Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Свалки в лесу, Какими же надо быть свиньями чтобы устраивать свалки в лесу
AV
сообщение 20.10.2016, 15:50
Сообщение #101

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Logotip @ 20.10.2016, 15:49) *
... На мост вообще повесили муляж, но никто не нарушает, все очкуют.
Не пали контору, дядя! :-)

ПС. Камеры на столь отдаленные места устанавливать весьма рискованно. Могут раздолбать, обстрелять из пневматики или того хуже из огнестрела.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 20.10.2016, 16:44
Сообщение #102

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Logotip @ 20.10.2016, 14:49) *
Я тебе так скажу 1 нарушит, 10 остерегутся если будут знать что камера пишет. Пишет она не пишет, как пришет, вопрос другой. На мост вообще повесили муляж, но никто не нарушает, все очкуют.

Аха,этот муляж нам пару писем счастья присылал.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.10.2016, 16:54
Сообщение #103

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 20.10.2016, 15:50) *
Не пали контору, дядя! :-)

ПС. Камеры на столь отдаленные места устанавливать весьма рискованно. Могут раздолбать, обстрелять из пневматики или того хуже из огнестрела.

Так можно ведь повесить и дубляж. Или муляж и камеру. А расстрел камеры это умышленная порча чужого имущества общественно-опасным способом ст.167 ч.2 наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Цитата(Mad-Shooter @ 20.10.2016, 16:44) *
Аха,этот муляж нам пару писем счастья присылал.

Вишь, был муляж, потом не муляж)))) А воспитательный процесс есть. Никто не знает работает она в настоящий момент или нет, но ДТП под мостом уже не было давненько.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.10.2016, 18:15
Сообщение #104

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Logotip, можно, не можно... реальнее смотри на вещи.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 20.10.2016, 18:26
Сообщение #105

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Logotip, всё равно камеры не выход, их повторюсь на каждую ёлку не повесишь а мусор выкинуть там 100500 мест можно найти.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.10.2016, 18:30
Сообщение #106

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 20.10.2016, 18:15) *
Logotip, можно, не можно... реальнее смотри на вещи.

Реальнее - обустройства сбора мусора, мусорка с баками. Когда она будет, большая часть дачников начнут свозить туда. Когда её нет можно уйму причин найти и нифига не делать.
П.с. под лежачий камень вода не течет.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 20.10.2016, 18:40
Сообщение #107

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Logotip @ 20.10.2016, 18:30) *
Реальнее - обустройства сбора мусора, мусорка с баками. Когда она будет, большая часть дачников начнут свозить туда. Когда её нет можно уйму причин найти и нифига не делать.
П.с. под лежачий камень вода не течет.

Проходили мы это, было собрание у нас года полтора назад на дачах, 90% сказали нафиг надо нам ваши мусорки, это же платить надо за вывоз мусора, сами своё увезём. Как то так вот.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 20.10.2016, 21:02
Сообщение #108

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Logotip @ 20.10.2016, 8:17) *
Организация сбора и вывоза мусора. Есть дачные кооперативы, обязать их заключить договора с обслуживающими организациями по вывозу мусора. В случаях нарушений накладывать штрафы, ставить в судебном порядке вопросы об изъятии данных участков из аренды. Дачи это не лес, это территория выделенная под сельскохозяйственное назначение. Свалки в лесах это прямое последствие отсутствия пунктов сбора и вывоза мусора.

обязать кого? дачные кооперативы?
В случае нарушения чего и у кого изымать участки из аренды? у дачных кооперативов??

Свалки в лесах это в основном начихательство - найдутся люди, кооперативы, государство, уберут за мной.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.10.2016, 8:06
Сообщение #109

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Mad-Shooter @ 20.10.2016, 18:40) *
Проходили мы это, было собрание у нас года полтора назад на дачах, 90% сказали нафиг надо нам ваши мусорки, это же платить надо за вывоз мусора, сами своё увезём. Как то так вот.

