Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Банки, Карты, банкоматы, обслуживание
Страника
сообщение 7.2.2010, 13:02
Сообщение #151

Смотритель
********
Сообщений: 2885
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.1.2006

Нет. При вбивании личног осчета у нее ничего не выводилось, и она не смогла отправить. У меня у мамы также было, когда она за вуз платила. Но вузы то у нас разные. Буду теперь висеть в списках на отчисление sad.gif


--------------------
With the kids sing out the future
Maybe, kids don't need the masters
Just waiting for the little Busters (oh yeah...)©
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 7.2.2010, 13:20
Сообщение #152

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Страника @ Feb 7 2010, 13:02) *
Нет. При вбивании личног осчета у нее ничего не выводилось, и она не смогла отправить. У меня у мамы также было, когда она за вуз платила. Но вузы то у нас разные. Буду теперь висеть в списках на отчисление sad.gif

попробуй те через Банк который в начале улицы Строителей стоит... ВБРР посмотрел smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 8.2.2010, 15:13
Сообщение #153

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Вчера хотел положить денег на карту сбербанка... агга smile.gif
По мимо моего паспорта, нужны реквизиты карты (она в другом городе открыта)... Черт! И ещё! Зачисление происходит примерно за три дня (и где же они там вращаются три дня? "отмываются" что ли?) Говорю, н-е-е-е, давайте я "Блиц"(в кавычках, потому что не менее двух часов бликает), а оператор - давайте паспортные данные респондента... (это я слово такое вспомнил smile.gif )
А у меня нету ни чего . Ладно, пошел сегодня и отправил через филиал Роспромбанка - экономия 120 р... + те что в прошлый раз - клава... ( а то у моей не все буквы печатаются, да и постирались они...)
Отправил - достаточно названия города и фио... ну и свой паспорт и контактный телефон...
Попутно отбил клиента у Северного народного - стоимость перевода с разницей в 200 р... Вы чувствуете разницу между 450р в Северном Народном(? народном?!)... и 250 в Роспромбанке? Это перевод на Украину smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.2.2010, 15:47
Сообщение #154

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(father @ 8.2.2010, 13:13) *
Вчера хотел положить денег на карту сбербанка... агга smile.gif
По мимо моего паспорта, нужны реквизиты карты (она в другом городе открыта)... Черт! И ещё! Зачисление происходит примерно за три дня (и где же они там вращаются три дня? "отмываются" что ли?) Говорю, н-е-е-е, давайте я "Блиц"(в кавычках, потому что не менее двух часов бликает), а оператор - давайте паспортные данные респондента... (это я слово такое вспомнил smile.gif )
А у меня нету ни чего . Ладно, пошел сегодня и отправил через филиал Роспромбанка - экономия 120 р... + те что в прошлый раз - клава... ( а то у моей не все буквы печатаются, да и постирались они...)
Отправил - достаточно названия города и фио... ну и свой паспорт и контактный телефон...
Попутно отбил клиента у Северного народного - стоимость перевода с разницей в 200 р... Вы чувствуете разницу между 450р в Северном Народном(? народном?!)... и 250 в Роспромбанке? Это перевод на Украину smile.gif

Добавлю на Ленина 19 никогда нет очереди.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 8.2.2010, 16:03
Сообщение #155

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Logotip @ 8.2.2010, 15:47) *
Добавлю на Ленина 19 никогда нет очереди.

сегодня там и денег не было smile.gif ну достаточной суммы... прислали в долларах и рублях ( не мне, просто слышал, как ждали нужную сумму... пришли с Ленина 19)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 8.2.2010, 16:37
Сообщение #156

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

моя карта открыта в усинске, в москве пополняю карту в депозитных банкоматах. зачисление в течении 4-8 часов (один раз деньги поступили за 2 часа)
но один раз отправляли деньги из усинска... потребовался только номер моей карты (ну и паспорт отправителя), деньги пришли за 4 часа
так-то

P.S.: карта Виза Классик (если это значимо)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 8.2.2010, 16:54
Сообщение #157

