Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> До каких пор это будет продолжаться?, что делать с нашей властью, и что будет со страной?
Altair
сообщение 23.10.2009, 13:46
Сообщение #1

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

однако здравствуйте.
читаешь новости и начинают переполнять эмоции. преимущественно негативные.
в какой стране мы живем? явно не в цивилизованной...

народные выборы депутатов/губернаторов/президента уже не являются инструментом народа для управления государством (тут я думаю даже никаких примеров приводить не надо, все и так всем ясно)
хотя пример приведу... выборы в мосгордуму (меня они, конечно, не касаются, но интересно было наблюдать)... 192й избирательный участок... лидер "яблока" митрохин был крайне удивлен когда с этого участка не поступила ни одного голоса за яблоко (ясно что он и его семья голосовали именно за яблоко)...

дальше автотаз и нормальные автомобили... тут тоже никому ничего объяснять не надо
и далее по списку: социалка, зарплаты, страхование, ипотека (тут полный северный пушной зверек, аж дико), дороги, природные ресурсы, и т.д. и т.п...

у меня есть друг, живущий в италии. многие знают что берлускони тот еще коррупционер, но при этом страна живет отлично, пенсионеры обеспечены, зарплаты высокие, качественные автомобили доступны, дороги ровные, пицца вкусная. почему? да потому что у них думают прежде всего о народе, и уж потом о своем кармане...

у нас же сначала думают о кармане, потом еще пару раз о своем кармане, потом про карманы родственников, и гдето 10-20ым пунктом идет народ...

власть давно положила детородные органы на конституцию и всячески стараются нае*ать народ


поэтому вопросы:
1. куда страна придет в итоге?
2. как из той жопы куда придет страна выбираться?
3. может эмигрировать отсюда, пока есть возможность?
4. или же можно как то бороться за свои права и достойную жизнь?


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 23.10.2009, 13:51
Сообщение #2

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Acinonyx™ @ Oct 23 2009, 14:46) *
власть давно положила детородные органы на конституцию и всячески стараются нае*ать народ
поэтому вопросы:
1. куда страна придет в итоге?
2. как из той жопы куда придет страна выбираться?
3. может эмигрировать отсюда, пока есть возможность?
4. или же можно как то бороться за свои права и достойную жизнь?


1. Я думаю дальше дело не зайдет, мы уже в точке назначения.
2. Сначала нужно определиться - КУДА выбираться.
3. А смысл эмиграции? У меня много знакомых за границей (постоянно проживающих), на каждый плюс у них свой минус.
4. Как? Жалуйтесь! Все!


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 23.10.2009, 14:35
Сообщение #3

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Эх, Италия - единственная в мире страна, где я хотел бы побывать.

1. Да нормально все будет.
2. Выбирались и не из таких жоп.
3. Это каждый сам решает.
4. Жить по совести.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 23.10.2009, 16:19
Сообщение #4

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

1. Конец всегда придёт.
2. За счёт нас, простого пипла.
3. Согласен. Рассматриваю варианты.
4. В нашей стране только упрямством.

Государство - это бездонная бочка, в которую всё стекается (налоги, услуги и т.д.), но что-то выбить от него почти нереально. Чиновничный аппарат развит настолько, что денег на всех (чиновников) всё равно не хватает. Искоренить сейчас это, я думаю, невозможно. Коррупция была, есть и будет.
Что-то в стране, конечно, делается, но это крупинка от того, что нужно сделать для нормального проживания людей. Лет 10-15 назад была придумана новая передовая пенсионная реформа. Как гласили лозунги, в старости мы будем жить не думая о хлебе насущном. Огаа, как же. Сейчас государство выступило с заявлением: "Извините бога ради, ошиблись мы, не работает эта пенсионная программа. Но мы придумаем новую, так что вы не отчаивайтесь. Всё будт хорошо".
Вы представляете, сколько денег за эти годы люди заплатили ПФ (государству), а оно лишь сорри сказало. И все наши бабки по карманам разошлись.
И это лишь единичный пример.

И не дай бог вам предпринимательством заняться. Заипётесь государству налоги платить, да каждые три месяца декларации таскать. А все многословные заявление о поддержке малого и среднего бизнеса - туфта, пиздёж и провокация. ПОКАЗУХА. На себе проверил.

