Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Звук на колесах, Все об автозвуке
константин
сообщение 13.3.2007, 14:06
Сообщение #151

Смотритель
********
Сообщений: 2103
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2005

Народ!
Есть потребность в автомагнитоле. У кого завалялась? quest.gif


--------------------
"Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами"

http://vk.com/club17324757 - пейнтбол в Усинске, Лазертаг в Усинске, КидБол в Усинске
продается любимец Land Rover Discovery 3 2007/АКПП/127тыс.км/2.7 Дизель/налог всего 9500/отличное состояние.
смотреть - ТУТ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AK
сообщение 13.3.2007, 14:28
Сообщение #152

Писатель
******
Сообщений: 559
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.6.2001

Сёдня затарился.... Взял себе акустику Pioneer TS-A6991S и усь Lanzar HTG214 (90Wx2). Ещё заказал себе такую эротичную фенечку Daxx B27.
Уже стоят: фронт Kicx компонентные (модель не помню, но в Кирове в автосалоне выложил 3000 за них, кстати вот эти очень похожи на мои) и голова JVC (тож модель не помню, брал за 6500 в том же Кирове). Осталось докупить провода и конденсатор (кстати вопрос знатокам - а нужен ли он для двух блинов и 2-х канального уся?). Ставить буду во время инсталяции шумоизоляции (привезти из Москвы должны комплект Dop.ru). В итоге на музыку потрачено около 17500 + 6000 на ШИ... Я в шоке.. Интересно как звучание будет smile.gif Думаю не круто, но сердито... В планах взять саб (либо активный, либо ещё усь брать буду)...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 13.3.2007, 14:56
Сообщение #153

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

хех, в нашем полку прибыло smile.gif

Насчет блинов незнаю, терзают смутные сомнения, ты их назад будешь ставить? Если до, то хммм .. нестоит! Будешь мучится при настройке звука, все время картина уплывать будет.

По усю ничего нескажу, но ты мог прикупить у меня, в соседнем топике размещал объявление.

Насчет эротической фенечки, ты еще мою не видел smile.gif

Цитата
кстати вопрос знатокам - а нужен ли он для двух блинов и 2-х канального уся?)


А нужен ли тебе усь для блинов? Лучше запитать компоненты от уся, а от головы пустить на блины.
А конденсатор в любом случае лишним не будет.

Насчет ШИ... наступал я на эти грабли. сделал пару выводов:

1) У одного производителя нет материалов охватывающие весь спектр потребностей в шумоизоляции при подходящем соотношении цены/качества.

2) материалов все равно не хватит smile.gif

3) еще надо много спирта, мастики, ветоши, термопистолета, шлифмашинки, наждачки, разногоподручного инструмента, валиков, деревянной киянки, прямых рук (желательно в количестве двух пар)

4) после ШИ, не топи на газ - крейсерская скорость увеличится smile.gif

А покупал спецальный комплект для своей машины? Тогда хмм... не жалуют их. А если просто покупал материалами, бутерброды делать будешь ?

ЗЫ: помни, звук в основном делается для передних пасажиров, и звук должен идти спереди, и соответсвенно максимальное усилие нужно приложить для передней акустики.

ЗЗЫ: после качественной ШИ усь может и не понадобится smile.gif



ЗЗЫ: есть настроечный диск с буклетом.


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AK
сообщение 13.3.2007, 15:31
Сообщение #154

Писатель
******
Сообщений: 559
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.6.2001

хех, в нашем полку прибыло smile.gif
Не совсем smile.gif Я не ярый фанат чистого, профессионально настроенного звука...

Насчет блинов незнаю, терзают смутные сомнения, ты их назад будешь ставить? Если до, то хммм .. нестоит! Будешь мучится при настройке звука, все время картина уплывать будет.
Опять же, я сторонник того, что салон в в машине не настолько большой, чтобы звук уплывал. К тому же это мой первый опыт с более или менее нормальной музыкой, потом буду совершенствовать

По усю ничего нескажу, но ты мог прикупить у меня, в соседнем топике размещал объявление.
Дык я там на дату посмотрел, подумал что всё забрали у тебя уже...

