Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Безопасность в интеренте, Обсуждение проблем безопасности, настройка файрволов, описание уязвимо
Z@RrAZza
сообщение 8.10.2006, 17:15
Сообщение #51

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

хисэм вот ты упертый. я тебе про одно ты мне про другое. или не знаешь что ответить. хорошо развею твои заблуждения. чтобы народ не повелся на этот твой развод.
заблуждение рас:
Цитата
тарелкин - я имел ввиду каспер покатит тем, у кого нету мозгов на номаный файр.
А дома круто натсроенный файр будет лишним

видел я каспера. старого правда. не глядел на нового что с 6м антивирем в комбайне. так вот практически копия агнитума. и настройки из той же оперы. т.е. на первом месте контроль компонентов. галабльные настройки на таком уровне что кажутся соврешенно не гибкими. есть определенный набор известный ткомо самой проге если писать свои рулезы не уверен что прога их адекватно обрабатывать будет. к чему это ведет. видел я эти случаи. дыр столько что мама не горюй. т.к. простой юзверь не заморачивается и разрешает компонентам все. хехе) ему кажется что значек в трее горит. значит защищает. а то что практически все компоненты в разрешенных висят его не волнует. и скажи какая тут защита?
нормальный фаер задает юзверю минимум вопросов и все работает. и главное все защищается. а для такого каспер точно не подходит. и агнитум в том числе. потому как писалось выше через месяцок юзания ламером это дыра а не фаер. не скажу что это плохие файрволы. нет конечно. но не для тех кто привых жать только кнопку да.
заблуждение ту:
Цитата
Лмион по этому поводу уже говорил... читай внимательно. У тебя же дома не база данных всех жителей города или секретная информация. А личку можно скрыть от всех простейшими способами

перефразирую. мол нафиг кому я нужен. поэтому и защищаться не обязательно. так думает мальчик петя который гамает в свои гамы и ни о чем не замарачивается. только часты случаи когда мама приносит работу на дом. только петя про это не думает. у него же ни каких секретов нет. или если петин комп затроянили и через него поломали другой комп. как такой петя потом докажет что он не лось? или опять же самое распространенное, петин комп выступает в качестве бота ddos атаки. как ты думаешь кто будет за трафик платить. хакер или мальчик петя? прову по барабану что тебя порутили. трафик есть, плати. опять же я думаю что как минимум логин пасс на соединение на емайл или на аську есть у всех. и чтобы у тебя их сперли ты не хочешь. можно конечно сказать мол нафиг мои мыло левое или аська девятизнак. смогу тебя расстроить надо. но это другой разговор. опять же гемор по восстановлению контактов даже того минимума что есть, стоит того чтобы изначально защититься.


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
хисэм
сообщение 8.10.2006, 19:39
Сообщение #52

Писатель
******
Сообщений: 728
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.9.2006

Разве я писал что каспер такой великолепный и хороший?... да фтопку его! и вообще он больше по вирусам чем по защите от атак.
Конечно я ценю твои познания, но так пафосно их написать. У меня много знакомых сисадминов так чтож нечего меня грузить

Сообщение отредактировал хисэм - 8.10.2006, 19:42


--------------------
добрый мир
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 8.10.2006, 23:28
Сообщение #53

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

Цитата(хисэм @ Oct 8 2006, 20:39) *
Разве я писал что каспер такой великолепный и хороший?... да фтопку его! и вообще он больше по вирусам чем по защите от атак.
Конечно я ценю твои познания, но так пафосно их написать. У меня много знакомых сисадминов так чтож нечего меня грузить


нормальный фаер каспер. именно как фаер стабильнее и безопаснее того же комбайна агнитума. тока руки к нему нужны прямые.


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Limon
сообщение 9.10.2006, 15:04
Сообщение #54

Герой форума
********
Сообщений: 2444
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.2.2003

Это называется СПАМ и отсеивается фильтром спама (Бэт, Оутлук), зачастую это правда. Напрямую никогда не работаю, только через курьерскую службу или через почту.


