Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Квадры, это такие мотаки на 4-х колесах!
Shraybikus
сообщение 22.4.2012, 12:31
Сообщение #51

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(maks @ 22.4.2012, 10:22) *
С пятничного вечера до утра воскресенья обкатывал желтого. Везде куда хотел проехать, проехал только один раз передок подключал, даже без блокировки. Впечатлений масса, пока что все позитивные.
[attachment=14554:Фото0638.jpg]
[attachment=14553:Фото0632.jpg]

Поздравляю с приобретением!!!!! ))
Давай подробности.... ТТХ ..... условия поездки... глубь...ширь...пропорция говен ...)))


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.4.2012, 17:44
Сообщение #52

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Shraybikus @ 22.4.2012, 14:31) *
Поздравляю с приобретением!!!!! ))
Давай подробности.... ТТХ ..... условия поездки... глубь...ширь...пропорция говен ...)))

в первые моточасы эксплуатации пришлось вызволять ниву из говен по дороге к моему участку, тащил и буксиром (вырыл 4 ямы, нива с места не сдвинулась, сидела на мостах), зажал все тормоза и залебедился, тоже эффекта никакого, только квадрат подтащил (масса всего 350 кг против 1200кг). В итоге поддомкратили, подложили доски и выехали. Квадрик же эти говна проехал на заднем приводе вообще не напрягаясь. Если честно то сложилось впечатление что он везде сможет проехать, но читая форумы и глядя на фотографии где люди просто топят технику в болотах и как то еще ее вытаскивают, вижу что это далеко не так )))
А вообще сейчас период обкатки 300 км, поэтому особой динамики и мощи не ощутить, т.к стоит ограничитель подачи топлива, после первого ТО все снимут и тогда можно погарцевать в полную силу. В движении машинка мягкая, легкая в управлении, заводится с пол пинка, подвеска независимая, повышенная передача, пониженная, подключение передка + блокировка. 30 лошадей, вариатор, грязевая резина. Если честно то ожидал меньшего (думал зубодробильная подвеска, шумный движок, мало мощи и тд итп), на деле оказалось все намного лучше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 22.4.2012, 18:19
Сообщение #53

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

maks, поздравляю! Такой нарядный :-) брал в кредит? Где кататься будешь? А куда на ночь ставить?
ЗАВИДУЮ!!!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.4.2012, 18:28
Сообщение #54

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(AV @ 22.4.2012, 20:19) *
maks, поздравляю! Такой нарядный :-) брал в кредит? Где кататься будешь? А куда на ночь ставить?
ЗАВИДУЮ!!!


Пасиба, взял частично в кредит, хотел именно ярко-желтый, такой и пришел. Кататься буду в окрестностях деревни, погуглил спутниковые карты, оказывается в моих краях великое множество проселочных дорог к старинным деревням (рекам, озерам, полянам и тд итп) вплоть до границы с пермским краем, буду исследовать новые маршруты ) Еще бы прицеп чтобы лодку таскать, можно на озера ездить на рыбалку...
На ночь я его прячу ))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 22.4.2012, 18:51
Сообщение #55

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

это несерьезно, посмотри в эндуриках мою ссылку на квадроциклетный уикэнд, а ты даже передок не подключил,
уж молчу про водные процедуры
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.4.2012, 18:53
Сообщение #56

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(курс @ 22.4.2012, 20:51) *
это несерьезно, посмотри в эндуриках мою ссылку на квадроциклетный уикэнд, а ты даже передок не подключил,
уж молчу про водные процедуры


почему не серъезно? я его только купил, какой смысл мне сразу ехать его топить? Я хочу хоть недельку его обкатать. А передок я не подключал потому как не где, везде где хотел проехал на заднем приводе, больших говен пока не нашел да и не искал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 22.4.2012, 18:58
Сообщение #57

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

это шутка конечно
отличный квадр, просто мечта
где брал и сколько ждал?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.4.2012, 19:01
Сообщение #58

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(курс @ 22.4.2012, 20:58) *
это шутка конечно
отличный квадр, просто мечта
где брал и сколько ждал?


