Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с сигнализацией, Глушат?
KOM
сообщение 7.11.2011, 17:10
Сообщение #1

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

В последнее время у меня участились случаи отказа работы автосигнализации.
Т.е. сигналка на брелок не реагирует. Никак. Хоть брелком в антенку тыкай - мертво! Минут через 10-15 отпускает.
Замечено неоднократно в районе Парковой 6, и один яркий случай на Заводской. Причем 100% причина не в моей конкретной сигнализации.

Случай, после которого я обратил внимание на это явление, вспомнил предыдущие и стал замечать последующие, приключился такой:
У меня и у супруги сигналки одинаковые Старлайн А9. Собрался везти ее в аэропорт, вышел во двор - не могу открыть машину. С брелка не открывается. Откроешь с ключа - начнет орать, и надо лезть искать "секретную" кнопку. Минут пять мы поплясали вокруг моей машины и пошли за ключами от второй и за запасными брелками. Результат то же. Не реагируют. Стоим каждый у своей машины, тычем пальцами в кнопки, пультами в стекла - бес-по-лез-но! Открыл ключом, полез искать эту "секретную"кнопку, машина орет, кнопку не найду, все на нервах, надо на самолет, и тут бац! Обе машины открываются, закрываются и все в порядке. Сели и уехали.
После этого я сразу вспомнил недавний случай на работе, когда утром НИКТО! не смог закрыть свою машину с пульта. Разные машины, разные сигнализации, штатные, дополнительные - ни одна не сработала. Поудивлялись и ушли, благо водители внизу всегда есть, никто не залезет. В обед все уехали без каких-либо проблем.
И стал я замечать вот такие вот периодические отказы. Когда 5 минут не реагирует, когда 10.
А вчера вообще получился анекдот. Заехал в "Вечерний", машину оставил заведенную, закрыл с брелка и в магазин. Выхожу - не открывается. Стою как дурак с пакетами перед заведенной машиной, а открыть не могу!
Стою, тыкаю кнопочки, и тут подъезжает Ниссан Нота, из нее выходит дама со Старлайном, тыц-тыц - машина не закрывается. Она пять тыц-тыц - ноль. Тогда она ее глушит и пытается закрыть штатным центральным замком на ключе - тоже ноль! Потыкала-потыкала, а машина не закрывается. Так она в магазин и не пошла. Я понял что за хрень, бросил машину и с пакетами пошел домой пешком, благо рядом. Минут через 10-15 с окошка попробовал - работает. Оделся и пошел забирать машину.

Единственный вариант который мне приходит в голову - это периодическая работа какого-то оборудования, которое напрочь глушит этот диапазон радиочастот. Только вот непонятно, как можно вычислить эту глушилку.
Какие будут мысли?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 7.11.2011, 17:36
Сообщение #2

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

У меня так пару раз было так, когда я останавливалась напротив Шашлычки возле Гор. больницы! Ноль реакции на брелок!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 7.11.2011, 17:38
Сообщение #3

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

433й диапазон используется много чем, но нужной (для глушения всего и вся во дворе) мощности сигнал в промышленности не выпускается в принципе, т.к. это гражданская частота малой мощности
вывод один - кто-то глушит сигнал
если в усинске есть службы по надзору в сфере радиосвязи, то необходимо связаться с ними


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
halfpipe
сообщение 7.11.2011, 18:50
Сообщение #4

Читатель
*
Сообщений: 34
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2011

Народ пора глаза открыть. Не надо никуда идти, все равно не поможет. Жизнь такова, что сейчас реально можно приобрести например такое устройство как код грабер ( 3 в 1 вместе с глушилкой) и вскрыть любую сигнализацию без диалогового кода. Совет - меняйте сигнализацию на диалоговую с индивидуальным шифрованием. Да дорого, да иногда нужен CAN модуль. Но зато её тяжело вскрыть, покрайней мере код граберов на них пока не существует. Изучайте мат.часть http://www.ugona.net/page100.html.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.11.2011, 19:24
Сообщение #5

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Да ну ерунда. Как мы думаем работает просто достаточно мощный передатчик. Или есть еще вариант но мало вероятно есть камеры наблюдения. Тоже у достаточно сильным передатчиком. А вообще это частота запрещена для вещания. Можно в связь надзор. И не будут у нас грабить авто таким способно.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 7.11.2011, 19:24
Сообщение #6