Неделю назад с Турции приехал. Познакомился там с русскими немцами. Они в 1995 году эммигрировали с России. Единственное, что им там не нравиться, то что земли там мало, порыбачить негде. ВСЁ. Они в Россию сейчас, через 14 лет даже в гости ехать не хотят. Говорят, нажились мы в России. Спасибо.

Так что, я конечно патриот, но наша любимая Россия нас явно не любит.

Я думаю, лет через 20-30 пройдёт смена поколений, искореним мы остатки совдепии, вымрут наконец все коммунисты со своими социалистическими лозунгами, взгляем мы назад и может быть наши дети смогут что-то поменять в этом паразитически-бюрократически-коррупционном составе нашей власти.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 23.10.2009, 18:15
Сообщение #5

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

1. куда-нибудь (как всегда)
2. никак... барахтаться...
3. может...
4. а как бороться? ведь всех всё устраивает!!!!


сами же кричали Ура и шли стройными рядами в эту самую попу, какие теперь возмущения?

MpaK между прочим, социальные лозунги коммунистов ничем не влияют в данный момент на власть....


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 23.10.2009, 18:31
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Цитата(Маркиза @ Oct 23 2009, 19:15) *
между прочим, социальные лозунги коммунистов ничем не влияют в данный момент на власть....
Неужели? У меня такое ощущение, что скоро в России снова будет однопартийная система. И лозунги боссов Единой Росиии (бывших членов Компартии, кстати) довольно часто напоминают мне то время, когда я в школу ещё ходил. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 23.10.2009, 19:23
Сообщение #7

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Маркиза @ Oct 23 2009, 19:15) *
4. а как бороться? ведь всех всё устраивает!!!!
сами же кричали Ура и шли стройными рядами в эту самую попу, какие теперь возмущения?


я всегда был и буду против режима единорасов... ублюдки в ярчайшем своем проявлении
мечтаю о том дне когда всех единорасов вздернут на всех доступных столбах...
пусть лучше наступит апокалипсис, чем терпеть этих уродов


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 23.10.2009, 19:56
Сообщение #8

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата(Acinonyx™ @ Oct 23 2009, 10:46) *
народные выборы депутатов/губернаторов/президента уже не являются инструментом народа для управления государством (тут я думаю даже никаких примеров приводить не надо, все и так всем ясно)

Уже? А раньше они таковым инструментом являлись?

1. Придем еще глубже в то место, в котором уже находимся.
2. Боюсь, что для этого потребуются революция.
3. Не поможет.
4. Можно предложить опыт народовольцев, но в наше время наверное уже не прокатит.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
32килоКамфет
сообщение 23.10.2009, 21:15
Сообщение #9

Писатель
******
Сообщений: 686
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2005

ужоц


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 23.10.2009, 21:27
Сообщение #10

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ Oct 23 2009, 20:56) *
Уже? А раньше они таковым инструментом являлись?

раньше хоть не так наглели... а щас вообще рисуют что хотят

я имею в виду современную россию 1991> годов


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 23.10.2009, 21:39
Сообщение #11

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Acinonyx™, хороший топик. Поставил бы тебе плюсик, если движок позволял бы.

1. куда страна придет в итоге? - Вопрос некорректный. Страна никуда не придет. Нельзя никуда прийти, можно только идти. Конца нет.
2. как из той жопы куда придет страна выбираться? - Следуя моему предыдущему ответу - никак. Вообще то такие проблемы, которые ты затронул очень глобальны и не могут быть рассмотрены в рамках топика.
3. может эмигрировать отсюда, пока есть возможность? - Многие у кого есть возможность и присутствует желание так и делают. У меня нет возможности. Той возможности которую ты имеешь виду мало. Я так понял что ты подразумеваешь само право на беспрепядственный выезд из страны.
4. или же можно как то бороться за свои права и достойную жизнь? - Каждый может сделать свою жизнь (и не только свою) чуточку лучше. Всему виною аппатия и лень.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 24.10.2009, 0:40
Сообщение #12

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Цитата(Acinonyx™ @ Oct 23 2009, 14:46) *
1. куда страна придет в итоге?
2. как из той жопы куда придет страна выбираться?
3. может эмигрировать отсюда, пока есть возможность?
4. или же можно как то бороться за свои права и достойную жизнь?



