Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> БыдлоГоп...
CJ_Flye
сообщение 8.6.2009, 19:43
Сообщение #51

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Цитата(Страника @ Jun 8 2009, 20:39) *
И вообще лучшим оружием для самообороны является кулак.
Ну, замечательно, а если преступник, ну тот, который напал, умрет. Допустим, у него были проблемы с сердцем.
Кто будет отвечать?
Тот кто использовал электрошокер, т.к. это уже будет превышением самообороны.

Сомневаюсь, что сердечник будет нападатьsmile.gif Вообще человека можно убить шокером, только если у него кардиостимулятор, а так ничего с ним не будет.
На ношение шокера даже разрешение не требуется, человеку должно быть 18 лет.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 8.6.2009, 20:00
Сообщение #52

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Страника @ Jun 8 2009, 20:39) *
И вообще лучшим оружием для самообороны является кулак.

Ну да...Особенно как в случае, описанном Морой : у тебя два кулака, а у нападавших 10 ( или 12, 14, сколько там ? ). Как ты думаешь, чьи кулаки сильнее окажутся ? И пойми одну простую вещь - человек, попавший в такую не простую ситуацию, под натиском стресса не будет задумываться, так как ты сейчас спокойно перед монитором, о такой мелочи как превышение самообороны, судебные разборки...У него одна мысль будет - как бы ноги унести, и при этом желательно целее остаться.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 8.6.2009, 20:09
Сообщение #53

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата(Страника @ Jun 8 2009, 16:34) *
Вот о ножах и травматике. Знаю много случаев, когда использование этих средств приводило к ответственности уголовной. Большинство из этого - превышение самообороны.Поэтому я считаю, что использовать их себе вредить.

PS дааа а потом будите разбираться в суде, доказывать, что напали на вас. А не вы напали первым.

А ты что предлагаешь, позволить переломать себе ребра, только бы не оказаться в суде? Если на кону твое здоровье или жизнь, то можно рискнуть. В такой ситуации надо спасаться, а не думать, что тебе за это будет. К тому же за превышение необходимой обороны маловеролятно получить больше трех лет условно. Возможно юристы на форуме меня поправят.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 8.6.2009, 20:10
Сообщение #54

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

To Морa

Когда и где это произошло можно уточнить?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 8.6.2009, 20:52
Сообщение #55

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(QQ-3 @ Jun 8 2009, 19:46) *
а она же передумала
долетела до москвы, сходила в летчика (она его так называет почему то) и вернулась в усинск
занятные прогулочки, на находишь? ))))))))


действительно прогрулка была занятной...В триночи, одна я шла пешком из "летчика" повезло, ничего не случилось...

насчет ножей...я в принципе очень слабый физически человек, да и оружие никогда не прменяла. видать сила в другом, потому что после удара не потеряла сознания и самообладания, да и пока пыталась увещевать молодняк, все надеялась одумаются
расссказ правда во многом лишен логики, но я до сих пор не могу воссоздать последовательность всех событий в голове, да и лиц этих бандитов не помню
дело в том, что когда тебя окружает свора дикая, то они всеми силами пытаются сделать так, чтобы ты не сбежал, не вырвался, как уж там нож достать, к тому же если они тут же по карманам и сумке лазить начинают...один держет за одну руку, другой за другую, третий за волосы, четвертый на прикрытии и т. д.
знаю истории, когда даже матерых мужиков заваливали эти малолетки
просто у меня на тот момент не оказалось с собой даже телефона, да и денег было рублей триста...
а по их мнению, я должна была им оплатить какие - то издержки, в частности порваную одежду подельника


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Страника
сообщение 8.6.2009, 20:53
Сообщение #56

Смотритель
********
Сообщений: 2885
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.1.2006

Я не предлагаю подставлять свои ребра. Но предлагаю думать, даже в такой ситуации.
И вообще самым лучшим вариантом будет - не создавать таких ситуаций. Зачем искать "приключений", если не можешь с этим справиться?


--------------------
With the kids sing out the future
Maybe, kids don't need the masters
Just waiting for the little Busters (oh yeah...)©
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 8.6.2009, 21:39
Сообщение #57

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата(Страника @ Jun 8 2009, 17:53) *
Я не предлагаю подставлять свои ребра. Но предлагаю думать, даже в такой ситуации.
И вообще самым лучшим вариантом будет - не создавать таких ситуаций. Зачем искать "приключений", если не можешь с этим справиться?

Не создавать ситуации самый лучший выход из положения. Но в данном топике обсуждается такой вариант развития событий, когда человек уже попал в такую ситуацию. Зачастую бывает так, что человек становится жертвой своей нерешительности и расплачивается своим здоровьем, а иногда и жизнью. Думать будет полезно, пока идет развод на базар. А когда уже начали бить, то тут только два варианта или драться или убегать

MORA, физическая слабость недостаток, который можно устранить тренировками. А при использовании ножа, особенно против толпы, важнее не сила, а скорость и решительность.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 8.6.2009, 21:48
Сообщение #58

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ Jun 8 2009, 22:39) *
важнее не сила, а скорость и решительность.

одного, двух, пятерых успеешь порезать... остальные пять не будут стоять и смотреть... пока режешь первых 2-4 они будут стоять в легком шоке... но потом одуплятся... и тут наш герой бесславно погибает...

не надо строить из себя героев насмотревшись всяких фильмов
жизнь не кино... тут один (неподготовленный) против 10 (считай что заранее готовых к любому развитию ситуации, даже с грубым контактом в ближней четверти) никогда не победит...


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Silver
сообщение 8.6.2009, 21:55
Сообщение #59

Старожил
*******
Сообщений: 1333
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.10.2005

Ничего се какие там вон бойцы отважные. Даже в процессе взросления в обстановке уличной драки, а также практики в спец. отведенных местах - не могу сказать что кулаки что то решат в такой ситуации. Бойцы блин.

Всадник и Флуе правильное про ножи говорили. Действительно: достал, действуй. А за ношение небоевого никто ничего не предъявит. И развейте стереотип что покалечить можно только боевым ) - любой нож сойдет, а темболее тот который всего то на 0.5 СМ короче планки боевого.
Шокер. неудобно- во первых достать эту дубину ( если не дубину- а размером с ладошку - неэффективно ) во вторых включить потом махнуть и себя не задеть. не вариант.
Газ баллон. Оружие пролетариата smile.gif опять же если он в кармане под рукой - без проблем можно решить кое что. но когда он в ЖЕНСКОЙ сумочке на дне. это все.