Насчет эротической фенечки, ты еще мою не видел
Мне и такой хватит smile.gif

А нужен ли тебе усь для блинов? Лучше запитать компоненты от уся, а от головы пустить на блины.
А вот тут поподробнее...не совсем понял смысла сказанного...

А конденсатор в любом случае лишним не будет.
Ты продаёшь ещё? 1500 вроде просил?

Насчет ШИ... наступал я на эти грабли. сделал пару выводов:
1) У одного производителя нет материалов охватывающие весь спектр потребностей в шумоизоляции при подходящем соотношении цены/качества.
2) материалов все равно не хватит smile.gif
3) еще надо много спирта, мастики, ветоши, термопистолета, шлифмашинки, наждачки, разногоподручного инструмента, валиков, деревянной киянки, прямых рук (желательно в количестве двух пар)
4) после ШИ, не топи на газ - крейсерская скорость увеличится

Ну это полюбому... К томуже шумка у меня - бюджетный вариант... Была бы иномарка, я ещё понимаю, а так... В принципе у меня и так в салоне не сильно громко, КПП просто напрягает, слышно писец..

А покупал спецальный комплект для своей машины? Тогда хмм... не жалуют их. А если просто покупал материалами, бутерброды делать будешь ?
Купить ещё не купил... Заказываю вот это и вот это... Заморачиваться с закупкой материалов по отдельности желания нету smile.gif

ЗЫ: помни, звук в основном делается для передних пасажиров, и звук должен идти спереди, и соответсвенно максимальное усилие нужно приложить для передней акустики.
В том то и дело, что спереди звук хороший smile.gif Правда басов иногда не хватает, а так всё чистенько, аккуратненько, уши радует smile.gif

ЗЗЫ: после качественной ШИ усь может и не понадобится smile.gif
Простая математика... в голове встроен усь 50Wx4. Причём не самый качественный... Блины я взял 80W на канал... Голова просто не потянет их, либо я туплю smile.gif

ЗЗЫ: есть настроечный диск с буклетом.
Если что одолжу у тебя pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 13.3.2007, 16:15
Сообщение #155

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата
хех, в нашем полку прибыло smile.gif
Не совсем smile.gif Я не ярый фанат чистого, профессионально настроенного звука...

громко сказано канечна smile.gif


Цитата
Насчет блинов незнаю, терзают смутные сомнения, ты их назад будешь ставить? Если до, то хммм .. нестоит! Будешь мучится при настройке звука, все время картина уплывать будет.
Опять же, я сторонник того, что салон в в машине не настолько большой, чтобы звук уплывал. К тому же это мой первый опыт с более или менее нормальной музыкой, потом буду совершенствовать


Уплывет не волнуйся.

Цитата
А нужен ли тебе усь для блинов? Лучше запитать компоненты от уся, а от головы пустить на блины.
А вот тут поподробнее...не совсем понял смысла сказанного...


подключить усь к твоим Киксам на фронте.

Цитата
ЗЫ: помни, звук в основном делается для передних пасажиров, и звук должен идти спереди, и соответсвенно максимальное усилие нужно приложить для передней акустики.
В том то и дело, что спереди звук хороший smile.gif Правда басов иногда не хватает, а так всё чистенько, аккуратненько, уши радует smile.gif


вот бассов не хватает если:

а) Непраильное оформление акустики
б) Акустическое замыкание
в) Перефазировка
г) Нехватка мощности уся, но тогда динамики хрипели бы.

Цитата
ЗЗЫ: после качественной ШИ усь может и не понадобится smile.gif
Простая математика... в голове встроен усь 50Wx4. Причём не самый качественный... Блины я взял 80W на канал... Голова просто не потянет их, либо я туплю smile.gif


дай бог чтоб с головы ватт 20 снимать.

Цитата
ЗЗЫ: есть настроечный диск с буклетом.
Если что одолжу у тебя pod.gif

безпроблем

ЗЗЫ: кондей еще продаю, но если у тебя время терпит то его продажу отложим на недельку-другую smile.gif


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AK
сообщение 13.3.2007, 16:30
Сообщение #156

Писатель
******
Сообщений: 559
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.6.2001

Цитата(Que @ Mar 13 2007, 16:15) *
громко сказано канечна smile.gif
Уплывет не волнуйся.
подключить усь к твоим Киксам на фронте.