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

halfpipe, а ты откуда?
У нас машины не угоняют. У нас их угонять некуда. Только если покататься.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 7.11.2011, 19:32
Сообщение #7

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

камеры наблюдения имеют частоты 0.9, 1.2/1.3, 2.4 или 5.8 ГГц. 433МГц нигде на моей памяти не используется для передачи видеопотока (битрейта не хватит)
повторю, это гражданская частота для маломощных устройств на малую дистанцию, такой мощный сигнал может создать только самодельная глушилка. а уже для чего используется глушилка, тут я ничего не скажу. или угонщики, или просто тупой (хотя не совсем тупой) человек собрал глушилку 433й частоты (в интернете тысячи схем на элементарнейших деталях общей стоимостью 50 рублей)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 7.11.2011, 19:41
Сообщение #8

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

я заметил отказ сигналки если в это время кто то неподалеку тоже пытается или открыть или закрыть машину...
Уже спокойно отношусь к тому что возле какого нибудь супермаркета стоят несколько автовладельцев и нервно тычут в свои старлайны, фантомы, пантеры и тд итп...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.11.2011, 19:41
Сообщение #9

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

у меня вроде 339 частота. И на работе обычный радиопередатчик. Как у радиолюбителей. Уставишь на малую мощность 50-100 метров. Проверяли лично на моей машине. С камерами это просто мысль


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 7.11.2011, 20:10
Сообщение #10

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Недавно подъезжал к автоэлектронике у полиции. Ключ в машине ибо мороз и глушить не хотелось. Взял брелок и закрыл машину. Возвращаюсь к машине через 3-5 минут и начинаю танцевать возле неё...думал, что попал. Машина не тонирована, ключ в замке видно прям с окна. Бензина почти полный бак, разбивай стекло и езжай...открылась минут через пять...хз чё было, но теперь я не оставляю ключ внутри. Сига Томагавк.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.11.2011, 20:21
Сообщение #11

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(FETT @ 7.11.2011, 21:10) *
Недавно подъезжал к автоэлектронике у полиции. Ключ в машине ибо мороз и глушить не хотелось. Взял брелок и закрыл машину. Возвращаюсь к машине через 3-5 минут и начинаю танцевать возле неё...думал, что попал. Машина не тонирована, ключ в замке видно прям с окна. Бензина почти полный бак, разбивай стекло и езжай...открылась минут через пять...хз чё было, но теперь я не оставляю ключ внутри. Сига Томагавк.

тоже там попал а еще заметили что это территория от Аргуса по парковой вот до милиции...да вот именно что встает кто то на передачу и не больше 5 минут.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 7.11.2011, 20:36
Сообщение #12

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

У меня давно уже такая хрень с сигналкой, забил езжу так, началось почти сразу после установки SL, при чем зачастую не срабатывает не только в городе, но и далеко за ним
Причин думается может быть множество:

1. Куча сигналок с обратной связью вокруг (зачастую даже одного производителя) которые постоянно проверяют наличие брелков в поле зрения
2. Общий радиофон, осмотритесь как нибудь внимательно вокруг и попробуйте посчитать количество радиоустройств вокруг (учитывая при этом что %90 вы даже не увидите.
3. Возможно производитель на элементной базе стал экономить (я почемуто именно на брелок и приёмник сигналки больше всего грешу) поскольку обычно больше 5 минут вокруг машины прыгать не приходилось (тупо тычешь кнопку и она рано или поздно срабатывает)
4. А может это и сервисмены что нибудь мутят, чтоб народ дальше на бабки разводить.

Если кстати стоит "глушилка" то ей абсолютно пофигу, с шифрованием у тебя сигналка или нет, код считать пока не могут, но и сам ты машину не откроешь :-))) так же как все будешь вокруг ходить с задумчивым видом, раздумывая куда столько бабла вбухал :-)))

Я вот всё подумываю может разорится на сигналку которая через мобилку работает, но зачем она мне на моей машине пока ещё не придумал - автозапуском я не пользуюсь, мобильная связь у нас пока далеко ещё не везде есть, и даже там где она есть операторы зачастую между собой не дружат, бывал во многих местах где МТС вобще не работает, хотя связь мобильная там присутствует. Читал где-то что Нокия выпускала телефоны которые могли между собою напрямую связываться, но вот могли-ли они друг другу СМСки отправлять не знаю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 7.11.2011, 20:39
Сообщение #13

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(2GARIN @ 7.11.2011, 21:36) *
Читал где-то что Нокия выпускала телефоны которые могли между собою напрямую связываться, но вот могли-ли они друг другу СМСки отправлять не знаю.

