно. А-а-а-а, я ключевой аргумент пропустил: водка. Тогда понятно все.

Я хочу такую дачу, чтоб можно было каждую пятницу туда с ночевкой ездить как минимум.

Цитата(steder @ 2.2.2011, 12:26) *
Во-первых. Тоже не рассматриваю дачу как сельскохозяйственное угодье. Если деньги позволяют покупать кортошку в магазине, зачем корчится на даче? А если есть склонности к земледелию, то тогда результат не особо важен, потому что процесс!

Во-вторых, у родителей была дача в сторону водозабора, сразу после моста через Чёрную. Так у них там картошка росла очень даже крупная и на вкус вполне. А так же морковка, зелень и клубника.

В-третьих, мой отец частенько проводил выходные на даче. А в отпуске и вовсе там жил по несколько дней. Всё зависит от того на сколько ваша дача комфортна. Конечно поставить один полугнилой балок и можно там проводит немного времени, но жить там не получится. У нас на даче был полноценный дом и баня отдельно.


Родина автомобилей ТАЗ. smile.gif

+1
Я хочу нормальную дачу, чтоб там отдыхать семьей с друзьями и зимой и летом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 2.2.2011, 12:55
Сообщение #142

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(AV @ 2.2.2011, 12:19) *
Ты знаешь, на местной даче я бываю еще реже. Только по выходным, летом, когда погода есть. А туда можно на весь отпуск поехать. И отдохнуть и урожай собрать и домой привезти. Короче ладно. А-а-а-а, я ключевой аргумент пропустил: водка. Тогда понятно все.


ТоЛьяТти


Саш, а не далековато дача? Или ты в ТЛТ переехать собрался?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 2.2.2011, 13:15
Сообщение #143

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
Вот как раз у нас там домик остался.Нас хватило на 3 года.Зарплата в деревне у бухгалтера 3000р. и ещё в земле покопаться вечером,а потом упасть и не встать.Копаться для себя?Дешевле купить,чем корячиться утром и вечером.Копаться в больших масштабах?Могу точно сказать без очень большого начального капитала(что бы всем дать,всех-всех накормить)не получится.Кстати работала у фермера в Кущевке бухгалтером и знаю достаточно,что бы туда обратно не стремиться.Так что Оксанчик,лучше в Провансе,зато точно живы будете

Дарина, так вот и я о том же. Я хочу копаться в земли для своего удовольствия, а не для того что бы семью прокормить. В том же Краснод-ком крае это делают как раз для того, что бы не сдохнуть с голоду. Моя бабушка имеет огромный дом, его надо содержать, для этого держит хозяйство, огромный огород, так как на пенсию, которую там платят не проживешь. Ходит на рынок, по немножку продает то что вырастила, что бы хоть какую-то еще копейку к пенсии иметь.
Вот недавно нагрянули к ней службы, наркоконтроль или как они там называются, хз, они не представились, попросили во двор зайти, да всегда пожалуйста, проходите люди добрые, показала им дом, двор, участок. Накатали протокол, за то что у бабки три цветочка мака где-то посреди огорода росли. Она говорит, ну растут и растут, красиво же, пусть растут и мыслей даже никаких в голову не пришло плохих. Их действительно было ТРИ!!! Недавно был суд. Я до последнего не верила в весь маразм происходящего, думала может хоть судья одумается. Зря! Присудили ей 15 тыс штрафа, при ее пенсии в 3 тыс рублей. Ревет целыми днями. Спрашивает у меня, за что? А я не знаю что ответить человеку прошедшему войну и видевшей в жизни многое, почему у нее пенсию отбирает государство, за три "сраных" цветочка sad.gif((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 2.2.2011, 13:50
Сообщение #144

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Оксанчик @ 2.2.2011, 13:15) *
Дарина, так вот и я о том же. Я хочу копаться в земли для своего удовольствия, а не для того что бы семью прокормить. В том же Краснод-ком крае это делают как раз для того, что бы не сдохнуть с голоду. Моя бабушка имеет огромный дом, его надо содержать, для этого держит хозяйство, огромный огород, так как на пенсию, которую там платят не проживешь. Ходит на рынок, по немножку продает то что вырастила, что бы хоть какую-то еще копейку к пенсии иметь.
Вот недавно нагрянули к ней службы, наркоконтроль или как они там называются, хз, они не представились, попросили во двор зайти, да всегда пожалуйста, проходите люди добрые, показала им дом, двор, участок. Накатали протокол, за то что у бабки три цветочка мака где-то посреди огорода росли. Она говорит, ну растут и растут, красиво же, пусть растут и мыслей даже никаких в голову не пришло плохих. Их действительно было ТРИ!!! Недавно был суд. Я до последнего не верила в весь маразм происходящего, думала может хоть судья одумается. Зря! Присудили ей 15 тыс штрафа, при ее пенсии в 3 тыс рублей. Ревет целыми днями. Спрашивает у меня, за что? А я не знаю что ответить человеку прошедшему войну и видевшей в жизни многое, почему у нее пенсию отбирает государство, за три "сраных" цветочка sad.gif((

