Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пора валить?, инструкция по применению
Мишa
сообщение 5.12.2020, 19:46
Сообщение #801

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2020, 19:30) *
Я тебе открою большой секрет - Ингушетия - это субъект Российской Федерации, и что бы оттуда переехать на Кубань, гражданство получать не надо ))).

Поверь, что в 90-е это было почти как получение нового гражданства, особенно когда ты с Кавказа. Да - это просто смена прописки. Но это было такой мукой и мозгоё%№:м !! Я это лично прошёл.
Так по крайней мере было на Кубани.

Сообщение отредактировал AV - 6.12.2020, 11:23
Причина редактирования: отредактировал мат
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2020, 19:55
Сообщение #802

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 5.12.2020, 19:46) *
Поверь, что в 90-е это было почти как получение нового гражданства, особенно когда ты с Кавказа. Да - это просто смена прописки. Но это было такой мукой и мозго%№%;:м !! Я это лично прошёл.
Так по крайней мере было на Кубани.

Какие 90-е ? Акстись.... Чувак, проснись, ты бредишь ))))
30 лет прошло. Ты в 90-е ни пешком под стол ли ходил, что нам сейчас так доходчиво повествуешь о тех лихих временах ? )))

Цитата(Дарина @ 5.12.2020, 19:30) *
Магазины открыты только продуктовые, аптеки, хозяйственные. Ребенок раз в неделю в школе сдает анализ на корону. Приезжает лаборатория и у всех учителей и детей берут. Потом приходит в личный кабинет больничной кассы результат. Ходим в масках везде, штраф за без маску 500 шек. (11500р). Из карантина полного вышли в конце октября. А школьники в школах начали учиться только на прошлой неделе. И пишут, что опять хотят вводить карантин. Ничего хорошего у нас. Родители мои живут в Краснодарском крае, пишут, что у них все работает и рынки, и все магазины.

Ну вот если сравнить с началом этого долбанного коронавируса, на вашей жизни это как сейчас отражается - лучше, хуже, так же без изменений ?

Сообщение отредактировал AV - 6.12.2020, 11:22
Причина редактирования: отредактировал мат в цитате
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.12.2020, 20:03
Сообщение #803

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Дарина @ 5.12.2020, 19:23) *
Мы поехали в Израиль ...

Извини за сарказм ...



--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 5.12.2020, 20:06
Сообщение #804

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2020, 19:55) *
Какие 90-е ? Акстись.... Чувак, проснись, ты бредишь ))))
30 лет прошло. Ты в 90-е ни пешком под стол ли ходил, что нам сейчас так доходчиво повествуешь о тех лихих временах ? )))

Я в 91 году переехал из Ингушетии на Кубань, и знаю о чём говорю. И знаю что было при прописке нашей семьи - было очень сложно. Не трынди о чём не знаешь !!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2020, 20:10
Сообщение #805

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 5.12.2020, 20:06) *
Я в 91 году переехал из Ингушетии на Кубань, и знаю о чём говорю. И знаю что было при прописке нашей семьи - было очень сложно. Не трынди о чём не знаешь !!

Миша, 1991 и 2020 год...
Ты хоть понимаешь, что ты сравниваешь абсолютно НЕСРАВНИМЫЕ вещи ?
Или ты просто включаешь дурака ? lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 5.12.2020, 20:16
Сообщение #806

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2020, 20:10) *
Миша, 1991 и 2020 год...
Ты хоть понимаешь, что ты сравниваешь абсолютно НЕСРАВНИМЫЕ вещи ?
Или ты просто включаешь дурака ? lol.gif

Страна у нас одна!! И в 91, и в 2020. Про гражданство я не говорил. И, кстати, не сравнивал.
Я рассказал про прописку личные факты - ты не веришь. Ну и флаг тебе !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2020, 20:24
Сообщение #807

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 5.12.2020, 20:16) *
Страна у нас одна!! И в 91, и в 2020.
Я рассказал про прописку личные факты - ты не веришь. Ну и флаг тебе !

