Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Водитель и сотрудник ГИБДД, Отношения, замечания, предложения
Eroha
сообщение 20.11.2009, 15:57
Сообщение #51

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

да чушь полная вот так вот не с того не с сего....он спросил документы а потом уткнул тебя лицом в землю.....!!!! Ерунда не поверю......Блин специально узнаю...Ладно по гражданке но при исполнении...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 20.11.2009, 16:06
Сообщение #52

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Eroha @ Nov 20 2009, 15:57) *
да чушь полная вот так вот не с того не с сего....он спросил документы а потом уткнул тебя лицом в землю.....!!!! Ерунда не поверю......Блин специально узнаю...Ладно по гражданке но при исполнении...


нет, все с чего то начинается.
А что по твоему нужно сделать чтобы тебя вытащили из тачки, повалили на землю и стали пинать?
Не нужно ничего узнавать, ты прокурор чтоли? я тебя прошу разбираться в этой ситуации? Я ни на кого зла не держу, т.к в какой то степени был не прав, НО это все равно не дает права применять силу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.11.2009, 16:19
Сообщение #53

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

maks, не горячись. Просто некоторым не понятна до конца твоя история.
Ты расскажи подробно как было :-).
Еще, некоторые незнакомы с такой ключевой фигурой как Игорь Климов. Кстати, как он сейчас?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 20.11.2009, 16:23
Сообщение #54

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

ко мне сотрудники только один раз применяли физическую силу. меня начали обыскивать, я попросил их предоставить мне 2х понятых и заполнить протокол обыска, чтобы все было по закону, на что меня положили раза 3 мордой в капот (я вырывался), потом тупо дали по почкам и свалили на землю. девочка, которая сидела в моей машине, позвонила по телефону доверия, обьяснила ситуацию, и буквально через 5 минут на место приехал еще один экипаж ДПС, которые сказали своим агрессивным коллегам, что так делать нельзя, на земле грязно, я не пьяный итд итп. права все равно отобрали за отказ от освидетельствования, но на суде вернули, признав действия сотрудников незаконными. а им даже выговора не сделали, они и сейчас работают в том же звании.
именно поэтому и разрешили видеозапись их работы, но, судя по роликам на ютубе, некоторых сотрудников совершенно не пугает то, что их записывают на камеру.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 20.11.2009, 16:26
Сообщение #55

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(AV @ Nov 20 2009, 16:19) *
maks, не горячись. Просто некоторым не понятна до конца твоя история.
Ты расскажи подробно как было :-).
Еще, некоторые незнакомы с такой ключевой фигурой как Игорь Климов. Кстати, как он сейчас?


да я не горячусь, тему подняли про отношения Усинского водителя и Усинского ГИБДДшника, сразу обозначили личность. Я высказался по поводу того что знаком с этим человеком и при каких обстоятельствах знакомился. Рассказывать в подробностях не собираюсь, это не разбор полетов, и я не собираюсь ни на кого жаловаться и тем более заявлять. Могу сказать лишь то что общение состоялось далеко не в цивилизованном виде из-за того что я среагировал на сирену и включенные мигалки не мгновенно а проехав 30 метров. вот и все!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.11.2009, 16:29
Сообщение #56

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(maks @ Nov 20 2009, 16:26) *
я среагировал на сирену и включенные мигалки не мгновенно а проехав 30 метров. вот и все!

да ты потенциальный преступник и бандит! Грубо попирая законные действия работников ГИБДД игнорировал их требования об остановке. Вот тебя и заломали, публично, на площади. Макс - это показуха. И ты это знаешь. Просто ты попался. А у Игоря горячий нрав!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Racerr
сообщение 20.11.2009, 16:31
Сообщение #57

Писатель
******
Сообщений: 542
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.6.2001

Цитата(Пушистый @ Nov 20 2009, 12:24) *
.... Кстати чём много инфы о том, что он мот приобрёл?


