Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Энергосберегающие лампы, Реальная экономия или только видимость?
Umka
сообщение 28.10.2009, 16:22
Сообщение #51

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Легионер @ Oct 28 2009, 16:20) *
да-да, я знаю про классы стиралок...


А по поводу расхода - как замерял? Инструкции веришь?


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.10.2009, 16:23
Сообщение #52

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Легионер @ Oct 28 2009, 16:15) *
а мона узнать, сколько "экономит" именно твоя машинка?

вот у меня европейская, если судить по фирме изготовителю, но полторашку жрет она только в путь.. где здесь экономия? при условии, что некоторые режимы стирки по 2-3 часа

в общем ты с экономишь если подключишь к горячей воде свою машину... rolleyes.gif
Основной расход в твоей европейской машине идет на нагрев воды.
Варианта два - стирай холодной водой с приминением сильных порошков и отбеливателей и меняй водовод. Но во втором случае, высока вероятность, что твоя машина покроется этой ржавчиной, которая нескончаемо льет из крана подачи горячей воды... не запутал?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Легионер
сообщение 28.10.2009, 16:36
Сообщение #53

Старожил
*******
Сообщений: 1336
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2006

Цитата(father @ Oct 28 2009, 16:23) *
в общем ты с экономишь если подключишь к горячей воде свою машину... rolleyes.gif
Основной расход в твоей европейской машине идет на нагрев воды.
Варианта два - стирай холодной водой с приминением сильных порошков и отбеливателей и меняй водовод. Но во втором случае, высока вероятность, что твоя машина покроется этой ржавчиной, которая нескончаемо льет из крана подачи горячей воды... не запутал?

неприемлемо, для этого и есть нагреватель и вообще горячая вода, чтоб стирать именно в заданном температурном режиме, а менять машинки раз в месяц я себе позволить не могу

может вообще стирать руками? о_О

и еще - я не экономлю)

Цитата(umka @ Oct 28 2009, 16:22) *
А по поводу расхода - как замерял? Инструкции веришь?

смотрел на счетчик

offtop - побег на работу, потом отвечу на все вопросы и почитаю


--------------------

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.10.2009, 16:38
Сообщение #54

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Легионер, тебе же
Цитата
интересно
...
lol.gif
я тоже за разумную фигню, но хочется ещё чего и поэксперементировать (в пределах того же)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 18.1.2011, 15:13
Сообщение #55

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

С 1 января в России вступил в силу запрет на продажу ламп накаливания мощностью 100 ватт и больше. Якобы в целях энергосбережения — чтобы народ ставил не обычные лампы, а люминисцентные, которые потребляют примерно в 5 раз меньше электричества. Правда, стоят они при этом раз в 15 больше обычных. Спрос тут же породил предложение - в магазинах теперь можно найти лампочки мощностью 95 ватт. На глаз отличий от 100-ватных не найти.
полностью статья


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 18.1.2011, 15:17
Сообщение #56

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

в германии (где так же существует запрет на 100Вт лампы накаливания) эти самые лампы продаются под видом.... обогревателей мощностью 100Вт


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.1.2011, 18:53
Сообщение #57

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Если бы они действительно были бы такими "долгоиграющими" как гласит реклама и надпись на упаковке то тогда можно было бы еще подсчитывать выгоду.
А так скрок их службы не намногим превышает срок обычных ламп, что на самом деле бесит очень сильно.
Видимо мне невезет и я все время покупаю подделки.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 18.1.2011, 19:46
Сообщение #58

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(AV @ 18.1.2011, 18:53) *
Если бы они действительно были бы такими "долгоиграющими" как гласит реклама и надпись на упаковке то тогда можно было бы еще подсчитывать выгоду.
А так скрок их службы не намногим превышает срок обычных ламп, что на самом деле бесит очень сильно.
Видимо мне невезет и я все время покупаю подделки.

