Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Антивирусы vs Вирусы, Вирусные эпидемии И борьба с ними
Филимон
сообщение 6.7.2011, 12:54
Сообщение #401

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

Vinni, Ну это уже не ко мне вопрос)))) У сестры забрал нет-бук, у неё после написания дипломки Касперский нашёл 1900+ вирусов, перед этим ещё 200 удалил кур-итом с LiveUSB (так как в процессах было куча вссяких ужасов и в инет не пускало), аваст уже решил сюда не ставить, думаю Каса и Веба хватило... Так на моём родном компе тоже обычно всё в норме, но на всякий случай, чуть что лишнее вижу в процессах, сразу на ночь ставлю проверку.
fatman, Изначально я защищался так, потому что у меня был винт, который крошился и каждый свеженький вирус его просто добивал, приходилось винду сносить, потом надоело, купил новый, а привычка осталась))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Человек
сообщение 6.7.2011, 13:02
Сообщение #402

Писатель
******
Сообщений: 587
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2006

Цитата(fatman @ 6.7.2011, 12:34) *
А кто будет кормить антивирусные компании 16.gif

Ну.. Те, кто подобным "даром" не обладает, да и кто знает, может эти же компании и мошенничают изредка, дабы статус поднять))


--------------------
Пыщ!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.7.2011, 13:28
Сообщение #403

All you need is love
**********
Сообщений: 10651
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Филимон @ 6.7.2011, 13:54) *
... Так на моём родном компе тоже обычно всё в норме, но на всякий случай, чуть что лишнее вижу в процессах, сразу на ночь ставлю проверку...

Это явная паранойя. Если я вижу в процессах что-то, что мне не нравится, я для начала спрашиваю у инета, что это за процесс и смотрю откуда он запускается.

Последний раз пытался сделать полную проверку компа КуреИТ, он у меня проверял сутки потом остановился на каком то фале в дистрибутиве какого то софта. Я ждал ещё сутки, дело дальше не пошло...

Постоянно не компе тоже стоит микрософтовский бесплатный.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 6.7.2011, 13:47
Сообщение #404

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

steder, кхе, простите конечно, но проверять откуда запускается и гуглить этот процесс -это само собой ... ))) Я лично не понимаю, если моя проверка раз в месяц-два, называется "паранойей", то почему бы с таким же успехом не назвать вашу беспечность "глупой самоуверенностью"?) Мне просто напросто не сложно нажать на кнопку и лечь спать, я не вижу в этом ничего предосудительного. Тем более что через мой комп проходит довольно много флешек и прочих устройств хранения данных.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.7.2011, 14:50
Сообщение #405

All you need is love
**********
Сообщений: 10651
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Филимон @ 6.7.2011, 14:47) *
steder, кхе, простите конечно, но проверять откуда запускается и гуглить этот процесс -это само собой ... ))) Я лично не понимаю, если моя проверка раз в месяц-два, называется "паранойей", то почему бы с таким же успехом не назвать вашу беспечность "глупой самоуверенностью"?) Мне просто напросто не сложно нажать на кнопку и лечь спать, я не вижу в этом ничего предосудительного. Тем более что через мой комп проходит довольно много флешек и прочих устройств хранения данных.

Во-первых мне комп мешает спать, т.к. не совсем бесшумный.
Во-вторых даже раз в месяц лишать себя компа на пару дней я не готов.
В-третьих кроме одной своей флешки, и одной флешки жены у меня в комп ничего не тыкается.

На самом деле надо было сразу тогда написать по поводу флешек и т.п. - в этом случае ежемесячная проверка совсем не лишняя.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 31.7.2011, 21:28
Сообщение #406

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

опять Winloker активизировался уже на семерке разводятся . Сегодня мне принесли ноутбук с вирусом таким . Борюсь Nod 32 ( лицензия) который был установлен в ноуте, через безопасный режим .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 31.7.2011, 21:52
Сообщение #407

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Zetron @ 31.7.2011, 22:28) *
опять Winloker активизировался уже на семерке разводятся . Сегодня мне принесли ноутбук с вирусом таким . Борюсь Nod 32 ( лицензия) который был установлен в ноуте, через безопасный режим .