на счет отличного пока не знаю, покатаюсь отпишусь какие косяки будут.
Брал у дилера (магазин Снежный барс), ждал месяц. гарантия 2 года, с запчастями проблем нет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 22.4.2012, 19:05
Сообщение #59

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

это в Сыктывкаре вроде бы?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.4.2012, 19:08
Сообщение #60

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(курс @ 22.4.2012, 21:05) *
это в Сыктывкаре вроде бы?


угу, на Сысольском шоссе
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 22.4.2012, 19:11
Сообщение #61

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

ладно, удачи и удовольствия от покупки!
сам то где живешь?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.4.2012, 19:11
Сообщение #62

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(курс @ 22.4.2012, 21:11) *
ладно, удачи и удовольствия от покупки!
сам то где живешь?

Пасиба, живу в Сыке.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 22.4.2012, 19:15
Сообщение #63

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

жаль, далеко от нас
приезжай зимой поедем на Урал на снегоходах, собираю команду!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.4.2012, 19:20
Сообщение #64

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(курс @ 22.4.2012, 21:15) *
жаль, далеко от нас
приезжай зимой поедем на Урал на снегоходах, собираю команду!

ок, поживем посмотрим, может и на снеж когда нибудь заманюсь...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 22.4.2012, 19:28
Сообщение #65

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

собираю команду е-теков, супервайдов с четырехтактными впрысковыми двигателями, расход 15 литров на сто.
Тогда можно ехать без саней километров триста в одну сторону.
Для Приполярного этого достаточно для начала.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.4.2012, 19:31
Сообщение #66

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(курс @ 22.4.2012, 21:28) *
собираю команду е-теков, супервайдов с четырехтактными впрысковыми двигателями, расход 15 литров на сто.
Тогда можно ехать без саней километров триста в одну сторону.
Для Приполярного этого достаточно для начала.


а как без саней, снаряга? топливо на всякий случай
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 22.4.2012, 19:37
Сообщение #67

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

а сани это вчерашний день.
Когда не было впрысковых супервайдов, расход снегоходов по пухляку в горах мог легко составить 40 - 50 литров на сто с санями.
Сани в два и более раз усложняют движение, замедляя скорость, проходимость и маневренность снегохода.
Сейчас же новые супервайды не только суперэкономичные при максимальной проходимости, но и позволяющие грузить сто килограмм груза вместо второго сиденья плюс багажник.

Короче, остальное потом, главное, движение!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 23.4.2012, 10:01
Сообщение #68

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(курс @ 21.4.2012, 0:17) *
стоит это все в пределах мильон семьсот тыр., то есть меньше чем простая квартира или хорошая новая машина.

Вопрос в другом - надо иметь опеределенную смелость воззрений чтобы подходить к восприятию мира с такой позиции.
Тут есть например Оксанчик из Нарьяна Мара, она пишет что семья имеет в пользовании только автомобилей на четыре мильона, и несмотря на отсутствие вроде бы проблем с финансированием, ждет не дождется когда пойдет первый паром чтобы покинуть необыкновенный край невероятной красоты ради отпуска в душном грязном и просто откровенно некрасивом социуме юга России.

Тут есть один парень, КОля Александров, известный на всю страну путешественник, так он едет под Нарьян Мар, на речку Сула и снимает там потрясающие фильмы о природе.

Большинство людей живущих там даже не догадываются об этих красотах.

Так и вот эта приладная техника, о которой мы говорим. Общество еще не готово воспринимать свю жизнь сквозь призму активной жизненной позиции, оно только еще подходит к этому, а подойдя вплотную и раскусив прелесть этой позиции, никогда не отвернется.

