Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

 
Reply to this topicStart new topic
> Настройка гитары, Нужна помощь
Vik
сообщение 12.6.2011, 21:49
Сообщение #1

Гость
**
Сообщений: 71
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2011

Ну в общем то, как я поняла, все довольно типично для Усинска. Купила гитару, а у нее как мне сказали "задранный гриф" и струны расположены довольно далеко от грифа, а как его отрегулировать я понятия не имею. Гитара классическая с нейлон струнами. Если кто вдруг может помочь мне с этим делом была бы очень рада. ICQ в профайле, хотя можно писать и сюда smile.gif

Сообщение отредактировал Vik - 12.6.2011, 21:53
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 12.6.2011, 22:01
Сообщение #2

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

в инете куча всяких видео уроков...если сильно задран гриф, смотри анкер (если есть таковой)...может подкрутить нужно немного...если брала в мелодии - сразу неси обратно, там гитар нет....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vik
сообщение 12.6.2011, 22:32
Сообщение #3

Гость
**
Сообщений: 71
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2011

Цитата(HzKto @ 12.6.2011, 23:01) *
в инете куча всяких видео уроков...если сильно задран гриф, смотри анкер (если есть таковой)...может подкрутить нужно немного...если брала в мелодии - сразу неси обратно, там гитар нет....


спасибо, а можно что нить по существу? гитару я купила месяц назад, да в мелодии. Да я в курсе, что там выбора нет. даже если бы ща ее у меня и взяли бы назад то мне идти не с кем менять итп. есть ли анкер незнаю, наверняка есть, ключ прилагался, но гриф впаян в корпус.. Да и как вы можете так говорить, вы же ее даже не видели. Кстати там у всех гитар такая беда, продавцы в гитарах нифига не смыслят, гитары не настроеные стоят.. Итд итп : ) Я ф шоке была

Сообщение отредактировал Vik - 12.6.2011, 22:41
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 12.6.2011, 23:55
Сообщение #4

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Vik, что за гитара? Если струны нейлон, то скорее всего это классика, а у нее гриф как правило не регулируется. Там высоту струн регулируют меняя высоту порожка. У аккустики вестерн, гриф можно отрегулировать с помощью анкера. И кто вам сказал, что у нее задран гриф? Продавцы в магазине или кто то из знакомых?


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vik
сообщение 13.6.2011, 0:28
Сообщение #5

Гость
**
Сообщений: 71
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2011

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ 13.6.2011, 0:55) *
Vik, что за гитара? Если струны нейлон, то скорее всего это классика, а у нее гриф как правило не регулируется. Там высоту струн регулируют меняя высоту порожка. У аккустики вестерн, гриф можно отрегулировать с помощью анкера. И кто вам сказал, что у нее задран гриф? Продавцы в магазине или кто то из знакомых?


Ну я сама как бы читала что не должны быть струны так далеко от грифа, + пара знакомых сказали, Алиса и Наталья Мамонтова, обе мою гитару видели.. как-то так. да это класссика. в Интернете инфу на нее искала не нашла. Гитара китайская Best Woods модель MC-101/WA

Сообщение отредактировал Vik - 13.6.2011, 0:29
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ART_Director
сообщение 13.6.2011, 11:26
Сообщение #6

Писатель
******
Сообщений: 572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2007

В любой гитаре основное ,это гриф. Если вы не разбираетесь в гитарах, вам надо было обратиться к человеку который понимает в этом, что бы помог выбрать. Вероятнее всего, что гриф не регулируется(китай) и высоту струн вы не сможете подогнать.Также надо посмотреть гриф на момент кривизны(вертолёт) это болезнь всех недорогих гитар.
Ну а вообще если остались чеки, то лучше сдать гитару обратно, или поменять на другую, но обязательно обратитесь к человеку который понимает в этом. Вобщем как то так. Кстати недорогая и неплохая на первый взгляд гитара продавалась в гаранте напротив милиции, но тоже надо смотреть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vik
сообщение 13.6.2011, 21:36
Сообщение #7

Гость
**
Сообщений: 71
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2011

К сожалению, я на момент покупки гитары незнала людей, которые гитару хотя бы на начальном уровне знали smile.gif Поэтому пришлось все самой.
Спасибо всем за ответы, вроде нашла человека, который изъявил желание мне помочь smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vik
сообщение 16.6.2011, 9:45
Сообщение #8