Уже вылечил этими мерами .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Slami6e
сообщение 1.8.2011, 5:33
Сообщение #408

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.12.2009

Цитата
опять Winloker активизировался уже на семерке разводятся . Сегодня мне принесли ноутбук с вирусом таким . Борюсь Nod 32 ( лицензия) который был установлен в ноуте, через безопасный режим .


А что? Блокировщики перестали выключать безопасный режим??? Совсем обленились....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 1.8.2011, 7:26
Сообщение #409

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Slami6e @ 1.8.2011, 6:33) *
А что? Блокировщики перестали выключать безопасный режим??? Совсем обленились....


значит пока такие попались старые .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 13.8.2011, 8:30
Сообщение #410

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006


Тест www.av-test.org
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 13.8.2011, 10:59
Сообщение #411

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Филимон, а комментарий? =)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 13.8.2011, 12:48
Сообщение #412

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

father, ну а чего тут непонятного то?) Тест как тест ... сидим и выбираем нужный антивирусник, всё элементарно.
Вот это я молодец ... я не те таблицы склеил ... вообще на 5 баллов, одно и то же запостил xDD Кароче переходим по ссылке и смотрим кто сколько набрал, "кто сколько заплатил тестеру" xDD Единственное я не понял, почему Dr. Web не учавствует, толи вообще платить отказались, толи не знаю что к чему.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 7.9.2011, 9:36
Сообщение #413

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

перенес все в Брехнотреп


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bonjovi
сообщение 22.10.2011, 18:20
Сообщение #414

Читатель
*
Сообщений: 10
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.10.2011

Мне уже не раз приходилось удалять Червей с компов. Когда я их удаляю у меня мысль крутиться, что пишут их и пускают в сеть дебилы, которым заняться нечем.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.10.2011, 20:41
Сообщение #415

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(bonjovi @ 22.10.2011, 19:20) *
Мне уже не раз приходилось удалять Червей с компов. Когда я их удаляю у меня мысль крутиться, что пишут их и пускают в сеть дебилы, которым заняться нечем.

Неправильная мысль. Ты лучше подумай, зачем, их пишут, а не кто smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.10.2011, 9:08
Сообщение #416

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Установка KIS на зараженную машину:



Установка ESS на зараженную машину:




Установка Dr.Web на зараженную машину:






(.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 13.3.2012, 15:48
Сообщение #417

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Если в яндексе набрать "усинск еу", выходит предупреждение:
Цитата
Сайт www.usinsk.in может угрожать безопасности вашего компьютера

На страницах сайта был размещен вредоносный программный код. Это могло произойти как по желанию владельцев сайта, так и без их ведома, в результате действий злоумышленников. Яндекс периодически проверяет страницы сайтов, которые выводятся в результатах поиска. О системе проверки сайтов
Просмотреть сохраненную безопасную копию
Это не угрожает вашему компьютеру и данным
Всё равно перейти по ссылке
Переход по ссылке может нанести вред вашему компьютеру
Если вы владелец этого сайта,
пожалуйста, удалите вредоносный код. Если при новой проверке код не будет обнаружен, то пометка об опасности вашего сайта исчезнет в результатах поиска.
Как удалить вредоносный код
Сервис Яндекс.Вебмастер для владельцев сайтов
Нужен для получения оповещений о заражении ваших сайтов, информации об опасных страницах и их перепроверки.