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Acinonyx™ @ 8.2.2010, 16:37) *
моя карта открыта в усинске, в москве пополняю карту в депозитных банкоматах. зачисление в течении 4-8 часов (один раз деньги поступили за 2 часа)
но один раз отправляли деньги из усинска... потребовался только номер моей карты (ну и паспорт отправителя), деньги пришли за 4 часа
так-то

P.S.: карта Виза Классик (если это значимо)

Ну вообще-то меня пытали какая это карта smile.gif
Вообще это второй случай, когда у меня попросили реквизиты карточки, а однажды в самом Нижнем, оператор не правильно зачислила деньги на карту, и все из-за того, что в разных районах был я и карта smile.gif Лучше бы доехал сам, да отдал в руки lol.gif
Банкомат в Усинске только на благотворительность умеет собирать деньги, да и та не для наших людей, а для Перми...
Даже с карты на карту не сможет перебросить... тем боле в другой город...
Я тоже думал это просто. По крайней мере это просто в Гаспромбанке, В Ухтабанке (Петрокоммерце)...
Сбербанк немного по другому выстраивает свои логические цепочки... надо менять мышление... наверное lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.2.2010, 16:57
Сообщение #158

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(father @ 8.2.2010, 14:03) *
сегодня там и денег не было smile.gif ну достаточной суммы... прислали в долларах и рублях ( не мне, просто слышал, как ждали нужную сумму... пришли с Ленина 19)

Зато с отправкой нет проблем)))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 8.2.2010, 19:43
Сообщение #159

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

все время перебрасываю деньги с карты на карту через банкомат никаких проблем нет, приходили самое большое в течении 8 часов. и сегодня еще пополняла карту, никаких проблем в банкомате не увидела
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 8.2.2010, 22:55
Сообщение #160

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(koksharik @ 8.2.2010, 19:43) *
все время перебрасываю деньги с карты на карту через банкомат никаких проблем нет, приходили самое большое в течении 8 часов. и сегодня еще пополняла карту, никаких проблем в банкомате не увидела

Сегодня кинул на карту некое количество денег, часов в десять, через оператора smile.gif
Денег и сейчас нету, ходил последний раз проверял карту в семь вечера, это значит через девять часов rolleyes.gif
Конечно, сейчас мне скажут, что по причинческим технинам... я блин поздно догадался, что пешком оператор относит квиточки, значит воздуха нет... значит сбой в системе...
Хотя щетная машинка нормально деньги посчитала smile.gif
Я не сам придумал про реквизиты, значит оператор не в курсах... карточка - Виза - классик... (это в другом городе которая, а сегодня на местную бросал, чет не докин, ага)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 8.2.2010, 23:05
Сообщение #161

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

На сколько мне известно, денги по регламенту должны поступить в течении суток. Так что претензия не обоснованная. Я пользуюсь в основном сбербанком, качество обслуживания конечно оставляет желат лучшего. Но с банкоматами проблем особых не имел. Наверное нет столько денег, чтоб совершать много операций 9.gif


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.2.2010, 0:36
Сообщение #162

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

ну да smile.gif а судя по моим постам, можно предположить, что я ворочаю деньжищами smile.gif
Вот у Ухтабанка, да и в Гаспромбанке, утром положил - вечером можно пользоваться...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 9.2.2010, 0:53
Сообщение #163

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

у сбербанка есть еще чиповая карта - Сберкарт. не особо популярная, практически нигде ей нельзя расплатиться, но единственное, из за чего я ей пользовался - в Усинске клали деньги на нее, и через полчаса я снимал их в банкомате в Туле. максимум, сколько я ждал - часа полтора.
а в конце августа положил через терминал на 60 лет Октября деньги на эту карту. они пришли в середине сентября)
и буквально через некоторое время у меня украли в кафе сумку, а в ней был кошелек со всеми картами. Сберкарт открыта в Усинске, и чтобы ее заблокировать, мне нужно самому со своим паспортом приехать в Усинск в то отделение, где я ее открывал, и заблокировать ее. идиотизм полнейший.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 9.2.2010, 9:43
Сообщение #164

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(father @ 8.2.2010, 15:13) *
Вы чувствуете разницу между 450р в Северном Народном(? народном?!)... и 250 в Роспромбанке? Это перевод на Украину smile.gif