--------------------
Работай, как будто тебе не надо денег. Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит. Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 17.10.2006, 20:05
Сообщение #55

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

BlackICE PC Protection - вот так называется моя защита... rolleyes.gif
Думаю продвинутым пользователям это название ни о чем не говорит...
Ну для тех кому интересно, в двух стволах...:
На самом деле ни какой атаки не происходит. rolleyes.gif Атака проглатывается, атакующий даже не подозревает о существовании моей машины...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 25.4.2008, 11:42
Сообщение #56

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

вопрос для всех.
кто пользуется сервисом летитбит?
если пользуетесь каким способом получаете ссылки?


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
windowlicker
сообщение 25.4.2008, 15:03
Сообщение #57

Писатель
******
Сообщений: 896
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.6.2001

Цитата(Z@RrAZza @ Apr 25 2008, 12:42) *
вопрос для всех.
кто пользуется сервисом летитбит?
если пользуетесь каким способом получаете ссылки?

Я пользовал... через плагин к файрфоксу получал... сначала не очень доверял этому сайту, особенна когда раньше там надо было их приложение устанавливать... но потом заметил что многие сайты начали юзать этот сайт - стал относиццо проще - устанавливаю плагин - скачиваю нужное - удаляю плагин =))


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 25.4.2008, 17:36
Сообщение #58

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

я пользовался... как и поззер сначала смотрел на все это дело с опаской... но через некоторое время решился и поставил их програмку... пока никто не умер...


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SaNMaN
сообщение 25.4.2008, 21:58
Сообщение #59

Завсегдатай
*****
Сообщений: 343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2007

Цитата(Acinonyx™ @ Apr 25 2008, 18:36) *
я пользовался... как и поззер сначала смотрел на все это дело с опаской... но через некоторое время решился и поставил их програмку... пока никто не умер...

Хмм...А я вот по прежнему не доверяю-ставится программа, а каспер опознает ее как программа-реклама...даж не знаю кому верить а кому нет.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 25.4.2008, 22:03
Сообщение #60

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

касперыч слишком подозрительный и шизофренический антивирь... мой симантек корпорейт ни слова не сказал о их проге


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Bakugan
сообщение 26.4.2008, 0:52
Сообщение #61

Писатель
******
Сообщений: 624
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2007

А я всегда доверял и буду доверять касперу. У меня вечно пробные версии, зато самые последние, скаченные.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 26.4.2008, 11:24
Сообщение #62

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

премабула

говорить о том что антивирусы видят в фарбите и в битакселетраторе вирусы я не буду. это и так все знают.
первый это плагин для фарфокса второй для ие. сущетсвует еще и для оперы скрипты но я про них ничего не могу сказать.

амбула.

лично я пользовался утилитой фулурл. очень удобная штука. скармиливашь ей ссылку летитбитовскую и получаешь прямую ссыль к файлу. и можно лить тем же дм в один поток но зато с докачкой.

прознали про это летитбитовцы. сперва меняли скрипты потом и капчи подабовляли но фул урл жил и нормально давал ссылки на файло. в результате вышли на хостера зеке ру. сайта который распространял фул урл. для того чтобы закрыли ресурс. не получилось. вышли на разрабов тоже не договорились. в этой войне был эпизод когда ддосили сайт зеке ру. причем был нормальный распереденный ддос вот ссыль на отчет. как видно ддосили именно те у кого все эти утилиты(ба и фб) и установлены. делается это за счет перенаправления запросов. никто же не мешает отправить запрос на нужный ему скрипт. вобщем имеет летитбит свою распределенную цепь ботов. ха и вполне "легально".

постамбула

вобщем есть в сети несколько логов переговоров между летитбитовцами и хостерми, создателями фулурл. вот одна из фраз(цитати из переписки между летитбитовцами и разрабом фулурла)
Цитата
Mr.Max - Zeke.RU (12:57:00 31/03/2008)
вопрос тогда такой

-------------------------------------->-
Mr.Max - Zeke.RU (12:57:15 31/03/2008)
БА работает только на IE верно?