Для этого нужен административный рессурс. На уровне городского совета принять нормативно-правовой акт устанавливающий обязанность дачного кооператива или владения заключение договора на вывоз мусора с обслуживающей организацией и никуда они нафик не денутся. Ты и в городе можешь сказать я своё лично на свалку отвезу, только счета тебе все равно выставят, а окажешься платить через суд взыщут.

Ну а в общем все что ты пишешь это демагогия. Если, да вдруг... Есть органы власти в полномочия которых входит решение этой проблемы, но их реакции пока никакой. Ответа от Такаева нет. Реакции по статье в газете тоже. Им видимо пофигу, они в лес не ходят. Или сами со своих дач валят в лес и на дорогу.

Цитата(Hun @ 20.10.2016, 21:02) *
обязать кого? дачные кооперативы?
В случае нарушения чего и у кого изымать участки из аренды? у дачных кооперативов??

Свалки в лесах это в основном начихательство - найдутся люди, кооперативы, государство, уберут за мной.


Второй демагог. Участки не только изымают, но и строения сносят, телевизор чаще смотри. И причина - нарушение экологического законодательства.

Я не понимаю, почему я должен вам доказывать очевидные вещи? Или вы меня просто тролите?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 21.10.2016, 8:47
Сообщение #110

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Logotip @ 21.10.2016, 8:06) *
Для этого нужен административный рессурс. На уровне городского совета принять нормативно-правовой акт устанавливающий обязанность дачного кооператива или владения заключение договора на вывоз мусора с обслуживающей организацией и никуда они нафик не денутся. Ты и в городе можешь сказать я своё лично на свалку отвезу, только счета тебе все равно выставят, а окажешься платить через суд взыщут.

Ну а в общем все что ты пишешь это демагогия. Если, да вдруг... Есть органы власти в полномочия которых входит решение этой проблемы, но их реакции пока никакой. Ответа от Такаева нет. Реакции по статье в газете тоже. Им видимо пофигу, они в лес не ходят. Или сами со своих дач валят в лес и на дорогу.



Второй демагог. Участки не только изымают, но и строения сносят, телевизор чаще смотри. И причина - нарушение экологического законодательства.

Я не понимаю, почему я должен вам доказывать очевидные вещи? Или вы меня просто тролите?

Один ты умный lol.gif предлагаешь заранее провальный план с камерами, Как ты будешь доказывать что вот в той крытой машине был мусор ?
Каким макаром тебе дачный кооператив оборудует место и баки под мусор если людям это на ненадо ? на какие такие шиши ? Ты заставишь меня сдать деньги на то чем я польоватся не собираюсь и нехочу ? Не смеши мои тапки. И в суде тебе тоже самое скажут. Это тебе не квартплата, на дачах собрали собрание сказали надо вот то то сделать давайте деньги соберём, народ либо скинется либо нет и нефига ты с этим не сделаешь.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 21.10.2016, 9:20
Сообщение #111

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Logotip, почему ты сразу валишь все на дачников? Мы на даче весь мусор собираем в бумажный мешок и по мере наполнения вывозим в город в мусорный бак. А может это хозяева магазинов или мелкие ИП вывозят? Для утилизации мусора на городской свалке для предприятия гемор, нужен договор с предприятием которое имеет на это лицензию, талончики покупать и т.д., вот втихоря вывозят, а то что в мусоре усматриваются бутылки и прочие бытовые отходы, так сейчас повально на территориях предприятий живут рабочие в балках.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.10.2016, 9:29
Сообщение #112

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Mad-Shooter @ 21.10.2016, 8:47) *
Один ты умный lol.gif предлагаешь заранее провальный план с камерами, Как ты будешь доказывать что вот в той крытой машине был мусор ?
Каким макаром тебе дачный кооператив оборудует место и баки под мусор если людям это на ненадо ? на какие такие шиши ? Ты заставишь меня сдать деньги на то чем я польоватся не собираюсь и нехочу ? Не смеши мои тапки. И в суде тебе тоже самое скажут. Это тебе не квартплата, на дачах собрали собрание сказали надо вот то то сделать давайте деньги соберём, народ либо скинется либо нет и нефига ты с этим не сделаешь.