Что это?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 13.3.2012, 15:55
Сообщение #418

All you need is love
**********
Сообщений: 10651
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Zabava @ 13.3.2012, 16:48) *
...
Что это?
То и есть что написано. По этой теме есть новость, она даже ещё на главной странице http://www.usinsk.in/9535-budte-vnimatelny.html

Тольно я не видел, пояснил это как-то AV или нет.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 13.3.2012, 16:21
Сообщение #419

Мастер
***********
Сообщений: 16627
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Zabava, это не тот топик.
Ну поскольку спросили отвечу.
Так как система комментариев без премодерации, то любой может что угодно (технически) написать в поле ввода комментария. Вирусописатели на месте не сидят. Вот и придумывают различные коды для своих пакостных целей. В нашем случае это был код отправки на СМС. Который быстро был устранен, но в базе Яндекса сайт "засветился" как содержащий вирусный код. Я сразу же отписал в Яндекс петицию о том что сайт не содержит никакого стороннего вирусного кода. Петиция находится на рассмотрении. Написано что несколько дней будут проверять сайт и все его страницы. Так вот некоторые антивирусники или браузеры видимо обращаются (связываются) с базой Яндекса и та им выдает сведения о нашем сайте что он якобы находится еще в списке подозрительных.
Думаю, что в самое ближайшее время Яндекс перепроверит сайт и удалит его из этого списка.
Прошу прощения за причиненные неудобства!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 13.3.2012, 16:28
Сообщение #420

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

AV, спасибо!
Еще вопрос не в тему, приношу извинения. Но в какой топик надо было написать? На будущее спрашиваю, если вдруг.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 13.3.2012, 17:57
Сообщение #421

Мастер
***********
Сообщений: 16627
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Zabava, да в личку наверное. Или создать отдельный топ - Вопросы по сайту? Как считаете?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
boal2
сообщение 13.3.2012, 19:21
Сообщение #422

Писатель
******
Сообщений: 729
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.8.2010

А зачем плодить? Я думаю проще в личку обратиться, ну или на крайняк сюда. Форум же к сайту относится.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 14.3.2012, 11:28
Сообщение #423

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006


собственно на картинке все написано, что это?


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 14.3.2012, 12:10
Сообщение #424

Мастер
***********
Сообщений: 16627
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Crack,
1. Ты сам ответил на свой вопрос :-). На картинке ровным счетом то что написано.
2. Более подробнее попытался объяснить чуть выше в этом топике вчера.

Вот картинка от Яндекса. До сих пор жду.



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.3.2012, 9:34
Сообщение #425

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(steder @ 22.3.2012, 10:55) *
Микрософтовский антивирь очень не плох. И комп его практически вообще не замечает. И главное бесплатный!

Конечно, версия выпущенная при царе Горохе будет бодро рабтать на современных компах. Вы бы ещё самую первую версию касперского взяли, которая под ДОС была (или тогда касперского ещё не было?). Она то вообще тормозить не будет.

Я тоже предпочитаю Четвертого Нода Пятому smile.gif
По простой причине, они научились выявлять в архивах ключи (даже не помогает временное отключение защиты, smile.gif А в исключения всего не на ставишь, хотя тоже вариант.
Микрософт ни чего просто так не делает, smile.gif Вы все под колпаком lol.gif

Цитата(Ньютоникъ @ 22.3.2012, 10:57) *
2 года пользуюсь Avast Free. Проблем и тормозов тоже нет smile.gif

Это вообще недоразумение, а не антивирь. Я его удалил на днях с одной машины, не знаю чего он попутно прихватил, но начались жуткие тормоза shok.gif Пришлось уничтожить все smile.gif Не, Фри такое Фри lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.3.2012, 11:04
Сообщение #426

All you need is love
**********
Сообщений: 10651
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(father @ 22.3.2012, 10:34) *
По простой причине, они научились выявлять в архивах ключи (даже не помогает временное отключение защиты, smile.gif А в исключения всего не на ставишь, хотя тоже вариант.
Микрософт ни чего просто так не делает, smile.gif Вы все под колпаком lol.gif
...
Совершенно бесплатно могу поделиться способом сохранения кряков. Ставите на архив пароль (простой, что бы в случае забывания сломать быстро), я ставлю пароль 1. И будет Вам счаситье, антивирь уже никакой не проникнет в такой архив.

