Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Есть ли жизнь после сорока?
Zabava
сообщение 17.9.2012, 10:36
Сообщение #101

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ 17.9.2012, 11:25) *
Забава, я так понимаю, что мужа дома нет, ребенок болеет, осень... депресняк - однозначно.


Вот прям "однозначно"? Счастливый человек.smile.gif

Депрессия в моем понимании, когда человек без сил и настроения. А я живу в обычном режиме, всё делаю, даже спортом занимаюсь. И сплю хорошо кстати, только голова на подушку ляжет (сразу вырубаюсь), утром встаю нормально. Не похожа я на депрессивную в общем. Поэтому и удивляют меня саму внутренние сбои.

У меня кстати твоего телефона нет, посеяла... адрес тоже забыла, только дом.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.9.2012, 10:41
Сообщение #102

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Знакомы симптомы забавы, но в помощь психотерапевтов не верю. Надо самостоятельно все передумать и пережить, идти к другому человеку в надежде что он примет решение за вас или посоветует как правильно - наивность. В таких случаях лучше в церковь сходить исповедаться. Там по крайней мере выслушают а вот смириться с тем что тебе уже не 18, ты не так бодр, не так красив, не так богат как хотелось бы придется уже самостоятельно. Я в таких случаях вспоминаю о тех ком уеще хуже чем мне, у кого проблемы со здоровьем к примеру и начинаю чувствовать себя лучше, все же не так все плохо. А вообще душевные проблемы чаще от эгоизма, слишком мы любим себя и слишком высокие планки иногда выставляем себе для достижений, а ведь для счастья много всего и не надо, достаточно порой просто смириться. Не помню кто сказал "Старость нужно принимать как осень жизни с благодарностью"


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 17.9.2012, 11:04
Сообщение #103

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Психотерапевты как правило не принимают решение за нас.Они подводят к принятию какого-либо решения,помогают разобраться в себе, в своих чувствах,желаниях,мироощущении.Только я сомневаюсь, что в Усинске такой найдется.Нет в России такой практики, ходить по психологам.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 17.9.2012, 12:26
Сообщение #104

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата
Если он из наркологии

В наркологии Севастьянов.
Цитата
коротышка с Сахалина

Баязитов точно не с Сахалина и не коротышка.
Цитата
Для близких, не приученных к таким буржуазным методам, как психологи и психотерапевты, это стресс

Даже самые близкие не всегда могут понять причин обращения к "добрым докторам". "Ты сама все придумала" "Возьми себя в руки" "Заставь и сделай" и в таком духе.
Цитата
хотелось бы доверять доктору

Докторам вообще всем надо доверять. Как и адвокатам.
Цитата
депресняк - однозначно.

Такие диагнозы ставятся только очно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 17.9.2012, 13:04
Сообщение #105

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(sema @ 17.9.2012, 13:26) *
Докторам вообще всем надо доверять. Как и адвокатам.

Хорошая шутка. smile.gif
Забава, поступай так, как считаешь правильным для себя.
Я лет 10 назад сидел без работы. Пошёл в Центр Занятости в глубоком унынии и тоске удручённый, и там к психологу направили. Симпатичная такая девушка. Приятно пообщались, ну она мне обрисовала перспективы и прочее. Не скажу что помогла сильно, но таки советы, где то на уровне подсознания, осели.
Она вроде теперь директор (или начальник))) ЦЗ.
В церковь не ходи, охмурят ксендзы. smile.gif
Уж лучше психолог, этот не будет подсаживать на опиум для народа. smile.gif Денюжку бережно возьмёт и утешит.
Вот у меня есть друг. Он после развода, никак не может найти себе пару. То с одной, то с другой, то с третьей, то с четвёртой, с пятой, шестой, этс. Ничего не выходит. Страдает, бедолага. И вот приспобился ходить в церкву, у него там типа исповедник - о.Иоанн (возможно - Златоуст). Говорит, ему это помогает. Я же,считаю своего друга, излишне доверчивым и не желающим изучить чтото альтернативное, дабы было что с чем сравнивать. И вопросы откровений перекладываю на плечи близких людей. Друзей, родствеников.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 17.9.2012, 13:46
Сообщение #106