1. К царизму ( в лучшем случае). Забудьте про демократию в России.
2. Никак, может быть смириться с мыслью, что нас сюда сослали за грехи прошлой жизни? Есть места и по-хуже России.
3. А смысл? Хорошо там, где нас нет. Не думаю, что трава зеленее на чужом газоне.
4. Если у вас есть права, у вас есть право за них бороться, и уж, вряд ли кто-нибудь сможет отнять у вас ваше достоинство.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 24.10.2009, 0:58
Сообщение #13

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(32килоКамфет @ Oct 23 2009, 22:15) *
ужоц

бред
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 24.10.2009, 0:58
Сообщение #14

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

…Когда-то, тридцать пять лет назад, президент недавно образовавшихся Объединенных Арабских Эмиратов шейх Заид пообещал своим подданным, что они будут жить, как в Катаре (в те годы богатейшей арабской стране).

Сегодня, по иронии судьбы, катарский правитель сулит своим гражданам процветание, как в Эмиратах.

С учетом того, что в Катаре и сейчас живут, мягко говоря, неплохо, вы можете представить какую веселую жизнь (без кавычек) устроил своим подданным шейх Заид.

В стране действует обширная система мер по социальной поддержке. Их количество не поддается учету. Все желающие бесплатно получают образование в любой точке мира. Медицинские услуги – от зубной пломбы до дорогостоящей операции – тоже оплачивает государство.

Сложно найти категорию граждан, которой бы не выплачивалось социальное пособие. На него могут рассчитывать даже… неудачливые в личной жизни женщины. Коротать теплые зимние вечера одиноким гражданкам бальзаковского возраста в Арабских Эмиратах помогают ежемесячно выплачиваемые 20–40 тыс. долларов государственного пособия.

А уж на поддержку семьи вообще ничего не жалко. Например, молодым семьям только на проведение свадьбы выделяют 70 тыс. дирхамов (около 19 000 долларов), а сразу после нее – персональную виллу с полным набором суперсовременных удобств. А каждый родившийся младенец обеспечивается такими государственными дотациями, что в прямом смысле растет в «золотой» колыбели. При этом рождение третьего ребенка автоматически погашает все имеющиеся банковские задолженности.

От себя: В этой маленькой стране из полезных ископаемых только нефть и песок.Для сравнения РОССИЯ имеет треть мировых запасов газа,нефти,уголь,лес и прочие элементы таблицы Менделеева. После этого небольшого экскурса хочется спросить у Государственных чинушь Господа! когда наш народ ЖИТЬ ТО НАЧНЕТ надоело выживать!!! НУ СКОЛЬКО МОЖНО ЗАВИДЫВАТЬ ДРУГИМ НИСЧИМ СТРАНАМ!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Павлуха
сообщение 24.10.2009, 1:39
Сообщение #15

Старожил
*******
Сообщений: 1852
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.10.2005

bkush, ну вы для начала сопоставьте размеры ОАЭ,Катара и РФ , соответственно во сколько выльется содержание их и нашей страны. Ну а по поводу нашего правительства думаю даже не стоит говорить,Асин уже всё сказал smile.gif

Сообщение отредактировал Nexx - 24.10.2009, 1:56
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 24.10.2009, 3:30
Сообщение #16