Да при чем тут камеры? Я ищу конструктивное решение, понимаешь конструктивное! Я не просто возмущаюсь, я думаю как решить. А ты из разряда тех, кто ни хрена решать не хочет. Пусть будет все как будет все равно ничего не изменить.
А я тебе говорю будет воля у местной власти сделаете все что скажут и предпишут и мусорки и их обслуживание. Просто пока это им нафик не надо. Но скоро дачник-срачник загадит вокруг себя весь лес и что тогда? Я найду куда мне сходить, у меня нет автомобиля и я к дорогам не привязан. А вот куда пойдёте вы грибы и ягоды собирать на помойку? Татарский лес засрали, Колвинский лес засрали, теперь Сынянырдский засрёте. Дальше куда?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.10.2016, 9:34
Сообщение #113

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Филя @ 21.10.2016, 9:20) *
Logotip, почему ты сразу валишь все на дачников? Мы на даче весь мусор собираем в бумажный мешок и по мере наполнения вывозим в город в мусорный бак. А может это хозяева магазинов или мелкие ИП вывозят? Для утилизации мусора на городской свалке для предприятия гемор, нужен договор с предприятием которое имеет на это лицензию, талончики покупать и т.д., вот втихоря вывозят, а то что в мусоре усматриваются бутылки и прочие бытовые отходы, так сейчас повально на территориях предприятий живут рабочие в балках.

Тебе говорят же в мешках мусор покидали на дорогу от водозабора. Сейчас машина УЖКХ проехала и всё собрала после статьи. Но это разовая акция, дальше что? На железной дороге давно был? Пройдись вдоль неё. Там помойка. Причем это не в окна кидают, а проводники прямо в мешках. Почему так? А видимо потому что руководство Ж/Д тоже прифигело и их давно не дрючит природоохрана. Видимо у проводников на станциях мусор не принимают и они решают проблему за борт во время рейса.
От Ж/Д моста, что над автодорогой чуть выше и вправо дачи, на въезде свалка-помойка 100Х100 метров. Кто туда мусор возит? Дачники!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 21.10.2016, 9:51
Сообщение #114

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Logotip @ 21.10.2016, 9:29) *
А ты из разряда тех, кто ни хрена решать не хочет. Пусть будет все как будет все равно ничего не изменить.

Мы то как раз у нас на дачах как раз таки решили проблему по своему, сейчас там чисто на улице фантика от конфеты не найдёшь.
На гаражах сложнее но и там решим вопрос.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.10.2016, 9:58
Сообщение #115

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Mad-Shooter @ 21.10.2016, 9:51) *
Мы то как раз у нас на дачах как раз таки решили проблему по своему, сейчас там чисто на улице фантика от конфеты не найдёшь.
На гаражах сложнее но и там решим вопрос.


Тебя послушаешь, так наверное охотники в лес мусор тащат.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 21.10.2016, 10:10
Сообщение #116

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Logotip @ 21.10.2016, 9:58) *
так наверное охотники в лес мусор тащат.

Не это с вертолетов скидывают lol.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 21.10.2016, 13:35
Сообщение #117

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Проблема системная. И решаться должна соответственно. Известны "костыли" с установкой камер (с.Колва, И.А. Комарь). Это тоже решение, но сугубо временное.

ПС. Вова у меня к тебе предложение. Раз уж пошла такая тема. Организуй контору оказывающую услуги в сфере охраны. Точнее - видеонаблюдение. У тебя есть бОльшая часть всего необходимого для этого. Методологическую и техническую помочь я готов тебе оказать. Начнешь с частников, а потом и крупные тендера будешь брать. Заодно и леса свои охватишь от мусоро-сваливающих.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.10.2016, 13:44
Сообщение #118

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

А что охранять? Лес? Дачные кооперативы? Думаю из ста два дома может быть согласятся. Так как дешевле, застраховать или вневедомственная, или те-же камеры, но сам все поставил и все. Ему вот ходить надо по инстанциям искать правду... Доказывать и рассказывать кто что должен...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.10.2016, 13:46
Сообщение #119

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 21.10.2016, 13:35) *
Вова у меня к тебе предложение. Раз уж пошла такая тема. Организуй контору оказывающую услуги в сфере охраны. Точнее - видеонаблюдение.