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

VH aka пашА, а меня привлекло сравнение lol.gif
Цитата
Как и адвокатам.
прям в уме добавилось ...дьявола :.lol:
Могу предположить, что если доктор в Усинске свой бизнес не открыл, то ему тут и делать нечего. smile.gif Кроме как валить людей.
Хотя надо отметить, что все же к трем докторам обращался, и каждый дал нужное направление (ну определил, что лучше делать в таких случаях smile.gif)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.9.2012, 13:57
Сообщение #107

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(sema @ 17.9.2012, 13:26) *
Баязитов точно не с Сахалина и не коротышка.


Еще чуть-чуть поискала, нашла другую страничку Баязитова. У меня нет регистрации на этом ресурсе, поэтому мало вижу. Но информации уже больше:


2 школа 1972—1980
Нефтекамский нефтяной колледж 1980—1984
Башкирский Государственный Медицинский Университет 1987—1993

Нет никакого Сахалина. Значит не про него тут написали выше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 17.9.2012, 14:02
Сообщение #108

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Воздержусь. smile.gif
Это хорошо, что нету ни Одноклассников, ни ВК smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 17.9.2012, 16:00
Сообщение #109

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 17.9.2012, 15:02) *
Воздержусь. smile.gif
Это хорошо, что нету ни Одноклассников, ни ВК smile.gif

Ты себя ограничиваешь smile.gif.
А сколько уже в твоём фан-клубе отигнорированных? Ведь многие даже и не подозревают, что ты поступил с ними так жестоко)))))


Цитата(father @ 17.9.2012, 14:46) *
VH aka пашА, а меня привлекло сравнение lol.gif
прям в уме добавилось ...дьявола :.lol:

Может смотрел "Сердце ангела", с молодым М.Рурком? Там за адвоката сам дьявол. Правда потом стал прокурором)))). Классный фильм.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 17.9.2012, 17:33
Сообщение #110

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата
если доктор в Усинске свой бизнес не открыл

Открыл и более того от недостатка клиентов не страдает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 17.9.2012, 19:40
Сообщение #111

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(VH aka пашА @ 17.9.2012, 17:00) *
Ты себя ограничиваешь smile.gif.
А сколько уже в твоём фан-клубе отигнорированных? Ведь многие даже и не подозревают, что ты поступил с ними так жестоко)))))

Прежде чем, отправить в личный игнор, я предупреждаю. Дело в том, что из игнорируемых здесь только один обитает smile.gif Ещё двое на соседнем форуме, smile.gif И одного я не помню... да их трое или четверо. smile.gif Просто иногда на столько отвращение возрастает... Вот зачем мне лишние переживания? Тем более от этого можно и ласты склеить. smile.gif

Цитата
Может смотрел "Сердце ангела", с молодым М.Рурком? Там за адвоката сам дьявол. Правда потом стал прокурором)))). Классный фильм.
Не помню. С Рурком два фильма помню - "Ковбой Мальборо и ихний мотоцикл", и "Город Грехов"...


Цитата(sema @ 17.9.2012, 18:33) *
Открыл и более того от недостатка клиентов не страдает.

надеюсь это не связано с лечением людей? smile.gif

ps вспомнил! Харлей их мотоцикл называется smile.gif
Значит Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 17.9.2012, 22:49
Сообщение #112

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 17.9.2012, 20:40) *
Не помню. С Рурком два фильма помню - "Ковбой Мальборо и ихний мотоцикл", и "Город Грехов"...
Это неудачные фильмы с М.Рурком. Сердце Ангела, обязательно глянь. Не пожалеешь. Хоть и старенький фильм. Классика мистики. О том, что если уж продал душу дьяволу, то спрятаться уже невозможно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 18.9.2012, 6:42
Сообщение #113

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата(father @ 17.9.2012, 14:46) *
надеюсь это не связано с лечением людей? smile.gif

Не очень удачная шутка. Вы так я понимаю больных за людей не считаете?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 18.9.2012, 6:56
Сообщение #114

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(sema @ 18.9.2012, 7:42) *
Не очень удачная шутка. Вы так я понимаю больных за людей не считаете?