Курс, как же вы легко судите о людях, которых не знаете и никогда не общались!
Мы много путешествуем, но еще не нашли ничего более потрясающего, чем тундра, ну разве что Альпы (горы это моя любовь). И это наверное пусть не главная, но одна из причин, по которой мы не можем решиться уехать отсюда, сменить место жительства. Потому что не представляем, как без нее, без тундры жить будем. Да вы правы, большинство людей здесь живущих, даже не догадываются от том как красив ненецкий округ, я так подозреваю, что это по причине труднодоступности многих мест. Я сама, каюсь, лет 20 не подозревала об этом, пока не познакомилась со своим мужем, который с детства, с момента приезда в Н-Мар, изъездил, точнее исплавал) с отцом большую часть округа, а потом показал всю эту красоту мне. И я "заболела" тундрой, и как только появляется свободное окошко в нашем плотном графике, мы его стараемся провести именно там, но .... да, я жду первой баржи с нетерпением, что бы выбраться на юг, потому что, как говорил один небезызвестный герой из "Джентельменов удачи"- Там тепло, там моя мама!)) Вот и я хочу увидеть своих родителей, которых не видела год и которые живут на юге. Так же у меня есть дети, которым после длительной зимы нужны солнце, море, которые продрав утром глаза, потопают на огород, хавать клубнику. Благо дело живут мои родители в маленьком, предгорном городочке, который просто тонет в зелени и к "душному, грязному и откровенно некрасивому" не имеет никакого отношения))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 23.4.2012, 10:38
Сообщение #69

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001
















Вот зимне-осенние покатухи, в Коми кстати. Stels ATV 500H. Макс смотри не узнаешь там знакомых (автора ролика).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 23.4.2012, 13:38
Сообщение #70

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(Оксанчик @ 23.4.2012, 12:01) *
Курс, как же вы легко судите о людях, которых не знаете и никогда не общались!
Мы много путешествуем, но еще не нашли ничего более потрясающего, чем тундра, ну разве что Альпы (горы это моя любовь). И это наверное пусть не главная, но одна из причин, по которой мы не можем решиться уехать отсюда, сменить место жительства. Потому что не представляем, как без нее, без тундры жить будем. Да вы правы, большинство людей здесь живущих, даже не догадываются от том как красив ненецкий округ, я так подозреваю, что это по причине труднодоступности многих мест. Я сама, каюсь, лет 20 не подозревала об этом, пока не познакомилась со своим мужем, который с детства, с момента приезда в Н-Мар, изъездил, точнее исплавал) с отцом большую часть округа, а потом показал всю эту красоту мне. И я "заболела" тундрой, и как только появляется свободное окошко в нашем плотном графике, мы его стараемся провести именно там, но .... да, я жду первой баржи с нетерпением, что бы выбраться на юг, потому что, как говорил один небезызвестный герой из "Джентельменов удачи"- Там тепло, там моя мама!)) Вот и я хочу увидеть своих родителей, которых не видела год и которые живут на юге. Так же у меня есть дети, которым после длительной зимы нужны солнце, море, которые продрав утром глаза, потопают на огород, хавать клубнику. Благо дело живут мои родители в маленьком, предгорном городочке, который просто тонет в зелени и к "душному, грязному и откровенно некрасивому" не имеет никакого отношения))


Оксанчик, где доказательства,
два снегохода, BRP 4TEC и Тундра, квадроцикол CAN AM, Сильвер Кабин с 225 сильным Мерком, гидроцикл Yamaha Сruiser и сухие гидрокостюмы?
Доказательств нет.
Красивый, но "крепостной" юг с солнечным морем, полностью коррумпированным, пилящим бюджет населением, застил глаза, подкупил цветастым разноречием ведьм и терпким ароматом хмельных чарок.