Гость
**
Сообщений: 71
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2011

Цитата(Vik @ 13.6.2011, 22:36) *
К сожалению, я на момент покупки гитары незнала людей, которые гитару хотя бы на начальном уровне знали smile.gif Поэтому пришлось все самой.
Спасибо всем за ответы, вроде нашла человека, который изъявил желание мне помочь smile.gif


Он правда посоветовал мне ее все-таки обменять, а в магазине Мелодия мне отказали ее менять по причине небольшой царапины на внешней стороне деки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 16.6.2011, 9:56
Сообщение #9

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Vik, соболезную. Но прошу на этом не расстраиваться! И пытаться дальше постигать азы учебы игры на этом замечательном инструменте.
Если совсем не в моготу на этой гитаре играть - то купите другую (только уже при покупке возьмите знающего человека с собой).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vik
сообщение 16.6.2011, 10:03
Сообщение #10

Гость
**
Сообщений: 71
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2011

Цитата(AV @ 16.6.2011, 10:56) *
Vik, соболезную. Но прошу на этом не расстраиваться! И пытаться дальше постигать азы учебы игры на этом замечательном инструменте.
Если совсем не в моготу на этой гитаре играть - то купите другую (только уже при покупке возьмите знающего человека с собой).


Да я наверное с ними еще диалог поведу, незнаю, да мне сама гитара нравится, но мне даже на гитаре с метал струнами проще играть. а незнаете эту царапинуникак нельзя закрасить что бы незаметно было? а так... ну денег жалко -)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bonjovi
сообщение 22.10.2011, 20:18
Сообщение #11

Читатель
*
Сообщений: 10
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.10.2011

Гриф легко подтягивается, что помогает отрегулировать высоту струн. Для регулировки положения грифа есть специальный ключ.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 22.10.2011, 20:26
Сообщение #12

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Только если ана не клеенайа smile.gif


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
irinaaksenova
сообщение 24.10.2011, 10:49
Сообщение #13

Читатель
*
Сообщений: 1
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.10.2011

Жалко, что помочь не могу, поскольку у меня в свое время научиться играть на гитаре так и не получилось 2.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 24.10.2011, 10:57
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

Цитата(irinaaksenova @ 24.10.2011, 11:49) *
Жалко, что помочь не могу, поскольку у меня в свое время научиться играть на гитаре так и не получилось 2.gif


действительно, очень жаль...бедняяяжко biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alk
сообщение 26.10.2011, 0:27
Сообщение #15

Старожил
*******
Сообщений: 1263
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2005

Цитата(HzKto @ 24.10.2011, 11:57) *
действительно, очень жаль...бедняяяжко biggrin.gif

нет чтоб помочь biggrin.gif


--------------------
Есть только одна вещь, которую юные леди должны в себя засовывать… И это – знания.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Solan
сообщение 31.10.2013, 8:16
Сообщение #16

Завсегдатай
*****
Сообщений: 321
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.3.2005

Здравствуйте! Помогите советом или делом (не бесплатно конечно). Купил акустическую гитару, настроил. Струны начиная с 8 лада при зажатии дребезжат и звучат одинаково, очевидно, что они задевают порожки. Начал крутить анкер, частично помогло, но начиная с 12 го лада такая же петрушка. И сильно увеличился зазор. Крутить дальше анкер, боюсь сломать. Что делать? Стачивать порожки или их утопить молотком? Сам я новичок, только учусь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 31.10.2013, 8:29
Сообщение #17

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Solan @ 31.10.2013, 9:16) *
Здравствуйте! Помогите советом или делом (не бесплатно конечно). Купил акустическую гитару, настроил. Струны начиная с 8 лада при зажатии дребезжат и звучат одинаково, очевидно, что они задевают порожки. Начал крутить анкер, частично помогло, но начиная с 12 го лада такая же петрушка. И сильно увеличился зазор. Крутить дальше анкер, боюсь сломать. Что делать? Стачивать порожки или их утопить молотком? Сам я новичок, только учусь.

Глянь личку


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Solan
сообщение 31.10.2013, 8:42
Сообщение #18

Завсегдатай
*****
Сообщений: 321
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.3.2005

Цитата(Logotip @ 31.10.2013, 10:29) *
Глянь личку

Спасибо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 12:23
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".