Нет. Мы рвачей за врачей не считаем.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 18.9.2012, 7:10
Сообщение #115

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(KOM @ 18.9.2012, 7:56) *
Нет. Мы рвачей за врачей не считаем.

А что, этот психотерапевт знаком и произвел впечатление "рвача"? Или я с утра еще не проснулась и плохо соображаю.




Отдельно хотелось написать спасибо всем, кто поделился своими мыслями.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 18.9.2012, 7:26
Сообщение #116

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Не совсем понятен смысл названия топика. И разговоры людей о старости. ИМХО,в 40 лет о старости рановато думать,а наполнить свою жизнь смыслом может любой человек. Конечно,если его грызет зависть и он постоянно сравнивает успехи других людей со своими,то ему ничего не поможет. Есть простая формула-не,завидуй,не подслушивай и занимайся делом. А к возрастным изменениям физиологического плана надо относится
философски-у молодых свои преимущества,у поживших-свои,каждому овощу свой срок.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 18.9.2012, 7:52
Сообщение #117

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

avarishik, я вот смотрю на своего малого и вижу, что его развитие совпадает с возрастным календарем (дальше не читал, всему свое время, smile.gif а мне уже поздно).
И наверное разговор не о старости, а о некоем рубеже (который кстати всего лишь "не за горами", но не наступил ещё...)
На счет формул, ты лихо завернул... smile.gif
А рубеж не правильно определен, smile.gif покой после пятидесяти должен наступать, а если Путин расстарается, то после 76-ти, lol.gif что ли?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 18.9.2012, 8:34
Сообщение #118

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Про кризис среднего возраста понравилось у психотерапевта Нарицына. Спасибо за ссылку в этом топике, очень в точку. Раньше ведь частенько заглядывала на тот сайт, надо видимо восстанавливать старые привычки и брать в руки книжки по популярной психологии.

Цитирую в общую копилку, а то и скука виной, оказывается, и осень, и многое другое... и решить всё это так просто и легко, что кто-то легковерный и закомплексовать ведь может.smile.gif

Цитата
Наша жизнь содержит много разных этапов, в которых человек ставит себе те или иные цели: как осознаваемые, так и не очень. Сначала ребенок озадачивается тем, чтобы дотянуться до игрушки. Потом – чтобы, к примеру, освоить какие-то игровые действия, речь, моторику. Затем – первые этапы социализации (от года до трех лет и от трех до семи лет), а там пора идти учиться в школу (это уже новый, осознанный этап), за чем следуют различные «рядовые школьные цели»: от написания контрольной до получения аттестата. Потом следующий этап – освоение профессии, поиск достойной работы… И это всё весьма примерно и приблизительно, потому что всех целей здесь перечислить нельзя. Они у всех разные.

...

Более того, каждый конкретный жизненный этап, каждый «переход в новую социальную матрицу» обычно расценивается как очередной шаг к успеху, как движение вперед, как прогресс. И когда в какой-то момент «ступеньки» кончаются – возникает чувство тупика, обрыва, угасания «жизненного драйва». Причем обычно в ситуации «полной успешности и благополучия», когда, казалось бы, у человека вообще не должно быть никаких проблем! Однако большинство людей добивается успеха именно с помощью постоянного движения, решения новых и новых задач, приложения своего творческого, делового и прочего потенциала. И вот в этом самом «среднем возрасте» силы, возможности, потенциал еще ого-го, а ступеньки, по ощущениям, неожиданно кончились, подниматься больше некуда! Вместо прогресса и движения вперед, причем в разное время в разные актуальные для него стороны, человек оказывается словно в одной какой-то глубокой колее, и в ней движется по кругу. И ни шагу в сторону не сделаешь из этой колеи: что-то мешает. То сил нет, то мотивации, то, собственно, и непонятно, куда конкретно этот шаг делать. Данное ощущение «топтания на месте» копится порой годами, а потом «количество переходит в качество»: и возникшая пробуксовка и становится почвой для того самого «кризиса среднего возраста».