Да кЕтайца чоппера прикупил и кстати БЕЗ ШЛЕМА ездил! На строителей его подрезал и приложил малеха кто-то на шниве, все гайцы съехались спасать коллегу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 20.11.2009, 16:37
Сообщение #58

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(AV @ Nov 20 2009, 16:29) *
да ты потенциальный преступник и бандит! Грубо попирая законные действия работников ГИБДД игнорировал их требования об остановке. Вот тебя и заломали, публично, на площади. Макс - это показуха. И ты это знаешь. Просто ты попался. А у Игоря горячий нрав!


ага smile.gif видимо он подумал что я устремился на мексиканскую границу с килограммом героина под сидением )))
Видимо он тоже любит в ГТА играть lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 20.11.2009, 16:39
Сообщение #59

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

кетаец не мотоцикл.


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 20.11.2009, 16:43
Сообщение #60

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

причем в Ухте летом я прокатил Гайцев почти по всей улице Ленина, тупо из-за того что не слышал сирену т.к в машине громко играла музыка а когда глянул в зеркало заднего вида, остановился, проехал те зоны где остановка запрещена, автобусные остановки и прочие знаки ))))) Они спросили че не останавливался, я так и ответил что не слышал а потом не где было. И ничего не случилось, никто не стрелял в меня, не выкидывал из машины и не ругался. Выписали штраф за какой то знак который я даже и не заметил около автовокзала.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 20.11.2009, 16:50
Сообщение #61

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Да ты рецидивист:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.11.2009, 13:32
Сообщение #62

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вот такие хулиганы....зачем же смотреть в зеркало заднего вида если едите то в перед.....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 21.11.2009, 16:08
Сообщение #63

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Eroha @ Nov 21 2009, 13:32) *
вот такие хулиганы....зачем же смотреть в зеркало заднего вида если едите то в перед.....


ну мало ли там парни на разукрашенной машине с мигалками уже устали за тобой ехать и охрипли от просьб остановиться smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rust
сообщение 24.11.2009, 14:56
Сообщение #64

Читатель
*
Сообщений: 25
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.11.2009

Четырнадцать лет езжу по Усинску и усинским дорогам, много и по стране погонял и на легковой и на грузовиках, нормальные наши гайцы, по сравнению с теми же нарьянцами, а краснодарцы и татары- выдумщики и попрошайки 19.gif . Наши только излишне чувствительные, слова им не скажи, а ещё важные, гордые и....богатые. У меня штрафов за эти годы по пальцам посчитать можно, для проверок вообще не тормозили, одно коробит- "тыкают" всё время, тоже мне высшая раса, дык и я ему "ты", возмущается 11.gif . Тот мент, который сверку номеров на ТО проводит ваще Ахреневший, сам с мужиками зимой только к половине двенадцатого дождались, ктото предъявил ему ну и 90% ТО не прошло ессесно. По разным причинам. Но если сравнивать, наши менты по сравнению таки лучше чем те же с большой земли.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 24.11.2009, 18:33
Сообщение #65

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Rust @ Nov 24 2009, 14:56) *
Четырнадцать лет езжу по Усинску и усинским дорогам, много и по стране погонял и на легковой и на грузовиках, нормальные наши гайцы, по сравнению с теми же нарьянцами, а краснодарцы и татары- выдумщики и попрошайки 19.gif . Наши только излишне чувствительные, слова им не скажи, а ещё важные, гордые и....богатые. У меня штрафов за эти годы по пальцам посчитать можно, для проверок вообще не тормозили, одно коробит- "тыкают" всё время, тоже мне высшая раса, дык и я ему "ты", возмущается 11.gif . Тот мент, который сверку номеров на ТО проводит ваще Ахреневший, сам с мужиками зимой только к половине двенадцатого дождались, ктото предъявил ему ну и 90% ТО не прошло ессесно. По разным причинам. Но если сравнивать, наши менты по сравнению таки лучше чем те же с большой земли.