Вы как ребёнок, честное слово. Думете если НОД поставили, так Вы не под колпаком? lol.gif

А если говорить за деньги, посмотрите сколько линухи стоят (сервера) - там микрософт просто отдыхает в сторонке.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.3.2012, 11:18
Сообщение #427

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(steder @ 22.3.2012, 13:04) *
Совершенно бесплатно могу поделиться способом сохранения кряков. Ставите на архив пароль (простой, что бы в случае забывания сломать быстро), я ставлю пароль 1. И будет Вам счаситье, антивирь уже никакой не проникнет в такой архив.

Вы как ребёнок, честное слово. Думете если НОД поставили, так Вы не под колпаком? lol.gif

А если говорить за деньги, посмотрите сколько линухи стоят (сервера) - там микрософт просто отдыхает в сторонке.

Вот. Интересно почему серверный линух дороже микрософтовского сервера? Вот, потому что они годами не перезагружаются smile.gif
А почему цена "домашнего" линукса входит в стоимость журнала, через который он распространяется, а Винда домашняя какая-то уже не бесплатная? smile.gif
Зачем Микрософту бесплатный антивирь? Правильно, собирать инфу о том на чем это поставят...
Ну на счет колпака, это я так, smile.gif Просто нас легче учитывать теперь и в этом преуспели не только Антивирусы, но и Поисковые системы smile.gif Мне недавно письмо пришло, с вопросом, не хочу ли я переместить инфу из майловского ящика в гуглевский? smile.gif
Вот откуда они это нарыли? Я уже лет пять не могу в тот ящик попасть (а то и больше) и администрация меня игнорирует. smile.gif
ps За совет спасибо, вот почему на некоторых сайтах архивы с паролями, на 2бакса нет например smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.3.2012, 11:18
Сообщение #428

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(steder @ 22.3.2012, 10:55) *
Микрософтовский антивирь очень не плох. И комп его практически вообще не замечает. И главное бесплатный!

Ставил на днях хрюшу с этим антизверем (разумеется винда не оплаченая)
Винда нормально ходит обновляется, а антивирь кричит что винда ломаная и шантажирует или покупай винду или я (антивирь) работать перестану


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.3.2012, 11:21
Сообщение #429

All you need is love
**********
Сообщений: 10651
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Alex~) *
Похоже человек не понимает о чем говорит.
Не надо путать домашнюю версию, с шестой версией для предприятий (windows workstation). Это разные программы.
Вы ссылочку посмотрели? Там как раз именно та версия, что Вы указали и написана, и новость от 2007 года. Или для Вас 5 лет это не повод обновить версию антивиря?

Цитата(Hun @ 22.3.2012, 12:18) *
Ставил на днях хрюшу с этим антизверем (разумеется винда не оплаченая)
Винда нормально ходит обновляется, а антивирь кричит что винда ломаная и шантажирует или покупай винду или я (антивирь) работать перестану
Ты просто не умеешь его готовить! pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.3.2012, 11:21
Сообщение #430

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Hun @ 22.3.2012, 13:18) *
Ставил на днях хрюшу с этим антизверем (разумеется винда не оплаченая)
Винда нормально ходит обновляется, а антивирь кричит что винда ломаная и шантажирует или покупай винду или я (антивирь) работать перестану

вот-вот, у этого антивиря основная задача - выявление контрафакта lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.3.2012, 11:28
Сообщение #431

All you need is love
**********
Сообщений: 10651
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(father @ 22.3.2012, 12:21) *
вот-вот, у этого антивиря основная задача - выявление контрафакта lol.gif
Может хорошь уже? Почему Вы тогда не на линуксе? И то, что линуховые сервера работают без перебоев - басни дедушки Крылова. У нас тоже виндовые сервера годами не перегружаются, и что?