Думал уже... Но яж говорю, звук и так нравится... Хороший такой...

Цитата
вот бассов не хватает если:
а) Непраильное оформление акустики
б) Акустическое замыкание
в) Перефазировка
г) Нехватка мощности уся, но тогда динамики хрипели бы.

Ужас какой! smile.gif Ставили в автосалоне.... Не думаю, что что-то напутали, хотя кто их знает... Насчёт басов - не то, чтобы их совсем нет, они есть - чёткие, глубокие, но не торкающие smile.gif

Цитата
дай бог чтоб с головы ватт 20 снимать.

Вот и я о том-же smile.gif Проще будет взять ещё один усь (4-х канальник) и подключить зад с фронтом через него, а через 2-х канальный - саб пассивный...
Цитата
ЗЗЫ: кондей еще продаю, но если у тебя время терпит то его продажу отложим на недельку-другую smile.gif

Отлично! Я бы даже сказал на месяцок smile.gif Ибо в этом месяце и так влетел в копеечку (5000 на кредит, 7000 на музыку, 6000 на шумку, 1500 на юриста), а ещё и покушать хочется, да пивка попить smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 21.3.2007, 19:43
Сообщение #157

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

фак ю спилберг
гейтц лузер
)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 8.4.2007, 1:29
Сообщение #158

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

куплю авто-сабвуфер. подробней


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 16.4.2007, 8:59
Сообщение #159

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

продам сабуфер!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 16.4.2007, 9:26
Сообщение #160

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

подробней


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 23.4.2007, 14:39
Сообщение #161

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Народ Спасите, у друга панелька от магнитолы упала на мокрый коврик и фшо, поехала крыша, то включаться не хочет, то кнопки не соответствуют по назначению (вместо настройки радиоволны включается запрограмированая в памяти частота, и вместо сд вырубается.
магнитола Mystery MCD-578RPM (2 дня работала) или подскажите где могут отремонтировать?


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Headache
сообщение 23.4.2007, 21:44
Сообщение #162

Гость
**
Сообщений: 80
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.12.2006

Цитата(Crack @ Apr 23 2007, 15:39) *
Народ Спасите, у друга панелька от магнитолы упала на мокрый коврик и фшо, поехала крыша, то включаться не хочет, то кнопки не соответствуют по назначению (вместо настройки радиоволны включается запрограмированая в памяти частота, и вместо сд вырубается.
магнитола Mystery MCD-578RPM (2 дня работала) или подскажите где могут отремонтировать?
Разбери панельку и просуши её по человечи(скорее всего контакты водой замыкает вот и тупит).знакомый мобилу утопил - через 4дня,как высохла полностью - заработала.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 24.4.2007, 7:10
Сообщение #163

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

просушили, протёрли спиртом, контакты почистили, а ей хоть тресни sad.gif, а где их ремонтируют в Усинске?


skull.gif сдал в ремонт

Сообщение отредактировал Crack - 24.4.2007, 16:39


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
константин
сообщение 24.4.2007, 9:35
Сообщение #164

Смотритель
********
Сообщений: 2103
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2005

Куплю магнитолу CD б/у тел.89222726476


--------------------
"Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами"

http://vk.com/club17324757 - пейнтбол в Усинске, Лазертаг в Усинске, КидБол в Усинске
продается любимец Land Rover Discovery 3 2007/АКПП/127тыс.км/2.7 Дизель/налог всего 9500/отличное состояние.
смотреть - ТУТ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Headache
сообщение 24.4.2007, 21:22
Сообщение #165

Гость
**
Сообщений: 80
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.12.2006

Цитата(Crack @ Apr 24 2007, 08:10) *
просушили, протёрли спиртом, контакты почистили, а ей хоть тресни sad.gif, а где их ремонтируют в Усинске?
skull.gif сдал в ремонт
Спроси в "ГЕРЕ"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Radik
сообщение 4.5.2007, 0:26
Сообщение #166

Читатель
*
Сообщений: 17
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2007