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

при чем тут размеры, население для такой огромной страны не такое уж и большое.
и управлять ей можно. так почему же если ты живешь не в Центральной России, ты не сможешь зарабатывать нормальные деньги?
Тула от Москвы не так уж и далеко, 169 км. по трассе. но сравнить средние зарплаты по тем же самым специальностям.. доходит до 12к в Туле и от 80к в Москоу.. бред, я считаю.
Конечно, смотря на количество иномарок и на их стоимость, я иногда задумываюсь, что не все получают по 12 тыщ в месяц. но, к примеру, я, после защиты диплома, с этим самым дипломом буду получать максимум 15 тысяч, притом будет ооочень сложно устроиться на работу, т.к нет стажа, нет знакомых. средняя зарплата в городе составляет 7 - 8 тысяч. я не собираюсь тут жить дальше за эти гроши.
а пособия.. что такое 250 тыс. за второго ребенка? что ты на них можешь сделать? погасить часть кредита за жилье? при нынешних ценах на недвижимость - это такие копейки. ты даже не сможешь оплатить обучение ребенка на эти деньги, потому как когда он вырастет до тех лет (+~18 лет), на них при таких темпах инфляции ты сможешь купить батон хлеба, если повезет..
а пособие на ребенка? такие смешные цифры. не хватает на памперсы на неделю этого пособия.
а по поводу пенсии - у меня отец - частный предприниматель. соответственно, нет отчислений в ПФР и нет стажа. и пенсия у него будет минимальная, потому как он последние 15 лет занимается только этим. то есть, примерно 3.5 тыс. рублей. как на них прожить?
у мамы пенсия 6.7 тыс. как на них прожить? если кто знает, подскажите мне, научите. я за вечер могу оставить в 2 раза больше.
а в магазин могу ходить неделю, причем не особо шиковать. это что получается, то, что ты всю жизнь работал, тебе государство за твои заслуги дает пенсию, и ты ее проешь за неделю? это ненормально.
и продолжать можно бесконечно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 24.10.2009, 6:31
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

У любимейшей группы "Ария" (ОЧЕНЬ СТАРОЙ),есть песенка-" Древнерусский Воин"...Вроде так называется..
Вот пока, МЫ ВСЕ невозжелаем, чувствовать,верить,желать, быть распятыми на копьях как он,страны не будет...
А так страшно на копье повисеть...СОГЛАСИТЕСЬ??? victory.gif
Хехе,людишки

Сообщение отредактировал EGOReZ - 24.10.2009, 6:33


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 24.10.2009, 6:37
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Как продолжали за унитаз держаццо,так в обнимку с ним и помрете....


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 24.10.2009, 9:29
Сообщение #19

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Ездят на том, кто возит. Мы сами позволяем так с собой поступать. Разве нет? Во всяком случае баррикад на улицах я не вижу.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 24.10.2009, 10:25
Сообщение #20

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Кухонные чегевары.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 24.10.2009, 10:31
Сообщение #21

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата(Кот Внутри @ Oct 24 2009, 07:25) *
Кухонные чегевары.

Вот именно! Трепаться на кухне или на форуме все горазды. А завалить губернатора или депутата слабо.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 24.10.2009, 10:35
Сообщение #22

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ Oct 24 2009, 07:31) *
А завалить губернатора или депутата слабо.


Это ты агитируешь кого-то сейчас или делишься своими планами на будущее?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
32килоКамфет
сообщение 24.10.2009, 10:37
Сообщение #23

Писатель
******
Сообщений: 686
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2005

бгг. зачетная аватарка) кхот)))

Сообщение отредактировал 32килоКамфет - 24.10.2009, 10:38


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 24.10.2009, 10:39
Сообщение #24

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

smile.gif
Есть на свете вещь, которую никак
Я не могу понять.
Чем у человека меньше слов,
Тем громче будет он кричать.
Будет он кричать.
Если человеку будет, что сказать -
Он лучше промолчит.
И лишь только тот, кому нечего сказать
Громче всех кричит.
Он громче всех кричит. (Андрей Макаревич, молодая наивность)

Сообщение отредактировал father - 24.10.2009, 10:50
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 24.10.2009, 10:42
Сообщение #25

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(32килоКамфет @ Oct 24 2009, 07:37) *
бгг. зачетная аватарка) кхот)))


Этот аватар - моя черная пиар-технология, направленная против Никиты biggrin.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
32килоКамфет
сообщение 24.10.2009, 10:49
Сообщение #26

Писатель
******
Сообщений: 686
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2005

да мы уже догадались) дык выборы же кончились?