Бред полнейший. Регулярно отправляю в снб деньги, ни разу больше 100р за перевод не платил. 450 надо заплатить если отправлять вестерном куданить к черту на кулички


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.2.2010, 9:45
Сообщение #165

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Amadeus @ 9.2.2010, 9:43) *
Бред полнейший. Регулярно отправляю в снб деньги, ни разу больше 100р за перевод не платил. 450 надо заплатить если отправлять вестерном куданить к черту на кулички

Не болтайте ерундой. lol.gif Я же написал - на Украину!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 9.2.2010, 9:54
Сообщение #166

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(father @ 9.2.2010, 9:45) *
Не болтайте ерундой. lol.gif Я же написал - на Украину!

не понял этого ответа. Если это типа юмор, мол Украина и есть к черту на кулички, то фэйл. Туда один из самых дешевых международных тарифов, дешевле только в Казахстан вроде. Тем более отправлять вестерном когда можно мигом, не самое мудрое решение.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.2.2010, 10:00
Сообщение #167

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Amadeus @ 9.2.2010, 9:54) *
не понял этого ответа. Если это типа юмор, мол Украина и есть к черту на кулички, то фэйл. Туда один из самых дешевых международных тарифов, дешевле только в Казахстан вроде. Тем более отправлять вестерном когда можно мигом, не самое мудрое решение.

я уточнюсь, это моя знакомая... я с неё и сумму отправления "выбью"...
В Донецкую область (самую бедную на Украине)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 9.2.2010, 10:08
Сообщение #168

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(father @ 9.2.2010, 10:00) *
я уточнюсь, это моя знакомая... я с неё и сумму отправления "выбью"...
В Донецкую область (самую бедную на Украине)

и...?)) Это как-то отвечает на мое первое сообщение?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.2.2010, 10:14
Сообщение #169

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Amadeus @ 9.2.2010, 10:08) *
и...?)) Это как-то отвечает на мое первое сообщение?

я не собирался отвечать на твое предложение... я констатировал факт о том, что за 250 рублей выгоднее посылать через Роспромбанк, чем за 450 через Северный Народный. Это же очевидно. Замечу, что яговорю о конкретных суммах за услугу - 40 рублей, 250 рублей... а не расплывчатое
Цитата
ни разу больше 100р за перевод не платил
lol.gif возникает вопрос - А меньше? 100р? за перевод платил?
Если вы проявите терпение, то я уточню вам и сумму.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 9.2.2010, 10:19
Сообщение #170

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

безперспективный разговор, закончим)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 9.2.2010, 10:59
Сообщение #171

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(DrEvil @ 9.2.2010, 0:53) *
Сберкарт открыта в Усинске, и чтобы ее заблокировать, мне нужно самому со своим паспортом приехать в Усинск в то отделение, где я ее открывал, и заблокировать ее. идиотизм полнейший.

вот это полнейший идиотизм, тоже один раз так попала)) перешла на визу
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 9.2.2010, 12:27
Сообщение #172

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

я кстати тоже думал что придется ездить в усинск чтоб манипулировать своей картой, ан нет, я могу подойти в любое отделение с картой и паспортом и делать все что надо (блокировать-разблокировать, менять привязку к телефону, и прочее)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.2.2010, 13:34
Сообщение #173

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Amadeus @ 9.2.2010, 10:19) *
безперспективный разговор, закончим)

последнее слово за мной smile.gif
В Северном Народном, только Вестерн Юнион, цена за 15 тысяч - 450 рублей (место назначения в степях Украины)
В РОСПРОМБАНКЕ, мигом - 250 рублей, за ту же сумму... получили через 40 минут, как добрались до ближайшего отделения работующего по этой системе.
В Сбербанке, не рискнул перекинуть с карты(местной) на карту (нижегородскую)... сначала выясню, как процесс происходит... понял, что надо в очереди стоять...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 10.2.2010, 17:33
Сообщение #174

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(father @ 10.2.2010, 13:34) *
последнее слово за мной smile.gif
В Северном Народном, только Вестерн Юнион,
В РОСПРОМБАНКЕ, мигом