В попытке вернуть забытое чувство «новизны ощущений» многие как раз начинают «якобы кардинально менять свою жизнь», совершая разные опрометчивые поступки. А когда метания ни к чему не приводят, человека начинают одолевать депрессии, чувство одиночества, расстройства здоровья, бессонница, мысли о суициде и прочие спутники любого кризиса, особенно личностного.


Ничего ненормального в этом кризисе нет. И люди, которых он настиг, вполне нормальные. Более того, доктор Нарицын пишет, что:

Цитата
И подобное состояние чаще настигает людей активных, творческих, с достаточным потенциалом, который еще не израсходован к тому моменту, когда возникает ощущение «лестница кончилась». Вовсю еще есть «порох в пороховницах» и крылья за спиной, а развернуть эти крылья практически негде, реализовываться не в чем: новых ступенек впереди не видно.


Хочется пожелать себе и другим людям меньше страдать и больше получать радости от жизни.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 18.9.2012, 10:42
Сообщение #119

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(father @ 18.9.2012, 8:52) *
avarishik, я вот смотрю на своего малого и вижу, что его развитие совпадает с возрастным календарем (дальше не читал, всему свое время, smile.gif а мне уже поздно).
И наверное разговор не о старости, а о некоем рубеже (который кстати всего лишь "не за горами", но не наступил ещё...)
На счет формул, ты лихо завернул... smile.gif
А рубеж не правильно определен, smile.gif покой после пятидесяти должен наступать, а если Путин расстарается, то после 76-ти, lol.gif что ли?

Да,не, father,есть и возрастные изменения,есть и изменения,происходящие в связи с изменением окружающего мира(напр. переход из д/с в школу-это изменение жизни для ребенка серьезное,половое созревание-тоже серьезно влияет,у женщин вообще "гормональная фабрика" организма иногда сильно влияет на психическое состояние). Просто высказывающиеся товарищи часто упоминают старость,вот и я про нее...
Рубежи тоже есть,но если жизнь человека постоянное развитие и есть дело,которое занимает тебя полностью проходятся эти рубежи, незаметно. Интересно,были ли подобные проблемы у Ломоносова?))
"покой нам только снится". Конечно у любого человека могет возникать депресняк,вызванный ностальгией по молодости беззаботной или детству,а так же в результате психических перегрузок,если человек участвует в напряженной гонке жизненной за благосостоянием. Но,это ведь не связано с сороколетним именно рубежом? Вон люди и в 25-30 лет уже выдыхаются некоторые.
И ступеньки не должны кончатся.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 18.9.2012, 13:03
Сообщение #120

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Сегодня в "Добром утре" слышала про "кризис среднего возраста" у мужчин...... ничего похожего с тем, что описано здесь не услышала) Завтра будут говорить о "женском кризисе" - надо глянуть, кажется мне, что там вообще о других вещах говорят нежели в этом топике. Или понятие "кризис среднего возраста" не имеет четкого определения?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 18.9.2012, 13:23
Сообщение #121

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Masakra @ 18.9.2012, 14:03) *
Сегодня в "Добром утре" слышала про "кризис среднего возраста" у мужчин...... ничего похожего с тем, что описано здесь не услышала) Завтра будут говорить о "женском кризисе" - надо глянуть, кажется мне, что там вообще о других вещах говорят нежели в этом топике. Или понятие "кризис среднего возраста" не имеет четкого определения?