Всем привет. У меня такой вопрос, если машина, ВОлга газ 31105, колоночки сзади стоят норм и магнитолу купил, не жалуйюсь. Вот только полка эта пластмассовая ужасно дребежжжит когда громко ставишь. Динамики вообще в железо врезали, не в саму полку. Охота поставить полку деревянную(или из фанеры как там точно не знаю) и колонки в неё врезать. Никто здесь таким не занимается? Или помочь может, ну не запросто так конечно ) Очень охота, пропадают колоночки )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 4.5.2007, 8:01
Сообщение #167

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

если руки прымые то:

1) берешь фанеру от 10мм
2) снимаешь размеры полки
3) берешь лобзик, выпиливаешь фанеру по размерам полки
4) подгоняешь фанерную полку под посадочное место.
5) берешь лекало от динамиков, вырезаешь в фанере
6) подгоняешь дырки в фанере под динамики
7) берешь карпет, берешь клей, покрываешь этим делом фанеру
8) ставишь полку на место

дальше можно:
а) сделать ящики для полки
б) оставить фри-эйром

вариант (а) нафиг не нужен, поскольку кузов седан, объема багажника достаточно.

Секрет для варианта (б): не оставить щелей между салоном и багажником (и через сидения и через полку).

ну собственно все


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Radik
сообщение 4.5.2007, 11:54
Сообщение #168

Читатель
*
Сообщений: 17
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2007

Спасибо. Руки то вроде прямые, но не уверен что получится sad.gif Попробую, об успехах буду здесь отписываться

Сообщение отредактировал Radik - 4.5.2007, 11:56
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Radik
сообщение 4.5.2007, 16:56
Сообщение #169

Читатель
*
Сообщений: 17
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2007

на сто заезжал, где занимаются таким делом. 2100 рублей сказали полка и монтировка динамиков. Блин дороговато
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 4.5.2007, 18:27
Сообщение #170

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

блин, СТО должно заниматься ТЕХНИЧЕСКИМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ.

никто за приемлимые цены не сделает акустику так как надо заказчику, кроме самого заказчика.

не будут в СТО нормально заниматься акустикой, максимум что они могу сделать это _только_ установить, они не будут заниматься доводкой, и уж тем более замарачиваться подготовкой автомобиля к акустике (пускай даже на самом примитивном уровне).

Они даже проводку используют стандартную, идущую в комплекте с акустикой. Которая, даже по заявлениям производителей, пригодна только для проверки работоспособности акустики.

Хотя конечно все зависит от слушателя, что кому надо и сколько он может вложить денег и времени smile.gif


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Radik
сообщение 4.5.2007, 23:20
Сообщение #171

Читатель
*
Сообщений: 17
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2007

палево, значит будем довольствоваться пукалкой )) Везёт тем кто сам в этом шарит
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AK
сообщение 9.6.2007, 13:14
Сообщение #172

Писатель
******
Сообщений: 559
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.6.2001

Хехе! Прошумил я наконец-то свой гробик... Ездить теперь лепота! Добрая доля вибраций канула в лету, шума стало меньше, работу подвески теперь практически не слышно... Также купил акустическую полку и вбубендил туда блины пионеры, и усь ланзаровский... Звук сочный, басы рулят smile.gif Шумка вобщем много даёт, я даж не ожидал такого эффекта smile.gif

PS убил неделю на разборку -> проклейку -> сборку (при том, что приходил в гараж в 18-20 часов, а уходил в 3-4 утра) smile.gif

PPS забодался я силовой кабель тянуть до уся (назад). Скручиваецца падла и всё тут... Пришлось греть феном (промышленным) и растягивать. Када остывал, больше не скручивался smile.gif

Сообщение отредактировал AK - 9.6.2007, 13:18
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 9.6.2007, 13:33
Сообщение #173

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

молодец, поздравляю.. smile.gif


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AK
сообщение 9.6.2007, 15:02
Сообщение #174

Писатель
******
Сообщений: 559
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.6.2001

Цитата(Que @ Jun 9 2007, 14:33) *
молодец, поздравляю.. smile.gif

Спасибо! Кста никто не в курсе, есть у нас мастерские или люди которые возьмутся снять торпеду и подождать пока я там всё проклею, а потом поставить обратно? А то стрёмно мне как-то самому её сдирать.... Там блин наворотили с проводами аш пипец smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 13.6.2007, 21:22
Сообщение #175