Высокие берега Печоры, зеркальная гладь воды под режущим бортом великолепного комфортабельного белоснежного Сильвера со стеклянной кабиной и дверями, мощным черным матором Mercuri, локатором-джипиэсом Furuno, прожектором на джойстике, рулевым колесом из красного дерева, восемью аудио гидроколонками и телевизором Soni на передней консоли, -

все это променяно на клубничные ягоды и прифронтовые горы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 23.4.2012, 14:17
Сообщение #71

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

курс, не поняла. Доказательства чего вам нужны?
Регистрационные документы на всю имеющуюся технику сюда выкладывать что ли? Это как-то не этично, вам не кажется?
По поводу юга, поверьте, здесь "пилят" не меньше, скорее даже больше, может просто красивее это делают(
У каждого своя родина, мои родители там родились и выросли, приехали сюда, пропахали 30 с лишним лет в тундре, оставив здесь все здоровье, вышли на пенсию и вернулись жить домой. Вы считаете они этого не заслужили? Что на что они променяли? Понять не могу((
Детей наших пока тоже не интересуют белоснежные катера, хоть и имеется в наличии. Их интересуют море, ягоды, солнце и тд, то чего мы не можем им дать здесь, но могут дать бабушка с дедушкой на юге.
Просто у всех разные понятия об отдыхе и каждый вправе отдыхать так как ему нравится. Меня как-то сотрудница спросила пару лет назад куда мы едем, услышав что в Париж и получив отрицательный ответ на вопрос, есть ли там море, была очень удивлена. "А что там делать, если там нет моря?"-она была искренне шокирована. Так как в ее понимании отдых, это ультра олл инклюзив и поджаривание своего тела на пляже с утра и до вечера.
Так что каждый сам выбирает где ему хорошо, в тундре ли с удочкой/ружьем/фотоаппаратом (нужное подчеркнуть) или на заморских пляжах с пивом/водкой, ну или с чем там обычно лежат))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 23.4.2012, 14:37
Сообщение #72

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Чет немного не в ту спепь (тундру) пошел разговор! Ребята! Давайте по теме!
Где тут кататься и хранить квадры?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 23.4.2012, 15:00
Сообщение #73

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(AV @ 23.4.2012, 15:37) *
Чет немного не в ту спепь (тундру) пошел разговор! Ребята! Давайте по теме!
Где тут кататься и хранить квадры?

Ага, давайте. Я то я седня воинствующая такая, шо мне уже прям с курсом подраться хочется))
AV, мне кажется, было бы желание, а где кататься само найдется. У нас друзья в Краснод.крае обладатели сей техники, состоят там в каком-то клубе, вот они толпой с одноклубниками собираются и носятся по горным речкам, порогам, лесам. Приезжают, по уши в г...., но такие счастливые! Столько восторгов и впечатлений))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 23.4.2012, 16:46
Сообщение #74

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Оксанчик @ 23.4.2012, 16:00) *
AV, мне кажется, было бы желание, а где кататься само найдется. У нас друзья в Краснод.крае обладатели сей техники...

Так я про тут спрашиваю. А не про Кр. край :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 23.4.2012, 18:19
Сообщение #75

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(AV @ 23.4.2012, 17:46) *
Так я про тут спрашиваю. А не про Кр. край :-).

Ну это я как пример привела)) У вас же территории-то огромные. Или на дачу например, не придется лопатой махать, приспособишь спереди фиговину и вперед. А если сзади приспособишь, то и огород вскапывать можно будет))
Коля тут задался целью Трекол купить к следующей зиме. Бум к вам в гости в любое время года ездить)))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 23.4.2012, 18:31
Сообщение #76

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

все в пределах темы.

Ситуативно это выглядит так - человек, в нашем случае девушка, очень любит свой край, с которым ее связывают не только теперешние личные впечатления, но и ассоциации детства и юности, молодость родителей.

Но она, как и многие из нас, не ассоциирует свою жизнь здесь с прикладной, полагающейся для жизни здесь техникой, как то - снегоход, непременнейшей средство жизни на севере, уникальная возможность проводить полгода за рулем интереснейшего транспортного средства. Причем, большинство насселения нашей страны лишены этой возможности по не зависящим от них обстоятельств.
Далее, водная техника.
Современные водномоторные средства позволяют за какой нибудь мильон с небольшим купить этот самый небольшой каютный Сильвер и даже жить в нем какое то время на реке, наслаждаясь белой ночью вместе с семьей.