это PTT, Push To Talk, в россии никогда не работал


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 7.11.2011, 20:59
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

У меня было подобное возле милиции на Комсомольской. Хорошо, что у меня помимо радио- еще ИК-канал есть в замках. Поднёс ключ куда надо и нажал - сработало. Тоже подумалось, что глушилка какая-то работает. Через пару дней в том же месте работало нормально.
Сигналка штатная.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 7.11.2011, 21:32
Сообщение #15

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

У меня на Волге и на Л200 не наблюдалось сбоев, какие сигналки стоят незнаю.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 7.11.2011, 23:33
Сообщение #16

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Вот все дружно и ответили на вопрос Кома. smile.gif
Только вы забыли про цифровые радиорелейки, которые работают на частотах от 300 мГц. Скорее всего нет никаких глушилок, это наводки от РР-связи. А их натыкано в городе -мама не горюй. Плюс радиотелефоны, службы такси, рации у охранников и прочая байда.... И еще слышал, что базовые станции сотовой связи в определенные промежутки времени могут сбрасывать накопленный потенциал.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crash
сообщение 8.11.2011, 2:05
Сообщение #17

Писатель
******
Сообщений: 520
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2003

давно такое было возле 35 общаги, зимой, клацал не реагировала, сгонял за запасным комплектом, результата ноль, попрыгал, поплясал, на морозе, думал уже ломать и тут открылось минут 15 пробовал сначала потом ушёл ещё минут 20 и пришёл минут 10-15 до открывания, один раз было так долго...., а вообще во многих местах не сразу сигналка срабатывает (какие места не припомню), сигналку ставили в оф.центре в сыкте, тоже думал про глушилку и про сигнал более мощный направленный, но проверить не чем...-(, свЯзьнадзор находится в сыкте, тут его нет, но они раз в год приезжают к нам с оборудованием и "слушают" фон.... или по заявке но это от "особых личностей"...


--------------------
format C:
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 8.11.2011, 7:37
Сообщение #18

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Shraybikus @ 8.11.2011, 0:33) *
Вот все дружно и ответили на вопрос Кома. smile.gif
Только вы забыли про цифровые радиорелейки, которые работают на частотах от 300 мГц. Скорее всего нет никаких глушилок, это наводки от РР-связи. А их натыкано в городе -мама не горюй. Плюс радиотелефоны, службы такси, рации у охранников и прочая байда.... И еще слышал, что базовые станции сотовой связи в определенные промежутки времени могут сбрасывать накопленный потенциал.

ууууу вот тут не прав.... нет у нас таких. и от РРЛ будет постоянная. Охрана не будет стоять на передачу все 5-10 минут сгорит все. Сотовые от 15 GHz. Такси работает 26-29Мгц.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 8.11.2011, 7:42
Сообщение #19

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Неделю назад так-же опал возле Аргуса по Парковой, сигналка мангуст, минут пять машину пинал, сигналка срабатывает-тревога на брелок не приходит.
Собрался идти на такси, ехать за запасными ключами-открылась, обратная связь заработала.
Кстати пока была обычная сигнализация без обратной связи, я таких проблем не припомню на 2-х машинах.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.11.2011, 8:34
Сообщение #20

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

+1 И реально достало. Сначала грешил на батарейку. Теперь вот вижу что причина в радиоканале (помехи, наводки, или что там).
Надо как то повлиять на ситуацию. Ведь получается что такие проблемы у всех.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.11.2011, 8:36
Сообщение #21

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Eroha @ 8.11.2011, 5:37) *
ууууу вот тут не прав.... нет у нас таких. и от РРЛ будет постоянная. Охрана не будет стоять на передачу все 5-10 минут сгорит все. Сотовые от 15 GHz. Такси работает 26-29Мгц.

1. ну если у ЛИ новых РРЛ нет то далеко не факт, что у других нет.
2. Имеется ввиду не один охранник с рацией smile.gif У нас на работе не меньше пяти носимых раций: охрана, комендант + рабочие по обслуживанию АБК.
3. Ты уверен что службы такси регистрируют рации и следовательно работают только на данной частоте? Я - не уверен!