--------------------------------------<-
letitbit.net (12:57:23 31/03/2008)
нет

--------------------------------------<-
letitbit.net (12:57:32 31/03/2008)
под лису есть фаербит это одно и тоже

и еще почему на сайтах так распространяются ссылки на летитбит.
Цитата
-------------------------------------->-
Mr.Max - Zeke.RU (12:01:48 31/03/2008)
тогда такой вопрос: Как вебмастера вознаграждаются?

--------------------------------------<-
letitbit.net (12:02:14 31/03/2008)
Вебмастера вознаграждаются в тот момент, когда по их ссылке пользователь устанавливает себе БА


вобщем каждмоу решать становиться или нет чьимто ботом.


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 6.5.2008, 19:36
Сообщение #63

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Как узнать, что это за адрес 91.202.99.17? Сайт 2ip показал следующее:

Проверка
Соединяюсь с whois.ripe.net:43...
Соединение с whois.ripe.net:43 установлено, ждите...
(IP/Domain: 91.202.99.17)
% This is the RIPE Whois query server #1.
% The objects are in RPSL format.
%
% Rights restricted by copyright.
% See http://www.ripe.net/db/copyright.html

% Note: This output has been filtered.
% To receive output for a database update, use the "-B" flag.

% Information related to '91.202.96.0 - 91.202.99.255'

inetnum: 91.202.96.0 - 91.202.99.255
netname: KOMPLEKSNIYE-SISTEMI-NET
descr: NTC Komleksniye Sistemi Ltd.
country: RU
org: ORG-NKSL1-RIPE
admin-c: KVN40-RIPE
tech-c: KVN40-RIPE
status: ASSIGNED PI
mnt-by: RIPE-NCC-HM-PI-MNT
mnt-by: MNT-KOMPLEKSNIYE-SISTEMI
mnt-lower: RIPE-NCC-HM-PI-MNT
mnt-routes: MNT-KOMPLEKSNIYE-SISTEMI
mnt-domains: MNT-KOMPLEKSNIYE-SISTEMI
source: RIPE # Filtered

organisation: ORG-NKSL1-RIPE
org-name: NTC Komleksniye Sistemi Ltd.
org-type: OTHER
address: Russia, Moscow, Verhnyaya Krasnoselskaya str., h. 2/1, sect. 1
e-mail: kvn@comsistema.com
mnt-ref: MNT-KOMPLEKSNIYE-SISTEMI
mnt-by: MNT-KOMPLEKSNIYE-SISTEMI
source: RIPE # Filtered

person: Kuznetsov Vitaliy Nikolayevich
address: Russia, Moscow, Verhnyaya Krasnoselskaya str., h. 2/1, sect. 1
phone: +7 (495) 967-9018
nic-hdl: KVN40-RIPE
source: RIPE # Filtered

% Information related to '91.202.96.0/22AS44621'

route: 91.202.96.0/22
descr: NTC Kompleks syst
origin: AS44621
mnt-by: MNT-KOMPLEKSNIYE-SISTEMI
source: RIPE # Filtered

% Information related to '91.202.99.0/24AS44621'

route: 91.202.99.0/24
descr: NTC Komleksniye Sistemi Ltd.
origin: AS44621
mnt-by: MNT-KOMPLEKSNIYE-SISTEMI
source: RIPE # Filtered


Соединение разорвано.

Днем подключался к инету, фаервол показал, что с этого адреса скачано 20Мб, хотя я его не открывал. Вечером то же подключился, с этого адреса мой комп засосал 40Мб. Куда он их засосал, что это за объем? Из чего он состоит? Где его посмотреть? Что это за Komleksniye Sistemi Ltd?
Очень интересно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DmZeitgeist
сообщение 6.5.2008, 23:01
Сообщение #64

Писатель
******
Сообщений: 766
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

sa-12,
Цитата
Куда он их засосал, что это за объем?

А кто засосал разве не видно? Файрвол твой не показывает какие процессы в интернет ходят?


--------------------
Свобода лучше чем несвобода наличием свободы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
-NitroJuice-
сообщение 6.5.2008, 23:35
Сообщение #65

Участник
****
Сообщений: 268
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2006

Мы все под колпаком


--------------------
Do you remember rock'n'roll radio?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 7.5.2008, 6:57
Сообщение #66

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(DmZeitgeist @ May 7 2008, 00:01) *
sa-12,

А кто засосал разве не видно? Файрвол твой не показывает какие процессы в интернет ходят?