в снб есть и мигом и юнистрим


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.2.2010, 20:50
Сообщение #175

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Amadeus @ 10.2.2010, 17:33) *
в снб есть и мигом и юнистрим

ну все smile.gif последнее уточнение smile.gif
оказывается, она паспорт забыла и ходила за ним, а возвращаясь встретила меня, выходящим из промбанкаsmile.gif, ну вот и завернул её... а так да, там, в СНБ тоже все есть
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 12.2.2010, 13:57
Сообщение #176

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Starik @ 30.1.2010, 10:16) *
Веселую историю на днях рассказал мне один из сотрудников Усинского Сбербанка. История эта произошла с банкоматом Сбербанка, который расположен в "Серебряном шаре". Одному мышиному Богу известно, как мышка залезла в банкомат. Залезть - залезла, а выход - потеряла. И естественно, начала его искать. Во время этого путешествия по внутренностям банкомата, единственное что ей понравилось (т.е. пошло в пищу) - банкноты, которые она с торца слегка пожевала. И на свое несчастье, застряла в лифте подачи денег. Механика вещь тупая, не подверженная идеям гуманизма и сострадания. Механизм, встретив препятствие на своем пути, мышку раздавил и расплющил. Окропив невинной мышиной кровью и внутренностями деньги в банкомате. Ну а пользователи банкомата какое-то время получали в полном смысле слова "кровавые деньги". А сотрудники банка потом долго отмывали банкомат.
интересно а кто деньги отмывал? что то сбербанк не в курсе этой истории, рассказываю им, как на дуру смотрели и ржали, очвень интерсно стало что за сотрудник сбербанка байки такие рассказывает
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.2.2010, 14:17
Сообщение #177

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(koksharik @ 12.2.2010, 13:57) *
интересно а кто деньги отмывал? что то сбербанк не в курсе этой истории, рассказываю им, как на дуру смотрели и ржали, очвень интерсно стало что за сотрудник сбербанка байки такие рассказывает

может быть это была тренировка в эпистолярном жанре rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.2.2010, 10:45
Сообщение #178

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

сегодня юзал перевод с карты на карту в системе Сбербанка!
одна карта местная, другая в Нижнем Новгороде...
очень простой интерфейс, три системы предупреждения с возможностью отмены операции smile.gif
Перевод денег произошел мгновенно
Уважуха... или случайность? ^_^
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 15.2.2010, 15:19
Сообщение #179

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(father @ 15.2.2010, 10:45) *
Перевод денег произошел мгновенно
Уважуха... или случайность? ^_^

безналичный перевод в пределах одного банка всегда проходит мгновенно


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 17.2.2010, 21:28
Сообщение #180

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Amadeus @ 15.2.2010, 15:19) *
безналичный перевод в пределах одного банка всегда проходит мгновенно

Да! Само руководство сбербанка призналось что банк, мягко говоря менее эффективный(убыточный).

Вот слова:
«Мы хотим посредством использования ИТ повысить производительность труда в Сбербанке до уровня мировых банковских стандартов. Пока мы минимум на треть менее эффективны, - говорит Орловский. – В перспективе Сбербанк – это не финансовая корпорация, а высокотехнологическая сервисная компания, которая в том числе занимается и банковским бизнесом». Он убежден, что отраслевая грань со временем сотрется, поскольку в современный мир движется к технологической синергии. Сейчас технологические аспекты в меньшей степени препятствуют ей, чем законодательные. Но постепенно и законодательство будет меняться в сторону интеграции разных индустрий, уверен Орловский.


А кто ихние убытки должен покрывать итд ..... 12.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 18.2.2010, 11:19
Сообщение #181

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Zetron @ 17.2.2010, 21:28) *
Да! Само руководство сбербанка призналось что банк, мягко говоря менее эффективный(убыточный).

Вот слова:
«Мы хотим посредством использования ИТ повысить производительность труда в Сбербанке до уровня мировых банковских стандартов. Пока мы минимум на треть менее эффективны, - говорит Орловский. – В перспективе Сбербанк – это не финансовая корпорация, а высокотехнологическая сервисная компания, которая в том числе занимается и банковским бизнесом». Он убежден, что отраслевая грань со временем сотрется, поскольку в современный мир движется к технологической синергии. Сейчас технологические аспекты в меньшей степени препятствуют ей, чем законодательные. Но постепенно и законодательство будет меняться в сторону интеграции разных индустрий, уверен Орловский.