Вот изначально я приводил как пример такой способ видения северного мира, когда человек чувствует себя в заточении среди вечных снегов и скудной растительности, с нетерпением ожидая поездки на юг.

И в противоположность ему - активную жизненную позицию, путешествия по краю в котором живем и другую интересную движуху.
Которая неразрывно связана с кваддрами, катерами, снегоходами и протчая.

Теперь эта девушка хочет со мной подраться изза того что я честно указал ей на пробел в ее видении мира.
Я сам проходил это, прозревал навстречу Солнцу, если можно так сказать, и прозрев, удивился как я мог раньше не замечать всей этой благодати лодок. маторов, снегоходов и других северных чудес.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 23.4.2012, 18:54
Сообщение #77

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(Оксанчик @ 23.4.2012, 20:19) *
Коля тут задался целью Трекол купить к следующей зиме. Бум к вам в гости в любое время года ездить)))))

Трэкол это идея фикс, его делают русские, оч.умелыми ручками, смысл ехать в Трэколе который может в любой момент сломаться, а эвакуировать его очень даже непросто.

Поэтому капиталисты придумали снегоход, и за пятьдесят лет его производства прошли путь от Бурана ( Буран это точная копия Скандика 1968 модельного года) до современного Армейца 2013 модельного года, с инжекторным впрысковым двигателем, и Саммита Эвереста с таким же впрыском но снимающим 160 л/сил с двух цилиндров и легко поднимающимся на остроконечные пики Приполярного Урала.

При этом вес снегохода 300 кг. и его без всяких усилий может эвакуировать в случае поломки другой снегоход.

Параллельно капиталисты придумали в дополнение к снегоходу всякие ништяки - шлемы с подогревом и специальной вставкой для дыхания, снегоходные костюмы - яркие, броские, особенно для девушек, снегоходные очки, с разноцветными меняющимися линзами, перчатки, - и все это из современных мембранных материалов, позволяющих тонкому подчеркивающему фигуру костюму великолепно держать большие минусовые температуры.

Прибавьте теплые изящные ботиночки подчеркивающие женскую ножку своим снегоходным стилем, - и вот он - стиль современной северной жизни - индивидуальный, успешный, интригующий и манящий.


Поставьте напротив Трэкол - советский неповоротливый сарай с корявыми дверями и узкими стеклами - и сравните с блестящим металликом снежным реактивным снарядом.

Вы видали когда нибудь со стороны как идет САММИТ по заснеженной реке - в клубах снежного дыма, мощный, быстрейший и уверенный в себе - настоящий снежный боец, и пилот после остановки маленьким изящным молотком на длинной ручке стучит по его раме чтобы чтобы выбить куски льда образовавшиеся в гусеничном тоннеле после сильнейшего снежного броска в бесконечность ледяной пустыни?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 23.4.2012, 19:09
Сообщение #78

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

курс, можно вопрос, личного характера? У Вас семья, дети есть?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 23.4.2012, 19:32
Сообщение #79

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Можно. Все ездят на лодках и снегоходах, кто за рулем, кто пассажиром.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 23.4.2012, 19:45
Сообщение #80

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Хочу пойти к Оксане соучастником. С какой это радости кто-то хочет учить меня, чему я должен радоваться? Какое ваше с....негоходье дело до того, что меня больше радует море и земляника, чем снег и комары?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 23.4.2012, 20:05
Сообщение #81

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

согласен, как говорится "Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 23.4.2012, 20:24
Сообщение #82

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

так ведь, уважаемые соучастники, тема то в усинском форуме и про квадры, а не про море и землянику.
Унижений или оскорблений вроде не видно.
Разные взгляды - это да, но скорей даже не разные, а наоборот схожие.
Только вот знаете в чем разница?

Землянику и море можно есть в любом возрасте, а на прикладной технике жечь - не в любом.
Есть так сказать ограничения.