Ну и чем наши лучше? вежливее,сдержаннее, справедливее? вот собсно ты и описал самые главные недостатки наших. помоему от них другого и не требуется. По мне бы лучше как в краснодаре заплатить штуку и даже не показывать машину на ТО, а тут в Усинске новая иномарка не всегда ТО проходит, я уж про российский автопром молчу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 24.11.2009, 19:37
Сообщение #66

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

я в Усинске проходил ТО на рабочей Ниве 3х летней, с 1 раза не прошел - поменял задние колодки, правый ремень и лампочку в габарите - и все отлично.
Нарьянские менты вообще отдельная история, поездка на Харьягу в любом случае кончается штрафами за ремень и "без фар", хотя за них можно и предупреждение получить) и внаглую "ну что, штраф выписывать или так разбежимся?". если идет выбор "штраф или взятка", то всегда выбираю штраф (если, конечно, не идет речь том, что снимут номера или заберут права, тут еще можно подумать), так хоть в карман им меньше попадет налички.
кстати, кто подскажет, мне вот на Харьяге чуть ли не 2 недели подряд штрафы писали, там же другой регион уже, штраф отсылают по моему месту жительства. приходили кому нибудь? прошло уже 3 месяца, ничего мне не пришло. или штраф есть и он не оплачен, просто мне домой ничего не принесли и не уведомили?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 24.11.2009, 20:18
Сообщение #67

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Да, форма портит людей ЭТО ФАКТ !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 24.11.2009, 20:52
Сообщение #68

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Цитата(Karabas @ Nov 24 2009, 20:58) *
Хороший мент-мёртвый мент!!!

Один деятель уже получил условку за подобные высказывания на форуме.


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 24.11.2009, 21:46
Сообщение #69

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(DrEvil @ Nov 24 2009, 19:37) *
приходили кому нибудь?


не то что с других регионов, с соседних районов то не приходили


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Usino4ka
сообщение 24.11.2009, 23:38
Сообщение #70

Новичок
***
Сообщений: 141
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.9.2009

Цитата(bkush @ Nov 24 2009, 20:18) *
Да, форма портит людей ЭТО ФАКТ !

Власть-вот что портит людей, власть и безнаказанность... А хороши наши гайцы тем что в наглую ещё не обдирают, но время покажет
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 25.11.2009, 0:16
Сообщение #71

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

Цитата(Илья Владимирович a.k.a Que @ Nov 24 2009, 21:46) *
не то что с других регионов, с соседних районов то не приходили

меня тут тоже штрафовали частенько, ни один штраф не оплачивал, ничего и никто за деньгами не приходил. через 4 месяца поехал проходить ТО, посмотрели в базе - там штраф полуторалетней(!) давности за переход улицы. новых не было.
у знакомого была похожая ситуация, он про эти стольники забывал, никто про них не говорил ему потом, и где то через полгода он собрался на юг, а в аэропорту его приставы не выпустили.
про Харьягу чем интересно то - там штрафов тысяч на 5 примерно smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 25.11.2009, 10:07
Сообщение #72

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

у нас хоть можно как то поговорить с сотрудниками..да и так сказать существуют различные "акции" "звонок другу" или "скидки"..а там на большой земле нет такого....))) в питере почти два года назад у нас с парня 20 штук сняли...за езду так сказать в подвыпившем состоянии. Так что с одно то стороны хорошо жить в маленьком городе можно как то решить все...обратная сторона то что многие могут так решить и потому бардак на дороге. Друг хороший в Вологде вообще не дает им взятки..."нах говорит пусть штраф выписывают" Но там конечно не поспоришь с местными сотрудниками у них там машины оборудованы и камерами в разные стороны компьютер. тебе сразу показали машину номер и скорость..че тут спорить.
Когда бы у нас сделали камеры поставили..а то стоят с этими "фенами"..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 25.11.2009, 10:28
Сообщение #73

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Лучший выход из ситуации - не нарушать. В Усинске я ни разу не слышал чтобы разводили на то, чего не совершал. а на большой земле сплошь и рядом. Вот и решайте где гайки лучше.


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 25.11.2009, 10:43
Сообщение #74

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

иногда не получается не нарушать....как вот ехать по городу со скоростью 40..??? очень тяжело....есть конечно улицы где можно и 60 Приполярная,Мира и Пионерская ....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.11.2009, 13:42
Сообщение #75

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Eroha @ Nov 25 2009, 10:43) *
иногда не получается не нарушать....как вот ехать по городу со скоростью 40..??? очень тяжело....есть конечно улицы где можно и 60 Приполярная,Мира и Пионерская ....