В 91-ом страны фактически не было. Был полный разброд и шатание.
Надо быть полным кретином, что бы сравнивать Россию 91-го года и 2020-го. Что по уровню жизни, что по законодательной базе по принятию гражданства.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 5.12.2020, 20:31
Сообщение #808

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2020, 20:24) *
В 91-ом страны фактически не было. Был полный разброд и шатание.
Надо быть полным кретином, что бы сравнивать Россию 91-го года и 2020-го. Что по уровню жизни, что по законодательной базе по принятию гражданства.

Блин, а кто сравнивает ?? Я сравнивал ? Покажи где !! ??
Ты сам там акстись пжл !!
Я лишь сказал, что нашей семье было очень сложно получить в России даже прописку (неважно в каком году), а в Израиле людям всё дают - лишь бы приехали.
Ты понял хоть о чём я говорил ?
Ты чуешь разницу между странами ? Я же об этом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 5.12.2020, 20:37
Сообщение #809

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2020, 20:24) *
В 91-ом страны фактически не было. Был полный разброд и шатание.
Надо быть полным кретином, что бы сравнивать Россию 91-го года и 2020-го. Что по уровню жизни, что по законодательной базе по принятию гражданства.

Ну извини, ты столкнулся в нынешнее время с этим, а я в 91 году. Но сравнивать годы я не собирался. Ты свою мысль неправильно сформировал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2020, 20:37
Сообщение #810

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 5.12.2020, 20:31) *
Блин, а кто сравнивает ?? Я сравнивал ? Покажи где !! ??
Ты сам там акстись пжл !!
Я лишь сказал, что нашей семье было очень сложно получить в России даже прописку (неважно в каком году), а в Израиле людям всё дают - лишь бы приехали.
Ты понял хоть о чём я говорил ?
Ты чуешь разницу между странами ? Я же об этом.

В том то всё и дело, что ты сравниваешь Израиль сейчас и Россию 1991 года.
А ты сравни Израиль сейчас и Россию сейчас. Можешь - сравни.
Не можешь ? Заткнись тогда.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 5.12.2020, 20:45
Сообщение #811

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2020, 20:37) *
В том то всё и дело, что ты сравниваешь Израиль сейчас и Россию 1991 года.
А ты сравни Израиль сейчас и Россию сейчас. Можешь - сравни.
Не можешь ? Заткнись тогда.

Могу сравнить, а ты пжл будь аккуратней в выражениях !! "Заткнись" - это нехорошо так говорить, и тебе советую быть осторожней в выражениях!!
Сейчас в Израиле :

Билеты в Израиль нам оплатило государство Израиль и оплатило багаж, 12 сумок по 25 кг. у нас было
Первые полгода в Израиле платили корзину поддержки новым репатриантам на нашу семью в размере 6200 шек в месяц (примерно 120 т.р.)

И предоставляют РАБОТУ !!
А что у нас ?? Ну дорогу может и оплатят, и то не факт, а дальше нет ничего. Вот и сравнение.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 5.12.2020, 20:53
Сообщение #812

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2020, 19:43) *
Миша, ты сначала извинись перед ней за своё хамство, а потом вопросы задавай.
Я бы на её месте тебя послал.

Поясни когда и где я хамил Дарине ?? Я не понимаю твои наезды.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2020, 21:00
Сообщение #813

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 5.12.2020, 20:45) *
Могу сравнить, а ты пжл будь аккуратней в выражениях !! "Заткнись" - это нехорошо так говорить, и тебе советую быть осторожней в выражениях!!
Сейчас в Израиле :

Билеты в Израиль нам оплатило государство Израиль и оплатило багаж, 12 сумок по 25 кг. у нас было
Первые полгода в Израиле платили корзину поддержки новым репатриантам на нашу семью в размере 6200 шек в месяц (примерно 120 т.р.)

И предоставляют РАБОТУ !!
А что у нас ?? Ну дорогу может и оплатят, и то не факт, а дальше нет ничего. Вот и сравнение.

Вооот. Я тебя уже заставил сравнивать более менее сравнимые вещи. А не ту бредятину, которую ты писал про 91-ый год. lol.gif Это уже успех.
А с чего ты взял, что "дорогу может и оплатят, а дальше нет ничего" ??
Я тебе приводил пример с моими родственниками из Узбекистана. Они в России не работали ни дня, просто русские по рождению перебрались в Россию, и получили российскую пенсию. Ни хреново так, да ?? Любому бы узбеку так )))))).