даже очень может быть....или в доме че с напряжением.....вообщем у меня есть лампочки которые горят уже с 06 года...как купил квартиру и сделал ремонт...так то нормально. Правда недавно из за скачков сгорели две. но они год уже проработали. Это просто если судить с лампами накаливания то на лестничной клетке они горят каждый месяц...то ли лампы такие то ли все же у нас тоже что то с напряжением в подъезде.
В декабря постарался везде где можно заменить лампы и щас вот посмотрим в квитанции что будет. Хотя рассчитывать что мало не стоит(новый год,стиралка в день по три раза и посудомойка).


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.1.2011, 21:34
Сообщение #59

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Eroha, что у меня может быть такого с напряжением если лампочки перегорают, а бытовуха и все остальное нет? Ну как сказать перегорают? Они работают, но не так долго как обещено. В основном все лампочки фирмы Zevs. Ни одна не проработала больше года. Гарантию на них в магазах дают 2 недели.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 19.1.2011, 3:37
Сообщение #60

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(AV @ 18.1.2011, 18:53) *
Если бы они действительно были бы такими "долгоиграющими" как гласит реклама и надпись на упаковке то тогда можно было бы еще подсчитывать выгоду.
А так скрок их службы не намногим превышает срок обычных ламп, что на самом деле бесит очень сильно.
Видимо мне невезет и я все время покупаю подделки.

не знаю, почему тебе так не везет. Купили лампы уже 3 года назад и до сих пор все исправно работают. Правда, есть одна тонкость - если у тебя выключатели с диодами, тогда они будут действительно быстро перегорать, что-то им там не подходит, это нам в Светоче объяснили, где лампы и были куплены.

Цитата(Eroha @ 18.1.2011, 19:46) *
даже очень может быть....или в доме че с напряжением.....вообщем у меня есть лампочки которые горят уже с 06 года...как купил квартиру и сделал ремонт...так то нормально. Правда недавно из за скачков сгорели две. но они год уже проработали. Это просто если судить с лампами накаливания то на лестничной клетке они горят каждый месяц...то ли лампы такие то ли все же у нас тоже что то с напряжением в подъезде.
В декабря постарался везде где можно заменить лампы и щас вот посмотрим в квитанции что будет. Хотя рассчитывать что мало не стоит(новый год,стиралка в день по три раза и посудомойка).

а меньше особо не будет, проверено, к бытовухе еще комп добавь)))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 19.1.2011, 10:05
Сообщение #61

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

у меня в квартире неправильно разводка сделана в ванной, постоянно ллампы эти перегорают, дюже дорого выходит потому ставил обычные.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 19.1.2011, 12:22
Сообщение #62

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(AV @ 18.1.2011, 18:53) *
Если бы они действительно были бы такими "долгоиграющими" как гласит реклама и надпись на упаковке то тогда можно было бы еще подсчитывать выгоду.
А так скрок их службы не намногим превышает срок обычных ламп, что на самом деле бесит очень сильно.
Видимо мне невезет и я все время покупаю подделки.

Я летом 2008 года покупал 3 штуки в комнату, недавно одна перегорела-остальные еще работают.
Брал в электрике по 200 руб за штуку, перегоревшую до сих пор вожу в машине-надо заехать купить такую-же чтоб спектр света сильно не отличался от остальных.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 19.1.2011, 12:43
Сообщение #63

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

на строителей рядом со светочем есть магазин там тоже электрические вещи всякие...там лампы брал Навигатор вроде...))) пока работают(цвет "холодный")


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 19.1.2011, 13:00
Сообщение #64

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Купил пару таких лампочек недавно, так что о сроках службы судить рано. У родителей за 3 года сгорела одна штука, везде энергосберегающие.
Вот тут появилась проблема со свечением. Первая 25ватт, светит в кухне, супер. В туалет купил 20 ватт, помещение то гараздо меньше, таких как первая вообще не было. Света не хватает. Фирм выпускающих много, вот и выбирай теперь.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.1.2011, 13:58
Сообщение #65

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Туалет-ванна-прихожая вообще лампочки летят (по 4 штуки за год). Видимо потому-что часто включаются и выключается. Диодов никаких нет. Проводка нормальная. Прошлой весной поставил абсолютно новый счетчик (тыща рублей). Короче проделал различные мероприятия казалось бы направленные на экономию электроэнергии, а на деле ничего не изменилось, так и плачу в среднем по 500-700 рублей. Так еще и лампочки дорогущие покупаю.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.1.2011, 14:20
Сообщение #66

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Энергосберегающие лампочки дают эффект только при длительном использовании без выключения. Поэтому в туалете и ванной считаю не целесообразным их ставить. Вот в комнате, как прихожу домой, включаю, и выключаю только когда уже спать собираемся.