Касперский Анти-хакер не поазывает.


Я въехал. При открытии сайта ruschudo.ru, с него автоматически закачиваются ролики *.flv. В папке Temporary Internet Files они благополучно лежат.
Вот только почему меня не спрашивается, хочу ли этого.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 21.5.2008, 5:43
Сообщение #67

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Z@RrAZza @ Apr 26 2008, 12:24) *
премабула

говорить о том что антивирусы видят в фарбите и в битакселетраторе вирусы я не буду. это и так все знают.
первый это плагин для фарфокса второй для ие. сущетсвует еще и для оперы скрипты но я про них ничего не могу сказать.

амбула.

лично я пользовался утилитой фулурл. очень удобная штука. скармиливашь ей ссылку летитбитовскую и получаешь прямую ссыль к файлу. и можно лить тем же дм в один поток но зато с докачкой.

прознали про это летитбитовцы. сперва меняли скрипты потом и капчи подабовляли но фул урл жил и нормально давал ссылки на файло. в результате вышли на хостера зеке ру. сайта который распространял фул урл. для того чтобы закрыли ресурс. не получилось. вышли на разрабов тоже не договорились. в этой войне был эпизод когда ддосили сайт зеке ру. причем был нормальный распереденный ддос вот ссыль на отчет. как видно ддосили именно те у кого все эти утилиты(ба и фб) и установлены. делается это за счет перенаправления запросов. никто же не мешает отправить запрос на нужный ему скрипт. вобщем имеет летитбит свою распределенную цепь ботов. ха и вполне "легально".

постамбула

вобщем есть в сети несколько логов переговоров между летитбитовцами и хостерми, создателями фулурл. вот одна из фраз(цитати из переписки между летитбитовцами и разрабом фулурла)

и еще почему на сайтах так распространяются ссылки на летитбит.
вобщем каждмоу решать становиться или нет чьимто ботом.

а я использую вот этот ресурс. Вполне удобноsmile.gif
ссылки получает и отдает, вот только докачка условная, до первой перезагрузки машины.
Я тут переоценил возможности своего компа и переразогнал, до зависания. Завис ночью. Перегружал утромsmile.gif. Так вот докачку не делает после перезагрузки.
А удобство заключается в том, что качается одним файломsmile.gif Не надо отслеживать части.
В общем ни когда не был клиентом таких странных услуг, где нужно было бы скачивать что-то себе на машину, для их удобства.
Вот, то же лог переговоровsmile.gif
Очень показательный:

<ICQ-773776 letitbit.net (14:35:00 18/02/2008)
Здравствуйте.

Я являюсь представителем проекта letitbit.net. Меня зовут Сергей Владимирович. У одного из ваших клиентов размещен
скрипт нарушающий работу нашего проекта.Адрес http://xxxx.org/direct_download.html (доступно после регистрации.)
Хозяин сайта никак не реагирует. Просьба переговорить с вашим клиентом. Нам бы не хотелось идти куда то дальше.
Отнеситесь с пониманием. Мы будем взаимны.

Спасибо

MacHoster.Ru (14:48:11 18/02/2008)
Понимаете это варезник.. которых в сети много. прошу писать ему жалобу на данные. Email:xxxx@yandex.ru
. И еще если вы предоставите документы о том что файло-обменник это частное лицо фирмы ООО. letitbit.net Тогда уже будем искать разработчика скрипта и удалять его с сервера. Т.к авторские права и компания ваша. Жду всю информацию на почту company@machoster.ru Спасибо. Да и лучше сразу писать такие письма на почту.