Цитата(Мишa @ 5.12.2020, 20:53) *
Поясни когда и где я хамил Дарине ?? Я не понимаю твои наезды.

Ну если ты не видишь своего хамства, то я в твоё говно тебя тыкать не собираюсь.
Ты уже взрослый мальчик, и своё дерьмо должен сам разгребать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 5.12.2020, 21:41
Сообщение #814

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Рад за твоих родственников!!

Ну и всё таки попрошу тыкнуть, где я обидел Дарину ?? Я не вижу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2020, 23:20
Сообщение #815

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 5.12.2020, 21:41) *
Рад за твоих родственников!!

Ну и всё таки попрошу тыкнуть, где я обидел Дарину ?? Я не вижу.

Да какая разница, воощпе, что ты видишь и что не видишь ???
Ты нам тут втулял про 91-ый год. А на дворе 2020 -ый.
После этого воощпе никакой разницы, - что ты видишь, а что нет lol.gif
Если я тебя ткну, где ты Дарину обидел, то ты останешься на своём примитивном уровне первоклассника.
А так ищи. Может и найдёшь. Если думалка позволит.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 6.12.2020, 9:23
Сообщение #816

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2020, 20:55) *
Ну вот если сравнить с началом этого долбанного коронавируса, на вашей жизни это как сейчас отражается - лучше, хуже, так же без изменений ?

Конечно отражается. Ограничения в передвижении, дети то учатся, то не учатся. У нас уже было 2 карантина , первый 2 мес, второй полтора. И у нас они проходили очень жестко. От дома нельзя было удаляться дальше чем на 100 м., не работало вообще ничего, кроме продуктов и аптеки, нельзя было ходить в гости, устраивать свадьбы, дни рождения, на улице проверяли паспорта с пропиской. Сейчас карантин снят, но так же не работают все компании, обслуживающие людей, свет, водоканал, администрация и .т.д. Все вопросы решать через телефон и интернет. Больше всего меня конечно угнетает невозможность увидеться с родными, потому что с марта месяца туристов в Израиль не пускают. У меня такое ощущение, что с марта месяца у нас постоянный карантин, просто его периодами ужесточают. Сейчас все прилетающие граждане Израиля в Израиль обязаны отсидеть 2-х недельный карантин в гостинице или если дома, то обязательно отдельная комната от семьи с туалетом. Много бизнесов разорилось, много людей потеряли работу.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 6.12.2020, 10:03
Сообщение #817