Интересно, а на галогеновые лампы ограничение 100Вт тоже действует? Просто подумал, можно же поставить маленький прожектор smile.gif

Перед НГ купили 100-150 ватных лампочек штук 10.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 19.1.2011, 14:30
Сообщение #67

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

на работе тоже хотим купить диодные лампочки под СОМы..дорого блин...согласятся ли....))))
Но мы за энергосбережение. Тем долее что 100Ват запретили..))))

Вот все думаю как в ванне начать экономить электроэнергию...стоят галогенные 4 штуки по 50 Ват....светят супер..то что их может заменить на данный момент в Усинске стоит от 600 рублей одна лампочка....Есть ли смысл...в магазине вот тоже сказали что гарантия на них 2 недели. выходит если не дай бог че...претензии можно оставить при себе.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 19.1.2011, 14:41
Сообщение #68

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

В европе продают лампочки накаливания с ценником "Обогреватель 100Вт" biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 19.1.2011, 14:48
Сообщение #69

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

Почитать
Евросоюз готовится отменить введённый несколько лет назад запрет на производство, продажу и импорт ламп накаливания.

Сообщение отредактировал Sunlight - 19.1.2011, 14:50
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.1.2011, 15:18
Сообщение #70

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eroha @ 19.1.2011, 14:30) *
на работе тоже хотим купить диодные лампочки под СОМы..дорого блин...согласятся ли....))))

Куда вы хотите диодные лампочки? shok.gif

Цитата(Sunlight @ 19.1.2011, 14:48) *
Почитать
Евросоюз готовится отменить введённый несколько лет назад запрет на производство, продажу и импорт ламп накаливания.

Ну вот и чудно. Значит у нас они подешевеют. lol.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 19.1.2011, 15:25
Сообщение #71

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(steder @ 19.1.2011, 15:18) *
Ну вот и чудно. Значит у нас они подешевеют. lol.gif

дело не в опасности, а в том что утилизация ЭСЛ обходится в разы дороже обычных, что в итоге сводит на нет всю экономию. получается что использование ЭСЛ оказывается дороже чем обычные лампы накаливания

в россии же всем фиолетово на все эти ртути в лампе... государство у нас такое... могут и оставить все эти ЭСЛ


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.1.2011, 15:31
Сообщение #72

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Поставлю в ванной, туалете, коридоре и кухне галогеновые прожекторы 100-300 Вт и fuck the fuel economy lol.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 19.1.2011, 16:21
Сообщение #73

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

У нас в подъезде УК Модуль повесила объявление, что все отслужившие лампы дневного света надо сдавать им, и адрес. Так что, не всем фиолетово.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 19.1.2011, 16:23
Сообщение #74

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(cpcat @ 19.1.2011, 16:21) *
У нас в подъезде УК Модуль повесила объявление, что все отслужившие лампы дневного света надо сдавать им, и адрес. Так что, не всем фиолетово.

я, конечно, удивлен подобным (правильным) подходом
но что происходит с этими лампами дальше?


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
i-Notka
сообщение 19.1.2011, 16:34
Сообщение #75

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.8.2003

Энергосберегающие лампы наносят здоровью вред

Очень многие люди стали пользователями энергосберегающих ламп, однако британские ученые обнаружили, что такие лампы могут нанести серьезный вред чувствительной коже и здоровью.

Специалисты провели исследование, которое показало, что свет энергосберегающих ламп может стать причиной мигреней и даже приступов эпилепсии. А вот у людей, у которых очень чувствительная кожа, из-за таких лампочек могут появиться сыпь, экземы, псориаз и отеки на коже. Также такие осветительные приборы вредны для нежной кожи младенцев.