**Получайте разрешение на травматику, практикуйте во удовольствие свое : ) Это ИМХО.

Всадник Апокалипсиса, лично боюсь я с этой юридической точкой относительно самообороны связываться... Одно время говорили что любой пьяный вопль - "Порежу гада" - и можно проламывать оратору голову и никому ничего. только помню услышал это, заметил. Через 4 мес другу на такой же улице друг заступившись за девушку, не побоявшись холодного оружия нападающих проламывает череп одному( причем какимто куском кирпича на земле валявшимся ) и другому что с позвоночником. Резалт - дали год обычного за причинение ОТ как превышение самообороны. благо съехали потом на 3 условки эти... Россия : (

Сообщение отредактировал Silver - 8.6.2009, 22:01


--------------------
Человек человеку - волк.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 8.6.2009, 22:35
Сообщение #60

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата(Acinonyx™ @ Jun 8 2009, 18:48) *
одного, двух, пятерых успеешь порезать... остальные пять не будут стоять и смотреть... пока режешь первых 2-4 они будут стоять в легком шоке... но потом одуплятся... и тут наш герой бесславно погибает...

не надо строить из себя героев насмотревшись всяких фильмов
жизнь не кино... тут один (неподготовленный) против 10 (считай что заранее готовых к любому развитию ситуации, даже с грубым контактом в ближней четверти) никогда не победит...

Ты не прав. Если ты попробуешь драться на кулаках а ля Ван Дамм. Тогда да. Будь ты даже отличным бойцом и мастером рукопашки, шансов у тебя мало, вернее их почти нет. Толпой они тебя замесят. И эти десять готовы не к любому развитию ситуации. В лучшем случае они готовы к драке, но не к тому , что их порежут как свиней. Попортив шкуру 2-4 остальных можно не опасаться. Психологическое преимущество будет уже на твоей стороне. Если будешь грамотно и быстро двигаться, ничего они тебе не сделают. Я же не предлагаю вырезать им сердца или снимать скальпы. Просто быстро передвигайся и наноси полосующие удары по конечностям, которые к тебе тянутся. Эти порезы очень болезнены и могут давать обильное кровотечение. И еще не надо увлекаться и крошить всех, тогда менты точно могут припаять. Ошарашил их, внес смятение и драпай. Нож после этого лучше выбросить. Почему я и советовал не увлекаться дорогими понтами и использовать что нибудь надежное, но не дорогое. Чтобы не жалко было выкинуть, в случае чего.

Цитата(Silver @ Jun 8 2009, 18:55) *
Всадник Апокалипсиса, лично боюсь я с этой юридической точкой относительно самообороны связываться... Одно время говорили что любой пьяный вопль - "Порежу гада" - и можно проламывать оратору голову и никому ничего. только помню услышал это, заметил. Через 4 мес другу на такой же улице друг заступившись за девушку, не побоявшись холодного оружия нападающих проламывает череп одному( причем какимто куском кирпича на земле валявшимся ) и другому что с позвоночником. Резалт - дали год обычного за причинение ОТ как превышение самообороны. благо съехали потом на 3 условки эти... Россия : (


Я же говорил, что больше 3 лет условно врядли дадут.


И еще добавлю по поводу ножа. Прежде чем начать его носить, следует подумать готовы ли вы к этому. Зачастую человек заимев оружие, срывается с тормозов и начинает лезть в бутылку где надо и где не надо. Наверное подсознательно сам ищет ситуации для примения оружия. Кончится это может плохо.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Страника
сообщение 8.6.2009, 23:37
Сообщение #61

Смотритель
********
Сообщений: 2885
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.1.2006

Ух, какие вы все боивые. Не обижайтесь, но все нападания с ножом - это бред. Не только с физической точки зрения, но и с юридической. Можешь - беги. В любом случае бежать надо даже, если не можешь. Об этом вам любой инструктор по самообороне скажет. Нечего геройствовать.
И вообще сугубо мое мнение, любое ношение оружия сказывается на психике человека, он чувствует свое превосходство, и как было сказано, стремиться опробовать и нож, и электрошокер, и травматику.
Вообще считаю стоит ужесточить требования для получения разрешения на оружие, любое. Дают его всяким психам, а потом удивляются. Как это мужчина расстрелял толпу подростков?


--------------------
With the kids sing out the future
Maybe, kids don't need the masters
Just waiting for the little Busters (oh yeah...)©
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 9.6.2009, 1:16
Сообщение #62

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

с другой стороны, видел и слышал немало случаев, когда человек начинает отбиваться от нападавших даже той бутылкой, разбивает ее об одного и режет другого, а потом убегает. и когда приезжает вызванная прохожими милиция, то у нападавших, естественно, нет ни оружия, ни наглости, они вообще невинные жертвы, а этот отмороженный подошел ночью один к троим и начал угрожать, а потом драку развязал. и, что самое интересное, заявление их принимается, начинаются оперативно - розыскные мероприятия, и человек может запросто предстать перед судом, а приятного в этом, я бы сказал, мало.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Страника
сообщение 9.6.2009, 1:20
Сообщение #63

Смотритель
********
Сообщений: 2885
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.1.2006

Вот об этом то я и толкую. Поддерживаю Древила всеми пятками. Нужно помнить, что крайним оставят тебя.


--------------------
With the kids sing out the future
Maybe, kids don't need the masters
Just waiting for the little Busters (oh yeah...)©
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 9.6.2009, 6:21
Сообщение #64

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата(Страника @ Jun 8 2009, 22:20) *
Вот об этом то я и толкую. Поддерживаю Древила всеми пятками. Нужно помнить, что крайним оставят тебя.

Если не удастся удрать, то тоже можно оказаться крайним. В больнице.

Цитата(Страника @ Jun 8 2009, 20:37) *
Ух, какие вы все боивые. Не обижайтесь, но все нападания с ножом - это бред.