MacHoster.Ru (14:50:39 18/02/2008)
Кстате я не советую вам громко кричать о легальности. В новостях пишут что ваша фирма распростроняет в прогармах еселераторах трояны. http://www.softlenta.com/ru/document/57576

Печально он известен тем, что предлагает для скачки с себя файлов установить свой клиент для скачки с именем BitAccelerator. И хотя те, кто греют руки на файлообменнике (почитайте форум этих спекулянтов и мошенников), кричат на всех углах, что данный клиент для скачки не содержит троянов и шпионов, сама программа имеет в себе троян-технологию передачи множества данных с компьютера владельца на сайт скачки, за что на владельцев хостинга компания Eset Russia подавала в суд.

ICQ-773776 letitbit.net (14:52:45 18/02/2008)
> Понимаете это варезник.. которых в сети много. прошу писать ему жалобу на данные. Email:xxxx@yandex.ru

Никак не реагирует.

> . И еще если вы предоставите документы о том что файло-обменник это частное лицо фирмы ООО. letitbit.net Тогда уже будем искать разработчика скрипта и удалять его с сервера. Т.к авторские права и компания ваша.

Авторские права нас не волнуют. Кто там писал скрипт и зачем.
Данный скрипт нарушает нормальную работу сервиса. Можем предоставить логи.

А пишут много чего. Я у вас лицензию на телематические услуги не спрашиваю же

MacHoster.Ru (14:54:39 18/02/2008)
У нас она есть. Извините ребята ни чем не могу помочь. Лучше соблюдайте свои права. а то скоро ваш обменник прикроют. Даже хорошо что нашлись програмисты которые обходят трояна ..

ICQ-773776 letitbit.net (14:55:09 18/02/2008)
мм...вот так оно значит Такой тон задаём. Окей. Удачи вам

MacHoster.Ru (14:55:57 18/02/2008)
Кстате довольно странно что еще никто не пожаловался с ДЦ у которых там выделенные серверы стоят. и експлоит или троян на них находится.

ICQ-773776 letitbit.net (14:56:39 18/02/2008)
все, спасибо за ответы и советы. Удачи

MacHoster.Ru (14:56:47 18/02/2008)
И вам удачи.>


Сообщение отредактировал father - 21.5.2008, 7:17
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 26.5.2008, 12:05
Сообщение #68

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Бугагища, какой-то козел, поменял мне пароль на аське! еле возвернул его обратно, как такое возможно?

пароль сменил, основную почту сделал не на мэйл ру сижу думаю теперь...как такое могло случиться.

вроде кроме своего рабочего компа пароль не сохранял нигде, хотя пароль тупейший был sad.gif терь научен горьким опытом ввел девятизначный smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
-NitroJuice-
сообщение 26.5.2008, 12:21
Сообщение #69

Участник
****
Сообщений: 268
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2006

Цитата
Бугагища, какой-то козел, поменял мне пароль на аське! еле возвернул его обратно, как такое возможно?

Легко и просто. Пинч или брут.

UP
Цитата
терь научен горьким опытом ввел девятизначный

Максимальная длина пароля - 8 знаков

Сообщение отредактировал -NitroJuice- - 26.5.2008, 12:24


--------------------
Do you remember rock'n'roll radio?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 26.5.2008, 12:40
Сообщение #70

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

ну я не считал сколько туда знаков влезло, набираю по привычке

перебор - понятно

а что есть пинч?

вопрос снят
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
-NitroJuice-
сообщение 26.5.2008, 12:57
Сообщение #71

Участник
****
Сообщений: 268
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2006

Пинч - троянская программа для IM-клиентов. Часто модифицируется и остается незамеченой для популярных антивирусных приложений. Ранее модифицированые версии ловит утилита AntiPinch.


--------------------
Do you remember rock'n'roll radio?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 26.5.2008, 13:06
Сообщение #72

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

да-да, прочитал уже и ужаснулся biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.12.2009, 5:13
Сообщение #73

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Переустановив винду из true-image-образа, в очередной раз наблюдаю.... есть комментарии?