имеет. меня угораздило поиметь все прелести, этого кризиса... как ни странно помогла девочка пережить, а я помог ей, с её юношеским максимализмом... smile.gif Не знаю кому было хуже... Временами казалось, что кроме разрушения, ни чего не несут наши странные отношения... smile.gif Сейчас у неё все хорошо... smile.gif
А в этом топике ни кто и ни чего даже близко похожее на "кризис среднего возраста" не упомянул. smile.gif Чисто обсудили отсутствие квалифицированной помощи в Усинске...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 18.9.2012, 15:09
Сообщение #122

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ 18.9.2012, 14:03) *
Сегодня в "Добром утре" слышала про "кризис среднего возраста" у мужчин...... ничего похожего с тем, что описано здесь не услышала) Завтра будут говорить о "женском кризисе" - надо глянуть, кажется мне, что там вообще о других вещах говорят нежели в этом топике. Или понятие "кризис среднего возраста" не имеет четкого определения?

А что ты услышала? Интересно же узнать четкое определение кризиса среднего возраста у мужчин от "Доброго утра"?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 18.9.2012, 15:15
Сообщение #123

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(father @ 18.9.2012, 14:23) *
Чисто обсудили отсутствие квалифицированной помощи в Усинске...

Присутствие, а не отсутствие, как оказалось.smile.gif

Только я пока так и не позвонила никуда. Когда начинаешь мысленно готовиться, о чем говорить с психологом, устраиваешь целую генеральную уборку в голову. Раскладываешь по полочкам, ну пытаешься, по крайней мере, а что-то совсем "потрепанное временем и жизнью" по привычке норовишь спрятать с глаз долой куда подальше...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 18.9.2012, 15:42
Сообщение #124

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата
Чисто обсудили отсутствие квалифицированной помощи в Усинске...

Кто ищет - тот всегда найдет.
Цитата
Когда начинаешь мысленно готовиться, о чем говорить с психологом, устраиваешь целую генеральную уборку в голову.

Для начала созвонись, договорись о встрече, а потом будешь беседу планировать. Хотя всё равно разговор пойдет по другому smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 18.9.2012, 15:51
Сообщение #125

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(sema @ 18.9.2012, 16:42) *
Кто ищет - тот всегда найдет.

Представься уже, smile.gif
И время приема, расценки и все такое, не томи душу... lol.gif
А то как-то не профессионально, зачем нагнетать обстановку? Хочешь ещё чего лесного услышать? lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 18.9.2012, 15:55
Сообщение #126

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(father @ 18.9.2012, 13:51) *
Хочешь ещё чего лесного услышать? lol.gif



Забрал в тематическую группу "ВКонтакте" smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 18.9.2012, 16:03
Сообщение #127

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Как интересно. А у меня всего этого не было. Вот так скучно и дожил до 50.


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 18.9.2012, 16:15
Сообщение #128

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(sema @ 18.9.2012, 16:42) *
Для начала созвонись, договорись о встрече, а потом будешь беседу планировать. Хотя всё равно разговор пойдет по другому smile.gif


Уже который день с этой мыслью живу... очень противоречивые чувства и мысли внутри. Муж попросил его дождаться. Переживает, потому что есть за мной "грешок" - ввязываться в авантюры. Поэтому сначала мне предстоит разговор по душам с мужем, а потом я уже хочу встретиться с психологом. Наговорюсь теперь, что в следующий раз сто раз подумаю перед тем, как откровенничать.))) Подшучиваю над собой, не всё же плакать.smile.gif




Цитата(дядёк @ 18.9.2012, 17:03) *
Как интересно. А у меня всего этого не было. Вот так скучно и дожил до 50.


По сравнению с жизнью father(а) мы все тут скучно живем.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
mikezz
сообщение 18.9.2012, 16:59
Сообщение #129

Новичок
***
Сообщений: 177
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2010

всем привет.Что я понял в этой жизни и потом гдето прочел....мужчина озвучивает проблему дабы найти её решение....женщина озвучивает проблему дабы получить порцию сопереживания, эмоционально "посмоковать" её и совершеннно не важно решится она(проблема) или нет.....что собственно и наблюдается в данной теме...smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 18.9.2012, 17:11
Сообщение #130