А можно подробнее? Что именно бред? И еще хотелось бы услышать твои предложения, по поведению в такой ситуации.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sektor
сообщение 9.6.2009, 8:04
Сообщение #65

Новичок
***
Сообщений: 196
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2005

Если все, что говорит гражданка МОРА правда, я бы это дело так не оставил. Всех выловить и отъеб..... где нить в темном лесу, в лучших традициях BDSM. А то, что уважаемые тут обсуждают это все хорошо и правильно с каждой точки зрения, но дебилов и уродов от этого не уменьшиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.6.2009, 8:36
Сообщение #66

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Пришествие№2 @ Jun 8 2009, 15:42) *
Мне вот что странно...Со всех сторон только и слышишь - Усинск, город гопоты, их тут немерено, на улицу хрен выйдешь, хрен пройдёшь спокойно... Я 10 лет здесь живу и ни разу на гопстоп не попадал.


Радуйся и не наговаривай себе беды. Где-то в 2000 или 2001 сам стал жертвой грабежа. Не дошел до дому 400 метров, даже закурить не спросили, просто забили толпой как барана. Куртку (предмет покушения) снять не смогли, но кровью залили все. 2 недели на больничном с лиловым лицом, которое можно было жать как губку в ванной и с сотрясением мозга.... Виноват сам, самоуверенностью хлестал..., никого не боюсЯ. А напали со спины, во мне тогда литра 2 водяры было, соответственно активного сопротивления оказать не удалось, ни ствола, ни пера, ни кирпича рядом. Да и вел себя как придурок, даже не кричал, а только спросил "За что хоть бьёте?" Ответ был такой же тупой "Снимай куртку!" Удалось увильнуться, содрать с одного из нападавших шапку, увидеть лицо и бежжжжжать!!!
Так жестоко даже в армии не отхватывал. Память на всю жизнь. С тех самых пор махну стакан, вызываю такси, с судьбой шутить не надо.
А обида осталась, первые года 2, как махну горькой нож в рукав и ходил патрулировал этот двор, но башку отбили так что и лица их не помню ))))
А вообще Мора карма у тебя плохая. Мне тоже на всяких уродов в жизни везет, не могу пройти мимо обязательно вляпаюсь. Последний раз в эти выходные попытка отогнать свой автомобиль в автосервис кончилась дракой. Шел мило пьяный человек и чем то я и моя машина ему не понравились, стал цепляться, зубы через один, руки в наколках, голова лысая. Для меня дальнейшего его разъяснения кто он и чего хочет не требовалось.
Моя мирная просьба: "Человек ради бога прошу иди куда шёл, ты мне не нужен и обижать я тебя не хочу" Показалась ему угрозой. Далее все по сценарию.... Бить его сильно не стал сделал захват, прокрутил по кругу как в айкидо, воткнул башкой в песок, руку в залом.
Ну думаю а дальше что, как вот от этого придурка отвязаться отпущу полезет по новой.... Пришлось руку зажимать до хруста, чтоб хоть не такой активный был, видимо боль его угомонила, но угоз выслушал достаточно.
И примеров таких масса.... живем и молчим, а они на голову нам срут.
Способ борьбы только один занимайтесь спортом. По поводу оружия - личное дело каждого, помните только что нося собой ствол он обязательно выстрелит и не известно что для вас будет лучше получить разок по соплям или сесть лет на пяток. Лучше конечно ситуацию прогнозировать, смотришь толпа, уйди из виду, не дергай смерть за усы. Безопасность это ещё не трусость, трусы те кто рисуется при численном превосходстве.

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ Jun 8 2009, 15:54) *
те люди, которые изначально выглядят как жертвы.

Да, да, да..... иди сюда мой белый хлеб ! lol.gif

Цитата(Пришествие№2 @ Jun 8 2009, 16:12) *
Ну конечно, если ножиком будет размахивать Мора, например, то толку скорей всего никакого. А если крепкая мужская рука, напрмер, то возможно подонки и задумаются. А вообще, чисто моё ИМХО, если чувствуете, что ни физически ни морально не сможете противостоять - лучше отдайте на фиг деньги и ли что там им нужно ( если конечно им действительно нужно что-то материальное, а они не тупо решили поиздеваться). Никакие деньги не стоят ни проломленной бошки, ни тем более жизни.

Лет 7-8 назад четверо цепанули мужика у Софии. Отдал им и деньги все что было.... глумились показалось мало и двое из них повели его к нему домой забрать ещё что-нибудь. Мужик попросил подождать у подъезда, жена якобы и ребенок спят. Видимо поверили ну и как всегда " Смотри если .....ешь завалим". А мужик был охотник зашел домой зарядил ружье, вышел одному в живот, второму, а потом по контрольному в голову... Вернулся домой, почистил ствол и лёг спать...
Получил N лет за умышленное убийство.



Цитата(CJ_Flye @ Jun 8 2009, 16:37) *
Можно использовать электрошокер, следов не останетсяsmile.gif

Если его не выхватят и не засунут тебе же в одно место )))

Цитата(DrEvil @ Jun 8 2009, 22:16) *
с другой стороны, видел и слышал немало случаев, когда человек начинает отбиваться от нападавших даже той бутылкой, разбивает ее об одного и режет другого, а потом убегает. и когда приезжает вызванная прохожими милиция, то у нападавших, естественно, нет ни оружия, ни наглости, они вообще невинные жертвы, а этот отмороженный подошел ночью один к троим и начал угрожать, а потом драку развязал. и, что самое интересное, заявление их принимается, начинаются оперативно - розыскные мероприятия, и человек может запросто предстать перед судом, а приятного в этом, я бы сказал, мало.

Совсем не виновник! Стоял с друзьями штангистами в подъезде, тут выходит этот скрипач, давайте говорит силами мерятся!
КАМЕДИКЛАБ...

Что есть, то есть ))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 9.6.2009, 8:50
Сообщение #67

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Logotip @ Jun 9 2009, 09:36) *
Совсем не виновник! Стоял с друзьями штангистами в подъезде, тут выходит этот скрипач, давайте говорит силами мерятся!
КАМЕДИКЛАБ...