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Спроси в Каскаде автоэлектрика )))

Вот думаю как мне самому уместить в 2115 сигналку boomerang 2004 alpha, парковочный радар ParkMaster и модуль управления стеклоподьемниками sorry.gif

12 числа целый день сушил машину от воды ( Подскажите из за чего в пятнашку под водительским польком вода ??? Е все резиновые пробки на месте, не тонули , откудава стока воды?, вся шумоизоляция хоть вижимай mad.gif


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AK
сообщение 14.6.2007, 15:54
Сообщение #176

Писатель
******
Сообщений: 559
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.6.2001

Цитата(Denstroer @ Jun 13 2007, 22:22) *
12 числа целый день сушил машину от воды ( Подскажите из за чего в пятнашку под водительским польком вода ??? Е все резиновые пробки на месте, не тонули , откудава стока воды?, вся шумоизоляция хоть вижимай mad.gif

Может это тосол? Там есть два патрубка на печку идущие (за блоком ЭБУ), так вот там с завода имеют свойство хомуты хреново затягивать.
У меня например за два года от роду всего лишь немного конденсата было и всё (тьфу тьфу тьфу).... Всю штатную ШИ спереди выкинул нах, наклеил хорошую, на пористой основе с фольгированым слоем smile.gif

2Que ты в Сыке STP затаривался? Не подскажешь адресок магазина? 17-го хочу в Сык сгонять за материалами...

Сообщение отредактировал AK - 14.6.2007, 15:56
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 10.7.2007, 21:12
Сообщение #177

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Это точно не ТОСОЛ был, как я понял это при недавней смене лобового стекла чьи то кривые руки (СТОшника) кривовато провели сию операцию. Вылечилося сменой самого лобового и резинок ея держащих.

Где в Усинске мона шумку куплять ? И цены если не трудно подскажите, Ш должна быть не хуже чем с вазами идет! smile.gif


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 11.7.2007, 8:50
Сообщение #178

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

я покупал в Сыве. Адрес не дам, поскольку все заказывал по телефону smile.gif


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AK
сообщение 16.7.2007, 12:34
Сообщение #179

Писатель
******
Сообщений: 559
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.6.2001

Цитата(Denstroer @ Jul 10 2007, 22:12) *
Где в Усинске мона шумку куплять ? И цены если не трудно подскажите, Ш должна быть не хуже чем с вазами идет! smile.gif

Я брал комплект Dop.ru (из москвы друг привёз), потом гонял в Сык за ДОшумкой (взял четыре листа сплэна (5 мм) для щитка передка и ещё по мелочи)... В усинске на витрине лежит STPшная в Праге (де "София") но в наличии нету... Вобщем в Усинске глухо с этим sad.gif

PS комплект DOP.ru обошёлся в 6 тык, плюс в сыкте затарился на 3 тысячи. Не жалею! В машине РЕАЛЬНО тише стало, а музыка сочнее...

PPS мало взять шумку, надо ещё машину раскидать на части (весь салон), а потом всё это дело приклеить. Но это ещё просто, а вот когда дело доходит до сборки, вспоминаешь весь арсенал матерных слов и фраз smile.gif

Сообщение отредактировал AK - 16.7.2007, 12:41
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 16.7.2007, 13:29
Сообщение #180

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Добавлю: не стоит тарится полным ассортиментом одного производителя. т.к. некоторые материалы лучше у разных производителей.

и еще если машина шумная, то одна- или даже двухслойная обклейка не даст тишины.. в проблемных местах надо делать бутерброд как минимум из трех слоев.


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Headache
сообщение 31.8.2007, 22:59
Сообщение #181

Гость
**
Сообщений: 80
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.12.2006

Цитата(AK @ Jul 16 2007, 13:34) *
Я брал комплект Dop.ru (из москвы друг привёз), потом гонял в Сык за ДОшумкой (взял четыре листа сплэна (5 мм) для щитка передка и ещё по мелочи)... В усинске на витрине лежит STPшная в Праге (де "София") но в наличии нету... Вобщем в Усинске глухо с этим sad.gif
Если я не опоздал с ответом, то есть в магазине "Ультра"-это на рынке.Цена 320р. за лист.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 1.9.2007, 14:29
Сообщение #182

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Headache @ Aug 31 2007, 22:59) *
Если я не опоздал с ответом, то есть в магазине "Ультра"-это на рынке.Цена 320р. за лист.