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(mikezz @ 18.9.2012, 17:59) *
всем привет.Что я понял в этой жизни и потом гдето прочел....мужчина озвучивает проблему дабы найти её решение....женщина озвучивает проблему дабы получить порцию сопереживания, эмоционально "посмоковать" её и совершеннно не важно решится она(проблема) или нет.....что собственно и наблюдается в данной теме... smile.gif


Тоже читала, что в классическом варианте мужчины и женщины в стрессовых ситуациях ведут себя по-разному. Женщина начинает говорить, мужчина "уходит в свою пещеру" для поиска решения. Но это не значит, что для женщины не важно решение проблемы. Зачем же так про женщин?smile.gif У каждого свои механизмы спасения.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 18.9.2012, 18:18
Сообщение #131

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата
Представься уже

Александр
Цитата
И время приема, расценки и все такое, не томи душу

300р/час.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 18.9.2012, 18:22
Сообщение #132

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата
Поэтому сначала мне предстоит разговор по душам с мужем, а потом я уже хочу встретиться с психологом.

А я желею что слишком поздно его встречу со мной и моей супругой "организовал". Глядишь, может быть и развода удалось бы избежать.
Цитата
ввязываться в авантюры.

Ну Вы блин даете. Какая-же это авантюра? Этоже не поход на северный полюс. Вникнет человек в ваши проблемы, даст рекомендации или скажет что всё нормально. Муж в такой ситуации хуже психолога.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 18.9.2012, 18:39
Сообщение #133

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(sema @ 18.9.2012, 19:18) *
Александр

300р/час.
Я немного может не поняла, но вы что "целитель душ"? Интересуюсь, так как сама нуждаюсь в помощи.

Цитата(sema @ 18.9.2012, 19:22) *
Муж в такой ситуации хуже психолога.
Ну это не всегда так, мой муженька- моя лучшая подруга, когда тема разговора не его касается, но Т.Т.Т., пока еще такого не было.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 18.9.2012, 18:40
Сообщение #134

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

В качестве бонуса песня по теме... легендарных Faith no More - Midlife Crisis
Кризис среднего возраста.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 18.9.2012, 19:00
Сообщение #135

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

"...В моей голове каша,
Залезь туда,
Я не могу не сдаться,
Мне тридцать с лишним..."


Ну да.......
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 18.9.2012, 19:55
Сообщение #136

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата
вы что "целитель душ"

Разве что компьютерных.

Цитата
мой муженька- моя лучшая подруга

Высказатсья это понятно, но психолог, а уж тем более психотерапевт может поправить ситуацию. Опять же при наличии психиатрического опыта (а для получения статуса психотерапевта надо помоему 5 лет психиатором отработать) может медикаментозно помочь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 18.9.2012, 20:00
Сообщение #137

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(sema @ 18.9.2012, 20:55) *
может медикаментозно помочь.
Ну таким образом мы можем и помощь у фармацевта в аптеке попросить ну или в алкогольном отделе любого магазина (алкоголь в некоторых случаях тоже лекарство).


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 18.9.2012, 20:17
Сообщение #138

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

sema, ты убил во мне чуть затеплившуюся надежду...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 18.9.2012, 20:26
Сообщение #139

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(father @ 18.9.2012, 21:17) *
sema, ты убил во мне чуть затеплившуюся надежду...

Чем, ненавязчивой рекламой?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 18.9.2012, 20:39
Сообщение #140

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата
у фармацевта в аптеке попросить

Цитата
неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению

Попросить у него таблетку от голосов в голове? Или от параноидального бреда? Сомневаюсь что поможет. Мне даже АД без рецепта продавать не хотели. А алкоголь иногда вообще противопоказан.
Цитата
затеплившуюся надежду

На помощь? Или хотели отомстить?
Цитата
ненавязчивой рекламой?

Не сочтите за рекламу, визитка просто старая. В Усинске клиенов нет, поэтому помогаю только знакомым.