На сегодняшний день существует 2 вида энергосберегающих ламп: коллагеновые и флуоресцентные. Наиболее опасные из них - флуоресцентные. Специалисты советуют исключить из продажи лампочки этого вида, рассчитанные на 100 ватт. Лампы энергоемкостью 40 и 60 ватт считаются менее вредными, сообщили эксперты.

Прежде ученые уже заявляли о том, что такие лампы могут стать причиной проблем со здоровьем, однако теперь стали известны новые подробности их влияния на кожу человека.huh.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 19.1.2011, 16:44
Сообщение #76

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

i-Notka, источник приведите пожалуйста, а то очень похоже на бред... так же кричали, что компы - это вред и микроволновки - вред... прям "охота на ведьм".... жить вредно - от этого умирают...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
i-Notka
сообщение 19.1.2011, 17:00
Сообщение #77

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.8.2003

Цитата(Маркиза @ 19.1.2011, 16:44) *
i-Notka, источник приведите пожалуйста, а то очень похоже на бред... так же кричали, что компы - это вред и микроволновки - вред... прям "охота на ведьм".... жить вредно - от этого умирают...

да в любом поисковике забить и куча подобных сайто вылазит http://www.eurolab.ua/news/world-news/14207/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 19.1.2011, 17:04
Сообщение #78

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

я сомневаюсь в адекватности авторов статьи со словами "лампы энергоемкостью 40 и 60 ватт"
про энергоемкость


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
i-Notka
сообщение 19.1.2011, 17:08
Сообщение #79

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.8.2003

слухов много о вредности ходит. даже о раке где-то кто-то говорил, мол у женщин эти лампы его вызывают dntknw.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 19.1.2011, 17:23
Сообщение #80

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

По моему конструкция энергосберегающих ламп схожа с лампами дневного света (длинными светящимися палками), которые используются со времен СССР во всех отраслях и ничего страшного.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 19.1.2011, 17:48
Сообщение #81

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(AMYudin @ 19.1.2011, 17:23) *
По моему конструкция энергосберегающих ламп схожа с лампами дневного света (длинными светящимися палками), которые используются со времен СССР во всех отраслях и ничего страшного.

вот по этой причине они и вредны smile.gif
раньше, эти "палки" вешали попарно, для того, что бы уравнять колебания частоты тока (ну для простоты: 50+50=100)
Кто сталкивался с мониторами, тот знает, что для глаз уже не комфортно частота ниже 75-ти... посмотрите на лампочку (энергосберегающую через цифровой фотоаппарат, вы все поймете smile.gif
ps как-то не очень грамотно звучит про "частоты тока" наверное это частота колебаний света в флуоресцентных лампах... черт, ни чего уже не помню smile.gif (трудно вспомнить то, о чем и не догадывался)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 20.1.2011, 9:15
Сообщение #82

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

...традиционные линейные (иногда фигурные) трубчатые люминесцентные лампы, подключенные к сети с помощью электромагнитного пуско-регулирующего аппарата (чаще всего применяемого в светильниках), создают свет не постоянный во времени, а "микропульсирующий", т.е. при имеющейся в сети частоте переменного тока 50 Гц перезажигание лампы происходит 100 раз в секунду. И хотя эта частота выше критической для глаза и, следовательно, мелькание яркости освещаемых объектов глазом не улавливается, пульсация освещения при длительном воздействии может отрицательно влиять на человека, вызывая повышенную утомляемость, снижение работоспособности, особенно при выполнении напряженных зрительных работ: чтении, работе за компьютером, рукоделии и т.д. Вот почему появившиеся достаточно давно одноламповые светильники с линейными лампами рекомендуется использовать в так называемых нерабочих зонах жилой квартиры (в прихожих, подсобных помещениях, для подсветки книжных и других полок и т.д.). В многоламповых светильниках указанная особенность работы люминесцентных ламп практически полностью устраняется, но такие светильники с линейными люминесцентными лампами достаточно громоздки, а для местного (рабочего) освещения просто неудобны. Поэтому для традиционного освещения жилья люстрами, настенными, напольными, настольными светильниками целесообразно применять упомянутые выше компактные люминесцентные лампы. Они укомплектованы специальными электронными пускорегулирующими аппаратами, которые сводят на нет вредное воздействие пульсации светового потока (так как повышают частоту питающего лампу тока в 10-100 раз). (с)


Источник Журнал "Иллюминатор", 2'2002.