сильный скрипач (с) lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Silver
сообщение 9.6.2009, 10:58
Сообщение #68

Старожил
*******
Сообщений: 1333
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.10.2005

Цитата
Если его не выхватят и не засунут тебе же в одно место )))

+1
Цитата
Способ борьбы только один занимайтесь спортом. По поводу оружия - личное дело каждого, помните только что нося собой ствол он обязательно выстрелит и


Притом кстати одно другому не мешает.


Цитата
Ух, какие вы все боивые. Не обижайтесь, но все нападания с ножом - это бред. Не только с физической точки зрения, но и с юридической.


Мы боевые?) ты нам предлагала всех "кулаками" валить.

Цитата
И вообще сугубо мое мнение, любое ношение оружия сказывается на психике человека, он чувствует свое превосходство, и как было сказано, стремиться опробовать и нож, и электрошокер, и травматику.


ты сама то пробовала? никогда не чувствовал никакого больного превосходства.
Такое помоему тока у тех кто по жизни с комплексом неполноценности и чувствует себя ущемленным, и считает что железка в руке дает какую то власть. вот это Бред.


--------------------
Человек человеку - волк.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 9.6.2009, 12:44
Сообщение #69

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Silver @ Jun 9 2009, 11:58) *
Такое помоему тока у тех кто по жизни с комплексом неполноценности и чувствует себя ущемленным, и считает что железка в руке дает какую то власть. вот это Бред.

ага
соглашусь
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.6.2009, 13:24
Сообщение #70

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Ну что, есть еще добровольцы? На рейды.
Я пока незнаю как и что, но просто очень хочу. А, и еще , я не лидер. Хочу участвовать.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.6.2009, 15:43
Сообщение #71

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

да я уже сразу после поста понял что хрень написал.
Мы только обмусолить то и можем. Больше ни на что действенное не годимся :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 9.6.2009, 15:55
Сообщение #72

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Мора! Я вам сочувствую в связи с той ситуацией которую вы описываете. В избиение верю, но.... и скепсис Никиты не лишен оснований.
1. В милицию жертвы преступления пишут заявление, а не объяснение (!). Лично я бы так и сделал.
Может вы стали невольным участником разборки?
2. Голову вам скорее всего разбили, а не пробили. С пробитой башкой - минимум месяц постельного режима + капельницы.
3. Честно говоря сомневаюсь, что человека можно дотащить до подъезда за волосы, особенно не шибко миниатюрного.
4. Не могу, а точнее не хочу верить, что все это случилось вечером при стечении "энного" количества пешеходов. Когда разбираются мужики - понятно. Но когда избивают толпой.... Странно и печально.
Скорейшего вам выздоровления!
Так вы написали заяву, завели дело и нашли ли нападавших?

Рейдерам!
Скоро опять в Усинске ДНД будет... Так что следите за прессой. smile.gif

Сообщение отредактировал Shraybikus - 9.6.2009, 15:56


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.6.2009, 16:00
Сообщение #73

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

меня особо нюансы не трогают, меня возмущает сам факт, наличие в городе ублюдков которые занимаются противоправными действиями. А за волосы, и прочие подробности - я бы так не акцентировал и не допытывал и без того пострадавшую девушку. Причем с таким уверенным чувством скептицизма.

Цитата(Shraybikus @ Jun 9 2009, 16:55) *
Рейдерам!
Скоро опять в Усинске ДНД будет... Так что следите за прессой. smile.gif

следим, и как раз в рамках этого и обсуждаем.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 9.6.2009, 16:18
Сообщение #74

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(AV @ Jun 9 2009, 13:00) *
меня особо нюансы не трогают, меня возмущает сам факт, наличие в городе ублюдков которые занимаются противоправными действиями. А за волосы, и прочие подробности - я бы так не акцентировал и не допытывал и без того пострадавшую девушку. Причем с таким уверенным чувством скептицизма.

А меня трогают. Потому как хочеца видеть реальную картину произошедшего, а не сказку. Наличие ублюдков возмущает всех нормальных людей.
Я бы и не допытывал бедную девушку, если бы она сама не обнародовала свою историю!
К тому же меня интересует, чем в итоге серце успакоилось...
Была тверда как кремень, сознания не теряла...Значица приметы помнит и надо найти преступников и отправить их на скамью подсудимых. А не в форуме клеймить негодяев.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 9.6.2009, 16:57
Сообщение #75

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

А про бред с ножом могу сказать, что даже скромное по размерам "перо" имеет очень хороший успокаивающий эффект.
Даже инструкторы спецслужб говорят о том, что даже мастеру...встав против бойца с ножом очень мало шансов выйти из этого "спарринга" победителем. С той лишь разницей, что профи будет использовать его "правильно", а дилетант - хаотично...и менее опасней он от этого не становица.
Главное чтобы со спины не зашли и на ногах стоять. Лучше конечно бежать, правда не всегда это удается.
А по поводу ответственности...не надо нож втыкать в живот нападающему и проворачивать его с боевым кличем, или скальпы снимать, как было сказано Всадником выше. Нет проникающих ранений - нет превышения. Правда сам я нож очень редко беру с собой.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.6.2009, 17:01
Сообщение #76

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Shraybikus @ Jun 9 2009, 17:18) *
А меня трогают. Потому как хочеца видеть реальную картину произошедшего, а не сказку. Наличие ублюдков возмущает всех нормальных людей.
Я бы и не допытывал бедную девушку, если бы она сама не обнародовала свою историю!
К тому же меня интересует, чем в итоге серце успакоилось...
Была тверда как кремень, сознания не теряла...Значица приметы помнит и надо найти преступников и отправить их на скамью подсудимых. А не в форуме клеймить негодяев.

Может ей предоставить право самой решать что делать? В том числе и клеймить в форуме (или где либо еще) негодяев?
Много случаев ты знаешь когда действительно находили негодяев? Может и находили, но больше тех кто не запоминает приметы потому что: было темно, все происходило быстро, ударили по голове, помутнело в глазах, был пьян и т.д.
Человек просто рассказал свою историю посчитав место для этого подходящим. Как будут дальше развиваться события, я думаю, что мы узнаем. Если не отобъем у пострадавшей всякое желание писать сюда своими нападками и допытыванием.
У вас какая то неприязнь чтоли к МОРе? Скажите честно. У меня просто сложилось такое мнение. Может оно ошибочно...