А кто ихние убытки должен покрывать итд ..... 12.gif
производительность труда они ох как повышают, сокращают людей, работу перекидывают на оставшихся, технологии далеки от совершенства, регулярно нет связи, работники можно сказать чуть ли не ночуют на работе, соттветственно не выдерживают увольняются, приходят новые пока проходят обучение, три месяца работают ...уходят и так бесконечно, а требования все растут и растут, штат все уменьшают и уменьшают, а страдают клиенты, бесконечные очереди, неграммотность и хамство работников. поэтому мне очень интересно какими методами будут повышать производительность труда?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 18.2.2010, 18:38
Сообщение #182

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Zetron @ 17.2.2010, 21:28) *
Да! Само руководство сбербанка призналось что банк, мягко говоря менее эффективный(убыточный).

Вот слова:
«Мы хотим посредством использования ИТ повысить производительность труда в Сбербанке до уровня мировых банковских стандартов. Пока мы минимум на треть менее эффективны, - говорит Орловский. – В перспективе Сбербанк – это не финансовая корпорация, а высокотехнологическая сервисная компания, которая в том числе занимается и банковским бизнесом». Он убежден, что отраслевая грань со временем сотрется, поскольку в современный мир движется к технологической синергии. Сейчас технологические аспекты в меньшей степени препятствуют ей, чем законодательные. Но постепенно и законодательство будет меняться в сторону интеграции разных индустрий, уверен Орловский.


А кто ихние убытки должен покрывать итд ..... 12.gif



Вот вам еще одна новость про Сбербанк .
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Сбербанк России, крупнейший в РФ эмитент банковских карт, предупредил клиентов о возможных сбоях в обслуживании карт из-за намеченных на пятницу технологических работ в период с 2.00 мск до 5.00 мск, сообщил банк в четверг.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 20.2.2010, 13:40
Сообщение #183

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Zetron @ 18.2.2010, 18:38) *
Вот вам еще одна новость про Сбербанк .
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Сбербанк России, крупнейший в РФ эмитент банковских карт, предупредил клиентов о возможных сбоях в обслуживании карт из-за намеченных на пятницу технологических работ в период с 2.00 мск до 5.00 мск, сообщил банк в четверг.


Пришел на 60 лет Октября народу просто валом , Норд-хаусе так и толком не работает АТМ по приему платежей (не работает с картой )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 24.2.2010, 19:00
Сообщение #184

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Zetron @ 20.2.2010, 13:40) *
Пришел на 60 лет Октября народу просто валом , Норд-хаусе так и толком не работает АТМ по приему платежей (не работает с картой )


18.gif Ну все полный беспредел в этом банке прямо с отделения деньги уносят. Ну прям праздник какой-то в этом Сбербанке . 14.gif

В Эжве из банкомата неизвестные похитили более 900 тысяч рублей.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МВД по Коми, опустошенный злоумышленниками банкомат установлен в вестибюле помещения Западно-Уральского отделения "Сбербанка России". Преступники взломали терминал, подобрав к нему ключи и шифр, и унесли с собой 951 тысячу рублей.

"На изъятой с места преступления видеопленке видно, что двое мужчин, закутав лицо шарфами, ловко вскрыли банкомат и скрылись. По данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия", - сообщили в ведомстве.