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 20.1.2011, 11:20
Сообщение #83

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

"микропульсирующий" - хаха, если бы он был микропульсирующим то пульсация была бы с частотой как минимум в миллион герц
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 20.1.2011, 11:22
Сообщение #84

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Ну год та 2002)) Может для них это были микропульсации)


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 20.1.2011, 11:24
Сообщение #85

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(jar @ 20.1.2011, 11:20) *
"микропульсирующий" - хаха, если бы он был микропульсирующим то пульсация была бы с частотой как минимум в миллион герц


с такой частотой можно из некоторых материалов делать рентген lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
belka
сообщение 20.1.2011, 11:52
Сообщение #86

Гость
**
Сообщений: 82
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.5.2010

Энергосберегающие лампы очень вредны для зрения, особенно белый цвет. Моего ребёнка он очень раздражал, мы не придавали значения, как следствие сильно упало зрение.Летом зрение восстанавливается на 1 диоптрию! А зимой опять падает! Лампы поменяли еще 4 года назад. В одном светильнике 4 плафона,в одном из них лампы постоянно перегорают. Так что время работы зависит и от качества светильника.. 13.gif


--------------------
Скидка 10$ в интернет магазине iHerb.com по коду ZIZ714
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 20.1.2011, 11:56
Сообщение #87

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(belka @ 20.1.2011, 11:52) *
Энергосберегающие лампы ....... время работы зависит и от качества светильника.. 13.gif

+1
В квартире все сберегающие, свет не выключается, в месяц на оплату приходит 350-400 р. с 2-х тарифным счетчиком. Поменял за год 2 лампочки.


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 20.1.2011, 12:23
Сообщение #88

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

ИМХО качество светильника не при чём. Просто видимо разные светильники висят на разных фазах. Поэтому и время работы разное.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 20.1.2011, 12:42
Сообщение #89

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Мы как всегда блин впереди планеты всей, нет что-бы подождать пару тройку лет и сразу переходить на светодиодные лампы, вот там действительно и экономия и долговечность.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 20.1.2011, 14:14
Сообщение #90

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(jar @ 20.1.2011, 11:24) *
с такой частотой можно из некоторых материалов делать рентген lol.gif

Может микропульсацийа в ихнем понимании это маленькайа частота пульсации?))

Цитата(2GARIN @ 20.1.2011, 12:42) *
Мы как всегда блин впереди планеты всей, нет что-бы подождать пару тройку лет и сразу переходить на светодиодные лампы, вот там действительно и экономия и долговечность.

А вдрук ани тоже вредные, чо делать тада будем?)


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 20.1.2011, 14:22
Сообщение #91

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(steder @ 20.1.2011, 12:23) *
ИМХО качество светильника не при чём. Просто видимо разные светильники висят на разных фазах. Поэтому и время работы разное.

+1
ИМХО Штож там может быть некачественного в светильнике? Только если гденить жила перебита и каратит немножка, так там буит все лампы перегарать, и то такое вазможно только если в нево пару проводов с фазами падходит. А на самой фазе где сидит эта единственнайа лампачка вазможна по этой фазе идёт например СВЧ печь или стиралка, тагда понижение напряженийа в момент включенийа может влиять на длительность работы, оно никаму не полезно, но ано есть))


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 20.1.2011, 15:36
Сообщение #92

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Если светильник фуфельный (китайский, или типа того), то будет перегорать.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 20.1.2011, 15:49
Сообщение #93

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(fatman @ 20.1.2011, 15:36) *
Если светильник фуфельный (китайский, или типа того), то будет перегорать.