Сообщение отредактировал sema - 18.9.2012, 20:41
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 18.9.2012, 21:49
Сообщение #141

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Masakra @ 18.9.2012, 20:00) *
"...В моей голове каша,
Залезь туда,
Я не могу не сдаться,
Мне тридцать с лишним..."


Ну да.......


lol.gif lol.gif lol.gif
Решила посмотреть перевод. Я тоже смотрел. Это больше похоже на транслейт.ру.
На самом деле там всё не так. тексты FnM - довольно-таки злободневны, ироничны и выражают ту часть правды, о которой не скажут на ТВ. А то, что в тырнете выложили и растиражировали, калечная пародия какая-то.

Цитата(father @ 18.9.2012, 21:17) *
sema, ты убил во мне чуть затеплившуюся надежду...

Тебе психолог уже не поможет. smile.gif Только экзерцист.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.9.2012, 7:34
Сообщение #142

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(дядёк @ 18.9.2012, 17:03) *
Как интересно. А у меня всего этого не было. Вот так скучно и дожил до 50.


Те-ж сказали подвержены только творческие люди, с тонкой душевной организацией)))) А ты дядек видимо к таким не относишься)))))) 1.gif И вообще с твоей улыбкой пофигизма на лице ты всегда мне казался опитмистом.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 19.9.2012, 8:07
Сообщение #143

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(VH aka пашА @ 18.9.2012, 22:49) *
Тебе психолог уже не поможет. smile.gif Только экзерцист.

честно признаюсь (я всегда так делаю smile.gif), слово знакомое, но ни о чем не говорит... сначала подумал - "а это я и есть..." Потом полез на Вики, smile.gif так я атеист! с уклоном в Буддизм, а как известно это не религия, а философия lol.gif жизни... Не поможет экзерционист. Я сам экзистенциалист... и не надо ко мне приближаться lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 19.9.2012, 8:10
Сообщение #144

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

а мне так до этого всего еще лет 10....а потом посмотрим если буду жив.)))))))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 19.9.2012, 8:26
Сообщение #145

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(sema @ 18.9.2012, 19:22) *
Ну Вы блин даете. Какая-же это авантюра? Этоже не поход на северный полюс. Вникнет человек в ваши проблемы, даст рекомендации или скажет что всё нормально. Муж в такой ситуации хуже психолога.


Это на взгляд мужа может выглядеть "Авантюрой".smile.gif А на мой-то взгляд нет, конечно. Сколько помню себя, всё с благой целью делала, а потом иногда оказывалось, что "вляпываюсь".)))


Вопрос воспитания всё-таки силён, как и общественного мнения. Моя мама, например, ввобще всех психологов считает шарлатанами, особенно современных. Муж не верит в помощь психотерапевтов и считает, что всё надо решать в кругу семьи. Окружающие могут посчитать, что "человек с жиру бесится" или "чокнутый", или еще какой (даже в этом топике можно проследить некоторые направления), и осудить... Я вот чем больше думаю о психологе (психотерапевте), тем больше понимаю, что это очень трудный шаг. Может, и правда, лучше на северный полюс махнуть, чем поделиться сокровенным, - шучу.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 19.9.2012, 8:30
Сообщение #146

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Zabava @ 19.9.2012, 9:26) *
Это на взгляд мужа может выглядеть "Авантюрой".smile.gif А на мой-то взгляд нет, конечно. Сколько помню себя, всё с благой целью делала, а потом иногда оказывалось, что "вляпываюсь".)))


Вопрос воспитания всё-таки силён, как и общественного мнения. Моя мама, например, ввобще всех психологов считает шарлатанами, особенно современных. Муж не верит в помощь психотерапевтов и считает, что всё надо решать в кругу семьи. Окружающие могут посчитать, что "человек с жиру бесится" или "чокнутый", или еще какой (даже в этом топике можно проследить некоторые направления), и осудить... Я вот чем больше думаю о психологе (психотерапевте), тем больше понимаю, что это очень трудный шаг. Может, и правда, лучше на северный полюс махнуть, чем поделиться сокровенным, - шучу.smile.gif

да я был у психотерапевта, в прошлом веке... похоже, что он поменял мне жизнь... smile.gif Ну если скромнее, то скорректировал направление, так то идиотизм не лечится lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 19.9.2012, 9:10
Сообщение #147

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата
как и общественного мнения

Вообще то есть некоторые сугубо личные вещи. Например психическое состояние. Конечно не Ваш случай, но если крыша поедет жаэе самые родные могут очень быстро отвернуться.
Цитата
Муж не верит в помощь психотерапевтов и считает, что всё надо решать в кругу семьи.