постоянно езжу 80, 300 руб не деньги :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 25.11.2009, 14:58
Сообщение #76

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Напиши какая машина и номер.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.11.2009, 15:34
Сообщение #77

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(fatman @ Nov 25 2009, 14:58) *
Напиши какая машина и номер.

зачем? :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 25.11.2009, 16:09
Сообщение #78

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

AMYudin, шоб ховаться! Не думаю что заявленная тобой скорость по городу есть предмет для гордости :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.11.2009, 16:46
Сообщение #79

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(AV @ Nov 25 2009, 16:09) *
AMYudin, шоб ховаться! Не думаю что заявленная тобой скорость по городу есть предмет для гордости :-).

да нет, конечно я не всегда так передвигаюсь... просто есть нарушения которых пока можно не боятся :-)
ездил в отпуск, так-же шел по трассе 130 км/ч, чтоб уложиться в 300 руб :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 25.11.2009, 17:01
Сообщение #80

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

AMYudin, то есть для тебя срабатывает финансовый ограничитель скорости?! А не установленый нормативно-разрешенный?!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.11.2009, 17:10
Сообщение #81

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(AV @ Nov 25 2009, 17:01) *
AMYudin, то есть для тебя срабатывает финансовый ограничитель скорости?! А не установленый нормативно-разрешенный?!

просто я считаю, что скорость 40 км/ч по всему городу-это издевательство чистой воды...
а вообще самая безопасная скорость-это скорость потока :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 25.11.2009, 17:15
Сообщение #82

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Я бы советовал некоторым не выпендриваться так как уверен что нет людей которые не нарушали бы скоростной режим. НЕЧЕГО ТУТ СВЯТОШЬ ИЗ СЕБЯ СТРОИТЬ! Ездили и будут ездить нарушая, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПРЕВЫКЛИ К КУЛЬТУРЕ ВОЖДЕНИЯ НЕТ ЕЁ НЕЕТ!!!http://www.gzt.ru/topnews/world/273096.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 25.11.2009, 17:17
Сообщение #83

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(AMYudin @ Nov 25 2009, 17:10) *
просто я считаю, что скорость 40 км/ч по всему городу-это издевательство чистой воды...
а вообще самая безопасная скорость-это скорость потока :-)

1. Мне тоже по началу так казалось. Но не долго...
2. Скоростной режим соблюдаю по Правилам. В исключительных случаях, по хорошей трассе (не в Коми) могу превысить немного до крейсерской скорости моего авто (не более 140-150 км/час). Когда вокруг никого нет и дорога прямая и ровная.

Цитата(bkush @ Nov 25 2009, 17:15) *
Я бы советовал некоторым не выпендриваться так как уверен что нет людей которые не нарушали бы скоростной режим. НЕЧЕГО ТУТ СВЯТОШЬ ИЗ СЕБЯ СТРОИТЬ! Ездили и будут ездить нарушая, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПРЕВЫКЛИ К КУЛЬТУРЕ ВОЖДЕНИЯ НЕТ ЕЁ НЕЕТ!!!http://www.gzt.ru/topnews/world/273096.html

уточните плиз кого в частности вы имеете в виду (выпендривается).
И хватит писать капслоком.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 25.11.2009, 18:03
Сообщение #84

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ Это не в частности а вообщем для всех . Да к стати Женевский гонщик на Ламбо сын бизнесмена строительной фирмы "Версо-М" которая занималась строительством в Усинске здания "Лукойл Коми" возле гор.администрации.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 25.11.2009, 19:05
Сообщение #85

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

по поводу договориться - ни в одном городе я не видел столько молодежи на машинах, у которой было бы "модно" выпить, курнуть и поехать кататься. сам сколько вытаскивал автомобилей из кюветов на дороге усинск - парма - колва. а ездят дальше именно потому, что город маленький и возможностей договориться полно, многие родители занимаются транспортом и есть подвязы в ГАИ.
договориться можно где угодно, вопрос в цене. у меня знакомый в Москве попался выпивший за рулем, цена вопроса была 68 тыр, его до дома сопровождали с мигалками, чтобы еще кто не остановил (в другом районе был совершенно).
а скоростной режим в Усинске - в любую точку города из любой точки города ехать 5 - 7 минут. куда спешить?