Сообщение отредактировал 32килоКамфет - 24.10.2009, 10:52


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
32килоКамфет
сообщение 24.10.2009, 10:52
Сообщение #27

Писатель
******
Сообщений: 686
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2005

но страсти не улеглись)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
32килоКамфет
сообщение 24.10.2009, 11:00
Сообщение #28

Писатель
******
Сообщений: 686
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2005

Цитата(father @ Oct 24 2009, 07:39) *
И лишь только тот, кому нечего сказать
Громче всех кричит.


ненене. тут те не только расскажут , но и покажут и верную дорогу укажут)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 24.10.2009, 12:06
Сообщение #29

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Господа? хочу Вас всех успокоить по поводу ближайших 8 лет Путинский режим гарантирован и изменений больших не предвидится. По его словам "у нас свой уникальный путь развития страны" а это значит что нам ещё долго до Цивилизации! Ну а там пока вперед ногами не вынесут так и будем топтаться от кризиса до кризиса. Единственый что кто то сделал для величия РОССИИ это ПЕТР а остальные воровали и будут воровать пока есть что воровать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мирах
сообщение 24.10.2009, 12:51
Сообщение #30

Новичок
***
Сообщений: 152
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.1.2009

Цитата(bkush @ Oct 24 2009, 13:06) *
"у нас свой уникальный путь развития страны"

Угу, сначала "у нас особый путь", потом "мы пойдем другим путем", и наконец дойдем до "верной дорогой идете, товарищи!". smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 24.10.2009, 12:53
Сообщение #31

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

что делать с властью, если власть и стремление народа - воевать между собой... не получится сделать с властью ничего до тех пор, пока сами люди не изменятся... пока есть отупелое вышколенное бы<...>, женщинки и поклонение им через идеологию эгоизма, пока само человечество - такой вот сброд, поделённый на лживую индивидуальность и лживые половые стереотипы, семьи, города, сферы, страны - НИЧЕГО С ВЛАСТЬЮ СДЕЛАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Разве что устроить "новый", очередной конец света - теперь уже ядерную катастрофу, сперва обрисовав самих себя новой мировой войной...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 24.10.2009, 13:22
Сообщение #32

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата(Кот Внутри @ Oct 24 2009, 07:35) *
Это ты агитируешь кого-то сейчас или делишься своими планами на будущее?

Пока только размышляю, как кухонный Чегевара. Но если у тебя есть идеи на этот счет, буду только рад услышать.

P.S. Надеюсь, ты не собираешься завалить кого нибудь из представителей власти, а потом заявить, что это я тебя на это подбил?


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 24.10.2009, 15:41
Сообщение #33

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ Oct 24 2009, 10:22) *
P.S. Надеюсь, ты не собираешься завалить кого нибудь из представителей власти, а потом заявить, что это я тебя на это подбил?


Ого! Вот это ты мастер с больной головы на здоровую перекладывать.
Ты озвучил свои "размышлялки", ты за них и отвечай, ага?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 24.10.2009, 16:18
Сообщение #34

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Спасибо. Теперь я спокоен.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 24.10.2009, 18:08
Сообщение #35

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

По поводу Катара согласен это небольшая страна. Может быть в маленькой стране лучше контролировать и НАВОДИТЬ порядок .А насчет КИТАЯ как???По моему на этот кризис они плевали, потому что им некогда у правительства большие и грандиозные планы развития поднебесной. В нете по развитию КИТ.много инфы кто захочет тот найдет. Я считаю не от размеров всё зависит а от жилания что то делать и идти в перед. А у нашего правительства таких планов нет они думают нефть и газ бесконечны а народу и так слишком много слабые вымрут остануться покрепче Вот с ними и построят демократию. Только это будет уже пустыня и НИ ОДНОЙ РУССКОЙ ДУШИ!!! Я думаю что НАШИ ВЕТЕРАНЫ воевали точно не за такую жизнь. Сегодня у нас есть только один шанс чтобы лучше жить ЭТО ОБЪЯВИТЬ КОМУ НИБУДЬ ВОЙНУ И СРАЗУ СДАТЬСЯ!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 24.10.2009, 18:18
Сообщение #36

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата(bkush @ Oct 24 2009, 15:08) *
А насчет КИТАЯ как???