очень дорого


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AK
сообщение 2.10.2007, 15:37
Сообщение #183

Писатель
******
Сообщений: 559
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.6.2001

Цитата(Headache @ Aug 31 2007, 23:59) *
Если я не опоздал с ответом, то есть в магазине "Ультра"-это на рынке.Цена 320р. за лист.

Дорого да и уже "ДОшумил" я машину smile.gif Шумов намного меньше... но нет предела совершенству... хочу второй слой на пол кинуть... Так что спасибо за наводку smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 2.10.2007, 16:45
Сообщение #184

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

второй слой бутером? т.е. с прослойкой?


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AK
сообщение 4.10.2007, 10:25
Сообщение #185

Писатель
******
Сообщений: 559
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.6.2001

не совсем... у меня сейчас пол не полностью заклеен.. куски вибро-шумо изоляции... хочу покрыть чисто шумкой...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 6.10.2007, 18:09
Сообщение #186

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Вот тебе и автозвук в Усинске :-(. А точнее магазины. Понадобилось мне сегодня прикупить пару медных клем на силовые провода, прошелся по известным, якобы автозвуковым, магазинам, так там не то чтоб клем, там вообщем автозвуковой_мелочовки нет. Оно и понятно нафига комерсам возить мелочовку, если с нее мало прибыли.

Цитата(AK @ Oct 4 2007, 10:25) *
не совсем... у меня сейчас пол не полностью заклеен.. куски вибро-шумо изоляции... хочу покрыть чисто шумкой...



Самый-самый эффект получается в бутерброде. Чем больше препятствий/сред, которые отражают/поглашают звуковую волну, тем более эфективна шумка. Видится мне что хороший эффект получится от "вибро-шумка-вибра".


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
константин
сообщение 17.12.2007, 20:34
Сообщение #187

Смотритель
********
Сообщений: 2103
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2005

Привет всем, поставил на Note вот такую композицию:

http://www.techhome.ru/catalog/auto/93C01023_9.htm - голова
http://www.techhome.ru/catalog/auto/3B8004B3_9.htm - в двери
http://www.techhome.ru/catalog/auto/81E017F9_9.htm усилить колонки дверные
http://www.techhome.ru/catalog/auto/20501D22_9.htm на тыл
http://www.alteam.ru/Hifonics_ZX6000_Y2005__1730.html усилить саб

что скажете?


--------------------
"Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами"

http://vk.com/club17324757 - пейнтбол в Усинске, Лазертаг в Усинске, КидБол в Усинске
продается любимец Land Rover Discovery 3 2007/АКПП/127тыс.км/2.7 Дизель/налог всего 9500/отличное состояние.
смотреть - ТУТ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hate
сообщение 25.1.2008, 13:57
Сообщение #188

Завсегдатай
*****
Сообщений: 304
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.6.2006

У меня такой вопросик!
Почему на "подиумах" пишут ненастоящие размеры.
Н/Р:подиум 16 дюймов,а на самом деле там,десяти то и нету!Непонимаю,может там какой-то свой автомобильный дюйм.=)))
Ну сами посудите 1 дюйм=приблезительно 25мм.А поподщётам это-400мм.Эта что-за динамик такой?Куда он поместится?А ставится должен,в боковую дверь.На урале, и то некуда девать его!=)))))
Это что?Найобы?Или такая фигня и должна быть?


--------------------
???
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 25.1.2008, 14:10
Сообщение #189

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

скорее всего ошибка в маркировке, следует читать не 16 дюймов, а 16 сантиметров, что есть стандартные 6 дюймов


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hate
сообщение 26.1.2008, 12:27
Сообщение #190

Завсегдатай
*****
Сообщений: 304
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.6.2006

Цитата(Que @ Jan 25 2008, 14:10) *
скорее всего ошибка в маркировке, следует читать не 16 дюймов, а 16 сантиметров, что есть стандартные 6 дюймов


Ну в магазине говорили именно 16 дюймов!Ну я этого неслышал,но мне друзья говорили.Я им объяснял ,что дюйм-есть дюйм,небольше неменше.Тем более я сам разбираюсь в аппаратурах, и про ваты тоже недовольствие:
Н\Р: У моего знакомого Бассовый комбо уселитель на 100 Вт,а воздух качает мама негорюй,уже на половине своей мощности,а какие-то динамики диаметром не больше 10см,типо выдают 300-400 ВТ а то и больше!А толку никакого!