Вот ссылка на полную версию статью .http://www.komiinform.ru/news/63093/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 24.2.2010, 21:56
Сообщение #185

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Ну если конкретно под один банк копать, то можно в любом косяки найти. Чё вы так насели на него? Там большая текучка кадров. С нашей местной управляющей так будет всегда, пока она не уйдёт на пенсию или её кто нибудь из сотрудников не вальнёт. Отсюда и дичайший непрофессионализм у работников (очереди, сбои)


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 25.2.2010, 7:12
Сообщение #186

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(FETT @ 24.2.2010, 21:56) *
пока она не уйдёт на пенсию
думаю этот вариант отпадает 100%, далековато ей до пенсии, лет 15 минимум
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 4.3.2010, 6:26
Сообщение #187

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(FETT @ 24.2.2010, 21:56) *
Ну если конкретно под один банк копать, то можно в любом косяки найти. Чё вы так насели на него? Там большая текучка кадров. С нашей местной управляющей так будет всегда, пока она не уйдёт на пенсию или её кто нибудь из сотрудников не вальнёт. Отсюда и дичайший непрофессионализм у работников (очереди, сбои)


У них еще вот такая радость есть .

Как сообщили в колл-центре Сбербанка, начиная примерно с 14.00 и до 18.30 в Сбербанке были сбои со связью. В результате в ряде отделений клиенты банка не могли проводить платежи. Сбой объяснили нарушением работы в системе автоматизации. «К 18.30 все улажено, и все работает в штатном режиме», — отметили в колл-центре.

По словам другого сотрудника Сбербанка, такой сбой происходит едва ли не ежемесячно в момент зачисления средств ПФР на счета в Сбербанке. «Блокируются все счета, потому что на них зачисляется пенсия», — заявил специалист Сбербанка в одном из дополнительных отделений. Впрочем, по словам сотрудника банка, им никто ничего не объясняет: «Сообщения скидывают на принтер, и все. Говорить не с кем, спросить не с кого».

Тут не только Тетя управляющая виновата итд ....

вот сылка на полную версию статьи http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 4.3.2010, 11:53
Сообщение #188

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(father @ 12.2.2010, 14:17) *
может быть это была тренировка в эпистолярном жанре rolleyes.gif

Ну да, делать мне больше нечего... А историю рассказал сотрудник банка, который сам эти деньги ну не отмывал, а чистил... С тем банкоматом вообще постоянные проблемы: то замерзнет, то просто сломается...


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 8.4.2010, 17:10
Сообщение #189

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Zetron @ 4.3.2010, 7:26) *
У них еще вот такая радость есть .

Как сообщили в колл-центре Сбербанка, начиная примерно с 14.00 и до 18.30 в Сбербанке были сбои со связью. В результате в ряде отделений клиенты банка не могли проводить платежи. Сбой объяснили нарушением работы в системе автоматизации. «К 18.30 все улажено, и все работает в штатном режиме», — отметили в колл-центре.

По словам другого сотрудника Сбербанка, такой сбой происходит едва ли не ежемесячно в момент зачисления средств ПФР на счета в Сбербанке. «Блокируются все счета, потому что на них зачисляется пенсия», — заявил специалист Сбербанка в одном из дополнительных отделений. Впрочем, по словам сотрудника банка, им никто ничего не объясняет: «Сообщения скидывают на принтер, и все. Говорить не с кем, спросить не с кого».

Тут не только Тетя управляющая виновата итд ....

вот сылка на полную версию статьи http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml

Достали эти автоматы сбербанковские они поменяли ПО, интерфейс написан типа QBasic отвращение вызывает. Главное что они наличность не принимает ,вот на карту хотел положить наличность .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 8.4.2010, 17:16
Сообщение #190

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Zetron @ 8.4.2010, 18:10) *
Достали эти автоматы сбербанковские они поменяли ПО, интерфейс написан типа QBasic отвращение вызывает. Главное что они наличность не принимает ,вот на карту хотел положить наличность .

я два в два банкомата пытался наличку затолкать на карту... пробовал разные комбинации: две тыщщи, тыщщу, полторы... ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ!!!
Все прилично проводит,а потом делает возврат денег... Пытал в 24-ом доме и в 16-ом по Молодежке... А на утро пошел и положил через оператора на 60 лет октября... кстати, в это время там не хотел давать денег банкомат... и на Молодежной 16 не дал денег мужику... а на телефон денег с карточки снял lol.gif lol.gif lol.gif трындец сервис! я валяюсь lol.gif lol.gif lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 9.4.2010, 6:45
Сообщение #191

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

С банкоматами Сбербанка у меня как-то особых проблем не было, если не считать "операция не возможна из-за отсутствия связи". Я в основном их использую для получения налички и проведения платежей и пополнения счета. Раньше все было просто, а теперь банк заставляет всех коммунальные платежи делать через банкоматы, появилось то что ненавижу - очереди. Нашел выход - подключил услугу "сбербанк он-лайн". Опускаю рассказ о трех днях пока шло подключение, т.к. сами сотрудники банка не знают толком как происходит подключение, но я их добил, услуга работает. Теперь без проблем все платежи, в т.ч. коммунальные, делаю дома через свой комп. Платежи проходят в течении секунд и никакой очереди. Класс!