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 9.6.2009, 17:08
Сообщение #77

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(AV @ Jun 9 2009, 18:01) *
Может ей предоставить право самой решать что делать?

ну так и Шрайби решает, что ему делать.
он высказал свою точку зрения, которая, имхо, не менее близка к правде, как и рассказ МОРЫ
то есть художственность повествования действительно закрывает собой факты произошедшего.
тем более это "режет ухо", что мы знаем, как автор атносится к нарцисизму
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 9.6.2009, 17:16
Сообщение #78

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(AV @ Jun 9 2009, 14:01) *
Может ей предоставить право самой решать что делать?
..........................
У вас какая то неприязнь чтоли к МОРе? Скажите честно. У меня просто сложилось такое мнение. Может оно ошибочно...

1. Если конкретному случаю автор придает огласку, следовательно, он не против его всенародного обсуждения!
2. Меня волнует результат - т.е. наказание преступников, а не нытье в форуме
Если я позволяю себе сомневаться в некоторых деталях - это мое право. Самой же Море я пожелал скорейшего выздоровления и т.п.
А ваши AV домыслы по поводу моего отношения - некорректны, надуманы и провокационны!

QQ-3!
Спасибо за понимание!!!

Сообщение отредактировал Shraybikus - 9.6.2009, 17:18


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.6.2009, 17:27
Сообщение #79

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Shraybikus, а почему на ВЫ?
Если в тон мне, то я имел в виду тебя и Никиту.
Блин столько наездов сразу за один вопрос, больше похожий на предположение - "некорректны, надуманы и провокационны". Офигеть. Как трудно разговаривать стало.
Ладно завязываю со своим мнением, видимо это тот случай когда лучше молчать чем говорить.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 9.6.2009, 17:38
Сообщение #80

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(AV @ Jun 9 2009, 18:27) *
Ладно завязываю со своим мнением, видимо это тот случай когда лучше молчать чем говорить.

smile.gif чмоки, симпы, лавки wub.gif love.gif
не превращайся в зануду )))
мы все тебя очень любим! fans.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
windowlicker
сообщение 9.6.2009, 18:00
Сообщение #81

Писатель
******
Сообщений: 896
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.6.2001

Зато какое обсуждение подняла Мора своей сказкой...
Предлагаю рассказ отправить Тарантино - будет ок кино...


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аллавдина
сообщение 9.6.2009, 18:20
Сообщение #82

Высшая каста
*******
Сообщений: 1378
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2004

Цитата(AV @ Jun 9 2009, 18:27) *
Shraybikus, а почему на ВЫ?
Если в тон мне, то я имел в виду тебя и Никиту.

Блин столько наездов сразу за один вопрос, больше похожий на предположение - "некорректны, надуманы и провокационны".

1.Ну так и надо пЕсать - ВЫ С НИКИТОЙ.
2. ...наезды после вопроса увеличиваются в арифметической прогрессии smile.gif
3.Некорректны и провокационны потому что я не ставил перед собой цель обидеть человека а лишь хотел уяснить несостыковки (на мой взгляд). а твои предположения могут увести разговор в ненужное русло. и вместо того чтобы искать пути к наказанию преступников, мы будем выяснять хто из нас нарциссссс и хто каво любит.
Все прощены, но вопросы остались.))
Будет ли попытка искать преступников или угроза убийством расценена как щелбан по лбу.


--------------------
Не думай о людишках свысока.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
windowlicker
сообщение 9.6.2009, 18:29
Сообщение #83

Писатель
******
Сообщений: 896
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.6.2001

У вас там поле конопли спалили чтоли? Ничего не пойму)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Silver
сообщение 9.6.2009, 19:08
Сообщение #84

Старожил
*******
Сообщений: 1333
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.10.2005

Цитата
чмоки, симпы, лавки не превращайся в зануду )))мы все тебя очень любим!

*ROFL*

AV, прочитав этот первый рейдерский пост так и всплыла картина толи из заводного апельсина толи из бетмена незнаю )
Не, не вариант )

Цитата
Зато какое обсуждение подняла Мора своей сказкой...

Имхо, хоть за то что тема популярна это Море +, ведь хоть что то пообсуждали бурно.


--------------------
Человек человеку - волк.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 9.6.2009, 19:45
Сообщение #85

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Silver @ Jun 9 2009, 20:08) *
Имхо, хоть за то что тема популярна это Море +, ведь хоть что то пообсуждали бурно.

Ну Море по любому +, и да же не один, а несколько. При всех раскладах и при появившихся у неё недоброжелателях, покажите мне хоть одного из них, кто создал бы такую движуху на форуме ? Критиков полно - созидателей мало. У меня вообще складывается такое впечатление, что не приди сюда Мора, этот форум утух бы уже N-е количество месяцев назад...

Извиняюсь что не по теме, зато честно.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sosiska
сообщение 9.6.2009, 19:52
Сообщение #86

Старожил
*******
Сообщений: 1042
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.1.2008

Цитата
У меня вообще складывается такое впечатление, что не приди сюда Мора, этот форум утух бы уже N-е количество месяцев назад...

мне кажется AV нанял Мору для того что бы она поднимала разные темы и обсуждения на форуме smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 9.6.2009, 20:00
Сообщение #87

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

хочу сказать Никите - у Моры жуткий шрам на голове, она вся в синеках - сама может себе поставила?

я готова пойти в ночной дозор, у меня сын ростёт! и если мы будем сидеть и ждать - то ничего не изменится! действовать надо!

мне везло... однажды меня тащил мужик за волосы среди бела дня, я орала "помогите", но ни один человек не обратил внимания....мне просто повезло, я вывернулась и убежала, мне было 20 тогда...

никакие приемы не помогут...и кулаки тоже... когда Шварцнегера спросили: что вы будете делать, если на вас нападут 5-6 человек? - он ответил: побегу!

надо пытаться убежать... если сие не возможно, то я даже не знаю, что делать...

я решила покупать себе травматик...

жизнь становится веселее... shok.gif


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 9.6.2009, 20:42
Сообщение #88

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

*рвет на себе футболку*
где эти сссцуке??? подавайте мне их по-одному!!!