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 8.11.2011, 9:01
Сообщение #22

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

это люди с большой земли готовятся к открытию дороги, проверяют ситуацию. Тогда то будет куда угонять. smile.gif


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 8.11.2011, 9:06
Сообщение #23

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

а я думал у меня крыша едет ... а тут прямо массовое явление )))
ну тогда спрошу шо за фигня та в госсвязьнадзоре


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 8.11.2011, 9:07
Сообщение #24

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Partizan @ 8.11.2011, 10:01) *
это люди с большой земли готовятся к открытию дороги, проверяют ситуацию. Тогда то будет куда угонять. smile.gif

больше жути!


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 8.11.2011, 9:12
Сообщение #25

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

b92 dialog. Ни разу так не глючила. Но ведь можно открыть ключом и снять с охраны сервисной кнопкой?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 8.11.2011, 9:17
Сообщение #26

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Сбрехал, вспомнил, возле вечернего в обед Л200 с 3 раза снялась с сигнализации, причем двери открылись, а сигналка орала


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 8.11.2011, 9:24
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Кстати есть ведь бытовые рации кенвуд на 400 с чем-то мегагерц, у знакомого страйкболиста такая, правда не в Усинске-надо уточнить частоту.
А вот собственно и оно: http://nexedge.kenwood.com/product05.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 8.11.2011, 9:36
Сообщение #28

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

433 мегагерца УКВ распостранённые Воки-токи рации ... которые продают в любом магазине ... так что крайних не найти , а брать нормальную сигналку


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 8.11.2011, 10:21
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(Mxj @ 8.11.2011, 10:36) *
а брать нормальную сигналку


а нормальная сигналка - это какая?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 8.11.2011, 10:38
Сообщение #30

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(Фиалка @ 8.11.2011, 11:21) *
а нормальная сигналка - это какая?


Это как минимум два снятых колеса, снятый аккумулятор, и слитый бензин из бака, тогда точно за пять минут вашу машину никак не угонят, и главное никакой кодграббер не поможет :-)))

А еще можно растяжку в салоне поставить, это будет два в одном и сигналка и противоугонка :-)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.11.2011, 10:43
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(2GARIN @ 8.11.2011, 8:38) *
Это как минимум два снятых колеса, снятый аккумулятор, и слитый бензин из бака, тогда точно за пять минут вашу машину никак не угонят, и главное никакой кодграббер не поможет :-)))

злой Тугарин lol.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 8.11.2011, 13:35
Сообщение #32

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Shraybikus @ 8.11.2011, 9:36) *
1. ну если у ЛИ новых РРЛ нет то далеко не факт, что у других нет.
2. Имеется ввиду не один охранник с рацией smile.gif У нас на работе не меньше пяти носимых раций: охрана, комендант + рабочие по обслуживанию АБК.
3. Ты уверен что службы такси регистрируют рации и следовательно работают только на данной частоте? Я - не уверен!

1. нету.
2. И как они все вмести будут говорить?? если все нажмут кнопку передача то кто же будет слушать,?
3. Да. Если они на другой частоте их можно было бы услышать...и включить им помеху или просто прикалываться. Но смотрели нет их...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.11.2011, 13:39
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Eroha @ 8.11.2011, 11:35) *
....2. И как они все вмести будут говорить?? если все нажмут кнопку передача то кто же будет слушать,?
...

lol.gif я говорю про то что в городе дофига тех кто использует эти частоты. а не про то что у нас на работе все одновременно разговаривают))


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 8.11.2011, 13:46
Сообщение #34

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Кстати может какие-либо службы такси перешли на эти частоты?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.11.2011, 14:25
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(AMYudin @ 8.11.2011, 11:46) *
Кстати может какие-либо службы такси перешли на эти частоты?

да, легко. Например....
антенна 433 Мгц, даже при малой мощности излучателя, даёт хорошее покрытие на огромной территории. Таким образом, рассмотрение в качестве альтернативы, канала 27 Мгц, так же разрешенного к использованию гражданскими лицами, без какой-либо регистрации, отпадает сразу. Частота 433 – более стабильна, да и за счёт высокой «проникающей» способности, радиостанции, работающие на этой частоте наиболее эффективны в режиме городского массива.
Использование подобных устройств актуально в рамках развертывания сигнализаций и систем оповещения. Ввиду выдающихся характеристик, антенны, работающие в диапазоне 433 Мгц, зарекомендовали себя в качестве передающих устройств, которые отличаются высокой отказоустойчивостью и низкими показателями «шума». Применение открытой частоты позволяет снизить стоимость всего комплекса, а отсутствие необходимости регистрировать антенну, позволяет быстро и, что самое главное, абсолютно законно, получить систему оповещения или сигнализацию на удалённом объекте.