Большая часть населения Китая живет очень бедно.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Racerr
сообщение 24.10.2009, 18:32
Сообщение #37

Писатель
******
Сообщений: 542
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.6.2001

Пока молчим, нас будет милиция убивать, чиновники разорять. Вообщем кого мы кормим налогами, нас же и угробят.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 24.10.2009, 19:34
Сообщение #38

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Китайцы уверены в своем председателе и компартии и уж кого на земле много так это кит.их уже четверть нас.планеты а насчет бедности уж им то гораздо сложней с ней бороться чем нам, но они уверенно борятся с тим злом Например:путем миграций в другие соседние страны. Пройдет время и китайцы будут рулить миром ПОВЕРЬ!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 24.10.2009, 20:28
Сообщение #39

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата(bkush @ Oct 24 2009, 16:34) *
Китайцы уверены в своем председателе и компартии и уж кого на земле много так это кит.их уже четверть нас.планеты а насчет бедности уж им то гораздо сложней с ней бороться чем нам, но они уверенно борятся с тим злом Например:путем миграций в другие соседние страны. Пройдет время и китайцы будут рулить миром ПОВЕРЬ!

Не будут. Но если хочешь поговорить на эту тему, создавай новый топик.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 24.10.2009, 20:30
Сообщение #40

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(bkush @ Oct 24 2009, 13:06) *
Единственый что кто то сделал для величия РОССИИ это ПЕТР а остальные воровали и будут воровать пока есть что воровать!


Окститесь, какой Петр. Его бы в это окно в Европу вверх ногами бы и кинуть. С его легкой подачи ворота недосягаемой и великой Руси всем настежь и открылись.
И еще, что по - вашему, до Петра Русь не была Великой? Была.
Вот осуждайте, нет, но в последнее время все больше склоняюсь к Сталину(клятому - переклятому). А ведь при нем, при слове Россия(СССР) дрожали и трепыхались соседи по планете.


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 24.10.2009, 20:32
Сообщение #41

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Мирах @ Oct 24 2009, 13:51) *
Угу, сначала "у нас особый путь", потом "мы пойдем другим путем", и наконец дойдем до "верной дорогой идете, товарищи!". smile.gif smile.gif smile.gif

lol.gif biggrin.gif tongue.gif 5 баллов!!!
Народ идет своей верной дорогой, а воры своей.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 24.10.2009, 20:36
Сообщение #42

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Esse @ Oct 24 2009, 01:40) *
1. К царизму ( в лучшем случае). Забудьте про демократию в России.
2. Никак, может быть смириться с мыслью, что нас сюда сослали за грехи прошлой жизни? Есть места и по-хуже России.
3. А смысл? Хорошо там, где нас нет. Не думаю, что трава зеленее на чужом газоне.
4. Если у вас есть права, у вас есть право за них бороться, и уж, вряд ли кто-нибудь сможет отнять у вас ваше достоинство.

Я согласный по всем пунктам. rolleyes.gif
Во втором пунктике, "за грехи прошлой жизни сослали", можно подробнее, как это?
Я при распределении ТАМ, сам это место выбрал для рождения.))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 24.10.2009, 20:56
Сообщение #43

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

При слове СССР боялись СССР а сейчас боятся Эскандер и Булава НЕВЕДОМО КУДА ЛЕТАЮЩАЯ!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 24.10.2009, 21:22
Сообщение #44

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(bkush @ Oct 24 2009, 21:56) *
При слове СССР боялись СССР а сейчас боятся Эскандер и Булава НЕВЕДОМО КУДА ЛЕТАЮЩАЯ!!


При слове СССР (Россия, Русь...) боялись СССР(Россию, Русь), потом уже "Искандера" и "Булаву". И так будет всегда. Почитайте архивные документы ВОВ. Весь мир восхищался российской армией, удивлялся ее стойкости и упертости. И каждый понимал, - нет эту страну не одолеть, но блин, может попробовать. А все кто попробовал чаво?
Вспомните М. Шолохова... Когда Г. Мелехов перешел к белым и общался с ангийским(кажется) инженером. И этот инженер сказал: "Я видел, как оборванные, голодные мужики, шли с голыми руками на танки...И я понял тогда - эту страну никогда не победить".
Не понимаю, что кому не нравится в нашей стране... Все идет своим путем, все закономерно. Где - то лучше? Ну, может быть в ином измерении, в котором по прогнозам мы будем уже через три года.
Все начиается с индивидуума...Того, кто живет по принципу буддийской и словянской философии вроде: не просят не делай. Живи и трудись во благо себя и своей семьи. Никто никого не прессует, никому не мешаю воплощать какие - либо фантазии в реальность. Власть для русского, настоящего русского мужика - заноза, которую можно вытащить, и всего лишь. И если нужно - он(мужик) встанет во весь рост и закидает к чертовой матери всех и вся и китайцев в придачу одной лишь шапкой.
Что делать? Вызовите дух Чернышевского - он расскажет.