а если серьезно.... будь я в усинске, яб тоже вступил в эти ряды дружинников (имхо это именно отряд дружинников)...
за все время что я жил в усинске (а это с самого рождения, когда усинск только стал городом) я только 1 раз нарвался на гопоту... точней это была просто уличная шпана малолеток... да и мне самому тогда было лет 12 =) отделался гдето 50 рублями (на нынешние деньги)... окружили гады плотной группой
вспомнил... както поздно вечером с пьянки домой шел.... и докопалась группа быдлогопов (подошли трое, остальные остались у подъезда)... хорошо что я умею быстро бегать даже когда пьян в зюзю =) бежал я хорошо и быстро...
больше случаев не было

а в москве.... у меня сводный брат старлей в мвд... надеюсь подсобит с разрешением на травматику

Сообщение отредактировал Acinonyx™ - 9.6.2009, 20:41


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vasilich
сообщение 9.6.2009, 21:00
Сообщение #89

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.5.2008

Травматика дает лишь мнимое спокойствие, да и у быдла всякого травматики добуя, сам раньше ее продавал, приходили не всегда адекватные люди, а зная как выдаются справки и разрешения в наши дни это не удивительно, любой может купить справки, да и применение травматики черевато, институт гражданской самообороны настолько не развит, что из жертвы можешь превратиться в преступника, а если у тебя его отберут и получишь из него же, будет обидно в двойне. Кулак и бег, можно по спартански, бьешь первого догоняющего и дальше. Хотя не разу не убегал, в боях пока везло, а мож дури пока хватает.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Набор костей + л...
сообщение 9.6.2009, 21:13
Сообщение #90

Новичок
***
Сообщений: 110
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2007

мне кажется, что у товарисчей быдло тоже есть свой дрескод и фэйсконтроль, уверенного в себе мусчину средних лет не тронут (ибо не лишены инстинктов). пьяного в зюзю - грех не посчупать. а если идти и зверски материться ( типа как у никиты подпись - всех убью один останусь), тогда однозначно они насрут за остановкой.
зы: а если вы не уверенный в себе мусчина(яйца , перегар и щетина...с) средних лет, ходите рядом с такими)

или ходите в группе из 10 человек, 5 с травматикой занимают круговую оборону, а 5 с ножами полосуют нападающих "по конечностям без проникающих ранений" skull.gif


--------------------
печень сдохла, волос нет, зубы выпали в обед!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 9.6.2009, 21:27
Сообщение #91

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Набор костей + ливер @ Jun 9 2009, 22:13) *
пьяного в зюзю - грех не посчупать.

Вот и я тоже подумал в аргументацию Логотипу. Может меня за 10 лет потому ни разу не трогали, что во мне ни разу не сидело две бутылки водки biggrin.gif Эта гадость трогает в первую очередь тех, кто априори не может дать хоть какой-то достойный отпор : а именно, в зю-зю пьяных, и одиноких девушек. Делайте выводы, господа.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Silver
сообщение 9.6.2009, 22:52
Сообщение #92

Старожил
*******
Сообщений: 1333
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.10.2005

Цитата
Кулак и бег, можно по спартански, бьешь первого догоняющего и дальше.

Это кстати отдельное искусство ; )

Цитата
я готова пойти в ночной дозор, у меня сын ростёт! и если мы будем сидеть и ждать - то ничего не изменится! действовать надо!


Лучше растите сына. Да получше smile.gif) чтоб нестрашна улица была любая!


--------------------
Человек человеку - волк.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 9.6.2009, 23:14
Сообщение #93

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Цитата(Маркиза @ Jun 9 2009, 17:00) *
хочу сказать Никите - у Моры жуткий шрам на голове, она вся в синеках - сама может себе поставила?

я готова пойти в ночной дозор, у меня сын ростёт! и если мы будем сидеть и ждать - то ничего не изменится! действовать надо!

мне везло... однажды меня тащил мужик за волосы среди бела дня, я орала "помогите", но ни один человек не обратил внимания....мне просто повезло, я вывернулась и убежала, мне было 20 тогда...

никакие приемы не помогут...и кулаки тоже... когда Шварцнегера спросили: что вы будете делать, если на вас нападут 5-6 человек? - он ответил: побегу!

надо пытаться убежать... если сие не возможно, то я даже не знаю, что делать...

я решила покупать себе травматик...

жизнь становится веселее... shok.gif


Когда хотя бы 50% форума научиться читать внимательно я покину его за своей ненадобностью, но сие видимо не достижимо в ближайшей перспективе посему садитесь поудобнее и читайте внимательно.

Шрам и синЕки это естественно ужасно и я каюсь, что пренебрег обычным человеческим состраданием и не выразил МОРЕ свои соболезнования прежде чем подвергнуть критике её писательский дар. Но если внимательно читать мои посты, то становиться ясно, что я не подвергал сомнению сам факт нападения на МОРУ... я лишь сильно посомневался по поводу описанных ей обстоятельств ибо рассказ этот изобилует неточностями на первый взгляд неважными, но настолько перегружающими эмоционально рядовой гоп-стоп, что складывающаяся общая картина выходила, как я уже говорил, кошмарнее "Заводного апельсина". Возможно я чрезмерно грубо среагировал, возможно мне нужно было сделать скидку на то, что она женщина, на то что она журналист, а журналистам иногда присуще фривольное обращение с фактами и чрезмерная гротескность (а МОРЕ тем паче и свидетелем тому некие недавние события с весьма некорректной подачей материала)... Возможно мне нужно было сделать на всё это скидку... но прочитав все "лажи" (с моей точки зрения) я не сдержал свой первый порыв и прошу прощения за это. Но надеюсь, что перечислив некоторые из "лаж" я "убедю" и вас в правоте своих сомнений. Итак.