Сообщение отредактировал DrEvil - 25.11.2009, 19:07
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 25.11.2009, 19:54
Сообщение #86

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

да не кто о спешке и не говорит...просто сами посудите 40км....это на второй передачи почти 3 тыщи..оборотов а на третей 1,5 что маловато...а вот 50-60 нормальная скорость....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 25.11.2009, 21:40
Сообщение #87

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

так кто мешает ехать 45 - 49? все так и ездят. и за это не штрафуют)
40 - скорость, при которой, правда, ехать приходится или газовать на второй, или ехать на почти холостых на 3й.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 26.11.2009, 0:23
Сообщение #88

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

тогда зачем у нас в Усинске....на некоторых улицах стоит знак 40 на других нет...а ПДД говорят что в городе движение 60 если не ограничено знаками....может это специально...чтоб статистику поднять..да и деньги ка не как...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 26.11.2009, 1:51
Сообщение #89

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

какую статистику? по количеству знаков ограничения скорости? smile.gif
скорее как в старом анекдоте
приходит гаишник к начальству и говорит
-товарич начальник, у меня сын родился!
-хорошо, выпишем премию 40 рублей

-ну так ведь сын!
-ну хорошо, еще 40 рублей премию..

-ну так сын ведь жеш!
-ох, достал ты меня, Петренко. ладно, бери знак "40" и ставь где хочешь..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 26.11.2009, 9:16
Сообщение #90

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(DrEvil @ Nov 26 2009, 01:51) *
какую статистику? по количеству знаков ограничения скорости? smile.gif
скорее как в старом анекдоте
приходит гаишник к начальству и говорит
-товарич начальник, у меня сын родился!
-хорошо, выпишем премию 40 рублей

-ну так ведь сын!
-ну хорошо, еще 40 рублей премию..

-ну так сын ведь жеш!
-ох, достал ты меня, Петренко. ладно, бери знак "40" и ставь где хочешь..

+1
еще и "обгон запрещен" понатыкали где не попадя, а это уже лишение на полгода....
уже 2 раза за последнее время приходилось плестись по Комсомольской за тихоходными т/с при этом встречка была абсолютно пустая...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 26.11.2009, 10:07
Сообщение #91

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Писец, вы гоните. Знак 40 меня, например, вполне устраивает. Я по городу так и езжу всегда. Да и куда нафиг спешить? Что 40, что 60, разница во времени минута максимум. Ради чего торопиться то?
А вот больше всего меня вымораживают придурки (особенно молодые и на девятках, десятках с "супертюнингом"), которые по дворам с пробуксовкой и визгом шин гоняют. Сцуко, всех бы на 15 суток в кутузку отправил.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 26.11.2009, 10:24
Сообщение #92

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вот потому они по дворам то и гоняют чтоб не попасть на 15 суток...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 26.11.2009, 11:03
Сообщение #93

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

дворов, по которым можно ездить больше 10 км\час без боязни оторвать подвеску, пересчитать можно по пальцам)
на самом деле знаки, которые стоят, просто так, без веских на то оснований, никто не ставит. и анекдот остается анекдотом.
знак 70 и "обгон запрещен" на дороге парма - усинск считаю вполне разумным. гаишники стоят там практически всегда, и все едут 75, пристегнутые и с включенным светом. сам на базу мотался по 10 раз в день, сначала бесился, потом привык. разница на деле - 5 минут, 70 или 90. а по обочинам этой короткой и прямой дороги венков и памятников стоит больше, чем на трассе Тула - Москва, которая длиннее в 20 раз. причем больше в разы. а сколько просто улетали, не насмерть? зимой постоянно торчат в сугробах, а летом постоянно в кюветах лежат.
а город очень маленький, проедешь по комсомольской 30 км\час 400 метров - опоздаешь на минуту. я всегда когда договаривался с кем нибудь встретиться, звонил, говорил что уже приехал и стою внизу, обувался, выходил на улицу, садился в машину, выбирал хорошую песню и ехал. и успевал до того, как человек выйдет на улицу) где бы он не жил, причем не нарушая.
зато, я думаю, что те, у кого забрали права за обгон под знаком, в следующий раз взвесит выигранную пару минут и полгода пешком, и выберет правильный вариант.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 26.11.2009, 12:14
Сообщение #94