Если не умеете правильно поставить антивирь, то не надо его хаять. Причём всё делается без всяких кряков, в отличии от НОДа и Каспера.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.3.2012, 11:29
Сообщение #432

Доглядач
********
Сообщений: 3413
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(steder @ 22.3.2012, 13:21) *
Вы ссылочку посмотрели? Там как раз именно та версия, что Вы указали и написана, и новость от 2007 года. Или для Вас 5 лет это не повод обновить версию антивиря?

а вы бы лучше копались в тырнете. В вашей ссылочке, версия 6.0.3. А есть 6.0.4.1424, которая актуальна на сегодняшний день. И которая кардинально отличается от 6.0.3 (уже не поддерживаемой)
Вот вам ссылочка
Поэтому прежде чем хихикать и троллить...читайте инфу пожалуйста.
Вот еще далее ссылочка где можно увидеть что в списке актуальных приложений, эта версия присутствует.
Дистрибутивы
В категории "Для бизнеса" выберите "Kaspersky Work Space Security" где вы увидите "Антивирус Касперского для Windows Workstations"
p.s.
В общем вам бы сделать вид что вы ошиблись, и вы действительно не работали с этой версией, так как не знали о ней.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.3.2012, 12:32
Сообщение #433

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(steder @ 22.3.2012, 13:28) *
Может хорошь уже? Почему Вы тогда не на линуксе? И то, что линуховые сервера работают без перебоев - басни дедушки Крылова. У нас тоже виндовые сервера годами не перегружаются, и что?

Если не умеете правильно поставить антивирь, то не надо его хаять. Причём всё делается без всяких кряков, в отличии от НОДа и Каспера.

На нод, не надо кряка smile.gif достаточно каждый месяц покупать какой нить познавательный журнал, а то ираз в три месяца smile.gif
Я общался как-то с НетВарью smile.gif
Все равно на Шапке сервак круче, а ваш виндовый сервак полон вирусяков, об этом весь Усинск знает.
Если не умеете пользовать Шапку, то конечно Открытую винду вам в сервер smile.gif
Кстати на Линух и антивирус не нужен smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 22.3.2012, 12:45
Сообщение #434

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата
<Marla>
прикинь, у меня тут антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!))))
<Marla>
так прикольно - вчера каспЕр убил нода,
а седня остаточные файлы ндоа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив - и вместе мочат каспера)))
<Marla>
ес каспЕр проиграет - у меня полсистемы, грят, рухнет))
но се равно за нод сёня болею - живучий падла) ©


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.3.2012, 13:11
Сообщение #435

All you need is love
**********
Сообщений: 10651
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Alex~ @ 22.3.2012, 09:31) *
Из касперов есть только одна, единственная адекватная и нормальная версия.
Её ставят на предприятиях.
Точное название. Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstation
Поверьте, она очень хорошо работает в отличие от всех остальных касперов. И очень удобна по настройкам файрвола.
Если кто то будет оспаривать, то он просто не работал с этой версией.
Вы, уважемый, прежде чем соринки у других искать, посмотрите на своё бревно. Где тут указано, что версия с какими-то цифрами после 6.0 ? Что Вы написали, то я и погуглил. pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.3.2012, 13:17
Сообщение #436

Доглядач
********
Сообщений: 3413
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(steder @ 22.3.2012, 15:11) *
Вы, уважемый, прежде чем соринки у других искать, посмотрите на своё бревно. Где тут указано, что версия с какими-то цифрами после 6.0 ? Что Вы написали, то я и погуглил. pod.gif

Вы нагуглили самую старую почему то версию. И не увидели в гугле ни одной иной?
Ща я наберу в гугле и посмотрю что мне ответит.
Запрос я сделал вот так "Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations"
Ссылка которую вы указали, идет 3-ей.
Ссылка которую я указал, идет 1-ой.
Вы наверное всегда смотрите ответы снизу вверх?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.3.2012, 13:36
Сообщение #437