1. Вызывает сомнение возрастная категория слишком на мой взгляд большая разница 14-20 явная разница интересов. (но это не критично)
2. Странен интерес молодых гопников к женщине старшей их на половину их жизни. Если допустить чистый меркантильный интерес то к чему весь этот продолжительный хорор? Дали бы в бороду, сняли бы цацки и наутек. Ибо на мой взгляд посреди белой ночи устраивать спектакль в трёх актах с кучей свидетелей ну это несусветная глупость даже для 14 летних гопников.
3. Вы меня простите, я 4 года хожу в спортзал и добился таки некоторых успехов в поднятии тяжелых железяк, но и я вряд ли смогу утащить сопротивляющегося человека за волосы достаточно далеко (в подъезд) И что же это за 14-20 летние малолетки, которые легко волокут взрослую тетку за патлы. Я далек от мысли что они впряглись для этого в ней как бурлаки или как лилипуты в Гуливера.
4. Что это за хорошо вооруженное банд формирование? С ножами и удавками(!)? Мы в юности тоже таскали с собой ножи, нунчаки, кастеты и палки. Но чаще когда шли на битвы "районов". Не вижу радости в ношении удавки... Удавить можно исподтишка ... в активных боевых действиях она бесполезна.
5. Абсолютно дикие перспективы... нафига спрашивается она хачикам? Какая им от неё польза в материальном смысле? Пальцы...язык... Расчлененка? что за "Страх и ненавсить в Лас-Вегасе"? (гротеск?) Не много ли хорора для в общем рядового гоп-стопа?

Или это не гоп-стоп? Ну абсолютно нелогичная для обычного разбоя-грабежа схема с кучей свидетелей с продолжительным кровопусканием и тасканием из подъезда туда сюда. Не ложиться эта отливка в формочку... Другое дело если (далее свободная фантазия на тему) Шла из кино, накатила пару стаканов пару стаканов чилийского "карменера" (не факт но мало ли мы же знаем из других топиков о сложных отношениях МОРЫ с зеленым змием) навстречу шайка подонков разных полов и возрастов бегут себе по своим делам совокупляться и пить "одэколон". Грязно ругались (толкнули плечом) и "не вынесла душа поэта позора мелочных обид", а вернее взяла да и высказала свою гражданскую позицию (весьма неуместную в данной ситуации). Вот он... зацеп... "сюда ходи побыстроляну... ты на каво батон крошишь курва" а в ответ "беееее-меееее" и это не смотря на то что журналист и априори знает сильных мира сего да и язык подвешен лучше. Но видимо "карменер" бурлит в крови и на язык приходят не те слова.... а всё больше обидные для молодой поросли эпитеты. И вот уже прилетело в клюкву и пинают уже не ради наживы а потому что... И далее по тексту первоисточника "Так ей и надо суке" (т.е. чем то она заслужила?).... Так вот вся моя реконструкция событий как раз ложиться хорошо на описание МОРЫ.

В противном случае мы имеем дело с хорошо организованной и вооруженной подростковой бандой маньяков-изуверов отмороженных на всю башню и не боящихся ничего и никого. (Что невероятно неправда ли?)

И так резюмирую.... сам факт я не оспариваю... более того подтверждаю данными Скорой помощи. За сим выражаю запоздавшие соболезнования МОРЕ по этому прискорбному факту. Верую так же в наличие гопников на улицах Усинска. Но обстоятельства так живо представленные МОРОЙ для меня "попахивают" пока увы. Обещание моё в силе... ежели подтвердиться этот беспредел то прилюдно на весь форум принесу глубочайшие извинения... более того проинициирую журналистское расследование по этому поводу ибо тогда реальный АХТУНГ! Пока же слежу за ходом событий.

Пи.Си. Уважаемая МОРА нашему общему знакомому набили в клюкву не в подъезде как вы изволили сообщить, а на улице. (фривольная трактовка?)

Пи. Пи. Си. Г-жа Маркиза для учителя, к коим вы себя причислили в топике про стриптиз вы слишком вольно обращаетесь с орфографией. Может вам всё же лучше в стриптиз? smile.gif (шутка)


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 9.6.2009, 23:17
Сообщение #94

Писатель
******
Сообщений: 613
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.5.2008

Живу в Усинске с рождемия. И каждый раз, слушаю истории на подобие тех, ч
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Набор костей + л...
сообщение 9.6.2009, 23:19
Сообщение #95

Новичок
***
Сообщений: 110
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2007

Да есче - если вы девушка, то или станьте сильными как мужики или прекратите бродить ночью одни ( ища приключения на свою нижнюю половину тела) или зная, что ночью будете идти, берите сопровождение (или надейтесь опять на то что быдло уже устало вас ждать) сильный пол так и называется ради вас ( хотя сколько осталось сильного пола есче вопрос)


--------------------
печень сдохла, волос нет, зубы выпали в обед!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Набор костей + л...
сообщение 9.6.2009, 23:30
Сообщение #96

Новичок
***
Сообщений: 110
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2007

Цитата(Никита @ Jun 10 2009, 00:14) *
Когда хотя бы 50% форума научиться читать внимательно я покину его за своей ненадобностью, но сие видимо не достижимо в ближайшей перспективе посему садитесь поудобнее и читайте внимательно.

Шрам и синЕки это естественно ужасно и я каюсь, что пренебрег обычным человеческим состраданием и не выразил МОРЕ свои соболезнования прежде чем подвергнуть критике её писательский дар. Но если внимательно читать мои посты, то становиться ясно, что я не подвергал сомнению сам факт нападения на МОРУ... я лишь сильно посомневался по поводу описанных ей обстоятельств ибо рассказ этот изобилует неточностями на первый взгляд неважными, но настолько перегружающими эмоционально рядовой гоп-стоп, что складывающаяся общая картина выходила, как я уже говорил, кошмарнее "Заводного апельсина". Возможно я чрезмерно грубо среагировал, возможно мне нужно было сделать скидку на то, что она женщина, на то что она журналист, а журналистам иногда присуще фривольное обращение с фактами и чрезмерная гротескность (а МОРЕ тем паче и свидетелем тому некие недавние события с весьма некорректной подачей материала)... Возможно мне нужно было сделать на всё это скидку... но прочитав все "лажи" (с моей точки зрения) я не сдержал свой первый порыв и прошу прощения за это. Но надеюсь, что перечислив некоторые из "лаж" я "убедю" и вас в правоте своих сомнений. Итак.