У меня другие планы к сожалению.
Что касается организации охраны, тут рынок уже строго поделён, любой пришлый может в него влезть лишь сбив расценку. Я эту тему уже прощупал. А рынок охранных услуг уже и так низкого качества от этих экономий, что работают фактически за эти гроши только приезжие. В плане пультовой охраны и видеонаблюдения тоже все давно поделено и перераспределено. Эта ниша занята. Дачников и частников никто не заставит нанимать охрану, ценного на дачах никто ничего не держит.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 21.10.2016, 13:58
Сообщение #120

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eroha @ 21.10.2016, 14:44) *
А что охранять?..
да ладно, охранять всегда есть что. К тому же сейчас повсеместно камеры цепляют в стране, на подъезды, столбы и т.д., "безопасный город" и все такое. Надо глубже копнуть, если конечно есть заинтересованность. А так то если обобщать - то в Усинске вообще делать нечего. Все давно поделено и распилино :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 5.12.2016, 14:05
Сообщение #121

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Неожиданно пришел ответ на наш запрос с Совета города по свалке на Мастереле.
Напомню, запрос писал месяца полтора назад.
Просил обратить внимание на свалку, а также предлагал самостоятельно все убрать, если нам помогут с машиной и вывозом на полигон.

Своими словами: все средства, заложенные в бюджет на уборку свалок, уже израсходованы, а необходимого транспорта у УЖКХ нет.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 5.12.2016, 14:19
Сообщение #122

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Даже Путина озадачили уже этими свалками. Позорище.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 5.12.2016, 14:20
Сообщение #123

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Про покрышки я не понял, если честно, потому что к запросу прикладывал фото - нет там никаких покрышек.













--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 5.12.2016, 14:28
Сообщение #124

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Кот Внутри @ 5.12.2016, 15:05) *
Неожиданно пришел ответ на наш запрос с Совет города по свалке на Мастереле.
Похоже на отписку... :-(


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 5.12.2016, 14:41
Сообщение #125

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(AV @ 5.12.2016, 11:28) *
Похоже на отписку... :-(


smile.gif



--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
John
сообщение 5.12.2016, 15:19
Сообщение #126

Старожил
*******
Сообщений: 1034
Группа: Пользователи
Карма: 5/0
Регистрация: 24.12.2005

Цитата(Кот Внутри @ 5.12.2016, 14:20) *
Про покрышки я не понял, если честно, потому что к запросу прикладывал фото - нет там никаких покрышек.

Там, по-моему, дальше если ехать, ближе к мосту, какие-то покрышки от грузовых машин валяются
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 5.12.2016, 15:21
Сообщение #127

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(John @ 5.12.2016, 12:19) *
Там, по-моему, дальше если ехать, ближе к мосту, какие-то покрышки от грузовых машин валяются


Да там что только не валяется.
Просто я писал конкретно про эту свалку.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
John
сообщение 5.12.2016, 15:36
Сообщение #128

Старожил
*******
Сообщений: 1034
Группа: Пользователи
Карма: 5/0
Регистрация: 24.12.2005

Ну, это значит, что они давно осведомлены о мусоре в этом районе, но сделать все равно ничего не могут/хотят
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 5.12.2016, 15:48
Сообщение #129

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

А чё у нас есть организации которые убирают мусор??? Я знаю где и резина от большегрузов лежит и картошка в сетках гниёт нууу очень много. Прям около Ж.Д вокзала в 300х стах метров. Млин эти предприниматели со своими авто засрали пол страны как бы не больше!!!