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Лично мое мнение, скоростной режим 60 км/час идеальный вариант, не даром он много лет использовался во всех городах России. Но вод ведь не задача, всегда найдутся дебилы, которым и это не скорость. Подсчитав количество аварий и жертв, уменьшели скоростной режим, поналожили лежачих полицейских (а ведь после него есть переход, и хрен кто там раньше пропускал пешеходов). Дабы не разводит базар, вывод прост - если бы водители соблюдали старые правила, то не пришлось бы их изменять. Я сам постоянно превышаю скорость (ибо просто 40 км/ч для второй передачи много, а для третьей мало (кто то уже писал), самый вариант - около 50 км/ч ). У нас просто странный город, я лично ни где такого не видел, если провести статистику на одной любой улице, то скорее всего не найдется много водителей, едущих со скоростью 40 км/ч, у нас либо 20 км/час, либо 60-70 км/ч. В итоге нет нормальной потоковой скорости.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 26.11.2009, 13:17
Сообщение #95

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

я тоже за 60 по городу..!!!! А вот правила надо соблюдать...так как аварии которые происходят у нас в городе я не говорю про дорогу в Парму там все понятно...любители быстрой езда...а толком машину удержать не могут..можно было бы чтоб только одни виновные водители там оставались,в городе все из за отсутствия у нас самих уважения...в частности таксисты! то встанут не там то перестраиваются не включая поворотники...вот вам и элементарные аварии.....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karabas
сообщение 27.11.2009, 18:02
Сообщение #96

Читатель
*
Сообщений: 25
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.8.2009

Цитата(MpaK @ Nov 26 2009, 10:07) *
Писец, вы гоните. Знак 40 меня, например, вполне устраивает. Я по городу так и езжу всегда. Да и куда нафиг спешить? Что 40, что 60, разница во времени минута максимум. Ради чего торопиться то?
А вот больше всего меня вымораживают придурки (особенно молодые и на девятках, десятках с "супертюнингом"), которые по дворам с пробуксовкой и визгом шин гоняют. Сцуко, всех бы на 15 суток в кутузку отправил.


Так иди работать в мусарню глядишь орден КРАСНЫЙ дадут!


--------------------
Каково предназначение человека? Быть им!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 27.11.2009, 18:09
Сообщение #97

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Karabas @ Nov 27 2009, 18:02) *
Так иди работать в мусарню глядишь орден КРАСНЫЙ дадут!

отвесить бы тебе душевного пинка


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karabas
сообщение 27.11.2009, 20:23
Сообщение #98

Читатель
*
Сообщений: 25
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.8.2009

Цитата(Acinonyx™ @ Nov 27 2009, 18:09) *
отвесить бы тебе душевного пинка


Устанешь пинать! Береги здоровье пока есть!!! 8.gif


--------------------
Каково предназначение человека? Быть им!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 27.11.2009, 22:23
Сообщение #99

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

DriveRight-ы нужно всем принудительно повесить на машины, тады и порядок будет, или кто уже научился их обманывать? ))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rust
сообщение 28.11.2009, 11:28
Сообщение #100

Читатель
*
Сообщений: 25
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.11.2009

интересно, когда это ограничения кого-нибудь останавливали?! Кто езил по хамски тот и будет так ездить, все ж типа крутые... Это быдло по машинам можно перечесть, их многие водители знают в "лицо". Про поворотники мы забываем, рядность...что это? Зато при виде ГАЙцов скорость сбрасывается до черепашьей. По городу 40 км ещё терпимо, но в Парму 70,да ещё и обгон запрещён- это издевательство, прямая дорога, видимость отличная-что ещё надо? Скажите что аварий меньше стало? А вот плестись за каким-нибудь Уралом, не имея права его обогнать, удовольствие сомнительное. А ГАЙцы обгоняют, они не стесняются......
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 18:44
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".