All you need is love
**********
Сообщений: 10651
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Alex~ @ 22.3.2012, 14:17) *
Вы нагуглили самую старую почему то версию. И не увидели в гугле ни одной иной?
...
А почему я должен искать самый новый релиз? Я как раз искал самый старый, раз первая цифра не изменилась, значит что-то там от той самой 2007 года осталось. Я имел в виду, что сама по себе версия старовата, а не конкретный релиз.
Почему-то сам касперский не предлагает уже для бизнеса Вами любимый "Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations", но Вы всё равно продолжаете утверждать, что это решение более чем актуально?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.3.2012, 13:53
Сообщение #438

Доглядач
********
Сообщений: 3413
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(steder @ 22.3.2012, 15:36) *
А почему я должен искать самый новый релиз? Я как раз искал самый старый, раз первая цифра не изменилась, значит что-то там от той самой 2007 года осталось. Я имел в виду, что сама по себе версия старовата, а не конкретный релиз.
Почему-то сам касперский не предлагает уже для бизнеса Вами любимый "Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations", но Вы всё равно продолжаете утверждать, что это решение более чем актуально?

Прочитайте пожалуйста сообщение № 433 заново и перейдете по обеим ссылкам. Особенно внимательно почитайте то, что откроет первая ссылка. Там есть занятная информация.
И я бы вам не советовал гнаться за всем тем, что только что свеже выпущено.
Я пробовал версии 2011 2012 и так далее. И пришел к выводу что касперский опять начинает грузить систему, как и с версиями Каспера 5 и ниже. Там они признали в году так 2007 вроде, что реално тупила с ними система. А 6.0.4.1424 вышла весьма удачная. Теперь же остальные версии назвать никак нельзя, только обозвать. Создают просто неповоротливых монстров. Когда поддержка 6.0.4***** версии окончится и не выйдет ее аналога, и останутся те что я описал, я от касперского откажусь
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.3.2012, 14:00
Сообщение #439

All you need is love
**********
Сообщений: 10651
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Применительно к началу спора, могу заметить, что дата выхода в 2007 году естественно влияет на быстродействие, т.к. в 2007 компы были несколько слабее нынешних, соответственно софт был менее требовательный.

Цитата(Alex~ @ 22.3.2012, 14:53) *
Прочитайте пожалуйста сообщение № 433 заново и перейдете по обеим ссылкам. Особенно внимательно почитайте то, что откроет первая ссылка. Там есть занятная информация.

И я бы вам не советовал гнаться за всем тем, что только что свеже выпущено.
По второй ссылке как раз и написано: Корпоративные продукты предыдущей версии, к коим и относится Ваш любимец.

Вот тут как раз Вы не правы совершенно! Именно к антивирусам это относится в самую последнюю очередь! Если хотите максимальной защиты, то версии антивирей должны быть самые свежие! Если у Касперского новые версии хуже старых (что конечно случается у всех), значит надо переходить на другой антивирь, а не цепляться за то, что понравилось. rtfm2.gif

Однако, Вы всё таки признаёте, что это не совсем "свежий" продукт? Второй, так сказать, свежести.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.3.2012, 14:12
Сообщение #440

Доглядач
********
Сообщений: 3413
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(steder @ 22.3.2012, 16:00) *
Однако, Вы всё таки признаёте, что это не совсем "свежий" продукт? Второй, так сказать, свежести.

Я нигде не заявлял что он только с печки.
Я говорил что он актуален и полностью поддерживается и до сих пор продается.
И что с ним я не имею проблем на, не одном десятке машин. Мне нигде ни разу с ним не пришлось переустанавливать систему или как то бороться с вирусами, где стоит эта версия. И работают машины с ним легко, в отличие от свежих монстров.

Цитата(Alex~ @ 22.3.2012, 13:29) *
В категории "Для бизнеса" выберите "Kaspersky Work Space Security" где вы увидите "Антивирус Касперского для Windows Workstations"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.3.2012, 14:18
Сообщение #441

All you need is love
**********
Сообщений: 10651
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Alex~ @ 22.3.2012, 15:12) *
Я нигде не заявлял что он только с печки.
...
Славно по троллили! 14.gif

Так Вы предлагаете его домой ставить? Или всё же только для предприятия?