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.12.2016, 16:02
Сообщение #130

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Блейзерист @ 5.12.2016, 15:48) *
А чё у нас есть организации которые убирают мусор??? Я знаю где и резина от большегрузов лежит и картошка в сетках гниёт нууу очень много. Прям около Ж.Д вокзала в 300х стах метров. Млин эти предприниматели со своими авто засрали пол страны как бы не больше!!!

Картошка зря гниёт... это же самогон!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.12.2016, 16:21
Сообщение #131

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Друзья! Чем ни повод для обращения на Прямой линии с Президентом?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.12.2016, 16:25
Сообщение #132

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 6.12.2016, 16:21) *
Друзья! Чем ни повод для обращения на Прямой линии с Президентом?

Я там вкратце слушал обсуждение его последней речи. Они там в курсе полном! Просто пока наверное план разрабатывают как бабла спилить на этом. Кто-то ведь должен заработать.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.12.2016, 16:31
Сообщение #133

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Logotip, в курсе твоей свалки? Да ну?!! ohmy.gif


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 6.12.2016, 16:32
Сообщение #134

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(AV @ 6.12.2016, 13:31) *
Logotip, в курсе твоей свалки? Да ну?!! ohmy.gif


В Послании много говорилось про свалки.
Следующий год объявлен Годом экологии, теме свалок будет уделяться много внимания, факт.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.12.2016, 16:36
Сообщение #135

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

По поводу свалки на Мастерьёле.
Вот я не имея никаких полномочий для ведения ОРД выяснил следующее.
Прошлой зимой велось строительство приёмной станции нефтепровода напротив деревни Сынянырд. Там принимают ежи пущенные по трубе с Головных. Подрядчиком этой стройки был один предприниматель из Печоры, который в дачном поселке возле водозабора купил (или украл не знаю) жилую бочку для своих рабочих. При транспортировке этой бочки до объекта заехали в лес и выкинули из неё всё что было.
Эта бочка до лета стояла на объекте, потом пропала.
Информация мне пришла от человека который там работает.
Вот вопрос, если я это смог выяснить случайно, то возможно приложив ряд усилий наверное можно и разыскать засранца? Только вот вопрос, а надо ли им это? Или отписки писать это уже у них не привычка даже, а естественный процесс?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.12.2016, 17:11
Сообщение #136

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Ну и вопрос к Тундрючке... Ира за кого ты тут заступалась?
Из-за кого ты со всеми поссорилась? Ты видишь, правда тут одна, в администрации сидят люди подверженные профессионально-нравственной деформации. Их давно надо менять на других, такие чиновники нам не нужны! Хоть письма пиши, хоть об забор бейся. Как в старом баяне " а что изменилось, а ничего не изменилось! Как имел меня медведь, так и имеет, только писанины прибавилось!"

П.С. про покрышки не смешно, сразу видно, что писавшая ответ даже на место не выезжала.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 6.12.2016, 18:38
Сообщение #137

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Logotip @ 6.12.2016, 17:11) *
Из-за кого ты со всеми поссорилась? Ты видишь, правда тут одна, в администрации сидят люди подверженные профессионально-нравственной деформации.

Я думаю, что она и без тебя это знает. Просто, она слишком уж приняла на свой личный счёт - что это именно она накрасилась, взяла букет с цветами и пошла красоваться перед камерами. Хотя, человек сказавший это, вроде пояснил, что к полу его высказывание конкретики не имеет.

У нас президент мировую свалку сейчас разгребает, а тут ещё мы со своими местными мелочёвскими )).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 7.12.2016, 8:35
Сообщение #138

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

В Парме, в конце пляжа 3 кубовика кислотных кто то выгрузил, вроде бы с содержимым.