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.4.2010, 7:04
Сообщение #192

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Starik @ 9.4.2010, 7:45) *
С банкоматами Сбербанка у меня как-то особых проблем не было, если не считать "операция не возможна из-за отсутствия связи". Я в основном их использую для получения налички и проведения платежей и пополнения счета. Раньше все было просто, а теперь банк заставляет всех коммунальные платежи делать через банкоматы, появилось то что ненавижу - очереди. Нашел выход - подключил услугу "сбербанк он-лайн". Опускаю рассказ о трех днях пока шло подключение, т.к. сами сотрудники банка не знают толком как происходит подключение, но я их добил, услуга работает. Теперь без проблем все платежи, в т.ч. коммунальные, делаю дома через свой комп. Платежи проходят в течении секунд и никакой очереди. Класс!

к дифирамбам не плохо прикладывать ссылку на помощь оформления услуги... а так получается, что ты нас на гугл послал lol.gif lol.gif lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 9.4.2010, 8:36
Сообщение #193

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(father @ 9.4.2010, 8:04) *
к дифирамбам не плохо прикладывать ссылку на помощь оформления услуги... а так получается, что ты нас на гугл послал lol.gif lol.gif lol.gif

Виноват.
Подробное описание услуги: http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/servic...c_savings_bank/
В Усинске это делается следующим образом (по умолчанию у Вас уже есть карта Сбербанка):
1. У Вас должна быть подключена услуга "Мобильный банк". Тут есть два варианта: платный и бесплатный. Лучше выбирать платный вариант - 30 руб. в месяц и на ваш телефон будут приходить смс-ки о всех о всех операциях с вашей картой. Если услуга не подключена, идете с паспортом в любое отделение банка и пишете заявление о подключении услуги.
2. Далее НАСТОЙЧИВО объясняете работнику банка, что Вам надо подключить услугу "Сбербанк - он-лайн". Именно настойчиво, т.к. многие сотрудники о ней ничего не знают. Если Вам тупо скажут, что услуга подключается к мобильному банку автоматически, спросите когда и к кому подойти подписать Дополнительное соглашение к вашему банковскому договору. Или ответят, что ничего не надо - врут.
3. Приходите обычно в головной офис, что на Молодежной, к начальнику операционного отдела, подписываете у нее дополнительное соглашение.
4. Она "познакомит" Вас с банкоматом, который по вашей карте выдаст вам чек с вашим именем и паролем для входа в систему. На втором чеке будут вам напечатаны 20 одноразовых паролей, они вам пригодятся для некоторых операций. Это возможно пока только в 2=х банкоматах Усинска.
5. Все. Идете домой, включает комп и пользуетесь.
Совет: Если у вас есть постоянные платежи, чтобы не заморачиваться каждый раз с вводом данных, в п. 1 добавьте заявление о привязке платежей к вашей карте. Тогда и в банкомате и в интернете они будут все время находиться в "Личном кабинете". Проверено, это удобно.
Есть вопросы? 17.gif


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 9.4.2010, 9:44
Сообщение #194