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Про возвращение обратно в Россию. Нет, я не хочу вернуться. Я люблю Россию , я там родилась, прожила очень много лет. Респ. Коми, Краснодарский край, Московская область. Иногда скучаю, но вернуться, нет. Я люблю Россию как страну, как государство нет. Я не интересуюсь политикой, но для меня важным является отношение государства к своим людям. У меня подруга создала пост на ФБ как добиться для папы с онкологией обезболивающих , никто из врачей не хочет брать на себя ответственность и выписать их. У меня муж метапелит семью бабушка и дедушка. В прошлом году дедушка умер в больнице не просыпаясь, у него была последняя стадия онкологии и он был постоянно под препаратами. У соседки сестра умерла от онкологии покуривая сигаретку с опиумом. В Израиле существует клиника боли, где можно получить по назначению врача канабис, опиум или другой препарат убирающий боли. И это в Израиле нормально, потому что человек не должен страдать, а врач не должен бояться сесть за то что выписал лекарство. Т.к. у меня 2 ребенка инвалида, я не хочу, что бы в России , если вдруг с нами что-то случится,они попали в ПНИ, где провели бы остаток жизни, а государство потом забрало себе их накопленную пенсию и квартиру. В Израиле дочка будет жить в деревне для особых, куда сейчас в школу ходит. А сын будет жить в соц.квартире нормальной жизнью и государство выделит ему метапеля, который будет жить с ним и помогать в быту. Бюрократия. Она есть везде. Только в России она направлена на то, что бы тебе этого не дать и помешать, а в Израиле просто потому что менталитет такой, но тебе искренне хотят помочь. Мне приходилось обходить много инстанций, оформлять кучу бумаг и там, и там и я вижу разницу. В России на все комиссии записываешься за кучу месяцев, ждешь, потом тащишь ребенка в коляске и сидишь часовые очереди. В Израиле мне позвонили по телефону, сказали, дорогая , тебе тяжело будет к нам идти с двумя детьми, мы сами придем домой к вам. Комиссия по инвалидности, комиссия для оформления в школу, все это было с приходом всей этой толпы к нам домой. Я не говорю уж о таких вещах как медицина, соц.политика, экономика. И когда я читаю, что в России на рассмотрение вынесли предложение повысить пособие по уходу за инвалидом с 1200р. и депутаты признали это повышение нецелесообразным, мне очень грустно становится. Сейчас прошла проверка в Москве детского хосписа по работе их с наркотическими средствами. Нашли нарушения в ведении журналов и им грозит большой штраф. Штраф естественно будет платиться из взносов благотворителей, которые они перечисляют на детей. Читаю как мамочку ребенка инвалида наркоконтроль задержал на почте за то, что ей прислали клизмы Феназепама для купирования приступов эпилепсии у ребенка. В России нет этого лекарства, а помогает только оно. И это не одна мамочка, их много. Пока здоровый, бегаешь,зарабатываешь деньги, вроде все нормально. Я ведь то же так считала пока работала в Москве Начальником отдела в банке, два высших образования, карьера, муж хорошо зарабатывает. А оказывается есть совсем другая сторона, когда оказываешься больным и ненужным. Живи на пенсию в 12т.р. и ни в чем себе не отказывай.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.12.2020, 11:31
Сообщение #818

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Щас все почищу, но напоминаю, друзья, материться в Форуме нельзя. Ни самим, ни использовать в цитатах мат (не ленитесь, перед отправкой сообщения, содержащее мат в цитате - удаляйте его).
Ругаться можно :-), но тихо и в соответствующем топике. Туда и перекину ваш срачельник. Местами было смешно.
Я вижу, что на предупреждения всех наплевать, тогда буду включать премодерацию.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.12.2020, 11:44
Сообщение #819

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Дарина, спасибо за откровения! Всё описываемое тобой так и есть. Очень знакомые ситуации. Молодцы что боретесь, не унываете! Желаю вам успехов во всем, здоровья - это самое главное! Молодцы что уехали. Вопрос здоровья и семейного благополучия выше!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.12.2020, 12:03
Сообщение #820

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Мишa @ 5.12.2020, 16:35) *
Евразию закрывают в Усинске,
Тут можешь привести пруф? Или это слухи?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 6.12.2020, 12:14
Сообщение #821

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(AV @ 6.12.2020, 13:03) *
Тут можешь привести пруф? Или это слухи?


не слухи, но пока только бурение свертывают. почти все. крс частью останется
по прикидкам около 2000 чел будет сокращено, переведено в 21-м году. ну это +- от 500. хз, что будет на самом деле. для Усинска все очень плачевно. Президенту и т.п. совершенно насрать, для всех город вахтовый и ничего делать не надо
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 7.12.2020, 8:38
Сообщение #822

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

CraWolf, это капец, если это все так. БК Евразия в РФ одна из топовых (по объемам работ) буровых компаний в стране.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 7.12.2020, 11:38
Сообщение #823

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Дарина @ 6.12.2020, 10:03) *
Нет, я не хочу вернуться. Я люблю Россию , я там родилась, прожила очень много лет.

Напомнило что-то мне про родственников.
Я, говорит, родственников люблю. Но только издалека ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 15.5.2021, 17:18
Сообщение #824

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Мишa @ 14.5.2021, 22:11) *
Это точно. В долларах сейчас - это вообще копейки для Израиля. Ничего взамен не купишь. Даже машину наверное простую.

Даже за нашу квартиру в Подмосковье в Израиле ничего не купишь. Машину новую купить можно.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 16.5.2021, 5:09
Сообщение #825

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Дарина @ 15.5.2021, 17:18) *
Даже за нашу квартиру в Подмосковье в Израиле ничего не купишь. Машину новую купить можно.