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 24.10.2009, 21:25
Сообщение #45

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Да ну нафик. При слове "СССР" боялись! И что?
При слове "Швейцария" - кто нибудь вздрагивает? Зато сомнений не возникает о качестве жизни ее жителей.
Афганистан, Пакистан, Палестина, Иран, Северная Корея - каждая страна чем то заставляет "вздрогнуть" по своему. И что? Разве это показатель? Возможно показатель, но уж явно не о качестве жизни или военной мощи.
Нас боялись за ядерное оружие. Но мы не это в топике обсуждаем.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 24.10.2009, 21:33
Сообщение #46

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(AV @ Oct 24 2009, 22:25) *
При слове "Швейцария" - кто нибудь вздрагивает? Зато сомнений не возникает о качестве жизни ее жителей.
Нас боялись за ядерное оружие. Но мы не это в топике обсуждаем.


Вот и речь о том и идет, что качество жизни зависит от каждого отдельно взятого человека. Но не как ни от власти. И тем более от той которую мы и в глаза не видели.
Тайные массонские ложи, Бельдербергские клубы и иже с ними.
При слове Швейцария, Великобритания и т. д никто не вздрогнет, но при очень большом желании эти страны станут обычным сателлитом той страны, которую боятся.
А нас боялись не из - за ядерного оружия. В начале столетия, при Ив. Грозном, Симеоне Гордом оружия такого не было. И Русь стояла не шелохнувшись. А тот кто пришел...того же и отведал.


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 24.10.2009, 21:40
Сообщение #47

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
Нас боялись за ядерное оружие

и сейчас боятся...
Цитата
Но мы не это в топике обсуждаем.

три идиотских вопроса мы тут обсуждаем - извините за прямолинейность.
До 2012-го года это будет продолжаться...
Потявкать на неё...
А что с ней не так?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 24.10.2009, 21:44
Сообщение #48

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(father @ Oct 24 2009, 22:40) *
три идиотских вопроса мы тут обсуждаем - извините за прямолинейность.
До 2012-го года это будет продолжаться...
Потявкать на неё...
А что с ней не так?


Во во...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 24.10.2009, 21:51
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Был я в Катаре, проездом правда. Нич0 так. smile.gif в Аэропорту обслуживающий персонал на бумерах пятёрках (служебных) по взлётной полосе и площадках самолётных ездят. smile.gif А в самом здании в долларовую лотерею порш каейн белый разыгрывается. Причём через неделю назад летел, уже мерс стоял. smile.gif
А дютифри там самое дешёвое из всего, где я был.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 24.10.2009, 21:58
Сообщение #50

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(MpaK @ Oct 24 2009, 22:51) *
Был я в Катаре, проездом правда. Нич0 так. smile.gif в Аэропорту обслуживающий персонал на бумерах пятёрках (служебных) по взлётной полосе и площадках самолётных ездят. smile.gif А в самом здании в долларовую лотерею порш каейн белый разыгрывается. Причём через неделю назад летел, уже мерс стоял. smile.gif
А дютифри там самое дешёвое из всего, где я был.


Меркантильные вы все, интерес благополучия в Мерсах заключается...
Ох, уж...Вани-Иваны...Сами вы свои Мерсы про...ли...
и смотрите теперь на них со стороны...
а верные русские жены будут вздыхать и помалкивать...
власть виновата, - ну дак мы энти сказки кажный раз на ночь слушаем...

Кто виноват, вызовите дух Герцена - расскажет.


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

15 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 2:49
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".