Пока молод, пока есть энергия, вперед и с песней.
Но надо помнить что настанет пора когда только и останется - земляника да море.

Вот как то так, поправьте если в чем недомыслил.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 23.4.2012, 20:34
Сообщение #83

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

просто ваши суждения слишком безапелляционны
а людям не нравится когда кто-то считает себя истиной в последней инстанции rtfm2.gif
если оксанчику нравится море и юг, тоэто её право! зачем говорить что море это отстой?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 23.4.2012, 20:53
Сообщение #84

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

суждения безапелляционны, это да
но так и здесь не парламент, законов не принимаем, истины не ищем.
По сути дела, писанина от безделья в скучное межсезонье

ЗЫ: чет заметил, нравы интересные, когда со всем соглашаешься, хороший
когда не соглашаешься, плохой.

Скучно, Господа, при таком раскладе, скучно, и не иначе.

Сообщение отредактировал курс - 23.4.2012, 20:56
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 23.4.2012, 21:58
Сообщение #85

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(курс @ 23.4.2012, 21:24) *
Унижений или оскорблений вроде не видно.
Разные взгляды - это да, но скорей даже не разные, а наоборот схожие.
Только вот знаете в чем разница?
Землянику и море можно есть в любом возрасте, а на прикладной технике жечь - не в любом.
Есть так сказать ограничения.

Курс, за это спасибо.
Бывает некоторые собеседники, если их мнение не разделяют, сразу начинают бросаться оскорблениями.
Но, почему-то у меня складывается впечатление, что вы не слышите меня или не хотите услышать.
Я согласна с вами, что регион наш потрясающей красоты. И достоин того, что бы по нему путешествовать, снимать о нем фильмы и тд.
Но мир большой и он не менее прекрасен. Горы и горные озера, ущелья и водопады... Поверьте, мне есть что вам показать.
Увидеть в жизни хочется многое, а где взять на это время? Вот и пытаешься урвать всего понемногу.
А море, нет, я не люблю, и жаркое южное лето трудно переношу, но его любят дети. Поэтому иногда нужно жертвовать своими интересами.
КОМ, Alex S, спасибо.
Согласна полностью с тем, что каждый проживает свою жизнь так как считает нужным, кто-то на пляже, кто-то на диване.
Курс, вы ведь тоже не сразу прозрели и стал замечать благодать северных чудес, как вы сказали. А многие так и не прозреют никогда, вы ведь понимаете.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 23.4.2012, 22:19
Сообщение #86

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Курс, специально для вас))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 23.4.2012, 22:44
Сообщение #87

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

о*кэй!
_______
С другой стороны, будучи объективным, север отвратителен своей длиннющей зимой, скудной природой.
Сейчас, когда на юге распустились деревья и цветут тюльпаны - по крайней мере у нас дома так - мы тут сидим в холодной сырости, тупо смотрим на цифры ледохода и ждем прихода лета 15 июня и зимы 15 сентября.

Даже люди здесь в основном серые подстать природе.

И никакая техника не заменит живого яркого света цветов.

Квадр, он хорош и незаменим в тепле, среди полевых цветов, дубовых лесов и ольховых посадок, возле пруда с карапами. А здесь, в холодрыге болот и грязюк, = просто слезы.

Зы: и еще здесь нет кислорода, или его очень мало. Приезжая домой я его просто пью, жадно вдыхаю воздух в котором - о чудо - МОРЕ кислорода!

В такие минуты мой организм ликует, и все его клетки счастливы!