Касается ли вас вся эта ситуация с Палестиной ? Какая то тревожная вся эта ситуация.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 16.5.2021, 9:15
Сообщение #826

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Буду в этой теме писать, что бы в объявлении не засорять. Насколько лично нас затрагивает ситуация , происходящая сейчас в Израиле. Ракеты до нас не долетают, мы живем на Севере. Но в этот раз беспорядки и внутри страны устраивают арабы, а это уже рядом с нами. Недалеко от нас Назарет и Нацерет, это города с арабским населением преимущественно, вокруг нашего города много арабских деревень. Мы отменили все поездки на море, в другие города и сидим дома. Больше всего меня затронуло и очень огорчило отношение многих моих Российских друзей и знакомых к происходящему в Израиле. Мы агрессоры, убийцы детей и оккупанты. Вот что мирные , угнетенные арабы творят сейчас на дорогах.
https://t.me/voiceofisrael/1203?fbclid=IwAR...L1DQx4yTn0RimSY


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 16.5.2021, 9:23
Сообщение #827

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Это в арабской деревне недалеко от нас. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...ocus_composer=0

Это работает железный купол. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...=content_filter


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 16.5.2021, 10:11
Сообщение #828

Писатель
******
Сообщений: 938
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Дарина @ 16.5.2021, 10:23) *
Это в арабской деревне недалеко от нас. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...ocus_composer=0

Это работает железный купол. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...=content_filter

У меня не открываются ваши ссылки на ФБ.

Уже несколько дней по утрам спрашиваю "как дела" у друзей которые находятся в Израиле и с замиранием сердца жду ответа. Держитесь, ребята.

Хамас не признан Россией террористической организацией, и это, конечно, противно и мерзко.

Вот эта наверное у всех откроется, iron done это круто, разработчики большие молодцы -
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 16.5.2021, 10:19
Сообщение #829

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(SmokerMan @ 16.5.2021, 11:11) *
У меня не открываются ваши ссылки на ФБ.

Уже несколько дней по утрам спрашиваю "как дела" у друзей которые находятся в Израиле и с замиранием сердца жду ответа. Держитесь, ребята.

Хамас не признан Россией террористической организацией, и это, конечно, противно и мерзко.

Вот эта наверное у всех откроется, iron done это круто, разработчики большие молодцы -<!-- real link: -->
<object width="425" height="355"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/5T-Enb1GfWE"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never" /><embed allowscriptaccess="never" src="https://www.youtube.com/v/5T-Enb1GfWE" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true"></embed></object>

Спасибо. Да, подобное видео пыталась выложить.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 16.5.2021, 10:29
Сообщение #830

Писатель
******
Сообщений: 938
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Дарина @ 16.5.2021, 10:15) *
Больше всего меня затронуло и очень огорчило отношение многих моих Российских друзей и знакомых к происходящему в Израиле. Мы агрессоры, убийцы детей и оккупанты.

Государственную пропаганду в России, увы, никто не отменял. Да и на этом форуме тоже хватает идиотов с фашистскими шуточками с душком. Но, уверяю вас, так относятся к вашей трагедии далеко не все.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 16.5.2021, 10:32
Сообщение #831

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Дарина, так вас касается иди нет эта заварушка ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 16.5.2021, 11:29
Сообщение #832

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Мишa @ 16.5.2021, 11:32) *
Дарина, так вас касается иди нет эта заварушка ?

Вообще, в принципе, конечно касается. Просто заварушкой это уже трудно назвать. Касается, потому что у соседа с третьего этажа сын в боевых частях, у подруги муж полковник ЦАХАЛа (всех резервистов призвали), у другой подруги в 2004 году сын пошел 1 сентября в школу и не вернулся (осколком убило). У многих знакомых и друзей дети в армии сейчас. Мы когда приехали муж удивлялся, что на все выходные и праздники детей домой отпускают из армии и называл это соплежуйством. А сейчас оказывается, что на эти выходные ребенок может не вернуться домой, а придет "живая похоронка" (о гибели солдата семью извещают не письмом, не звонком, а личным визитом трех представителей армии.) Израиль маленькая страна и если сейчас подключится Ливан и Сирия, то ракеты полетят уже к нам на север.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 16.5.2021, 17:36
Сообщение #833

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(Дарина @ 16.5.2021, 9:15) *
Больше всего меня затронуло и очень огорчило отношение многих моих Российских друзей и знакомых к происходящему в Израиле. Мы агрессоры, убийцы детей и оккупанты.