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 7.12.2016, 10:51
Сообщение #139

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Да что говорить про лес, если люди у себя под носом, в своём жилье гадят.
Устала ругаться с соседями, которые оставляют мешки с мусором около мусоропровода. Детей отправляют пакет выбросить, а проконтролировать не судьба.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Oleg2017
сообщение 28.12.2016, 17:21
Сообщение #140

Читатель
*
Сообщений: 6
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.12.2016

И я чуть не взрываюсь от злости, когда в лесу встречаю кучи мусора (читайте д*рма) в виде пластиковых бутылок, недоеденных салатов и стеклянных баклажек из-под спиртосодержащих емкостей! 7.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.2.2017, 17:37
Сообщение #141

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

http://usinsk.online/news/23892/

До 15 марта? Что там можно увидеть под снегом?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.2.2017, 17:43
Сообщение #142

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Logotip @ 9.2.2017, 14:37) *
http://usinsk.online/news/23892/

До 15 марта? Что там можно увидеть под снегом?



Да блин :/
Это очередная видимость работы, которую будут выдавать за саму работу.
Обязательно создадим проект, придумаем ему какое-то напыщенное название, типа "Активный регион", "Народный контроль", "Активный народ", "Контрольный регион" и т.п.
Привлекут каких-нить активистов из числа молодежи, которые 2 раза съездят убрать свалку и сделают 1000 репостов и 10 000 лайков - вот и вся работа.
Тьфу!


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.2.2017, 18:47
Сообщение #143

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Кот Внутри @ 9.2.2017, 17:43) *
Да блин :/
Это очередная видимость работы, которую будут выдавать за саму работу.
Обязательно создадим проект, придумаем ему какое-то напыщенное название, типа "Активный регион", "Народный контроль", "Активный народ", "Контрольный регион" и т.п.
Привлекут каких-нить активистов из числа молодежи, которые 2 раза съездят убрать свалку и сделают 1000 репостов и 10 000 лайков - вот и вся работа.
Тьфу!

КПСС хают. Единая Россия с её инициативами очковтиратель 1 степени.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.2.2017, 19:58
Сообщение #144

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Посмотрите новости, кроме карт помоек России они еще создали карту плохих дорог)))) Фигли, давайте карты руин (аварийного жилья), карты больниц, детдомов, собачьих стай создадим! У нас же чиновники живут не видят)))

Ну а далее как в том анекдоте: А что изменилось? А ничего не изменилось, только писанины прибавилось!
Хохлам в их темах лишний повод для плевков и срача.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.2.2017, 20:03
Сообщение #145

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Logotip @ 9.2.2017, 16:58) *
Посмотрите новости, кроме карт помоек России они еще создали карту плохих дорог)))) Фигли, давайте карты руин (аварийного жилья), карты больниц, детдомов, собачьих стай создадим! У нас же чиновники живут не видят)))


Придем к тому, что на выявленных коррупционеров будут мемы рисовать, типа - борьба с коррупцией smile.gif
А больше ничего делать не будут smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.2.2017, 20:06
Сообщение #146

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Я не знаю, как в других регионах, но у нас пик такого вот был при Гайзере.
Вспомни проект "Зеленая республика".

Как это подавали: https://www.bnkomi.ru/data/news/40585/

Как это видел всякий разумный человек: https://7x7-journal.ru/item/65656


Видимо, у ответственных лиц это настолько было вбито в сознание, что так до сих пор и работают по накатанной.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.2.2017, 20:07
Сообщение #147

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Кот Внутри @ 9.2.2017, 20:03) *
Придем к тому, что на выявленных коррупционеров будут мемы рисовать, типа - борьба с коррупцией smile.gif
А больше ничего делать не будут smile.gif

Карту создадут))) Так для любопытных)))) Предупрежден, значит вооружен.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 14.2.2017, 17:45
Сообщение #148

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Авторы фотографий. Прошу разрешение на использование фотографий в работе сына по экологии. Потеряли свою флэшку((


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 14.2.2017, 17:52
Сообщение #149

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Мама сыночка @ 14.2.2017, 14:45) *
Авторы фотографий. Прошу разрешение на использование фотографий в работе сына по экологии. Потеряли свою флэшку((


В этом топике фотки из моих постов можете брать smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.2.2017, 17:15
Сообщение #150

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

А тем временем на сайт (http://kartasvalok.ru/) добавляют свалки.
Но Усинских нет. Кто разместит инфу?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 9:29
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".