Вот вам и ответ. кстати сам сталкивался когда пожарная и охранная сигнализация офиса была завязана с центральным диспетчерским пультом по радиоканалу. причем у них тоже периодические сбои наблюдались.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 8.11.2011, 15:17
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

В воскресенье ехал в такси, рация очень часто включалась и вместо заказов какие то напевы на арабском проскальзывали. Как будто такси джихад вместо магнитофонов на все машины музон крутило. Может это чурки такси своё открыли и источник всех бед?


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 8.11.2011, 21:50
Сообщение #37

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Shraybikus @ 8.11.2011, 14:39) *
lol.gif я говорю про то что в городе дофига тех кто использует эти частоты. а не про то что у нас на работе все одновременно разговаривают))

??? все на одной частоте? Я говорю все слышат...в округе в зависимости от мощности моей радиостанции. Или как в одной маленькой конторе(так как в том районе крупных нет) есть радиостанции и вот один охранник или просто человек носящий радиостанцию встает на передачу и 5 -7 минут держит тангету. И что у него настолько мощная она что в один день и возле аргуса и возле милиции я не смог закрыть авто даже с кнопки на ключе. А вот радиолюбительские антенны есть в том районе.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.11.2011, 23:11
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Eroha @ 8.11.2011, 19:50) *
...И что у него настолько мощная она что в один день и возле аргуса и возле милиции я не смог закрыть авто даже с кнопки на ключе. А вот радиолюбительские антенны есть в том районе.

я хочу сказать, что в определенные периоды времени случаются перехлесты.... когда на указанных частотах появляются несколько источников: два радиолюбителя, 5 охранников с Мотороллами, 10 радиомодемов, 5 радиотелефонов, служба такси из рассказа Фита, пару офисных сигналок, Ероха и еще пяток бедолаг безуспешно жмущих на брелоки автосигналок. Наверняка еще спут.тарелки влияют либо ретранслятор. Вот как то так...мне кажется.

Однако ж конец нашему спору сможет положить лишь Связьнадзор со спецаппаратурой.

Кстати, еще пару случаев вспомнил.
1. Лет семь-восемь назад когда антенны в Усинске изготавливали из пивных банок и тракторных прокладок ГБЦ я периодически ловил телеком переговоры каких то чуваков.
2. Пару лет назад ретранслятор одной из радиостанций постоянно забивал эфир у вертолетчиков. При этом у последних радиоканал на УКВ от 118 МГц до 135. А FM диапазон 88-108. Вот и объясни как они вклинивались?


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
andras
сообщение 8.11.2011, 23:21
Сообщение #39

Читатель
*
Сообщений: 14
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.10.2009

не забывайте про сигнализацию ОВО http://www.proline-rus.ru/catalog/537/detail/1332/ они работают на той же частоте что и сигналки 433,92 МГц. про территорию около ОВД в отделе стоят глушилки и время от времени их включают и глушат они во всем диапазоне , а арабы или турки в рациях у таксистов это 11-летний цикл активности солнца, в связи с чем прохождения
>
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.11.2011, 7:13
Сообщение #40

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

430 - 440 дается радиолюбителям на вторичной основе. Что подразумевает при работе не создание помех остальным. Выходит что кто то тупо работает без разрешения(или кто то смог получить разрешение на данную частоту) тогда все хуже для нас.
Так что вот и все...других причин нет и быть не может....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 9.11.2011, 8:04
Сообщение #41

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Shraybikus @ 8.11.2011, 21:11) *
.....Пару лет назад ретранслятор одной из радиостанций постоянно забивал эфир у вертолетчиков. При этом у последних радиоканал на УКВ от 118 МГц до 135. А FM диапазон 88-108. Вот и объясни как они вклинивались?

Вопрос остается открытым!

И еще.
Когда я в 10-м классе мы посещали с парнями УПК на базе батальона связи... осваивали профессию радио-телеграфистов. То, находясь в центре Восточной Германии, иногда ловили переговоры брестских таксистов. При этом дальность связи Р-123 в среднем 15-20 км. Она в УКВ работает и соответсвенно частоты с таксомотором разные.

А по поводу РДС-нелегалок - легко может быть. Тут же их фэпсы вряд ли пеленгуют.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 9.11.2011, 8:33
Сообщение #42

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

Цитата(Shraybikus @ 9.11.2011, 9:04) *
А по поводу РДС-нелегалок - легко может быть. Тут же их фэпсы вряд ли пеленгуют.