Нормальная позиция. То есть, евреи в свое время, огнём и мечом порвали страну на две части, отжали кусок земли, наверное не убив ни одного араба, а теперь удивляются, чо эти арабы недовольны?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 16.5.2021, 17:45
Сообщение #834

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Amadeus @ 16.5.2021, 18:36) *
Нормальная позиция. То есть, евреи в свое время, огнём и мечом порвали страну на две части, отжали кусок земли, наверное не убив ни одного араба, а теперь удивляются, чо эти арабы недовольны?

А поподробнее можно? Как они это сделали, страну порвали. И какой именно кусок земли отжали.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 16.5.2021, 17:54
Сообщение #835

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Да можно, конечно. Я уверен, вас не заругают.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 16.5.2021, 20:48
Сообщение #836

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Amadeus @ 16.5.2021, 17:36) *
Нормальная позиция. То есть, евреи в свое время, огнём и мечом порвали страну на две части, отжали кусок земли, наверное не убив ни одного араба, а теперь удивляются, чо эти арабы недовольны?

Нет, это не так, евреи не отжимали.
В 1948 г на этой территории не было вообще никакого независмого государства, а жили по факту арабы и евреи. Жили не очень то мирно.
Проблему попыталась решить ООН, и издала резолюцию создать два государства - еврейское и арабское. Но арабы встали в позу, это их не устроило. А евреи молодцы, они уцепились за эту резолюцию и государство таки создали. Так что ничго они не отжимали, потому что государственности никакой на этой территории не было.
А евреи достойны уважения - потому что с оружием в руках отстояли и резолюцию ООН, и свое право на государственность против всего взбунтовавшегося арабского мира.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 16.5.2021, 23:55
Сообщение #837

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Дарина @ 16.5.2021, 9:15) *
Буду в этой теме писать, что бы в объявлении не засорять. Насколько лично нас затрагивает ситуация , происходящая сейчас в Израиле. Ракеты до нас не долетают, мы живем на Севере. Но в этот раз беспорядки и внутри страны устраивают арабы, а это уже рядом с нами. Недалеко от нас Назарет и Нацерет, это города с арабским населением преимущественно, вокруг нашего города много арабских деревень. Мы отменили все поездки на море, в другие города и сидим дома. Больше всего меня затронуло и очень огорчило отношение многих моих Российских друзей и знакомых к происходящему в Израиле. Мы агрессоры, убийцы детей и оккупанты. Вот что мирные , угнетенные арабы творят сейчас на дорогах.

Работает пропаганда. И к сожалению ваша страна уже далеко здесь не первая.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 17.5.2021, 7:34
Сообщение #838

Писатель
******
Сообщений: 938
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Дарина @ 16.5.2021, 18:45) *
А поподробнее можно? Как они это сделали, страну порвали. И какой именно кусок земли отжали.

Не думаю что это хорошая идея, история ненависти к евреям насчитывает сотни лет, СССР занимал откровенно антисемитскую позицию, ну и Россия, как наследник, видимо тоже, как бы это не было прискорбно. Пропаганда работает, да и люди, видимо, очень хотят кого-то ненавидеть...

Поэтому моё ИМХО - обсуждать историю создания Израиля с тем, кто пишет откровенный бред - не стоит.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 20.5.2021, 19:25
Сообщение #839

Писатель
******
Сообщений: 938
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о возможности эвакуации из сектора Газа граждан России и стран СНГ, которые выразят такое желание. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«В связи с резким ухудшением ситуации в секторе Газа в результате военной операции вооруженных сил Государства Израиль предусмотреть эвакуацию выразивших такое пожелание граждан Российской Федерации и граждан государств — участников Содружества Независимых Государств, находящихся в секторе Газа», — говорится в документе.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60a639d59a7947132114a755
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 23.5.2021, 8:25
Сообщение #840

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Хамас празднует как победу окончание перестрелки.
У вас как отмечают это окончание ?
И в целом сейчас вроде поспокойнее у вас стало ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 23.5.2021, 13:46
Сообщение #841

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 23.5.2021, 17:52
Сообщение #842

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Мишa @ 23.5.2021, 9:25) *
Хамас празднует как победу окончание перестрелки.
У вас как отмечают это окончание ?
И в целом сейчас вроде поспокойнее у вас стало ?