а если я поменяю в нем проводку на качественную? ещё из советских запасов?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 20.1.2011, 15:55
Сообщение #94

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(father @ 20.1.2011, 15:49) *
а если я поменяю в нем проводку на качественную? ещё из советских запасов?

Я написал СВЕТИЛЬНИК, про проводку я ни чего не писал, это отдельная история. Поменять лучше патроны.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 20.1.2011, 16:53
Сообщение #95

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(fatman @ 20.1.2011, 15:36) *
Если светильник фуфельный (китайский, или типа того), то будет перегорать.

Боюсь спросить. А что не так в китайском патроне? Что там вообще может быть не так?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 20.1.2011, 17:11
Сообщение #96

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(steder @ 20.1.2011, 16:53) *
Боюсь спросить. А что не так в китайском патроне? Что там вообще может быть не так?

ну тоже что и в турецких... там пластмасса, а не фарфор smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 20.1.2011, 17:22
Сообщение #97

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(father @ 20.1.2011, 17:11) *
ну тоже что и в турецких... там пластмасса, а не фарфор smile.gif

и? каким образом это влияет на срок службы лампы?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jenya
сообщение 20.1.2011, 17:22
Сообщение #98

Гость
**
Сообщений: 50
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.9.2010

Цитата(Esse @ 25.10.2009, 21:42) *
В след за Европой, Россия делает шаги на пути к энергосберегающим технологиям. Правительство предлагает запретить производство и продажу ламп накаливания любой мощности с 01 января 2014 года, а мощностью выше 100 Вт с 01 января 2011 года.
Основной аргумент в пользу отказа от "лампочки Ильича" - экономия электроэнергии и денег потребителей.
Я в электричестве ничего не понимаю, вот и спрашиваю: "А будет ли реальная экономия или просто видимость таковой?"


я сегодня узнала что европа начала отказываться от энергосберегающих ламп, так же как и от пластиковых окон еще пару лет назад, они раньше понимают что это плохо, а мы и рады взять то чего нам по идее и не надо, кстати о пластиковых окнах - у них разница температу всего 60 градусов, если еще пару лет будет так как в прошлом году -47, при температуре в квартире +20, их поведет через пару лет
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Быстрый Гонсалез
сообщение 20.1.2011, 17:26
Сообщение #99

Завсегдатай
*****
Сообщений: 422
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2007

Цитата(steder @ 20.1.2011, 12:23) *
ИМХО качество светильника не при чём. Просто видимо разные светильники висят на разных фазах. Поэтому и время работы разное.


В квартиру как правило приходит только одна фаза, а качество светильника очень может влиять, к примеру плохой контакт между патроном и цоколем лампы, в моей практике встречались китайские светильники в которых оба провода (фазный и нулевой) были посажены на один контакт.


--------------------
Мафия - бессмертна!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 20.1.2011, 17:28
Сообщение #100

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(steder @ 20.1.2011, 16:53) *
Боюсь спросить. А что не так в китайском патроне? Что там вообще может быть не так?

Желания с тобой общаться у меня нет, ибо ты только хамить можешь. Даже тут сарказмом попахивает.
Но отвечу, хоть у меня и нет высшего образования, да и информацию я черпаю из телевизора.
Все дело в металле, используемом в патроне. Еще на уроках физики в школе рассказывают о том, что температура влияет на состояние металла.
Так собственно вот что получается, в патроне советского производства используется медь, которая от нагревания ни куда не девается (хотя тут от мощности лампы зависит).
Турки используют в основном латунь (мягкий металл), которая при нагреве отгибается, соответственно нет прямого контакта с лампочкой, искра пробивает, и лампочка умирает. Более 60 ватт в такой патрон нет смысла пихать, и то это наверное много. Из чего китайцы делают, одному будде только известно. Вывод: самый лучший вариант - светильники росийского производства, можно и импортного, но надо внимательно смотреть, и чего там все сделано.
Тоже самое и к розеткам относится, но там немного другая история.
Это конечно мои фантазии, поэтому спорить не будем, я уверен что у вас все там одинаково.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 2.5.2024, 17:15
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".