Оксанчик,очень хорошо помогает письмо в Администрацию президента.Пишу уже не раз ,реагируют быстро и втык вставляют очень эффективно.Вообще охренели они там.У нас конопля во дворе толщиной с руку росла,пустила бы я кого во двор,щас.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 2.2.2011, 14:20
Сообщение #145

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Оксанчик, жесть. Твой пример с бабушкой достоин включения в тему первого поста этого топика.

Цитата(maks @ 2.2.2011, 12:55) *
Саш, а не далековато дача? Или ты в ТЛТ переехать собрался?

Сутки езды на авто, если считать от Вуктыла (и ехать без ночевки).
Я вроде писал уже про свой отпуск и мысли. И тут на форуме и в блоге очень много фотографий, информации и видео с поездки в Тольятти.
Если в кратце - то не исключаю эту мысль. Пока нахожусь в стадии поиска знакомых которые могут помочь с работой. Ну и вообще присматриваюсь.
Так то конечно хочется за границу, но более реальная половинка мозга шепчет что достаточно мест и в России, это более осуществимо.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 2.2.2011, 14:22
Сообщение #146

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(AV @ 2.2.2011, 14:20) *
Оксанчик, жесть. Твой пример с бабушкой достоин включения в тему первого поста этого топика.


Сутки езды на авто, если считать от Вуктыла (и ехать без ночевки).

а ну в принципе нормально для дачи. )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 2.2.2011, 15:17
Сообщение #147

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(AV @ 2.2.2011, 14:20) *
Сутки езды на авто, если считать от Вуктыла (и ехать без ночевки).
Я вроде писал уже про свой отпуск и мысли. И тут на форуме и в блоге очень много фотографий, информации и видео с поездки в Тольятти.
Если в кратце - то не исключаю эту мысль. Пока нахожусь в стадии поиска знакомых которые могут помочь с работой. Ну и вообще присматриваюсь.
Так то конечно хочется за границу, но более реальная половинка мозга шепчет что достаточно мест и в России, это более осуществимо.

Каков реальный средний доход в ТЛТ?
И сколько там в среднем стоит двухкомнатная квартира?
Я для себя всегда сравниваю баланс доход/цена недвижимости, ибо зарплата может быть такой-же как и здесь, а недвижимость стоить в 5 раз дороже.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 2.2.2011, 15:31
Сообщение #148

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Оксанчик @ 2.2.2011, 13:15) *
... Вот недавно нагрянули к ней службы, наркоконтроль или как они там называются, хз, они не представились, попросили во двор зайти, да всегда пожалуйста, проходите люди добрые, показала им дом, двор, участок. Накатали протокол, за то что у бабки три цветочка мака где-то посреди огорода росли. Она говорит, ну растут и растут, красиво же, пусть растут и мыслей даже никаких в голову не пришло плохих. Их действительно было ТРИ!!! Недавно был суд. Я до последнего не верила в весь маразм происходящего, думала может хоть судья одумается...

Почему маразм? Это Уголовный кодекс Статья 231. "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества". А незнание закона, к сожалению, не освобождает от ответственности.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 2.2.2011, 15:41
Сообщение #149

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Елена, естественно, кто же спорит, что старую бабуську незнание УК РФ не освобождает от ответственности!
Но в наших реалиях, когда наркотики, причем всякие какие душе угодно, можно купить свободно во многих городах, то ситуация с тремя цветочками выглядит смешной и противной sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Анфан Террибль
сообщение 2.2.2011, 16:16
Сообщение #150

Старожил
*******
Сообщений: 1134
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2006

Цитата(cpcat @ 1.2.2011, 17:23) *
Интересно, если в ближайшие годы страну раздербанят на несколько государств небольшого размера, к какому будет принадлежать Усинск? Наверное, всё так же, к Московскому?


Интересно, а возможно ли тут у нас раздуть коми национализм?


--------------------
А вот у галерных каторжных был ли синдром хронической усталости?!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 19:54
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".