Пока договорились о прекращении огня. ХАМАС всегда радуется,танцует и раздает конфетки за каждого убитого еврея. О какой победе можно говорить, если у них психология гопника, ударить из подворотни и бежать к более серьезным авторитетам за крышей. Египет же начал переговоры от имени ХАМАС о прекращении огня. Половина их ракет не долетела до Израиля и разорвалась на их же территории, разрушив дома и повредив линии электропередач. А т.к. воду и свет в Газу поставляет Израиль (бесплатно), теперь они требуют, что бы Израиль все восстановил и начал подавать электричество в Газу. Народ Израиля естественно против. Зимой в холодные дни мы например платим за свет в районе 30-35 т.р. Пока Хеврат Хашмаль наш отказывается восстанавливать все. Но скорее всего сейчас начнется вой, что Израиль прекратил подачу света в Газу, оккупация, блокада и т.д. И начнется давление других стран. Я думаю многие понимают, что Израилю ничего не стоит сровнять Газу с землей, но нельзя. Сейчас им потекут миллиарды долларов помощи, все страны кинутся наперегонки перечислять денежку. Один только Катар сообщил, что в 2021 г. объем финансовой помощи Газе составит 360 млн долларов. И перечисляют каждый год. За эти деньги уже можно было вторые Эмираты там построить. Вот здесь хорошо написано с чего в принципе в этот раз все началось.
https://echo.msk.ru/blog/y_kanner/2836534-e...Ol2rHqY5AGyYn4s

В 2005 году, когда Израиль отступил из сектора Газы и вывел поселенцев из блока Гуш Катиф, эти поселения были крупными экспортёрами самой разнообразной сельхозпродукции, от цветов до авокадо. В числе прочего там находились теплицы, в которых выращивали огромное количество сортов помидоров. Для этих теплиц разрабатывались особые технологии полива, какие-то хитрые системы подачи удобрений... К слову всех поселенцев из их благоустроенных домов переселили в караваны (сараи) на территории Израиля. Во время эвакуации государство и частные филантропы выкупили теплицы у поселенцев и безвозмездно передали властям Автономии. Идея была прекрасная - если есть готовый источник высокого дохода, с налаженной сетью поставки, то мотивация заниматься террором резко снизится. Но в наших краях разница между идеей и реальностью иногда впечатляет. Палестинцы разрушили и сожгли теплицы вместе с синагогой, из которой поселенцы унесли свитки Торы, а потом часть пусковых установок для ракет расположили среди руин.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 24.5.2021, 10:23
Сообщение #843

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Я конечно чисто по человечески сочуствую вашей ситуации, но по моему обелять одну сторону и очернять другую это не правильно. По моему в вашем ближневосточном региончике там все хороши.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 24.5.2021, 11:41
Сообщение #844

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 24.5.2021, 11:23) *
Я конечно чисто по человечески сочуствую вашей ситуации, но по моему обелять одну сторону и очернять другую это не правильно. По моему в вашем ближневосточном региончике там все хороши.

Израиль со многими арабскими странами заключил мирное соглашение. Мы прекрасно летаем отдыхать в Турцию, Египет, сейчас даже в ОАЭ начали пускать израильтян, до этого въезд им был закрыт. Мы покупаем их товары и продаем им свои. Но Газа это ХАМАС, а ХАМАС это террористы. Почему то все забывают, что с другой стороны Газа граничит с Египтом. Египет построил забор на границе и открывает огонь на поражение при попытке пересечь границу. Газа получает с Израиля гуманитарку, свет, воду,газ. Работать едут в Израиль. Через Израиль переводит деньги Катар в Газу. Хотели все, что бы Израиль ушел из Газы, Израиль ушел в 2005г. Вывел армию, полицию, всех еврейских поселенцев. Что еще надо сделать Израилю? Утопиться коллективно в Средиземном море, что бы ХАМАС остался доволен? Когда Египту предложили Газу взять себе , то они отказались. Ни одна арабская страна не хочет взять беженцев из Газы себе. Не нужно такое счастье никому.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 24.5.2021, 16:49
Сообщение #845