Моя тоже не верила. Док так и сказал - пусть не верит. Закончилось увы разводом.
Цитата
Я вот чем больше думаю о психологе (психотерапевте), тем больше понимаю, что это очень трудный шаг

Я тоже не сразу с ним открылся, но он ведь не всё запоминает и поспринимает слова совсем по другому.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lex_work
сообщение 19.9.2012, 10:47
Сообщение #148

Старожил
*******
Сообщений: 1017
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.10.2005

Цитата(Zabava @ 16.9.2012, 1:21) *
До этого кризисы возраста особо не беспокоили меня. Ну разве что бурный пубертат, да и тот доставил больше хлопот родителям, а не мне. А тут стало накрывать, волна за волной, зачем живу, правильно ли живу, может надо что-то изменить, ведь есть еще время… неужели всё это нужно было?

Полнолуние? Да уже которое по счету, а сомнения всё грызут и грызут… Месяц, другой, третий… Может, это предчувствие очередного кризиса возраста?

Наваливает вселенская усталость, когда думаешь нечаянно, что случайная гибель будет избавлением. Но когда по вечерам обнимаешь своего маленького сына, понимаешь, что жить надо… и так, чтобы ему было хорошо рядом с тобой, чтобы он гордился своими родителями… Но снова душат сомнения… зачем всё это…

Кризис возраста? Не за горами сорок лет. Может, всё это, как пубертат, надо пережить и вспоминать с иронией? Или накопились проблемы и усталость? Не знаю. Хочется простой ответ на множество вопросов. И самым простым вариантом было бы – кризис возраста. Есть ли жизнь после сорока? Какая она? Как её любить, когда хрустят колени, сжимает грудь и шалят нервы? Как жить дальше? К чему стремиться, в конце концов?

Проголодаться. )))
До работы, до отпуска, до жизни.
Меньше думать, больше делать.
Обычно такие мыслишки щекочут моск не уставшего, а заскучавшего.

Как то на блюдечке мне гадали, лет 10-12 назад.
Я его спросил, дурень, стану ли я богатым...
Ответ был на редкость циничным:
- @уячить, батенька.

Я насторожился и с тех пор больше не гадаю.
А @уячить, действительно, пришлось научиться...)))
Сегодня мне почти 40, 5 детей, и куча работы.
И оказалось, что счастье - именно в этом. В детях и личной востребованности.
Так что, может причина в том, что то, что вы делаете, на ваш взгляд, не на столько уж и нужно?


--------------------
Цитата(father @ 25.12.2012, 0:04)
замечание написал выше. на остальное пох. не читал. много букв.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.9.2012, 11:06
Сообщение #149

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Кот Внутри @ 18.9.2012, 16:55) *
Забрал в тематическую группу "ВКонтакте" smile.gif

ну вот 19.gif . один из авторитетнейших форумчан, уважаемый Модератор и тот поддался черной магии соцсети под названием Вконтакте :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 19.9.2012, 11:44
Сообщение #150

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(AV @ 19.9.2012, 9:06) *
ну вот 19.gif . один из авторитетнейших форумчан, уважаемый Модератор и тот поддался черной магии соцсети под названием Вконтакте :-).


О_о! Саша, не переживай форум и ВКонтакт - суть разное, одно другому не мешает и одеяло на себя не перетягивает smile.gif
Ты лучше сам зарегистрируйся, я там создаю супергруппу, буду тебя приглашать smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.4.2024, 18:14
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".