1. Вызывает сомнение возрастная категория слишком на мой взгляд большая разница 14-20 явная разница интересов. (но это не критично)
2. Странен интерес молодых гопников к женщине старшей их на половину их жизни. Если допустить чистый меркантильный интерес то к чему весь этот продолжительный хорор? Дали бы в бороду, сняли бы цацки и наутек. Ибо на мой взгляд посреди белой ночи устраивать спектакль в трёх актах с кучей свидетелей ну это несусветная глупость даже для 14 летних гопников.
3. Вы меня простите, я 4 года хожу в спортзал и добился таки некоторых успехов в поднятии тяжелых железяк, но и я вряд ли смогу утащить сопротивляющегося человека за волосы достаточно далеко (в подъезд) И что же это за 14-20 летние малолетки, которые легко волокут взрослую тетку за патлы. Я далек от мысли что они впряглись для этого в ней как бурлаки или как лилипуты в Гуливера.
4. Что это за хорошо вооруженное банд формирование? С ножами и удавками(!)? Мы в юности тоже таскали с собой ножи, нунчаки, кастеты и палки. Но чаще когда шли на битвы "районов". Не вижу радости в ношении удавки... Удавить можно исподтишка ... в активных боевых действиях она бесполезна.
5. Абсолютно дикие перспективы... нафига спрашивается она хачикам? Какая им от неё польза в материальном смысле? Пальцы...язык... Расчлененка? что за "Страх и ненавсить в Лас-Вегасе"? (гротеск?) Не много ли хорора для в общем рядового гоп-стопа?

Или это не гоп-стоп? Ну абсолютно нелогичная для обычного разбоя-грабежа схема с кучей свидетелей с продолжительным кровопусканием и тасканием из подъезда туда сюда. Не ложиться эта отливка в формочку... Другое дело если (далее свободная фантазия на тему) Шла из кино, накатила пару стаканов пару стаканов чилийского "карменера" (не факт но мало ли мы же знаем из других топиков о сложных отношениях МОРЫ с зеленым змием) навстречу шайка подонков разных полов и возрастов бегут себе по своим делам совокупляться и пить "одэколон". Грязно ругались (толкнули плечом) и "не вынесла душа поэта позора мелочных обид", а вернее взяла да и высказала свою гражданскую позицию (весьма неуместную в данной ситуации). Вот он... зацеп... "сюда ходи побыстроляну... ты на каво батон крошишь курва" а в ответ "беееее-меееее" и это не смотря на то что журналист и априори знает сильных мира сего да и язык подвешен лучше. Но видимо "карменер" бурлит в крови и на язык приходят не те слова.... а всё больше обидные для молодой поросли эпитеты. И вот уже прилетело в клюкву и пинают уже не ради наживы а потому что... И далее по тексту первоисточника "Так ей и надо суке" (т.е. чем то она заслужила?).... Так вот вся моя реконструкция событий как раз ложиться хорошо на описание МОРЫ.

В противном случае мы имеем дело с хорошо организованной и вооруженной подростковой бандой маньяков-изуверов отмороженных на всю башню и не боящихся ничего и никого. (Что невероятно неправда ли?)

И так резюмирую.... сам факт я не оспариваю... более того подтверждаю данными Скорой помощи. За сим выражаю запоздавшие соболезнования МОРЕ по этому прискорбному факту. Верую так же в наличие гопников на улицах Усинска. Но обстоятельства так живо представленные МОРОЙ для меня "попахивают" пока увы. Обещание моё в силе... ежели подтвердиться этот беспредел то прилюдно на весь форум принесу глубочайшие извинения... более того проинициирую журналистское расследование по этому поводу ибо тогда реальный АХТУНГ! Пока же слежу за ходом событий.

Пи.Си. Уважаемая МОРА нашему общему знакомому набили в клюкву не в подъезде как вы изволили сообщить, а на улице. (фривольная трактовка?)

Пи. Пи. Си. Г-жа Маркиза для учителя, к коим вы себя причислили в топике про стриптиз вы слишком вольно обращаетесь с орфографией. Может вам всё же лучше в стриптиз? smile.gif (шутка)


Никита, не пробовали ли вы себя в жанре юмористического фэнтази?
Зы: заранее ваши фанаты - набор костей +ливер & грелкин ( когда можно получить ваш афтограф?)


--------------------
печень сдохла, волос нет, зубы выпали в обед!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 10.6.2009, 0:10
Сообщение #97

Писатель
******
Сообщений: 613
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.5.2008

Цитата(Набор костей + ливер @ Jun 10 2009, 00:19) *
Да есче - если вы девушка, то или станьте сильными как мужики или прекратите бродить ночью одни ( ища приключения на свою нижнюю половину тела) или зная, что ночью будете идти, берите сопровождение (или надейтесь опять на то что быдло уже устало вас ждать) сильный пол так и называется ради вас ( хотя сколько осталось сильного пола есче вопрос)

Так я специально и не ищу приключений на вторые 90. Просто иной раз возвращаюсь домой или из увесилительных заведений далеко заполночь кривая, как турецкая сабля. И быдло-гопы на пути встречались, ток какие-то мирные всегда. И ни слова, ни жеста в мой адрес. Можт я когда пьяна - срашна внешне?


--------------------
Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.
Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе?
(с) К. Кинчев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 10.6.2009, 0:29
Сообщение #98

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

а, извините меня, такси для кого придумали? особенно когда возвращаешься из увеселительных заведений. и цены, я бы сказал, более чем демократичные. и намного спокойнее, удобнее, быстрее и комфортнее.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 10.6.2009, 0:35
Сообщение #99

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Ксюша Бородина @ Jun 10 2009, 01:10) *
Можт я когда пьяна - срашна внешне?

А ты представь сюда фотку себя трезвой. Мы посмотрим, оценим и домыслим какой ты можешь быть по синеве )).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 10.6.2009, 0:42
Сообщение #100

Писатель
******
Сообщений: 613
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.5.2008

Цитата(DrEvil @ Jun 10 2009, 01:29) *
а, извините меня, такси для кого придумали? особенно когда возвращаешься из увеселительных заведений. и цены, я бы сказал, более чем демократичные. и намного спокойнее, удобнее, быстрее и комфортнее.

Про такси я на следующий день думаю) А с синих глаз, типа недалеко, да и прогуляться на сон грядущий неплохо


--------------------
Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.
Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе?
(с) К. Кинчев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.4.2024, 17:32
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".