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Дарина @ 24.5.2021, 11:41) *
Израиль со многими арабскими странами заключил мирное соглашение. Мы прекрасно летаем отдыхать в Турцию, Египет, сейчас даже в ОАЭ начали пускать израильтян, до этого въезд им был закрыт. Мы покупаем их товары и продаем им свои. Но Газа это ХАМАС, а ХАМАС это террористы. Почему то все забывают, что с другой стороны Газа граничит с Египтом. Египет построил забор на границе и открывает огонь на поражение при попытке пересечь границу. Газа получает с Израиля гуманитарку, свет, воду,газ. Работать едут в Израиль. Через Израиль переводит деньги Катар в Газу. Хотели все, что бы Израиль ушел из Газы, Израиль ушел в 2005г. Вывел армию, полицию, всех еврейских поселенцев. Что еще надо сделать Израилю? Утопиться коллективно в Средиземном море, что бы ХАМАС остался доволен? Когда Египту предложили Газу взять себе , то они отказались. Ни одна арабская страна не хочет взять беженцев из Газы себе. Не нужно такое счастье никому.

А с чего это ХАМАС - террористы ? Моя страна, Россия, их террористической организацией не признает.
Да там и кроме Газы хватает заморочек. Понятно, что ты как житель Израиля не хочешь акцентировать внимание на отрицательных моментах, но Голаны, например, никуда не спрячешь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 24.5.2021, 17:29
Сообщение #846

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 24.5.2021, 17:49) *
А с чего это ХАМАС - террористы ? Моя страна, Россия, их террористической организацией не признает.
Да там и кроме Газы хватает заморочек. Понятно, что ты как житель Израиля не хочешь акцентировать внимание на отрицательных моментах, но Голаны, например, никуда не спрячешь.

В соответствии с международными конвенциями, страна защищающая себя от агрессии, имеет право на территориальное отчуждение. Израиль, отразил агрессию арабских стран, и законно овладел территорией противника. Как например, Восточная Пруссия, стала Калининградом, Курилы и Южный Сахалин Советскими.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 24.5.2021, 18:02
Сообщение #847

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

И кстати, в свое время Израиль был готов полностью уйти с Голан, если сирийцы дадут свое согласие на мирное соглашение (действительно мирное), которое включает в себя изменение их региональных подходов и разрыв связей с Ираном и Хезболлой (Россия так же не считает ее террористической организацией, хотя в 1985 году она похитила трёх дипломатов, а известный террорист Имад Мугния расстрелял дипломата Аркадия Каткова). Сирия отказалась от такого соглашения.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 24.5.2021, 18:13
Сообщение #848

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Дарина @ 24.5.2021, 17:29) *
В соответствии с международными конвенциями, страна защищающая себя от агрессии, имеет право на территориальное отчуждение. Израиль, отразил агрессию арабских стран, и законно овладел территорией противника. Как например, Восточная Пруссия, стала Калининградом, Курилы и Южный Сахалин Советскими.

Ну если с точки зрения международного права все нормально, как ты утверждаешь, то почему тогда ООН не признает Голаны территорией Израиля, а признает территорией Сирии ? Несостыковочка, однако...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 24.5.2021, 18:16
Сообщение #849

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 24.5.2021, 19:13) *
Ну если с точки зрения международного права все нормально, как ты утверждаешь, то почему тогда ООН не признает Голаны территорией Израиля, а признает территорией Сирии ? Несостыковочка, однако...

Ну так и Крым не все признают Российским. Но это же не дает повода палить Украине ракетами по Москве.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 24.5.2021, 18:28
Сообщение #850

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Дарина @ 24.5.2021, 18:16) *
Ну так и Крым не все признают Российским. Но это же не дает повода палить Украине ракетами по Москве.

Дает, почему не дает. Просто они знают, что по зубам получат в ответку в 10 раз больше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

20 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 2:22
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".