Сообщение отредактировал курс - 23.4.2012, 22:48
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 23.4.2012, 22:52
Сообщение #88

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Курс, это вы писали? 12.gif
Тады 15.gif
Можно нескромный вопрос? А ДОМ это где?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 24.4.2012, 0:08
Сообщение #89

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

че за хрень вы тут развели?
В теме квадры начали спор что лучше, тундра или песчаный солнечный пляж, это все равно что сравнивать черное и белое, есть индивиды которые любят когда их жрут комары с кулак и мошки, попеременно с летящим в харю мелкодисперсным дождем и снегом а есть индивиды которым нравится попивать махиту в залитом солнце пляже лежа на шезлонге. Стоп, думаю все на форуме адекватные и все понимают что солнечный кубинский пляж лучше промозглой тундры, кто бы что не говорил и куда бы по ней не плавал.
Живете в наримане- и живите радуйтесь (сквозь слезы) ибо это жопа мира, коих в России полным полно (жили знаем), у вас там и яхт клуб со времен СССР есть.
Живете в краснодаре - радуйтесь солнцу.
Тут тема про квадроциклы, остальные лесом, лесом... ну или тундрой...

помню привез меня один хороший товарищ прям с самолета в наримане на служебной машине на р. кую, дал удочку, стали ловить рыбу.... Через пол часа я реально замерз (июнь месяц) и сказал таки даниКУЯнеклюет! поехали в офис...
Другое дело поехать в Мурманск, половить Семгу, вот это я понимаю рыбалка.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 24.4.2012, 5:25
Сообщение #90

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

дом на реке Дон.

Насчет жопп мира не согласен.

Жил одно время в Сыктывкаре, не понравилось, народ своеобразный, город живет большей частью по воровским законам.
Ложь, двуличие, постоянное ожидание подставы напрягает.
Ростов на Дону, великолепный город, много порядка. С наступлением темноты по улицам никто не ходит.
Порядок поддерживает война, идущая неподалеку. За простой уличный разговор можно запросто получить пулю в лоб.
Из=за этой боязни все вежливы и исполнительны.

Усинск. Современный динамичный город. Семьи с приличным достатком. Воров и криминала минимум. Люди держат слово и уважают друг друга.

Где из трех городов жоппа мира, можно спорить, и климат не играет здесь никакой роли.
_________
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 24.4.2012, 10:07
Сообщение #91

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
помню привез меня один хороший товарищ прям с самолета в наримане на служебной машине на р. кую, дал удочку, стали ловить рыбу.... Через пол часа я реально замерз (июнь месяц) и сказал таки даниКУЯнеклюет! поехали в офис...
Другое дело поехать в Мурманск, половить Семгу, вот это я понимаю рыбалка.

maks, попроси друга в нормальные места отвезти, где и семга и все остальное, а не на Кую с удочкой))
Цитата
дом на реке Дон

курс, завидую!
AV прошу прощения, "засрали" созданную тобой тему. Я больше не буду, чесслово))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 24.4.2012, 10:16
Сообщение #92

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Оксанчик @ 24.4.2012, 11:07) *
AV прошу прощения, "засрали" созданную тобой тему. Я больше не буду, чесслово))))

Да ладно, будет тебе! Немного отошли, не беда. Главное не потерять лицо и думать что пишешь :-) особенно в общении с незнакомыми людьми :-).
ПС. А мы с тобой еще покатаемся и на квадрах, снегоходах, катерах и прочей технике. И в Нарьяне и в КРД крае! :-).
Миру-МИР! Давайте про квадры.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 24.4.2012, 10:32
Сообщение #93

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

такой хочу:
http://www.motorpage.ru/moto/drive/polaris/sportsman/26927/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 24.4.2012, 10:50
Сообщение #94

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Alex_S, чо возить собрался? Мешки цемена на строющуюся дачу? :-)
А 15 литров бак не маловат ли для такого монстра будет если на дальничок?
Или это просто мечта?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 24.4.2012, 10:55
Сообщение #95

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Alex_S @ 24.4.2012, 8:32) *

так это уже не квадроцикл а вездеход Ж)


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
константин
сообщение 24.4.2012, 11:01
Сообщение #96

Смотритель
********
Сообщений: 2103
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2005

От себя: на самом деле, полемика про то, кто, где живет и где отдыхает - очень важна обывателю, который задумывается о покупке.
Многие люди купив какой-нибудь вездеходный транспорт впадают в ступор от непонимания как, где и с кем кататься. Ошибки также у людей, кто не до конца изучил ТТХ, чтобы понять "где" можно ездить и как.
Мне было интересно читать позиции Оксанчика и Курса. Некоторых людей может оттолкнуть от покупки "вездехода какого-нибудь" в пользу покупки участка или дома в теплых и не очень краях. Так сказать "спустить на землю". Ведь большинство из нас даже не средний класс.