сдесь много несказанного....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.12.2009, 5:30
Сообщение #74

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

ненадолго исключил ICMP. К сожалению весь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.12.2009, 5:53
Сообщение #75

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008



вы могли бы обратить внимание на процессы с неизвестным портом (n/a) 13.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.12.2009, 6:14
Сообщение #76

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

глобальных или каких-нибудь других правил для нижнего процесса <SYSTEM> сделать невозможно вообще... а при блокировании нижнего LSASS правила наследуются верхними 2-мя и исключить это невозможно...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pavlentiy
сообщение 9.12.2009, 6:48
Сообщение #77

Новичок
***
Сообщений: 195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2005

Вообще-то файервол не является специализированным приложением для идентификации процессов. Попробуй ProcessExplorer для начала.


--------------------
А мне приснилось - миром правит любовь, <...>
Я проснулся, и понял - беда. (В.Цой)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.12.2009, 7:06
Сообщение #78

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

спасибо за программу, едва нашёл русифицированную, но всё же... а процессы видит те же, только процессы в agnitum иначе рассортированы.

у них ip-адрес динамический, но это роли не сыграет... есть ip абонента в конкретное время, этого будет достаточно для СЗТ.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.12.2009, 7:20
Сообщение #79

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

кстати, в process explorer не надо искать свойства/настройки/прочее приложения внутри правил приложений через настройки (абракадабра...), процесс виден в нескольких экземплярах как dns- или web-клиент, удобно.


(изменил абракадабру на верную)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.12.2009, 7:28
Сообщение #80

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

люди пожалуйста ответьте... кто ближе знаком с работой СЗТ ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.12.2009, 7:37
Сообщение #81

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

13.gif ура, узнана вся необходимая информация... 16.gif


Ждём весёлых новостей, имена и ники будут опубликованы в данной теме (не сегодня, сегодня наведу с помощью СЗТ порядок)... 10.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.12.2009, 11:21
Сообщение #82

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

а эта картина - особенная...



Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.12.2009, 11:38
Сообщение #83

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

ЖЖ инфинити 11.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nikorl
сообщение 9.12.2009, 11:55
Сообщение #84

СР! УВЧ!
****
Сообщений: 256
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.4.2005

PrintScreen освоил? Молодец!
Теперь изучай как делать миниатюры, чтобы не рвать людям браузеры.
Там глядишь и до сетевых хитростей дойдешь...

З.Ы.
Что подразумевается под "true-image-образом"?


--------------------
We are all alone in crowd of lonely people, living in lonesome world.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.12.2009, 12:07
Сообщение #85

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

ой какой молодец, картинку режешь... 1.gif


Acronis True Image, 11-я версия, загрузка "из под DOS" (в "современных ОС" начиная с 98 без самой DOS), то есть до винды, чтобы час привод с болванкой не юзать, всё решается за 10-ть минут.

(смайл)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nikorl
сообщение 9.12.2009, 12:11
Сообщение #86

СР! УВЧ!
****
Сообщений: 256
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.4.2005

Ок.
Задаю вопрос по другому: Что это за винда? Сборка какая-то?


--------------------
We are all alone in crowd of lonely people, living in lonesome world.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.12.2009, 12:13
Сообщение #87

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

зверь 9.9.9
wpi 3.3

время летит...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nikorl
сообщение 9.12.2009, 12:15
Сообщение #88

СР! УВЧ!
****
Сообщений: 256
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.4.2005

Это многое объясняет.
Взять оригинальный тыренный прямо из майкрософт дистрибутив религия не позволяет?
Научно доказано, поставил сборку - не удивляйся ни на что.


--------------------
We are all alone in crowd of lonely people, living in lonesome world.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 9.12.2009, 12:16
Сообщение #89

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

а вам не говорили что все эти звересборки - полный кал? вообще любые сборки...


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.12.2009, 12:23
Сообщение #90

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

там вроде все обновления безопасности, если не ошибаюсь...)

ошибаюсь... буду качать обновления...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.12.2009, 13:19
Сообщение #91

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

кстати... эти навозные клопы заблокировали мне 2 почтовых ящика и аккаунт на torrents.ru... это 2 статьи УК.

если совсем лишь малость пошевелить мозгами, становятся понятными данные о этих "героях"...

Цитата(infinity @ Dec 9 2009, 05:13) *
сдесь много несказанного....