--------------------
???
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 26.1.2008, 13:13
Сообщение #191

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

16 дюймов, такого типоразмера даже нет, 16 сантиметров есть.

зы 300-400 вт это кратковременная пиковая мощность которую может выдержать акустика, и к реальности отношения не имеет вообще... вообще ватты это чисто маркетинговая фигня и при покупке акустики ориентироваться стоит не на мощность а на чувствительность


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hate
сообщение 26.1.2008, 13:43
Сообщение #192

Завсегдатай
*****
Сообщений: 304
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.6.2006

Цитата(Que @ Jan 26 2008, 13:13) *
16 дюймов, такого типоразмера даже нет, 16 сантиметров есть.

зы 300-400 вт это кратковременная пиковая мощность которую может выдержать акустика, и к реальности отношения не имеет вообще... вообще ватты это чисто маркетинговая фигня и при покупке акустики ориентироваться стоит не на мощность а на чувствительность


С чего ты взял ,что нету?Помоему есть!
чувствительность это типо какие частоты воспроизводит динамик н\р от 20 Гц до 22КГц???


--------------------
???
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 26.1.2008, 14:49
Сообщение #193

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

15 дюймов еще ходовой размер. Но это уже саб.


Чувствительность, грубо говоря, громкость которую разовьёт акустика на единицу мощности. Чем выше чувствительность тем громче, правда качество хужее.


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hate
сообщение 27.1.2008, 1:28
Сообщение #194

Завсегдатай
*****
Сообщений: 304
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.6.2006

Цитата(Que @ Jan 26 2008, 14:49) *
15 дюймов еще ходовой размер. Но это уже саб.
Чувствительность, грубо говоря, громкость которую разовьёт акустика на единицу мощности. Чем выше чувствительность тем громче, правда качество хужее.

Понятно!Вывод такой ,что ,кто непонимают,того найопывают!!!А енто не есть хорощё!

Сообщение отредактировал Hate - 27.1.2008, 1:29


--------------------
???
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
disshaman
сообщение 27.2.2008, 22:41
Сообщение #195

Читатель
*
Сообщений: 16
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2008

Кому интересны фотки с соревнований по АвтоЗвуку в Коми - Добро пожаловать на Auto11RUS.ru !


--------------------
Сайт об Автокультуре в РК (новости, фотогалерея: более 5000 фотографий со всей Коми и мн. др.)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 10.1.2009, 13:02
Сообщение #196

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Hate @ Jan 26 2008, 12:27) *
......а какие-то динамики диаметром не больше 10см,типо выдают 300-400 ВТ а то и больше!А толку никакого!

ААААААААААааахахахахаха ))))))))))))))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starsbest
сообщение 30.5.2009, 20:25
Сообщение #197

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2009

Ну неужели ни у кого даже никаких мыслей нет, что надо сделать? Всего два канала в миксере - по меньшей мере странно. Это не есть гут.
Да и на каналы мне как-то по боку, а вот от шипения лучше бы избавиться...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KarpovSergei
сообщение 31.8.2009, 7:23
Сообщение #198

Читатель
*
Сообщений: 8
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.8.2009

Всем доброе время суток.
Обнаруживает себя жуткий звук в передних колесах при медленном торможении. Погода у нас -20 и ниже, бывает иней на железе.
Подскажите, может просто пора с колодками разобраться?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 31.8.2009, 7:52
Сообщение #199

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

KarpovSergei, ты воспринял название топика "Звук на колесах" - буквально. :-)
У нас тут про музыку речь. Или ты форумский бот?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 31.8.2009, 8:33
Сообщение #200

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Пипец топик смешной. Два предыдущих сообщения вообще о чем?
:о)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 26.4.2024, 1:22
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".