не совсем прав , этим занимается госсвязьнадзор , у них было в планах было поставить станцию и мониторить до 1ГГц


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 12.11.2011, 15:05
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Позавчера вечером возле Гаранта, машина отказалась закрываться с сигнализации.
Закрыл штатным ЦЗ, хотя он тоже на 433 мегагерца.
После выхода из магазина сигнализация уже заработала.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 2.12.2011, 13:05
Сообщение #44

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

сегодня возле поликлинике тоже сига отказалась фундациклировать...двери с ключа открыл...и цепи блокировки пришлось соединять мимо сиги...так только и уехал )))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 2.12.2011, 13:13
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Mxj @ 9.11.2011, 6:33) *
не совсем прав , этим занимается госсвязьнадзор , у них было в планах было поставить станцию и мониторить до 1ГГц

Макс. У нас стратегический объект (ж/д мост через Усу) 11 лет не охраняется; Этой весной чувак зашел на территорию ухтинского аэропорта вскрыл четыре "борта", а пятый даже умудрился завести.... а ты про какую то станцию....


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 2.12.2011, 13:31
Сообщение #46

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

станция мониторинга стоит у нас в фирме "ПИжма" кто не верит может проехать посмотреть. Из первых уст. Скоро приедет бригада из питера будут меня голову на ней на более новую. Если приедет мой знакомый то можно и поговорить с ним.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 2.12.2011, 14:39
Сообщение #47

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

Цитата(Eroha @ 2.12.2011, 15:31) *
станция мониторинга стоит у нас в фирме "ПИжма" кто не верит может проехать посмотреть. Из первых уст. Скоро приедет бригада из питера будут меня голову на ней на более новую. Если приедет мой знакомый то можно и поговорить с ним.


да .. они мне говорили что до 1МГц всё слушают ...


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 2.12.2011, 14:39
Сообщение #48

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

а куда они данные сбрасывают .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 21.12.2011, 16:41
Сообщение #49

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

как ситуация в Усинске по сигналкам на авто
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Егор_
сообщение 21.12.2011, 20:44
Сообщение #50

Гость
**
Сообщений: 71
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.2.2010

Сегодня приехал с работы (Пионерская 19,второй подъезд)...и не могу поставить на автозапуск...клац..клац...-ноль,подумал трындец брелку,либо антенне...короче как то совсем по нулям не было еще,были конечно пробелы(А9 у меня),но что бы вообще зэро..!!!!!Короче поехал к знакомому,взял у него брелок,зашил,работают оба нормально...посидел,потупил,сказал спасибо и поехал домой.Поставив машину я вернулся обратно к проблеме.Поехал опять к знакомому,взял брелок,зашил оба,подъехал к месту икс...и опять по нолям оба брелка...отъезжаю к чинару-работает вообще без сбоев!Отдал брелок,сделал выводы...Приехал домой.Кнопкой вызова,которая на антенне,нашел положение брелка где он принимает сигнал,поставил на автозапуск,вышел из машины,ну и минут 10 занимался "йогой",ища позу,в которой пробьет брелок,....закрыл.Как буду утром-даже и не знаю....Такое в этом месте первый раз...да и вообще,такого,что бы вообще по нулям еще пока не встречал...видимо и моя участь пришла.Пока занимался с постановкой на охрану,приехал сосед...смотрю тоже не понимает в чем дело,бегая вокруг машины...тоже А9...подхожу-такая же беда,уже полдня...
У меня знакомый рассказывал,как у него отец поставил Тамагавк,и поставив около дома,а живет он на 60 лет 20 последний подъезд,тоже не мог связать брелок с сигналкой...пришлось поменять место парковки,буквально на 20 метров,а по разговору с соседями-они поведали,что началось около их дома это после того,как поставили там ретранслятор сотовой сети на территории детдома.
По поводу раций-я таксую иногда,так вот когда сажусь в машину и включаю рацию на передачу,не вставив при этом ключ-машина глохнет и сигналит габаритами,типа я снял с ручника и начал движение...и вообще когда нажимаю тангетку,то горит светодиод...вот как это получается?Арабы в рации постоянные гости,печорское такси тоже гостят часто,но как правило днем,ночью все тихо.Как то они попадают на другие частоты,потому как работаем все на разных.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 2:48
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".