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Starik @ 9.4.2010, 9:36) *
Виноват.
Подробное описание услуги: http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/servic...c_savings_bank/
В Усинске это делается следующим образом (по умолчанию у Вас уже есть карта Сбербанка):
1. У Вас должна быть подключена услуга "Мобильный банк". Тут есть два варианта: платный и бесплатный. Лучше выбирать платный вариант - 30 руб. в месяц и на ваш телефон будут приходить смс-ки о всех о всех операциях с вашей картой. Если услуга не подключена, идете с паспортом в любое отделение банка и пишете заявление о подключении услуги.
2. Далее НАСТОЙЧИВО объясняете работнику банка, что Вам надо подключить услугу "Сбербанк - он-лайн". Именно настойчиво, т.к. многие сотрудники о ней ничего не знают. Если Вам тупо скажут, что услуга подключается к мобильному банку автоматически, спросите когда и к кому подойти подписать Дополнительное соглашение к вашему банковскому договору. Или ответят, что ничего не надо - врут.
3. Приходите обычно в головной офис, что на Молодежной, к начальнику операционного отдела, подписываете у нее дополнительное соглашение.
4. Она "познакомит" Вас с банкоматом, который по вашей карте выдаст вам чек с вашим именем и паролем для входа в систему. На втором чеке будут вам напечатаны 20 одноразовых паролей, они вам пригодятся для некоторых операций. Это возможно пока только в 2=х банкоматах Усинска.
5. Все. Идете домой, включает комп и пользуетесь.
Совет: Если у вас есть постоянные платежи, чтобы не заморачиваться каждый раз с вводом данных, в п. 1 добавьте заявление о привязке платежей к вашей карте. Тогда и в банкомате и в интернете они будут все время находиться в "Личном кабинете". Проверено, это удобно.
Есть вопросы? 17.gif



Эта услуга будет работать доблестно как Сбербанк сейчас работает отвратительно .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 9.4.2010, 9:47
Сообщение #195

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(Zetron @ 9.4.2010, 10:44) *
Эта услуга будет работать доблестно как Сбербанк сейчас работает отвратительно .

Согласен что к Сбербанку много претензий, но есть банк который работает действительно хорошо в Усинске? Я не знаю. А услуга эта работает и это уже хорошо.


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.4.2010, 10:12
Сообщение #196

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Спасибо smile.gif попробуем...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 9.4.2010, 11:23
Сообщение #197

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Zetron @ 9.4.2010, 10:44) *
Эта услуга будет работать доблестно как Сбербанк сейчас работает отвратительно .


Вот вам еще новость с интернет банкингом .
Пользователи российского интернет-банкинга под угрозой Trojan.PWS.Ibank
8 апреля 2010 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о широком распространении троянской программы Trojan.PWS.Ibank, позволяющей злоумышленникам получить доступ к счетам клиентов нескольких банков, расположенных в России. Используя перехват функций различных приложений, в том числе интернет-браузеров и банк-клиентов, модификации этого троянца получают доступ ко всей информации, вводимой пользователем (в частности, к логинам и паролям).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 9.4.2010, 13:23
Сообщение #198

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

обновляйте антивирусы. а "сбербанк онлайн" и правда очень удобная штука.
только когда я оплачивал себе билеты на самолет в интернете, было очень неудобно, когда меня послали за одноразовыми паролями в банкомат)
причем "сбербанк онлайн" у меня не подключен, и "мобильный банк" тоже.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 9.4.2010, 13:59
Сообщение #199

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Zetron @ 9.4.2010, 12:23) *
Вот вам еще новость с интернет банкингом .
Пользователи российского интернет-банкинга под угрозой Trojan.PWS.Ibank
8 апреля 2010 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о широком распространении троянской программы Trojan.PWS.Ibank, позволяющей злоумышленникам получить доступ к счетам клиентов нескольких банков, расположенных в России. Используя перехват функций различных приложений, в том числе интернет-браузеров и банк-клиентов, модификации этого троянца получают доступ ко всей информации, вводимой пользователем (в частности, к логинам и паролям).


Все теперь не какой автомат не может деньги на карту ложить, теперь как старые времена я через операциониста деньги переводить на карту, опять механизация превращается в ручной труд.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.4.2010, 17:19
Сообщение #200

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Zetron @ 9.4.2010, 14:59) *
Все теперь не какой автомат не может деньги на карту ложить, теперь как старые времена я через операциониста деньги переводить на карту, опять механизация превращается в ручной труд.

на самом деле им надо поменять антивирус smile.gif Доктор Веб не справляется... вроде как с этого начинался весь топик lol.gif lol.gif lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

32 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 11:20
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".