вот... 7.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.12.2009, 13:27
Сообщение #92

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

у них есть возможность не только пользоваться каким-нибудь брутфорсом, они изначально знают в определённые моменты ip-адрес, у них изначально есть сведения о некоторых паролях... понимаете, о каких я говорю ничтожествах? они изначально могут лезть в личку, одна (один?) знакомых могла полезть в личку знакомому всем персонажу и ещё много чего...

но всё это, естественно, предположения и до момента абсолютных доказательств (официальных бумаг) здесь разглашено не будет. Правила бана читаем здесь же. Никаких правил не нарушено, имею право написать.

то есть эта знакомая имеет с ними определённую связь.

вспоминаем.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 9.12.2009, 14:08
Сообщение #93

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Это паранойя. Поставьте нормальную официальную сборку. Или продолжайте ловить в своей сборке троянов. Почему то когда у меня завелся один раз троян, создававший левый траффик (только так о нём и узнал), я просто его прибил и дальше работаю. Работал он из под services.exe


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nikorl
сообщение 9.12.2009, 14:08
Сообщение #94

СР! УВЧ!
****
Сообщений: 256
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.4.2005

Цитата(infinity @ Dec 9 2009, 13:27) *
у них есть возможность не только пользоваться каким-нибудь брутфорсом, они изначально знают в определённые моменты ip-адрес, у них изначально есть сведения о некоторых паролях... понимаете, о каких я говорю ничтожествах? они изначально могут лезть в личку, одна (один?) знакомых могла полезть в личку знакомому всем персонажу и ещё много чего...
Как найдешь этих злобных кулхацкеров огласи имена, я им пива поставлю.


--------------------
We are all alone in crowd of lonely people, living in lonesome world.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 9.12.2009, 14:14
Сообщение #95

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Nikorl @ Dec 9 2009, 11:55) *
PrintScreen освоил? Молодец!
Теперь изучай как делать миниатюры, чтобы не рвать людям браузеры.
Там глядишь и до сетевых хитростей дойдешь...

я думаю применение в данной ситуации альт+принтскрин даст вполне нормальный результат, без углубления в тонкости графических редакторов для создания миниатюр :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nikorl
сообщение 9.12.2009, 14:18
Сообщение #96

СР! УВЧ!
****
Сообщений: 256
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.4.2005

Цитата(AMYudin @ Dec 9 2009, 14:14) *
я думаю применение в данной ситуации альт+принтскрин даст вполне нормальный результат, без углубления в тонкости графических редакторов для создания миниатюр :-)
Это стандартная функция редактора сообщений лол, какие графические редакторы?


--------------------
We are all alone in crowd of lonely people, living in lonesome world.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.12.2009, 14:41
Сообщение #97

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(steder @ Dec 9 2009, 14:08) *
Это паранойя. Поставьте нормальную официальную сборку. Или продолжайте ловить в своей сборке троянов. Почему то когда у меня завелся один раз троян, создававший левый траффик (только так о нём и узнал), я просто его прибил и дальше работаю. Работал он из под services.exe

Спасибо, уже скачал все критические и второстепенные обновления, сейчас перезагружу комп и схожу в СЗТ, дальше посмотрим.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 9.12.2009, 14:57
Сообщение #98

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Сколько энергии зря пропадает :-)
А что ты хочешь от СЗТ я так и не понял?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nikorl
сообщение 9.12.2009, 15:00
Сообщение #99

СР! УВЧ!
****
Сообщений: 256
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.4.2005

Цитата(Kreg @ Dec 9 2009, 14:57) *
Сколько энергии зря пропадает :-)
А что ты хочешь от СЗТ я так и не понял?
Он наивно полагает что ему там кулхацкеров сдадут.


--------------------
We are all alone in crowd of lonely people, living in lonesome world.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 9.12.2009, 15:04
Сообщение #100

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Nikorl @ Dec 9 2009, 14:18) *
Это стандартная функция редактора сообщений лол, какие графические редакторы?
[attachment=8571:attachment]

круть-крутовская :-)
я предложил общий метод решения данной проблемы, редакторы сообщений на всех форумах разные и вникать в их тонкости нет ни времени, ни желания :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 18:36
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".