Изначально разговор шёл о защите домашнего ПК.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.3.2012, 14:21
Сообщение #442

Доглядач
********
Сообщений: 3413
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(steder @ 22.3.2012, 16:18) *
Славно по троллили! 14.gif

Так Вы предлагаете его домой ставить? Или всё же только для предприятия?

Я его и дома использую..и очень удобно, вирусов не ловлю.
В отличие от других касперов, мне очень нравится его настройки по файрволу.
В последних версиях каспера вообще больше нет таких понятий как ручная настройка портов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.3.2012, 14:26
Сообщение #443

All you need is love
**********
Сообщений: 10651
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Alex~ @ 22.3.2012, 15:21) *
Я его и дома использую..и очень удобно, вирусов не ловлю.
В отличие от других касперов, мне очень нравится его настройки по файрволу.
В последних версиях каспера вообще больше нет таких понятий как ручная настройка портов.
Как уже неоднократно говорилось, что ловля вирусов на 99% зависит от пользователя.
Я вообще давно уже отказался от сторонних брандмауэров. В Семёрке встроенный очень хорош! Рекомендую присмотреться. Всё можно прописать руками. По умолчанию так же всё закрыто и если не отключать контроль учёток, то он Вас всегда предупредит, что кто-то хочет открыть порт.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.3.2012, 14:33
Сообщение #444

Доглядач
********
Сообщений: 3413
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(steder @ 22.3.2012, 16:26) *
Как уже неоднократно говорилось, что ловля вирусов на 99% зависит от пользователя.
Я вообще давно уже отказался от сторонних брандмауэров. В Семёрке встроенный очень хорош! Рекомендую присмотреться. Всё можно прописать руками. По умолчанию так же всё закрыто и если не отключать контроль учёток, то он Вас всегда предупредит, что кто-то хочет открыть порт.

Хорошо, я проверю встроенный файрвол 7-ки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.3.2012, 15:21
Сообщение #445

All you need is love
**********
Сообщений: 10651
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Alex~ @ 22.3.2012, 15:33) *
Хорошо, я проверю встроенный файрвол 7-ки.
Выглядит как угроза. ))))))))


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.3.2012, 15:55
Сообщение #446

Доглядач
********
Сообщений: 3413
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(steder @ 22.3.2012, 17:21) *
Выглядит как угроза. ))))))))

Да вовсе нет.
Мне будет интересно проверить что-то новое. И если оно окажется вполне...то почему бы и не использовать)))
Я и в мыслях ранее не держал возможность использования внутренней защиты. Поэтому нужно для начала посмотреть, что там да как.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.3.2012, 17:05
Сообщение #447

All you need is love
**********
Сообщений: 10651
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Alex~, только сразу скажу. В семёрке просто брандмауэр тупой. Он не умеет распознавать атаки и вообще никаким интеллектом не обладает, он умеет только блокировать или открывать порты, по желанию пользователя. Но он работает, в отличии от ХР-шного, который не понятно было как настраивать.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.3.2012, 21:09
Сообщение #448

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Дык куды бедному крестьянину податься?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.3.2012, 21:18
Сообщение #449

Доглядач
********
Сообщений: 3413
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(father @ 22.3.2012, 23:09) *
Дык куды бедному крестьянину податься?

6.0.4.1424
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.3.2012, 21:28
Сообщение #450

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Alex~ @ 22.3.2012, 23:18) *
6.0.4.1424

smile.gif почитал, довольно свежо smile.gif Сравнивается с Интернет Секьюрити ))))
Любая разрядность для любой Винды... Я кстати где-то в Карелии видел ХР-х64...
ps ключи наверное устарели уже smile.gif Ну ни чего не мешает использовать более свежие smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 22.6.2024, 22:35
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".