--------------------
"Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами"

http://vk.com/club17324757 - пейнтбол в Усинске, Лазертаг в Усинске, КидБол в Усинске
продается любимец Land Rover Discovery 3 2007/АКПП/127тыс.км/2.7 Дизель/налог всего 9500/отличное состояние.
смотреть - ТУТ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 24.4.2012, 11:37
Сообщение #97

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Константин, я тоже согласна, что ни "динамично развивающийся" Усинск, ни тем более отрезанный от мира Н-Мар, далеко не лучшие места для проживания. Но у всех нас, здесь живущих, есть свои причины, привязывающие к этим местам и крепко держащие. Поэтому надо получать удовольствие от того, что имеем. Жить и радоваться здесь и сейчас! Мне тоже не очень нравится, что у меня задница в июне мерзнет, но лучше я тепло оденусь и поеду куда-нибудь, в тундру с хорошей компанией, кайфовать, чем под теплыми лучами южного солнышка, раком на огороде с утра до ночи, что бы семью накормить.
Что бы купить китайский квадрик, не обязательно быть "средним классом", нужно только понимать, зачем он тебе нужен. Вот куда мне на нем ехать? Кругом вода) Просто покататься, говна помесить? Все это удовольствие можно найти и по дороге на большую землю и зимой и летом. Нам хватает)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 24.4.2012, 11:43
Сообщение #98

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

по поводу Поляриса с кузовком и других чудес.

В РФ существует следущая ситуация с продажей прикладной техники.
Ленинградские компании плотно работают с этим рынком и выжимают из него все что можно.

Так, экслюзивный дистрибьютор американского бренда "БРП" и финского "Линкс" - компания "Росан"
Экс. дистрибьютор Поларисов - компания "Брандт"
Экс. дистрибьютор "Арктик Кэт" - компания "Сумеко"

Далее по нисходящей у всех компаний есть дилерская сеть по РФ. Часто один дилер является представителем нескольких дистрибьюторов. Дилеры получают свой процент, это может быть цифра от двадцати до тридцати.

У дистрибьюторов свои головные боли и ноу-хау с организацией продаж в РФ.
Представьте если ежегодно в страну ввозится несколько десятков тысяч единиц прикладной техники продажной ценой от 400 до семисот тысяч рупий всего лишь тремя предприятиями облаченными в оболочку ООО.
И какой лакомый кусочек они представляют для фискальных огранов, начиная с таможни и заканчивая участковым с пож.инспектором на территории которого располагаются их склады.

Может быть поэтому стоимость продукции этих компаний давно стала притцей во языцах.

Семьсот тысяч за снегоход и мильон за квадроцикл с крышей - типа багги - реальность вчерашнего дня.
Что принесет день завтрашний, можно только догадываться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 24.4.2012, 11:50
Сообщение #99

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Оксана вместо Трекола лучше вот такой аппарат заказать стоимость пишут что одинаковая но делают правда под заказ.



-- Макар --

--- еще ---
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 24.4.2012, 12:11
Сообщение #100

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Олег, спасибо большое!
Коле прошлой весной по работе пришлось по деревням поездить на Трэколе, перед самым ледоходом уже. И так впечатлился, что начал заговаривать о покупке такой техники в личное пользование. Дам ему это почитать, пусть смотрит, думает, выбирает. Как он говорит, тот на котором ездил был пассажирский, ему надо, что бы грузо-пассажирский был, как-то так.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 19:19
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".